ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
mihail писал(а):Смотри и наблюдай. Время сейчас интересное. Дается всем.
На мой взгляд без всяких массовок и трибун люди пробуждаются. А когда придет время тогда кто нас остановит.
Так если стараемся для всех то и дается всем. Это не время само притянуло события, это люди начинают разбираться в жизни и выводить свой итог, от которого и происходит эволюция человека. У тебя очень верный взгляд на счет вреда массовок и трибун, ведь сказанное из вне никогда не станет собственной опорой. Но через участие в разбирательствах приходит ясное понимание жизни, а значит и иные поступки основанные на благоразумии.
Никто не остановит если по-кор-я-ть условия рождения то есть саморождаться - начнет любой и каждый живущий.

В приведенной мной рукописи Учителя есть несколько практических ключевых условий для жизни в победе. Причем у Учителя все написано по существу и однозначно, а не между строк. Как извратили нам понимание написанного философы-иллюзионисты.
Заостряю наше внимание:
1.
Паршек писал(а):Я один тружусь на благо здоровия всему человечеству
Другие трудятся для здоровья себя, семьи но никак не на благо всей Природе. И таких трудяг Природа не чтит и не замечает.
Здесь важное условие: это полнота желания быть полезным Природе(людям)
Еще в Детке уточнение "строящим коммунизм"(все общее и все пользуются одинаковыми условиями). "Пролетарии всех стран соединяйтесь" ни что иное как идея единения всех людей и народов исключающая вражду и нелюбовь.
По душе Природе убрать частного собственника, борца за мнимое "свое" с манией чемпиона над братом либо сестрой. Поводы для размолвки ссоры меж Деток исключаться вовсе.

2.
Паршек писал(а):Учусь у природе перед миром хвалюсь. Правду хочу сказать за самосохранение лично клетки
Здесь важное условие и уточнение: учеба Учителя проходит бок о бок с природой, не по книжкам либо выдумкам людским, а практическим 50-лет поиском. На этом опыте Учитель перед миром говорит правду за самосохранение лично клетки.
Клетка это элементарная живая единица из множества тел и жизней которых состоят все тела живой Природы.
Именно каждая клетка лично и может самосохранятся даруя жизнь всему живущему организму Природы.
Здесь рушатся наши представления о теле как о единоличном проявлении жизни.
Оказывается не какое-то Я живет через тело, а МЫ множество осознающих себя клеток живем через тело нашего организма.
То есть, прямо сейчас в собственно нашем теле клетки не сохраняются и происходит постоянная потеря собственных телец.

Впрочем как это происходит и в окружающей атмосфере среди тел людей, хранить как око свое тело не научились. А Иванов увидел эту правду практически, знает как это сделать и учит независимости клетку. Какое же заблуждение называть себя последователем Иванова и пренебрежительно относиться к телам собственного проявления - природе нашей жизни.

3.
Далее обозначается постоянный возраст закаленного сердца Учителея 25 лет. И говориться каким образом он вышел(родился) таким у свет(мир):
Мой выход у свете, я не боюсь врага / не страшусь ничего, даже своей смерти
- если бы у меня этого не было то небыло моей бы жизни.

Важное условие присутствия жизни как таковой: не бояться врага, не страшиться ничего даже своей смерти - без этого нет жизни, мы не живем вовсе - мы мертвы. А как решить такую задачку - любить Природу собственного рождения, абсолютно все даже врага и без всякого каприза. Через закалку-тренировку равно относиться к всяким условиям. Освободить голову от возможности создания ею же через мысль смерти, врагов, потребности в чем либо для жизни кроме тел нашего общего проявления как природы жизни друг друга.
Ведь как думаем так и встречаем то чего нет на самом деле.

4.
Паршек писал(а):Я человек земли, дышу крепко.
Без выдумок и тонко материально-планетарно-божественно-небесных фантазий!!!
Крепок духом.

5.
Паршек писал(а):А говорю резко, не про какое либо чудо. Я говорю про природу про физически практическое явление.
Бог, и про ПРО САТАНУ И ДИЯВОЛА - Природу справедливую мать, которую мы не любим, бросили и ушли от нее и которая нас как воров убийц и преступников наказывает) Так вот кто оказывается враг САТА, решили скудным умом.

