Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуй , Антонина ......Здравствуй , Леша ....Наконец - то ты появился .............Ну да , никто с этим не спорит , ты четко хорошо выразил , что исключительных нет , а есть своя учеба ... Леша писал : « Выбирать приходится каждому своё. НО, если Парфирий Корнеевич для тебя Учитель, то выбирать приходится учёбу, какой бы она не была и как бы не выглядела. Выбирать свою Школу Жизни, а не копаться в чужих. » ………И да , ты Леша прав , как бы мы ни старались , и что бы мы ни делали , а все равно будет так , как нужно Природе и Учителю ............
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

- **** Учитель что, не знал и не мог видеть кто перед ним, кто эти люди и какие они? Не знал каковы их силы и способности, и не знал как они будут поступать?! - Дорогие мои умники, а не кажется ли вам, что, если вы правы, то тогда наш Учитель вовсе и не Учитель. Если он не может увидеть души людей, их дух и делает им проверку, то он шарлатан. Именно таким вы на самом деле воспринимаете Учителя.****

Мне не хочется думать что ты всерьез веришь в это.
Потому что если всерьез то это огромный отрыв от реальности земной и замена ее церковной верой в нечто невообразимое совершенное всезнающее и вездесущее.
К Учителю это не относится. Учитель постоянно в развитии. Возможно по своему и со своими качествами присущими только ему но тем не менее ограничен и условиями и дорогой.
Надо понимать что между землей и родиной того о чем Алексей говорит бесконечное число пропастей и даже божественному приходится на землю спускаться, дабы разобратся что же в конечном итоге из сотворенного получилось.
Вот и секрет зачем Богу на землю приходить.
К тому же Абсалют это Абсалют и ТО о чем и мудрствовать безумие само не приходит в связи с величием и мощью своей.
А приходит всего лишь крохотная часть Его. Ослабленная, ограниченная в поддержке свыше и укрытая духовными присадками.
Вот и Макаров при всех своих тараканах об этом же проговорился в интервью своем.
А мы говорим о человеческих душах а не механизме.
Душа открытая мгновенно впитывает и изменяется всевозможными влияниями. И даже мощьный духовный стержень и пережитое основа Его способны под непрерывным давлением зла размываться и ломаться.
Как Учитель писал, вернее говорил Леоньтьевне
- Думаешь я не ошибаюсь?
- И я ошибаюсь. Вот в этом человеке я крепко ошибся... (вроде про Марк Иваныча речь тогда шла)

А что Дмитрий Николаевич? На Фото с Учителем рядом в трусах стоит. Ученик бывший. Знал бы Учитель - стал бы с ним дела делать, и даже когда тот поехал головой и то к нему все ходил, надеялся на что то, пока перед ним из ворот гроб с матерью Дмитрия николаевича не вынесли.
Лишь после этого о нем Учитель не вспоминал больше.
Стал бы Учитель спрашивать природу, если бы был Абсалютом?
О господи...
Опять воришишь пойди?.

А что до галереи лиц с колючим отношением. То тебе и без меня о благостях напоют кукушки что хочешь услышать. Я пока в своем и злободневен.
Последний раз редактировалось mihail 08 дек 2018, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Миша писал : « Как Учитель писал, вернее говорил Леоньтьевне : - Думаешь я не ошибаюсь? » ………. Леша тоже писал как – то раньше , что Учитель ошибается ……. Но Леш , не хотела про это писать , но напишу : я не думаю , что кто – то здесь Учителя как шарлатана воспринимает … Ты же сам Леш говоришь примерно о том , что как бы мы ни старались , и что бы мы ни делали , если например ошибаясь , а все равно будет так , как нужно Природе и Учителю , конечно . А иначе мир может разрушиться ... Да , Леша , как ты писал раньше , что спорим , порой об одном и том же , каждый , с разных сторон , и каждый с разным уровнем развития ………….Только не нужно пожалуйста , Михаил писать так про Макарова про тараканов его писать пытаться . Он конечно не идеален . Но не надо , пожалуйста , прошу , хоть может я его обожествила во многом , или точнее идеализировала . Лешу и тебя я тоже в чем – то тоже обожествила , идеализировала … И Антонину , Анну – в чем – то …Тут можно кого угодно найти и обожествить , идеализировать в чем – то , а на деле каждый бывает и беленький и черненький …...Многие знают , что Бог не ангел , он такой какой есть .. ……… Ну да , ладно ... Спасибо всем ....... Всем здоровья хорошего ……………………
Серега
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Серега »

