ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
За всё приходится платить. Одно моё желание "наезжает" на другое. Они "спорят" между собой, "толкаются локтями", чтобы убедить меня в важности и главенстве себя, заставляя меня сомневаться в ВЕРНОСТИ выбранного пути...

student » 24 янв 2017, 05:26 написал на форуме:
В этом евангельском эпизоде, Петр пытается отговорить Иисуса от мук крестной смерти. И тогда Иисус говорит Петру: "отойди от меня сатана, ты думаешь не о том". Это одно из самых интересных мест библии, объясняющих суть сатаны в верующем. Если человек думает не о том, что божье , а о людском, это есть сатанинская мысль. Отличная иллюстрация и ориентир оценки людской мысли.
- А у меня мысль: "Разве Сатанинские дела могут быть не нужными и недопустимымий Богом, - для сильного человека, - как уроки жизни"?
Разве таковая мысль и дела - не даются Человеку для того, чтобы он Победил в себе страх и овладел новыми силами своих Божественных возможностей?

И так называемый "сатана" допускается Природой для людей, в виде соблазнов и отговорок, - чтобы ещё раз проверить нас на степень Веры в свое божественное предназначение...
На степень Веры в любую, так называемую "хорошую" или "плохую" судьбу от которых ЧелоВек отвернется (или повернется) и пойдет в сторону потребностей Бога!
Важно, чтобы человек не стоял на месте и все больше делал именно то, ЧТО наиболее привлекательно Его душе!

А эволюция Личного сознания - приводит каждую жизнь либо к смерти (смеренному куску времени жизни), либо к Вечной жизни (без времени и пространства) в голове своей, - к жизни в настоящем мгновении.

Разве не так живут влюбленные всего мира?
И тут уже не важно, в Чего влюбленные: в человека противоположного пола, в любую живую тварь или в Бога!

Умеем ли мы так жить, с Любовью ко всему сущему, - без страха и упрека кого-то или чего-то?
Разве не этому нужно учиться нам, как самому главному уроку жизни?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В подъезде этой осенью "прописался" вонючий бомж. Появляется периодами. Приходит поздно вечером пьяный. Остатки выпивки приносит с собой. К утру запах от него стоит на три ближайших этажа. Несколько раз ходил под себя, вымазывался сам, пачкал коридор, стены. Запах после него - без зажатого носа трудно пройти в квартиру...
После таких визитов, ужасный запах несколько дней не проходит при открытых окнах... . Весь подъезд борется с ним... А что делать?
Вроде бы только обрадуемся, после того, как неделями не видим его. Думаем - ушел наконец-то! Но, он опять появляется...

Вначале и я пытался его "бороться" с ним, пока не наступили холода, при которых "хороший хозяин" даже собаку не выгонит на улицу...

И так продолжалось, пока однажды не обнаружил к нему вместо неприязни, брезгливости, перемешанной с жалостью и чувством безысходности, - какое-то чувство сострадания и Л..., желания помочь ему чем-то.
Я еще не знал и не знаю, чем именно, но появилось чувство уверенности, что я придумаю что-то такое, после чего моя совесть будет спокойна!

И вы знаете, - я даже стал внутренне ждать прихода его. Мне захотелось принять эту ситуацию, не как неприятность или досаду, с желанием скорей избавиться от него.
Мне захотелось посмотреть, - смогу ли я сделать что-то такое, после чего, бомжа больше не будет в нашем подъезде.

И эту запись озвучил лишь для того, чтобы мы вместе смогли убедиться в силе моей мысли. Или недоразвитости еще моих природных способностей.
Мне кажется, после того, как я "принял" этого бомжа таким, каким его "подкинул" Учитель жизни мне, - Он навсегда покинет эту обитель.
Так ли на самом деле?
А за окном только третья декада января. Холода и метели усиливаются...

P.S. Однажды, был подобный пример в моей жизни. Я описывал его в самом начале моего появления на разделе форума "Я учу вас чувствованию".

