ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

УРОКИ ЖИВОЙ и МЕРТВОЙ ЖИЗНИ

Надо ли здороваться со всеми людьми?
И это далеко не праздный вопрос от нечего делать.
- Надо! Как же без этого? Многие считают, - с этого начинается Вся система здорового образа жизни в Деле Учителя Иванова П.К.
А вы, именно вы, - ваша душа и уровень сознания этого Дела?
Как вы считаете?

- Здороваетесь потому, что это нужно делать по требованию системы или потому, что чувствуете необходимость этого процесса внутри себя?!
Вам нравиться это делать!?

- Gumar задал свои вопросы, - ему и отвечать на них, - скажет "трезвый ум" человека.
А душа ВАША (если только взглянуть чувствами своими в неё), - ЧТО она испытывает в момент прочтения этого вопроса?
Молчит, - ничего не проявляя собой, в полном безразличии, - или же возмущается чем-то и ЧТО-то высказывает сейчас?

Будет ли проявлена вами живая жизнь, - эту мысль вашего ответа, - реализовать в Дело?
Или же она умрет сейчас же от того, что вы отделите ваш ответ от дела. Например, - высказать её на форуме..., но сейчас вам некогда, а позже будет уже не до неё и вы про эту мысль, - забудете!
Будет ли это сознательный поступок в Природе, или это будет отговорка "мертвого потока" сознания человека?

И вы снова не проявите перед Богом (и собой) уровень вашего сознания, чтобы получить потом уроки более кругозоркой мысли!??
А вам это нужно?

Неужели и после этого, кроме чувствования женской логики Антонины и Светы, - мы не увидим проявление живой жизни от друзей наших на форуме?
bro
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение bro »

О "Здравствуйте" хорошо сказал Хващевский в видео на youtube
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Бр...о!
Здороваюсь с тобой, как будто бы - с каким-то без-образием!
Каким-то "bro", из записи 12 янв 2018, 17:32
То ли это мужчина, то ли - женщина... То ли человек это, то ли компьютерый робот...
Да и ссылку не даёт нормальную...
О "Здравствуйте" хорошо сказал Хващевский в видео на youtube
- Ни сам толком ничего не сказал,
да и нам не позволил узнать, - что же такое сказал Игорь Яковлевич?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Да что же вы делаете с разделом форума [url]Re: Чувства одним предложением...[/url]?
Неужели ни один из вас, не хочет "проснуться" и взглянуть на реальность того, что сейчас делает с вами общее сознание форума, на этом разделе?

Сейчас это СОЗНАНИЕ просит меня напомнить неслучайность нашего писания, без разбору везде и всюду?
И это происходит для того, чтобы мы наконец-то "проснулись" и как бы со стороны, - глазами новичков взглянули на тему этого раздела. - Чего хотел создатель темы (Учитель) через администратора сайта?