Учитель акцентировал РЕЗКО, то есть без пререканий, как ножом отрезал язык пустословию.

Додумывать свое за Учителя не надо или трактовать по своему он не для этого описывает практику, действительность которая в доказательствах не нуждается, а без понимания ее никуда.

Опыт жизни.
Иду купаться на море. Солнышко светит, знакомые спрашивают:
-Ты купаться
- Да
Снимать верхнюю одежду - холодно
Снял обувь стал на гальку - еще холоднее
Постоял, крепко подышал.
Иду в воду.
Штиль и много чаек, сидевших на воде отреагировали на вхождения в воду своими голосами.
Вода очень холодная, пробирает до костей.
Три раза окунулся с открытыми глазами, такая чистая и солнечные лучи играют.
Лег на спину полежать, температура тела нормализовалась уже не ощущаю разницы.
Выхожу на берег - тепло
Стал на сухую гальку - еще теплее, на солнышке нагрета.
Прилег на живот - кайф словно летом.
Перевернулся на спину еще и позагорал.
Поблагодарил за урок Учителя и Природу.
Возвращаясь меня уже спрашивают:
-Как там, тепло?
-После купания даже позагорал на камешках, хотя до него было холодно.

Разочарую потенциальных победителей - борьбы холода и тепла в Природе не существует.
И побеждать то там нечего, естественные условия.

Вначале думал что холодно, далее еще, холоднее, после моря тепло, жара - а на самом деле атмосфера оставалась такая же.
Где люди узрели какие-то противоположности, добро и зло, вчера и завтра.
Сравнения и умозаключения только в голове и к действительности никакого отношения не имеют.
Боимся того чего сейчас нет и может никогда и не встретиться более.
Например смерть.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

*********Без выдумок и тонко материально-планетарно-божественно-небесных фантазий!!!******


Это мой Слава мир.
И я не приглашал тебя в него.
Не нравится - Создай свой.
Не хочешь дополнения - Пойди отыщи сам полноту.
Но у меня большие сомнения поэтому поводу. Одно дело цытатами брякать зазубренными. Другое жить образами души, когда любое слово оживает и встает как пазл на свое место в картине видения мира. Это не всегда и не всем дается....
Ты свое упустил. Так что не мешай мне пожалуйста. И не учи меня жить.
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
mihail писал(а):Это мой Слава мир.
И я не приглашал тебя в него.
Выйди на природу стань босыми ногами на землю, вдохни воздух этого действительного мира в котором мы все живем и которым все дышим, считая его чужим.
Это то же природа нашей жизни, А тот мир что ты считаешь своим и отстаиваешь, лишь чья-то писанина и фантазия, овладевшая твоей душой и сердцем, мешающая тебе жить живой жизнью сейчас, здесь на земле.

Я уже выбрался с тех иллюзий и всем кричу всем людям - живите здесь среди Природы, иное не существует, а лишь захватившая наш дух иллюзия обмана. Учитель для этого пришел, привести людей к чувствованию природы и к возможности саморождения всякого живущего в ней.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Slava писал(а):Здравствуйте друзья
mihail писал(а):Это мой Слава мир.
И я не приглашал тебя в него.
Выйди на природу стань босыми ногами на землю, вдохни воздух этого действительного мира в котором мы все живем и которым все дышим, считая его чужим.
Это то же природа нашей жизни, А тот мир что ты считаешь своим и отстаиваешь, лишь чья-то писанина и фантазия, овладевшая твоей душой и сердцем, мешающая тебе жить живой жизнью сейчас, здесь на земле.

Я уже выбрался с тех иллюзий и всем кричу всем людям - живите здесь среди Природы, иное не существует, а лишь захватившая наш дух иллюзия обмана. Учитель для этого пришел, привести людей к чувствованию природы и к возможности саморождения всякого живущего в ней.
Здравствуйте.

