Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуй , Анна ….. Рисовала , рисовала тут портреты , и самой стало сейчас смешно , когда немного прочитала то , что ты выложила . Учитель пишет : 19(18). « этим борьба проходила я туда
со своим таким намирением а учестковой
думал это безпризорничество так это-
по ихнему укусу встрел я стою молчу
а он в бога мать он устал я спрашеваю
вы устали а это кто чии портреты
он меня понял свой тон сменил а я ему
говорю за хозяйство орсовское Ростов
он спросил кого я знал Алимова
Борецкого тут то учестковый
он пошел по моей стороне бе-
рет трубку телефона спрашевает
кто в телефоне агроном ваш
это человек Иванов Парфирий

20(19)Корнеевич а агроном сказал наш
учестковой прощитался извинился … » .. ( Паршек
1979 года 10 июня- 3 октября
Учитель Иванов . )
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Валерий писал:
Крепко помогать может только Природа, Мать, которая всех родила. Что мы и получает через просьбу к Учителю Вот это я и прочитал на данной странице.:)
...17 съезд комсомола он собирался для жизни
А сколько их в течение года не станит они все
умрут а война была она есть и будет из за людей
в природе она нам очень крепко помогает...

стр.67 "Ворота продолжаются"

Согласна с Валерием в прочтении этого места.
Природа очень крепко помогает.

Учитель Детке - 8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретёшь в нём друга и поможешь делу Мира!

Так логично и последовательно.

Последний раз редактировалось antonina 12 ноя 2018, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Женская логика?
Что ей ближе?
- Ковыряться в изречениях Великих мудрецов и выбирать то, ЧТО легло "на душу"?
- Или РАЗБИРАТЬСЯ в СВОИХ ЧУВСТВАХ и СВОИХ желаниях?
- Верны ли эти ЧУВСТВА
для ВАС?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
gumar » Сегодня, 12:14
Здравствуйте!
Женская логика?
Что ей ближе?
- Ковыряться в изречениях Великих мудрецов и выбирать то, ЧТО легло "на душу"?
- Или РАЗБИРАТЬСЯ в СВОИХ ЧУВСТВАХ и СВОИХ желаниях?
- Верны ли эти ЧУВСТВА
для ВАС?
Это так, мимоходом реплика?

Такой период в жизни человека читать изречения Великих мудрецов и выбирать, что на душу легло.
При этом ещё и поделиться с друзьями хочется, аж распирает!

Что поделаешь - есть такое явление в природе.
Читать всё написанное никто не заставляет, человеку же выговориться надо.

А с женщиной, как и с природой никогда не знаешь, что будет в следующее мгновение.
Сколько раз замечала, что для меня логично - мужчин ставит в тупик.
Поэтому, чтобы объяснить чего хочу или не хочу - начинаю из далека, чем ещё больше запутываю. В куче второстепенных мыслей теряется главная, ради которой собственно и начинался разговор.

Мой муж сразу вопрос ребром ставит:"Что ты хочешь?"
Говорить надо конкретно и коротко, иначе у него терпения не хватает выслушивать меня.
Учимся.
Серега
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Серега »

писал(а):
12 ноя 2018, 09:20
Ляп в начале большого сообщения сделала .. Да простит меня Учитель .. Не надо было писать слово " даже ", надо было написать слово " тоже "
Здравствуйте.
Света, если хочешь исправить ляп, то справа от своего сообщения нажми на первую иконку
с изображением карандаша, то есть редактировать. Затем снова нажать отправить.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!

Прочитал твой ответ на мою реплику

Может быть, я не произнес бы эту реплику, если бы не был свидетелем ссоры и спора между сыном Ринатом и снохой Юлей по дороге на заказанную заранее базу отдыха.

Когда тронулись в путь, - сын попросил Юлю набрать адрес базы отдыха «Полянская» на навигаторе.
А когда она сделала это, и стала объяснять... Возникло полное непонимание.

Обычно велосипедисты знают «каждую кочку» на дорогах, прилегающих к их населенному пункту. А тут, - ни я, - почти ежедневно выезжающий на тренировки в этот район по роду своей специальности, - ни сын, - до сих пор катающийся на велосипеде в этих краях, - никак не могли понять, ЧТО она увидела на экране телефона.
Через некоторое время, - запутавшись совсем в показаниях снохи, Ринат спросил, - - поворот налево, - до лыжной базы "Снежок" или после?

