ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Появилось такое сообщение:
"...Если не жалко- поделись опытом посадки на велосипед, о чем Слава писал.Кататься на велике это здорово!
- Нет не жалко! Вопрос Учителя только в том, "А для чего ты это будешь делать?
т.е. - Зачем и для чего тебе нужна эта посадка? Весь трактат этого дела можно найти в интернете или библиотеке. Самое простое, - Садись на седло и носочки ступни должны слегка касаться земли.

Иное дело, что сказать на такое некомпетентное твое мнение?
А вот рекорды делать - это против Природы. Гумар , не философствуй, а просто согласись, что спорт- это плохо, а физкультура - хорошо. ( для кого? Для здоровья!
И я вынужден согласиться с таким убеждением твоим. Переубеждать уверенных людей, - бесполезное дело. Природа сама расставит всё, как положено.
Валентина Леонтьевна на подобный вопрос, - ответила мне, - А это дело нужно государству?
И действительно, в советское время, - это дело имело государственное значение для народа.
А для чиновников наоборот- спорт- это деньги, а физкультура- трата денег и времени из бюджетного кармана, который они уже считают своим т.к. кормятся из него без зазрения совести.
Страна теперь другая...! Спорт сейчас нужен только самим спортсменам, которые вырастают из детской цели быть "выше, сильнее, быстрее"!
А это уже закон "Эволюции вида"! Его, как и "Закон продолжения рода", - тяжело переделать.

Далее звучат такие строчки дилетантов и "недалеких" обывателей:
Олимпиада это показала. Ради денег отказались и от флага , и от Гимна Родины).
- А что ты скажешь про РАДОСТЬ таких людей и многих миллионов поклонников спорта, ПОСЛЕ ПОБЕДЫ фигуристок и сборной России по хоккею?
Я уже не говорю про БЕСКОНЕЧНУЮ РАДОСТЬ самих спортсменов, - как итог многолетнего тяжелого труда не для себя только...

Я думаю, что последователям, берущим длительные терпения и одерживающим ежедневные победы над своими животные инстинктами, - нетрудно понять спортсменов. Разве имеет для нас и природы какое-то значение, - под каким флагом и гимном представят миллионы людей Дело Учителя, например?

Д.Н.Гончаров, - известный своими экспериментами, последователь Учителя, - был заслуженным мастером спорта, призером Олимпийских Игр.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Виктор П. »

Спасибо, Гумар и здравствуй!Носочки , когда сидишь должны чуть касаться земли- это регулировка высоты сидения? Правильно я понимаю?А взбираться на сидение можно, кто как привык или тоже есть наука? А насчет Флага и Гимна, и Родины можешь оставаться со своим чувством радости от побед, если оно важнее всего!Будь здоров и счастлив!Виктор.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Vic » 07 мар 2018, 10:20 написал сообщение, показав мне, что не умеет читать ответы на свои "шкурные" вопросы. Если бы он был действительно был нуждающимся человеком в Природе, то узрел бы необходимость своего труда в природе.
Вместо этого он проявил свое "стяжательство" и не узрел в этом порок 9-ого пункта, который ему нужно "победить"!!!
Носочки , когда сидишь должны чуть касаться земли- это регулировка высоты сидения? Правильно я понимаю?А взбираться на сидение можно, кто как привык или тоже есть наука?
Я уже написал, что у меня нет времени отвечать на такие простые вопросы дилетантов этого дела. - Да это целая наука, но для новичков полно литературы. Кто ищет, - тот всегда найдет!

