Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.

Вспомнила:
Не вешать нос гардемарины
Дурна ли жизнь иль хороша
Едины парус и душа едины парус и душа
Судьба и Родина едины
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Спасибо , Миша и Антонина ........ Поднимем бокалы .... Шутка , ..- паруса . И - в путь ...дальше ...............Как умеем , и не умеем , так и пусть будет ....
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте …… Недавно посмотрела интересное видео про человеческие отношения . Мне подкинул один человек . Не знаю , может кому надо посмотреть , а может нет , может многие смотрели уже где – то . Помещала видео в разделе обмен ресурсов … Хотела еще сказать чуть - чуть . Каждый человек старается помочь другому , можно это увидеть на примере кого угодно . А порой человек сам часто не замечает этого , что он помогает кому – то в чем - то , и не отслеживает …. Помощь можно увидеть на примере : Михаила , Алексея , Анны , Антонины , Гумара , Валеры , Вадима , Славы , Вячеслава , Уанни , Веры , Петра , Сереги и других людей , которые здесь есть на форуме и не здесь ……… Благодарна всем за помощь ………. Всем здоровья хорошего ............
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Можно ли верить человеку, написавшему "Детку" для Учителя Иванова П.К.?


Учитель советует научиться верить людям.
Но тут акцентируется - человеку, написавшему "Детку" для Учителя Иванова П.К., значит он вне всяких сомнений и ВСЕГДА прав.

Мы привыкли ссылаться на авторитетный источник.

Помниться, Алексей рассказывал о встречах с Учителем.
На то время меня очень поразило, как услышав что то от Учителя Леша брался доказать обратное.(Я думала, как можно перечить, проверять Учителя?)
Оказывается, Учитель ждал выводов Алексея.
Леша при необходимости и сам может написать о таких моментах, чтобы я не перекручивала со своей колокольни.

Дошло мне после поездки в Лес к знакомой женщине.
Была осень и было очень много грибов - опят. Грибник я так себе, больше в небо гляжу чем под ноги.
Набрала корзинку, привезла домой. Стали их чистить, перебирать дома с детьми. Попросила смотреть внимательно, вдруг попалась поганка.
На свою просьбу услышала:"Если это делала(собирала грибы) мама, то можно есть сырыми с закрытыми глазами".
Такой ответ меня насторожил, потому, что моя ошибка мною, как правило не замечается, а те кто рядом нисколько не сомневаются и заглатывают с моих рук все без разбору.
А если я ошибаюсь?
Если я допустила оплошность?

В советское время нас учили - доверяй, но проверяй. Сколько раз по жизни была признательна за этот совет.
Все могут ошибаться.
Лучше проверить самостоятельно, чем потом думать не хорошо о ком то.

Света писала:
Я прошу всех форумчан , давайте жить дружнее ………… Давайте прекратим пока « воевать » друг на дружку. Это и вас и меня изнуряет а толку мало…………….. И еще скажу . Может я не верно , конечно , во многом , в своих прошлых сообщениях понаписала вчера , но таков пока взгляд


То то и оно, что таков пока взгляд у каждого из нас.

Как воину не воевать?

Кажется, в 1992 году в Киеве была медико-педагогическая конференция по системе Иванова П. К. "Сохранить жизнь на Земле".
Запомнилось выступление профессора Луганского мед.университета Фролова.
Он рассказывал о наблюдениях за пациентами.

При анализе крови открывается картина состояния организма. В каждой клетке есть свои защитники. Такие себе воины, назначение которых распознавать чужого и убирать его с клетки.
Вот в современных людей эти воины(лимфоциты) слабые, как молотком побитые ели-ели дышат. На фоне малых доз радиации населению уже тогда предвещали приобретение синдрома имуно дефицита.
Но!
Совсем другая картина крови открывалась ученым после обливания холодной водой.
Воины-защитники бодренькие, чужого на раз распознают, на свою территорию не пускают.

На языческой поляне встречала молодых ребят. Они отрабатывали боевые приемы.
Я же со своим - чего, мол воевать, надо жить дружно.
На, что мне их вожак ответил:"Они воины. У них задача защищать Род. Они должны уметь это дело в совершенстве. То о чем вы говорите, задача мудреца, волхва - не допускать войн."