- Юля, глядя в навигатор, - четко ответила, - надо ехать прямо, - мимо лыжной базы. Не верить ей не было основания, - она бывала в этой местности и на этой базе каталась на лыжах. И этим, - еще больше запутала нас.

Сын управлял машиной, я сидел рядом с ним на переднем сиденье. Сноха с моей супругой сзади. Ничего не понимал и я. Попробовал вмешаться в спор сына и снохи. Не получилось. Потом, попросил у Юли телефон-навигатор, чтобы проверить, - где же произошел сбой "программы".
Увидев картину, стал объяснять сыну, - это тот район, - где у нас проводятся велогонки и надо поворачивать налево, - не доезжая до базы «Снежок».
Как же так, - почти одновременно воскликнули супруга и сноха, - надо ехать прямо, а поворачивать налево надо после лыжной базы…

Споры продолжались даже тогда, - когда, мы повернули налево и лыжная база осталась справа, в глубине леса. И даже, доехав до места отдых, - сноха продолжала утверждать, - что надо было ехать прямо и проехав «Снежок», надо было повернуть налево.
Возвращаться назад и доказывать ей, - что поворота налево, после лыжной базы в лесу – нет, - было бы в высшей степени глупо .
И не потому, что она заблуждается в прочтении показания навигатора, а только потому, что на окружающий мир, она смотрит другими глазами.
Продолжение рассказа в разделе форума, где я предлагаю "Жить научиться, занимая свое женское и мужское место в природе.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!

Прочитал твой ответ на мою реплику

Может быть, я не произнес бы эту реплику, если бы не был свидетелем ссоры и спора между сыном Ринатом и снохой Юлей по дороге на заказанную заранее базу отдыха.

Когда тронулись в путь, - сын попросил Юлю набрать адрес базы отдыха «Полянская» на навигаторе.
А когда она сделала это, и стала объяснять... Возникло полное непонимание.

Обычно велосипедисты знают «каждую кочку» на дорогах, прилегающих к их населенному пункту. А тут, - ни я, - почти ежедневно выезжающий на тренировки в этот район по роду своей специальности, - ни сын, - до сих пор катающийся на велосипеде в этих краях, - никак не могли понять, ЧТО она увидела на экране телефона.
Через некоторое время, - запутавшись совсем в показаниях снохи, Ринат спросил, - - поворот налево, - до лыжной базы "Снежок" или после?

- Юля, глядя в навигатор, - четко ответила, - надо ехать прямо, - мимо лыжной базы. Не верить ей не было основания, - она бывала в этой местности и на этой базе каталась на лыжах.

Сын управлял машиной, я сидел рядом с ним на переднем сиденье. Сноха с моей супругой сзади. Ничего не понимал и я. Попробовал вмешаться в спор сына и снохи. Не получилось. Потом, попросил у Юли телефон-навигатор, чтобы проверить, - где же произошел сбой "программы".
Увидев изображение на экране, стал объяснять сыну, - это тот район, - где у нас проводятся велогонки и надо поворачивать налево, - не доезжая до базы «Снежок».
Как же так, - почти одновременно воскликнули супруга и сноха, - надо ехать прямо, а поворачивать налево надо после лыжной базы…

Споры продолжались даже тогда, - когда, мы повернули налево и лыжная база осталась справа, в глубине леса. И даже, доехав до места отдых, - сноха продолжала утверждать, - что надо было ехать прямо и проехав «Снежок», надо было повернуть налево.
Возвращаться назад и доказывать ей, - что поворота налево, после лыжной базы в лесу – нет, - было бы в высшей степени глупо.
И не потому, что она заблуждается в прочтении показания навигатора, а только потому, что на окружающий мир, она смотрит другими глазами.

продолжение в теме
, где я учусь жить и занимать свое место в природе и ладить с этой, трудно понимаемой мной "женской логикой".
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Кто куда, а я на своё место, чтобы никому не мешать.

Гумар писал:
Пройдя тяжелые телесные испытания голодом и холодом в открытой природе на протяжении 29 лет, - у меня проявился недуг.
Приехали!