На счет разрешения иметь свое собственное мнение и какие мне проявлять СВОИ ЧУВСТВА, - НАДО БЫ ЗАПОМНИТЬ, что яйца курицу не учат, как, куда и зачем укладывать яйца, и как это лучше сделать.
Будь скромнее "Vik" и знай свое место в природе. Это я говорю на такое нескромное твое разрешение "профана" спорта, к специалисту этого дела.
А насчет Флага и Гимна, и Родины можешь оставаться со своим чувством радости от побед, если оно важнее всего!
Разве ты не понял еще, - на каком форуме ты находишься? Если до сих пор не усвоил еще, - кому и что важней всего здесь?
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Виктор П. »

Гумар, здравствуй! Про шинкованную капусту , про жену - богиню , про настройку скрипок и тп это тот форум , а про Родину и чувство любви к ней - это уже не тот форум . Курица - подумай , какие ты яйца несешь и чему детей научишь, плодя колей с уренгоя.Может я и не прав, но я вот так думаю в настоящий момент и перед Богом истинным все равны и подумай хорошенько , когда в своей доморощенной философии захочешь над кем- то возвыситься, а то складывается впечатление , что дело приходится иметь с ПУПКОМ ЗЕМЛИ . Гумар , ты мой дорогой , перечитай ДЕТКУ повнимательней, займись делом , а не пустопорожней трепотней- на простой мой вопрос КАК САДИТЬСЯ НА ВЕЛОСИПЕД ты развел целую дискуссию вместо простого ответа и это на форуме нашего дорогого Учителя П.К. Иванова .Будет лучше , если наш с тобой разговор на этом прекратися из- за уважения к людям форума и идее Учителя .Желаю тебе счастья здоровья хорошего! С уважением Виктор.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Жить без капризов в терпении и любви друг к другу - важная составляющая состояния Детки в Природе.
Зачем создавать ситуации раздражения друг другом: возвышаться, доказывать свое где все общее, отказываться помочь другому в этом деле.
Но езда на велосипеде, прыгание на батуте, скалолазание и т.д. это все искусственное. Любовь к Родине - это любовь к природе и она не имеет национального признака. Мы все живем на одной Земле и потому раздражаться созданными людьми ограничениями не стоит.
Своего ничего нет в этом мире кроме тела проявления, стоит ли присваивать себе что либо иное, чтобы за из-за этого потерять то что имеешь от Природы. Это же борьба за чужое, потому как если есть свое то обязательно найдется чужое. Тело же природы одно на всех как и Дух ее Великий Бога Земли - нашего дорогого Учителя.
Все лезут и лезут люди завоевывать чужое, для кого если сдохнешь как и не было. Скажите для потомков, а спросили ли мы их что они для себя хотят в жизни: Терять жизнь из-за борьбы или жить вечно в любви и согласии с Природой.
Мы люди уничтожаем сами себя через невежество что пользуемся одним и тем же телом матери Природы для осуществления жизни.
Правая рука готова загрызть левую лишь потому что отделилась от понимания общей атмосферы жизни.
Это змея ухватившая себя за хвост и поедающая пологая что надо присвоить себе поедая иное. А этого иного не существует.
Мы убиваем сами себя того не ведая. Вот и теряем дух жизни порождая чужое через отделение собственного.

Вот тебе Виктор ссылка где учат езде на велосипеде:
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте, друзья! Здравствуй, Слава! Очень благодарен тебе за своевременно высказанные мысли и за ссылку тоже! Придет лето будем тренироваться. Сейчас у нас в Минске все в снегу , не весна а просто сказка! За все осознанное время пребывания на Земле первый раз такое чудо в Природе, такой необыкновенный снег и такая красота! Подарок Учителя всем людям?!!Да , подарок!Люди, счастья вам всем и здоровья хорошего во всех смыслах этого слова!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ЗДРАВСТВУЙ Крым!
Вчера переехал сюда, в Феодосию. Более чем на месяц.

...И был солнечный день, и была радостная встреча со Slava(Славой)!
И был совместное обращение своего взора на Солнце, с дополнительными вопросами...
Но, как бы я ни старался, - не было такого глубоко проникновенного взгляда у меня, - какой получился однажды (впервые) у друга моего...
Но, было у меня нечто большее (на мой взгляд), - я (моя сущность) смотрел(а) на него, как на сына своего, как на родственную душу!

