Фраза момента

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Вот Тоня, я прошу тебя,- Выскажи своё, собственное мнение, на этот вопрос.
Как ты реагируешь на такие противоречия в текстах Учителя?
Гумар, у меня "установка" сформировалась - противоречий в текстах Учителя НЕТ.

Однажды, беседуя услышала высказанную мысль:"Вот кто то бы занялся, да выписал кажущиеся противоречия в текстах Учителя".
Стала накапливать материал, например всем известная фраза:
- Солнца, как такового нет и гляньте на Солнышко увидите своё выздоровление.

Учитель описывает два потока, противоположных по своей направленности.

При чтении тетради очень важно чувствовать момент перехода, что не всегда удаётся, поэтому возникают противоречия в нашей голове.

Представленные выписки очень короткие, совсем не открывают суть.
При желании можно обратиться к тетради.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

"Вода сильнее воздуха если она схочет наделает земли неприятность...одно единственное богатство в природе это быть независимым ни кем ни от кого...Иванов думает испытовать сейчас воду... подходит без усяких сапог а разумши с морем говорит я знаю за тебя как за никогдашнюю силу твою. Я для тебя есть мизерность но премудро к тебе подхожу не для того чтобы мне такому человеку твоим добром воспользоватся. Я не охотник и не убиец тебя...Я сохранитель своего здоровие..."
из тетради "Я никогда таким не был" 13 ноября 1968 года, стр.72-77.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

- Прежде чем писать о духе надо будет рассказать о нём что это такое есть в природе дух...

Бог отец это человек, Бог Сын это вся сделанная техника. А Бог дух чистое Живое Тело...

...ручку пишущую купил с золотым пером...не подумал что она сама не будет писать. Между мною и природою не получалось ничего, ручка без моей головы и буквы на своём месте не поставила. Я не умел и не знал чего писать. А вот сейчас...она понадобилась мне ея купили люди, они знали что у меня рождённая в природе Идея Дух здоровому телу. Независимость...я выпросил ея у природе она научила...35 лет напролёт проносил эту причитающуюся одежду которая без усякой пользы провисела. А не имел Духа в теле...
..Природа и белый снег мой это радостный дух...

из тетради "Здорового тела здоровый Дух" 13 ноября 1965 года,стр.1,2,35,45.

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

- секция любителей моржов купание в ледяной холодной воде чему и врачи подражают как здоровию не простуживается и не болеет это индивидуальнои и чемпионские хвалюны скупался сам А пользу изыскал на себя и делает ни какой науки другому обижено больному не дал -
из тетради " Здорового тела здоровый дух",13.11.1965, стр.85
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Фраза момента

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

"Сказать, что есть огонь (дух его в пламени) в безжизненных дровах, - полдела. А вот разжечь, раздуть, - чтоб пламя (духа) загудело (и обогрело нуждающихся), - вот это есть совсем иное Дело"!
В скобках, добавлено мной сегодня, во фразе момента обсуждения общей мысли форума, витающего сейчас здесь.

На мой взгляд, ДЛЯ ТОГО, чтобы СКОРЕЙ занять СВОЁ МЕСТО В ПРИРОДЕ, - Нужно проявление СВОЕГО СОЗНАНИЯ, - выражение и озвучивание СВОЕГО мнения, СВОИХ мыслей, СВОИХ устремлений и СВОЙ АНАЛИЗ личных побед и поражений СВОЕГО ДУХА.

