Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Света!
Прочитал твое сообщение от» 30 дек 2017, 16:00

"Новое небывалое - нельзя мерить старыми представлениями"! Тем более, с людьми, которые уже живут в живом потоке сегодня и сейчас, - заставляя их вернуться в бывалое мышление.

И я тут встрял, как бы желая помочь. Но, как в фильме "Калина красная", - промолвил слова одного из героев, - сказал, "как в воду п..нул."

Надо понять, что в "старые меха, - нельзя вливать новое вино"!
И я понимаю, что без практики, - без личной практики Дела Учителя, - нельзя занять СВОЕ ЛИЧНОЕ место в природе!

Услышав мнение авторитетов, - чье место ты будешь занимать? Тем более, что вопросы ТВОИ звучат, КАК теоретические от УМА. Выстрадала ты их Света, в своей практике и действительно ЛИ ты, - не знаешь ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?
И зачем тебе это нужно? Для какой практики?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте ……В контакте человек раньше писал . Еще раз перечитала : « УЧИТЕЛЬ ГОВОРИЛ, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ ПЯТЬ КАЧЕСТВ: ЛЮБОВЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, МУДРОСТЬ, МОГУЩЕСТВО И ЗЛО. ……..ВЕДЬ НАДО ПОНЯТЬ, ЧТО ТАКОЕ ЗЛО?
НА САМОМ ДЕЛЕ "ЗЛО" - ЭТО ЛЮБОВЬ К СЕБЕ ИЛИ ДАЖЕ ЛЮБОВЬ К БОГУ ТОЛЬКО В СЕБЕ. ПОТОМУ, ЧТО ТОГДА ЭТО ЛОЖНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О БОГЕ, ЕСЛИ ТОЛЬКО В СЕБЕ ИЛИ В КОМ-ТО ОДНОМ. НО БЕЗ ЛЮБВИ К СЕБЕ НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ И БЫТЬ ЧЕЛОВЕК. ОТЛИЧАЕТСЯ ОН ОТ ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ ТОЛЬКО ТЕМ, ЧТО СТАВИТ ЛЮБОВЬ К БОГУ ВО ВСЕХ ВЫШЕ ЛЮБВИ К СЕБЕ. И В РАВЕНСТВЕ С КАЖДЫМ. КАК ИИСУС И ГОВОРИЛ, ЧТО ЛЮБИТЬ БОГА И БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК СЕБЯ САМОГО.