Я (как сущность и производное солнца), - не стремился(не стр-лась) к Его пониманию "солнца"!
Мне было уже достаточно Его (общего) понимания окружающей Природы!
Достаточно было понимания Его большого "Мы", - как существ на планете, живущих за счет этого "СОЛНЦА", и несущих свойства Его (Бога, Отца и Святого Духа солнца)!!!

И было у меня страстное желание ПРИЙТИ к такому же пониманию "СОЛНЦА" в Учителе, которого как такового нет!
В прошлом году, при первой встрече со Славой, - я сразу понял Его, когда Он сказал, что с братом близнецом, - у него с самого рождения, - не было НИЧЕГО личного, а все было только ОБЩЕЕ с братом, - "МЫ"!!!

А сейчас, я понял его так, что Слава пытается убедить меня в глубоком понимании - ЧТО СОЛНЦЕ - это ОБЩАЯ ДЛЯ ВСЕХ ЖИЗНЬ!
"Капля в море, - море в капле"!

Являясь клеткой большого организма, хотим мы того или нет, - мы несем и свойства и возможности этого БОЛЬШОГО ОРГАНИЗМ!

Являясь детьми Бога, - так или иначе, - мы и обладаем свойствами Его. В нас самих, с самого рождения, - ничего иного нет, кроме возможности быть ЧЕЛО-ВЕКОМ..
Если, конечно, - не отделять себя от ОБЩЕГО РАЗУМА планетарного "МЫ", - людей, живущих сегодня и сейчас!

Попытки прийти к непонятному для многих, - физическому без-смертию, - уже являются смертным потоком!
Ибо это отрывает людей от живых сигналов Природы. Это выглядит попыткой (как муки пыток) "навязывания" будущему своих прошлых (мертвых) представлений о жизни и смерти.

Чтобы избавиться от смерти, как таковой телесной жизни, - надо сначала УЗНАТЬ и постичь, - ЧТО такое ЖИВАЯ ЖИЗНЬ!

Живущие такой жизнью, - не особо-то задумываются об этих вопросах. Они просто живут с Богом и солнцем в душе и СЧАСТЛИВЫ в делании ВСЕГО "с удовольствием, с радостью"!!!
Много ли среди нас людей, готовых признать таковой, свою, - НАСТОЯЩУЮ человеческую жизнь?

Может быть, - не понимающим всего этого, стоит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЗГЛЯНУТЬ НА СОЛНЦЕ И УВИДЕТЬ СВОЮ ПРАВДУ, СВОЕ ОЗДОРОВЛЕНИЕ!??
А потом, еще и подтвердить, - что "солнца, как такого нет..."!!!
Вы это ОСО-ЗНАЕТЕ?

Или легче осудить и оскорбить таковых "Счастливых" (живущих с частью большого солнца) и навешать на них ярлыки, что они спят...
Да еще и подсказать, как надо "молиться и петь гимн" правильно...

А может быть, наоборот, - стоит прислушаться к ним?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Важное значение в учебе жизни имеет вопрос жизни и умирания человека.
Написал заметку и вставляю её в свои темы. Надеюсь это не будет рассылкой и рекламой.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Учеба жизни в реальной среде моего существования, анализ своего "чувствования" и практическое прохождение "живой и мертвой жизни", как части "закалки-тренировки", - только укрепляют мои позиции в жизни.

Но, чувствование "момента перехода" в живой природе, - в согласовании задуманных мыслей с возможностям природы, - не позволяют мне "бежать впереди паровоза"!
Остается только одно, - терпеливо ждать созревания моего сознания, до возможности . Природы, - исполнить мои устремления!

Здесь важно набраться снова "терпения", пока природа измерит свои возможности с нашими заслугами в Деле Бога Земли!
- "Награда" за такое терпение, - не заставят себя долго ждать. Любые желания исполняются, если только они действительно нужны нам и людям (т.е. части самой Природы)!
На мой взгляд, - да и сами желания, как таковые "хотелки" человека, - не могут возникнуть в головах людей, без сигнала природы, - начать что-то делать по исполнению задуманного когда-то нами дела!

