Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.
Интересно ты написала.
Стараюсь как могу , как и все , в себе побеждать пороки…
Что значит побеждать?
Эти пороки, как головы Змея-Горыныча. Одну отрубила, а на её месте три выросло.
Годы идут, идут, а мы о победах над пороками рассуждаем.

Оказалось, я в победу вкладывала своё понимание.
Такой победы, как я ожидала не будет.

В Учителя вот как написано - подчинил воле и сознанию.

Почему я решила, что надо убить(победить) в себе живое природное чувство?
А если его изучить, понять, научиться не идти на поводу у жадности, стяжательства, гордости.
Научиться их силу подчинить воле и сознанию.

Наверное, понятней на примере.

Субботнее терпение, утро воскресения.
Выхожу на кухню муж туда-сюда ходит, что то завтракает.
У меня внутри не одна мигера сидит, целый слёт кикимор вредных.
Давай к мужу придираться - не то взял, не туда поставил... Самой противно стало от такого настроения.
Вышла я на улицу, стала босыми ногами на землю к Учителю с мольбою:"Помоги".
Тут мысль пришла, поняла я причину своего раздражения.
Жадность.
На столе лежал вкусный кусочек, он остался один и мне очень хотелось его съесть, до обеда "дожить" ему шансов было мало.
Когда я поняла причину своего раздражения, сразу полегчало, как камень с души свалился.
Зашла в дом, взяла тарелку и поставила перед мужем - кушай.
Он отодвинул её:"Пусть тебе, в обед съешь".

Одно время терпение брали с последователями с другого города.
С воскресения до 6 утра пятницы.
Один раз прошли, второй раз через время пробуем.
Мобильных тогда не было у нас, в четверг утром, перед работой звоню по меж.городу.
Поздороваться, узнать,как дела, своё рассказать.
Человек, только услышав мой голос, в телефон мне радостно сообщает - у нас всё замечательно, идём дальше. А у меня мгновенно мысль, как молния:"Люди старше по возрасту, у них хорошо, а я во вторник вечером жидкости стакан выпила".
До обеда в четверг я ели-ели дотянула - сил нет.
Звоню друзьям, у них та же история, пришлось выходить из терпения в четверг.
Стали разбираться.
Я поняла своё - зависть.
Другой своё понял - похвальба.
Понятно, что нами руководит природа, не всегда успеваешь и сообразить, но хотя бы знать, что такое есть. Не лезть на рожно и другого не подтолкнуть.

А в вопросах помощи в разделе "Анекдоты"
Сообщение Piotr » 15 июн 2010, 19:43

К совету "помогай людям чем можешь..." нужно дописать:
- Помог человеку, отойди. Не напрашивайся на грубость...
Желаю счастья здоровья хорошего.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Антонина , я с тобой согласна ……………… Ты имеешь в виду подчинить воле и сознанию : ну например , как в сказке рассказывается бушевал Змей – Горыныч , а потом он был побежден , но не убит , а стал землю пахать … В этом смысле ? …… То есть Змей остался на своем месте , наверное …………Почему - наверное . Потому что я не знаю толком , на своем ли он месте в данный момент остался …..Потому , что когда сажаем , то землю будоражим …. Конечно лучше бы ничего не сажать . Но ... Но ,мы пока не можем без этого , не можем не сажать , не можем не есть ….. Значит , все - таки , получается , что Змея , все – таки , приручили в нужное русло на данный момент , и это нормально , наверное ………………. Желаю тебе тоже здоровья , и всем ! .................... Да , некоторые похожие случаи мне знакомы , которые привела ты , спасибо за разъяснение ..............
