ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Терпел терпел я очередной настырный зуд... Три портянки терпел. Пока касалось меня и по мелочи бог думаю с ним с Гумаром этим,
просидевшим полтора дня без лекции о своих заслугах и неслыханно вогордившийся этим.

Теперь гляжу поперло что и ровни ему тут в нашем болоте нету и неслыханно трудно ему существовать с местными чертями и опустившимися до уровня черни по Шопенгауэру последователей..

Гумар. С тобой там все хорошо? Попробуй со стороны то свое написанное увидеть. Что хоть за снобизм попер и обиды на жизнь?
Что за страсть искать причину где то а не в себе? Тебе же предлагали и помирится попросив прощения друг у друга и обьективно вместе разобратся в спорных вопросах.
Ты заявил что подобное для тебя старый поток и продолжаешь плаксиво жалеть себя в метровых листах писанины ниочем..
Хватит уж наверное?!
Не буду я больше о вашем расколе партийном спрашивать и ходить за тобой поправляя без конца.
Живи спокойно. Не неси лишь явную околесицу..
И бога ради. Не приплетай Валентину к чему то там своему.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
"Век воли не видать, - лошадью ходи!"

Опубликование документов нашей конференции снова задерживается, по независимым от меня причинам.
Придется извиниться за задержку этого материала.
Кому-то это важно и нужно?
Как не крути, для внешнего мира, это оказалось необходимо сделать мне.
Не хотелось делать "тяп-ляп", но часто в этом мире, - "времени хорошо сделать дело - не хватает, а вот переделывать..., - время находится"!

ЗО октября, воскресенье. Конференция подходила к концу. Шло подведение итогов.
Вначале, тихо-тихо один человек с коробками прошел в зал, невольно отвлекая внимание слушателей от выступающего, потом прошёл второй, третий...

Время поджимало, было половина двенадцатого, впереди - выход на природу и поддержка друзей из Волгограда, которые попросили нас сделать в это воскресенье, во время просьбы к миру и согласию на Бугре, в Ореховке...

И когда доклад был закончен и все приготовились к подведению итогов, но тут, - один из неожиданных гостей попросил слова.
Я сказал, что это незапланированное выступление, нужно сделать это в конце нашего заседания. Но, они настояли на своем и попросили 10 минут для своего выступления.

До 12 часов оставалось 10 минут и время данное для выступления не прошенных гостей истекло уже. Мне пришлось прервать вдохновенный рассказ о бывшей последовательнице, которая после ухода мужа, стала слышать голос Учителя.
В это время в центр зала вышел еще один пришелец и попросил еще 5 минут и не дожидаясь разрешения начал агитировать на приобретение книг Истинного слова от Учителя.
Зал зашумел, стали слышны разные мнения о прекращении выступления и за продолжение его.

Понимая, что к 12 часам мы уже не успеваем выйти на улицу, - вынужден был поставить вопрос на голосование...
Но тут, выступающий взял самоотвод и конфликт, кажется, был исчерпан.

Все что было потом, разве имеет значение для материалов Конференции.
Разве не важен сам факт, что выступающий взял самоотвод и люди все пошли на улицу, встали в круг, соединились Единым Духом с братьями на Бугре и вместе спели Гимн "Слава Жизни"!!!

Но, есть еще в нашем движении люди, которых я называю нашими противоположниками. Им очень важно выискивать кажущиеся им недостатки в других, вместо того, чтобы разбираться в себе.
Наверное, про них сказано было, - когда не можешь признать свои недостатки, то лучше всего признать их за достоинство! Что мы и делаем в большинстве своем (я в том числе)!
Чтобы признать недостаток ума - надо его иметь!

Вот и я, понимая это, - признаю за "своё" достоинство сей факт и все больше "ковыряюсь" в этом своем "недостатке".
И все больше и больше понимаю, что и на "просьбы" других последователей нужно реагировать "по-разному". В одном случае, выполнить её, а в другом и отказать.

И я прошу прощения у Миши, что не смог вовремя удовлетворить его любознательность и любопытство. И еще прошу, - отстань от меня Миша.
Не баламуть общую картину МНЕНИЯ о последователях Учителя.
Она и так не привлекательна особо-то для сегодняшнего мира...