"Если хочешь быть счастливым, - будь им", - сказал К.Прутков.
И ты будешь, - обязательно будешь таковым, - если только не будешь "умничать" и "упрямо держаться" за неживые вчерашние мысли и представления о жизни!
Вот только вопрос возникает, - а надо ли вам это знать? И доступно ли это понятие вашему сознанию?

Имеем ли мы на это право, - помогать природе и "стать таким, как Он, - Богом Земли"!???
А может быть, - наше счастье быть "навозом", на котором прорастают "прекрасные розы"?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Человек-Учитель-Природа, - треугольник Алексея. Согласен!
Но, я-то не был принят лично Учителем, как Леша. Но я чувствую (и всегда чувствовал себя) частью этого треугольника. Хоть и не бегал по Хутору и вокзалу после приема Валентиной, чтобы дать кому-то 50 копеек.
Этой частью треугольника чувствую себя и сейчас, подсознательно нужным Делу Учителя. Иначе бы давно ушел в спорт и домашний быт, не отвлекаясь на разговоры на форуме.

Почему Гумар, - не уходишь с форума?, - спрашиваю себя часто. Какая-то невероятная сила удерживает меня. Может быть, - сила привычки?
Или то, что я пишу нужно кому-то? Хоть одним словом, хоть одной фразой, одним предложением, из огромного труда потраченного за клавиатурой компа.
И я понимаю, что уже не нуждаюсь в знаках одобрения или осуждения, как это было некоторое время назад, когда закалялся вашими словами, а затем разочаровывался вашим осуждением или непониманием.

Стал душевным импотентом...на форуме.
Можно ли это назвать равнодушием?
- Никак нет!
Ибо радуюсь любым вашим живым мыслям, с вашего места в природе. Радуюсь новым открытиям вашим и переживаниям. Но безучастен и ничего не могу уже сказать (или добавить) к вашим умо-заключениям и вашей философии жизни. Тем более оказать реальную помощь в чем-то физически.

Иное дело, я хочу уйти с работы, но тут обнаруживаю действительно нуждающихся во мне людей... Не я, так кто?
И меня не отпускают, а "открытые для знаний рты" и потребность во мне, - заставляет заняться реальным делом, - подготовкой спортсменов к соревнованиям.
Оказываю реальную Помощью деткам природы в удовлетворении главной их нужды в данный момент в Крыму. А форум отрывает меня от этого нужного дела.

Учитель-Природа-человек - этот треугольник требует от меня внесения приоритета нужных для природы действий.
Будет ждать подсказки природы и голоса того, кому я Верую в себе.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Хорошее собщение от Петра в разделе "О вере"

Оно заставляет задуматься!
Реальные подсказки Природы, которые проявляют действительную нужду человека в чем-то, - строят его ОТНОШЕНИЕ к Миру, проявляют Его сознание.

Истина, прочитанная плачущими глазами, - будет печальна!
Истина, прочитанная в радости и бодром здравии, - будет радостна!

Истина, - не может быть ОДНОЙ для ВСЕХ ЛЮДЕЙ.
Она не видима, как и клетке, например, - на пятке в человеческом организме. Ей не ведомо ЗАЧЕМ
Человек разулся и встал босиком зимой на снег.
Ей важно попытаться сохранить кровоток и не довести пятки до гангрены.

Истина для тела, облитого холодной водой, - выработать тепло и закалить тело!
А для всех людей, - Истина, - это то, что ВСЕ ЛЮДИ, как часть единого МЫ, - планеты Земля, должны служить законам Природы.

Но каковы эти законы осенью, летом, зимой, весной, - нам не ведомо. В разных странах, климатических зонах и политическом и экономическом укладе жизни.

Важно научиться жить сегодня и сейчас и чтобы тебе от этого было легко и хорошо жить!
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ОТ безделья УМА и томления ДУХА!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
А вчера позвонил мой друг!
Заставил Природу проявить нашу общую беду.
А именно:
Неумение жить настоящим !

Он выразил собой - сегодняшнее свое состояние.
А я увидел в этом, недоверие Учителю жизни, - что с ним будет все как нельзя хорошо!!!