…… ЧЕЛОВЕК - ЭТО ЦЕЛОЕ СУЩЕСТВО, В КОТОРОМ ВСЕ КАЧЕСТВА БОГА СБАЛАНСИРОВАНЫ, ТОГДА ЭТО БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК, ГДЕ ЗЛО, КАК ГОВОРИЛ УЧИТЕЛЬ НАХОДИТСЯ НА СВОЁМ МЕСТЕ И НЕ ПОДНИМАЕТ ГОЛОВУ. СКАЖЕМ, ЧТО ЭТО КАК ПРОТИВОВЕС ДЛЯ ПАРУСНИКА. И С ОДНИМ ПАРУСОМ ЛОДКА ПЕРЕВЕРНЁТСЯ И С ОДНИМ ПРОТИВОВЕСОМ ОНА НЕ БУДЕТ ПЛЫТЬ... ИЛИ ДАЖЕ ТАК СКАЖУ, ЧТО ЭТО ЯД И ПРОТИВОЯДИЕ В КОТОРОМ СУЩНОСТЬ ЖИЗНИ. НО ПРИ РАЗДЕЛЕНИИ ЭТИХ КАЧЕСТВ ЛЮБОВЬ ИСЧЕЗАЕТ, А ЗЛО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В СМЕРТЕЛЬНЫЙ ЯД »………………………………… И еще в контакте писал человек : « КОГДА ГОВОРЯТ, ЧТО УЧИТЕЛЬ - ЭТО БОГ, ЛЮДИ ДЕЛАЮТ ИЗ НЕГО РЕЛИГИЮ, ИБО ЗАБЫВАЮТ О РОЛИ ЧЕЛОВЕКА. ВЕДЬ УЧИТЕЛЬ НАПИСАЛ ГИМН СЛАВЫ ЧЕЛОВЕКУ БЕЗСМЕРТНОМУ, А НЕ СЛАВА БОГУ... ОН ДОЛГО СОПРОТИВЛЯЛСЯ И ОТКАЗЫВАЛСЯ, ОН НЕ ХОТЕЛ, ЧТОБЫ НАЗЫВАЛИ ЕГО БОГОМ И ДОКАЗЫВАЛ, ЧТО ОН -ЧЕЛОВЕК НОВЫЙ. КОГДА НАЧАЛ ПРИНИМАТЬ ЭТО ИМЯ НА СЕБЯ, ТОГДА И НАЧАЛАСЬ КАТАСТРОФА СРЕДИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ. И УЖЕ НИКТО НЕ ДУМАЛ, ЧТО ОН НАЗЫВАЕТ БОГОМ ЧЕЛОВЕКА УЧЁНОГО В ПРИРОДЕ, НО НАЧАЛИ ЛЕПИТЬ ЕМУ БОГА ИЗ РАЗРЯДА РЕЛИГИОЗНЫХ ПОНЯТИЙ. НО ВЕДЬ ОН САМ ГОВОРИЛ, ЧТО ТАКОГО НЕТ, ЧТО ЛЮДИ ПРИДУМАЛИ И ПОКЛОНЯЮТСЯ ПУСТОМУ МЕСТУ И Т. Д . »…………………………………………… И еще раз поняла , что почти не принимаю себя такой , какая я есть …………………..Не знаю также о том : « чувствовала ли душа моя ? » то что писала раньше на форуме . Может иногда чувствовала ………Да и другой практики у меня очень мало …………Конечно , прежде всего нужно человеку самостоятельно учиться у жизни , это понятно ……….. Ну , да ладно ……………….. Буду жить как получается …………………………………………………И еще . У меня есть племянница , она намного младше меня , и я могла бы с ней не играть , не заниматься …….Но не могу так, немного играю … иногда устаю……………Как и другой обычный человек , я с ней играю как могу , а могла бы , например , сказать типа « у тебя нет практики ……. »……………………………………Ну , да ладно …..Надо самостоятельно !…………………….. Всем здоровья хорошего ………………………………………………………………………………………………….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте ……………. Не хочу запутывать людей ....Все – таки напишу еще , АЛЕКСЕЙ , ПОТЕРПИ … Как могу , в общих чертах , напишу , свой взгляд « винегретный »…. Вообще , АЛЕКСЕЙ , Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЛА ПРОТИВ БОГОВ , которые раньше назывались не богами , и не эгрегорами , это уж точно …. Я зря ляпнула в каком – то прошлом сообщение про эгрегор , не подумав и не проанализировав …. Я там совсем не писала про Богов , но ляпнула про эгрегор . Ляпнула с иронией про эгрегор , что так называют поле …Осудила само слово…. Эгрегором называют поле , каждый вкладывает свой смысл в это слово … Вообще , в смысл слова « поле » , в которое сейчас вкладывают люди , вообще далек от того смысла , который раньше был …. Поэтому слово « эгрегор » со словом Боги вообще не вяжется…………… Эгрегор смотрится нечто отдельным , безликим … А БОГИ , на мой взгляд , ЖИВЫЕ , БОГИ СОСТАВЛЯЮТ ЦЕЛОЕ ОДНО БОЛЬШОЕ ПОЛЕ ВМЕСТЕ С ПРИРОДОЙ С УЧИТЕЛЕМ ИВАНОВЫМ И ЛЮДЬМИ ...... ЭТО ЦЕЛОЕ ПОЛЕ , И КРОМЕ НЕГО НИЧЕГО НЕТ , наверное … И ЭТО ПОЛЕ – ЭТО ОДИН БОГ , ЭТО УЧИТЕЛЬ , наверное так можно сказать . И даже если еще что – то есть , что человеку не известно , то это что – то входит в состав