Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Можно ли в теме "Его святые имена" вставлять мысли человека, который чувствует в себе "Детку" природы?
Особенно с позиции, не имеющего своих знаний человека, - который в этом сознании "Святых имён", чувствует себя "ниже всех"...

И я понимаю, чтобы не мешать людям развивать свои мысли и темы, - лучше всего уйти туда, где эта "детка" и будет учиться жизни и на своем примере, - будет задавать природе свои вопросы.

См. продолжение в теме "ЖНН".
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Немного о практике и об одном из заданий.
В 8 утра все участники всех команд гуртом выходят на двор и быстро рассаживаются по машинам (многие приехали на авто). Каждый водитель берёт с собой по 3-4 человека из своей команды. Каждой машине дано задание: вашей группе найти известного в городе педагога и взять у него интервью о том, как ему удалось достичь такого успеха и уважения. Беседу записать на телефон. Вам – найти известного в городе врача и взять у него интервью с той же темой. Вам – найти известного бизнесмена, вам – спортсмена, вам – политического деятеля, вам – деятеля культуры… На задание отводится 4 часа, 4 часа на дорогу туда и обратно, в 16.00 «ворота закрываются». Задание, при любом раскладе, не может быть не выполнено.
Машины разворачиваются и выезжают на трассу, ведущую к городу. И тут самое интересное – КУДА ехать? По какому адресу находятся знаменитости? Даже если мы их найдём, будет ли «доступ к телу»? Захотят ли они откровенничать перед незнакомцами, которые даже не журналисты? Но – таково задание: найти, разговорИть, добиться расположения и откровенности, и… вернуться в срок. Все сомнения оставлены в лесу, теперь все – капитаны. История, почти детективная, началась.
В машине – гробовая тишина.
Потом все хватаются за планшеты, телефоны и тогда само собой выделяется лидер, кто на данный момент предлагает более реальный маршрут и план «доступа к телу». Его может сменить другой, но сейчас – он. По сети находят несколько адресов, где может находиться герой. Одновременно включаются телефоны, уточняются адреса, время и место нахождение героя. Едут, по дороге обсуждая варианты других претендентов, варианты статуса группы (кто мы, откуда?), сценарии беседы… Говоруны и скромники не в чести. Обсуждают бурно, резко замолкая – никаких споров и обид не допускается: несогласный докажи противное.
Перед въездом в город – остановка, утверждается выбранный адрес, имя-отчество героя, его полный статус, сценарий поведения, примерный текст, роли. Всё, конечно, сумбурно, в общих чертах но с хорошим энтузиазмом – взять эту вершину, преодолеть нерешительность.
Все понимали: это – мой звёздный час, цена моей честности, открытого сердца и полной веры в то, что встреча с этим человеком изменит мою жизнь. Это не задание шефа, это начало моего пути. ОН.ГЕРОЙ.СМОГ! И он обязательно поможет мне, он поделится и я научусь! Я здесь и сейчас преодолею штамп смотреть на жизнь и на себя через стереотипы, что нахватал из писишника, ТВ, умных книжек и безбашенных игрищ, из занудных лекций и споров друзей. И вот наконец, контрольный звонок – герой на месте. Он согласен нас принять.
А вот другая машина.
У них цель найти успешного бизнесмена, не жулика. Объездили пол-Москвы – или не пускают, или нет на месте. Ребята в панике, заезжали даже в его любимые рестораны – нет его там. Кинулись искать нового героя – та же картина. У дверей в офис другого – крепкие ребята чуть не побили, не помогли и женские «чары», завернули. Для нас урок – нам не верят. Значит, нужно срочно менять отношение, мотив, цель. Время – 13.30! Чистой дороги до дома два часа! Героя нет. Что делать?!
Начало паники, нервов. Водила сквозь зубы матерится, чуть не закурил – девчонки зацеловали, забросали жвачкой. И просит-просят-просят. Вдруг – стоп! Впереди черный «танк», мы его чуть не подрезали. Нас прижимают к обочине, из «танка» выходят двое крепких бойцов, за ними, не спеша – сам. Хозяин! Идут к нам с явным намерением. Мы все высыпались на дорогу и к ним, к нему – Хозяину. Нас двоих сразу уложили на капот, на девчат и головы не повернули (хорошо, что девушки не владеют кунфу )). Шутка, хотя кунфу – не махать ногами, а смотреть в глаза). Вот где пригодился мотив и отношение! Он, хозяин, поднял Володю и стал слушать. Потом велел сесть в свою машину, поехали, девчата за нами.
Приехали в какой-то тихий кабачок и он согласился говорить. Такой лекции мы в жизни не слышали и вряд ли когда услышим! Хотя… теперь-то! Самое важное – он разрешил записывать, потому что он – не вор, он знает, что делает, для чего нужны деньги и кому надо помогать. А то, что у него крутая охрана, так время такое.
Мы приехали без 10-ти четыре.
Многие машины уже вернулись, за нами влетели остальные. НИКТО НЕ ОПОЗДАЛ, не попал в пробку. То, что было в зале, невозможно описать. ВСЕ привезли записи!!! В этот день многие, если не все, родились заново – новыми. Нам удалось преодолеть себя прежнего! Общий крик, объятия и подробности прервал голос: «ВСЕМ – купаться! Обмыть себя нового/новую, в воду входить в полной тишине и благодарности. Можно голышом – мальчики налево, девочки направо. Через 30 минут – общий сбор. Вечером – бал! Утром – разбор полётов. Время пошло!». Озеро, наверное, кипело от нашего жара.
На самом деле, в этот день не столько мы были благодарны героям, герои были рады делиться Правдой своей жизни с нашими горящими сердцами – нам нельзя отказать. И они нам не отказали. В этот день ребята стали героями. Это была победа.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Спасибо друг за деЯтельность, за то, - что позволяешь другим раскрыть свои
божественные возможности!
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Немного о ведении занятий.
Суть ведЕния исходит из завета: «Становитесь учителями, ведите людей!».
Большинство больных людей, пришедших к Учителю за здоровьем, никогда не были организаторами и руководителями мало-мальских групп, команд или коллективов. Они просто работали, как-то учились, тихо жили на пенсии. Им никогда не приходилось создавать концепцию своего дела, свою идею и сам проект. Они никогда не отвечали за подбор партнёров и формирование команды, не выводили команду на результат. Не давали рост новым идеям, новым командам и новым победам. И это было нормой.
Всю жизнь они были исполнителями чужих правил и приказов, часто от не очень умных людей, часто не вникая в проекты и в лучшем случае добросовестно, а чаще - особенно в пору 90-х – «на автомате» выполняли распоряжения. От начальства они видели понукание и принуждение подчинённых, что естественно вызывало обиду, отвращение или равнодушие. Мы Славу человека путали со «Славой КПСС» и считали всё показухой и казёнщиной. И всегда думали, что это – так и нужно, так было всегда. Этому же учили детей – быть послушными и скромными, любить такой порядок, работать по-совести и кормить семью. И это было нормой.
А когда появился Волшебник и сказал: учись, детка, в Природе у меня! учи и веди людей!, то кто-то от неожиданности стал уповать на небеса, кто-то спрятался в книжки искать подтверждение, а кто-то перегорел, ожидая, когда же будет можно… будто кто-нибудь выпишет на это разрешение. Так и остались, и стали ждать.

