Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Я не хочу , например , драться , сил таких нет , хоть на моральном , хоть на физическом уровне , или , например , разнять драку , или рассудить … Мне легче убежать , наверное . Но куда от себя и от других людей убежишь , ... от этого единого поля никуда не убежать … И бывает стою , будто " застыла " , ...не весело бывает , очень не весело , .... слишком даже грустно , а тут хоть драка оживляет , когда видишь , или чью –то любовь - видишь , иногда тормошат душу , иногда заставляют задумываться о чем – то , что можно , а что не желательно делать . Порой поражаешься некоторым людям , что умеют иногда « драться » и любить ………............ А ты , Миша , можешь пустить свое «зло » когда это необходимо , с помощью « драки » , например ….. Это нормально , когда ты , Миша можешь что – то поставить на свое место ….. Могут , конечно , это и другие люди здесь ……
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте
Спасибо Света.
Но давай закроем тему))) Слишком много мне тут посвятили уже))
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Очень хорошо написала Света:
Правду говорят , что у человека около 90 процентов мыслей - оценочные . И это зачастую мешает человеку , например , каким - то простым рассуждениям .
Я бы сказал не простым рассуждениям, а приводят к безалаберным рассуждениям, которые сам не может объяснить что он написал, а будет кричать что его не понимают.
Так же ни кто не будет отвечать на эти твои слова:
Правда , оценочные мысли , иногда хороши тем , что человек , присматривается , например к своей гордыни , которая валит , прет порой иногда ... ужас просто ...
Потому что надо унизить своё ЭГО, на это Альфа-самец не пойдет, он не сможет быть ниже других.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Прости меня пожалуйста Вечаслав, за все обиды, что я тебе причинил. И давай дружить..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Цель - оправдывает средства. Но оправдывает ли?
Цель оправдывает средства - это жизненная установка тех, кто идёт по головам и трупам. Многие, натворив безобразий, начинают прикрывать себя таким лозунгом.
Чтобы разобраться насколько справедлив этот лозунг, нужно приглядеться: 1. К тем, кто его исповедует и практикует в своей жизни. 2. К тому, что является целью для таких людей.
Картина создаётся очень мрачная. Как уже написал, это люди, идущие к своим целям по головам и трупам. Для них люди расходный материал. А цели, к которым они так стремятся, это, прежде всего карьера (быть главным главнюкм), то есть стремление к власти, и материальные богатства. Вот из таких людей и формируется власть в любом из современных государств.
Теперь ответ на вопрос, оправдывает ли цель, затраченные средства, при таком стиле жизни?
- Оправдывает, если стать хотя бы мэром крупного города, когда тебе подчинены все городские структуры. Тогда ты царь и король.
Маленькая статистика. Средняя продолжительность жизни людей, каким-либо образом связанная с криминалом, с момента вставшим на этот путь - 20 лет.
А теперь закон вселенной: как приходит, так и уходит. Как ценности приходят, так они и уходят.
Это означает, как человек обрёл власть или деньги, так они от него и уйдут. А если честным трудом заработал какую-то вещь, то она так же тебе и будет служить честно и долго. Или, говоря иначе, сколько и какого труда в неё вложено, столько и того же тебе и вернётся. Если же что-то добыто насилием, то насилие и получаешь через ту вещь, которую приобрёл. В результате: король умер - да здравствует король. А большие деньги всегда пахнут кровью.
И третье. Деньги к деньгам. Это не просто поговорка, это тоже "вселенский" закон. Бедный, неимущий, своим трудом богатым не станет. И лишь у кого "богатый дядюшка" из молодого шалопая может стать миллионером. Деньги всегда скапливаются там, где они уже есть. Так что, не жили богато, нечего и начинать.
Любые цели, их достижения, на самом деле зависят от выбора средств. Пример нам всем знаком. Как попросишь, так и получишь. Всё даётся по заслугам. Как потопаешь, так и полопаешь. Хочешь стать ближе к Богу - уподобляйся ему.
Средства, то есть образ жизни приводит человека к цели - причинно-следственная связь. Главное поступки. Всему голова практика. Она даёт человеку либо деньги и власть в придачу с вечной борьбой за свою шкурную жизнь, чтобы тебя не кинули так же, как ты своих соперников. Или счастливая жизнь в ладу с природой, под её защитой и с помощью и поддержкой Учителя.
писал(а):
15 авг 2018, 22:50
И потом у Барановой там что то не очень удобо варимое.
Света писала не о Барановой, какая она правильная и берите с неё пример, подражая ей. Света писала о качестве, какое необходимо приобрести, если ты действительно хочешь развиваться в духе. А описание этого качества хорошо описала Баранова, что нам и передала Света.
А о том, что там у Барановой удобно варимое, или не удобно варимо - это дело вкуса. Понимаю её неприятие Михаилом. У многих последователей Учителя к ней возникло такое чувство. Чаще всего, в основном, это вызвано банальной ревностью и завистью, что она не выполняет "Детку", а смогла достичь таких результатов. А дух её действительно очень силён. Только у Михаила в его высказывании чуйка работает на уровне духа, без капли зависти.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Света писала:
В САМОЙ ЖИЗНИ ЕСТЬ ДВА ПОЛЮСА: ОТЕЦ И СЫН, КАК СВЕТ И ТЬМА, КАК ЛЮБОВЬ И ЗЛО, КАК ЗАКОН ЖИЗНИ И БЕЗЗАКОНИЕ...
С полюсами понятно, а вот с Отцом и Сыном с чего такой вывод?