Gumar выражает свои чувства на происходящее здесь, одним предложением:
Что-то уж больно длинные предложения стали получаться, что о чувствах как-то забываться стало..., - Зачерствели!
Посмотрите, ЧТО ЗАДУМАЛ автор раздела "Чувства одним предложением"... в сообщение Piotr » 09 окт 2014, 18:55
Здравствуйте, прошу поддержать мысль, которая ко мне пришла - писать в этой теме, все, что вы сейчас чувствуете или о чем думаете, но всего одним предложением.
- Неужели трудно выполнить просьбу Учителя, через нашего "папу" на форуме?
И если не хватает фантазии на поиски соответствующего раздела вашим сегодняшним мыслям, то необходимо всегда задаться традиционным вопросом Учителя, - А для чего ты это делаешь? Если только для себя...
- Разве не так?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте ………… Ты прав , Гумар , можно писать и в этом разделе … С одной стороны : это сообщение будет не из одного предложения , конечно … Но с другой стороны : Одно предложение очень длинным бывает … Ведь , раньше , когда люди нашли фестский диск , про которого все знают , про него говорилось , что на диске письмо неотрывное какое – то есть… И у Учителя – неотрывное … Хотя , .. да ..и Учитель свою писанину писал и называл тетради разными названиями … Вроде бы так легче найти человеку то , что хочет найти , на какую – то тему почитать …… Ну , да ладно … Одна из твоих , Гумар , духовных заморочек это писать по определенной теме …… Да , да …не обижайся , пожалуйста ….. Замечание твое резонно , конечно , правильное замечание , это хорошо … Но замарочка , а точнее привязка : к названию других тем и привязка к этой теме : что , мол , здесь нужно , сейчас надо писать , и все тут , и « никаких гвоздей »……( я , конечно не совсем верно тебя описала … )… Да , можно эту твою ( с моей похожей ) точку зрения взять , но желательно не отождествляться с нею … Правда и к этой моей мысли привязываться мне или кому- то еще , не желательно привязываться …… Даже не знаю как писать , и что писать порой … Вот теперь я уже опять начинаю и к этим мыслям привязываться …… А их , заморочек , привязок , отождествлений бывает у человека , к сожалению , очень и очень много ….. Вот еще , например , я иногда заморачиваюсь , привязываюсь к таким словам « надо больше делать , надо делать , надо делать дома , особенно в Природе , Учитель говорил … » … Потом останавливаешь себя , иногда .. А что Учитель заставлял что ли тебя ? …И порой , ведь , так долбишь себя с подобными мыслями « делать надо », что от себя или от других « убежать » хочется … То привязываюсь иногда к другим мыслям , типа « ничего не надо делать , а все как – то само пойдет , все итак происходит , не нужно заставлять …Ведь и у Учителя написано , что не будем делать … » …. А что Учитель дома или еще где – то , ничего не делал ? … Тут с теми и с этими мыслями « ничего не делай » иногда прям – таки лень начинается … что – то я чересчур в себя вдолбила , даже не заметила …. И тут следующий начинается долбеж . Пока начинается , я думаю недолго …. Говорю себе ,…. НАДО НАЙТИ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ ….. Вот видишь большими буквами даже пишу , успела таки привязаться я « муха » и к этим мыслям … Уже хохочу над этим , пока пишу …… А все потому что вчера попалась Лешина фраза его . Алексей писал в разделе « вопросы по поводу закалки – тренировки » , писал :« Человек, если можно так выразиться, сгусток Вселенной, воплощённый на Земле, в серёдке Вселенной-Природы. » ….. Конечно эта фраза попалась не случайно , но не знала для чего нужна она , и говорю ей : Чего ты привязалась ? … Потом скопировала для красоты Лешину фразу на микрософт и сказала : пусть там пока поживет , может пригодится потом , не знаю … Честно говоря , не думала , что ее скоро сюда напишу . Это фраза была чем – то похожа на некоторые мои мысли .…… Ну и что : ну если даже мои мысли и чем – то малость похожи на Лешено предложение , .. ну и что из того …хотя большая разница . А может даже не похожи они . Может маленькая доля связи есть какая – то , не знаю … Да мало ли на кого похожи вообще мысли разные …. Отвлеклась . Вспомнила про свои , привязанные к себе , слова в разделе « чувства одним предложением » : «засела мысль о солнце . Думала об Учителе , и почему – то представился шар , потом солнышко с лучами , а мы рядышком с Ним , как лучи … Учитель говорил людям , что становитесь рядом … .............И писала еще : И еще по- другому представилась картина , что Учитель и вверху , и внизу , и с боков и внутри шара находится одновременно …… Наверное , важно , что это шаром остается … Поверхность шара – это граница ряда из « верха . В глубине есть середина , точка -« низ » . Из этой точки вверх поднимаются лучи , как стволы деревьев . Корень – это середина , низ . А кроны деревьев – это ряды границы . Его шар больше шара человека . Шар человека находится внутри большого шара Учителя . Шар Учителя выступает , идет вперед за рамки шара человека . Похоже на матрешку . ( Антонина писала про матрешку ) ….. И Еще привязалась. Понравились слова , Алексей писал в разделе « вера » : « А круг не имеет ни верха, ни низа, ни правого, ни левого. Но у круга своё свойство - вращение, т.е. бесконечное движение.»…..Ключевые фразы Алексея для меня остались « человек …в середке … » и « круг ….вращение, т.е. бесконечное движение . »…. Мои слова : « середина , точка -« низ » …и «Корень – это середина , низ … Его шар больше шара человека . Шар человека находится внутри большого шара Учителя »..и …….« матрешка , капуста » - слова Антонины и Михаила ……… Боже ты мой , так что золотая серидина это человек , что ли ? А корень – это Учитель со всей прошлой и будущей жизнью и историей человечества . Учитель включает в себя все : и русские , индийские , православные традиции , в общем разных народов и Учитель несет новое , конечно – подумала я …… Наверное , значит , что человеку желательно делать то , что ему положено в данный момент времени … И тут вдруг , я эти мысли « хрясь на землю » . Говорю этим мыслям , к этой зарождающей привязке , говорю опять : Ой , открытие прям какое – то ,… вы нашлись . А где были то ?... Конечно хорошо , что вы пришли . Ну пришли вы ко мне , ну и что тут необычного …. А мысли в ответ : да мы вовсе не хотим тебе навязываться , и мы обычные . Это ты к нам пристала … Тут я хохочу над этим … Успокоилась вроде бы … В общем то , что делает человек , то и делает . Пусть делает как хочет и как нужно Природе и Учителю . Пусть так и делает …………….. И еще . Бывают привязки , например , такого плана у меня : Только Учитель ,… или немного , как у Распутина , Христа ,… или к Учителю ближе русская традиция …………… Да , конечно , Учителя я выбрала , и он для меня большая защита , больше чем другие … Также русские , индийская традиции и Боги их , это ближе к Учителю , на мой взгляд , конечно , особенно русская традиция ближе ……… Но опять – таки : кто что выбирает , то и делает , конечно …. Или кто – то нас выбирает , тоже не плохо , иногда , наверное ……………. Ой , что я говорю ….. Раговорилась тут … Это , конечно , все давно знают . Все ,.. и знают намного больше меня . И сколько в людях знания , и многие люди старше меня духовно и физически …………….. Ну , началось , опять привязка …..И так бесконечно ………Ну , знают больше меня люди , ну и что ….. Ну , да ладно ……………………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