Люди собравшиеся у нас, признали это и ... надо что-то изменять... в себе, чтобы люди (в первую очередь близкие наши) стали делать то, чему мы посвятили свою жизнь.

Хотелось быстрее подготовить ВЕСЬ материал конференции и конфликт (не совпадение интересов) проявить тоже
Я понимал, это нужно было для того, чтобы легче сформировать ясную картину "Места и роли последователей в современном мире"!
Чего проявили собой собой люди - не побывавшие на конференции, но высказавшиеся против этого мероприятия? Новое мышление или старые представления. Каким содержимым наполнили раздел форума о конференции?
Привлекательным для "новичков" или опять отталкивающими внешними проявлениями нас?

Самое интересное (для Миши), - началось после окончания встречи и на выходе из терпения. С нашей стороны эти "гости" были приглашены на выход из терпения и там им было дано неограниченное ничем время и свобода действий...

А теперь, как поет В.Высотский:
"Позвольте пару слов вне протокола.
- Чему нас учит журнал "Семья и школа"?
Что жизнь сама накажет строго...
- Скажи, - Серега..."?!

А там начались проявляться обиды незваных гостей - наивных "деток". Они никак не захотели признать свое опоздание, как главную ошибку. У них даже проскочило высказывание - что они решили не мешать нам и ПОБОЯЛИСЬ, ЧТО МЫ ОГРАНИЧИМ ИХ ВО ВРЕМЕНИ, если бы приехали вначале, как организаторы договорились с ними.
Им показалось (не зря в народе говорят, - креститься надо при таких случаях), что в конце будет время по свободней...
За что боролись, - на то и напоролись!!!

Живые Мысли Первые (договориться с организаторами) перекрыли мертвыми представлениями (обхитрить и "впарить" книги) - как это лучше сделать!!!
И таких примеров в реальной жизни множество.
Но, чтобы признать это, надо поковыряться в своем "глазу" и Увидеть "бревно там", а не искать "соринки" своего видения ошибок других людей!

За что боролись, - на то и напоролись!!!
А когда оказалось, что у них не стали покупать книги...
- Я бы тоже обиделся (будь на ихнем месте в природе) и стал скандалить обиженно за срыв и разочарование в провалившемся деле...

И тут снова, оказалась верна моя поговорка: "Самое жестокое разочарование и обида возникает тогда, когда крушатся наши мечты и иллюзии"!
Но, имеем ли мы достаточную закалку-тренировку, чтобы не очаровываться сильно своими Иллюзиями и тем, что не позволяет делать Природа?
Не будет очарования - не будет и разочарования.

Извини еще раз, Миша. Но, не проявлять свой опыт "этого дела" более чем в 30 лет - не могу.
Для этого и существует наш форум.
Я не трогаю и не комментирую твои высказывания и оставляю за собой такое же право, - не отвечать на твои вопросы, которые не затрагивают мою душу.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Время поджимало, было половина двенадцатого, впереди - выход на природу и поддержка друзей из Волгограда, которые попросили нас сделать в это воскресенье, во время просьбы к миру и согласию на Бугре, в Ореховке...

И когда доклад был закончен и все приготовились к подведению итогов, но тут, - один из неожиданных гостей попросил слова.
Я сказал, что это незапланированное выступление, нужно сделать это в конце нашего заседания. Но, они настояли на своем и попросили 10 минут для своего выступления.

До 12 часов оставалось 10 минут и время данное для выступления не прошенных гостей истекло уже. Мне пришлось прервать вдохновенный рассказ о бывшей последовательнице, которая после ухода мужа, стала слышать голос Учителя.
В это время в центр зала вышел еще один пришелец и попросил еще 5 минут и не дожидаясь разрешения начал агитировать на приобретение книг Истинного слова от Учителя.
Зал зашумел, стали слышны разные мнения о прекращении выступления и за продолжение его.

Понимая, что к 12 часам мы уже не успеваем выйти на улицу, - вынужден был поставить вопрос на голосование...
Но тут, выступающий взял самоотвод и конфликт, кажется, был исчерпан.