Слава. Когда я захочу почитать Учителя. я обойдусь без твоего посредничества.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, немного уточню. Люцифер - это не Сатана. Они не одно и то же, совершенно разные сущности и по своей природе, и по своему природному предназначению. Они даже божества совершенно разных, далёких друг от друга народов. Можно сказать, что они родились в разных народах, на разной земле, на разной религиозной почве, в разных системах мировосприятия и миропонимания, ко всему, и в разное историческое время. Мифы рождаются не только из образов мироощущения. Ещё они рождаются из головы, придумываются в угоду какой-либо идеологии. Ради последующих религиозных идеологий Люцифера породнили с Сатаной. Ну, это так, знание на всякий случай, чтобы не жить в заблуждениях и искусственных, чьих-то чужих представлениях, цель которых исказить восприятие Мира.
В остальном картину рисуешь более правдоподобную. Она мне нравится. Не потому, что я её сторонник, а потому, что полотно этой картины огромно, имеет большой охват разных сторон жизни, многое на нём увязано и мало пустующих дыр. Для большинства людей Мир выглядит как множество отдельных островов среди пустоты. Увязать эти острова в единое целое не всем удаётся. Сознание человека штука сложенная и его ум часто нас обманывает. Чтобы жить в реально существующем Мире, необходимо в сознании иметь оптимистичный взгляд на Мир и веру в светлое будущее. Это даёт стимул жить. Поэтому, когда восприятие Мира подобно отдельным островам, ум создаёт иллюзию целостности и гармонии Мира. Не реальное отражение целостности, а воображаемое.
Slava писал(а):4.
Паршек писал(а):
Я человек земли, дышу крепко.

Без выдумок и тонко материально-планетарно-божественно-небесных фантазий!!!
Крепок духом.
Михаил, а стоит ли тебе, да, да, именно тебе на это возмущаться? Ведь твой Мир
mihail писал(а):Другое жить образами души, когда любое слово оживает и встает как пазл на свое место в картине видения мира. Это не всегда и не всем дается....
Успокой плескание чувств и взгляни на СЛОВА Славы.
Он живёт без выдумок тонко материальных. Тебя это задело и возмутило. Потому, что ты живёшь в этих тонко материальных? Если тебе так важны тонко материальные, то скажи, а какие тогда ТОЛСТО материальные. Если есть ТОНКО, значит есть и ТОЛСТО. Что это за ТОЛСТО материальные выдумки. Вообще-то есть ли они в природе? Мне, например, смешно представить толсто материальные выдумки. А может быть выражение "тонко материально" - это выдумка, очередная лапша на ушах доверчивых. Может быть на деле есть просто разная материя, и различается она не тонкостью и толстостью, а другими параметрами, и у этих параметров есть свои названия. Простые русские слова.
Так же Слава отрицает планетарные выдумки. Хотелось бы задать пару вопросов: Что значит планетарное в пределах нашей планеты, а что не планетарное? В космос мы ещё не вышли. Летают только спутники и ракеты. Что в наших деяниях и выдумках может быть не планетарное? Я что-то такое найти никак не могу. Ведь даже стремление некоторых "летунов" улететь в космос, и то основано на чисто нашем, планетарном, чисто земном основании. ОТОРВАТЬСЯ от ЗЕМЛИ в какие-то космические мечты. На Земле от земного никак не отделиться, и без Земли никуда. Бред какой-то получается с этой планетарщиной.
Наконец дошли до божественно-небесных фантазий. А если подумать?
Если все боги на небесах, то для кого они оставили Землю? - Ответ удивителен. Земля осталась для людей. Боги на небе, антибоги под землёй, а сама Земля для кого? - а она для нас, людей, для тебя, меня, для Славы, для всех нас. Не веришь?! Тогда посмотри кто населяет землю. А Боги - духи. Их материя, из которой состоит дух, материя духа, не обладает такой плотностью, как плотность материального мира. Они тоже могут быть на земле, но они людьми остаются невидимы. И, если их по этой причине всех отправить на небеса, в их обитель, то Учитель, он же родился человеком в материальном теле, то он ну никак не может быть Богом Земли. Ведь там, в божественных небесах всё очень прекрасно, сплошной свет и счастье!.. Раз там так здорово, то что духи богов делают здесь на земле? Что им так далась эта земля и что они нас-то тревожат? Что-то в этих божественно-небесных фантазиях неправильно. Ведь ты сам прекрасно знаешь, что духи не всегда на небесах. На земле их тоже хватает.
Сдаётся мне, что между тобой, Михаил, и Славой в его высказывании нет никаких разногласий. Слова может и цепляют, но когда оживишь эти слова... Самому смешно станет.