И еще ……… Забыла сказать . Многие сообщения , разговор людей на форуме и не только на форуме , многие люди помогают мне избавляться от моих привязок … И еще . Иногда мне помогает от привязок притча , которую многие читали : « Существует ли Бог ? » , и которую писала в разделе « чувства одним предложением » . И например , еще помогает мне притча , которую тоже многие слышали . Притча на тему : я делаю или не делаю … Притча называется «Большая разница »
Одного дзенского мастера спросили: «Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым?»
Он сказал: «Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца».
Затем его спросили: «А теперь, когда вы стали Просветлённым, что вы делаете?»
Он ответил: «Что же ещё я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца».
Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил: «В чём же тогда разница? Перед Просветлением вы делали это и после Просветления делаете то же самое, в чём же тогда разница?»
Мастер засмеялся и сказал: «Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь всё это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие: перед тем, как я стал Просветлённым, это было обязанностью, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился, хотя внешне я ничего не говорил.
Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряжённую с этим красоту и радость. Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Эго уже не обязанность, а моя любовь. Я люблю старика. Холодает, зима уже стучится, нам будут нужны дрова. Учитель с каждым днём все больше стареет; ему нужно больше тепла. Необходимо хорошо отапливать его жилище. Именно из этой любви я рублю дрова. Из этой любви я ношу ему воду из колодца. Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость»………………………..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

В общем никаких просветленных нет , нет озарения ... Есть то что есть , естество ....... Естество , про которое писал Алексей в разделе " чувство одним предложением " ..... Писал Учитель и другие люди - что то .... Это многим не новость , конечно ........
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Да , уж …. Если пещера – это физическое тело человека , где сидят добро и зло ( зверь ) ……… Да , уж … обходить учиться мне нужно не только зверя своего , но и заморочки , привязки свои наблюдать со стороны , которые тоже во власти зверя …………….И еще . Наверное можно так сказать . И только Учителю зверь его подвластен ему . Когда Он мог проявляться Телом за пределы своего физического тела и наблюдать за собой , и в то же время оставаться в своем физическом теле и чувствовать его …… Наверное , тогда зверь его стал ему подвластен , Учитель мог его обходить даже во временном физ . теле ….. Еще .Если можно так сказать : Круг Учителя , конечно больше , чем круг у человека . Круг Учителя огромен , Тело Его огромно …..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Хорошие мысли про ЧУВСТВОВАНИЕ родились на странице форума: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Я думаю, это будет хорошим ответом на сообщение Светы на
этом разделе форума
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Теперь про интересную Лешину запись капельку яснее сейчас стало …. Человек – середка , потому что он между небесами и подземным миром живет , то есть человек живет на земле в физическом теле . Человек охватывать может все три … Научиться жить во всем в Природе ?…………
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Алексей в разделе "Чувства одним предложением» 12 янв 2018, 00:27
написал сообщение.


