Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Да , почти ничего не изменилось . Или вообще ничего . Не знаю . Не могу сказать ……………………. ..Да , не само по себе меняется сознание ….. Даже если в чем – то малость и что – то меняется , то как тут определишь . Не определишь, или почти не определишь . Четкости не будит никогда или почти не будет ….Человек может что – то и знать, осознавать каждый , но разве словами опишешь , почти не описать ……………… « Говорить красиво многие научились . » , как писал ОВН ................................ И соединить все в одну дружную компанию , это тоже не возможно , да и зачем ………Это лишь мечты мои , и не только мои , Анна помню хотела ……………………… Ну , можно многое мне хотеть мечтать , а что толку , как надо Природе и Учителю , так и будет ……………………………. Возвращайся давай , Миша ……………………… Кто как может , тот так и идет , конечно …..…
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Проявиться в чем ? Да у меня почти ничего своего нет … Миша , какой еще опыт ? да мало ли что кто пишет !!!.......... У каждого что - то есть , конечно ..... Ну и что из этого .................Миша чем хвалиться ? Мне не чем ...............Пожалуйста не уходи !!!...................Ну вы что ? ......
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Света хватит дурака валять... Неудобно же перед людьми..
Что все все меня хоронят то?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Ладно , Миша прости за эмоции ... Ты делай что хочешь , но не уходи ..... Все .........
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Ладно Миша ... Я не хороню никого .......Извини еще раз , если что не так ..... Видимо я мало кого или что - то здесь понимаю ...........
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

писал(а):
09 дек 2018, 12:59
Ладно Миша ... Я не хороню никого .......Извини еще раз , если что не так ..... Видимо я мало кого или что - то здесь понимаю ...........
Все тут мало чего понимают. Какая есть такой и будь. Не теряй свою независимость и самостоятельную оценку. Об этом же тебе и Гумар совершенно правильно говорит.
Золото в любой руке золотом остается, личностное не имеет значения.
А что до острых углов и противоречий, то воевать и влазить тебе в них не нужно. Есть интуиция на это, акуратно выша из конфликта и забыла.
И хватит этих криков брошенной жены... Смешно же и дико)))
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
mihail » Вчера, 16:22

- **** Учитель что, не знал и не мог видеть кто перед ним, кто эти люди и какие они? Не знал каковы их силы и способности, и не знал как они будут поступать?! - Дорогие мои умники, а не кажется ли вам, что, если вы правы, то тогда наш Учитель вовсе и не Учитель. Если он не может увидеть души людей, их дух и делает им проверку, то он шарлатан. Именно таким вы на самом деле воспринимаете Учителя.****

Мне не хочется думать что ты всерьез веришь в это.
Потому что если всерьез то это огромный отрыв от реальности земной и замена ее церковной верой в нечто невообразимое совершенное всезнающее и вездесущее.
К Учителю это не относится. Учитель постоянно в развитии. Возможно по своему и со своими качествами присущими только ему но тем не менее ограничен и условиями и дорогой.
Михаил, что-то у тебя всё шиворот на выворот. Учитель прекрасно видел и души людей и их дух. Чтобы этим обладать не нужно бродить по воздусям и спускаться в глубины адовы. Ты же сам тут частенько хвалился перед Гумаром и перед Вадимом, что видишь их насквозь. А тут такое пишешь. Получается что ты уже выше Учителя, обогнал его в своём развитии, а он бедолага, назвался Учителем, а души людей разглядеть так и не смог.
Церковщиной как раз разит от твоих высказываний, а не от моих. Вот ты так красиво рассуждаешь о духе. А с чего ты взял, что именно так оно и есть?! Ты что, со Святым Духом за руку здороваешься, от скуки в гости к нему заходишь? Откуда ты взял, что дух именно таков, и что Учитель слишком далёк (недоразвит) до того, что я о нём написал? А я скажу откуда ты это всё "знаешь" - это церковные поучения в обрамлении эзотерики учения Блавадской. Это всего лишь фантазии на основе Библии и церковном утверждении о непознаваемости духа. Кто-то их написал, ты их прочитал. А теперь выдаёшь нам за истину в последней инстанции.