Слово, - не воробей! Вылетело, - не поймаешь!
Но, слово, - не может вылететь из пустой бочки.
Кто-то его должен произнести.

Друг мой проявил сомнение...!
Хорошо это или плохо, для человека претендующего на властелина своей судьбы и не ждущего манной небесной. Для человека Верующего в то, что "все делая с сознанием цели добиться, с тобой ничего не случиться"!
Т.е. - ничего страшного и плохого. ВЕРА в то, что "Учитель, - ты впереди, а я за тобой", - не может привести к чему-то плохому. Если не быть фанатом тупым, не замечающим реальной жизни вокруг.

В прошлом году его лишили водительских прав.
В мае будут экзамены.
И друг проявил неуверенность, что сумеет благополучно сдать экзамены...
ОН ПРОЯВИЛ сомнение свое...
Этим окружился и эти СО-мне-ни-я несет в себе. Т.е Он живет в СО-участии в "МНЕ", которое "ни-Я"!

Т.е. проявил ПРЕДСТАВЛЕНИЯ прошлого опыта; своего и чужого.
Неверное движение своей МЫСЛИ. В котором Он - ни ОН.
А кто же?

- Он - часть своего прошлого, жившего без Веры в то, что он является частью того БОЛЬШОГО организма "МЫ"*!
*- это выражение Slava, который с рождения, - никак не мог отделить себя по жизни от единого для близнецов "МЫ", а потом и всего Мира значение.
И это "МЫ", которое СВЯЗЫВАЕТ в Единое свои клетки, - только и заботиться о том, чтобы сохранить свою ЦЕЛОСТНОСТЬ!
Т.е. заботиться о "само-сохранении своей клетки"!

Люди, которые помогают этому процессу своей Верой, а не разделяют и не противопоставляют себя своему соучастию в МНЕНИИ "ни-Я", как творцу Бога Земли, - получают именно то, что СЕЮТ сами.

Само-МНЕНИЕ, как составной части БОГА ЗЕМЛИ, - нужно развивать и ВЗРАЩИВАТЬ в себе!
И тогда, моя Вера в то, ЧТО мой друг с одного раза сдаст экзамены по ПДД, - восторжествует, как клочок бумаги В.Мессинга, показанная им, как пропуск в Кремль к Сталину.

Но, для этого надо иметь сильное желание и практиковать работу своей МЫСЛИ, как и многие упражнения, которые показывает А.Сопроненков на своих занятиях.
И не нужно допускать "неуверенность, сомнение" и истребить в себе "жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость"!"!

Разве не призывает Он и "Верь людям и люби их"!
- Неужели это трудно сделать нам, если "люди", какие бы не были они "плохие", - даются нам именно для того, чтобы по делам своим, - стать "Таким как Он, Богом Земли"!

Разве после таких знаний, истин gumara, - будете продолжать говорить о людях "несправедливо" и станете принимать "близко к сердцу недобрых мнений о них"?
Т.е. отделять себя от Бога Земли и противопоставлять себя "ни-Я" Учителю!?

Станете ли и дальше сеять своё мнение, - будто бы есть какая-то иная "справедливость"?
Забудете ли вы, что есть только одна неведомая истина, - занимать свое место в природе и быть частью Бога (Мы)? Вот только достигается она через много истин, которые необходимо постигать самостоятельно.

Станете ли вы после этого, делать только то, что говорит ваша СО-ВЕСТЬ и подсказывает душа ваша?!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогая Тоня!
Прочитал твое сообщение. Согласен.


Есть доля моей вины, что писал это сообщение после разговора с моим другом и предназначались эти мысли ему. Как опытному водителю, который незаслуженно был лишен водительских прав, а теперь, естественно волнуется и боится "хитро придуманных" правил ПДД, созданных для того, чтобы люди "завалили" бумажный экзамен.
Заметьте, что заставляют его сдавать не вождение, - весьма логичное после года отлучения от реального опыта безопасной езды на дороге, а правила дорожного движения, что принесет чиновникам дополнительную прибыль...
Но "опыт не пропьёшь" и не позабудешь его, в отличие заученных знаний, - "хитросплетений" ПДД.