писал(а):
08 дек 2018, 14:21
Перечисленные люди из галереи, они учились и учатся. У каждого из них есть своя "школьная программа". А самый главный урок для нас, почему судьбы этих людей для нас поучительны, это то, что у каждого из них была своя "школьная программа", которую давал им Учитель, давал им предмет изучения и направление их Жизни.
Здравствуйте.
Правильно и по делу сказано.
Свое делай, а не следи за другими, давая свои оценки им.
А чему учитесь вы? Можете ли вы назвать конкретно то, в чём вы учитесь, каково ваше поприще, в чём ваша "красная нить" вашей Жизни?
Понял, что не умею жить, во всех смыслах.
Ноль.
Вот начал просить Учителя, что бы помог мне научиться просто жить.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

писал(а):
08 дек 2018, 19:32
писал(а):
08 дек 2018, 14:21
Перечисленные люди из галереи, они учились и учатся. У каждого из них есть своя "школьная программа". А самый главный урок для нас, почему судьбы этих людей для нас поучительны, это то, что у каждого из них была своя "школьная программа", которую давал им Учитель, давал им предмет изучения и направление их Жизни.
Здравствуйте.
Правильно и по делу сказано.
Свое делай, а не следи за другими, давая свои оценки им.
А чему учитесь вы? Можете ли вы назвать конкретно то, в чём вы учитесь, каково ваше поприще, в чём ваша "красная нить" вашей Жизни?
Понял, что не умею жить, во всех смыслах.
Ноль.
Вот начал просить Учителя, что бы помог мне научиться просто жить.
Здравствуйте.
А что же ты сейчас сделал?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Ну , да ……. Кое - что верно говоришь……….Я тоже не умею , почти не умею .…. Говорят , что около 90 процентов , у нас мысли оценочные , это правда ………Ну , ты Серега вовсе не ноль , и ты это знаешь … Самокритика хорошая вещь .. Но после самокритики еще принять себя надо стараться мне любую , со всеми своими какашками , а это порой очень не просто . Бывает , может самокритика в самоедство уйти .. Самоедство не хочу принимать ……Хватит .. Один человек принял самоедство после чтения Лазарева и тяжело отлеживался пару дней , хорошо что потом все нормально пошло …………………………………… У нас есть что – то свое , но конечно очень , очень маленькое ………………….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Ты и сам Серега писал раньше , что без оценок не обойдешься ... А так ты молодец в самокритике ...... Да тут и каждый не считает себя подарком вроде ..........
Серега
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Написал не самокритику и не самоедство, просто спокойная оценка себя.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Наверное, всем будет интересно узнать ссылку Сергея на высказывания Алексея в заметке 8 декабря в 16:32...
Откуда взяты эти слова?
Можно ли посмотреть весь текст?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Вот ведь как интересно..
А Алексея что то мне и жалко даже стало..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Там Свете что то Гумар предложил. Может ответишь?
Отсидеться тебе вряд ли дадут, взятое от меня, вряд ли потерпят, тем более я в сторону отошел, а без прикрытия человек как правило уже свободен по настоящему и полноту ответственности за свой выбор несет)))
Страшного ничего нет но поучительно может и быть. Дерзай, выбирай..
Тем более ты хотела соединить все одну дружную компанию. Вот тебе хорошая возможность проявить себя...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте …. Здравствуй Миша … Ты что собрался смыться что ли . Нет не смывайся . …. Гумар слишком обо мне и не только обо мне , хорошего мнения бывает …… … Да мне пахать и пахать …Ты молодец , Миша , что строгий , это нужно , защищаешь , волнуешься как вон , да и человек ты не плохой …. Вы все здесь нормальные , не плохие мужики и женщины тут ……………………... Проявиться в чем ? Да у меня почти ничего своего нет …
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

И в чем я вообще свободна ? Да ни в чем ...Даже в чем - то от мамы зависима , а она от меня .................. Миша ты зря так ... Возвращайся , не уходи ....... Каждый человек здесь в чем - то молодец бывает и не молодец бывает здесь и не только здесь ...........
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
И вот , когда я встречаюсь со своими единомышленниками я всегда спрашиваю: "А как ты определяешь, что ты пробудился и идёт смена твоего сознания?" И, что самое печальное, я ещё ни разу не услышал вразумительного ответа. Всё дело в том, что говорить красиво многие научились, но это ли важно на Пути к Учителю? Ведь самое главное не обладание Истинными Знаниями, а Их ОСОЗНАНИЕ. А это совершенно разные понятия. Ведь Знаниями могут обладать все, а ОСОЗНАЮТ - единицы. Так мы должны совместно выработать Пути для того , чтобы подойти к Единому Сознанию. Вот об этом и хотелось бы поговорить.
С уважением. ОВН.
Это из сообщения 2007 года.
Что изменилось?

Сознание.
Изменить поток сознания.
Не само по себе (как надо природе) поменяется. Его ИЗМЕНИТЬ надо.
Как что-то менять не имея чёткого разумения об обьекте нуждающегося в изменениях?
Толчём воду в ступе.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуй , Антонина .... По делу написала ... Спасибо
Ответить