Чувства одним предложением...

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Вот еще мне ответ . Хотела почитать сообщения Михаила . " Бойся своих мыслей " - как писал Лазарев раньше ... Отвлеклась .И вот .Случайно , а может не случайно попались сообщения Михаила , и почти сразу наткнулась на его полезные слова , не только для наставников : " Здравствуйте.
Вот тоже тема - Рассказывай и передавай опыт.

Нужно быть осторожным и взвешенным в своих словах

Таковы правила духовного мира.
Наставник причинивший вред последователям - будет нести ответственность и лишен восхождения - пока не исправит свое сделанное.
Если же его ошибки закрепляются в написанных, напечатанных трудах или еще как то увековечены в материи то дела и вовсе печальные. Могут пройти тысячелетия прежде чем провинившемуся болтуну писаке что то светит в плане прощения."
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Я не поздоровалась в прошлом сообщение , потому что написала как добавление к своим прошлым сообщениям , которые на 18 странице ,в этом разделе ...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Леша писал 30 ноября 2017 года , 12: 44 . : « …мне написали, что Учитель одно время хотел уйти из России, дескать его Родина весь земной шар. » …….. Когда я прочитала чье – то высказывание этих слов , то удивилась …. Учитель Бог Земли , конечно , но Родина как человека на земле , Родина его в России …… Мне , например , за границу тоже не хотелось бы уехать совсем , Боже упаси , только если посмотреть …..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Света, мне кажется, что у тебя не одна мысль, а очень много. Просто они крутятся вокруг одной. Какую из них ты за хвост поймала, то и написала. Вот и получается обрывочно и не связно. Приглядись, понаблюдай за своими размышлениями, как они у тебя выстраиваются.
С подобным типом мышления я сталкивался у женщин в глубинках. На первый взгляд кажется что они косноязычны, толком сказать ничего не могут, как будто слов не знают. А на деле всё оказывается наоборот.
Скажут короткую фразу. Зачем, к чему так скажут, не понимаешь с чего вдруг такое сказано!... И лишь по прошествии какого-то времени вдруг доходят её слова. Встанешь, стоишь как дурак, ошарашенный глубиной понимания. - ...Да, а ведь о таком по другому и не скажешь... Коротко, ёмко, и в самую точку. Никакой писатель не в силах это описать. Слов-то у него в запасе много, да не хватит глубины познания, слишком поверхностно плавает. Да, что и говорить, глубина познания Природы и Мира, их веданье, оно в глубинке. Чем ближе к центру, к столице, тем больше блестяшек и поверхностной мишуры, пузыри и помпа. Пена.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Столица, как сама Смерть - красива, притягательна и заманчива.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Piotr »

Читаю статью по сравнению языков программирования C++ и C#, встречаю фразу: "Конечно, свобода дает больше возможностей создать себе проблемы".
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Шутка ли, прочел последнее сообщение Алексея:
писал(а):
25 дек 2017, 12:10
Столица, как сама Смерть - красива, притягательна и заманчива.
И вместо слова Столица привиделось мне слово Солнце.
И тут понесло:

Сразу вспомнились слова Учителя об этих двух явлениях которых со слов Учителя нет как таковых.

Тут же далее Петр пишет в тему:
писал(а):
30 дек 2017, 12:42
"Конечно, свобода дает больше возможностей создать себе проблемы".
Все сразу и сложилось благодаря друзьям

Трудно быть Богом:

Сказал "Да буде-т свет" и то, что было до этого сказания уже воспринимается как отсутствие света. Сразу же появилось темное про-шло-я и светлое буду-ще-я. Так сказка становиться былью, лишь потому, что мы верим в то чего не было но будет по нашему сказанию.
Мы притягиваем осуществление того чего нет как такового и так и находимся в этой заманухе.