Нельзя осуждать человека. Мы были ведомыми, и никогда – ведущими за собой.
Были исполнителями чужой воли, и никогда – авторами своей жизни.
И мы решили это изменить. Автор Природного дела своей жизни – это ТЫ. Капитан воодушевлённого тобой коллектива – это ТЫ. Победитель Природы своей эволюции – ТЫ. Трудные взлёты, рост в Природе и Слава идеи безсмертия человека – это всё ТЫ. И нет более острых минут трепета Победы, здоровья и счастья в Природе. Это – ТЫ и твоё перерождение. Ты – моё недостающее звено, ты чувствуешь время и правду, ты инициируешь меня.
Надо верить завету, что однажды прозвучал для тебя: веди людей!

Суть занятий в лесу сводилась к методу ведения, к источнику информации, обратной связи, заданиях и пр. В этот раз метод был прост: капитаны задают человеку (или команде, или всем командам) ВОПРОСЫ, а люди отвечают. В чистом виде – это ИНТЕРВЬЮ на разные темы. Темы могут быть подобранными и спонтанно возникающими. Но суть: звучат вопросы от капитанов и ответы от участников. Лозунги и декларации, не подтверждённые своим опытом, не приветствуются.
После чего – осмысление услышанного при подведении итогов или на «разборе полётов». Здесь наоборот – участники задают вопросы, капитаны отвечают. И в том, и в другом случае на ответ всем даётся одинаковое время, нарушать которое не рекомендуется, поэтому нужно сосредоточься.
Не допускается перебивать человека или после отведённого времени дополнять свой ответ. За перебив, человек до конца беседы лишается слова. Сурово, но нет базара. Хочешь дополнить или опровергнуть (а лучше предложить своё) – запиши мысль, потом включишь её в свой рассказ в своё время. Капитаны кратко записывают суть вопросов и ответов. И что любопытно, при чтении итогов занятий оказывается, что команда, по разному отвечая на разные вопросы, рисует общую картину вИдения команды и понимая себя, заданий и перспективы поднятых тем. Удивительно! Практика подтверждает (возможно, напишу об опыте стоянии в лесу).
Почему – интервью? Прежде всего: в ответах человек раскрывается, а раскрытие и открытие – самое ценное в системе. Нет информ.потребительства и спекуляции. По мере открытости, открываются твои возможности, а в ответ в тебе открывается твоя индивид.природа и Природа окружающая.
Известно, что личность определяется умением задавать вопросы. Отвечать все умеют или думают, что умеют, а вот внятно заинтересовать собеседника, вывести его на откровенную беседу, помочь человеку раскрыться – это достойная цель при развитии привлекательности предлагаемых идей и тебя, как личности и носителя этих идей.
О практике в этом, критерии истины, в Природе и в команде – чуть позже.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Прочитал внимательно заметку, Re: Его святые имена, Yanni » 20 янв 2018, 04:15
Поскольку в этой теме затронуты вопросы Учебе жизни, то свой ответ опубликовал
в заметке