Здесь, я не буду говорить о несомненной пользы и уроков жизни, которые получил наш последователь за это время, на время оказавшись в роли вечных пешеходов!
Иное дело, ОТНОШЕНИЕ наше к пороку 9-ого п.Детки. К "страху", которое у многих последователей, еще не "побежден" в реальной жизни.

Это на МОЙ взгляд, ОТНОШЕНИЕ к прошлым "мертвым ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ" будущего.
А именно, к трудностям прошлого опыта "сдачи" экзамена в (мертвом потоке мысли) и волнения сегодняшнего перед будущим провалом такого испытания.
Вы заметили здесь, - метание мысли человека между прошлым и будущим и привнесении человека в прекрасную жизнь настоящего момента жизни, мертвые представления?

А где же ВЕРА в живого Учителя жизни, который и будет делать то, что МЫ несем в себе?
И он вынужден будет про-Явить, чего МЫ боимся!
И сделает это Для того, что бы МЫ, как последователи Его Дела, - НАУЧИЛИСЬ жить реальностью Природы, а не надуманных мыслях наших страхов и с Верой в живого Учителя жизни!

P.S. надо быть сплошным идиотом, чтобы вообще не заглядывать в ПДД и пойти на экзамен. Но, действительная (действо наше) и Вера в живого Духа Учителя, как в клочок бумаги у Мессинга, - способна творить чудеса! (проверено, - "мин нет").

Эта же полная Вера в связь с Духом Учителя в момент сдачи экзамена, - не позволяет мне, как части творца и его составляющей "МЫ", - не Верить в Его желание помочь самому себе.
Для этого надо вспомнить, как МЫ, - клетки на руке человеческого организма, подчиняясь сигналам головного мозга, - помогаем нуждающейся клетке организма.
А именно, когда ей очень больно от падения на колено, - ВСЕ КЛЕТКИ руки - потирают ушибленное место!!!

И это делается не умом и какими-либо "умными рассуждениями", а разумом и сознанием клетки.
И если быть в этом плане "дураком", то невольно придется согласиться и в верности народной поговорки: "Везет дуракам"!
Они живут под защитой Бога! Мной проверено: "мин нет"!

Или вы думаете, что Учитель случайно сказал, - "стань ниже всех"?
А именно, не рассуждай лишнего, а делай все по велению сердца своего и ВОЛИ (свободе) того, кто в вас!
И если ваша Вера способна вместить в себя Волю того Учителя, - то не ограничивайте её своими прежними знаниями, опытом, умом!
Будьте в Вере - ниже всего этого.
Особенно "ниже" людских представлений.

А кто и что мешает Вам быть таким как Он по поступкам Бога на Земле?
А как бы он поступил?
Может быть, мешает - недостаток доверия со-Вести от Природы и страх за свою шкуру?
Тем более страх, который мешает жить по-настоящему даже после провала экзаменов по ПДД?
Где же Вера в то, что таким образом Учитель жизни - уведёт друга от больших неприятностей на автодороге?
Например, извините, - трагедии...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Разбираться в деле Учителя…


А как наиболее правильно понять и с этим понятием попытаться разобраться в Деле Учителя?
Можем ли «МЫ» понять дело Учителя?
На мой взгляд, - надо бы вначале разобраться в своем Чувствовании окружающей реальности, а потом разобраться в своем деле.
А потом, если останется время, - нужно будет расчленить Дело Учителя на мелкие кусочки, - и попробовать объединить Дело Бога Земли.
Сложно написал? - Да. Из песни важных слов – не выкинешь. Иначе это будет полуправда.

Важно же во ВСЕМ понять СЕБЯ и свое соответствие Богу, которое, так или иначе, - проявляется в ДУШЕ каждого человека.
Не мешало бы при этом прислушаться еще и голосу СЕРДЦА и там обнаружить СОВЕСТЬ!
Сложно написал?
Но, по-моему, - Совесть, - это «СО»-участие человека, в «ВЕСТИ» окружающей природы «сегодня и сейчас»!