Может мои выводы сегодня устарели и мы уже все мудрецы владеющие различением.
Но, что я точно чувствую, что я не воин.
Воевать - это не моё.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуй . Антонина ... Спасибо тебе за советы .........
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Про доверие.
Хвощевский судя по всему фигура неоднозначная. По событиям связанным с его уходом - то и потерянная душа.
Уж не знаю как там ему природа и Учитель выправят чего, но игры с церьквью дорого ему аукнулись.
Кстати характерно что сейчас на форуме Сопроненкова как раз его во всю поднимают. Видимо много общего в мировозрении с ним.
Очень полезный Александр Сопроненков..
Людей проявляет и притягивает к себе на раз. Все его детища там.. Даже разбираться не нужно кто чем жив.

Самое правильное - это себя поставить как личность.
Непросто.
Нужно время и опыт, но иначе так и будешь ответы на стороне бегая искать. А наносное и не пережитое по настоящему либо выбалтывается тут же в припадке вдохновения либо отнимается и забывается за ненадобностью.
Как только обрел свою позицию. Разложил по полочкам и начинаешь видеть кто чем живет и на что способен. Так и не нужен тебе никто больше. Ты уже и сам наставником отчасти становишься.
Но нужно мужество, преданность и упорство при этом. Прошлое так просто еще никого не отпустило. И тот же Хвощевский наглядный пример.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз ……....... Тут у меня не большое любопытство про Моисея появилось … Один человек в контакте говорил , что Моисея подменили двойником , кажется библейского .... ( Миша писал размышление : « Как только обрел свою позицию. Ты уже и сам наставником отчасти становишься. » )…..... Я думала , что один человек на Моисея похож , а получается как минимум их - два : Саныч и еще другой человек ……Загадки про Моисея какие – то …. Читала немного прошлые записи . Сейчас например попалось , Михаил 06 июля 2017, писал « .. Мать Бережнева, была евангелисткой. А мать это всегда мать остается. Он хотел ее дневники издать. Помню попросил Саныча я почитать, что там она пишет, но он отказал. Сказал что когда издаст, тогда и почитаешь)))
Не знаю. Издал ли. Но влияние ветхозаветное у Сан Саныча проявлялось.
Ему как то во сне Моисей пришел. Вручил ему свой посох и сказал, что теперь Саныч поведет народ.
Вот такое было. Наверное позднее отвалилось, все же слишком уж чужеродное, ближе к иудаизму.
Примерно в то же время Сан Саныч нас водил с бугра - купаться крестится в Оншину купель. Там Онша водоем вырыл.
Мотивировал он это тем, что когда-то ему Учитель показал этот ручей и сказал, что сына моего будешь водой отсюда обливать.
Видимо Сан Саныч решил что это время настало и всех нас там, человек 200 перекупал. За результат не знаю.. » ……………………............................................А вот другой человек говорил на одном видео : « Однажды , когда мы на хуторе делали косметический ремонт дома , наружу , фасад . Я стоял на лестнице и .. Подошел Учитель , смотрел как я работаю , а потом мне говорит : « Ты прямо как Моисей . » .Я чуть с лестницы не упал , говорю : « Какой Моисей ? » . Учитель : « Ну Моисей » . .. Я тогда : « Похож что ли ? » А у самого аж сердце сжалось . А Учитель тогда смущенно так : « Похож , похож . » ……Потом Учитель сказал , чтобы вел людей , но человек не стал вести людей , он очень заскромничал ……………………………………………………………..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравстуйте ………..Вчера пришли некоторые мысли …… Это всего лишь размышления , и они не претендуют на правильность .. Миша упомянул тут про вдохновение ….