Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

valentynaS писал(а):Здравствуй, Слава.
Ты пишешь: Мой к тебе valentynaS совет, не надо защищаться когда на тебя клевещут, относись к этому спокойно, пропусти мимо ушей, да это тяжело, но это так надо, тем самым ты себе не навредишь. Когда ты отвечаешь, свою отрицательную мысль пустила в Природу, она потом к тебе возвращается но уже с большей энергией и тебя бьёт, как отразится никто не знает, это может быть и на здоровье, то может и на работе, и с друзьями, и в семье, а чаше отражается на детях, если нет детей то на близких, ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.
Ну как к этому можно относиться спокойно?! Когда на человека наговаривают, то его сразу же все начинают игнорировать или терроризировать. Нервы сдают, психика рушится, здоровье падает. Так и до инфаркта недалеко. Знаем, что слово лечит и словом можно убить. Не зря Грибоедов в «Горе от ума» говорит, что злые языки страшнее пистолета. Лермонтов тоже советовал: «Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца». А Высоцкий по этому поводу говорил: «Только бы равнодушием где-то разжиться, хоть самую малость. Маски равнодушья у иных — защита от плевков и пощёчин». Я с Высоцким полностью согласна.
Но мне пришлось испытать два варианта на себе: когда я сумела себя защитить и когда я ничего не делала. В первый раз это случилось на работе, дело шло вплоть до сокращения. Но нашёлся человек, который не сомневался в моей порядочности, и от него я узнала в чём дело. Мне сразу стало понятно изменившееся отношение людей ко мне. В таких ситуациях каждый человек проявляет себя. И спасибо другому человеку, который стал меня оскорблять. Вот тогда я и смогла оправдаться. А зло, которое было направлено против меня вернулось бумерангом к клеветникам с огромной силой. Но это было до Учителя. А вот когда мне Женя сказал, что их коллектив против того чтобы эта нечистая сила к ним приехала, меня как кипятком ошпарило, я растерялась и не стала выяснять подробностей. Спасло меня то, что наши люди не хотят думать или не умеют это делать, а некоторым думать нечем, и когда у них возникает какой-то вопрос или проблема, то они сразу же едут, как у нас принято говорить, на хутор до Петра. Но всё всплыло когда я всё-таки к ним приехала, не смогла отвертеться: мы ездили с лекциями по городкам. Встретили меня с распростёртыми объятиями. Но сколько мне пришлось попереживать! Я стала недоверчивой, мнительной, характер испортился, мучила депрессия, отношения с людьми стали натянутыми. Клевета, что уголь: не обожжёт, так замарает. А когда я Саше сказала, что я его простила, но только хочу узнать на каком основании он обо мне так сказал, он ответил, что ничего подобного обо мне не говорил. А ведь часто бывает, что человек просто что-то недопонял или не понял о ком говорят, или просто в чём-то ошибся, а в результате рождается зло.
Сейчас некоторые травят Сашу Павлова. Я его не знаю, но когда на конференции в Киеве 23 февраля 2013 года (я её смотрела в Интернете) Саша сказал, что благодаря конференции ему будут поступать денежки, то он будет помогать людям по возможности,- женщина из зала выкрикнула: «Бог тебе даст денег. Средства надо зарабатывать». Это было так отвратительно! Но это уже другая тема.
Здравствуй Валя.

Ты бы мне ссылочку этого выступления не могла бы отправить как нибудь? Хочется самому глянуть что хоть там было то...

Насчет отношения к наговорам и несправедливости людской, думаю сам каждый разберется.
Ежели ты чистый, то кто тебя тронет? А если и тронут то найдутся силы и сознание все правильно принять. Больно когда тяжелый, плотный душой. Когда есть корешки за которые обращенное цепляется.

Насчет травли Саши Павлова. Покажи пожалуйста, где это происходит? Даже я, новичек на форуме и то забыл про него, как только его попросили отсюда. И он отнюдь не обиженной овечкой бродил и плакал сдесь. А активно и напористо воевал.