Есть у меня знакомые последователи которым 12-13 лет до ста.
Холодовые нагрузки, шестидневки - все эти эксперименты их наработки позволяющие жить не простуживаясь и не болея.
Ни разу не слышала, что таковые привели к потере здоровья(появлению недуга из-за этого).

90-летний человек после путешествия по местам своего детства, едет на помощь в быту к 60-летнему последователю. В своё время этот последователь тоже брал предельные нагрузки, уже тогда природа через людей ему давала подсказки. Но он сам все знал, а вокруг завистники с предковым мышлением мертвого потока.

К чему я об этом?
К тому, что наша гордыня, самодовольство могут сыграть злую шутку.

Тоненькая проволочка в чувствовании когда одерживаешь победу над собой, а когда идешь на острое рожно.
Одержавши победу чувствуешь себя богом с рукой владыкой или видишь новые задачи.

Это только мои рассуждения.

Гумар часто "переживает", что форум читает много людей не знакомых с Идеей Учителя, новичков в этом деле.
После его вывода в результате 29-летней практики кому будет охота ввязываться в такое дело.
И всё же "отрицательный" результат тоже результат.
Чего то не хватает в нашей практике холодовых и голодовых нагрузках.
Души и сердца?
Тоже не совсем так.
Люди искренне с душой брались за дело.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Чуть-чуть о женщинах.
Женщине признать свою неправоту почти невозможно. Когда они вдруг понимают, что оказались неправы, то впадают в ступор. Это такое состояние типа паралича. Тогда им хоть голову пробей, хоть совсем отруби, всё равно будут тупо стоять на своём. В этом случае идиотами становятся мужчины, продолжающие доказывать, что она не права. Доказать ей в такой ситуации ничего невозможно, ведь её мозги в отключке, она как зомби долбит своё - она права. Конечно, на такое поведение женщин есть причина, и она не природная, а социальная. Поэтому лечится.
И, тем не менее, женщина, которая может к себе относиться критично и признавать свою неправоту, ей пришлось для этого одержать победу над собой. Это её победа. Просто так она не приходит. А помочь преодолеть этот недуг, чтобы она его победила, могут только близкие к ней мужчины. И только мужчины. Так что не к чести мужчин, если его жена, дочь или мать впадают в такой ступор, когда оказываются в чём-то неправы. Ведь за этим недугом кроется неспособность признания своих ошибок, а значит они НИКОГДА не будут исправлены.
Встречаются и мужчины, которые тоже страдают таким же синдромом.

Теперь о другом.

Есть такая игра. Один, водящий, становится впереди команды. Одной рукой прикрывает глаза, а вторую руку, через подмышку другой руки, выставляет её за спину, ладонью наружу. Кто-то из команды шлёпает по этой руке. А водящий должен отгадать кто его шлёпнул. Если не отгадал, то становись снова, и будут лупить пока не отгадаешь. Эта игра очень популярна и всем известна.

Был у нас на форуме некий "Паршек", писал подробно нам о своих выходах на природу. Получился такой дневник. Описывал он не только события, куда пошёл, что видел, что думал, но и то, что чувствовал. Очень ценные записи.
Так вот, описывая свои чувства и мысли, он их называл. Называл сами чувства, что ощущал. То, что чувствовало его тело, его органы восприятия. Но то, от кого или от чего это исходило, т.е. что к нему "прикасалось", раздражая рецепторы его органов чувств, он этого не различал. Для него источник выглядел одиноким, это Природа. Только Природа нас не знает, она нас не видит и не слышит, потому и не вступает ни в какие контакты. Об этом не раз нам пишет в тетрадях Учитель. Именно по этой причине Учитель обращается к нам, чтобы мы просили его, а он уже за нас обращается к Природе. Он, как Победитель Природы - посредник между нами и ней. Но мы же все такие крутые, лично с Природой общаемся на ты. Писать о нашей крутизне буду потом, в другом месте. А сейчас обращаю ваше внимание, на то, что Природа являет себя перед нами в образе различных стихий и духов. Вот они, чаще духи, и вступают с нами в контакт, будь то дух дерева, или ещё какой.
"Я создаю условия, чтобы научить вас чувствованию".
Всё происходит как в описанной выше игре. Можно миллион раз выходить на природу, ловить какие-то чувства и ощущения, и всё это БЕЗПОЛЕЗНО, пока вы не определите что же конкретно вызвало в вас эти чувства. Необходимо узнать его по имени, кто это был, дух ли, стихия ли, или кто с вами вступал в контакт?
Учитель не раз говорил, что ходить в одних трусах каждый сможет. Только одно здесь НО. Закалка тренировка НЕ СПОРТИВНОГО характера.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Пребываю в состоянии легкого шока.
Только написала сообщение о том, как отозвалась Природа на рассказ Алексея(как я увидела).