А моя ФРАЗА МОМЕНТА звучит так:
Прежде чем ковыряться в ДУХЕ прошлого или несуществующем будущем, - нужно разобраться в СЕБЕ САМОМ!
Ибо, любая живая детка в Природе совершает "Самые верные поступки, которые нужны ей для занятия своего места в Природе"!
Это ДУХ заложен в неё изначально и находится в ней самой!
Последний раз редактировалось gumar 16 янв 2018, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Ты всегда призываешь соблюдать тематику раздела.
Вот, пожалуйста с чего начиналась эта тема:
Фраза момента

Сообщение student » 08 мар 2016, 09:50
Здравствуйте.
Предлагаю в этой теме размещать фразу Учителя, которая сейчас у тебя на виду, в данный момент.
Попалась в процессе изучения тетрадей, или ты над ней сейчас размышляешь, или же просто хочешь поделиться найденным и открывшимся тебе знанием.
Понимаешь?
Фразу Учителя, которая сейчас у меня на виду над которой я размышляю в ДАННЫЙ момент.
Не мои размышления, а сама фраза.

Разреши здесь писать мысли Учителя без комментариев.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Фраза момента

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Упражнение в стрельбе фразами.
- Прежде чем писать о духе надо будет рассказать о нём что это такое есть в природе дух...
Как хорошо, что в этой вырванной из текста фразе ничего не определяется. Даётся только установка: прежде чем.., надо... А то можно было бы написать эту фразу на знамени, и вперёд!
Только, такая фраза называется зачин. То с чего начинается повествование.
Бог отец это человек, Бог Сын это вся сделанная техника. А Бог дух чистое Живое Тело...
А эта вырванная фраза уже утверждение. Она определяет и утверждает что есть что. Вот её уже можно писать на знамени, и с ним вперёд! И с Гимном! И с Учителем! Не забудьте только барабан на шею.
Текст воздействует на всех одинаково. Построение фразы - утверждение. Слова в ней говорят нам о том, что утверждается. Только так она и воспринимается в сознании КАЖДОГО человека. Утверждение это принадлежит авторитетному лицу - Учителю. И это факт. В результате все понимают, что Учитель утверждает, что... Бог Сын это вся сделанная техника. То есть, Бог Сын - это автомобили, станки, мясорубка на кухне,.. - Как хотите, а у меня от такого бреда, начинает крыша ехать. Ни в жизнь не поверю, чтобы Учитель был таким шизофреником, чтобы всякие приспособления называть Богом, да не просто Богом, а Богом Сыном.
Вы как хотите, но я не могу принять, даже от Учителя, что Бог Сын - это утюг и миксер.
Вот так. Благодаря таким фразочкам любой здравомыслящий человек убедится, что у Учителя с головой действительно не всё в порядке, что врачи правы, что сажали его в психушку с диагнозом шизофрения и паранойя.
А дальше больше. Если у Учителя есть его адепты и последователи, то они секта таких же параноиков, как и их Учитель.
Мы, участники форума, параноики. С чем я вас всех и поздравляю. И многие наши тексты и высказанные убеждения подтверждают это. Ведь мы, веря своему Учителю должны считать, что утюг и компьютер - это и есть Бог Сын, а вовсе не Иисус Христос.
Вы в это верите?! Я - нет. Я не верю в это утверждение Учителя, считайте, что я не верю ему.
Кто тут расписывался в своей вере и преданности к Учителю. Веря Ему, вы обязаны верить, что дверной замок - это Бог Сын. Если не верите этому, то какие же вы последователи и где ваша вера, вы тогда лицемеры и болтуны. Вот!
Вы шизики, лицемеры и болтуны!!! Кроме меня.

Так-то вот, любители цитат. За что боролись, на то и напоролись.

Я читаю текст в тетради, с самого начала, с зачина, и дальше действительно написаны такие слова: "Бог отец это человек, Бог Сын это вся сделанная техника. А Бог дух чистое Живое Тело". Только в тексте эти слова вовсе не утверждение, а аллегория, образное иносказание. Точно такое же как: Правосудие - женщина с завязанными глазами и с весами в руках. Неужели вы считаете, что правосудие это не суд по прави, а какая-то тётя с весами??! Басни - та же аллегория. Вы что!, действительно считаете, что осёл, козёл да медведь могут вместе играть на альте и скрипке, да ещё и по нотам??! Так и у Учителя Бог Сын это вся сделанная техника - аллегория, а вовсе не утверждение. И Бог Отец - это человек, тоже аллегория. И Бог Дух - чистое живое тело, тоже аллегория. Это иносказание. Такое же, как у Крылова осёл и козёл музыканты, взявшие в копыта скрипки.