Он прав , что каждый человек вдохновляется чем – то … Я сначала противилась некоторым словам , когда человек может находиться « в припадке вдохновения » . А что противиться , ведь каждый человек находится в припадочном состоянии вдохновения иногда .. Но если расшифровывать , то припадок вдохновения – это не плохо , припадок - это может означать , что что – то пере пало от куда – то , спустилось . Например спустилось какое – то вдохновение на человека при новом вдохе , то есть вдохновение – это какая – то частичка духа , новая или не новая , приоткрылась в материи . Частичка духа спустилась в материю , в человеческое тело , и реализовалась хотя бы через его мысли … Мысли – это тоже дело , бывает полезно для кругозора . А бывают и не полезны какие – то мысли .. И это многим людям все не новость .. Другое дело , что бывает вдохновение у человека такое , что может свалить его . Наверное . Вот в этом и опасность , конечно . Поэтому такие люди , как : Миша , Алексей , Гумар , Антонина и другие здесь люди , они для пользы , предупреждают об этом не редко и волнуются иногда … Миша предупреждает , волнуется , говорит : « Нужно время и опыт, но иначе так и будешь ответы на стороне бегая искать. » …. Время нужно и нужен опыт , да это верно и не только это верно .. Почему ищет человек ответы в разных местах ? Может потому что эти разные стороны это все есть один Дух . Но , когда – то , один Дух разделился на множество частей , то есть на разные части - духи . Но каждая разная часть Духа имеет информацию обо всем Духе . Значит каждый человек может понимать головой. Каждый может умничать , и не умничать - понимать душою и сердцем, и так и так может , как пишет Алексей . Значит каждый человек может быть виноватым и не виноватым , и тем и тем является , как старается разобрать Гумар про родителей например . Значит человек может « воевать » и « не воевать » , и так и так себя ведет каждый , как говорит Антонина . Значит каждый может быть и « беленьким » и « черненьким » , и тем и тем является , и быть « вирусом » и « не вирусом » , « плесенью » и « не плесенью » , значимым и не значимым , тщеславным и не тщеславным . Каждый может быть и злым и добрым , то есть и тем и тем может быть один человек , и т. д . … То есть в человеке все стороны есть от одного Духа ……… Только разница в частях , духах зависит от того , что все качества проявляются , на сколько у кого какие - больше , или какие - меньше …. Наверное ….…Повторюсь . Но каждая разная часть Духа имеет информацию обо всем Духе . Поэтому человеку и свойственно искать ответы в разных местах . И это нормально . Но только человеку нужно уметь разбираться какая она его эта часть , что она из себя представляет . И поэтому каждый человек ищет , и не знает почти ничего о себе , не знает какая именно часть ему положена , перепала …. И например , когда часть Духа пребывает , живет в теле , то человеку приоткрывается его только малость , конечно ……… Человек ищет , и бывает , иногда чувствует какую – то родственность с другим духом …… И еще , конечно человек может считать , что каждый дух более индивидуален , чем его душа ………………………………..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Видимо Учитель проигрывал и на себе и на людях события и образы прошлых лет.
На Сан Саныче как то особенно ярко это гляделось. Там и Моисей и 12 апостолов и миссия Иоана крестителя.
А иначе как поймешь? - Только наигравшись в это досыта.
Был правда еще один персонаж с Библией века 17 или 18 кажется (старая даже на вид гляделась) Дмитрий Николаевич, но там несколько другое шло. Этот человек вжился в образ доморощенного божка и уже был неспособен ничего позновать вне его.
Вернее вообще ничего.
Так как Учителя он прямо собой подменил и постоянно подчеркивал это удивляясь - что мол все в дом здоровья ходят а не к нему.