огромного поля или , если вне поля , то не отдельно от этого огромного поля ….. УЧИТЕЛЬ – ЭТО ВСЕ , ТО ЕСТЬ ВСЕ , ЧТО ЕСТЬ В ОГРОМНЕЙШЕМ ПОЛЕ ….. В НЕМ , например , ЕСТЬ : НЕБЕСА , НЕБО , ЗЕМЛЯ , ВОДА , ВОЗДУХ , ТО ЧТО ПОД ЗЕМЛЕЙ …. ( Учитель – это общее имя , поэтому в нем есть все . Поэтому люди поделаются как Учитель , если захотят , а не Алехиной или кем - то другим … А Иванов – это конкретная фамилия физического тела человека , его путь , как и другого человека не повторить , но нужно следовать по его системе как он ...)……… Отвлеклась. И я не хочу говорить про « высокие » или « низкие » эгрегоры … Эгрегор - это дурацкое , на мой взгляд название , придумали это слово для обозначения разных частей огромного поля . Сейчас этим частям поля еще дают имена : « высокий » , « низкий » эгрегоры … Звучат по – дурацки слова « высокий » и « низкий » , конечно … Нету ничего « высокого » и « низкого » ….. Нету ничего « высокого » и « низкого » в БОГАХ и ПРИРОДЕ …. ПРИРОДА ВСЯ БОЖЕСТВЕННА и БОГИ ВСЕ ПРИРОДНЫЕ … И предки ко всем Богам относились уважительно …Предки все обожествляли , и это нормально……..……Например , заголовок главы в одной книге : « Волос , также Велес . » На мой взгляд , Велес – это общее имя , наверное было . Велес это один из Человеков , наверное можно так сказать. Велес – это « бог » физического тела разных Человеков … Наверное , поэтому Его называют сейчас земным Богом , а раньше - земным Человеком , наверное… Велес – это Человек – земли , а не подземного мира . ( Велес заточен ….Физическое сейчасное тело человека не может избежать смерти …. Грубо говоря , Велеса ( физическое тело человека ) надо откопать из под земли , ему там не место . Велесу там не место . Но раскапывать – время еще не пришло ……….. ( Весь человек - это мини вселенная . То есть весь Человек - это все Боги , то есть в нем все боги ( в отдельности , у которых разные функции )… ( Слово « Бог » появилось в сейчасном , в не правильном видении . Слово « Бог » , такого слова раньше не было , конечно....... Было слово Человек , был очень развитый Человек , в котором все есть… ) … Отвлеклась . И еще . Все знают , что волосы есть на голове у человека …Волосы нельзя назвать , что они « низкое »поле имеют … Волосы - это одно из повседневных наших слов . Мы часто произносим это слово и другие слова , но не замечаем от куда они взялись . А ведь каждое слово у предков священно… То есть вообще все физическое тело , какое бы оно не было , на наш взгляд . Физическое тело - все божественно … Грубо говоря физическое тело – это одна из частей огромного Бога , Огромного Поля . Физическое тело нужно уважать , то есть - быть с частью Бога , то есть быть счастливыми , с частью я . ( А , например , церковники стараются скорей избавиться от физического тела . Но попадаются , некоторые , и там понимающие люди )……….. Еще другое . Повторюсь , что нет « низкого », « высокого » . А есть , например действие , высоко поднялся по лестнице или с чердака вниз спустился ……………………………... Да ,….. предки не занимались умозрительством , они чувствовали все физически и называли все коротко , конкретными словами ………………………….. ….Ну да , ладно , …….пока такое « винегретное » понимание у меня , на данный момент . ………………...........
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