Насчет денег ему и всем кто хочет работать в природе и не отвлекатся на земное бренное.
Учителя то уже подзабыли? Его начало пути. Он работал, крутился. Был первым и ему было труднее гораздо чем многим из нас сейчас. Он содержал семью. И лишь позднее когда стал полезен видимым в плане сдоровья. Люди стали благодарить и что то давать как понимали.
Но Он до конца лишь одними труами и пользовался.
И приезжавших к нему людей спрашивал - где они работают и если те не работали то отправлял устраиватся ( Не напутать бы, слышал краем уха, что Он их даже не принимал)
Как видишь вопрос трудоустройства очень серьезный. Как и смена места работы.
Когда мы с Сашкой Павловым просили прощение в доме здоровья за все наше сделанное ( А было и такое. Разум иногда просыпался в наших головах и страх и совесть)
То просили прощения в том числе за наше тунеядство и пользование чужими денгами. Оно понятно. Юные боги мессионерством пошли заниматся а верящие им старались помоч. Но не всегда же затраты окупают прибыль?

Вот и втянулись в халяву. За что нас неоднакратно упрекали И мы с ним ОБЕЩАЛИ стоя вдвоем перед десятками людей и лично перед Петром, что обязательно устроимся на работу и не будем тунеядствовать.
Обещание нужно держать. Как бы люди к дому здоровья не относились но золото оно в любых руках золото...

Тяжело конечно бывает. и возраст и усталость в теле от труда за года. Но вот все эти годы я старался сам себя содержать.
На мое тихое счастье я один. Семьи у меня нет. По этому работу выбрал такую что заработал, хватает, а дальше сиди дома или делай что хочешь.
У САши же дела посложнее. Помимо частного дворца что он приобрел уЦыганского барона, который требует ежемесячно за газ свет и электричество в порядке 3 - 5 тысячь рублей. Есть еще дети. По крайней мере одного он должен содержать. Платить алименты. Он же отец? Думал наверное когда его заводил? А ты как женщина сама понимаешь, что бы довести до ума несовершеннолетнее чадо. Денег нужно очень много.
Саше нухно работать.
И никакие воззвания о независимой жизни. И о том что нищета мешает открыть зонт, здесь для нормальных и умудренных жизнью - людей не пройдут.
Есть ребенок. Есть прямая обязанность и ответственность за него.
Перекладывать на чужие спины даже под благовидными предлогами не стоит. Тем более ни одногообещания своего по этому, набившему уже всем оскомину - зонту и его образованию он не выполнил. А раз не может. Не дается природой то пусть живет наравне с нами. Чем он лучше тебя или меня, что бы мы его содержали и разгребали его проблемы?
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Миша, не повторяй полностью тексты, делай как и все люди, выбери места покороче да и ладно. Итак всё понятно.
Насчёт ссылки. Ты мне задал неподъёмный для меня вопрос. Я до сих пор не научилась пользоваться Интернетом. Думаю, что кто-нибудь поможет мне в отыскании ссылки. Если сама найду, то позже выложу её.
О Саше я ничего не знаю. Я с ним давно общалась 1-2 минуты и то не сразу сообразила с кем разговаривала. Прочитала его рассказы про открытие зонта и как он ходил пешком в Ореховку. Вот и всё. На этом о нём у меня сложилось мнение, что этот человек в отличии от болтунов хоть что-то делает и передаёт свой опыт. Но судить о человеке по его статьям трудно. Я когда читала опусы Юрки Иванова и Бесплохотной так сильно их зауважала, а после того как судьба меня свела с ними, я и близко к ним не подойду. Поэтому о Саше у меня своего мнения нет. Я просто написала как выглядит со стороны поведение людей. Пётр Никитич о Саше плохо не говорил, во всяком случае я такого не слышала. Говорили у нас в клубе, что Пётр сказал, что Саша связался с бабушкой, которая от него родила и он просил совет у Петра что ему теперь делать.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