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Еще в худ.фильме мне понравилось : « Монах и бес » ……….Понравилось , что монах сел на беса и полетел в Иерусалим …… То есть монах как - то подчинил его в нужное русло . Монах дал понять бесу , что мол тот может забрать его душу , если сможет . Но у беса ничего не получилось ………… И душу бесу монах не продал ……………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Про змея о трех головах , мне кажется , что там про испытания показывают . Одну срубил , а тебе посложнее испытание дается – две , три выросло ……….. И там , наверное змеи разные показаны ….. Одного можно подчинить , а другого нет , наверное … Может только , чтобы его загнать на место , что бы никого ничего не трогал он ? Но там , кажется , почему – то убивает Иван . Может Иван убивает или не убивает змея , потому , что например ,змеи и бесы , говорят разные бывают . Одних бесов человек придумал или создал, а другие уже есть какие - то . Наверное такие , которые человеком не созданы , те дают уроки человеку ....Не знаю ...Опять я запутала себя и других ....... Может тех бесов , что человек создал , наверное тех убивать можно , но , наверное , не сразу , нужно подчинить на хорошее русло , ведь есть , пахать еще иногда нужно ………А другие змеи остаются на своем месте для испытания человека , наверное ......... Но все равно , не ясно , трудно понять сказки , но интересно , надо бы мне время найти почитать их ….
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Ты имеешь в виду подчинить воле и сознанию : ну например , как в сказке рассказывается бушевал Змей – Горыныч , а потом он был побежден , но не убит , а стал землю пахать … В этом смысле ? …… То есть Змей остался на своем месте ,
Да.
На земле мы хозяйничаем, если единственное хозяйство у нас - наше тело Можно сказать наша земля. Есть чего делать.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте …..... Здравствуй , Антонина ….. Ты также знаешь , что Учитель просил тело беречь как зеницу ока …. Знаешь , что тело у каждого человека может не только есть и пахать , а и исцелять , если человек одержит победы , … Это многим тоже знакомо …………................... Хорошо ты , Антонина , уточнила про Змея – Горыныча . Про сказочного Змея ты мне подсказала , спасибо ............................................. Антонина писала : «На земле мы хозяйничаем, если единственное хозяйство у нас - наше тело Можно сказать наша земля. Есть чего делать.»… А ведь церковники , те которые у власти , скрывают про Змея – Горыныча , что он из себя представляет . А ты раз , и открыла … Хотя в Евангелии проскальзывает несколько слов Христа про змия , … не успели убрать , наверное …….. И еще в книге « Добротолюбии » попадались некоторые моменты . Конечно там свой менталитет , свое понимание происходящего ( у них про змия ) , не как у русских сказок , но все – таки , приведу слова . ……Постараюсь не утомить …….. В Евангелии от Иоанна есть слова , гл. 3: 14 : « И как Моисей вознес змию в пустыне , так должно вознесену быть Сыну Человеческому , 15. Дабы всякий , верующий в Него , не погиб , но имел жизнь вечную . »………….. Конечно сейчасное физ .тело не вечно . Но распинать я свое тело не хочу , как в христианстве , но душу сохранять желательно … Как все знают … И тело сберечь , как зеницу ока …………. Отвлеклась . ( В Библии , многие помнят , описывался один сюжет . Когда Моисей вел много лет по пустыне людей , то люди были покусаны змеями . А потом Моисей соорудил медного змея и спас людей … ) …В книге « Добротолюбии » есть такие слова : « Бог повелел Моисею сделать медного змея , вознести и пригвоздить его наверху дерева ; и все , уязвленные змеями , взирая на медного змея , получали исцеление . Мертвый змей побеждал змей живых , потому что был образом Господня тела . Ибо Господь тело Свое , принятое им от Марии , вознес на Крест , простер на древе и пригвоздил к нему ; и мертвое тело победило и умертвило змия , живущего и пресмыкающегося в сердце . Великое здесь чудо . » …… Хочу повторно написать некоторые слова и дополнить . Тело мертвого змея – это образ Господня тела , а не Бога , как многие узнали …Из Господня тела в Богово тело человеку еще , когда – нибудь , предстоит преобразоваться , конечно . Учитель в этом помогает человеку …………….. И еще . По – другому . Про какое – то утерянное тело Велесом ( наверное , про безсмертное тело ) говорилось и в « Звездной книге Коляды » ………….. Слышала , что Велес , чем – то похож на Учителя …Но не только Велес похож на него , Мардук , Дед Мороз и др ………...............................................................