писал(а):
01 янв 2018, 10:46
Здравствуйте ……………. Не хочу запутывать людей ....Все – таки напишу еще , АЛЕКСЕЙ , ПОТЕРПИ … Как могу , в общих чертах , напишу , свой взгляд « винегретный »…. Вообще , АЛЕКСЕЙ , Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЛА ПРОТИВ БОГОВ , которые раньше назывались не богами , и не эгрегорами , это уж точно …. Я зря ляпнула в каком – то прошлом сообщение про эгрегор , не подумав и не проанализировав …. Я там совсем не писала про Богов , но ляпнула про эгрегор . Ляпнула с иронией про эгрегор , что так называют поле …Осудила само слово…. Эгрегором называют поле , каждый вкладывает свой смысл в это слово … Вообще , в смысл слова « поле » , в которое сейчас вкладывают люди , вообще далек от того смысла , который раньше был …. Поэтому слово « эгрегор » со словом Боги вообще не вяжется…………… Эгрегор смотрится нечто отдельным , безликим … А БОГИ , на мой взгляд , ЖИВЫЕ , БОГИ СОСТАВЛЯЮТ ЦЕЛОЕ ОДНО БОЛЬШОЕ ПОЛЕ ВМЕСТЕ С ПРИРОДОЙ С УЧИТЕЛЕМ ИВАНОВЫМ И ЛЮДЬМИ ...... ЭТО ЦЕЛОЕ ПОЛЕ , И КРОМЕ НЕГО НИЧЕГО НЕТ , наверное … И ЭТО ПОЛЕ – ЭТО ОДИН БОГ , ЭТО УЧИТЕЛЬ , наверное так можно сказать . И даже если еще что – то есть , что человеку не известно , то это что – то входит в состав огромного поля или , если вне поля , то не отдельно от этого огромного поля ….. УЧИТЕЛЬ – ЭТО ВСЕ , ТО ЕСТЬ ВСЕ , ЧТО ЕСТЬ В ОГРОМНЕЙШЕМ ПОЛЕ ….. В НЕМ , например , ЕСТЬ : НЕБЕСА , НЕБО , ЗЕМЛЯ , ВОДА , ВОЗДУХ , ТО ЧТО ПОД ЗЕМЛЕЙ …. ( Учитель – это общее имя , поэтому в нем есть все . Поэтому люди поделаются как Учитель , если захотят , а не Алехиной или кем - то другим … А Иванов – это конкретная фамилия физического тела человека , его путь , как и другого человека не повторить , но нужно следовать по его системе как он ...)……… Отвлеклась. И я не хочу говорить про « высокие » или « низкие » эгрегоры … Эгрегор - это дурацкое , на мой взгляд название , придумали это слово для обозначения разных частей огромного поля . Сейчас этим частям поля еще дают имена : « высокий » , « низкий » эгрегоры … Звучат по – дурацки слова « высокий » и « низкий » , конечно … Нету ничего « высокого » и « низкого » ….. Нету ничего « высокого » и « низкого » в БОГАХ и ПРИРОДЕ …. ПРИРОДА ВСЯ БОЖЕСТВЕННА и БОГИ ВСЕ ПРИРОДНЫЕ … И предки ко всем Богам относились уважительно …Предки все обожествляли , и это нормально……..……Например , заголовок главы в одной книге : « Волос , также Велес . » На мой взгляд , Велес – это общее имя , наверное было . Велес это один из Человеков , наверное можно так сказать. Велес – это « бог » физического тела разных Человеков … Наверное , поэтому Его называют сейчас земным Богом , а раньше - земным Человеком , наверное… Велес – это Человек – земли , а не подземного мира . ( Велес заточен ….Физическое сейчасное тело человека не может избежать смерти …. Грубо говоря , Велеса ( физическое тело человека ) надо откопать из под земли , ему там не место . Велесу там не место . Но раскапывать – время еще не пришло ……….. ( Весь человек - это мини вселенная . То есть весь Человек - это все Боги , то есть в нем все боги ( в отдельности , у которых разные функции )… ( Слово « Бог » появилось в сейчасном , в не правильном видении . Слово « Бог » , такого слова раньше не было , конечно....... Было слово Человек , был очень развитый Человек , в котором все есть… ) … Отвлеклась . И еще . Все знают , что волосы есть на голове у человека …Волосы нельзя назвать , что они « низкое »поле имеют … Волосы - это одно из повседневных наших слов . Мы часто произносим это слово и другие слова , но не замечаем от куда они взялись . А ведь каждое слово у предков священно… То есть вообще все физическое тело , какое бы оно не было , на наш взгляд . Физическое тело - все божественно … Грубо говоря физическое тело – это одна из частей огромного Бога , Огромного Поля . Физическое тело нужно уважать , то есть - быть с частью Бога , то есть быть счастливыми , с частью я . ( А , например , церковники стараются скорей избавиться от физического тела . Но попадаются , некоторые , и там понимающие люди )……….. Еще другое . Повторюсь , что нет « низкого », « высокого » . А есть , например действие , высоко поднялся по лестнице или с чердака вниз спустился ……………………………... Да ,….. предки не занимались умозрительством , они чувствовали все физически и называли все коротко , конкретными словами ………………………….. ….Ну да , ладно , …….пока такое « винегретное » понимание у меня , на данный момент . ………………...........
Здравствуй Света.
Зайди ко мне в раздел - О ВЕРЕ
Может подойдет тебе мое что про эгрегеры...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте ……. ..... Нашла одно видео здесь на форуме . Коль на форуме оно уже было , значит можно еще раз его послать , наверное . Не знала , конечно , посылать ли его , но решила послать . Многие уже смотрели это видео …Старалась внимательно посмотреть это видео , даже в наушниках , чтобы лучше было слышно , такое ощущение , что я с говорящими людьми , там побывала рядом , как на каком - то экзамене , и на этом экзамене - КЛАД НАШЛА , я не ожидала ТАКОГО ПОДАРКА услышать , я очень долго ТАКОЕ ИСКАЛА . .... И это пришло … Услышала кое что про ДУХ УЧИТЕЛЯ .................. Но только хочется , конечно , Дух ощутить самой , может быть что - то похожее , похожее как на видео говорится ..........Наверное , похожее ощущали многие люди , но не всегда это замечали ......... Ведь бывали моменты не только тепло или горячо исходило иногда , например , от фотографии Учителя , но и какая – то прохлада от фото … Да , какая – то прохлада ощущалась , кажется раз , даже на какое – то мгновение небольшая дрожь по телу пробежалась . Что однажды как – то удивилась , что мне прохладно , будто стало , от фото Учителя .... Я тогда не поняла , что бы это значило , обычно тепло должно исходить , вроде ... А тут………..А может я про все это , что со мной было , ошибаюсь , на сто процентов не могу сказать , конечно , что это Дух Учителя был ….. Вот маловерная ……………. Отвлеклась . Еще .Там , на видео , человек поднимает тему различия , ....старается различать Дух Учителя Иванова с Духом Иисуса Христа ... Сравнивает ……......... Ссылка на видео :