Что и сейчас произошло со мной, когда от Столицы до Солнца никак:)))
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Новый год шагает по планете, во дворе на клумбе открылся розы бутон - это 31 декабря.
Последний раз редактировалось antonina 21 мар 2019, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
С Новым годом!
Как хорошо, что мы ещё не боги. Дистанция не велика, но как пропасть горного ущелья, кажется, что до другого берега можно допрыгнуть, рукой подать.
Сказал "Да буде-т свет" и то, что было до этого сказания уже воспринимается как отсутствие света. Сразу же появилось темное про-шло-я и светлое буду-ще-я.
Бог сказал и стало так. Словно "по щучьему велению, по моему хотению".
А мы люди, как балаболки, говорим, говорим, говорим... А что стало?!
Сколько раз не говори "халва" - во рту слаще не станет.
А причина очень проста. Человеческое сознание создаёт образы из того, что уже имеет. Создание того, чего ещё нет, мы не в состоянии. И это очень хорошо. А то понатворили бы такого, что и Босху не снилось.
Потому и в науке мы открываем то, что уже было людьми сказано миллионы лет тому назад. Комбинация и соединение, казалось бы разных образов порождает то, что мы называем открытие. А открывается нам совсем не новое, а иной взгляд на то, что уже известно, что уже давным давно есть. Такие открытия помогают нам найти технические решения воплотить образы своих мечтаний. Мечты мы тоже не создаём сами, они к нам приходят.
Наше сознание работает только с тем, что уже имеется в готовом виде, только с тем, что человеком воспринимается. Оно осознаёт и усложняет образы того, что воспринято, будь то мысль, запах, или прикосновение.
Бог - создатель. Он сказал: да будет свет. И стал свет. Не было, и он стал.
Человек сказал слово "свет" - и обрёл в своём сознании образ света. И этот образ помог ему узреть как светом можно воспользоваться. Начались технические придумки. И вот уже появился лазер. И мы думаем, что уже знаем и уже поняли что такое свет. А на деле мы поняли лишь малую частичку того, что Бог сказал "да будет свет".
Есть одно свойство русского языка: слово, произнесённое в природе на русском языке - материализуется. Этим свойством пользуются не столько Боги, сколько обычные люди.
Бог сказал: да будет свет. И стал свет.
Человек сказал слово "свет" и свет материализовался в природе. Всё удивительно просто.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, с зимними праздниками всех!Коляда – это праздник зимнего солнцестояния. Коляда – это древний персонаж, присущий всем народам, и сугубо положительный персонаж.Сказки – это живая астрономия, такая, какой её воспринимало древнее население. Естественно, все персонажи сказок – это метафоры, которые олицетворяют вполне конкретное астрономическое событие. Коляда – это календарь . Сейчас время сказок. Сказки- это образы вечных ценностей, которые человека делают человеком и вписывают такого человека во внешнюю среду и шире – в космос.В феврале, над территорией Малой Руси засветило НОВОЕ Солнце. Намного более яркое и наполненое другой более созидательной силой.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Это точно: над территорией Руси засветило НОВОЕ Солнце.
Когда я впервые увидел Учителя, то увидел его как солнце. Жёлтое солнце на небе и белое на земле.

P.S. Название территории исправил не зря. Донбасс, его степи, никогда не относился к Малороссии до той поры пока Хрущёв не передал его Украине. Как вещь, как безделушку, как деревню вместе с крестьянами в крепостное время. Учителю тогда было уже почти 50 лет, когда перерисовали границы. Историю нельзя забывать, особенно в наше время, когда единый народ РОсии разорвали на части и стравливают между собой. Западную РОсию уже разорвали, сделав её чуждой. Теперь рвут восточную, разжигая вражду между людьми. РОсия была огромна, естественно география вносит свой колорит. Но география не разделяет единый народ на разные национальности. Люди это делают в своей голове.
Можно подумать, что был какой-то дядя придумавший слоган: разделяя властвуй. Нет, автор этому слогану-лозунгу и руководству к действию мёртвый поток бытия. Мёртвое то, что распадается, разлагается, гниёт. Для людей мёртвого потока вполне естественно сходу соглашаться с тем, что кто-то разрушил, разорвал, привёл в упадок. Воспринимается как естественный процесс. Распад единого народа на множество государств - тот же самый процесс распада, разложения, гниения, бытие уже в смерти. Разложившийся труп не воскресишь. Жить может лишь тот, кто сохраняет свой корень. Только корень может наполнять и питать Жизнь живыми соками Земли. А живой росток пробивает даже толщу мёртвого асфальта.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение student »