Учитель действительно, будучи человеком, сам учился у Природы. Учился. Только развивал он не себя убогого, а учился своими силми владеть. Действительно тело даёт ограничения, только какие? А ограничения эти вовсе не те, о чём пишет Михаил. Понимаешь ли, Учитель учил нас чувствовать его дух и отличать его от других духов. Вот в рамках этих познаний я могу рассуждать о духе, не как философ, а как ПРАКТИК. И как практик могу сказать, что понимание ограниченности в духовном развитии и умаление духа Учителя из-за того, что он был в естественном (мясном) теле, говорит о том, что такой человек вообще ничего не понимает о духах вообще. Знает только о их силе, если с ними сталкивался. Остальное лишь по наслышке или по книгам фантазёров.
А секрет очень прост. Находясь в теле, имея такой дух как дух Бога Земли, нужно уметь пользоваться силами этого духа, чтобы не нанести ущерба самому себе. Такой человек обязан сохраняться в физическом теле ТАКИМ ЖЕ, как и все люди, ничем от них НЕ ОТЛИЧАЯСЬ, ЧТОБЫ МЕЖДУ НИМ И ОБЫЧНЫМИ ЛЮДЬМИ НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ПРОПАСТИ РАЗЛИЧИЯ. Чудеса показывать легко. И ходить по воде и летать по небу, и воду превращать в вино, и хромых ставить на ноги. А вот будучи Богом, оставаться среди людей таким же обычным человеком как и все - это под силу только Богу.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Ладно , Миша …. Это выглядело просто стремно , конечно сегодня …… Видимо еще страх сидит из – за того , что почти не умею с людьми общаться . Страх сидит из – за того , что раньше на работе была одна сотрудница , она умела нас с другой женщиной сталкивать , которая после этого могла со мной пару недель не разговаривать .. Было словно « в аду » , порой извинялась перед ней , и искала из – за чего не говоритона со мной .. Но не всегда это проходило … Но другая сотрудница не просто сталкивала из – за каких – то реально высказанных мной слов , бывало что она специально преувеличивала или выдумывала … И я постоянно ждала , что она еще выкинет позже …Но как бы она нас не сталкивала , но все становилось на свои места в дальнейшем . Эта девушка ушла … Да и с женщиной мы ладим , она в чем – то поменялась сама …….................... Здесь таких « сталкивателей », как на работе , слава богу нет на форуме , и я знаю об этом , но страх , что кто – то уйдет , любой человек , не только ты , оставался переодически , видимо , из – за этого прошлого до сих пор . … Буду стараться не привязываться к чему – то , или к кому – то ……….. Пиши Миша , пишите люди , по необходимости ….. Вроде сейчас я спокойна …………….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Еще скажу ….. Гумар писал в другом разделе , не успеваю прочитать …Опять надоевший вывод напишу , одно и тоже : Ничего своего нет , или почти нет . Не знаю вообще что ....................Теперь другое напишу .. Вообще , Алексей , молодец подбросил там многие мысли , 5 декабря … А я по другому немного написала как попугай .......Эта правда для всех , а не только для Миши , в том числе и я критикую , а сама с какашками сижу , и не знаю человека , а критикую . Писала , умничала : « Мы часто критикуем , разбираем какого – то человека , например на форуме , любого , а не знаем какой он .. Заострила внимание на такие слова Алексея : «…и спорим не видя кто перед нами… » …………………………………….... Еще про другое Гумар писал : « .. потому что нечто подобное близко и вам? » ……Может и близко , не знаю . Сейчас опять стремно напишу . Мои какашки мне как – то еще близки , и то не всегда понятны . А какашки других людей , не знаю , они сами свои - лучше знают …….................. Еще другое напишу .. Не может , а близко. И что теперь поделать , придется мне и такую , себя принимать - что я сама бываю « вирусом » или там « плесенью » , « вампиром » , да кем угодно бываю … Писала раньше , что Дух многогранен ….. Плохое холодное трудно принимать , конечно , почти не принимаю , учусь как могу …………........ И еще черкну .. А от мамы отвязываться пока не хочу ……………………
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте..
Ну пусть будет так. Может чего и не вижу и Алексей прав.
