Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Его святые имена

Сообщение Angel »

.....
Последний раз редактировалось Angel 29 окт 2015, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Его святые имена

Сообщение Angel »

.....
Последний раз редактировалось Angel 29 окт 2015, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Его святые имена

Сообщение Angel »

.....
Последний раз редактировалось Angel 29 окт 2015, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: Его святые имена

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте, Ангелина!
Мне 63. У меня совсем нет ностальгии по прошлому. Я в силу особенностей моей профессии, попросту не участвовал в нем (проходы, клубы, конференции и пр.)
Не переживаю я и по сокращению количества последователей. Все идет по плану. На данном этапе времени, количество переходит в качество. Только и всего.
Какую энергию идей и действия могу я вам предложить, если я сам ни чего не умею и не знаю? Просто хотелось предостеречь, чтобы весь этот креатив, который фонтанирует из вас, в конечном счете, не оказался бегом на месте, как это случилось со многими предшественниками.
Учитель много о чем говорил и писал. Люди читали, что то их задевало, они считали это что то главным в Идее, и начинали грести в этом направлении. К примеру, Учитель сказал: «Когда признают меня белые халаты…». О!!! Эврика!!! Врачей надо агитировать!!! Результат? Пустышка!
Учитель бегал по-особенному! Вот где секрет! Давай и мы учиться так бегать! Опять пустышка.
Учитель не садился, ходил босиком, раздетым, не стриг волосы… Учитель то, Учитель се!
Валентина Леонтьевна в одной из бесед с Ю.Ивановым (аудиозапись) сказала, что Учитель не оставил четких инструкций, а люди «как утки на водах» кто во что горазд. Так оно на самом деле и есть. Может так и надо? Пусть люди ищут свою дорогу? «Выполняй как понимаешь…»
Кстати. У меня есть запись «Победы моей». Читает Учитель. Заканчивает Он ее словами: «Жить надо, а умирать не-на-до!» Последнее слово по слогам.
Вот вы сосредоточились на «истории и методе…» Чуть ли не под микроскопом изучаете. Для меня же, пока что интересно только одно; как удалось Учителю всего за год избавиться от всех пороков, включая гордость, жадность, страх? Можно ли самостоятельно вылечить в себе эти болячки души? Представьте, Ангелина, что мы добились с телом всего, что мы хотели. Вообще не кушаем, не боимся любого холода, интуиция работает на 100%, под водой часами можем находится, левитируем и т.д. Но при всем при этом остаемся гордыми и самовлюбленными. Пойдут ли наши достижения нам и окружающим нас людям на пользу?
Как не впасть в так называемую прелесть? Обливая себя холодной водой безграмотно, в худшем случае можно заработать воспаление легких. Проглядев же в себе зачатки прелести можно загреметь в психушку. Пример такой есть.
С уважением, Анатолий
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Его святые имена

Сообщение Василий К. »

Анатолий писал(а):Валентина Леонтьевна в одной из бесед ...сказала, что Учитель не оставил четких инструкций,
а люди «как утки на водах», кто во что горазд. Может так и надо? Пусть люди ищут свою дорогу?
Представьте, что мы добились с телом всего, что мы хотели. Вообще не кушаем, не боимся
любого холода, интуиция работает на 100%, под водой часами можем находится, левитируем...
Но при всем при этом остаемся гордыми и самовлюбленными. Пойдут ли наши достижения нам
и окружающим нас людям на пользу? Как не впасть в так называемую прелесть?
Здравствуйте, Анатолий! Мне 64.
Я тоже надеюсь, что сейчас у тех, кто живет в единстве с Учителем, нарабатываются определенные
качества. И главное из них: внутреннее чутье на истину, без внешнего чужого авторитетного мнения,
а за счет постоянной мысленной связи с Учителем, и выполнения Его советов по всем ситуациям.
Потому Он и не оставил инструкций, чтобы мы искали свою дорогу вместе с Ним сегодняшним,
с тем Учителем, который обучает нас из духовного мира, в каждый момент нашей жизни.
И мы только тогда добьемся всех тех совершенных способностей, о которых Вы написали выше,
когда избавимся от эгоизма (гордыни и самовлюбленности), научимся жить с пользой для всех.
А до этого, сколько бы мы не лили воды на голову, сколько бы не терпели без еды и воды, без
духовного, разумного и умственно-нравственного обновления результат будет минимальный.
Будьте здоровы. Всем радости, удачи и успехов. Василий.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: Его святые имена