Есть там непосредственные слова, касающиеся темы этого раздела форума.
Поскольку могут быть читатели, не умеющие пользоваться ссылками, как и я,
то главную часть моего ответа решил опубликовать и здесь.
"Нельзя осуждать человека. Мы были ведомыми, и никогда – ведущими за собой.
Были исполнителями чужой воли, и никогда – авторами своей жизни" - сказал мой друг.
И я понимаю, что это не касается меня. А вас?

Иное дело, - Сложившаяся жизнь большинства людей, с которыми я так или иначе, вынужден контактировать…
И я понимаю, я не могу конкретно воздействовать на Идеологию государства, её внешнюю политику, а так же внутреннюю политику руководителей страны.
Но я могу воздействовать на СВОЁ ОТНОШЕНИЕ к продукту их деятельности.

ЗАКОН ЕДИНСТВА И БОРЬБЫ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ на планете Земля – неизбежный процесс, вынуждающий ЛЮДЕЙ, так или иначе, - искать КОМПРОМИСС.

Возьмем, к примеру, - постоянную конфликтную ситуацию двух противоположней. Мужчин и женщин. В современном мире – Они могут обойтись друг без друга. А дети нет. Для гармонии, им нужны оба родителя.

Конфликт отцов и детей!? В какой семье вырастают дети более приспособленные КОМПРОМИСУ противоположностей мужа и жены?
Я думаю, ответ однозначен.
- Во всех противоречиях и конфликтах жизни нужна гармония и уважение интересов конфликтующих сторон.
А для этого нужно развивать культуру УВАЖЕНИЯ и Любви ОБЩЕГО РАЗУМА планеты.

Для этого пришёл Живой Дух Учителя жизни и попросил людей, перестать быть «исполнителями чужой воли» и стать «авторами своей жизни».
На мой взгляд, «с голубого ручейка, - начинается река», а дружба начинается с победы над своими пороками животного характера. Над стремлением жить за счет другого.
И если многие последователи "поделались" действительными победителями Природы своих предковых инстинктов, то возвести законы в гармонии в свою жизнь – просто обязаны!

И чтобы «верить завету, что однажды прозвучал для тебя: веди людей», - нужно иметь призвание и потребность внутри себя! И это не передается учебой и практикой наставлений и упражнений.
Это не должно стать долгом и обязанностью. Иначе получится «сетевой маркетинг» получения знаний.

Может получится и очередная религия передачи «святой» информации, нужной для исполнения лидеру (оратору), но никак не нужной личному «месту в природе» и в жизни другого человека.
Так появляются «ритуалы». Появляются тяжело выполнимые дополнительные инструкции и советы лидеров движения. Устанавливаются правила, что человек «должен» делать. Появляются условные «грехи», - никак не выполнимые людьми.
Появляются и правила искупления грехов.
И это все тормозит процессу развития ПЛАНЕТАРНОГО СОЗНАНИЯ, - «Поделаться победителем природы, Учителем народа, Богом Земли»!

Реализация этого призыва возможна, если ты станешь «Победителем природы (своего зверя), Учителем народа (учителем своего окружения - своими поступками), Богом Земли (по энергетическому воздействию, - умению возводить мир, спокойствие и любовь между ссорящими и конфликтующими сторонами)!!!
Разве Учитель не давал такой призыв, - такое сознание людям и плохо его исполняли Вал.Леонтьевна и Раиса Прокопьевна, (т.Дуся) Евдокия Ник. Бреженева?
Это мне знакомо, чем и делюсь с вами!
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
Великая вещь ФИЛОСОФИЯ
Оперируя словами можно выразить и суть, и смысл мыслей как своих так и других авторов. А можно изменить или вообще противопоставить смысл и суть, и значение сказанному, написанному. великая магия философии. У каждого свой уровень в этом плане и каждый пользуется этим талантом в меру своих сил и возможностей....
На мой взгляд в движении с некоторых пор ЗАРОДИЛАСЬ "великая" традиция - ФИЛОСОФСТВОВАТЬ и эта ТРАДИЦИЯ успешно процветает превращаясь, тоже в ВЕЛИКУЮ.
И понятно, ЯЗЫКОМ ЧЕСАТЬ НА МЕШКИ ВОРОЧАТЬ!
Почему я написал об этом?
Потому что ВИЖУ это повсюду и на форуме тоже.
Собрались мы тут по сути "старые пер.. ны" и давай глаголить заумностями.