Здравствуйте дорогие друзья друзья!
Не важно, кто именно сказал цитируемые мной слова, - сколь важно, ЧТО прозвучало это из уст последователя, - более 40 лет живущего в душе и сердце с Учителем жизни.

«А разве нужно что-то делать, чтобы почувствовать себя живым», - спросил Он нас. И я понимаю, что этот вопрос прозвучал, - как общий крик души последователей.
И исходит он от живого духа Учителя жизни.
А передатчиком Его является один из непосредственных учеников, тогда еще живого в теле, - П.К.Иванова.

Вы думает – это случайное явление для нас?
- Нет, это вопрос героя нашего времени. «Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…»!
Это "оселком" является, - призыв "строителей коммунизма", с желанием помочь всему "советскому народу" того времени. И таких людей остается все меньше и меньше. Но, духовно "загнивающий капитализм", - рано или поздно придет к смене политической формации общества. Вот тут-то и восторжествует Дело Учителя.

А пока, - Пройдя, все возможные испытания "Деткой" и Делом Учителя, а потом заняв своё спокойное «место в природе», - каждый герой задается вопросом, - А что дальше?

Ну, - хорошо, - научимся ходить босыми и раздетыми. Дальше, - научимся ходить по воде
Потом - научимся совсем обходиться без пищи и воды и не жить в доме, а под кустом или пещере…
- А что дальше?

И я понимаю, что вначале мне нужно реализовать в Дело слова О.Хайяма:
До того, как замрешь на последней меже,
В этой жизни подумать сумей о душе…
Ибо там, - оказавшись с пустыми руками,
Ничего наверстать не сумеешь уже
!
Вот я и стараюсь все больше думать о содержании моей души и все больше заботиться о том, - КАК и ЧЕМ Учитель проявится в ней. И что мне необходимо делать, чтобы у меня исполнялось его главное пожелание о счастье и здоровье хорошем.

Чем больше делаю это, тем больше убеждаюсь, в правильности вывода, озвученного год назад, на Н.Челнинской конференции в октябре 2016 года!
Всё в жизни решается нашим ОТНОШЕНИЕМ к вопросам жизни!
И это кратко сформулированное ОТНОШЕНИЕ, лучше всего достигается, на взгляд gumara, - чётким выполнением 2-ой части «Детки».

Вопрос этого ОТНОШЕНИЯ к жизни, - требовал от меня какого-то объяснения. И тут Учитель пробуждает сознание Светы и она присылает на форум притчу.
«БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА »
Одного дзенского мастера спросили: «Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым?»
Он сказал: «Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца».
Затем его спросили: «А теперь, когда вы стали Просветлённым, что вы делаете?»
Он ответил: «Что же ещё я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца».
Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил: «В чём же тогда разница? Перед Просветлением вы делали это и после Просветления делаете то же самое, в чём же тогда разница?»
Мастер засмеялся и сказал: «Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь всё это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие: перед тем, как я стал Просветлённым, это было обязанностью, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился, хотя внешне я ничего не говорил.
Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряжённую с этим красоту и радость. Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Это уже не обязанность, а моя любовь. Я люблю старика. Холодает, зима уже стучится, нам будут нужны дрова. Учитель с каждым днём все больше стареет; ему нужно больше тепла. Необходимо хорошо отапливать его жилище. Именно из этой любви я рублю дрова. Из этой любви я ношу ему воду из колодца. Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость
- Эту большую разницу, я ощущаю теперь в себе.
Этой радостью, я могу поделиться с другом, т.к. совсем недавно думал, как бы скорей уйти из этой жизни, в связи с отсутствием смысла жизни.
Вадим и Slava - были живыми свидетелями такого моего состояния в недалеком прошлом.
Но, об этом, в другой раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(продолжение, начало в
)

...Я еще раз подчеркиваю, это мнение "gumar"-а, чья "рука владыка" излагает истины Учителя для Его понимания уроков жизни. Для него самого.
Гумар Н. - вынужден только согласитьсяс ними, примерив изложения слов Учителя в свою практику обучения жизни. А затем обнаружить, что эта практика даёт то "счастье, здоровье хорошее", - о котором П.К.Иванов утверждал, заканчивая свои письма людям.