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Допишу ….Да , уж ……….. Ты права , Антонина , дел не початый край , очень много дел ………. Я только 42 терплю , и даже эти часы не гладко проходят ……………………………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Еще скажу ……………Антонина интересно написала : « Поехала к Санычу со своими догадками да находками.
Саныч подтвердил - Учитель работал мыслью.
Закидал мысль высоко-высоко, а потом опускал в глубь Земли, а потом по всем нуждающимся на поверхности земной коры.
Я, конечно не ставила цель так глобально, но поняла, что надо делать с чем работать в терпении.
Природа - мысль моя написано в Учителя.
Стала я наблюдать за потоком мыслей в моей голове……………. Не початый край работы, но начинать то надо с малого.
Не все же люди одновременно кидают свои мячи-мысли в мои ворота.

Начала с наведения порядка в своей голове.
Учитель пишет - Не думаю о чём зря.. » …………............................. Интересно Саныч говорил : « Закидал мысль высоко-высоко, а потом опускал в глубь Земли, а потом по всем нуждающимся на поверхности земной коры. »…………………….. Да , все знают , что только Учитель умел закидывать высоко на небо , а потом в подземный мир ………… Не простое это дело закидывать в подземный мир , наверное …. А ведь , наверное , люди бы быстрее пришли бы к Богу , если бы изучали бы этот подземный мир …. А мне страшно ……………………… Там , я слышала , по легенде , что Велесово тело , ( наверное змей ) затаченный , в пещере сидит , в земле сидит . Его нужно выкопать , и умерать тогда человек не будет , …наверное …………………….. Учитель старается его выкопать , …. помогает всем , а человеку пока не по силам ……………...................Еще скажу … Один человек сказал как-то моей знакомой примерно так : "Человек настолько мало себя знает . Если бы человек увидел бы в себе своего " Зверя ", да он не просто бы напугался , увидев своего зверя , да у него могла бы " крыша " слететь . Вот такой может сидеть " зверь " , которого человек не знает..."................ Многие люди этого " Зверя " как-то умеют чувствовать или видеть его , например , когда хороводы водят , например , в дни праздника Коляды , переодеваясь в наряд животных , входят в особое состояние ... У меня , и у многих , такой готовности пока нет , ведь нам " страшно " ......... Так же и о " светлой " стороне своей человек не знает . Из какого – то видео ( Трехлебова ) слышала , что одна какая – то девушка видела сон , про огромную женщину , вероятно " богиню " , как ей показалось , а ей сказали , что это она же и была ........................
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Не четко написала : Учитель старается его выкопать , …То есть старается преобразить тело : из Господня тела в Богово .....
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.
По поводу змея. В тетради "Портрет первая" описана такая ситуация - идёт Учитель по дороге,с одной стороны на него несётся поезд с продуктами, с другой стороны накатывается волна морская. Куда деваться? Учитель идёт в воду, а там змей. Начал его давить, кольцами обвивать ко дну прижимать, совсем победил, вдруг пожалел и отпустил. Вышел Учитель из воды и пошёл между стадами овец, которых пасли пастухи.

Образ Змея мною пока не понят.
Просто знаю, что есть такое, всему своё время у каждого встреча своя.
Хорошо, что есть Учитель, он за нас в природе горою стоит.
Главное не лезть поперед батька в пекло.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Спасибо , Антонина ………… Начало этой истории , с Учителем , начало только слышала , а далее нет ....... ….Спасибо …................................. Образ Змея мною тоже пока не понят.
Я согласна с тобой . что ты писала : « Просто знаю, что есть такое, всему своё время у каждого встреча своя.
Хорошо, что есть Учитель, он за нас в природе горою стоит.