Кто всех обманывает?
Меня пытается обмануть тот, кто мне подсовывает утверждение, что Бог Сын - это техника - так сказал Учитель!
А те, кто верит в цитаты, выхваченные их текста тетрадей Учителя, того обманывает Учитель.
Вас Учитель обманывает!
Вы же верите его словам.
Меня Учитель не обманул. Я отказался верить, что Учитель так утверждал. Полез в тетрадь и увидел что действительно Учитель это не утверждает, что у него это только образное сравнение, иносказание и ничего другого.
А кто это не сделал, тот оказался обманут словами Учителя.

Благодарю Антонину за предоставленный материал.
Если уж используешь цитаты, то указывай, откуда они вырваны, из какой плоти этот кусок. Собственно, как это делает Антонина.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Фраза момента

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Антонина!

"Пинг - Понг"! Хорошая игра!
Поиграем?

- Разреши включу "твоего ёжика"?
antonina » 16 янв 2018, 09:17
...Вот, пожалуйста с чего начиналась эта тема: ...Сообщение student » 08 мар 2016, 09:50 ...Предлагаю в этой теме размещать ...фразу Учителя, ... Попалась в процессе изучения тетрадей, или ты над ней сейчас размышляешь, или же просто хочешь поделиться найденным и открывшимся тебе знанием

Будем ли дальше играть? Или желаемое, - будем выдавать за "действительное"?
Как бы ...поиграем!?!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Фраза момента

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья!

Спасибо Алексею, за уточнения!
Исправил СВОЮ ФРАЗУ МОМЕНТА.
Для меня естественно было писать в теме и по теме.
О чем вел речь, о том и написал.
Если бы это была чужая фраза, я бы так и написал.
См.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Фраза момента

Сообщение Anna57 »

Из магнитофонной записи:

Учитель :"Дадено об этом мыслить, он может дойдёт и до совершенства. Что этот прах
войдёт в живое существо. "

Вопрос: Значит он не умерает?

Учитель: "Так есть же такие что отрывают, а он лежит как живой. Только дотронулся, у весь у воздух пошёл. … Всё тело … "

Вопрос: Ну это тело, а душа?

Учитель" … А душа, дух – это не умираемое ни когда. "
Вопрос: Тело умерло, а дух остаётся? Учитель:" Минуточку, А тело… я ж пример говорю, оно ж у воздух … а … вошёл во что? В энергию значит. Она… ж лежало как всё равно ягода живая. А он дотронулся … как и пальцем и всё, и нема его. Это что? "
Вопрос: Значит душа есть всё таки у человека?


Учитель:" Ну а чем же ж человек живёт?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

- Когда у тебя это истиной останится в твоей голове и ты будеш знать за это дело твоя обязанность то ты можешь становится сбоку своего учителя и будешь учится в него практика...Ты этим уроком будешь огорожен он не выдуманный А изделанный в природе людями и даденый мне им пользоватся как природным источником для всех-

из тетради "Арктика", стр.107-108
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Фраза момента

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

В самом начале пути с советами Учителя многое было ново, противоречило устоявшимся привычкам, традициям, понятиям.

Моя тогдашняя подружка после очередной субботы сказала:'Что то не правильно в Учителя. Ученые, медицина говорят..."

На тот момент я уже не верила ученым, медицине. И вообще кроме, как Учителю верить было некому.
Поэтому задумалась крепко.
Что такое, почему не получается?

Тогда-то поняла, если не получается что-то в закалке-тренировке надо менять подход, искать пути решения, а не заявлять, что Учитель ошибся.