valentynaS писал(а):Миша, не повторяй полностью тексты, делай как и все люди, выбери места покороче да и ладно. Итак всё понятно.
Насчёт ссылки. Ты мне задал неподъёмный для меня вопрос. Я до сих пор не научилась пользоваться Интернетом. Думаю, что кто-нибудь поможет мне в отыскании ссылки. Если сама найду, то позже выложу её.
О Саше я ничего не знаю. Я с ним давно общалась 1-2 минуты и то не сразу сообразила с кем разговаривала. Прочитала его рассказы про открытие зонта и как он ходил пешком в Ореховку. Вот и всё. На этом о нём у меня сложилось мнение, что этот человек в отличии от болтунов хоть что-то делает и передаёт свой опыт. Но судить о человеке по его статьям трудно. Я когда читала опусы Юрки Иванова и Бесплохотной так сильно их зауважала, а после того как судьба меня свела с ними, я и близко к ним не подойду. Поэтому о Саше у меня своего мнения нет. Я просто написала как выглядит со стороны поведение людей. Пётр Никитич о Саше плохо не говорил, во всяком случае я такого не слышала. Говорили у нас в клубе, что Пётр сказал, что Саша связался с бабушкой, которая от него родила и он просил совет у Петра что ему теперь делать.

Сашу - бабушки любят))))))))))))
Приятно узнать что мой напарник еще в седле... Ладно. Спасибо. Название точное главное вспомнить того ролика. Тогда в поисковике может и всплывет...

Да. Спасибо Тоне. Прослушал.
Да ничего там нито особо и не мешал ему. И женщина в конце была довольно тактична в вцражениях )))) Просьо нужно на земле стоять крепко ногами как раньше я писал. И в первую очередь самому трудится.
Последний раз редактировалось mihail 08 ноя 2016, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
valentynaS писал(а):
О Саше я ничего не знаю
Лучше писать о том, что знаете. Не усложняйте жизнь ни себе ни ребятам.
Думаю в разделе "Видео -аудио" есть материалы Киевской конференции 18.02.2013 года.




Желаю счастья здоровья хорошего.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте Антонина.
Я всегда пишу о том, что знаю. Пора бы это заметить. И не мешало бы задуматься о том как мы выглядим со стороны, особенно когда попадаем на всеобщее обозрение: телевидение или конференции.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

valentynaS писал(а):Здравствуйте Антонина.
Я всегда пишу о том, что знаю. Пора бы это заметить. И не мешало бы задуматься о том как мы выглядим со стороны, особенно когда попадаем на всеобщее обозрение: телевидение или конференции.
Здравствуй Валя.. А ты чего это, обиделась? ))))
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте valentynaS.

Вы писали:
Я всегда пишу о том, что знаю. Пора бы это заметить. И не мешало бы задуматься о том как мы выглядим со стороны, особенно когда попадаем на всеобщее обозрение: телевидение или конференции.
Прошу прощения - не успела заметить, отреагировала на слова из Вашего сообщения от - 08.11.2016, 08:41.

Да, красоты на нас нет.
Ну это в лесу да у реки или босой ногой - тоже согласитесь на широком обозрении.
На телевидение не раз приглашали - но сказано и без меня много.

Как вариант мы пригласили корреспондента на берег реки в феврале, что бы посмотрели, как и что делаем. Отказались - холодно, в студии удобней рассуждать и медикам и служителям церкви - и выглядят они лучше там.
Думаю, что поняла о чём Вы речь ведете, но ведь изменить другого я не могу, не имею на то права - но внутри себя я же отмечаю неопрятный вид и такие же мысли.
Не только я замечаю - мои родные и близкие замечают- тогда приходиться отвечать и за себя и за других перед общественностью.
Что тут скажешь? Что есть то есть. Работы над собою непочатый край.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуй, Миша.
Нет, не обиделась. Удивилась, что я осложняю кому-то жизнь. В общем, не поняла этот совет.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

valentynaS писал(а):Здравствуй, Миша.
Нет, не обиделась. Удивилась, что я осложняю кому-то жизнь. В общем, не поняла этот совет.
Ну тут как в той притче. Стакан на половину полон или на половину пуст. Ты ситуацию вот так увидела. Тоня так. Ты то человек редко к нам заглядывающий а Саша Павлов это уже наше наболевшее))
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Сообщение valentynaS »
Здравствуй, Миша.
Нет, не обиделась. Удивилась, что я осложняю кому-то жизнь. В общем, не поняла этот совет.
Интересно.
У меня, вроде, и не было мысли советовать.
В голове целый ворох эмоций, чувств - описать словами долго всю мыслительную цепочку.
Написала коротко, как итоговый вариант своих размышлений, а прозвучало советом.

