ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Тема - не тема встречи?! Конференция - не конференция?!
В какой форме будет разговор у последователей?
Будем ли вырабатывать общее решение - резолюцию, чтобы донести основную мысль, возникшую в процессе общения последователей?
Некоторые, обуславливая свои мысли, - решили не напрягаться особо...
Зачем, - и так все ясно! Зачем, если у меня болезни и нет сил...
Зачем, если у меня проблемы в семье, муж-жена против...
Проблемы на работе, социуме - такова моя действительность, судьба.
Душа протестует, хочет чего-то изменить..., но не получается. Наверное, действительно, - Бог терпел и нам, - последователям, - тем более нужно научиться терпеть...

18 лет практики прошло с 1998 года... Ну и что?
Зачем же вы собираетесь в Набережных Челнах?
На встречу выпускников школ, вузов, однополчан - не все едут под разным предлогом. А тот кто собирается и идёт (едет) - ни разу не испытал сожаления. И даже наоборот - удивляется, как много он потерял бы, если не заставил себя реализовать устремления души через первую мысль души, отраженную в голове.
Разве вам не знакомо чувство усталости вечером, когда вы стоите перед выбором - может быть нет сил, чтобы выйти на улицу, чтобы облиться и вы решаете облиться в ванной. Но, где вам бывает действительно хорошо? В ванной или на улице?

В живой природе - всегда лучше! На конференции-встрече - всегда лучше с глазу на глаз выяснить все сомнительные вопросы жизни, чем отсидеться в своем "болоте" и на весь мир хвалить его!
Но, прежде чем увидеть роднички свежей мысли - нужно выйти из привычной круговерти белки в колесе...

Все эти события неслучайны и требуют развития нашего сознания и постижения закона Любви через живого духа Учителя жизни...
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте Slava.
Вы писали:
И подскажите о каком количестве мы идет речь.

А больше одного - это уже "мы"?

Нет, подумайте еще...
Это мне задание на выходные дни???
Вложения
Мы у Раисы Прокофьевны.
Мы у Раисы Прокофьевны.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

ЗД-РА-В-СТВУЙ-ТЕ!
Чтобы человек почувствовал себя счастливым, - надо у него много забрать, а затем немного дать.
Вы замечали такую действительность?
И чтобы не допустить потери того, что имеем - "не храним, потеряем - плачем", нужна закалка тренировка настоящей жизнью.
Для этого мне Бог и даёт испытания каждую минуту, проверяя меня - какие мысли я притягиваю к себе и ЧТО ПОТОМ ПРОЯВЛЯЮ собой.

Читая ваши сообщения-притчи просто восхищаюсь уроками мудрости, которая приходит от Учителя через вас.
И я соглашаюсь проходить с радостью любую трудность, чтобы Бог не дал мне "козла" в виде дополнительных трудностей.
И согласие моё на эти маленькие трудности - всегда оборачиваются неожиданными приятными (пусть даже самыми малыми) событиями. Своим умом, я бы ни за что не додумался, что может наступить на меня такая благодать.
И я испытываю огромную потребность, делиться этой радостью с вами - как опытом этого дела!
Умением набраться "этих сил и ими владеть", чтобы было мне легко!

И я понимаю, что такие уроки жизни живого Учителя жизни, - помогают нам расширять свое СОЗНАНИЕ.
Уровень этого сознания подсказывает людям, как надо "сажать морковку". - Так как сказал и писал Учитель, или же так, как подсказывает живой Дух Учителя сегодня и сейчас на твоём личном месте в природе.
Надо ли здесь напоминать эту подсказку Учителя о занимании своего места любым и каждым?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

.....
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

*****************Чтобы человек почувствовал себя счастливым, - надо у него много забрать, а затем немного дать.
Вы замечали такую действительность?************
И чтобы не допустить потери того, что имеем - "не храним, потеряем - плачем", нужна закалка тренировка настоящей жизнью.
Для этого мне Бог и даёт испытания каждую минуту, проверяя меня - какие мысли я притягиваю к себе и ЧТО ПОТОМ ПРОЯВЛЯЮ собой.