Надо пробовать делать.

Если у нас сегодня не получается не Учитель виноват в этом.
 

Учитель Иванов говорит:

· Жить нам надо, а умирать нам не надо – такая Моя Идея.

· Я же есть у этом деле Паршек, на Землю пришел для того, чтобы у людях не было смерти.

· Вы все люди направляетесь в одно место. Пункт прибытия у вас одинаковый – это смерть на веки веков. Я пришел на Землю избавить вас от этой предковой привычки умирать. Просите меня как Бога, чтобы понять мою Идею.

· Не живой тот человек на которого в одно время мы можем смотреть, а в другое он может от нас уйти.

· Нам нужно народиться и жить вечно, научиться безсмертию.

· Это наука из наук, наука о безсмертии.

· Человек должен искать средства внутри себя для победы над смертью.

· Чтобы жить Вечно, надо жить только в Духе, ничего себе не присваивать.

· Как мы умирали из-за этого так мы и умираем и будем умирать до тех пор пока на Земле не поделаемся Богами.

· Человек завоюет на себе Вечное Безсмертие – вот это будет новое –небывалое.
                                                                         
апрель 2018г.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Фраза момента

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Чтобы жить Вечно, надо жить только в Духе, ничего себе не присваивать.
Собираюсь идти в магазин. И началось. То одно убрать, то другое достать, то пуговица оторвалась, надо пришить. Что в итоге? - Оказался в нужном месте в нужный час. Другой случай. Сижу дома, чем-то занимаюсь. Вдруг, как шило в заднице кольнёт, куда-то бежать надо, не знаю куда, но надо. Одеваюсь, на ходу решаю куда бы пойти. Иду. Что в итоге? - Оказался в нужном месте в нужный час. И таких примеров у каждого из нас сотни. Мы уже настолько к этому привыкли, что перестали обращать на это внимание. Это примеры того, что мы духом ведомы.
Духом ведомы. Как тряпичные куклы в руках детей. Живые лишь в воображении. А если не видеть руки, тот дух, что мною-куклой управляет, то я сам с усам, самостоятелен и полностью сознателен, делаю лишь то, что Я считаю нужным. - Слепота, воображение и амбиции.
Прозвучит как каламбур, однако, самостоятельность и осознанность своих действий есть некое доказательство, что ты живой.
Так в чём же различие тряпичных кукол, возомнивших себя живыми людьми от действительно живых людей?
А оно очень простое. Тряпичные куклы лишь ведомы духом, как в моих примерах, а понастоящему живые люди владеют собственным духом и творят им мир материи словно волшебники - они-то и ЖИВУТ в духе. Ведь дух волшебен, и Мир духа - мир волшебный. Потому, жить в духе могут лишь волшебники, а остальные лишь ведомы духом, как куклы в руках детей.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Фраза момента

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, сейчас у меня в окружении люди , которые находятся в другой реальности , живут своим миром. 95 % населения находятся на учете у психиатра. И при этом у всех есть права на вождение машины и т.д. Есть ли у таких людей сознание ?
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Фраза момента

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Управляемые иллюзиями собственного мира, эти люди перестают сопереживать, сознавать и взаимодействовать с живыми условиями этого мира. И каким образом тогда происходит живая жизнь если не безобразным, исключившим соображен-и-я в Природе.
Например сидит человек за компьютером и играет в видео игру. Он герой, летает, стреляет, плавает: управляет авто и самолетами к тому же безсмертен, воскрешаясь по сохранению пройденного уровня. А что на деле: тело использующее восемь пальцев на руках и два глаза смотрящих на один предмет. Так вроде бы и живем где-то умственно, а живем ли здесь и сейчас, полноценно проявляя возможности наших тел в атмосфере живой природы? Попробуйте ни о чем не думать и начать жить без фантазий о жизни, практически жить.

Ведь крылья вырастают на лету!
Ответить