Автомобили и последователи системы.

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
valery555
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:24

Автомобили и последователи системы.

Сообщение valery555 »

Всем здравствуйте! Я бы хотел обсудить отношение последователей к автомобилям , находящимся в личной собственности. Начав заниматься у меня стало меняться отношение к машине и поведению на дороге. Стараюсь ездить теперь только по острой необходимости. Хотя очень люблю выезжать на природу к водоему. Приятно ходить по песку босиком, дышать , думать. Еще стараюсь уничтожать в себе негативные эмоции от езды, там подрезали, тут нахамили. Меняю к этому отношение. Вспоминается случай, рассказанный одной женщиной про поездку на хутор к Учителю. Они сели вчетвером в такси и поехали. Во время поездки водитель стал негативно отзываться об Учителе, и машина сразу заглохла.Мистика. Потом еле уехали. Хотелось бы услышать мнение последователей об отношение к автомобилям.Приятно очень ходить пешком, но без машины бывает очень трудно обойтись, по всяким делам. Как правильно поступать?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Автомобили и последователи системы.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
так сложилось, что у меня нет автомобиля и прав любой категории.
Несколько дней назад обогнал пешком автомобили, стоявшие в километровой московской пробке... представляю, как водители на меня смотрели...
Из-за отсутствия "средства передвижения" меня редко отправляют в другие офисы для решения задач, что в какой-то степени является плюсом.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Автомобили и последователи системы.

Сообщение Василий К. »

Здравствуйте, Петр и valery555!
Более 20 лет назад у меня был мотоцикл "Днепр" и права
на категории "А" и "В" (мотоцикл и легковые автомобили).
Когда пришел к Учителю, почувствовал несоответствие
езды на мотоцикле с Природой, и пересел на велосипед.
А мотоцикл отдал старшему сыну.
Удостоверения менять не стал.
До сих пор храню, как память.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Автомобили и последователи системы.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Учитель ездил и на мотоцикле и машине. Как я всегда говорю, - вопрос задающий, - содержит в себе и ответ на свой вопрос. Это тоже, сугубо личный, интимный вопрос-ответ. Ибо не устраивающий нас сегодня ответ, будет отвергнут, а устраивающий ответ, - через некоторое время окажется неприемлем или вызовет массу "зависимых" от ответа обстоятельств, что загонит нас в дисгармонию с окружающим миром. Свобода и независимость в Деле Учителя, наряду с личной ответственностью - "а для чего ты это будешь делать", на мой взгляд, дают Личное совершенство и личное "и хорошее нашел, из плохого что прошел"! 06.12.13 г. Гумар.
Пар-сиф-аль
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:05

Re: Автомобили и последователи системы.

Сообщение Пар-сиф-аль »

Здравствуй Валера 555!
Считаю, что Учитель действовал очень мудро и по ситуациям. Мне много известно случаев по этому поводу. Приходи в гости в мой раздел, там расскажу.
Учитель на мотоцикле ездил и на разных автомобилях, поездах.
Хотя мог и без этого обходиться.
Павлов Александр.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: Автомобили и последователи системы.

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте!
Автомобиль, это вещь, созданная человеком. И им надо пользоваться как и любой другой вещью. Не вижу ни чего крамольного в том, что кто то имеет и использует авто в своей повседневной жизни. Неприемлемо из вещи делать культ, т.е. приобрести авто для престижу и повышения своей значимости в глазах соседей.
Пар-сиф-аль
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 20:05

Re: Автомобили и последователи системы.

Сообщение Пар-сиф-аль »

Здравствуй Анатолий!
Я полностью согласен с тобой.
У меня просьба к тебе, напиши это своё мнение в моём разделе «Человек с Востока». А то меня многие ОСУЖДАЮТ в том, что я пользуюсь Автомобилями.
Другие разделы не все читают, как и я пока, только начинаю читать.
С Уважением.
Павлов Александр.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Автомобили и последователи системы.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, есть такое мнение : " Автомобиль не роскошь , а средство передвижения" . Ведь не все мы стали пешеходами. Но иногда обстоятельства так складываются , что лучше им и не пользоваться. А ехать в общественном транспорте.Из всех видов транспорта мне подходит больше поезд. Там можно стоять. А на велосипеде, можно половину пути идти босиком , а когда нужно полусидя ехать. Проделывала на велосипеде многокилометровые прогулки , даже зимой по снегу.
Ответить