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте ……………. Дополню к прошлому сообщению . Не понятно почему тогда , на мгновение ощутила прохладу , что стало прохладно и дрожь пробежала от фото Учителя . В комнате было достаточно тепло … Может мне просто стало прохладно , не зависимо от фото , и я не почувствовала то , что мне нужно , не знаю … ( Как в одном сообщении в другом разделе , был написан , примерно такой смысл : что кажется – вот он - Бог , а нет , до него еще целая пропасть … )…………... Просто мне стало прохладно , потому , что я так и не научилась вырабатывать « тепло от холода » ……….. А на улице как холодно бывает ……. И на земле , в разной точке , везде разная погода …………………………. А может не целая пропасть до Него …………А может …Он всегда с нами …………. Он везде , и одновременно в нас ……… Только через свой « камень » я Его не чувствую , или Его почти не чувствую …………. Ну , да , ладно ……….. Все это : А может . А может ………….. Гадания мои ………………………………………….. Писала , писала , потом увидела интересное сообщение , как один из ответов . Сообщение Вечеслава в разделе « Жизнь и учение П. К. Иванова в судьбах людей » …. Еще полностью не прочитав , мне почему – то сразу взгляд упал такие слова : «Считаю самым главным понять слова "Я тот кто во мне" в каждом из нас, как сказал Учитель: "Ни какая мать не знает кого она рожает". Вот понять многим какой Дух находится в вашем физическом теле и будет "Тот кто в вашем теле". Когда поймем или почувствуем свой Дух, может тогда и поймем слова Учителя "Я тот кто во мне", а так без понятия мусолить эти слова Учителя не стоит. » ……………….Скопирую сообщение Вячеслава полностью : « Вячеслав » Сегодня, 02:26
Здравия желаю,
Vic писал, пришлось привести текст полностью, а то опять скажут что вырываю из текста:
« Очень важна при общении, на мой взгляд, такая способность человека как умение вместо того , чтобы обидеться понять что ЭТО как раз подсказка СВЫШЕ нам , чтобы оставаться в русле божьего Промысла и не уходить своими мыслями и поступками далеко от него - от ПРОМЫСЛА - от того , где нам будет хорошо и комфортно, и безопасно во всех отношениях( как правильно считает Гумар , говоря о волосе , который не упадет без воли Бога, но только при условии, если человек сам по своей воле не ушел из русла Божьего ПРОМЫСЛА в область Божьего ПОПУЩЕНИЯ , где подсказки все больнее и все ощутимее , чем дальше человек упорствует и не замечает или не хочет замечать подсказки Бога о том , что удаляется от того как ДОЛЖНО быть - БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ. »
А вот что пишут о Божьем Промысле в интернете:
Промыслом Божьим называется постоянная забота Творца о всем том, что Он создал. Человеку невнимательному и ведущему рассеянный образ жизни представляется, что все течет своим чередом.
По моему мнению получается, что маньяк убийца делает тоже по божьему промыслу. Некоторые убийцы так и говорят, что они слышали голос Бога и говорил убийце что делать, тоже получается божий промысел и у воров и т. д. Так же получается и убийство животных, и уничтожение других качеств Природы. Так какой смысл был приход Учителя, который хотел чтобы на Земле не было убийц, и чтобы люди не уничтожали Природу, если это все предусмотрено Богом. Только опять вопрос, каким Богом? Если опять обратимся к Библии, то там говорится, в начале Бог родил мужчину и женщину одновременно, дальнейшее их житье не известно. Вот другой Господь Бог сделал сначала Адама, а потом Еву. Вот их первые дети уже были убийцами, значит это уже заложено в наших генах, как убийство насилие, уничтожение качеств Природы поскольку мы предки Адама, это уже получается Божий Промысел. Может поэтому что мы предки Адама, Учитель пришел чтобы из предков Адама сделать нас детьми Бога, а не Господа Бога. Тогда в этом есть какой-то смысл прихода Учителя, разумеется это предположение.
Считаю самым главным понять слова "Я тот кто во мне" в каждом из нас, как сказал Учитель: "Ни какая мать не знает кого она рожает". Вот понять многим какой Дух находится в вашем физическом теле и будет "Тот кто в вашем теле". Когда поймем или почувствуем свой Дух, может тогда и поймем слова Учителя "Я тот кто во мне", а так без понятия мусолить эти слова Учителя не стоит. » ……………………………………… Еще . Обратила внимание на такие слова : « Некоторые убийцы так и говорят, что они слышали голос Бога » ………… Не так давно смотрела индийский сериал про Шиву . Ода из серий меня тогда очень удивила . В фильме было показано , что одна из темных сущностей ( асур ) после долгих , искренних молитв к богу Брахме , этот асур получил « дар ». Я очень возмущалась тогда , что бог дал какой – то дар асуру … Но Брахма , зная что асур может натворить « пакости » , в дальнейшем , и тем не менее дал асуру « дар » . Дал дар , не помню какой . Дал дар , например такого типа « дар , чтобы быть асуру очень сильным » ………. ( Слава Богу , что Боги не могли дать какому – то асуру « дар безсмертия » , кажется , не совсем помню …. )……… Дело все в том , что асур искренне молился , в этом вся и « беда » ……… Была раньше какая – то практика , чтобы получить быстро какой – нибудь дар ……………………. По – поводу сегодняшних убийц не могу сказать , это все – таки другое …… Может они в начале пути что – то искренне делают , а потом ……………. Может не только в начале , а переодически , не известно ……. Есть такие « зомби » , что про них - не понятно , почему их земля носит ………………………..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Еще перекопирую одно сообщение .Один человек писал раньше :11 июл 2015, 10:59