"Я не за какое-либо чудо, а за практическое физическое явление.." - это строка из "Победа моя" Учителя. Из той самой "Победы", что цитировал Слава.
Материальность духа и то, что они живут не только в небесах, но и на земле, воздействуя на нас - это не чудо, а наше земное практическое физическое явление. А вот наши людские фантазии о них, это совсем другое дело.
И наши фантазии не стоят того, чтобы из друзей делать врагов. Ведь пройдёт время, и мы сами будем смеяться над сегодняшними своими представлениями. Представления о мире не у кого не бывают объективны, они все иллюзорны. У каждого. А того, кто разделял твои взгляды и шёл рядом, с тобою уже не будет. Человек-друг и собственные представления о Мире слишком не равнозначная плата. Слишком ничтожно и мелко оценивается человек.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Может ты и прав. Я не ставил задачу углублятся в разность ложного начала. Есть и есть. С тем чем я работал - это Люцифер. А там могут быть и легионы и что то другое. Я не держусь за это.Важна жизнь и взаимосвязь в понятиях этого технического в чем то обзора.
Спасибо, что оценил.

Леша. Я не вру сейчас - Я спокоен. Есть усталость, брезгливость чем я не горжусь. Но я спокоен.
Сейчас пересматриваю свое отношение, к общению. Это не просто. Башка открыта и мотает туда сюда. Справлюсь потихоньку.

Хочется конечно так. - Если с чем то не согласен дай конкретику в тактичной форме. Не понял, не принял - промолчи выжди время. Время - оно все на свои места расставит.
Но пока как есть.
Леша. Я не говорил что Слава не прав или прав. Я не особо к нему лезу. Разбираться в его мыслях мне тяжело, неинтересно. И если бы он не вспоминал обо мне, то давно бы весь этот комаринный зудежь прошел бы. И все бы мирно сосуществовали.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 05 апр 2017, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Стас писал(а):
mihail писал(а):Ладно. Проехали)))
Здравствуйте. Миша я не со зла на тебя написал то сообщение, просто я вступил в спор не подумав своей головой, и я не хотел тебя задеть.

Здравствуй.
Я тоже не злюсь.))) Будь здоров и не переживай.. Все в прошлом
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Стас написал Сообщение 09 мар 2017, 23:18
mihail писал(а):
Ладно. Проехали)))
Ну и слава Богу! Лишь бы ты Миша на меня не обижался. Ты очень хороший друг. Вот я теперь постараюсь думать головой прежде чем что либо сказать и написать.
Разбираться в выяснении отношений между Стасом и Мишей - времени нет, да и этого у меня никто не просит.
Но, появилась мысль, которую не отделяя от дела, хочется озвучить. Произнести своё "слово", свою крупицу мыслей в общий разум этого форума.

На мой взгляд, чтобы войти в общий разум планетарного мышления, нужно научиться выражать свою нужду и проявлять свои чаяния в виде личных потребностей жизни.

А как вы думаете, если мы будем выражать свою нужду и устремления к матери природе и просить вразумления у отца нашего - разве Они откажут нам в этом?
Я думаю, - если убрать эгоизм личный, - всё делать только для себя, то можно узреть, что природа принимает нас и открывает свои секреты. А в этих секретах, главное - что и телесные и духовные родители хотят для сыновей и дочерей планеты Земля - одного и того же!
Чтобы дети пошли дальше нас и овладели нашей премудростью жизни.
Этого же хотел от "деток своих" и П.К.Иванов.

Учитель хотел, чтобы мы не копировали Его, а смогли достичь большего чем Он.
И это не просто его желание, чтобы мы научились жить не умираемо, а превзошли его по возможностям исполнения новой небывалой жизни!

Дорогой Стас! И все это можно достигнуть, если начать избаввляться от обиды.
О какой обиде ты ведешь речь, когда утверждаешь: "Лишь бы ты Миша на меня не обижался."
Новое это будет мышление или старое?
Миша и не думал обижаться, а Стас когда писал, не подумал, что в письме своем "переступил" норму нежелательных поступков, которые противоречат его сути. А потом, увидев реакцию природы на неверное выражение своей сути, - решил исправиться.
А ведь правильней было бы не обвинять Мишу в обиде, а четко и ясно выразить свое отношение к природному явлению, "как бы" возникшей обиде, что получилось не так, как хотелось!