Совет из "Детки" не говори о людях не справедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

Рассказывали, что в бытность Учителя в доме перед сном сидели две женщины и говорили о третьей(отсутствующей). Учитель был в своей комнате - зашёл к женщинам и сказал, что не надо так делать - болеть будете и вы и та, о ком говорите.
Послушали мы этот рассказ(были в тот момент в Саныча) и не поняли о чём же тогда говорить???

Прошло время(опять же только коротко излагаю)_ мы с подружками каждое воскресение на рассвете купаться к речке ходили, у меня в тот период трудности были. Мы покупались, пообщались и на повороте я ушла в свою сторону одна, а девчатам всем по пути, пошли дальше.
Иду я иду и на месте, тяжесть плитой на плечи легла, дышать тяжело.
Добралась домой, за хлопотами забылось.
Позже, разговаривая по телефону одна из женщин сказала, что шли тогда от реки и говорили обо мне, сочувствовали моей ситуации.
Понимаете, они не говорили обо мне плохо, они мне сочувствовали, переживали за меня.

После этого, при встрече мы вместе разобрались с ситуацией и решили следить за своими разговорами и не говорить об отсутствующих.

Я нашла в тетрадях Учителя объяснение этому явлению.

Желаю счастья здоровья хорошего.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Антонина, я писала, что часто бывает, что человек просто что-то недопонял или не понял о ком говорят, или просто в чём-то ошибся, а в результате рождается зло. Ну немножко мы не поняли друг друга. Главное что не оставили это в себе, разобрались - и на душе стало легче.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Главное что не оставили это в себе, разобрались - и на душе стало легче.
Спасибо Вам.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Vladimir71 »

Здравствуйте!
Редко захожу сюда в последнее время, в основном если вижу письма Алексея Захарова и Антонины, там есть искренность, содержательность, новизна восприятия жизни, то, что мне интересно. И самое главное - они не навязывают своего мнения, как это делает Миша. У меня, в отличии от Гумара, нет восторга перед ним и желания пожать руку: не заслужил ты этого, товарищ. "Новичок" на форуме - а уже засорил его своими сплетнями так, что скоро пора будет свой открывать. А чего тянуть? Учителя у тебя мало, а вот Миши - много, перерос ты это форум.
Я прямо говорю: ты, Миша, Болтун и Сплетник. Пиаришься за счёт своего бывшего Друга и Напарника, которого сейчас ненавидишь (а где же Любовь к Людям? ты ведь "вроде" Учителя несёшь? Или делаешь Вид, что несёшь? Второе - вернее всего). Неважно какой Саша - важно какой ТЫ. На все прямые вопросы ты либо "отшучиваешься", либо переводишь тему, а чаще всего с ухмылкой превосходства (ну, а как иначе: в таких Высотах летаешь, в отличие от всех здесь "больных и обиженных") милостиво "соглашаешься". Начни с себя, дружок, а Саша как нибудь с собой разберётся сам. Как и каждый из нас.
Что за чушь ты несёшь про дворец барона? Ты ведь прекрасно знаешь кто и как купил этот дом, чья семья в нём живёт? Значит пытаешься сознательно очернить своего бывшего товарища. А если не знаешь - зачем пишешь про то, чего не знаешь наверняка? Это удел низких и слабых духом людей. Есть мудрая фраза: "Не можешь сказать ничего хорошего - не говори совсем". Но это, конечно, не про тебя: говорить то тебе хочется, прямо распирает всего! А как иначе: надо "делиться своим опытом"! Ну, и что с того, что этот опыт вот такой (ну, так вышло) - он ведь всё равно опыт. Вот и изливается то содержимое, чем наполнен. Но, видно, на этом этапе и это нужно нам всем для кругазоркости и ты, возможно сам не осознавая до конца, делаешь "своё дело". Ну, продолжай. Ты на своём месте.
Ты считаешь себя сильным, смелым и простым? Был бы рад, если бы это было именно так, но увы, ты просто пытаешься самоутвердиться за счёт культурных и интеллигентных Женщин, как Антонина и Валентина С, мягко пытающихся поправить тебя, и простых и честных парней, как Стас.
Возможно, Пётр удалит моё письмо - его право Модератора. А моё право было высказать свою точку зрения. Я её высказал.
Будьте здоровы.
Валерий
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Валерий »