Напомнило мне изречение одного политика. Человек что курица. Нужно почти все перья с него ободрать и тогда он от холода будет жатся к голенищу твоего сапога. А ежели ему еще зерна по немножку подсыпать, то он ощипанный за тебя и убивать пойдет..

Я эту дествительность твою Гумар, каждый день божий вижу и меня порядком уже подташнивает от нее и ее создателей.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Ну вот и свершилась наша встреча в Н.Челнах вызвавшая некоторый ажиотаж на страницах форума.
Что можно, а где то и нужно сказать о тех мгновениях жизни данной встречи?
По правде, думаю каждый увидел и получил ТО, с каким настроем приехал.
Уже само по себе это событие вносит некую радость, положительные эмоции, новые лица, громкое ЗДРАВСТВУЙТЕ с улыбкой и внимательным, с живым интересом глаза встречающих.
ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ГИМНА ЖИЗНИ.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
Забегая вперед хочу поблагодарить ВСЕХ присутствовавших и в том числе не совсем "угодных" на данном мероприятии так называемых контактеров.
С некоторым сожалением для меня, была весть о том что нет Алексея Захарова, очень хотелось повидаться и посмотреть в его мудрые глаза...
Не было Виктора босого(Рубцова), конечно хотелось пообщаться с таким человеком.
Приехали те кто должен был присутствовать и это полагаю, так и должно было быть.
Видимо память прошлых конференций, встреч предполагала нечто такое, типа вот это "Дааа" и как же был в некоторм недоумении когда начало оказалось более чем прозаичным....
Выступления казались декларативного характера, а выступление женщины (Москвички), вообще давало ясную картину по сути, почему наша молодежь не хочет, не имеет желания связать свою жизнь с делом Учителя ибо выступление напоминало старые времена партийных собраний....
Вообщем садись и езжай обратно домой...

Заостряю внимание, это только мои впечатления хотя были те кто их разделял...

Слава Богу вскорости разделились на группы, где каждая группа приступила к обсуждению конкретных животрепещущих вопросов(на их взгляд). Хотя сам я не примкнул ни к одной из групп по определенным соображениям. Таких собралось несколько человек и мы сами сгруппировались в коридорчике и пообщались на интересующие нас темы.
Вот теперь сижу, и думаю, не думал ли я, что умнее всех, ибо казалось какая (нафиг) угроза может угрожать Идее Учителя (Как сохранить Иди Учителя в народе.) Казалось ответ очевиден и о чем тут говорить.
В вопросе ( Причины отхода от движения последователей.), тоже все ясно, работает естественный отбор....
ну и так далее.
Более менее стало как то поживее, когда приступили к обсуждению этих вопросов.