Тогда, соседи завели собаку и весной, под утро, - стали выводить её из комнаты на балкон. Они закрывали дверь и продолжали спокойно спать. А собака скулила и просилась обратно. Обычно это бывало в 5 утра...
И это случалось почти каждое утро, а я уже не мог заснуть... ибо в отличие от хозяев собаки, не смог спать с закрытыми окнами и дверью в душном помещении...
Тогда я нашел выход...

Но, об этом в другой раз.

За окном только третья декада января. Холода и метели усиливаются...
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Гумар, на себе проверил, как только захочешь совершить что-то такое грандиозное, что все вокруг ахнут, ну, типа того, как ты написал, проверить силу своей мысли, так происходит облом. Всё так разворачивается, что задуманное превращается не в салют имени меня, а в тихий, никому не заметный пук. Не зря есть поговорка: загад не бывает богат.
Интересно, почему всех так тянет экспериментировать на людях? Почему силу своей мысли нельзя проверить не трогая бомжа? Видно вовсе нет такой Л, о которой пишешь. Ведь однозначно: чтобы бомж не появлялся в подъезде зимой, ему надо замёрзнуть на улице, или переселиться в другой подъезд, вонять другим людям. Не жениться же ему на состоятельной барышне, чтоб вонять перегаром в её постели.
А вообще-то Учитель помогает нам поверить в свои силы. Просто способы проверки мы выбираем не всегда удачные.
Ведь Природа дала нам в пользование не людей вокруг и даже не родственников, а наше собственное тело. Пользуйся своим телом, оно твоё, тебе дано, тебе принадлежит. Всё остальное - чужое.
Почитай Надежду Левченко, как она ставит эксперименты. У неё сила её мысли просто потрясающая - силища! Мне с ней тягаться, как трёхлетнему карапузу со своим отцом. И на бомжах или на ком-то она не самоутверждалась. Её самоутверждение в Природе - её здоровое тело. В этом она твёрдо стоит на Земле. Опора надёжная. "Как око любить своё тело", а не кого-то и не что-то. Любовь ещё не спустилась на землю. А мы любим всё подряд и всех подряд, и, не просто любим, а божественной любовью, Вселенской любовью... Таким, распираемым своей сверх любовью, так и подмывает сказать: а не треснешь ли ты от своей такой любви? От Учителя никто никогда не слышал, что он любил кого-то божественной любовью, а ведь он Бог Земли.
И опять же, если говорить о большом, то прежде надо научиться сохранять то малое, что нам дано. Те же истории про рубашку Петра и про десятку Жорика. А каждому из нас дано не малое, а великое - физическое тело. Бомж владеет таким же великим - своим телом. Так зачем нам покушаться и ставить эксперименты на телах других людей, которые нам не принадлежат.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Алексей!
Ну да, по-лешиному получается, что люди - это не часть природы...
Они в ней стоят особняком! Нет между ними и Природой никакой связи.
Я ведь не Виктор, чтобы уйти с форума и отказаться от того, что проявляет во мне Учитель.
У меня пока ещё хватает этой самой природной любви, чтобы не лопнуть от того, что эта самая Любовь - для кого-то еще не спущена на Землю.

Каждому своё...
А то, что я выехал в прошлом году в Казань в пургу и метель, когда трасса была закрыта?
Ах, да! - Это же совпадение!
Что-то уж больно много совпадений получается, - когда не споришь с Природой и не воюешь с ней, а относишься ко всем проявлениям её с любовью! Когда вдумчиво подбираешь к ней добрые, ласковые слова и ключи...

Перед ее открытым входом
Ты сотвори поклон сперва
Жди терпеливо, чтоб природа
Твои услышала слова
Она не каждого заметит
Хоть криком ей в глаза кричи
Она не каждого приветит
От кладовой, вручив ключи

Ты как герой старинной сказки
Сперва усердно послужи
А уж затем и требуй ласки
Да откровения души
Ведь так обижена природа
Такая боль в ее груди
Что нам труднее год от года
Ее доверие обрести!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Великая, прозорливая женщина Валентина Леонтьевна Сухаревская.