Все что было потом, разве имеет значение для материалов Конференции.
Разве не важен сам факт, что выступающий взял самоотвод и люди все пошли на улицу, встали в круг, соединились Единым Духом с братьями на Бугре и вместе спели Гимн "Слава Жизни"!!!
Просьба о мире и согласии.

Даже в небольшой группе собравшихся в зале единомышленников, перед выходом не было мира и согласия, до тех пор пока организаторы (администраторы) не взяли под контроль течение встречи, не напомнили о необходимости соблюдать принятый регламент конференции.
Что в душе и сердце каждого было, когда:
соединились Единым Духом с братьями на Бугре и вместе спели Гимн "Слава Жизни"!!!
В чём он Единый???
В подчинению регламенту?
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Vladimir71 »

antonina писал(а):Здравствуйте.

Просьба о мире и согласии.
Даже в небольшой группе собравшихся в зале единомышленников, перед выходом не было мира и согласия, до тех пор пока организаторы (администраторы) не взяли под контроль течение встречи, не напомнили о необходимости соблюдать принятый регламент конференции.
Что в душе и сердце каждого было, когда:
соединились Единым Духом с братьями на Бугре и вместе спели Гимн "Слава Жизни"!!!
В чём он Единый???
В подчинению регламенту?
Здравствуйте!
Долгое время не мог исчерпывающе ответить себе на простой вопрос: «А что же мы, последователи Учителя, делаем на этой Земле? В чём наше Дело (Задача, Миссия) и отличии от других, «не последователей»? В обливании-терпении? В «Здравствуйте!» людям? В пении Гимна? В мысленных пожеланиях Мира и Здоровья всему живому? В фантазиях о Новом-Небывалом и передачи этих фантазий в виде своего «опыта»? Или же мы – «избранные» и держим на своих плечах Небесный Свод среди Океана людских страстей и пороков? Но ведь и при самом «благополучном» подсчёте всех и каждого мы вряд ли наберём даже эту незначительную цифру – 144000 (или 200 тыс) и в сравнении с мировыми религиями, армии последователей которых доходят (и перешагивают) миллиард, нас даже не Маленькая Кучка, а ямка… А самомнения….
Так какая же всё таки людям и Природе польза от нас, «полных желания принести пользу всему народу…»? Или, если этой пользы нет (а это почти так и есть) – что же мы всё-таки делаем?
И вот простой и ясный ответ Алексея Захарова, который снял все вопросы во мне(цитирую по памяти): мы сохраняем память о Человеке Порфирии Корнеевиче Иванове. И ВСЁ!!! Занавес. С опущенными головами мы, "Победители Природы", спускаемся на землю и медленно и обречённо, вместе "со всеми прочими", бредём в мёртвом потоке, в мёртвой одежде, в мёртвой обуви в мёртвые дома, к столам, заставленной мёртвой пищей и к убивающим постелям…
Или… Учимся ЖИТЬ? ДА! Мы учимся Жить! И в этих наших многословных спорах, и в каждодневной рутинной работе, и в преодолении внешних условий, падая и поднимаясь, мы потихонечку, медленными шажками, двигаемся вперёд. И движет нами Вера в Учителя, в Его Идею, в Природу, в Новое-Небывалое. Вот только это немного и отличает нас от других.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Браво, Володя!

Вот только, можно немного добавлю. - А не бояться холода, голода, жизненных трудностей и не болеть простудными заболеваниями, - выходить победителями в жизненных ситуациях, пользуясь советами Учителя, - РАЗВЕ В ЭТОМ МЫ ("кучка людей") мало достигли?!

Иное дело, надо выявить недостатки свои (в первую очередь) - отделения мысли от дела и начать проявлять собой Божественные дела.
Для этого мы и собрались в конце октября в Челнах. И выводы этого единения мыслей людей - на мой взгляд очень интересны и полезны Володя. (Эти выводы задерживаются по техническим причинам). Однажды мы уже проявили себя завалив тему конференции, что итогам там уже нет места.

Интересно и другое. В феврале мы снова организуем встречу и отчитаемся перед Учителем и собой - в своих проявленных за этот срок достоинствах и недостатках.
Разве вам не интересно будет войти в единый дух Учителя и что-то сделать в этом единении людей.