Беда моя, да и наверно других, мне подобных, закостенелость мышления, чрезмерная уверенность в правильности своего понимания, представления тех или иных вещей.
Как здорово удалось высветить этот момент Саше Сопроненко, в данном случае для меня, и не только, но и моим попутчикам, что приехали со мной.
Честно говоря я был в некотором шоке от того, что и как предлагал Саша, а именно не ограничиваться на достигнутом, а продвигать себя в плане практического развития, дальше, именно продвигать. В его арсенале таких приемов было более чем достаточно, в последствии он продемонстрировал их на квартире у Гумара где мы остановились на ночлег.
Это своего рода я бы сказал, хитринки, такие крючочки, как заинтересовать человека, как расположить его к себе, как подвести к определенной теме. Ребята,... это интересно!!!
Да, это интересно, наверно когда понимаешь, но у человека не принимающего этот процесс идет протест, раздражение, обида и это полагаю самый ответственный момент, где если человек примет правила игры получит хорошие результаты, а если нет,то пиши пропало...
Было много дебатов, точек зрения и конечно же, и я принимал определенное участие чему скорей всего рад.
Но самое главное АТМОСФЕРА, всеобщая атмосфера доброжелательности, желания быть участниками процесса, продвижения вперед в деле Учителя.
В конце, видимо наши представления несколько разошлись от общего. вначале мнения, это я о тех, кто приехал со мной. Нас было 8 человек на двух машинах (удмуртяне)
НОЧЬ дала возможность переосмыслить и со свежей головой включиться в жизнь этой встречи, в этом новом дне.
Еще хотелось бы отметить что в очередной раз убедился насколько мы все разные ВО ВСЕМ.... я бы сказал, что это наше ДОСТОЯНИЕ нежели недостаток именно через это МЫ можем более достоверно сложить пазлы картины жизни, при условии не разрушать видение и понимание каждого в отдельности.
Хочется отметить невидимую на первый взгляд тяжелую работу организаторов при таких гостях на вроде меня где приходится напоминать, со своим уставом в чужой монастырь не ходят....
Учитель ведь не зря предлагает: предоставь свою вежливость, свое небывалое терпение, уважение...
Прошу прощения если я некоторым образом помешал своей горячностью, нетерпением...
На мой взгляд и на страницах форума такие процессы частенько происходят.
Почти перед обедом появилась группа каких то людей с книгами и попросили слова. Возникла некая словесная перепалка (громко сказано) ибо это и были те самые контактеры которые пришли распространять книги написанные некой последовательницей, где она очень подробно объясняла некоторые моменты учения Учителя...
В конечном счете им дали возможность выступить после обеда, где я в свою очередь
поблагодарил их за дело которое они так настойчиво делают ибо на то имеют благословение Бога по очищению движения идеи Учителя, ищут и собирают вокруг себя, себе подобных, продвигают процесс естественного отбора....
Потом было прощание и еще ЧАЙ за столом Гумара.
Вот вкратце все о чем хотел поведать всем желающим.
За сим всем доброго здоровья.
Вадим.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Вадим.

Огромное спасибо за рассказ о своих впечатлениях.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Начался еще один "последний день моей жизни".
Так я стал жить с осени прошлого года.
Жизнь стала равномерней, спокойней. Каждый поступок стал более осознанным, без предвзятого отношения к кому либо или чему-либо.
Усилилась моя Вера в необходимость принятия ВСЕЙ "совокупности вещей и обстоятельств, необходимо нужных человеку" для жизни в современных условиях.
Я бы сказал, что жизнь моя стала более радостной и счастливой.

Извините меня друзья, которых раздражает такое отношение и злят мои высказывания и призывы.
Но тут уж я ничего не могу поделать, поскольку у меня не хватает ума, чтобы вместить в себя еще природное мышление и поступки других людей.

Как вы знаете, у меня в голове сейчас одно желание, как можно скорей подготовить материалы встречи-конференции в Набережных Челнах. И я понимаю, просто не имею права по со-вести своей, пропускать мимо себя всё то, что нравиться душе моей и чем я хочу поделиться с близкими друзьями.

Не все имеют возможность читать сообщения моих друзей "ВКонтакте".
А там появилась заметка-иллюстрация моего состояния, в котором сейчас нахожусь я. Только прошу, - не делайте скоропалительных выводов, что я "пью не из того колодца".
Поверьте, - мои силы, возможности, опыт жизни, - позволяет "отделить зерна от плевел" и взять только то, что нужно человеку в этот "последний день жизни".