Главное не лезть поперед батька в пекло. »

И тебе и всем тоже желаю счастья здоровья хорошего . ……………………. Ты также права , что у меня , и у многих других людей , такой готовности пока нет , и нам , конечно " страшно "………… Еще время не пришло , наверное …… И не хочу лезть поперед батьки в пекло ………………………………………………. Еще как серьезный АНЕГДОТ , похохочешь , наверное … Еще только хотела напечатать один отрывок из худ. фильма « 9 неизвестных » : Старший по званию милиционер ( которого сняли с работы ) говорит другому милиционеру Скарабееву : « Эх , сейчас бы , с одной стороны , завидую я тебе , Скарабеев , и не завидую. Хотелось бы задать перцу этому « неведимке » ( демону ). А с другой стороны : ну его к лешему . Ну , кто ж знал , что вся эта хреновина существует . Ну , и тогда получается , что и Бог тоже есть »…….Скарабеев ему отвечает : « Вы же в церковь ходите . »………. Затем старший по званию милиционер говорит : « А . Одно дело ходить . Другое дело знать точно . ( показывает пальцем на голову . ) Я раньше думал , как это может быть , нас много , а Он один . За всеми не уследишь . А выходит , что мы все часть его . И ему и следить не надо . »…………….Скарабеев ему в ответ : « Эта известная точка зрения »………. Старший по званию милиционер на это говорит : « У меня не точка зрения . Пришел я к этому . Сереженька ( Скарабеев ) . понимаешь , или ко мне пришло . И еще , раньше не понимал , как это так , на всех место в раю и в аду хватает . А теперь понимаю . У каждого рай и ад свой . Просекаешь ? Мы его всегда с собой носим . ( Пауза . ) Страшно , Сереженька , страшно …… »……………………………………….. Да , уж ….. Своеобразный диалог из фильма , есть над чем подумать . И многое всем знакомо это …………………………………….. Не спроста Б. Гребенщиков пел « А Бог- не ангел , а такой , какой есть » …………………………………….. И Учитель такой , какой есть . И нам повезло , что он человек и Бог одновременно , и что нас защищает и любит …………………… Да , суть Учителя практически я не знаю…… Хорошо , что просить Его можно , хорошо , что пока возможность такая дается …………..........................................................................
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! Света пишет, что ПОКА есть возможность обращаться с просьбой к Нему, т.е. к Богу. Такая возможность была всегда , от людей ее скрывали с помощью различных религий и люди , думая и надеясь , что обращаются к Всевышнему Творцу, просили то у пророков, то у святых, а то и просто у эгрегоров и получали- ведь эгрегор это тоже сила, но это не Бог.Дай нам , Боже милостивый и праведный,РАЗЛИЧЕНИЕ , что такое правда, а что ложь!!!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте .... Здравствуй , ( Вик ) Виктор . Вы знаете кого просите , вы знаете , что просите Учителя ... Вы , наверное ,читали , можете еще перечитать : " ВОСПОМИНАНИЯ АЛЕКСЕЯ ЗАХАРОВА, МОСКВА. " ( Отрывок ) А началось все это теплым июньским днем, когда мне было всего 11 лет. Моя семья живет на окраине Москвы. Небольшой микрорайон, за которым, с одной стороны, в ту пору, было поле, деревня, а с другой стороны лес Лосиный Остров. Я тогда ходил каждый день в этот лес. Он был мой родной дом. Не родительский был родным, а лес. Для меня, как для любого ребенка, все животные, растения, ручьи, овраги и земля, словом весь мир наделены были жизнью и душой такой же, как и моя. Они умели грустить, смеяться, переживать... и говорить, все, так же как и люди. Проникновение в природу, растворение в живом мире у ребенка оттого, что он осознает не мир вокруг себя, а себя как часть этого мира, сам он равный всему живому и потому все с ним живут в дружбе и доверии. Я убегал в свой лес, чтобы поиграть с бабочками и стрекозами, посмеяться с птицами и ветром, поласкаться в ветвях деревьев и под тихое шептание листвы и песни ветерка поговорить обо всем с травами. И вот, в тот день, набегавшись на лугу, зашел я в лес отдохнуть, улегся в траву, надо мной кроны берез, ветер с ними ведет игру. Трава душистая, шепчется травинка с травинкой, цветочек с цветочком, с кустарничком, копошатся букашки. Все ласкают друг друга. Лежал я в этом великолепии и думал о том, как вот здесь у травы и деревьев с каждым зверем все хорошо, никто никого не обманывает, все равны меж собой и рады друг другу, а у людей вражда, каждый хочет командовать другими. Тут я и спрашиваю у травы: "Почему люди хотят, чтобы я жил по-ихнему"?