Здравствуйте.
Предлагаю вашему вниманию фразу:
Каждый день делай то, что заставляет тебя почувствовать себя ЖИВЫМ!
Думаю, Учителю она пришлась бы по душе. А как вы считаете?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Женя!
Ты предложил нашему вниманию фразу:
Каждый день делай то, что заставляет тебя почувствовать себя ЖИВЫМ!
Думаю, Учителю она пришлась бы по душе. А как вы считаете?
- Только на этом разделе форума, я могу выразить свои чувства одним предложением.
И это значит для меня, - "заставляют почувствовать себя живым", - только то, что я делаю с удовольствием и радостью!
А правильно ли я сделал или нет, определяет реакция природы, в виде ОТНОШЕНИЯ людей, на тот или иной поступок мой.
Будет ли очередная радость или огорчение?
- В любом случае, - будет урок жизни.
Учитель подсказывает, как надо поступать впредь.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Здравствуйте …. Да , интересную фразу предложил Студент . И Гумар тоже написал не плохо : "заставляют почувствовать себя живым", - только то, что я делаю с удовольствием и радостью!» ……. ….. Пошучу . Иногда хочется поесть , и вдруг увлеклась , а тут вдруг родственник неожиданно кричит , например : опять она все съест ! Ну это редко бывает , но может так сказать ….. Тут уж , « сон » куда делся , … встряхнулась …. Живой , и в правду почувствуешь себя …....... Или когда хочется читать , увлечешься в интернете , то иногда в сон тянет , а тут Сашка племяшка ( 4 года ) нарисовалась и громко , резко сказанет с командой , меня оживляет : « Н у , давай смешное про котов посмотрим , уже а , Света ! »
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Здравствуйте ……… Дополню . Прав Гумар и прав Вячеслав .........Гумар интересную фразу подбросил , он писал : «А правильно ли я сделал или нет, определяет реакция природы, в виде ОТНОШЕНИЯ людей, на тот или иной поступок мой.Будет ли очередная радость или огорчение? » …… Человек имеет право на все : например , радоваться и злиться , и Бог и Природа имеют право на все – радоваться и злиться и т. д . …….. Чтобы выжить , для помощи в наведения порядка , желательно применять и то и другое . Иногда радость , где нужно , иногда злость … Бывает так , что нужно делать для других , а иногда и для себя ….. И это нормально ……….. Иногда человек , Бог и Природа могут « махнуть рукой » , иногда заставить и не заставить ….. А иногда они могут не давать оценок : например что это ? Добро или зло ? ….А ладно как умею , я еще учусь ….. Каждый день , человек , конечно что – то делает , чтобы остаться живым , в зависимости от ситуации ……. И еще . Наверное , из – за познания « добра и зла » , которое привело к оцениванию всего , что есть у Бога и Природы , то Адама выгнали из Рая поэтому ?. .. Не знаю….В одном фильме : « Девять неизвестных » , милиционер хорошо говорит другому : « У каждого рай и ад свой . Мы его всегда с собой носим . » … И Природа и Бог с собой носят , потому что нет ничего отдельного . Из – за наших тел кажется , что все отдельно , но есть , конечно , разница …. Все есть …. Отвлеклась . Но и сейчас , когда пишу , я тоже оцениваю ……Получается что не только человек может оценивать , но и Бог и Природа , когда им нужно ….. Видно без этого тоже пока нельзя …… Поэтому , наверное , и Адам стал оценивать , может чересчур оценил , нарушил порядок , он этим сам себя выгнал из рая ?….. А разве только в раю Адам был ? …Наверное не надо было оценивать на рай и ад , делить не надо было …. Он был и раю и в аду , просто наверное не знал . Для него – все было рай ? Да не все . Ведь не спроста росло дерево познания добра и зла . Почему тогда не росло дерева с одним качеством : дерево познания – рая ? Значит Адам не только в раю жил …. Да он просто жил , вообще , апотом ……… Только ад ему сначала не мешал , наверное , пока он не стал оценивать и делить все на рай и ад ……….. И не зря Анатолий Макаров говорил , что есть выше рая миры …… В более высших мирах , там , наверное , Адам бы просто жил бы , и не оценивал бы ….. Не знаю ……….. Наверное , там есть рай и ад свой ….. Вообще нет четкой границы между раем и адом ………….. И в тоже время все это есть в человеке , в Боге и Природе ……Все есть ………. Да , …. интересную фразу предложил Студент . ………………………..
Ответить