Легендарный учитель дзен-буддизма Тхить Нят Хан говорит о том, что любить – значит, прежде всего, понимать другого человека.
1. Если растворить горсть соли в чашке с водой, воду невозможно будет пить. Но если высыпать эту соль в реку, из нее по-прежнему можно будет брать воду для готовки, умывания и питья. Река необъятна, и у нее есть способность принимать, обнимать и трансформировать. Если сердце маленькое, то способность понимать и сопереживать ограничена, и мы страдаем. Мы не можем принять несовершенство других и требуем, чтобы они изменились. Но когда наши сердца становятся больше, те же самые вещи уже не заставляют нас страдать. В нас много понимания и сопереживания, и мы можем раскрыть другим свои объятия. Мы принимаем их такими, какие они есть, и тогда у них появляется шанс измениться.

2. В по-настоящему глубоких отношениях исчезает граница между вами и другим человеком. Он – это вы, и вы – это он. Ваше страдание – его страдание. Когда вы осознаете собственное страдание, вы помогаете любимому человеку страдать меньше. Страдание и счастье больше не кажутся вам единоличными понятиями. То, что происходит с любимым человеком, происходит и с вами. То, что происходит с вами, происходит с вашим любимым человеком. В настоящей любви больше нет отделения или дискриминации. Его счастье – это ваше счастье. Ваше страдание – это его страдание. Вы больше не можете сказать: «Это твоя проблема».

3. Суть глубокой любви в том, чтобы быть способным предложить счастье. Вы можете стать лучом света для другого человека. Невозможно предложить счастье кому-то, пока вы сами его не испытываете. Поэтому постройте внутри себя уютный дом, принимая себя и учась любить и исцелять себя. Практикуйте осознанность, чтобы создавать моменты счастья и радости для собственной подпитки. Тогда у вас будет что предложить другому человеку. Когда мы подпитываем и поддерживаем наше собственное счастье, мы ухаживаем за нашей способностью любить. Вот почему любить означает овладеть искусством подпитывать свое счастье. Если в вас достаточно понимания и любви, тогда каждая минута – проводите ли вы ее, готовя завтрак, ведя машину, поливая сад или делая любое другое дело в течение дня – может быть минутой радости. Понимание чужих страданий – лучший подарок, который вы можете подарить другому. Понимание – еще одно имя любви. Если вы не понимаете, вы не можете любить.

4. Часто мы влюбляемся не потому, что по-настоящему любим и понимаем объект нашей страсти, а чтобы отвлечь себя от наших собственных страданий – жизненных неурядиц, неприятных эмоций. Когда мы учимся любить и понимать себя и по-настоящему сострадать себе, тогда мы можем по-настоящему любить и понимать другого человека. Любить, не осознавая, как мы любим, – значит ранить любимого человека. Чтобы знать, как любить, мы должны понимать другого. Чтобы понимать, необходимо слушать. Если вы любите, вы должны быть способны принести облегчение любимому человеку в его страданиях. Это искусство. Если вы не понимаете корни его страданий, вы не можете помочь, как доктор не может вылечить вашу болезнь, если не знает ее причину. Вам необходимо понимать причину страданий любимого человека, чтобы принести облегчение. Чем больше вы понимаете, тем больше вы любите; чем больше вы любите, тем больше понимаете. Это две стороны одной реальности. Способность понимать и способность любить суть одно и то же.

5. Часто, говоря «Я люблю тебя», мы делаем упор на «Я», которое любит, и не задумываемся о самой любви, которую предлагаем, – насколько она глубока. Все потому, что мы находимся в плену нашего эго. Мы считаем себя чем-то отдельным, но на свете не существует такой вещи, как отдельное «Я». Цветок состоит исключительно из нецветочных элементов, – таких, как хлорофилл, солнечный свет и вода. Если убрать из цветка все нецветочные элементы, от него ничего не останется. Цветок не может бы сам по себе. Цветок может быть только вместе с нами, в «событии» или взаимосвязанном бытии. Так же и человек. Мы не можем существовать сами по себе. Мы можем жить только во взаимосвязанном бытии. Я состою только из элементов не-себя, таких, как земля, солнце, родители и предки. В отношениях, если вы способны видеть природу взаимосвязанного бытия между вами и любимым человеком, вы чувствуете, что его страдание – ваше собственное страдание, а ваше счастье – его счастье. С таким видением любви вы говорите и действуете по-другому. Это само по себе может облегчить немало страданий.