А она мне отвечает: "А ты учись жить так же, как мы живем в природе. В воздухе и на земле и в воде нам всем хватает места, так живет вся природа, но это людям очень трудно сделать".
А я возьми да спроси: "А есть ли тот, кто главный над вами"?
— Есть.
— А он кто такой?
— Человек.
— Как человек?! Меня это очень удивило. Спрашиваю у ветра: "И над тобой он главный и может командовать тобой"?
Он говорит мне: "Да". И деревья вторят ему: "И над нами, всей Земле он главный"!
Моему удивлению не было границ, спрашиваю: "А я могу его увидеть"?
А березы отвечают: "Выйди из леса на просеку".
И меня словно волной подняли и травы и ветер и кусты. Оказавшись на краю леса, они мне сказали: "Смотри - это победитель всей природы". Через просеку, над противоположным лесом, высоко под самые небеса стояла серебристо-белая фигура человека, старца юношеской красоты и силы с белоснежной бородой, казалось, самого древнего мудреца. Огромные, синее, чем небо, как синие озера глаза были необыкновенной доброты, а руки большие, сильные простирались к земле, обнимая ее. Он стоял, чуть нагнувшись вперед, и из-за леса был виден лишь по пояс. Казалось, что он в своих руках держит весь Земной шар, я был уверен в этом. В изумлении и восторге я был перед ним маленьким, как козявка среди травы, а он молча смотрел на меня и все вокруг преклонились перед ним. Набравшись духу, я поздоровался и громко, чтобы докричаться до его высоты, спросил:
— Правда, что ты главный над всеми в природе?
Он говорит: "Да".
— Ты человек?
— Да. Я человек.
— А раз ты человек, и я человек, могу я быть таким же, как ты?
— Можешь.
— И я могу так же как ты управлять травами, деревьями и всем живым на земле?
— Да.
— Я хочу научиться у тебя этому! Я хочу быть таким же, как ты! Хочу жить здесь - среди природы! Рядом с тобой!
— Если ты хочешь стать таким же, как я, то иди к людям, там ты найдешь меня, я буду среди них. Тогда я научу тебя, что надо будет делать, чтобы стать таким как я. Живи среди людей, люби их - это твое задание. И дам я тебе твою часть, что будет отпущена тебе. Любовь к людям это твой Бог... Иди!
Его слова сразили меня. Увидев его, сначала я подумал что всё, теперь мои мучения среди людей кончатся. Просто я уйду от них к этому человеку, чтобы быть с ним в природе. И вдруг он говорит мне - иди к людям, полюби их. Полюбить. Людей я любил и жалел, но вот полюбить их жизненную бестолковщину и вечный обман друг друга - это было для меня невыносимым. Меня болью искорежили его слова, я пробовал возразить такому делу, но он сказал мне:
— Ты же сам человеком родился и должен, поэтому принять все человеческое для себя, полюбить, как свое, чтобы понимать людей и уметь прощать им ихнее. Иначе ты не сможешь быть к ним справедливым.