Её слова были сказаны Гумару:"Было бы болото, черти найдутся"
Последний раз редактировалось antonina 25 янв 2017, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Давайте давайте. Поддержим старичка. Он вчера весь вечер покрикивал безответно возмущаясь что нет пророка в отечестве, и грозясь могуществом своим..)))))))))))
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
А вы знаете, о чем мечтаю я?
- Чтобы на форуме, особенно в этом разделе, мысль не отделялась от дела.
А именно, а для чего мы пишем тут?

- Для того, чтобы ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ!
И чтобы тут приводились конкретные примеры, как и в чем мы "умираем" сегодня и сейчас.

ЖНН! И чтобы эта учеба жизни шла на конкретных примерах людей, "полных желания принести ПОЛЬЗУ ...людям, строящим коммунизм", - т.е. - общество независимых людей.
Вот такая у меня просьба.
Тогда и я не буду отвлекаться на пустую "брехню" людей, вломившихся в ДЕЛО Учителя от скуки и безделья.
"С кем поведешься, от того и наберешься"!
Из последних сообщений друзей, - я не смог извлечь какого-то путного урока жизни.
Кроме одного - давайте соблюдать темы разделов форума!

P.S. Я не понял в чем надо поддержать старичка и про какое болото вспоминалось тут?
Если говорилось обо мне, - рад любой помощи и доброму совету. Если про чертей в болоте, - то я их угомонил и из врагов делаю друзей в спорте! И все это удается делать, ТОЛЬКО благодаря советам П.К.Иванова, - живого Учителя жизни, ДУХ которого чувствую везде и всюду
!!!
И это живой факт, как реальный, конкретный пример, которым я и делюсь на страницах этого раздела форума.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуйте дорогие друзья!
А вы знаете, о чем мечтаю я?
- Чтобы на форуме, особенно в этом разделе, мысль не отделялась от дела.
А именно, а для чего мы пишем тут?

- Для того, чтобы ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ!
И чтобы тут приводились конкретные примеры, как и в чем мы "умираем" сегодня и сейчас.

ЖНН! И чтобы эта учеба жизни шла на конкретных примерах людей, "полных желания принести ПОЛЬЗУ ...людям, строящим коммунизм", - т.е. - общество независимых людей.
Вот такая у меня просьба.
Тогда и я не буду отвлекаться на пустую "брехню" людей, вломившихся в ДЕЛО Учителя от скуки и безделья.
"С кем поведешься, от того и наберешься"!
Из последних сообщений друзей, - я не смог извлечь какого-то путного урока жизни.
Кроме одного - давайте соблюдать темы разделов форума!

P.S. Я не понял в чем надо поддержать старичка и про какое болото вспоминалось тут?
Если говорилось обо мне, - рад любой помощи и доброму совету. Если про чертей в болоте, - то я их угомонил и из врагов делаю друзей в спорте! И все это удается делать, ТОЛЬКО благодаря советам П.К.Иванова, - живого Учителя жизни, ДУХ которого чувствую везде и всюду
!!!
И это живой факт, как реальный, конкретный пример, которым я и делюсь на страницах этого раздела форума.
Здравствуй дорогой Гумар.))
Я очень обеспокоен судьбой замерзающего в твоем подъезде - бомжа. Может делая из врага - друга ты уже дал ему одежку потеплее? Или помыл в своей ванне, обогрел, Накормил?
Вот тебе добрый совет и помощь. Многого то ведь не нужно. Лишь поддержать человека. А денежка лишняя на то не велика нужна, да и ты не на стройке же работаешь..
))))
Tania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:41

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Tania »

Здравствуйте! Гумар, у нас такая же проблема каждую зиму с бомжами. Но они ведь не всегда бомжами были, у них было когда-то человеческое лицо. И у некоторых даже осталось оно при превращении их в бомжей, как ни странно. Бывает и такое. Некоторые культурные, даже картонку под себя подстелет, поздоровается, когда уходит - картонку забирает. С ним поговоришь, почему так случилось, но не раскрывается - да мол, случилось. Уйдет, не нагадит, такому и пакет с едой положишь. Он знает, что опять сюда придет, чтоб не выгнали, надо культурно себя вести.