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте, Василий!
Что мы должны делать, это понятно. Как это надо делать? Техника исполнения, методика?.. В чем проявляется и как ощущается промежуточный и конечный результат? Как не впасть в самомнение (прелесть)?
С уважением, Анатолий
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Его святые имена

Сообщение Василий К. »

Анатолий писал(а):Что мы должны делать, ...понятно. Как это надо делать? Техника..., методика?
В чем проявляется конечный результат? Как не впасть в самомнение (прелесть)?
Здравствуйте, Анатолий!
Если Вам понятно, что мы должны делать, легко поймете и как, какова методика?
Я об этом писал несколько раз и в этой теме, и в "Человек с Востока", но потом все начал собирать
в свою тему:
, на форуме "Файлы". Там всего 3 страницы, прочитайте все
мои сообщения, пожалуйста, подряд, не отвлекаясь на другие, дойдете до 12 августа 2013г., 20:07.
Основное в нем. Методика не мной придумана, а выработана многовековым опытом христианских
и восточных подвижников, и сконцентрирована в 10-м и 11-м советах Учителя (в "Детке").

Как не впасть в самомнение ("прелесть")?
Внутреннее чутье на истину, за счет постоянной мысленной связи с Учителем и выполнении Его
советов. С Учителем, который сегодня, сейчас, живет (пребывает) в духовном мире. В будущее
надо смотреть из настоящего, а не в прошлое. Как только мы так жить научимся, Учитель сразу
подскажет тому, кто (если вдруг) загордился. Будьте здоровы. С уважением, Василий.

Дополнение: Совсем забыл, что 25 сентября 2013г., в 20:52 добавил в тему "СОЗНАНИЕ-РЕАЛ."
описание методики, которую предлагал для обучения А.Павлову в теме "Человек с Востока".
Он начал мне хамить, и я ее удалил из той темы. Вот, кстати, наглядный пример "прелести":
парень зациклился на своем превосходстве над другими и скатывается с правильного пути.
Несколько раз просил его посоветоваться с Учителем, попросить у него совета и помощи.
В ответ только грубость и оскорбления. Считает, что раз у него ранее были свои заслуги,
то он теперь непогрешим. А когда снова откроет свой "Зонт", будет сам нас всех учить.
Не понимает, что ему еще "Учиться, Учиться, и Учиться". Впрочем, как и всем нам.
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Его святые имена

Сообщение Angel »

......
Последний раз редактировалось Angel 29 окт 2015, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: Его святые имена

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте Ангелина!
Спасибо Вам за науку, за советы. Я обязательно выполню Ваши рекомендации, но неторопливо, как советовал Учитель: «Лучше идти пешком, и дойти до цели, чем бежать бегом и упасть в яму».
Желаю Вам и вашей дружной команде хорошего здоровья и успехов.
С уважением,Анатолий
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

.......
Последний раз редактировалось Yanni 28 окт 2015, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Его святые имена

Сообщение Василий К. »

Yanni писал(а): Когда инструктор открыл дверь ( самолёта ), я увидел в проёме
огромное белое Солнце и ступил, как учили, левой ногой на край порога.
Здравствуйте, Иван и Вадим!
Не понял, кто из вас делился впечатлениями.
У меня вопрос: Вы с какого самолет прыгали?
Почему левой ногой наступил на край порога?
На ЯК12, мы вылезали на крыло, а когда прыгали с АН2,
ступню правой ноги ставили почти на кромку проема и
вдоль нее, носком вперед, по направлению полета.