Чтобы обнаружить наше сектантское положение последователей - надо признать недостатки наши и научиться жить так - чтобы "советские люди" захотели заиметь "пользу всему народу" от нашего движения.
Будем в этом направлении работать или и дальше будем скрывать свои недостатки?

"Сегодня Бог проснулся утром рано,
Он жалобы и просьбы почитал,
И людям из кувшина без обмана,
Желаемое в сердце наливал.
Но не у всех открыто сердце,
И место есть для чуда не у всех,
То с завистью, враждой подперта дверца,
То жадность не дает налить успех"
...
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Действительно, моя - твоя не понимает!

Сообщение antonina » 25 ноя 2016, 08:18
Просьба о мире и согласии.
Даже в небольшой группе собравшихся в зале единомышленников, перед выходом не было мира и согласия...
Господи! Учитель дорогой да вразуми ты меня и Антонину и пишущих подобную чепуху!!!

Да, - не все вышли на улицу и не все с душой и сердцем сделали эту просьбу!!!
Не вышли же контактеры обиженные... О каком мире и согласии Тоня ты говоришь? С не званными гостями имеющими ханжескую цель расколоть движение на части? Им этого не удалось.

Да не ищите пожалуйста друзья черную кошку в темной комнате ваших представлений. А вы видели это событие своими глазами, чтобы узреть явь, а не домыслы? А вы слышали ЧТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ, чтобы осознать - легло вам это на душу?
Не видали, не слыхали толком, а хотите услышать ответ на ваш вопрос:
В чём он Единый???
В подчинению регламенту?

- Если вам так хочется - Да! Именно в этом. И не в этом, а в том, ЧЕГО ВАМ НЕ ПОНЯТЬ, РАЗ НЕ БЫЛИ В НАШЕМ ДУХЕ ЕДИНЕНИЯ С УЧИТЕЛЕМ.
Люди на Бугре - почувствовали это!
А не побывавшим ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭТО ЗНАТЬ? Что вы будете делать с искаженными своими представлениями?
Отнимать наше время и заставить нас оправдываться перед вами за контактеров...
Действительно, "свято место пусто не бывает"...

Ну далее, история повторяется... начнется новый виток обвинений, ах какой Гумар неправый, ах то, ах сё... Давайте делать Единое дело на своем месте, а не задавать каверзные вопросы идущие от "ума", а не сердца.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Да Антонина то в здравом уме как раз. Чувствует что то не то вот и пишет резко.
У тебя просто практики по биоэнергетике и прочим вещам маловато. Вон ты Леше написал про домыслы. Для тебя это и впрямь домыслы.
Ты не веришь в реальность природных сил. ДЛя тебя есть канон. Книжки и правильные повестки а так же люди которые обьединены твоим чем то.
Чувствовать себя частью чем то и радоватся единению с этим это нормально. Данность обществу.
Стая рыб движется и ликует в единении , стая животных, стая птиц. Это помимо благодати дает и практическую пользу. В стае поддержка и спасение от хищьников.
У людей это немного выше. Вплетается духовность.
Люди обьединяются по убеждениям, работе. отношению к миру.
Возьми например тех же уголовников или политиков. И там есть общие попойки и грабежи. Думаю Гумару понятно это. Он как раз из этого сообщества вышел Не знаю правда насколько он там остался..
Помните - Бойцы вспоминали минувшие дни, где вместе рубились он... Вот боевое братство
Службу попы отслужат и в конце идут благостные и розовенькие - Вот религиозное братство ( к стати я написал там под фотографией конференции как раз о церковном духе присутствуещем там)
Что то похожее было когда во дворе Дмитрия Николаевича собралась наша разнашерстная компания и встав в круг мы спели гим и что то спустилось на нас благостно слащавое. Кое кто считал это духом Учителя. На деле какоето явление для душ разнашерстных. Помню собачка валялась и радостно кувыркалась у нас в кругу там..
Гумар. - Собачка тоже под воздействием была братства, что говорит скорее всего о низменном происхождении этого явления.