И вот другой пример. Дом у нас 2 этажа. На 1 этаже под лестницей слесарка, там тепло, можно ночевать, если по-людски себя вести. Бомжи там лежак устроили. И вот не поделили место два чувака бомжеватых. И пьяные разодрались прямо в подъезде. Всю стену, пол. почтовые ящики - все уделали в крови. Вдобавок нас.....ли в слесарке. И как к ним относится? Мы с мужем отнеслись к ним по-человечески, как и они к нам. Взяли из слесарки лежак, а под лежаком яма, не поспишь. И этот лежак выкинули на помойку. Больше ни один чувак бомжеватый не приходил. Убирать - то кровь и г......но кому? Мне. Они то ведь ни за что за собой не уберут, так воспитаны. Вот и все дела бомжовские.

А тем двоим тоже и деньги давали, и еду. Деньги они пропивали, хотя просили на билет, чтоб куда-то уехать. Потом Федя одному из них уже сам пошел билет купил и он уехал. Потом его посадили в СИЗО за что-то, но он там "прописан" видимо. Но вот хоть лежак есть, крыша и еда. А про второго не знаю, где он.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Ну, наконец-то! Пошли живые примеры, как уроки жизни.

Piotr » 26 янв 2017, 20:01 в разделе "ЧУВСТВА ОДНИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ"
писал:
Гулял как-то в огромном парке, темнело. Я понял, что обратной дорогой не дойду - по лесу в темноте идти по прямой либо по дороге не реально. Была дорога возле гаражей. Иду, а на пути собачья семья: сука и несколько кабелей. Смотрят на меня... я им говорю, что мне пройти нужно. Кабеля стоят. Смотрят. Я не иду. Сука поняв в чем дело, вышла как бы меня встречать... я осторожно пошел тоже. Они меня не тронули. Иду дальше и думаю, скольким людям на этой планете такту и ума нужно у этой суки набираться?

А я подумал, - Ровно столько, сколько люди в голоде своем, как эта сучка, будут ждать "манны небесной" от других людей.
Ровно столько, сколько люди перестанут нуждаться в достаточной пище и проявлении любви.
Именно той Любви, которую они впитывали вместе с материнским молоком и лаской!

Давно ли вы её получали?
А проявляли?
И почему это слово "Любовь", для некоторых людей, стало почти ругательным?

Кто нам (вам) мешает спустить Её с небес на Землю, в людскую непосредственную жизнь сегодняшнего дня?
Отговорки в Деле Учителя, - желающим учиться жить, - не принимаются!
Иди и твори, - делай!
Последний раз редактировалось gumar 27 янв 2017, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуйте дорогие друзья!
Ну, наконец-то! Пошли живые примеры, как уроки жизни.

Piotr » 26 янв 2017, 20:01 в разделе "ЧУВСТВА ОДНИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ"
писал:
Гулял как-то в огромном парке, темнело. Я понял, что обратной дорогой не дойду - по лесу в темноте идти по прямой либо по дороге не реально. Была дорога возле гаражей. Иду, а на пути собачья семья: сука и несколько кабелей. Смотрят на меня... я им говорю, что мне пройти нужно. Кабеля стоят. Смотрят. Я не иду. Сука поняв в чем дело, вышла как бы меня встречать... я осторожно пошел тоже. Они меня не тронули. Иду дальше и думаю, скольким людям на этой планете такту и ума нужно у этой суки набираться?

А я подумал, - Ровно столько, сколько люди в голоде своем, как эта сучка, будут ждать "манны небесной" от других людей.
Ровно столько, сколько люди перестанут нуждаться в достаточной пище и проявлению любви.
Именно той Любви, которую они впитывали вместе с материнским молоком и лаской!

Давно ли вы её получали?
А проявляли?
И почему это слово "Любовь", для некоторых людей, стало почти ругательным?