" Здравствуйте.
Любителям цитат Учителя. Да будет вам известно, что Учителем не произносилась фраза "я тот, кто во мне". Учителем была сказана фраза: "да не я, а тот, кто во мне". Когда делался фильм об Учителе, уже не помню, по чьей инициативе, слова Учителя "да не я, а тот, кто во мне" превратили в: "я тот, кто во мне", и выставили в заголовок фильма. Так искажаются не только слова и выражения Учителя, так меняется их смысл и духовное наполнение. Попробуйте догадаться, каким духом был одержим тот, кто совершил сие злодеяние? А ведь он считался верным последователем Учителя, и тоже за Учителя "рвал на себе рубашку". "
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

По возможности , я старалась не вводить имена других людей ....Скопировала еще одно прошлое интересное сообщение одного человека , конец не полностью , потому , что пять предложений добавляется к чело веку . Предложения , которые не обязательно копировать....26 июн 2015, 14:04

Здравствуйте.
....... расскажу одну историю. Дело было на хуторе в начале лета, в середине июня. Был там один мужчина настолько преданный Учителю, что готовый идти за них и в огонь и в воду. Звали его Митрофан. В кадрах кинохроник его можно увидеть. Он всё делал как Учитель, ходил в одних трусах по сугробам, лежал в снегу, и т.д. В глазах людей ближе его к Учителю никого не было. Конечно после Валентины. И вот Учитель даёт ему несколько морковин, и говорит: поди посади её острым кончиком вверх, а где у неё должны расти ботва - вниз. Подошёл Митрофан к грядке и думает: как же так, ведь морковка вверх ногами расти не будет. Как же быть? Посадишь как и положено кончиком вниз - Учителя ослушаешься. Посадишь как он сказал - морковь загубишь. Как же правильно поступить. И он решился сделать так, как сказал Учитель. Посадил морковь вверх ногами. Возвращается с огорода, а Учитель ему строго: ну, как Митрофан, посадил морковку? - Да, посадил. - А как ты её посадил, как я сказал? - Да, посадил как ты сказал, вверх ногами. - А как же ты её так посадил, она же расти не будет. - Учитель, я думал об этом, но сделал так как ты сказал. - Ты же сам должен понимать, мало ли чего я мог сказать, скажу прыгай головой в колодец, и ты прыгнешь? - Да Учитель прыгну. - А голова тебе зачем дана? Мне так не надо, чтобы ты не думал. Мне надо что бы ты думал сам, своим разумом, а не чужим.
Смотрел я на эту грядку, откуда Анна Петровна выкопала митрофанову морковь, слушая в который раз эту историю, то от Учителя, то от Митрофана. А Митрофан так и не понял, почему нужно было ослушаться Учителя? Так этот вопрос и остался висеть до конца его дней.
Несколько высказываний Учителя:
"-Я бог земли (эволюционно самое высшее воплощение бога на земле в ряду: раб божий, сын божий, бог земли)
-Я тот кто во мне (здесь он говорит о себе, как о человеке вместившем духа святого, ставшим им по сути )
-Вы хотели мой приход во второй раз? Я пришёл (здесь он говорит о своём приходе, как о втором пришествии)
-Вы не умеете меня как господа просить (здесь он говорит о себе как о господе, о том, что людям необходимо научиться просить его, как господа)
Это на мой взгляд, из числа самых информационно ёмких и значимых."
Студент прав, это действительно ёмкая информация. Информация. К сожалению информация а не знания. Слова вырванные из текста. А дальше идёт логическое умствование. Умствование - "горе от ума".
Ведь логические построения требуют такого же логического доказательства. Так:
"Эволюционно самое высшее воплощение бога на земле в ряду: раб божий, сын божий, бог земли" - где доказательства, что Учитель был когда-то рабом, потом сыном божим. Предъяви нам, пожалуйста, информацию (тексты Учителя), где он описывает себя как раба, и как он из раба стал богом.
"Здесь он говорит о себе, как о человеке вместившем духа святого, ставшим им по сути" - Слова "Я тот, кто во мне" точно так же и правомерно можно истолковать, что в Учителе поселился дух Диавола - Сатаны. Это не мной придумано. Это утверждение было принято на Соборе Православной Церкви в 1979 году. На этом Соборе главной темой было как раз принятие решения кто такой Парфирий Иванов. А вы думали с чего это на нашем телевидении об Учителе показывают ТАКИЕ фильмы и телепередачи. Есть документы, протоколы Собора.
"здесь он говорит о своём приходе, как о втором пришествии" - Здесь, именно здесь, в этой фразе "Вы хотели мой приход во второй раз? Я пришёл" он говорит не о пришествии, а о том, что он пришёл. Как приходят гости, друзья, соседи. Здесь он не говорит о себе, как о втором пришествии - это домыслы.
"он говорит о себе как о господе, о том, что людям необходимо научиться просить его, как господа" - Нигде не читал, и слыхом не слыхивал от Учителя, чтобы он когда либо назвал себя Господом. Учитель всегда говорил и везде писал слова "как господа". Ребятки, учите русский язык. Фраза "как Господу" - это сравнительное противопоставление себя к Господу, а не утверждение, что я Господь. Вот если бы вы умели просить Учителя также, как просите у Господа, тогда бы вы и получали в достатке. Но вы же не просите у Учителя с душой и сердцем, потому, что не доверяете Учителю.