Учитель пишет, что в Природе нет борьбы. Два дня подряд не бывает, как и двух ночей. День сменяется ночью без борьбы.
Сын продолжение Отца?
Даже блудный сын возвращается к отцу своему.

Света, разреши задать вопрос.
Учитель советует- Мысль не отделять от ДЕЛА.
Прочитал - хорошо, но самое главное ДЕЛАЙ.
Как тебе удаётся справляться с такой уймой мыслей, дел???

Желаю счастья здоровья хорошего.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте ……. Спасибо , Антонина …… Ты права …….. Да это же всего лишь поверхностное , плоское мое понимание , кидаю какими - то клочками разные мысли и цитаты …..Какую – то « кашу » , конечно варю из мыслей . Все подряд ……….…… Да , …дела , конечно , почти не делаю в Природе …… Например , работаю как все сейчас , например , лето у меня почти – без выходных , часто выхожу в воскресенье и субботу . Работа сезонная , где – то от 6 до 8 месяцев работаю , в зависимости от заказов . Заказов весной и осенью – меньше ….. Зимой иногда подрабатываю , приходиться искать что – то , или экономить .. Когда работаю , дома чуть , малость подмогну маме , мама не работают с папой . Еще брат с женой и племяшка . Мы все шестером в трехкомнатной живем . Жена брата иногда что приготовит из еды , я иногда , чуть малость , что – то приготовлю . Чуть малость подмогну , потому , что много домашних дел не могла бы делать , бывает устаю очень, а иногда слава богу более – менее держусь , потому что рисовать люблю , на работе ….. Писанина здесь моя не причем , я бы и без нее уставала бы, а иногда более – менее , не уставала бы ….. А с работы хочется иногда пописать что – то ………..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Спасибо за пожелание , Антонина ..... Желаю тоже счастье и здоровья хорошего всем ....
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Даже не знаю, как описать увиденное.
Слов много и какие то они "толстые" для того, что наблюдала.

Решила комнатные цветы, что на улице летом стояли перенести в дом. Для этого пришлось уплотнить тех кто оставался на подоконнике.
Кактус вымахал так, что без опоры стоять не мог, падал. Вот и сложил свою колючую голову на листья лилии. Попыталась поднять, опереть на стенку - падает, не хватает сил держать свой вес.

Вчера прихожу с работы и вижу, что лилия за день! выгнала стрелу цветоноса. Нежная, хрупкая стрела лилии подняла уши кактуса не допустив даже прикосновения.

Что- то невидимое сильное выпрямляет лист, заставляет стоять без опоры этого колючего великана.
ВОСХИТИТЕЛЬНО.
Своё ставь другому не мешай - так гласит закон природы.
Любовь? Уважение? Бережное отношение?