Кто нам (вам) мешает спустить Её с небес на Землю, в людскую непосредственную жизнь сегодняшнего дня?
Отговорки в Деле Учителя, - желающим учиться жить, - не принимаются!
Иди и твори, - делай!
Да да да!! Именно так дорогой Гумар. Иди и твори на земле..!! Дак что там с бомжом то решил? ))
Здравствуй.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
"Если из моего Дела сделают Религию, то Дело проиграло".

А я подумал, - что не изучаю "тетради Учителя", как и не читал в своё время труды К.Маркса и Ф.Энгельса.
А работы В.И.Ленина и предмет "Научный коммунизм" - не изучал, а приспосабливался "сдавать зачеты" и госэкзамены.

Я боялся признаться себе в такой "отсталости" и несознательности комсомольца, которым мог бы показаться перед друзьям из "комсомольского прожектора", где я был активным членом.
А ведь тогда мы не жалели ни времени, ни сил для решения задач, поставленных партией и правительством перед ВЛКСМ.
Моральному духу передовых отрядов комсомола на стройках "Века" - Целина, КамАЗ, БАМ - можно было только позавидовать...
- Разве важно было там, - хорошо знать и изучать ОСНОВЫ трудов Сталина, Ленина..., знание теории Наученного коммунизма?

Тогда меня стыдили, ругали за несознательность и не знание "трудов" и безответственность в исполнении партийного долга... И даже пару раз чуть не выгнали из партии.
Но и тогда я не боялся оказаться быть "выгнанным", поскольку не имел корыстных целей - продвижения по карьерной лестнице...

Для чего я это пишу? Такую прелюдию сделал, только для того, ЧТОБЫ ПОПРОСИТЬ ЛЮДЕЙ, хорошо знающих и изучающих "труды" и "тетради" Учителя о маленькой услуге на этом разделе форума.

Пожалуйста, рассказывайте и передавайте "опыт этого дела"!
Как вы на своем ПРИМЕРЕ, - Практически претворяете в жизнь, фрагменты и строчки, ПРОЧИТАННОГО МАТЕРИАЛА последнего времени из ТРУДОВ Учителя?
Ведь не я сказал, как призыв: "Прочитал - хорошо! Но, главное - делай"!
Как сказала т.Дуся Брежанева: "Як Дело"?

Я мусульманин! Знаю изнутри этот мир, применительно к атеистической СССР и христианской Руси.
Мне не по душе люди, постоянно читающие и цитирующие "Коран" или "Библию". Но по душе "Истинно Верующие" в Аллаха и Бога.
У первых, (в большинстве своём) - "стеклянные" глаза и холодные сердца. У вторых, - глаза наполненные любовью к жизни и добрые поступки.

"Все глупости человечества - делались с серьезными и умными лицами, а добрые дела с улыбкой и радостью на лице"!
Почему так происходит? Кого мы больше слушаем?

М.Бернес отвечал на этот вопрос словами песни своей: "А почему дружок? - Да потому, что я жизнь учил не по учебникам! - Просто я работаю, просто я работаю - волшебником! - ВОЛШЕБНИКОМ".

Учиться этому ВОЛШЕБСТВУ ДЕЛАНИЯ РАДОСТИ ДЛЯ СЕБЯ И ЛЮДЕЙ!
Для этого и пришел Учитель живой жизни - в сегодня и сейчас!
Слышим ли мы его добрые радостные чувства небывалой жизни?
Или снова скатываемся к бывалой жизни "белки в колесе"? По старым инстинктам, книгам, нравоучениям этого мира капитала? По - личным и чужим ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ ЖИЗНИ и неудачного опыта!

Вот поэтому-то я делюсь только своими радостными чувствами, своими уроками жизни, своим опытом жизни!
"Себе на благо и чтобы было мне (и окружающим) легко"!
Легко в прохождении трудности ОТНОШЕНИЙ морального плана, в противовес бытующим поискам "легкого", в халяве иметь удовольствия за счет обмана и лжи окружающих.

Вот и подумайте теперь, какое общество теперь ближе мне...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуйте дорогие друзья!
"Если из моего Дела сделают Религию, то Дело проиграло".