А есть ли вообще молодые лет до 30 на форуме? ОТКЛИКНИТЕСЬ.
Тут недавно читал писанину о портретах Учителя, как от них что то "исходить" некоторые видят , чувствуют прямо, что за ЦЕРКОВЩИНА не удивлюсь если для вас она еще замироточет....

Помню на первой встрече в Н.Челнах одна москвичка говорила столь долго и занудно, как раньше на парт. собраниях, что я не выдержал и высказался на тему отсутствия молодых людей в движении.

МОЯ ИДЕЯ ПРАКТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА (П.К. Иванв)
Что несет сегодня форум?
С некоторых пор, еще до первой встречи в Н. Челнах чувствую "голод" по вопросам практики, как бы сказали некоторые: флаг тебе в руки, дерзай, но...
у меня в этом вопросе зачастую находились определенные обстоятельства, а чаще попросту своего рода отговорки, оправдания.
Хотя есть и опыт небольшой конечно по сравнению с продвинутыми.
Какие замечательные описания своей практики писал в свое время Виталий Кононеко, можно было кое что найти и у Саши Павлова полагаю были и другие, но где они сегодня, видимо заняты своим Делом уступив нам право заниматься умствованием.

Сегодня привлекает внимание группа Yanni своей насыщенной программой, своими практическими поисками, экспериментами, в группе одна молодежь живущие полной жизнью без комплексов, без тормозов с жаждой познания, продвижения вперед.
ПОЧЕМУ ИХ НЕТ НА ФОРУМЕ??? Не потому ли что характер форума, его содержание, а может и назначение НЕ СООТВЕТСТВУЮТ тем запросам которыми они живут в настоящем ибо цели, задачи этих молодых людей ПРАКТИЧЕСКОГО характера, содержания. И ТРАДИЦИЯ - ФИЛОСОФСТВОВАТЬ для них НЕ жизнь.
В сою очередь хотел бы задать вопрос этим ребятам: ПОЧЕМУ ЖЕ ВАС НЕТ НИГДЕ? где бы вы, своим живым примером показали, как может ЖИТЬ ЖИВОЙ ЖИЗНЬЮ наша молодежь, поделиться своим опытом, видением, пониманием Идеи Учителя Иванова П,К, Или вы тоже боитесь трудностей быть "замордованными" стариками?....

В одном разговоре прозвучала мысль: "надо вовлекать молодежь", а у меня протест, как так вовлекать? У нас ходят свидетели еговы и давай агитировать или как раньше придет человек и агитирует вступить в партию. вот с такими представлениями и возразил типа человек сам должен сделать выбор.
Или как говорили в одно время: никто никого не научит, никто никого не заставит, все верно казалось бы.
Только вот для чего понадобился, появился Учитель? ... разве Он не учил?, не заставлял конечно, но предлагал. Или как однажды Валентина Л. говорила Учителю , что сегодня дескать приняли столько человек, на что Учитель ответил: и не одного Моего.....
Зачем, для чего Учитель ездил в Москву и другие города? Помните Его слова:
Я СВОИХ ИЩУ!
Помощи жду, прошу помощи и словом, и делом.....


Зернам прорастать надо, а люди живут в гордости, всяк считает: дело свое делаю и знают, а помыслами - мыслители, через ум Природу коверкают.

Время тому непростое ведут, старый поток им не дает. На это Слово Мое оставлено, все в нем сказано; хвалюнами и разумниками расхватано. А кому сказано -- не нашел еще, в Природе ищите.
История Паршека стр.891.

Иногда в разговорах на вопрос, ты что, по системе Иванова занимаешься?... как бы с некой гордостью отвечал, я так живу.
Живу, делаю ДЕЛО Учителя. С утра выходя на улицу здороваюсь с Учителем, с Прирдой - Матушкой, благогдарю за ночь прошедшую и прошу благословения на день наступивший прошу Учителя быть со мной в делах и помышлениях, на путях и дорогах.
Прошу быть со мной...но в процессе дня как то этот момент ускользает, в дневной суете забывается. В каких то ситуациях по работе могу запросто послать куда подальше или "блеснуть умом" нецензурной шуткой , ну т.д.