Разве это не по теме конференции и не является НАШЕЙ ОБЩЕЙ ЗАДАЧЕЙ?
Разве такое ПОНИМАНИЕ вещей и нашей жизни, повредит последователям Идей Учителя?
И будет ли публикование этих мыслей Тхить Нят Хан рекламной рассылкой, не нужной для публикации мыслей Гумара в разделе "Конференция"?
Если кто-то будет против, - Прошу администратора, - удалить эту "рекламную" запись.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Piotr »

gumar писал(а): Извините меня друзья, которых раздражает такое отношение и злят мои высказывания и призывы.
Здравствуй, Гумар,
не я один на этой планете живет по правилу: если все довольны твоей работой - ты явно все делаешь не верно...
Tania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:41

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение Tania »

Здравствуйте, друзья! Гумар, все принимается - и " твой последний день жизни" мне тоже очень по душе, и эти такие замечательные слова о любви, как научиться любви Тхить Нят Хана, тоже все принимается! Спасибо тебе от души! Спасибо Вадиму за откровенный рассказ!
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение student »

Здравствуй Гумар.
Ты написал:
Легендарный учитель дзен-буддизма Тхить Нят Хан говорит о том, что любить – значит, прежде всего, понимать другого человека.
Разве это не по теме конференции и не является НАШЕЙ ОБЩЕЙ ЗАДАЧЕЙ?
Разве такое ПОНИМАНИЕ вещей и нашей жизни, повредит последователям Идей Учителя?
Не хотел проявлять никакой реакции на такое сообщение, но сегодняшний отклик Татьяны побудил меня всё же коротко высказаться, и представить для равновесия и другую точку зрения.
Строки учителя дзен-буддизма прозвучали в твоей душе как доминирующий лейтмотив и одновременно символический итог прошедшей конференции.
А тема была: "Место и роль последователей в современном мире".

Итак, говоря о месте и роли последователей в современном мире, ты этим сообщением, как бы отсылаешь их за истиной от Учителя Иванова, к "легендарному учителю Тхить Нят Хану". Но ведь ясно сказано: "Всё что было до меня - забудь".
Понимание любви у Тхить Нят Хана совершенно другое, чем у Учителя. Даже в чем-то противоположное.
Понимание Тхить Нят Хана сродни христианскому. Но в христианстве оно не раскрыто, а то живое, что появлялось в первые три века, затоптано "последователями" тех времен. (Что и сейчас мы наблюдаем, на примере прошедшей конференции - будто в результате глобального потепления, размороженные динозавры решили ещё потопать по зелёной травке).
Так что, "такое ПОНИМАНИЕ вещей и нашей жизни" совершенно не по теме, уводит людей от Идеи Учителя на ложный путь, и уж конечно "не является НАШЕЙ ОБЩЕЙ ЗАДАЧЕЙ".

P.S. И почему "Идей Учителя" ? В моём понимании, есть всего одна идея - Идея независимой жизни человека в природе. А из неё вытекает всё остальное.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение gumar »

Здравсвуй дорогой Женя!
Сказать что есть огонь в безжизненных дровах, - пол дела.
А вот разжечь, раздуть, чтоб пламя загудело, - вот это и есть, - настоящее Дело!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

student писал(а):Здравствуй Гумар.
Ты написал:
Легендарный учитель дзен-буддизма Тхить Нят Хан говорит о том, что любить – значит, прежде всего, понимать другого человека.
Разве это не по теме конференции и не является НАШЕЙ ОБЩЕЙ ЗАДАЧЕЙ?
Разве такое ПОНИМАНИЕ вещей и нашей жизни, повредит последователям Идей Учителя?
Не хотел проявлять никакой реакции на такое сообщение, но сегодняшний отклик Татьяны побудил меня всё же коротко высказаться, и представить для равновесия и другую точку зрения.
Строки учителя дзен-буддизма прозвучали в твоей душе как доминирующий лейтмотив и одновременно символический итог прошедшей конференции.
А тема была: "Место и роль последователей в современном мире".