Vladimir71 писал(а):
Здравствуйте!


.......
Я прямо говорю: ты, Миша, Болтун и Сплетник........
Что за чушь ты несёшь про дворец барона? ...
А моё право было высказать свою точку зрения. Я её высказал.


Будьте здоровы.

Право, конечно, есть! Но, где логика? :) :) :)
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Володя!
Здравствуйте дорогие друзья!

для чего ты это будешь делать"?
Для чего Володя написал письмо Мише?
Чтобы "поставить его на место" или для того, чтобы сказать "правду" о нём?

Для чего я пишу сейчас это письмо на форуме, а не личном сообщении Володе?
Для того, чтобы мы все получили урок жизни, урок терпимости, урок уважения к любому "месту в природе", которое занимают наши единомышленники.
Важно понять (это прозвучало на конференции в Челнах), что это "место" не может быть ни плохим, ни хорошим для всех. Оно может быть только "нужным" ДЛЯ ЧЕГО-то, раз оно проявилось нам.

Вот с этой позиции я и воспринимаю высказывания друзей. Нет, я уже не хочу кого-то изменить своим поведением или высказыванием, я хочу проявить частицу божественной любви, которая в той или иной степени присутствует в нас.

Иное дело, как я это делаю. Вот чему учусь сейчас более всего.
Вчера в разговоре с супругой обратили внимание на простой факт в природе.
Моя (её) неспособность что-то изменить вокруг себя, - часто выдается, - как аксиома, прячущаяся за безличными строками людской писанины "мы".
Мои личные иллюзии "розовых очков", пытаюсь выдать за общую истину для любого и каждого, а потом еще и пытаюсь учить другого такой же "иллюзии".

Я уважаю Мишу за детскую непосредственность. За такую "простую" искренность.
Я не знаю, прав ли я в таком видении мира. Важно, как люди реагируют на мои высказывания. Вношу ли я в этот суетной мир - частицу Бога или добавляю раздражения и непонимания...
И я все больше и больше понимаю, - ВСЕ В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ!

Проявлять и изливать мы можем из себя только свое содержимое.
Нравятся ли другим наши "отрыжки" или они ложатся "исцеляющим бальзамом" на душу окружающим?
Ответ будет виден только при близком общении с глазу на глаз.
Причем, одним такое общение что-то прояснит и притянет друга, а другому - эта встреча - оттолкнет на время или навсегда.

Важно, чтобы люди не судили, не осуждали меня и, самое главное, не учили меня жить сегодня и сейчас, как "надо" и "должен" я поступать.
Важно, чтобы люди проявляли себя и мне захотелось последовать ИХ примеру и захотелось "поделаться таким как Он".
Мне лично хочется поделать таким как Он - "Победителем своей Природы...."!!!

И я догадываюсь, что и написал эти строчки на форуме только с одной целью, чтобы в процессе написания (прочтения) проявил желания того, кто во мне.
Тем самым, расширил наше общее СО-НАНИЕ роли и места последователей Дела Учителя в современном мире.

А вам это надо?
Вложения
П Р И Н Я Т Ь С Е Б Я.doc
Вот оно, то строго индивидуальное, что всегда требует от нас действий, угодных нашей душе, а не чужим установкам, должностям, инструкциям.
И эта задача оказывается не такой уж простой в практическом выполнении.
(23 КБ) 367 скачиваний
Ответить