А я подумал, - что не изучаю "тетради Учителя", как и не читал в своё время труды К.Маркса и Ф.Энгельса.
А работы В.И.Ленина и предмет "Научный коммунизм" - не изучал, а приспосабливался "сдавать зачеты" и госэкзамены.

Я боялся признаться себе в такой "отсталости" и несознательности комсомольца, которым мог бы показаться перед друзьям из "комсомольского прожектора", где я был активным членом.
А ведь тогда мы не жалели ни времени, ни сил для решения задач, поставленных партией и правительством перед ВЛКСМ.
Моральному духу передовых отрядов комсомола на стройках "Века" - Целина, КамАЗ, БАМ - можно было только позавидовать...
- Разве важно было там, - хорошо знать и изучать ОСНОВЫ трудов Сталина, Ленина..., знание теории Наученного коммунизма?

Тогда меня стыдили, ругали за несознательность и не знание "трудов" и безответственность в исполнении партийного долга... И даже пару раз чуть не выгнали из партии.
Но и тогда я не боялся оказаться быть "выгнанным", поскольку не имел корыстных целей - продвижения по карьерной лестнице...

Для чего я это пишу? Такую прелюдию сделал, только для того, ЧТОБЫ ПОПРОСИТЬ ЛЮДЕЙ, хорошо знающих и изучающих "труды" и "тетради" Учителя о маленькой услуге на этом разделе форума.

Пожалуйста, рассказывайте и передавайте "опыт этого дела"!
Как вы на своем ПРИМЕРЕ, - Практически претворяете в жизнь, фрагменты и строчки, ПРОЧИТАННОГО МАТЕРИАЛА последнего времени из ТРУДОВ Учителя?
Ведь не я сказал, как призыв: "Прочитал - хорошо! Но, главное - делай"!
Как сказала т.Дуся Брежанева: "Як Дело"?

Я мусульманин! Знаю изнутри этот мир, применительно к атеистической СССР и христианской Руси.
Мне не по душе люди, постоянно читающие и цитирующие "Коран" или "Библию". Но по душе "Истинно Верующие" в Аллаха и Бога.
У первых, (в большинстве своём) - "стеклянные" глаза и холодные сердца. У вторых, - глаза наполненные любовью к жизни и добрые поступки.

"Все глупости человечества - делались с серьезными и умными лицами, а добрые дела с улыбкой и радостью на лице"!
Почему так происходит? Кого мы больше слушаем?

М.Бернес отвечал на этот вопрос словами песни своей: "А почему дружок? - Да потому, что я жизнь учил не по учебникам! - Просто я работаю, просто я работаю - волшебником! - ВОЛШЕБНИКОМ".

Учиться этому ВОЛШЕБСТВУ ДЕЛАНИЯ РАДОСТИ ДЛЯ СЕБЯ И ЛЮДЕЙ!
Для этого и пришел Учитель живой жизни - в сегодня и сейчас!
Слышим ли мы его добрые радостные чувства небывалой жизни?
Или снова скатываемся к бывалой жизни "белки в колесе"? По старым инстинктам, книгам, нравоучениям этого мира капитала? По - личным и чужим ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ ЖИЗНИ и неудачного опыта!

Вот поэтому-то я делюсь только своими радостными чувствами, своими уроками жизни, своим опытом жизни!
"Себе на благо и чтобы было мне (и окружающим) легко"!
Легко в прохождении трудности ОТНОШЕНИЙ морального плана, в противовес бытующим поискам "легкого", в халяве иметь удовольствия за счет обмана и лжи окружающих.