И я понял, "О вере" я не могу рассуждать и тем более "обсуждать её" с другими людьми, как о самом сокровенном чувстве, которое никак нельзя понять и передать другому человеку.

Действие результата такой "Веры", - может узреть и чувствовать только САМ человек!
Надо только спросить его: "Счастлив ли ты в жизни, в результате такой Веры"? Любая иная Вера, - не может быть Верой от Бога Земли.

Скорость(быстрота), с которой прозвучит ответ, на взгляд Гумара, - и будет выражать степень его настоящей Веры в своего Бога и Учителя жизни.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

УРОКИ ЖИЗНИ

Здравствуйте дорогие друзья!
Re: Чувства одним предложением...
Алексей » 12 янв 2018, 00:27 написал:
Особо не задумывался над этим, что я делаю, чтобы чувствовать себя живым. Каждый день был чем-то наполнен, жил! А теперь дни проходят чередой и не всякий день наполнен так, чтобы чувствовать полноту жизни. Что мешает? - Наверное сам себя отправил на пенсию.

А у меня, - каждый день был чем-то наполнен и подчинен главным целям жизни.
Первое, - это благополучие в семье. И второе, - достижение высоких результатов в спорте через дружбу тренеров. Принцип, - кто нам мешает, - тот нам поможет!
Среди ощущения радости от бурной и кипучей деятельности, среди счастливого наслаждения от преодоления трудностей (немного мазохист по натуре) и блаженства от усталости и полноты не зря прожитого, часто наступала противоположная фаза такой деятельности. Полная апатия и безразличие к жизни.

Вся эта суета земная, казалась никчемной тратой времени, упущением чего-то главного и нужного мне и людям. Эта апатия усиливалась с каждой случайной и глупой ссорой с любимой супругой или недоразумениями в спорте. Не хотелось жить так. Подумывал о суициде.

Эксперименты в Деле Учителя Иванова, служение людям в нём, как-то отвлекали от таких тяжелых дум. Но, чувство одиночества и непонимания последователями моих устремлений, - только добавляли разочарования жизнью.
Наверное, - это от того, - думал я, (в такие самоубийственные дни), - что по гороскопу я близнец. - Мне нужно принять себя таким, как необходимое дополнение гармонии к частому ощущению счастья и блаженства от самого процесса жизни.
И то, что пишет мой друг, - хорошо знакомо и понятно мне:
Вот, к примеру. Все дни проходят серыми однообразными, ни чем особо не заполненные. Не живёшь, а прозябаешь. Что нужно сделать такое, чтобы встряхнуться от этой однообразной серости?
- Я тоже, понимал, что такие советы, как пойти погулять, сходить в кино, пойти в гости, куда-то съездить, - это вовсе не рецепты от будничной серости. Это всего лишь некоторое разнообразие в той же серости буден. Это не даст чувство что ты живёшь. Нужно делать что-то другое, что действительно даст чувство, что ты ЖИВЁШЬ.

Я тоже, не знал,
Что нужно для этого сделать?
Не бить же молотком по пальцам, чтобы заорать от боли - во!, раз заорал от боли, значит ещё живой! - Глупо. Я и без молотка знаю, что я живой.
У меня же, - Ощущение правильности жизни с Учителем в душе и большой Веры в не случайность всего происходящего в жизни, - усиливали Веру в правильность слов Учителя: «Если моё не подойдет, то ничье - не подойдет»!

И этот фанатизм, заставлял идти наперекор проблемам со здоровьем, которые воспринимал случайными недоразумениями.
И я всё упрямо твердил: «Все делай с сознание цели добиться, тогда лишь с тобой ничего не случиться»!
Но, «шлепки» от Учителя становились всё настойчивей, пока до моего сознания не дошло. - В моей жизни может произойти самое страшное поражение. Я могу остаться немощным, парализованным инсультом стариком, - если буду держать «сухое терпение».

Три года доходило это до меня. Две "лёжки" в больнице и два вызова скорой помощи домой, дальнейшим отказом от госпитализации заставили серьезно задуматься. До коле, ты будешь наступать на одни и те же "грабли"?
Возрастной кризис застывания «густой» крови в сухом терпении, - прояснили мой, никому не нужный фанатизм.
И у меня тоже, возник этот вопрос Алексея: «а разве нужно что-то делать, чтобы почувствовать себя живым"?