Тоесть я тебя подвожу к выводу - У вас было братство по интересам, по духу, по понятиям и установкам. Вы хлебнули благодати своего единения. Но в силу человеческого тщеславия и церковного прошлого большинства из вас вы решили что освящены уже самим Богом. Благодать же эта носит весьма спецефический характер.
И уж конечно Учитель тут постольку поскольку..
Вот итог всей моей бойни с тобой - этот вывод.
Как в свое время Леонтьевна билась в бешенстве на Юрку Иванова в Ореховском клубе - Да ты строй свою гостиницу, только Учителя в это дело не вплетай!!
Понимаешь Гумар. Ты хочешь чтобы все к твоему сделанному относились с уважением и благодарны были.
Но люди это как раз тот самый храм в котором живет Учитель. Пусть не всегда и не во всех. И людей не обманешь.
Мы иожем по разному говорить и путаться в понятиях но чувство живое есть в некоторых.
Слова бы тебе никто не сказал. Если бы ты выразил свое дело так.
- Ребята. Я считаю что вот так надо. Считаю что это важно. Могу ошибатся по этому простите меня и надеюсь что это поможет в головах порядок навести в нашем движении.
В ГОЛОВАХ ЛИШЬ! - А не в практическом деле на которое ты почемуто все время ссылаешься!
Не может быть никакой практики в клубе посиделок людей преклонного возраста из коих половина пойди и не терпит вовсе.
Ибо по мнению некоторых - КРОВЬ СГУЩАЕТСЯ И ПЛОХО ПРОХОДИТ В СЕРДЦЕ....
Додумался. Даже Учитель пойди устыдился и как он за 50 лет практики такое Уредное дело то не разглядел?
А не думалось ли Гумару например что в густой крови больше эритроцитов а значит и качать сердцу меньше приходится и меньше затрат и больше времени на востановление и отдых.
А у Учителя и слова есть на эту вот тему. ПИТЬ МНОГО ВОДЫ - ВРЕДНО ДЛЯ СЕРДЦА..

Ладно отвлекся.
Интересно, кто там тебя с бугра то почувствовал и поддержал? В прочем есть там навроде тебя. НЕкоторые даже в непорочное зачатие от святого духа - верят.
Ты пойди тоже?
Скажи Гумар. Мужчина то и женщина нужны ли для прихода человека или бога на землю, или как господь захочет..?

Единственно кто мог тебя почувствовать и ощутить так сказать с твоей паствой так это Петр Никитович Матлаев. Закаленный церьковник.
Вот тот окруженный и финансируемый политиканами евангелистами. ( Под руководством Пичугиной или кто там теперь библии из дневников делает?) мог тее привет передать. Он уже выдохся как духовный вождь. Кого разогнал, кто сам от него ушел. А реализовать себя сегодняшнего, лишь в твоем деле может. Задать тему, благославить и прочее..
Тебе бы стыдно должно быть с такой поддержкой то.

Ладно. Пиши свои мемуары, раз менятся не хочешь и не можешь. Остерегайся лишь людей за собой водить. У тебя пока нет ничего полезного для них. Ты вон себе то помоч не можешь, на поводу упрямства и страха тащишься.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие читатели "Притчи. Народной мудрости"!
Здравствуй дорогой мой друг Лёша!
Как я уже говорил - и в этом разделе форума появились мудрые (?) претенденты на возведение своей писанины в "народную мудрость", чтобы люди приняли это как "притчу" важно нужную для всего народа(?).
Алексей » 26 ноя 2016, 11:40 написал:
И тут дошло дело до Гумара… До его
Сказать, что Гумар остаётся слеп, то он скажет, что опять его обвиняю в том, чего у него нет...
Мои слова скромны и в лучшем случае, - претендуют только на высказывания "ослепшего", пытающегося ... - Такие мысли высказал я на то, что люди продолжают ПИсать свои сообщения не по темам разделов форума. Даже привел слова 200-летней давности, но ... воз и ныне там.
Теперь уже нашлись претенденты на возвеличивание себя перед случайно заглянувшими на этот раздел форума, людьми.
А по сути здравомыслия, эти личные высказывания, может быть и мудры и могут претендовать на права называться "народной мудрости", но для этого нужно скромно излагать это в другом месте.
Ибо люди в этом разделе ищут действительно "народную" т.е. признанную большим количеством жителей страны (народа).
Для того, чтобы признать подобное ПИсание, как ПРИТЧУ пригодную для всех - нужно время и соответствующие условия обитания авторов письма.