Поймите меня правильно. Я не критикую, и не раздалбливаю в пух и прах чьё-то мнение. (Мнение - мнит - мания). Логические умопостроения просто обязаны находиться в рамках логики. Поэтому они требуют доказательств и обоснований. Логические построения не преследуют и не ставят для себя задачей создания образа. Они строятся сами для себя - логика ради логики. Кому нужны такие логические словоблудия? - Наверное лишь любителям логически блуждать. Людям нужен образ, а не логические конструкции, даже если они будут выстроены идеально в рамках логики, как это сделал Гегель в "Философии духа". А в реальной жизни его идеальная философия духа так же далека от настоящего живого Духа, как клонированная Долли от обычной овцы, рождающей ягнят.
Нужен образ кто такой Учитель. Живой образ, приемлемый для обычной человеческой жизни. Чтобы этот образ был связан с нашей повседневной жизнью, чтобы он мог жить всегда рядом с любым человеком. Образ простой, человеческий, а не абстрактно метафизический. Такой образ рождается не в голове, а в душе. В общем-то вопрос о том, как воспринимает душа каждого из нас, кто такой Учитель. И в этих ответах совершенно не нужны соревнования, кто скажет умнее, или кто скажет звёздей. Учитель пришёл в наши сердца. Так пусть сердце и скажет кто он. В своих высказываниях, здесь на форуме, я не единожды писал о том, как Учителя воспринимает моя душа. Так, в своих воспоминаниях о самой первой встрече с Учителем писал, что Учителя я увидел как Солнце. Жёлтое Солнце на небе, а здесь, на земле, в толпе людей идёт Солнце белое, серебристое. Были написаны и другие мои восприятия в моём понимании кто такой Учитель. ......"
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Еще добавлю точку зрения . Интересны слова одного человека прочитала ответ сейчас... Он писал : « Воры и убийцы...? - Конечно же они от Бога! А Бог без нас ничего не может! Это мы порождаем преступников своим ОТНОШЕНИЕМ к жизни. Таковыми и являемся сами по отношению к Природе и своей жизни тоже.
В этом нетрудно убедиться, если внимательней почитать тетради Учителя. Бог не может отказать нашим мыслям, страхам, убеждениям старым и поступкам сегодняшнего дня…» ………………….......... Читала , читала и попались слова Учителя : « … природа она только служет правдой иванову он ею хозяйничит просит ея так как никто ея не просил враг хотел немец убить а его упросили умолили значит надо этому жить человек это самое говорят плохое существо оно пробирается пролазить скрость любые щели для того чтобы добиться в природе хорошого и теплого на одно время пожить да повольничить …… » ( Из тетради Учителя « Бог родился в России » )…………………………… Хоть по своему , но и в старину упоминалось кое – что . В древне русских легендах не зря , конечно , упоминается про Белобога и Чернобога – эти Боги все от одного Всевышнего ………… И. По другому , конечно . Но . В общем то , и в Библии дается понять , церковники прячут , что Бог и Господь – это разные Сущности от Одного Бога , на мой взгляд . Но нужно от Господнего тела преобразовываться в Боговое тело , в безсмертное тело , пока такой мой взгляд ………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Еще слова другого человека , забыла скопировать . Он писал : "- Вообще-то я действительно не знаю, КТО я? - Просто чувствую некий Дух в себе, который руководит моими желаниями. И выполнение первой мысли от Него, - всегда приводило меня к Благу, о котором я не мог даже подумать... "................................
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Добавлю к прошлому сообщению ... На мой взгляд , Дух , про который старался описать этот человек …. Этот Дух уважает , поддерживает и контролирует много других духов . А духи бывают разные от светлых , серых и до темных….. Иногда , своим деланием , человек перекрывает доступ , то есть перекрывает доступ к ДУХУ , и тогда один из других духов приходит человеку на помощь . А помощь может быть разная , и сладкая и горькая … Это многим известно …………… Человек , конечно , выберет Учителя , а сам , не вольно часто попадается под влияния другого духа , часто попадается , и не замечает этого . Ведь , например , нам еще есть нужно , и т. д .... В этом тоже ничего страшного нет …Конечно хочется с наименьшими потерями … Но нужно уважать других духов , и просить Учителя Иванова , он все расставит на место ….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Хотя ... Доступ никогда не перекрывается к ДУХУ. Просто к человеку приходят на помощь другие духи ...............
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Просто человек , пока ,почти не умеет просить , как следует Учителя .............................
student
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение student »