Тут Лешино сообщение (не верь после этого в чудеса):
Можно миллион раз выходить на природу, ловить какие-то чувства и ощущения, и всё это БЕЗПОЛЕЗНО, пока вы не определите что же конкретно вызвало в вас эти чувства. Необходимо узнать его по имени, кто это был, дух ли, стихия ли, или кто с вами вступал в контакт?
Как то в Ореховке долго беседовала с Гончаровым Д.В., наверное, больше говорила я, а он внимательно слушал.
Со всего разговора очень хорошо запомнила его слова:"Женщина очень красочно и детально опишет ситуацию, свои ощущения, но НИКОГДА не вспомнит что привело её к такому результату(с чего все, саму причину).
Стала наблюдать за собой, ведь и правда.

И снова - Необходимо узнать его по имени, кто это был, дух ли, стихия ли, или кто с вами вступал в контакт?
Мне нечего сказать, одни точки.......................................................................................................
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте …….. Залезу тут со своим , потерпите … Здравствуй , Леша …Застрял у меня вопрос……. Человек один писал здесь на 26 стр . : « СВЕТОМ БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО СОЗДАНО..» … С этим я соглашусь .. Далее он писал : « Дух, Эфир, Сущность - это не материя …
Это качественно иное. На разные порядки выше.
Тело из материи …. » … С этим соглашусь , кроме . « Сущность - это не материя . » Может и не материя . … Но сущность материальна ? ………….. Вопрос : Свет , Сущьность , Тело это разные слова , это не материя … Вопрос : Свет , Сущьность , Тело материальны ? … Только материальные Свет , Сущность выше …………….. Леша , а как ты считаешь , поправь пожадлуйста меня , если можешь … Может зря лезу с такими вопросами ………( Например , согласна , что у мазыков тело – это створожившееся сознание . » .. Например , называют люди разными именами : « свет » , « сущность » , « тело » . Если убрать имена « сущность », « тело » , а это две разные плотности , разные материи . Одна материя выше , это , например - сущность или свет . Тут в словах « ость » , или « т » , твердость есть какая – то что ли … Про высокую материю писал Учитель ? … Если не про материальную сущность писал Учитель , то зачем тогда Учитель писал «что БЫЛО да НИЧЕГО кроме как ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКОГО ТЕЛО.. »……Или все – таки сущность – это не материя ? …Может не материя .. Но сущность материальна ? ...Отрывок полнее : Учитель в тетраде « сердце » писал : « Мы их начинали делать из шагу всего этого не было , Даже не светило в природе солнышко пространства земли не было также не было воды что БЫЛО да НИЧЕГО кроме как ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКОГО ТЕЛО ему захотелось это делать чего он делалодно провожал другое устречал не такое как было а другое совсем новое . ПОТОК жизненный развит нами всеми для того чтобы в природе пожить да помучиться тежело и в этом умереть это для нас не поток которым мы окружились … » …
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Материя матери рознь .. Разные материи .. Лучше просто надо было задать вопрос: Все есть материя ? И ли не все ? …..Например , Свет материален ?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуй , Антонина .... Да , трудно узнать какой дух , или не дух повлиял ..Про человека как - то малость можно догадаться ... Откуда вообще берутся мысли и вопросы , разные , не всегда можно узнать
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуй Света.

Так человек тоже духом водимый.
А каким?
Догадаться, наверное, можно, но это всего лишь догадка, а не твердая уверенность.
Наш враг - наше не знание.
Тут себя бы увидеть.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Да .. Спасибо , Антонина ...
Ответить