Если утлый цветочек обладает такой силой, что говорить о людях.
Последний раз редактировалось antonina 18 окт 2018, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Гумар писал:
Антонина на мой вопрос: "Разве БОГ может допустить такое, ЧТОБЫ КТО-ТО или ЧТО-ТО НАВРЕДИЛО Ему и ЕГО Делу???", - написала 08 сен 2018, 10:21
Даже не читая тетради по одним названиям в Учителя можно прочесть ответ на этот вопрос.
'Смерть Богу от мертвецов за их безсилие"
Коментарии нужны?
- Да! - Нужны!!!
Но, вначале, придется пояснить, - мое понимание слов Валентины Леонтьевны. Очень часто она произносила их. - Да без Учителя, - ни один волос не упадет с головы человеческой!
Ты есть начало, - ты есть конец, - Господин Вселенной!
И это не в привычная Вера в И.Х, - которому люди верили как Богу. А Вера в невидимый Дух Учителя жизни, который виден всеми, КТО в Него Верует.
Я Верую, я и вижу.

И здесь, Учитель, - как владыка природных явлений, - может всё с нами сделать, - для нашего же блага!
Начну с конца.
Учитель, - как владыка природных явлений, - может всё с нами сделать, - для нашего же блага!
Только по НАШЕЙ ПРОСЬБЕ!
ТОЛЬКО по ПРОСЬБЕ.
Ты есть начало, - ты есть конец, - Господин Вселенной!
И это не в привычная Вера в И.Х, - которому люди верили как Богу. А Вера в невидимый Дух Учителя жизни, который виден всеми, КТО в Него Верует.
Я Верую, я и вижу.
Как по мне так чистой воды манипуляция (сознаёт это автор или нет).
Невидимый дух Учителя жизни виден всеми кто в него верует?
Дабы не прослыть неверующей я сейчас должна написать, что вижу невидимое.
Но это же не правда. Потому и невидимое, что его не ВИДНО.

О Валентине Леонтьевне.
Мне не довелось с нею встречаться.
Женщина=Природа.
А в Природе есть ВСЁ.
"Да без Учителя, - ни один волос не упадет с головы человеческой!"
К чему то же это было сказано?
Читаю и понимаю, что с Учителем в пору облысеть, а без Него так ничегошеньки - не лысым будешь.



Тетрадь "Сны апрельские"1967 год, стр.30

" Если только поймёшь его учение
все детали на нем он будет для тебя в дальнейшем
помощник учить тебя будет
у него знание практическое природное мировозренческое кругозоркое
так что он будет нужен всегда в твоей просьбе.
Ты его проси
Без него не шагу
. Если его считаешь богом и ему веришь.
Он твой покровитель он твой сохранитель во всех твоих делах.
Не хочешь верить в него не надо живи сам.
Он всем помогает любому человеку
надо просить с душою и сердцем"
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья с Природной логикой, - Женщины!
Но, она не может быть логичной!
Она гибкая и мудрая с любовью!!!
Часто мужчины не понимают её.

Спасибо Антонина, за подробное изложение своих мыслей.
Но, в твоей женской логике я увидел несколько вопросов, которые знают только те, кто видел в живую Валентину.
Причем, мне легко было понять её логику, поскольку общались мы с ней при моей любимой супруге. А потом сопоставляли мое мнение с женской логикой жены и Валентины!
От этого факта, я могу расшифровать и нелюбимые мной вначале слова о начале и конце, и понимании этих слов сейчас.

Но, это будет уже в другой раз. В разделе, где я продолжаю учиться жить в новых реалиях сегодняшнего дня, чтобы не умирать в чужих словах и подражании кому-то или чему-то из прошлых воспоминаний.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Заинтересовала меня такая мысль, в частности вопрос завуалированости.