Здравствуйте.
Люди окружавшие Учителя, видели перед собой Порфирия Корнеевича. И его пытались просить. А он говорил им: "Да не я (т.е. Порфирий Корнеевич), а тот (т.е. Дух Святой) кто во мне" (помогает человеку). Идите в Природу, идите в балку, становитесь на землю, окутывайтесь воздухом, купайтесь в воде - вот там истинный Я, который есть Дух Святой.

Созданный в 1991 г. фильм авторы решили назвать "Я тот, кто во мне". Это по-видимому, не слова Учителя непосредственно взятые из его тетрадей или когда-либо сказанные им. Но ведь их никто и не выдавал за слова Учителя. Это слова тех, кто понял Учителя и сделал своё понятие названием фильма - "Я (истинный) тот (т.е. Дух Святой!), кто во мне (т.е. в Порфирии Корнеевиче)".

История с посадкой Митрофаном морковки, очень поучительная. В ней показан человек очень преданный Учителю, готовый на всё. Но, живущий в прямом, буквальном подражании и послушании. Сознания, как такового, в нём нет. Если такой человек останется один, он не сможет дальше самостоятельно развиваться и "идти" по Идее.
Примером такого прямого подражания, является стремление учеников ходить без одежды. Но, если Учителю это было необходимо, что бы на своём теле показать образ человека "снявшего с себя всё "чужое". То его ученикам надо уже не слепо дублировать его действия, а реально "снимать" с себя это "чужое".
Или вот понятие - "жить в Природе". У Учителя - это жить в Боге. А люди начинают присматриваться и выискивать места на земле, и окружаться только физическими воздухом, водой и землёй, из-за чего наших людей считают неоязычниками.
И кто - христиане, которые с приходом Учителя как раз и стали окончательно язычниками.
И т. д.

Вот это прямое подражание, и прямое, буквальное понятие, без проникновения в истину, всегда было (в ис-тории) и по-видимому и в этот приход, будет реальным "камнем преткновения" для людей этой Идеи.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Выписано вот у меня, да не могу понять с какой тетради.
"Бог Отец Бог Сын а Бога Духа Святого не было в людях это эволюция делается самой природой"
Вроде просто так - духов множество всегда было есть и будет.

Что рассуждать о Святом Духе, когда Его не было в людях до Учителя.
Учитель пишет:"Это мой Дух такой белый на земле снег"

Вышла на улицу босыми ногами да телом открытым Дух Учителя впитать.
Слабо!
Одну-две минутки - дальше дух мой захватывает, в бараний рог свернёт, сбежала в теплый дух к печке.
Ответить