Вы чувствуете разницу?
В одном случае народная мудрость постепенно появляется и созревает в сердцах и умах людей и складывается в притчу, а в другом случае, появляются люди, которые берут на себя право - причислять себя к проявителям подобной мысли людей.
И во втором случае не было бы большой "беды", если бы "нормальные люди" на сайте "Паршека" знакомились с притчами Учителя и никем не оспоримой мудростью народной, понятной всему народу, а не кучке особо продвинутых людей.
Разве мало места для таковых людей на просторах форума?

Поэтому Мои слова скромны и в лучшем случае, - претендуют только на высказывания "ослепшего", пытающегося ... Верить своим чувствам и своему Учителю жизни.
И я, всё ещё, стремлюсь научиться жить среди себе подобных "деток", проявляющих искренне свой опыт делания, а не пытающихся делиться наученными знаниями везде и всюду. Как это делали проходимцы Петра в начале 90-х годов прошлого века.
Я не спорю, что и наУченные знания, - кому-то нужны и важны. Но зачем же их излагать не в теме?

У меня есть желание - научиться мысль не отделять от дела "сегодня и сейчас", чтобы эта мысль Учителя жизни не умирала во мне (и я вместе с ней).
Я хочу жить (не умом своим, к чему меня страстно призывают многие разумные друзья в своих умных призывах), а хочу прожить каждый "последний день моей жизни" не отделяя Мысли Бога Земли от моего дела и жду благодати, которую имею по жизни.

По-Учителю это или нет? - Не знаю.
Последователь Учителя я или нет? - Не знаю стандартных границ и мерок, под определение которых, можно было подогнать этот "титул".
Знаю одно - живой Дух Учителя жизни и его подсказки вижу везде и всюду. Этим и живу сейчас. Без него не выжил бы во многих тяжелых испытаниях жизни.
Не означает ли это, что я на правильном пути в этой учебе Жизни: "Учитель - ты впереди, а я за тобой?
И с Учителем уже могу делать самостоятельные шаги - себе на благо и чтобы мне было хорошо!

Многие ли делятся на форуме такой своей радостью жизни? Почему мы этого не делаем?
Почему мы боимся это делать?
В Казани "враги" пытающиеся сделать мне "плохо" - исчезли с моего пути. Как и любые неприятности, которые могли бы быть с Гумаром, если бы он...
- Не дождетесь, - отвечаю я таким.

А не пишу все подобные чудеса своего творчества с Учителем, - по одной лишь причине, чтобы не раздражать некоторых людей своей радостью жизни.
А все потому, что стараюсь ничего не делать против воли того, кто во мне! Против того, кто дает мне силы и небывалые возможности...
И он просит меня, не отвлекаться не некоторые вопросы и ожидания недоброжелателей.
Так что, - извините.

Скрывать и хитрить что-то и думать за других людей - это не моя стихия. Многие друзья, знающие меня близко - подтвердят это.
А не знающие, - пусть и дальше разливают мысли своего сосуда.
Но только постарайтесь ОБОЗНАЧИТЬ КАК-ТО свои мысли и писания и найдите для них своё место в природе и на форуме.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

Здесь много и красиво написано Гумар. И вот что я опять понял. Что мелите мол мелите а не дождетесь.
Это ладно.
А вот Это

- В Казани "враги" пытающиеся сделать мне "плохо" - исчезли с моего пути. Как и любые неприятности, которые могли бы быть с Гумаром, если бы он...
- Не дождетесь, - отвечаю я таким.

Вот Это ты уже замахнулся на злоупотребление своими данностями. Ты бы поосторожнее с окультизмом.
Палка эта о двух концах.
А я хорошо чувствую подобные вещи.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Придется мне покаяться перед Мишей здесь.
Но, моё покаяние будет не в старых представлениях и мышлении предкового человека.
Какова подача - такова отдача. - Закон спорта.
С какой силой вы давите на предмет, с такой же силой он давит на вас. - Закон Ньютона.
За что боролись - на то и напоролись! - народная поговорка.