Слишком уж сурово все в природе - сам на сам.
Повезет - выберешься что то поняв. Не повезет не выберешься. Ставка - твоя душа. Твое будущее.
Вот ведь для чего Хозяин Природы - нужен. Как знающее лицо Он хранит и выправляет дорогу человековой души и тела.
А кого просить если прогнал Его? - Свои фантазии больные? Да как хотят...
Сейчас пастырей много развелось.
Властолюбие и вожделение помноженное на бессовестность и безответственность толкают на глупости.
В итоге тело Учителя разорвано на куски и над каждым куском сидит свой стервятник.
А все удивляемся - чего мол закалка не помогает?
А почему она должна помогать не будучи единой и работоспособной?
Если разорвать тело на органы и части то тело не работает а гибнет. Лишь во взаимосвязи и единстве оно живое.

Людей разобщать еще при бытие земном Паршека начали и сегодняшние вожаки - это люди второй волны подающие камни вместо хлеба.
За крошки своей власти и энергии могущества выделяемые при распаде, они уже давно перешагнули черту предательства по отношению к своему Учителю и его делу.
А лишь Он может и должен быть хозяином тела и дела (ныне покалеченного.)
Не Онша. НЕ Саша не Юра и не Миша а Учитель.
В любви к нему сплачивается гурт, рой или как там еще чем тут щеголяют.
Но вот про гурт то все говорят а про Учителя, как хозяина этого гурта - что то умалчивают скромно. Зато о богочеловеческих качествах и о равенстве с Богами - сплошь и рядом.

Все что я понял из этого, это то что природа войн - духовна.
Есть духи которые по роду своему противоположники Свету (и ничего с этим не поделать уже)
А есть слабые, неопределившиеся в своей позиции которые используются в нечистых делах этих же самых беспринцыпных и жестоких родов.
Почему людей и проверяют строго и постоянно.
Одного гнилого звена достаточно в гурте, что бы все на смарку дело пошло. И это было уже.
Просмотрите интервью Кивериной о том как Учитель хотел в независимую жизнь без потребностей, на бугор некоторых людей взять и что вышло после.

Что делать с вожаками такими и с их гуртами я даже не знаю.
Пытался по местам расставить и по углам разогнать, но их зачем то реанимируют и выволакивают опять на передний план.
Видимо кто то или ловит рыбку в мутной воде или заинтересован в сохранении нынешнего состояния.
Но тогда наверное не следует и ждать как тут принято - нового небывалого и мальчика очередного?
Какой смысл на растерзание шизофренникам и упырям жизнь отдавать?
По началу хоть поделится со смертью надо. Отдать ей то что ее а себе и себя посвятить настоящей закалке и ее Хозяину.

Если кто то считает что упырь - очень важное состовляющее в теле Учителя то он очень крепко ошибается. Паразит такой главенствующий лишь порождение невежества и несостоятельности людей.
Да и сам упырь - несостоявшаяся ответственность власти, когда доверие врученных сил и знаний не оправдано.