Вот и подумайте теперь, какое общество теперь ближе мне...
Это замечательно Гумар. Возможно даже что ты очень хороший человек Но мне очень интересен твой опыт с замерзающим и умирающим с голоду в твоем подъезде - бомжом.
Я не случайно заостряю на этом внимание. Дело в том что по плодам познается дерево, а по делам человек.
Вот ты же с твоих слов - сделал вывод что этот бомж послан тебе Учителем для раскрытия твоего сознания. ОН обиженное жизнью - существо. А твое сердце с твоих же слов - переполнено любовью к делу Учителя и ко всему сущему. Почему бы тебе например не поделится кусочком хлеба со своего стола, дать ему свою старую куртку. Немного денег.. Много то ненужно. Не ты его таким делал обездоленным и не тебе его содержать. Но морально поддержать 50тью копейками то можно.
Он же реально погибает. А когда ты ему поиожешь то он будет благодарен тебе и уже точно не станет гадить тебе под двери как делал раньше...
А так у меня двойственное ощущение. Ты расказываешь о своей силе мысли, которую используешь против человека, для того что бы он не мешал тебе беззаботно жить и убрался куда нибудь подальше помирать. И ничего не делаешь что бы реально построить мир в котором человек человеку - друг.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Миша!
А не допускаешь ли ты мысль, что у человека (у меня) нет абсолютно времени, - отвечать на такие примитивные для меня вещи - дать 50 коп или одежду нуждающемуся?
- Не говоря уж о куске хлеба с молоком, которым моя семья кормила и этого и других стучащихся в дверь.
Извини, Миша. Есть дела по-важней. Например, дела нуждающихся детей в велоспорте? Или ты думаешь, - у меня в сутках 25 часов?
-
Это мой последний ответ тебе. Как не обращал внимания и не читал твои нападки на твое ковыряние в моих "недостатках", - так и не буду дальше.
Неужели тебе, здоровому мужику - не надоело ковыряться в ТВОИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ Гумара - и распространять глупые выводы на всю страну?
У тебя что, - иного дела нет?
Если есть - вот и рассказывай и передавай СВОЙ ОПЫТ, а не ковыряйся в чужих словесных отрыжках!

Извините, если обидел кого-то своими высказываниями. Но, лес рубят - щепки летят!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуй дорогой Миша!
А не допускаешь ли ты мысль, что у человека (у меня) нет абсолютно времени, - отвечать на такие примитивные для меня вещи - дать 50 коп или одежду нуждающемуся?
- Не говоря уж о куске хлеба с молоком, которым моя семья кормила и этого и других стучащихся в дверь.
Извини, Миша. Есть дела по-важней. Например, дела нуждающихся детей в велоспорте? Или ты думаешь, - у меня в сутках 25 часов?
-
Это мой последний ответ тебе. Как не обращал внимания и не читал твои нападки на твое ковыряние в моих "недостатках", - так и не буду дальше.
Неужели тебе, здоровому мужику - не надоело ковыряться в ТВОИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ Гумара - и распространять глупые выводы на всю страну?
У тебя что, - иного дела нет?
Если есть - вот и рассказывай и передавай СВОЙ ОПЫТ, а не ковыряйся в чужих словесных отрыжках!

Извините, если обидел кого-то своими высказываниями. Но, лес рубят - щепки летят!
Гумар.. Ну что ты право как маленький))) Не хочешь или не можешь помоч дак так и скажи. Никто не обидится и не разочаруется в тебе больше чем есть.
А ты какието оправдания про время и других нуждающихся.. Как я могу поверить в нехватку времени когда ты мимо замерзающего человека проходишь по два раза на дню, мимоходом то подать милостыню можно.
Вот ты подай и скажи при этом - Я даю тебе, для того чтобы не болеть. Ну можешь еще вежливо попросит его что бы твою дверь не пачкал.. Человек в целом очень озывчив бывает. Это и есть опыт, мой опыт.
Вот еще расскажу подобное. - Ехал как то я в Лугаесу а со мной соседка девченка ехала. Ну по виду неказиста. Одета тоже бедненько. Посадил я ее за свой стол. Покормил. НОчь настало. ВСе в плацкарте спать легли. Утром просыпаюсь - крик стоит. Эта девочка воровкой оказалась. Обчистила всех в купе а в мою сумку даже не заглянула, хоть там кошелек с верху лежал.

Это тебе Гумар нужно, а не мне. По этому и говорится и присылают к тебе людей хуже живущих чем ты И будут они стучатся о тех пор, пока неостучатся до сердца твоего или ты чудовищем не станешь озлобишийся на мир Так обычно все бывает...
Закрыто