С ВОЛКАМИ ЖИТЬ - ПО ВОЛЧЬИ ВЫТЬ!
Здравствуй Миша.
Собака лает - караван идет!
- Теперь, сколько не требуй - ты не дождешься, чтобы я обращал внимания на твою тупую упрямость, - заставить человека делать то, чего ОН не хочет делать.
Я не хочу МЫСЛИТЬ УМОМ твоим и ВЫПОЛНЯТЬ ТВОИ ПРИХОТИ.
Дел твоих не вижу после прохода в Природе с Сашей. О заслугах в семье и прочих заслугах в обществе народа, которому ты хотел бы служить по Учителю - говорить не приходится, чтобы было мне с тобой сравниваться и говорить на понятном языке твоем, похожем на язык "ББОН".

Я уже не беден, не нуждающийся ни в чем, не обижающийся и победивший в себе болезни.
А это значит, у нас нет ни одной общей точки соприкосновения не только в жизни, но и в Деле с Учителем. Твои представления, не сходятся с мои делами в Его Деле.
Поэтому Миша, прошу тебя - отстань от меня и НЕ ЗАСОРЯЙ ФОРУМ - своими НЕДОБРЫМИ МНЕНИЯМИ о ЛЮДЯХ на форуме.

В моих глазах, с сегодняшнего дня - ты пустое место. Надеюсь, я не слишком превысил норму бранного слова и норму оценки поведения человека, который больше всего ковыряется в моей судьбе?
Но, надо же как-то остепенить человека, который только и делает, что обсуждает чужие письма (вместо того, чтобы думать о своем совершенстве) и досаждает меня (отвлекая мое уважение к нему, не позволяя мне "верить и любить людей") своими недобрыми мнениями обо мне.
Надеюсь, все видят и понимают, что таковые поступки - есть прямое нарушение правил 9-ого пункта, как основного проявителя свойств и качеств человека.

И больше для меня не существует ни Миши, ни его глупого мнения на что-то.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуйте дорогие друзья!
Придется мне покаяться перед Мишей здесь.
Но, моё покаяние будет не в старых представлениях и мышлении предкового человека.
Какова подача - такова отдача. - Закон спорта.
С какой силой вы давите на предмет, с такой же силой он давит на вас. - Закон Ньютона.
За что боролись - на то и напоролись! - народная поговорка.

С ВОЛКАМИ ЖИТЬ - ПО ВОЛЧЬИ ВЫТЬ!
Здравствуй Миша.
Собака лает - караван идет!
- Теперь, сколько не требуй - ты не дождешься, чтобы я обращал внимания на твою тупую упрямость, - заставить человека делать то, чего ОН не хочет делать.
Я не хочу МЫСЛИТЬ УМОМ твоим и ВЫПОЛНЯТЬ ТВОИ ПРИХОТИ.
Дел твоих не вижу после прохода в Природе с Сашей. О заслугах в семье и прочих заслугах в обществе народа, которому ты хотел бы служить по Учителю - говорить не приходится, чтобы было мне с тобой сравниваться и говорить на понятном языке твоем, похожем на язык "ББОН".

Я уже не беден, не нуждающийся ни в чем, не обижающийся и победивший в себе болезни.
А это значит, у нас нет ни одной общей точки соприкосновения не только в жизни, но и в Деле с Учителем. Твои представления, не сходятся с мои делами в Его Деле.
Поэтому Миша, прошу тебя - отстань от меня и НЕ ЗАСОРЯЙ ФОРУМ - своими НЕДОБРЫМИ МНЕНИЯМИ о ЛЮДЯХ на форуме.

В моих глазах, с сегодняшнего дня - ты пустое место. Надеюсь, я не слишком превысил норму бранного слова и норму оценки поведения человека, который больше всего ковыряется в моей судьбе?
Но, надо же как-то остепенить человека, который только и делает, что обсуждает чужие письма (вместо того, чтобы думать о своем совершенстве) и досаждает меня (отвлекая мое уважение к нему, не позволяя мне "верить и любить людей") своими недобрыми мнениями обо мне.
Надеюсь, все видят и понимают, что таковые поступки - есть прямое нарушение правил 9-ого пункта, как основного проявителя свойств и качеств человека.