Наверное, я закатил истерику, от плача меня трясло и колотило, и это только от осознания мук и терзаний, на которые он меня отсылал. А земля подо мной и все вокруг в этот момент будто окаменели ко мне, ни кто из них не пытался помочь или хотя бы утешить. Все слушали его речь, наш разговор. Тут он необыкновенно мягко и ласково произнес: "Не бойся ничего, иди, я буду всегда с тобой, чтобы всюду тебе было хорошо. Когда ты найдешь меня среди людей, то узнаешь, и мы встретимся". Его слова были столь нежными и заботливыми ко мне, что я как-то невольно посмотрел на луг и деревья и землю как будто сверху, я понял, откуда у них столько любви друг к другу, откуда они берут такое богатство доброты наполняющее всю Вселенную. Только в этот момент я обратил внимание на звезды, они были видны на небе, не смотря на солнечный день, и светились весь наш разговор.
Я покидал мир счастливый радостный живой, мир моей колыбели. Еле переставляя окаменевшие ноги, все время оборачивался назад, к своим друзьям, к Нему. Все было темно передо мной, словно настала ночь. Столь потемнело в моих глазах, толи это было от слез, не знаю. Знаю только, что все провожали меня с грустью чтобы, дождаться той поры, когда встретимся мы все вместе - я, Он и вся живая природа. А впереди стояли дома нашего города, там кипела людская жизнь, и я шел туда. Он, Победитель Природы, так и стоял в половину неба, провожая меня до самого моего дома.
Может быть, с этого момента для меня моя жизнь потеряла всякий смысл, я словно потерял ее или оставил там, на этой просеке. Парадокс?! Увы. (Вруны и сочинители запрограммировали нас на то, что подобные встречи непременно должны окрылять человека и вдохновлять его на всю оставшуюся жизнь. Но жизнь не сладкие байки, в ней хватает места для всего). Несколько раз после того случая приходил опять в лес, но с каждым моим приходом он становился все более молчалив. Зверье разбегалось, а травы, как только я обращался к ним с вопросом, вообще прекращали свою болтовню. Я понял, что теперь общаться со мной по-прежнему им было запрещено, и что теперь моя жизнь будет полностью зависеть от моего умения жить среди людей, вместе с ними. Оказавшись один, нужно теперь искать друзей в людях.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Света просила меня чаще писать. Но ведь я не вечноговорящее радио. В беседе надо ещё и слушать собеседника, что он говорит. Потому, писать могу лишь отвечая на то, что зацепит меня из написанного кем-то другим. Интересное высказывание написал Vic. Это огромная тема не для слабых умом и духом.
Сейчас на слуху модненькая тема у всяких сенсов о эгрегорах. Появилось это абстрактное понятие не так давно и сразу завоевало популярность. Конкретики в этом понятии никакой нет, зато образ впечатляющ. Ещё бы. Хотя и абстрактная картинка, но всё же даёт хоть какой-то на околонаучном примитивном уровне образ того, что многие чувствуют, а сказать не могут. Заявление о святых выглядит ещё круче.
Но ведь Vic прав. Было бы хорошо, если бы ещё и понимали то, что говорим и пишем. Потому, раскрытие этой темы не для слабонервных.

У обывателя, нахватавшегося всякой эзотерической пены, складывается такое впечатление, что имена древних богов, это имена эгрегоров. Но вот в какой тупик всегда заходят археологи, искусствоведы и, главным образом популяризаторы древней истории. Оказывается древние люди не обладали абстрактным мышлением. Такое мышление стало возникать менее чем 10 тыщ лет назад. Наши древние предки не могли думать так же, как мы сейчас. Их мышление было очень конкретным и ТОЛЬКО МАТЕРИАЛИСТИЧНЫМ. Их сознанием владела ПРАКТИЧНОСТЬ, и никакой философской умозрительности. Они не могли философствовать. Для них мир, в их словах, был также жёстко фиксирован, как для нас слова стул и арбуз. Стул - мебель, на нём сидят. Арбуз - большая ягода, её едят. Всё! И никакой умозрительности. И, тем не менее, язык древних донёс до нас такие знания о Мироздании, что современные учёные и философы так до сих пор и не могут выйти за их пределы. Они НИЧЕГО не могут сказать больше, чем уже сказали наши древние предки. Шнитке, Гегель, Маркс, Сократ, Аристотель и весь далее список, каждый описал лишь малую часть одного целостного видения Мира и Вселенной, известной людям ещё в до каменном веке.