Умом понимаю, что ДЕЛО это все что есть, с чем сталкиваюсь в своей жизни в процессе дня, все это едино, а вот наверно на уровне осознания было разделение: это дело, а это так, суета мирская...
Совсем недавно в разговоре возник момент касающийся этой темы в моем понимании, и стало понятно почему в течении дня происходит отвлеченность от Дела как такового, появилась та цепочка которая связывает все воедино. Будем жить дальше теперь уже с таким пониманием.

И по моей просьбе Учитель всегда со мной где бы я не был, что бы не делал и все с чем я соприкасаюсь, сталкиваюсь, все это для моего развития, для моей закалки и тренировки и как же здорово когда понимаешь , что вот этот миг создан для твоей тренировки и суть этого твое становление, развитие...
Счастливый человек, ходит радуется всему воспринимает все проявления жизни как знаки Природы и горит желанием поделиться своей радостью, счастьем с окружающими, а его не понимают, не принимают ибо представление другого человека о счастье совсем другое.
Колобок, он конечно молодец ушел от своих стариков и тем счастлив, счастлив тем что имеет определенные внутренние качества и в своей наивности имел желание поделиться своим счастьем с каждым встречным. К сожалению Лиса - Патрикеевна вдруг положила конец этому счастью.
Какова мораль?....
ЧЕМУ же мы учимся У нашего Учителя.? Быть таим же как ОН?
Что это значит в моем понимании, в твоем понимании?
Значит ли это, что каждому надо научиться тому что умел Учитель?
А если надо, то как это возможно сделать?

ДЛЯ ТОГО И ПРИШЕЛ ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ УЧАСТИ КОЛОБКА.
"ДЕТОЧКА" ТЫ ПОЛОН ЖЕЛАНИЯ ПРИНЕСТИ ПОЛЬЗУ ВСЕМУ СОВЕТСКОМУ НАРОДУ???
А без этого ничего не работает.
Ну вот и я пофилософствовал чуток, спасибо за внимание

За сим всем счастья и здоровья хорошего
Вадим
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Вадим.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Его святые имена

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Уууууу... Вадим, ты оказывается старее меня лет на 50.
В одном разговоре прозвучала мысль: "надо вовлекать молодежь", а у меня протест, как так вовлекать? У нас ходят свидетели еговы и давай агитировать или как раньше придет человек и агитирует вступить в партию. вот с такими представлениями и возразил типа человек сам должен сделать выбор.
Молодость характеризуется не только тем, что дури много и силушку некуда девать. И не только молодецким задором и бузой. Кто не был молод, тот не был глуп. Она ещё характеризуется наивысшей степенью увлечённости. И не просто в молодости все чем-то увлекаются, а ещё и жаждут новых увлечений, ищут приключений.
Есть спрос: молодые ищут увлечений. На спрос есть и товар предоставление развлечений. Огромная индустрия! И эта индустрия построена на вовлечении молодых. Во что только молодёжь не вовлекают.
Самый ходовой товар организация тусовок. А в тусовках необходимо чтобы были "два притопа три прихлопа". Молодёжь очень любит потопать и похлопать. Разновидностей тусовок не перечесть. Здесь и тусовки в религиозных сектах, и курсы молодого бойца, и кремлёвская школа подготовки руководителей страны, и самые разные спортивные тусовки, одни игроки, другие болельщики, и каких только тусовок нет.
Молодёжь будет заниматься чем угодно, только надо суметь их привлечь. И мы не исключение если у нас есть какое-то дело. А у нас есть дело для них. У нас товар, а у них купец.
Молодым можно предложить гораздо больше, чем тусня, и есть что предложить для их же пользы. Но из всего она выберет всегда тусовки. Проза жизни!
Из крохи перечисленного уже видно, что молодёжь на своих тусовках может не только прожигать свои молодые годы, но и чему-то учиться, что-то постигать, формировать свою личность.
И если Александр Никитич смог организовать для молодых тусовку, где, естественно есть "два притопа три прихлопа", и в этих игрищах и плясках люди осваивают закалку тренировку, то честь ему и хвала. Ведь на это нужен и организаторский талант и силы, что не каждому даны.
Обычно от тусовок отходят когда женятся. Но молодость на этом не заканчивается. Общепринято считать, что человек взрослеет когда у него появляются дети. Взросление процесс физиологический, медленный и долгий. Начинается с женитьбы и длится пока не вырастут его дети. По настоящему взрослым человек становится лишь тогда, когда дети выросли и сами уже ищут пару чтоб жениться. А это возраст после 35 лет. В этом возрасте даже тело матереет. Вот тогда меняется сознание и всякие увлечённости проходят. Меняется взгляд на жизнь, меняются оценки и жизненные ориентиры.
Ничто не бывает однобоким. У всего есть две стороны: плохая и хорошая. Так и у увлечений молодости. Чем глубже человек вовлёкся, тем ярче в его жизни проходит разочарование. Это неизбежно, потому, что жизнь становится уже другой, и ценности в ней становятся другие. Пена уходит, остаётся настоящее.
И здесь срабатывает естественный отбор. Лишь единицы остаются верны увлечениям своей молодости.
Но главным и самым важным является то, что после 35 лет, то, чем человек увлекался в молодости, становится основанием его жизни. Что заложено в молодости (на тех же тусовках) определяет всю его дальнейшую жизнь. А полученные навыки помогают в выживании.
Так что, если хотите иметь в своих рядах молодёжь, то позаботьтесь о ПРИВЛЕЧЕНИИ их на тусовки закалки тренировки на природе. И побольше проводите там занятий чтоб потопать и похлопать.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