И я стал делать только то, что чувствовал необходимым делать для себя, без всякой обязанности что-то делать, - лишь бы делать.
И о чудо!
Чувствование «момента перехода» - полностью убрало у меня чувство неудовлетворения жизнью и убрало «апатию и нежелание жить»!

Я поменял ОТНОШЕНИЕ (см.прикрепленный файл) к ОБЯЗАННОСТИ и должности что-то делать!
Стал ВИДЕТЬ во всех необходимых делах ВОЗМОЖНОСТЬ «принести пользу всему советскому народу» устремленному к проявлению божественной любви между людьми.
Я стал видеть в каждом человека – явление Бога передо мной. Как я приму его и какие поступки проявлю собой.

При этом, стал видеть и временами неугодные моей душе поступки свои, которые приводили к неожиданной благодати и благодарности людей.

Эта тонкая грань «стать ниже всех», как Детки в природе, стала приводить к ответственности перед совестью своей. За свои поступки и защите достижений «своего места в природе» от подчинения его интересам других людей!
Моё взросление, - чувство ответственности не только за себя, но и за внесение мира и добра среди людей, - стало главным смыслом и ответом на вопрос: «а разве нужно что-то делать, чтобы почувствовать себя живым"?

- Нужно только жить с ощущением постоянной радости
в себе и своей возможности исполнить желания Бога по отношению к другим людям. Нужно делать только то, что ты хочешь и не быть обязанным что-то делать, по мимо Воли того, кто в нас.
И не бояться (страх – уже побежден в 9-м п."Детки") и Верить людям и любить их как божьих посланников для чего-то более важного, что идет от Бога.
Ведь как не крути, а это слова Учителя, - а Бог без людей, - ничего не может, - заставляют и нас быть выразителем Его на Земле.

Вот я и решил стать проявителем того, кто во мне.
Лёша, на мой взгляд, - особенно важен и нужен в нашем движении, - если только пойдет в люди и станет проявлять собой того, кого он чувствует в себе!
Уроки верности или не верности такого моего понимания, - проявляет окружающая меня среда. Спокойствие и мир или нервозность, злость и обида остаются от моих действий в окружающей меня природе. И я всё время учусь и учусь жить в душе и сердце с вечным Духом этой живой природы в себе.

Теперь-то я живу, постоянно меняясь и совершая живые сиюминутные поступки того, кто во мне. А "Он" требует от меня снова ехать в Адлер и Крым. И это, - несмотря на то, что я уже не хотел делать этого, в своей апатии нездорового тела осенью.
Ощущение здоровья и смысл служения людям, - снова появился во мне.
Теперь-то я ощущаю и вижу, что смерть былых представлений – все больше и больше уходит из моей жизни.

Даже смешно вспоминать, что таковая заноза сидела во мне.
Вложения
БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА Света 18.doc
ПОМЕНЯТЬ ОТНОШЕНИЕ к жизни.
(27 КБ) 230 скачиваний
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Света »