Ах, если бы мы умели выражать искренне и честно нашу душу и её устремления, то не пришлось бы других винить (судить) в своем несоответствии нашему месту в природе. А другие люди не смогли бы упрекнуть нас за естество и детскую наивность!
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 05 апр 2017, 08:51, всего редактировалось 3 раза.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 05 апр 2017, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 05 апр 2017, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
bro
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение bro »

Можно вопрос? А практикует кто либо стояние из тех кто идет по Учению Учителя, ведь Учитель большую часть времени проводил на ногах?
и какое значение стояние вы видите?

п.с. я иногда стою специально, стараясь не садиться
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

bro писал(а):Можно вопрос? А практикует кто либо стояние из тех кто идет по Учению Учителя, ведь Учитель большую часть времени проводил на ногах?
и какое значение стояние вы видите?

п.с. я иногда стою специально, стараясь не садиться
Здравствуйте.
Мало кто этим занимается. Во первых это чувствовать нужно, для чего делаешь. А то зачастую идет простое подражательство
Во вторых это довольно таки тяжело.

Я подобное использовал что бы быть в потоке Учителя. Держать мысль о Нем. Преодолеть душевное смятение.
Когда сознательно стоишь, природа помогает именно на уровне духа.

Попробуй, это не опасно. Выручает и мобилизует. Особенно когда находишься в социуме и тебя растаскивают на внимание и суету.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В разделе: "Ум от сатаны"? (Список конкретных последователей и их адресами проживания) mihail » 10 мар 2017, 18:56 написал сообщение:
Когда люди будут близкими по дху. Тогда и борьба либо сойдет на нет, либо изменится...
Сами понимаете, что для меня важно сейчас не выяснять от кого идет смысловое значение "Ума и сатаны", а более важно выяснять ДЛЯ ЧЕГО происходят те или иные события и ЧТО мне нужно делать дальше. Т.е. жить надо научиться. Поэтому крупицы знаний пытаюсь осмысливать на этом разделе форума. На другом - иная тема уводит меня от основной цели.

Голова моя, как мясорубка "пережевывает" все происходящее вокруг. И она всё меньше и меньше "переживает" и пережевывает содеянное другими. Я не знаю, ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО происходит ВСЁ вокруг меня.
И я все больше и больше вижу и чувствую в ЧЕМ-ТО своё без-силие, а в чем-то ВСЁ-могущество! И я больше и больше ПЕРЕЖИВАЮ за себя...
Нет, не за шкуру и тело своё проходящее, а за ДУШУ.

СТРАХА НЕТ!
Есть только страстное ЖЕЛАНИЕ - стать "совершенством", НУЖНЫМ ПРИРОДЕ, людям, окружающим меня. Есть желание (стремление) не нарушить эту великолепную природную гармонию.
Да! Я вижу стакан на половину полным. Да! Возможно, меня можно назвать глупым фантазером, пребывающим в иллюзиях, оторванных от реальности жизни.
- Но, у меня есть крепкая Вера в НЕСЛУЧАЙНОСТЬ моих устремлений, как катализатора будущих изменений РАЗУМА планеты и поддержания солнца, которого "как такового нет"!
Ибо в новом небывалом, - все начинается уже не со "СЛОВА", а с МЫСЛИ - не отделенной от ДЕЛА!
Не случайно же Учитель просил нас взглянуть нас на солнце!
И не просто взглянуть, а увидеть бесконечную любовь людей там!

Это не мои мысли. А напоминание Slava(ы), прочувственное им, как одним из близнецов, вынужденных воспринимать мир, себя, - как составную часть чего-то большего, что не может представить "нормальный" человек, принимающий всё только через личную шкуру свою и только во спасение её!

Чем я сейчас живу? Благополучием... Нет, это не обычное состояние шкурного благополучия, как застойного явления. Это постоянный поиск этого "благополучия" для всего, с чем сталкивается мой взор и жизненные пути.

(Продолжение следует чуть позже)
Закрыто