у нас скоро полночь, пора на боковую.
Отвечать Алексею нет желания ибо по содержанию понятно, в своей однобокости человек вооще НЕ в теме, а жаль....
Всем спокойной ночи и добрых снов.
А завтра, с праздником победы и приятного аппетита.
Вадим.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вадим, ты знаешь, что движение развивается, когда оно воспроизводит себя. Нужно приложить макс.усилий, чтобы передать всё, что знаешь и умеешь. Теперь у молодёжи другой подход к делу. Если раньше это было сродни военной подготовке, с соответ.настроем, отношением, то теперь – нет. Ими скорее движет чувство свободы, лёгкости, хотя в лесу были и 40-летние. Это совсем другое, не похоже на привычное. Да, молодёжь отслеживает новости в сети. Форум читают, и не более того. Надеялись на встречу в Челнах: 5 семинаров в 1 год – не каждый город может. Завтра у нас большой общий сбор всех, кто был в лесу, и их друзей.
Продолжу о вопросах и ответах.
Говоря о диалогах, достаточно послушать журналистов и дикторов на радио и ТВ – позор, ничтожность поднимаемых тем и каша во рту, а за этим – такие же дела. У большинства людей неразвита речь. То же было и у меня, за неимением практики общения, я был рад поделиться, но не мог и «двух слов связать» – слишком развита «собачья челюсть». Это когда челюсть физически скованна от нервного напряжения. Челюсть, речевой аппарат и само сознание напряжены внутр.установкой, что я некрасив, не образован, мне не везёт… Всю свою жизнь я был в тени и жил с этим «багажом» - как у всех! И вдруг… мне предлагают выйти на люди, вы-сту-пать, кого-то УЧИТЬ и куда-то ВЕСТИ…!!!! Конечно, это шок и лепет. Устный или письменный. Увидел, что многие живут с этим комплексом, не вылезают из быта и скудных развлечений, а «выступают» когда их «достали» или в подпитии.
Не имея навыка фор-му-ли-ро-вать и не про-, а СО-поставлять услышанное или прочитанное, в «немоте» я быстро забываю всё необычное. Но остаётся послевкусие пережитой новизны, испытанной радости… Тогда появляется привычка приходить на встречи с чисто потребительской целью – воодушевиться услышанным, взять энергию рассказчика, развлечься занимательными историями. Привыкаю сидеть, слушать и… ничего потом, сверх обычного, не делать. Делом становится мечта: научиться го-во-рить – только!, – и так же бойко, как рассказчик. Всё! Предел мечтаний.
Да всё бы ничего, если бы «немота» не порождала комплекс ЖЕРТВЫ – ах, какая у меня тяжёлая жизнь, мне трудно, я страдаю, меня не понимают… И готова отмазка: Господь терпел и нам велел. И человек уже не живёт, он несёт на ус-та-лых-сво-их-пле-чах все беды, болезни и грехи мира!!! Он изнемогает, когда входит в ваш дом или когда один, когда «несёт в мир идеи» или молчит… Что бы ни делал – он страдает и «терпит во имя…». Жертву видно за версту и, зная по себе, это очень распространено.
Но, как известно, хуже спора с жертвой, есть только дружба с ним.
А на поверку всё просто: жертва ждёт от Бога и от людей признания его «подвига служения», часто бывшего. «Как! Я во имя Идеи столько выступал и не кушал, столько мёрз, разогнал детей, растерял друзей, натерпелся от самовольников… А мне же обещали Райское место! А признания, ДАРОВ от Бога, от Природы и от людей всё нет и НЕТ! Как это!…».
За Бога не знаю, а вот от Бога ЗЕМЛИ и его Природы, увы, этого ждать не приходится. Не будет торговли, мол, «я потерплю, а вы мне за это… отстегните от щедрот обещанного Рая!».