Здравствуйте ……….Многое в сообщении понравилось у Гумара … Мне было интересно читать , что он старается избавляться от некоторых своих привязок , то есть старается не отождествлять себя к разным мыслям … Это просто и не так то просто на самом деле …. А он справляется иногда ….. И у него можно этому учиться , учиться чтобы не привязываться к мыслям ………Молодец , что он сам себе помог , я не думала об этом … Думала , что прочитают люди и все .И думала , что может кому – нибудь понадобиться … Писала сообщения , в основном для того , чтобы пообщаться с кем - то , видимо хотелось мне выплеснуть , не хватало общения . Иногда я не хотела писать на форуме , временно не хотела , ведь желательно меньше сидеть за компом , но меня как будто что - то тянуло . Я не знаю , конечно , что в тонких там мирах творится . И кто - то , наверное , чей - то дух меня подталкивал , не знаю , а может множество . А может Учитель , тоже не знаю … И вчера я не знала что писать . Но сегодня решила это сообщение написать зачем - то.... Ну , да ладно , а то сейчас навыдумываю ........... Еще напишу . Когда болтала , то была удивлена , что моя болтовня сыграет какую – то роль ... А ведь болтовней можно и навредить невольно , очень сильно навредить . Как – то раз Лазарева дала почитать одному человеку , я уже писала об этом . Человек впал в самоедство потом . Но , слава богу Синельников нашелся , он легче . Почему не свои мысли предложила тому человеку , потому что боялась , что не услышит меня . Вот уже я тогда осуждала человека , и что потом вышло ......... Отвлеклась . И вот другой случай теперь . Недавно я писала на форуме с шуткой про « самоубийство » , имела ввиду не буквально , а про мысли о смерти , которые человек бывает редко , но думает … А потом думала про то , что не надо было таких шуток писать , наверное . А то мало ли кого заденет это ............ Я вовсе тогда и не знала , что у Гумара на душе творится , он живет со своей семьей , я его не знаю , у него возраст не малый .... Только вижу , что он очень хочет со всеми общаться , и все … У многих людей такая привязка иногда тоже бывает . И многие знают , что не всегда получается общаться , например , из – за каких то других дел , которые нужно сейчас сделать , из – за каких то других своих привязок , и т. д …… Отвлеклась . В чем - то я осуждала и хвалила этого человека ... Осуждать и хвалить стараться не надо – говорила я тогда себе . А может и надо иногда что – то , не знаю . Нужно стараться мне не привязываться , а некоторые не нужные мысли вообще стараться выбрасывать : иногда даже хорошие мысли можно выбросить , а иногда можно плохие , чтобы не привязываться к ним так ...… Например , притчи – это тоже всего лишь мысли . Но мне притчи тоже нравятся ………………. История одна была , смотрела видео …Я писала ее уже , повторюсь и допишу кое что …. Венесуэлец Цезарь Теруэль сидел в зале и общался с людьми . И вдруг , неожиданно поднимается девушка и говорит примерно так , серьезно : « Вы мне помогли . Вы спасли меня от самоубийства , я вас не раз уже слышу »… А Теруэль посмотрел , так спокойно на нее , и говорит . Не совсем помню как говорит , но примерно так : « Помог ? …Помог … Да ничего я не делал … Я только сижу и болтаю одно и то же каждый раз всем , уже люди устали , наверное . Но может это им нужно , не знаю . Болтаю о том , например , что ничего нет отделенного … Это мы только считаем , что все отдельно … Все одно , одно и тоже »…… А его спрашивали : « А как же разница ? Ведь есть разница ? »…. Теруэль отвечает : « Да все есть …..»………. Своеобразный он человек , мне понравился , но не во всем с ним согласна , конечно …… Особенно нравится в нем , что нет религиозных заморочек ...Есть что - то свое ... Хотя и это всего лишь мысли , конечно . И они могут быть неверными и меняться постоянно на другие , итак без конца …( Смотрела несколько его видео . ) "………… Теруэль и другие люди , конечно , намного больше меня знают , и в этом ничего особенного нет , конечно ........ Только я не ожидала , что ситуация у меня получилась похожая как у него . Почему – то думала тогда про него и решила немного о нем написать . Дух что ли его подействовал , ..шучу .. Не знаю ... Прям серьезный « анекдот » какой – то ……. Похожую ситуацию я не сразу заметила ... Просто пошутила про " самоубийство " , и все . Хотя знала , что самоубийством никто заниматься не собирается на форуме . Потом вспоминая это сообщения , думала зачем я черный юмор пишу , ерунду пишу ....Но , оказалось , что мысли о смерти - были у Гумара .... Не новость то , что такие мысли у многих людей бывают , и у меня похожие , но не часто , слава Богу , очень редко ...... Гумару удалось в некоторых случаях стараться убирать привязки . Есть чему поучиться у Гумара … Это хорошо ….. .. Еще выписала некоторые интересные слова Гумара . Он писал : « Принцип, - кто нам мешает, - тот нам поможет! …….И я стал делать только то, что чувствовал необходимым делать для себя, без всякой обязанности что-то делать, - лишь бы делать.
И о чудо!
Чувствование «момента перехода» - полностью убрало у меня чувство неудовлетворения жизнью и убрало «апатию и нежелание жить»! ……Нужно делать только то, что ты хочешь и не быть обязанным что-то делать, по мимо Воли того, кто в нас……. Даже смешно вспоминать, что таковая заноза сидела во мне. » ……………………. Конечно никакого чуда не произошло …………... Слава Богу , что человек сам себе помог …………….
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья,

Всем огромная благодарность за бесценные уроки жизни!
Закрыто