Итак, говоря о месте и роли последователей в современном мире, ты этим сообщением, как бы отсылаешь их за истиной от Учителя Иванова, к "легендарному учителю Тхить Нят Хану". Но ведь ясно сказано: "Всё что было до меня - забудь".
Понимание любви у Тхить Нят Хана совершенно другое, чем у Учителя. Даже в чем-то противоположное.
Понимание Тхить Нят Хана сродни христианскому. Но в христианстве оно не раскрыто, а то живое, что появлялось в первые три века, затоптано "последователями" тех времен. (Что и сейчас мы наблюдаем, на примере прошедшей конференции - будто в результате глобального потепления, размороженные динозавры решили ещё потопать по зелёной травке).
Так что, "такое ПОНИМАНИЕ вещей и нашей жизни" совершенно не по теме, уводит людей от Идеи Учителя на ложный путь, и уж конечно "не является НАШЕЙ ОБЩЕЙ ЗАДАЧЕЙ".

P.S. И почему "Идей Учителя" ? В моём понимании, есть всего одна идея - Идея независимой жизни человека в природе. А из неё вытекает всё остальное.
Здравствуйте.

Я как то писал в прошлом про стремление выразить себя у людей. Данность духа человеческого - такая Повелевать.
Вот мы сплошь и рядом начальствуем. А ежели еще бывший партийный работник то понеслась нелегкая Мол мы - умы, а вы - увы))))
Бога в себе нести непросто. Но когда все же человек принимает его, то каждое его слово и поступок начинает пробуждать вокруг себя природу. Тогда естественным образом подтягиваются те, для кого ты полезен.
Можно и по другому людей собрать и мобилизовать На низменных инстинктах. Или страхом. В общем то все церькви на этом и строятся. На страхе и на помпезных выхолощенных обрядах. Где одно разряженное по особому чучело главенствует над кивающими важно прихожанами.

Женя. У меня хорошая память и я мало чего забыл из 30лет закалки. На моих глазах многие из сегодняшних икон последователей проявлялись просто жалко смешно и нелепо. Ячество и спесь так и перла. Были и перегибы что заканчивались очень печально.
Но люди могут изиениться. Если дают согласие на это и терпеливо работают. Не спеша и скромно. Понимая что нет у него ничего такого, чего у других отсутствует. Природа с душой и сердцем всех одинаковыми рождает. Различие лишь продукт зависимой системы социума. Богатые и бедные, вожаки и подчиненные господа и рабы. Власть слитая с деньгами и дала больное сознание. Где просьбу подменили гавканьем гордым.
Сиживал помню и в доме здоровья и у Москвичей. Всегда било по глазам их маниакальная страсть чего то печатать и перепечатывать. Чего то снимать и переснимать. Превращая первоисточники в свой сурогат домыслов и своих божков. Эти бесконечные конференции на коих возили одних и тех же тузов и те бедные тужидись выдавливая из себя последние остатки души, что бы расшевелить дремлющих пенсионеров. Суетливые организаторы, все дело которых строилось на манипуре если техническим языком востока говорить. На власти и на давлении на умы людей. Все время гавкали, категорично что то заявляли, что то из ряда массовок организовывали. КАкието манифесты, программы. И все под соусом Учителя.