Дополнение после сообщения Виктора:
Да, мы прыгали минимум с 800 метров.
Последний раз редактировалось Василий К. 14 окт 2013, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Его святые имена

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! У меня возникли такие же вопросы, как у Василия. Во время прыжка с Ан-2 выносится за борт левая нога и тебя набегающий поток вытягивает из самолета лицом по полету и тело ложится на поток. Перед вторым прыжком поставил себе цель не закрыть глаза от набегающего потока и смотреть во время падения на самолет. Это у меня получилось. Очень необычно смотрится. И нет такого затмевающего разум восторга. 500 метров маловато.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Его святые имена

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! Ангелина, надеюсь будешь не против, если поделюсь своим опытом в твоем разделе.
Иван, спасибо за отклик на предложение поделиться своим пониманием и опытом в вопросе "Что значит быть хозяином своего тела?"
Моё предложение было адресовано ко всем желающим.
Однажды подумал: а что значит быть хозяином своего тела? Это же не только способность двигать руками и ногами и т.д. Рассуждал так: хозяин должен знать то , над чем он является хозяином, т.е. свое тело. Чтобы знать - надо его чувствовать. Каждую точку своего тела и не только снаружи, но и внутри, каждый орган. Вспомнились слова Учителя "Я учу вас чувствованию".

Начал пробовать развивать чувствование. В этом пригодился давний опыт занятий аутогенной тренировкой. Просил Учителя помочь в этом деле. И вот прочитал статью Нины Васильевны Серковой, присланной семьей Ю.Н. Баранова из г. Днепропетровска, о самолечении.
"Если мы только возьмёмся за самих себя, мы опознаем свой в нитях мозг. Он связанный с мышцами для того, чтобы по телу кровь проталкивалась. Она на месте не стоит, а одно движется с одного места в другое. Эта кровь - она обогревается нитями. Кровь есть жидкость. Она целиком в полности - живые энергичные, отдельные клетки. Они через мозговую систему движутся и делают толчёк тому делу, где начинается застой какого-либо движения."
Как начать опознавать свое тело нашел в тетради
"Будет ли этому всему начетаму конец Автор Иванов П.К. отвечает сваим выводом говарит нет небыло конца и не будет краю 1961 года 5 Декабря" стр. 26.
"А мысель лазила по человеческому оргонизму с самих ног с пальцев по обеем сторонам поднимался до седалечного состояния а потом мысель проталкивалось и входило в позваночную систему расположеных мозговых нитей и доходило до головы двохполовинчатого хозяена до мозга А потом спускалися по сосудам к сердцу к легким и не остонавливаяся пройти в плечи и по рукам спустится до локтей а потом до всей лапы палец
человек это я опозновал сам себя рылся в этих условиях для того чтобы со встречающеми встречался и определял их здоровие."
Начал также мысленно лазить по своему телу. Хорошо получается во время бега открытым телом особенно в прохладную, холодную или сырую погоду. Наиболее трудно мысленно пройти по позвоночной системе. Стараюсь проверять свое тело внутренним взором как бы изнутри тела. Останавливаю взгляд на беспокоящих местах. Например на трещинах на ступнях. Эти рубцы еще с детства. Бывает удается "заживить" больную трещину за ночь. Однажды, используя этот метод, удалось за полтора часа справиться с болью в горле.
Насколько мне известно, десять этапов из двенадцати программы закалки утеряны.
Книги А.Труша "Бог родился в России" у меня нет. Оставь для меня один экземпляр. Когда буду в Москве сообщу. Но это будет не скоро.
Виктор Казаков.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

.....
Последний раз редактировалось Yanni 28 окт 2015, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Его святые имена

Сообщение Василий К. »

Yanni писал(а):...что делается с Вадимом. Шок для него продолжается. ...всё напутал,
описывая условия инструктажа… ...фильтровать рассказы нужно.
Здравствуйте, ребята! Здравствуй, Вадим!
Поздравляю с первым прыжком. Главное, что ты это сделал.
Если хотите, я позже напишу, когда начинается настоящий страх.
А "мандраж"- волнение перед первым прыжком дело естественное.
И прихвастнуть о своем героизме тоже. Особенно перед девчатами.
Так, что не третируйте его, а проникнитесь гордостью:
"Наш друг и единомышленник прыгал с парашютом"!
Всем здоровья. Удач. Успехов. Василий.
Ответить