Мы все свободны делать всё, что нам хочется.
Разве это не просто, не ясно и не очевидно? Не великий ли это путь к управлению своей эволюцией? И потому мы сами выбираем, причинят нам вред или нет… Стоя с этой мыслью ночью в рождественскую неделю на вахте в лесу (обет стояния – испытание в снежной пустыне), я наламывал под босые ноги лапы ельника и думал, что золотое правило – «не делай другому того, что не хочешь получить себе» – на поверку оказывается невыполнимым.
Мы сами выбираем, причинят нам вред или нет. Как тебе понравится проверить это правило на мазохисте, который поступил бы с тобой так, как он хотел бы, чтобы поступали с ним – истязать себя? Даже самаритянин, с которого всё началось, ЧТО заставило Его думать, что человек, которого Он нашел лежащим у дороги, хочет, чтобы ему на раны лили бальзам? Что если этот человек использовал эти тихие минуты, чтобы исцелить себя духовно, наслаждаясь брошенным ему вызовом?

Завтра конференция.
Подведение итогов семинара. Много заявок – много ребят было из разных мест и стран. Люди хотят убедиться: то, что они там пережили – это серьёзно! – это может быть востребовано? Почему до сих пор это не применяется? Этим можно пользоваться в педагогике, образовании, оздоровлении и в культуре, в спорте, при решении оргвопросов, подготовке к сверхнагрузкам… О такой перспективе – чуть позже
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие и любимые мной Ивани, Вадим, Алексей!
У меня чуть "крыша" не поехала от обилия информационной "пищи". Слава Богу, что я в "терпении" и голова "трезвая", хоть и немного "тормозит" в субботний вечер.

Так и хочется воскликнуть и попросить указанных друзей, - больше ничего не писать до обеда!
Столько нового и поучительного услышал от вас сегодня, что моя благодарность - захлестывает меня и этими чувствами я делюсь сейчас с вами.

И я подтверждаю, что Душевные законы противоречат законам математики. Ибо здесь деление радости - увеличивает результат. Меня просто распирает от СОЗНАНИЯ благодарности за то, что судьбе было угодно познакомить меня с ними лично! Да еще и иметь возможность дружить с ними и узреть их мысли на форуме!

Надеюсь завтра, найду время, чтобы выделить особо понравившиеся места ваших посланий.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Прошу прощения, за то, что попросил вас не писать пока в этом разделе. Но, душа моя и дела в социуме складывались таким образом, что как бы я не старался ускорить дела, - они тормозились невероятным образом, все более отдаляя изложение своих мыслей на форуме.

Я не мог безболезненно для природы (людей) - игнорировать сигналы её, - сам удивляясь тому, - как такое могло произойти?

Началось с того, что у супруги появилось (у меня тоже) страстное желание пройтись пару кругов в лесопосадке в этот солнечный морозный день.
Сделали.
Потом выход из терпения. Потом, появилась у сына возможность помочь мне в выборе телефона. Я помчался в другой район города и ... не зная про изменения маршрута автобуса и поехал не туда.
Никак не мог дозвониться до сына, чтобы сказать о задержке... При очередном звонке раздался голос супруги сына, - он забыл дома телефон...

Былая прежде раздраженность и спешка, - пробовали завладеть мной, но я не позволял себе этого. К тому же, сделав пересадку на другой автобус, (предварительно спросив водителя о возможности доехать до нужной мне остановки), с удивлением обнаружил, что этот маршрут идет окольными путями...
Пока я боролся со своими эмоциями и досадой на так неудачно складывающийся день, позвонила невестка и назвала место, где сын будет ждать меня. Он попросил у кого-то телефон и позвонил домой.
Наконец-то мы встретились, сделали покупку, но потом оказалось, что нужно поменять симки на новом телефоне...
Пока менял симки на более современные - стали недоступны номера телефонов на старом, умирающем телефоне. А на новый они не перекидывались...

Пока пытался дозвониться до друга мастера время пролетело незаметно и вдруг появилась возможность всей семьей сходить в баню... Без меня не пустили бы в служебную сауну.
А когда пришли домой, позвонили с Адлера и попросили в понедельник в Казани продвинуть рабочие дела. Пришлось до часу ночи заниматься бумагами...