В свое время Лене Кивериной Учитель показал, как он всю эту шушару от себя в один момент отшвырнет. Показал на примере того же Сопроненкова, вставшего на Его дороге.
Подобная толерантность и ущербный симбиоз лишь до поры до времени возможен.
К Паршеку, как к практику познавателю природы - притягивалось все.
Он не мешал этому всему, справедливо понимая что лишь в единой взаимосвязи с целым обретаешь полноту картины.
НО ЭТО ВОВСЕ НЕ ЗНАЧИТ , ЧТО УЧИТЕЛЬ ОБЯЗАН И ДАЛЬШЕ ТАЩИТЬ МЕРТВЕЧИНУ НА СЕБЕ, тем более что обнаглевшие от безнаказанности люди давно потеряли берега благоразумия.
В общем как то так...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Ох Света. Отпускаю я тебя. Живи и не мучайся по моей вине. Совмещай несовместимое, строй свой мир. Ищи в этом счастье.
Духовный подъем и взрывы связанные с этим вопросов не каждый может выдержать.
Я видел лишь Галину Прокофьевну, единственную кто пережил и обновился в таком.
От тебя нельзя такого требовать, тебе бегать пока нужно..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуй , Миша ... Да ты что , ты не мучаешь меня , наоборот , твое мне интересно , как и многое интересно и у других людей .С чего ты это взял , что ты меня мучаешь . Нет . Ты наоборот наводишь на мысли . Да ты что , в самом деле . Уходить собрался . Нет не уходи . Спасибо за сообщения тебе ... Мы же общаемся , что в этом плохого ... Ты что думаешь мне только пряники полезны твои , нет , не только ...Если я и сама - не пряник , и не подарок . Я же пишу поэтому , в последнее время о том , что человек многогранен . Пишу для того , что бы учиться мне принимать многие стороны человека ... ... И я знаю , что я слабенькая , более слабенькая , чем ты . И меньше знаю тебя ..Поэтому часто и помощь твоя и помощь других мне требуется ...И до вождения еще пахать и пахать многим людям и мне ... Какое нафиг может быть вождение ................
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Ну ладно..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Я уж испугалась , что ты убежишь Миша .... Пиши , Миша , когда есть необходимость . Пиши .........И все люди пишите ......А то как узнать что - то , тем боле помощь требуется порой ....И порой , многие вещи до меня не доходят ....
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вот Михаил собрал целую галерею лиц, что были рядом с Учителем. И о каждом из них написал какое-то событие в общем-то ключевое в их судьбе. Так-то оно так. Были и случаи такие, и мы знаем кто как себя повёл, и как оно в дальнейшем отразилось на этих людях. Истории эти поучительны. Хочу лишь обратить внимание вот на что.
Часто в беседах и разговорах об этих людях и их истории можно услышать вердикт: это была их проверка Учителем. Учитель их таким образом проверял.
Смешное в этом умозаключении всё.
Что он проверял в этих людях? - Проверял их на вшивость? На что?! - О!, тут начинаются умные речи: на их гордость, на их стремление быть вожаком и быть первым, ну, и т.д. и т.п. Чтобы выявить и проявить в них эти качества. Вопрос таким умникам: Учитель что, не знал и не мог видеть кто перед ним, кто эти люди и какие они? Не знал каковы их силы и способности, и не знал как они будут поступать?! - Дорогие мои умники, а не кажется ли вам, что, если вы правы, то тогда наш Учитель вовсе и не Учитель. Если он не может увидеть души людей, их дух и делает им проверку, то он шарлатан. Именно таким вы на самом деле воспринимаете Учителя.
Есть и такое мнение, что Учитель делал проверку кто же из людей окажется достойным оказаться ближе к нему, чтобы быть продолжателем его Дела. И вот Учитель отбирал самых-самых и делал им проверку, насколько они гожи. - Дорогие мои умники, скажу вам честно и откровенно что такие мысли и тем более такое утверждение может придти в голову лишь тем, кто действительно болен манией величия и мечтает стать если не самим Богом, то хотя бы Иисусом Христом, или Марией Магдалиной. Так могут говорить лишь те, для кого Учитель является соперником, те, кто Учителя видит лишь как своего конкурента, но они не видят в нём Бога Земли.
Неужели так трудно понять, что Учителю проверять людей незачем, проверять их ради того, чтобы в них вся эта подноготная вылезла наружу это просто глупо. Это вылезет и так, без участия и стараний Учителя. Таков закон бытия. Всё тайное становится явным, тем более если человек к этому стремится.
Поэтому истории про Сан Саныча, про Хвощевсткого, про других людей, чтобы они действительно стали поучительны, нужно понять очень простую вещь:
Инициатором этих историй был Учитель.
Истории эти поУЧИТЕЛЬны.
Учитель - это учитель, тот кто учит, а не имя собственное, как Ваня или Таня.
Учитель учит.
Вот та отправная точка, с которой и надо рассматривать историю таких людей. А не думать кто из них важнее, кто из них главнее, и кто из них ближе к телу Учителя, под его бочком.
Жить с Учителем не только физически, но и в душе с ним - это всегда Учиться, быть учеником по жизни. А не расталкивание локтями всех вокруг. И не соперничать с другими конкурентами чтобы оказаться возле кормушки, поближе к Учителю.
Парфирий Корнеевич, как Учитель, подбрасывал людям образы и идеи, чтобы они УЧИЛИСЬ и в учёбе развивали себя. Чтобы они прошли Школу Жизни. И научились!
А для нас их судьбы - наглядные примеры, всего лишь примеры что почём и каково по своей сути. И стоит ли ходить такими путями. Выбирать приходится каждому своё. НО, если Парфирий Корнеевич для тебя Учитель, то выбирать приходится учёбу, какой бы она не была и как бы не выглядела. Выбирать свою Школу Жизни, а не копаться в чужих.
Перечисленные люди из галереи, они учились и учатся. У каждого из них есть своя "школьная программа". А самый главный урок для нас, почему судьбы этих людей для нас поучительны, это то, что у каждого из них была своя "школьная программа", которую давал им Учитель, давал им предмет изучения и направление их Жизни.
А чему учитесь вы? Можете ли вы назвать конкретно то, в чём вы учитесь, каково ваше поприще, в чём ваша "красная нить" вашей Жизни?
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Света писала:
Загадкки про Моисея какие – то ….
В деревне жил Моисей Паршек в карты с ним играл.

Саныч мне говорил, что он тот разбойник которого распяли на кресте рядом с Иисусом.
Баба Дуся о коленах рода Авраамового все рассказывала чего то там вычисляя. Так евангелисты же.
Ответить