А Свете просто нужно успокоится и тихо свое научится ставить...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Миша , да почти успокоилась, не волнуйся ….…Опять надоем : что ставить ? я не знаю себя ……………….. Вот опять . Теперь для Гумара еще ..Прошу прощение у Гумара . Он конечно по своему видит , и это все нормально .. Слишком хорошо ко мне относится , и нет только ко мне , к Славе и другим …… Он наверное разочарован , что писала .………. Выхватила часть его , говорил сначала про других , а потом …: « ..так и ты будь черна» ………………………… Скажу так : Я – « серая » , то есть и « черненькая » и « беленькая » , … как и другие люди , наверное . Разница лишь в том , что кто – то чуть белее , или чуть чернее …Может ты Гумар – « белее » … Ты чаще , чем я про хорошее думаешь .... Но это все лишь только вгляд мой , не претендующий на верность .. Не обижайся на меня Гумар …..Повторюсь : Дух многогранно себя проявляет , Он и беленький бывает и черненький ………. Все краски нужны , как писала раньше Антонина .... А как же , будет не реально тогда ……… Вот теперь мой попугай сработал за слова Антонины …..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Да ты , Миша не мало видишь ... Многие что - то видят , но разными языками , ты и сам так говорил про языки , вроде ....
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте ………….Не собиралась пока писать .. Но решила чиркнуть немного....Вадим писал : « Глядя на нас такие как Света пытаются постичь, понять разобраться в деле Учителя, а в результате вот оно как. » ………………….Зачем мне и кому – то учиться грязи , если у меня своей грязи хватает , уже писала , примерно так писала . Дух многогранен . Грязь и не гряз - хорошее есть у всех …. И почему выделяют Мишу , а теперь и Гумара … Здесь нет исключительных и нет особенных , у каждого конечно свое , но нет особенных , примерно это хотел показать наверное Алексей , писал 5 декабря , брал стих Тургенева , и показать хотел на примере Михаила ДЛЯ ВСЕХ показать , а не только для Михаила , показать что мы реальные люди , со своими разными духами , и может и нелегкими . Наверное . В общем , не знаю что показать Алексей хотел …… Вспомнила . Не так давно , на работе сотрудница ходила к одной ясновидящей по поводу тяжелой болезни сына , и ясновидящая сказала что – то про сына и про нее : « вы тяжелые люди » …. В ней эти слова очень глубоко засели и она переживала потом … А что ей переживать , если все наверное такие , в общем – то , и я в том числе ……… Не хотела рассказывать еще другое , про себя ж не хочется . К одной хорошей женщине недавно сходила на массаж , не к ясновидящей , а она делала хорошо и долго , где – то полтора часа мне массаж , и говорит примерно так потом мне по телефону на следующий день , давая некоторые полезные еще советы , она добавила : « у меня после тебя голова болела весь вечер , ну не переживай , может негатива много у тебя , не знаю . У тебя работа не простая , с памятниками . » .. Мне не приятно немного было , но потом думаю : ну что ж теперь , негатива во мне может и хватает , не знаю . Если бы знала , что у нее голова разболится , то может и не пошла бы к ней . Потому что ей больно сделала . Она полноватая . Ей не легко было конечно делать массаж , ей около 58 лет , бывает давление у нее подскакивает . Но к моему удивлению , она сказала еще приходи , а мне не удобно , думаю – не пойду . Но не знаю как потом будет , постараюсь не пойти . Она же ведь привяжется , шучу , она добрая . Она действительно не плохой человек , как и например , и все здесь на форуме … ……… Вот такие дела , я тоже как и моя сотрудница - не легкая …Наверное .... Когда сотруднице об этом своем случае рассказала , то ей кажется полегчало … В общем , скажу прямо , я не знаю какие мы все тут на форуме и не тут …. Главное , например на работе , более менее с сотрудницей ладим , вроде нормально , слава богу .. Благодаря Учителю …. Конечно про идеальную дружбу с кем – то , можно только мечтать …Не всегда с братом , из -за привычки одной , бывает не всегда ладно . Он не плохой , в чем - то у него можно поучиться и не только у него . А так , вроде более мене нормально ...Как могу так и живу …………………….. Всем здоровья хорошего ……………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Еще вспомнила . Как – то Алексей давно писал примерно о том , многие читали , что люди – это « тяжелые » духи , это мы с вами в своих телах на земле ……..И только добавлю , что тяжелый – это не значит , что « плохой » или « хороший ». Просто человек заработал такое тело в своей зависимой жизни … И это многим людям не новость ….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Простите меня за " воинственную писанину "……… Не удержалась , поумничала …… Хотя понимаю , что меньше знаю , чем другие люди тут на форуме …….
Ответить