Люди той эпохи не ведали абстрактных рассуждений, они ведали только то, что могли потрогать, увидеть, унюхать, короче, что могли ФИЗИЧЕСКИ ощутить.
Что могли физически воспринять, тому давали названия - слова.
Короче, учёные приписывают древним буйную фантазию, рождающую всякую религиозность и слагающую мифы, легенды, сказки и былины. А факты говорят об обратном. Мифотворчеством люди стали обладать не так давно, в недалёком обозримом прошлом, а не в древности.
Удивительно даже не это. Удивительно то, что древнейшие слова нашего языка есть ни что иное, как названия вещей, из которых, в том числе, состоит как из деталей инженерного чертежа или сооружения, тот самый эгрегор, который для нас пока воспринимается как абстрактная, умозрительная картинка. Удивительное в том, что мы эти слова - названия деталей, из которых собран эгрегор, мы эти слова все знаем. Они входят в наш словарный разговорный запас. Мы их произносим чуть ли не каждый день. Говорим, но ни хрена не понимаем, что говорим. Но зато, как попугаи и обезьянки, падки подбирать всякие блестяшки из иноземных языков.
Ну, а со святыми, так ещё сложнее. С ними разбираться - мёртвых выносить.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Еще раз здравствуйте …………………Не знала посылать это сообщение , когда написала …………………. Не знаю , Алексей , я наверное , тебя не понимаю …. Скажешь , наверное , ну наконец – то отвязался ….. …..Алексей , мне хотелось знать хоть что – то , чуть – чуть от тебя и от других людей , но видно не судьба , или пока не судьба …………………………... Ну , да ладно …………………………………………………………………………………………………… Еще плохие мысли : Конечно , Алексей , ты , например , в пятом классе находишься , а я только в первом , допустим …… Но , ты бы мог , хотя бы говорить то , что для первого или , то немногое , что для второго класса касается … Чтобы хоть немного смогла бы до второго класса дотягиваться , чтобы знать что – то , разбираться чуточку в чем – то … Я уже не говорю до твоего уровня подниматься , рано мне еще до пятого класса твоего , грубо говоря , конечно ………….........Но ты – не говорящее радио , а человек , который уставать может ……………………………. А может умом и духом слаба , тогда вообще , наверное все бесполезно ,………. все бесполезно ,…. безсмысленно …………………Как в худ. фильме , один человек говорил : « Я НЕ СМЕРТИ БОЮСЬ , БОЮСЬ БЕЗ СМЫСЛЕННОЙ СМЕРТИ , ТАК УЙТИ НИЧЕГО НЕ УЗНАВ . ВОТ ЧТО СТРАШНО » ……………………………………. Умерать , я пока не собираюсь , да и страшно , хоть даже если бы мне этого и хотелось . Не собираюсь , потому что в другом тонком мире пришлось бы как то жить . А как ? Когда – нибудь как – нибудь придется … куда деваться ……Но и сейчасная жизнь , может оказаться безсмысленной ……………..................................... ВОТ ПОНЕСЛО ,…………………………. ИЗВИНИ МЕНЯ ………………………………………….. АЛЕКСЕЙ ПИСАЛ : « …РАЗБИРАТЬСЯ - МЕРТВЫХ ВЫНОСИТЬ…. »……………... ТЫ СИЛЬНО ВОЛНУЕШЬСЯ , КОНЕЧНО , ЗА ВСЕХ , ВОТ И НАПИСАЛ ТАК ………………………………................... ИЗВИНИ МЕНЯ ЕЩЕ РАЗ , ПОЖАЛУЙСТА ………………..................................................... ......ТЫ ЗА ВСЕХ ВОЛНУЕШЬСЯ .......................................................................................................................................…………………………………..
Ответить