И больше для меня не существует ни Миши, ни его глупого мнения на что-то.
Вот видишь как просто быть честным. И без всяких личин отвечать по существу. Тут уж я конечно перегнул доводя тебя ло края. Но ты человек понимающий. И сильный. Выдержишь.

Да Гумар. Мы с тобой разные и как не старайся несовместимое не совместишь. Я обиженный природой и жизнью. Частенько болею. И сил у меня на прежнее нет. Ты видимо лучше. и это хорошо.
Не обещаю что в форуме появлятся не буду. В том числе и под твоим. Все же ТВОЕ МОЕ это условность Пишется для всех.
Просто когда расставлены точки все Уже все поконкретнее будет.
Ладно. Будь здоров дружище )) НЕ будь букой.
И еще. Ты для меня не пустое место. Я ценю твой духовный заряд. жизнестойкость и упорство в достижении цели. Это никто у тебя не отнимет.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
На главной странице форума есть заголовок "РАБОТА В ПРИРОДЕ".
Там в разделе КОНФЕРЕНЦИЯ в Набережных Челнах (отчет)
начали печататься Итоговые МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ.
Надеюсь, вы уже познакомились с ними. По мере готовности - там следуют продолжения.

ОБСУЖДЕНИЯ предлагаю вести в разделе открытом ранее, ГДЕ МЫ И ОБСУЖДАЛИ СВОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ о КОНФЕРЕНЦИИ (октябрь 2016 г.)
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
отчет, про который пишет Гумар находиться тут:
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Во-первых, при всех хочу поблагодарить Петра за неравнодушие и помощь в подведении итогов конференции.
Наверное, это лишний раз подтверждает нашу незримую благодарность Учителю за новую небывалую жизнь, которую мы имеем, благодаря его Учению!

А я уже не обращаюсь с просьбой к Учителю при вдохах жизни при обливании...
- Ай-яй-яй! - нашел чем хвалиться. - Опять ты себя несешь, - ставишь впереди Учителя... - Разве есть в учении П.К.Иванова, в тетрадях, - чтобы ты посмел отказаться от одного из главных советов Его, - Проси меня и все получишь.
Самое главное - просьба! Вежливая просьба - врага убила...

И я много лет ругал и заставлял себя нехотя просить....
А когда на конференции, произнес робко от таком своем"поступке", отходе от "правил"(?), ожидая, как и прежде, - возмущение людей... В этот раз природа промолчала... И я сказал себе, - а почему я "должен"(?) "бояться"(?) не просить?

Про себя, догадывался, - наверное, это происходит, от того, что я уже не та беспомощная детка, которой нужна "рука" поддержки.
- Разве нуждается повзрослевший ребенок в такой "руке"?
- Разве нуждается больной (обиженный, нуждающийся, бедный) в "костылях", когда он выздоровел?
- А бедный, обиженный, нуждающийся - не хочет и УЖЕ перестал быть таковым? - Нуждается, наверное, если страх и жадность еще не побеждены.
Вы можете себе представить старшеклассника, - играющегося в песочнице?
А ведь и такое встречается в жизни последователей...

На конференции, на столе нашей группы оказались "случайно"(?) оставленные кем-то стихи "Сегодня Бог проснулся утром рано..."
Прочитав их, каждый увидел... подсказку того, о чем Учитель просил нас в стихах своих: "Победа моя", - поделайтесь таким как я...
А я нашел ответ, на давно волнующий вопрос: "...Огромный ящик с просьбами у ног,
А рядом, - лишь один без просьб конвертик,
- Благодарю тебя за всё - мой Бог
".

До меня дошло, что я на правильном пути. Моя благодарность Учителю Жизни может выразится только моими Делами!
Себе на благо и на благо народа, которому я хочу принести пользу.
Надо ли "стяжать" Учителя без надобности?

Надеюсь, вы понимаете, - почему написалось мной вначале "себе", а потом "народу"? - Я понял, что - это новое - для "советских людей".
Пора уже - Перестать гордиться(?), что ты - бедный, больной, обиженный, нуждающийся.
Не будешь здоров - откуда тебе придут такие мысли?
Вложения
Сегодня Бог проснулся утром рано.doc
(27.5 КБ) 318 скачиваний
Закрыто