Алексей писал:
И если Учитель так "завуалировано" пишет о глобальных вещах, от которых зависима наша жизнь, о наших корнях, и вообще, о возможностях нашего существования на Земле, то, наверное, это не для всех.
Света продолжила, но слово "завуалировано" уже без лапок.
Учитель конечно подсказать может , но у Учителя – завуалировано , как многим тоже известно .
Если в первом случае "завуалированость" написанного Учителем воспринимается в переносном смысле, то во втором, как утверждение, что написанное Учителем завуалировано.

Заглянула в словарь, узнать значение слова.
Толковый словарь Ожегова.

вуалировать - намеренно делать неясным, затенять суть чего-нибудь
Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

вуалировать
несов. перех.
1) устар. Прикрывать, покрывать вуалью.
2) а) перен. Преднамеренно делать неясным, затемнять истинное положение вещей.
б) Скрывать правду.
Другими словами:"Навести тень на плетень".

Интересная точка зрения.
Я думаю по-другому.
Учитель не скрывает правду!!! Преднамеренно не затемняет истинное положение вещей!!!
Не думаю, что это имели ввиду написав о завуалированости.

Если мы люди что-то не понимаем или видим только очертания, как сквозь вуаль, это от того, что ушли от Природы.
Например, восход Солнца.
Утром рано-рано досвета подняться, выйти в поле или на возвышенность, чтобы видна была линия горизонта.
Стать участником рождения нового дня, почувствовать все токи природы, увидеть все краски зари.
Наполниться энергией, токами.
Это не для всех???
Доступно ВСЕМ!
Только не все могут, не все хотят для них рождение нового дня будет скрыто, "завуалировано". Не по чьей-то чужой волей со стороны, а собственной ленью, незнанием да мало ли чего будет отвлекать.
Мне, кажется, здесь полная справедливость.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Перечитала тетрадь, написанную Учителем в 1959 году.



Когда читала первый раз не обратила внимание, а вот сейчас заинтересовали слова Учителя:
Он будет бится кричать по всей вселенной до тех пор до того времени пока с высоты панит маленичкая мизерная вещь она нас всех заставит этому человеку поверить за этого человека уфатиться
стр.105
Маленечкая мизерная копия упадет на земле. Земля останится не Адом муки Земли и не тяжолои а легкое для того чтобы быть рай а цветах вся будет Земля
стр.142.

Что за маленькая мизерная вещь (копия) панит на Землю?
Панит - упадет, так в Ореховке говорят?
Может я не правильно что прочитала?

Леша, может ты слышал рассказ о мизерной вещи, что выпадет на Землю?
Расскажи, пожалуйста, о чем речь.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Гумар писал:
Я думаю, Излучая собой постоянную радость и удовлетворение, - можно довести свои тела, - в процессе эволюции, - до превращения их в светящиеся субъекты.
На днях в Новостях сообщили о массовом убийстве школьников в Керчи.
Моё несовершенство - испытываю боль от такой стихии в природе людской.
Не могу испытывать постоянную радость и удовлетворение от таких событий.
Стараюсь просто сохранять спокойствие, но никак радость и удовлетворение.

В мире где есть хоть одна слезинка ребёнка только психически больные люди или под действием спец. препаратов могут пребывать постоянно в радости удовлетворении.
Очень похоже на самодовольство.
Да, можно сказать - кто, что заслужил, то и получает.
Только когда летят бомбы на головы они не разбирают кто святой, а кто грешный.
Извините, эмоции.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Валерий »

писал(а):
18 окт 2018, 16:24


Когда читала первый раз не обратила внимание, а вот сейчас заинтересовали слова Учителя:
Он будет бится кричать по всей вселенной до тех пор до того времени пока с высоты панит маленичкая мизерная вещь она нас всех заставит этому человеку поверить за этого человека уфатиться
стр.105
Маленечкая мизерная копия упадет на земле. Земля останится не Адом муки Земли и не тяжолои а легкое для того чтобы быть рай а цветах вся будет Земля
стр.142.

Что за маленькая мизерная вещь (копия) панит на Землю?
Панит - упадет, так в Ореховке говорят?
Может я не правильно что прочитала?

Здравствуйте.

Я прочитал в первом случае "кинет", во втором - "капля" :)
Ответить