Подвел ли я кого-то не сдержав своё слово сегодня...?
Но, житейское, - лучше синица в руках, чем журавль в небе, - возобладало в моих радостных делах сегодняшнего дня.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Его святые имена

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Гумар описал прекрасный пример как дух крутит человека. Какой дух? Для чего и зачем он это делает?
Многие, не шевельнув ни одной извилиной мозга, тут же скажут, что это дух Учителя. Мы же верим Учителю, потому он нас ведёт.
- Бывает, что так, а бывает и не так.
Обычный человек может закрутить другого человека точно так же, как крутило Гумара. И не только одного человека, а целую группу людей. Мастера могут закрутить тысячи человек.
Вспомните детство. У каждого из нас были друзья во дворе. Мы всегда стремились держаться в этой кучке. И в каждой такой кучке друзей почему-то был всегда кто-то заводилой. Он не давал никому скучать, вечно придумывал во что начать играть и куда отправиться. Он предлагает какую-то игру, и все начинают в неё играть, как заводные. Да так, что мамы кричат: иди домой. А в ответ слышат: сейчас, ну немножечко, дай доиграем.
Завести людей не так сложно. И закрутятся они так, как того пожелает заводила.
Закрутить так, чтобы человек закрутился в своих бытовых делах, отправился куда-то за какой-то чепухой, сел не на тот автобус, поехал в обратную сторону, переполошил всех, потому, что с ними договорились о чём-то, и так далее и тому подобное, всё это проделать над человеком достаточно легко. Есть и технологии, применяемые, например, на митингах, или на тренингах, да везде, где нужно завести людей.
Но какие бы технологии не были, всё одно: дух одного человека воздействует на дух другого, или на дух множества людей.
Так что какой дух тебя (меня) так крутит, вопрос, над которым не мешало бы подумать.
Обычно высокий чистый дух так не крутит. С ним происходит как-то попроще. Надо ему, чтобы ты не попал на встречу. Закрутит тебя, остановит. На этом всё и кончится. Надо ему чтобы ты с кем-то встретился, закрутит, подведёт к встрече. На этом и закончится. То есть, высокий дух и дух Учителя может закрутить для достижения конкретной цели. И всё. Как только она достигнута, наступает состояние покоя и удовлетворения, а то и радости.
Когда же крутит тобой дух какого-то человека, то этот крутёж какой-то безсмысленный, именно так, как описал Гумар. Всё не туда, всё не так, суетишься, спешишь, нервничаешь, но всё же, хоть под вечер, но достигаешь своей намеченной цели. Происходит так, словно кто-то мешает тебе осуществить намеченное дело, а потом, вдруг, позволяет его сделать.
Только есть небольшая разница, когда дух одного человека крутит другим человеком.
На массовках, например, на митингах или на занятиях каких-то групп, или на занятиях психотренингов, воздействующий не скрывает своего воздействия, открыто берёт эту роль на себя, а остальные участники соглашаются с ним и добровольно подчиняются его воздействию
А вот когда идёт воздействие только на какого-то человека, то оно, как правило, скрытное и происходит на расстоянии. Именно так, чтобы "жертва" не могла об этом догадаться. Она просто не понимает что происходит. А потом не может понять почему он так поступал.
Если с человеком такое происходит, а наверняка, хоть единожды, это происходило с каждым, то законно задать вопрос: А так ли мы самостоятельны в своей жизни? И, полностью ли я управляю самим собой, своей судьбой и своей жизнью?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
И снова кто-то крутит мной, по выражению Алексея.
Снова что-то или кто-то отводит меня от изложения своих мыслей на форуме.
Передо мной дилемма, - или пойти сейчас прогуляться наконец-то в лесопосадку (уже 19 часов), или заняться изложением обещанных мыслей...
Я рад, что никого особо не задело (Леша простит мой выбор по дружбе) моё отсутствие на форуме.
А жизнь, действительно "закрутила", проверяя меня на работе, как бы "на вшивость". Промахнется ли состарившийся "Акела"* или одержит победу и выйдет достойно из сложившихся переплетений в "толкании локтями" в спорте.
*- здесь, взята фраза из мультика "Маугли", когда вожака волчьей стаи проверяли шакалы, - и они торжественно, но ошибочно кричали, что Акела промахнулся!

Пойду "зализывать раны". Поэтому я снова удаляюсь в живую физическую природу, на прогулку.
Продолжу свои заметки через пару часов.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Его святые имена

Сообщение student »

Здравствуй Алексей.
прекрасный пример как дух крутит человека. Какой дух? Для чего и зачем он это делает?
Обычный человек может закрутить другого человека ... И не только одного человека, а целую группу людей. Мастера могут закрутить тысячи человек.
Хороший развитие мысли о духе стихии. "Закрутить" - запутать и пустить по ложному пути. Точное, обобщающее ключевое слово ко многим постам форума. И главное - "закрутить" из самых лучших побуждений. Все искренне уверены, что делают и "хотят как лучше"...
А к Духу Учителя подходит: зажечь, пробудить...
Ответить