Антонина написала:
Мне трудно понять. Учитель дал слово не вредить государству.
Другими словами своё ставил - государственным структурам не мешал...
...В то же время государство Учитель называет телегой. Телегу надо тащить на себе людям этого государства.
Её лелеять, содержать, охранять и защищать.
- Может ли сердце Тони и совесть её понять эти слова Учителя?
Думаю, - да!
А такие слова свои, - У меня конечно марксистско-ленинская модель государства - "Государство - машина подавления в руках господствующего класса"?
- Ложиться ли ей на душу, сердце, совесть, - такая «модель»?

И если не ложиться, - зачем о ней говорить?
Детка природы говорит лишь о том, что само познает и понимает в меру своих практических ощущений, но не слов и внушений!!!
Говорит То, что она чувствует, может практически познать и освоить, - это и будет истиной для детского мышления.
Это и будет для неё, - заработанным "своим местом в Природе" для каждого взрослого человека, реализовавшего свои детские устремления и желанияв реальной жизни!!!

Иное дело, Тоня соглашается и Верит П.К.Иванову: «Учитель пишет, что не будет тюрем, больниц, прокуратуры». А потом, примеряя к своим чувствам, делает вывод, - Т.е. не будет основ государства.
Я бы добавил ещё, - не будет основ государства, - как средства насилия над Свободой человека.

А теперь трагедия в Кемерово…
Жалость и страх. СМИ давят на эти чувства и притупляют ЧУВСТВОВАНИЕ этой боли. Как важную программу избавления от КОРРУПЦИИ, охватившей страну.
На все ЗАКОННЫЕ "предписания", - можно закрыть глаза! В стране очень легко подкупить надзорные органы!

Разве это не главный итог этой трагедии?
А лайки в социальных сетях, со смакованием , якобы скрытых масштабов трагедии, как защитников интересов «правды»?
Кому и для чего нужно и выгодно озвучивать цифру погибших до 640 или 1000 пострадавших, вместо официальных 64???

Вам нужна такая правда? А для чего?
Будете ли вы охотно озвучивать большую цифру или как "рабочая телега", - согласитесь с государственным подходом.
А всю свою инициативу осуждения властей, - перекинете на выявление и озвучивание фактов нарушения правил пожарной безопасности.

Например, - на выявление фактов захламленности запасных выходов и отсутствием пожарной сигнализации в местах массового скопления людей?
И не только тогда, когда пойдете в торгово развлекательные центры.
Станете ли вы помогать государству в этом?
А делали ли вы это после показа предыдущих возгораний в ТРЦ Казани и других городов страны и мира?

Или вам приятней услышать, что это был теракт и надо больше собрать голосов, распространяя эту информацию, как истинную причину этой всенародной беды? Вам нужна такая правда? Для чего?
Разве размер горя и скорьби имеет числительное значение?

Но, гром не грянет, - мужик не перекреститься.
А перекрестившись, ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ он, - дальше?

Станет ли выявлять, - где находится запасной выход и свободен ли он на случай пожара, когда пойдет с детьми в развлекательный центр?
Что станет делать, когда на работе увидит, что не работает пожарная сигнализация и дети не знают куда бежать?

«С исчезновением государства не исчезнет РУССКИЙ НАРОД на своей ЗЕМЛЕ», - написала Антонина!
И я добавляю, - Иначе бы Бог Земли, - не родился в России!
Моя Вера в Учителя, не позволяет усомниться в этом.

Даже «если уже земли свои испоганили да в чужие руки отдали, тогда и не знаю что будет», - засомневалась Тоня.
А будет именно то, что создав себе дополнительные трудности, русский (народ России, Беларуссии, Украины), - героически преодолеют и эту продажную философию холопов, выбившихся из грязи в князи.

Вечный Дух Бога Земли на стороне обиженной и нуждающейся детки Природы!
Закрыто