Люди Учителя были, пришли и что то понимали это пришлось на период Леши Захарова. Если интересно кому , тот может перечислить этот костяк Тех самых ДРУГИХ людей которых так долго ждал Учитель. Но с Его уходом эти люди в силу такта и ума отошли в сторону перед напором разбойничьих колонн евангелистов, авантюристов, книжников, партапаратчиков и всевозможных выходцев из разных церьквей. И вот на сегодня наработки этих бедалаг руководителей властвуют в умах наших Наполеонов реформаторов которые реформируют лишь одно - смену руководителей на месте где послаще и пожирнее.

Флаг в руках этого всего держит Юра Иванов. Программы и установки в головах неукрепленного состава - все его на 99% А до него тысячи лет этим пользовались все кто алкал власти.
Но как есть. Лена помню мне постоянно повторяла. - Не мешай людям сходить с ума. Дай навлавствоватся всласть , власть имущему.)))
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем, здравствуй Миша.
mihail писал(а):Но как есть. Лена помню мне постоянно повторяла. - Не мешай людям сходить с ума. Дай навлавствоватся всласть , власть имущему.)))
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО сказано, просто и доходчиво...
Стоит ли в таком случае друг мой Миша столько сил и энергии отдавать просто так в пустоту реагируя на разную МЕЛОЧЬ когда имеем такое БОГАТСТВО, такой ДАР от нашего Учителя.
Каждый идет своим путем, одному ему доступному и попутного ему ветра...
главное свое ставить, а потом на примере этих людей становится видно как тебе не надо, это ведь тоже учеба, тоже подсказка Учителя. Ну это я так к слову.
Снега у нас навалило ого го, вот с утречка и покупался в снежочке с лета мечтал и ждал такой минуточки. Прочувствовал каждой клеткой своего тела этот бодрящий холодок свежего дара Природы - Матушки.
Всем здоровья, бодрости и радости. Радости Миша, давай меньше обращать внимания на какие то несоответствия - твоего, моего понимания. Время придет будем все мы единого понятия и будет для нас "мы" как "я" и наоборот. ибо все будут нести ответственность за каждого и за всех тогда и будет единая семья.
А пока идет ПРОЦЕСС - становление всех и каждого
Это просто мои мысли, всего лишь...
Я думаю, как наш Учитель радуется нашим пусть даже маленьким победам, ибо вот так человек Славит Учителя своими поступками.
Вадим.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. Умирать то мы все умеем

Сообщение mihail »

ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а):Здравствуйте всем, здравствуй Миша.
mihail писал(а):Но как есть. Лена помню мне постоянно повторяла. - Не мешай людям сходить с ума. Дай навлавствоватся всласть , власть имущему.)))
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО сказано, просто и доходчиво...
Стоит ли в таком случае друг мой Миша столько сил и энергии отдавать просто так в пустоту реагируя на разную МЕЛОЧЬ когда имеем такое БОГАТСТВО, такой ДАР от нашего Учителя.
Каждый идет своим путем, одному ему доступному и попутного ему ветра...
главное свое ставить, а потом на примере этих людей становится видно как тебе не надо, это ведь тоже учеба, тоже подсказка Учителя. Ну это я так к слову.
Снега у нас навалило ого го, вот с утречка и покупался в снежочке с лета мечтал и ждал такой минуточки. Прочувствовал каждой клеткой своего тела этот бодрящий холодок свежего дара Природы - Матушки.
Всем здоровья, бодрости и радости. Радости Миша, давай меньше обращать внимания на какие то несоответствия - твоего, моего понимания. Время придет будем все мы единого понятия и будет для нас "мы" как "я" и наоборот. ибо все будут нести ответственность за каждого и за всех тогда и будет единая семья.
А пока идет ПРОЦЕСС - становление всех и каждого
Это просто мои мысли, всего лишь...
Я думаю, как наш Учитель радуется нашим пусть даже маленьким победам, ибо вот так человек Славит Учителя своими поступками.
Вадим.
Здравствуй. Может в чем то ты и прав. И без меня природа поправит все равно.
Но ведь без меня.
А я свое здоровье и понятия в этом нарабатываю.
Закрыто