Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте …. Не знаю зачем разборки произошли в другой теме ... Леша 5 ноября писал сообщение не для поучения кого – то , а потому что Леша упомянул про Молоха и про жречество … И я решила скопировать , даже раньше хотела скопировать сообщение его , когда разбирали цитату Учителя из тетради « Ворота продолжаются » по теме « война ». Повторюсь . Раньше хотела скопировать , когда еще не написал про Молоха , но сразу не скопировала . А надо было .. ( Скопировала не полно отрывок , Леша писал : « В мифологии есть такой персонаж Молох. .. Если всю мифологию об этой персоне сопоставить с историей европейской цивилизации, то окажется в них есть очень и очень много совпадений. Словно он и есть тот Дух, который правит Миром. Дух правит. » )…Отвлеклась . Я решила скопировать, мне вспомнилось Лешино сообщение про жречество и не только про жречество , про Учителя там было написано , мне понравилось , оно писалось 05 ноя 2018, 14:19 , в разделе « практическое делание живой и мертвой жизни » …. Вот и решила скопировать для полной картины вчерашнего сообщения по теме " война " и еще , потому что увидела слова Леши : « Я уже писал о жреческой основе всех современных государств. »... …. Копировальщица нашлась тут …… Но никого поучать Лешиными словами не хотела … А думала , может пригодиться кому – нибудь для размышления … Сама внимательно старалась прочитать еще раз его сообщение , поскольку в знаниях мала …….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Да , … уж …… Думала , думала поверхностно , про Свет и Тьму , не разбираясь конечно в этом вообще … Но любопытство , а толку то , все равно ничего не известно …. И думала : неужели начало мертвого потока идет от сотворения мира ? ….Например .Если верить переводу . Все не читала , немного , в Упанишадах , вспоминаю , говорится : « Он ( - зовущийся смертью – пожелал ) : Пусть я стану воплощенным » . – и сотворил разум . Он двинулся , славословя .. » …..Или например , в « Зв . Коляде » говорилось , что : В начале времен мир пребывал во тьме . » .. Мир – это Тело ? . Сначала было Тело ( Человека ) , в котором было все . А потом Тело , у которого пошло уплотнение части , потом Тело поделилось на Дух и Тело . .. А в дальнейшем , потом на духи и тела , то есть потом Тело « разложилось » на деревья , на людей , животных и т . д .. ( « Разложилось » , что – то похожее , аналогичное , как мертвое тело раскладывается , наверное тот же принцип , а может ошибаюсь . Извините … )………………. И как похоже у Учителя про тело , из разных легенд , а может не похоже …Ну да , ладно …………….. Хотела найти отрывок и скопировать про тело у Учителя . Нашла . Вспомнила опять свой вопрос про мертвый поток , и как будто Учитель прямо в « лоб » , ответ … И тут говорю себе : « А может я так думаю , что это ответ , не знаю . Может просто нужно было скопировать слова Учителя и все . »… И сначала про тело хотела переписать слова Учителя и все , и вдруг вижу , далее он говорит про поток жизненный , который развит нами для того , чтобы пожить , а потом умереть .. Перечитывала и удивлялась отрывку , который многие уже читали … Учитель в тетраде « сердце » писал : « Мы их начинали делать из шагу всего этого не было , Даже не светило в природе солнышко пространства земли не было также не было воды что БЫЛО да НИЧЕГО кроме как ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКОГО ТЕЛО ему захотелось это делать чего он делалодно провожал другое устречал не такое как было а другое совсем новое . ПОТОК жизненный развит нами всеми для того чтобы в природе пожить да помучиться тежело и в этом умереть это для нас не поток которым мы окружились … » … Думали это жизненный поток , а оказалось это не тот поток , люди пришли к смерти ……….. Да , уж , .. Получается , что мертвый поток идет от сотворения мира , берет начало ……..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Это смотря что понимать под сотворением мира...
Ох Света. Ты столько пишешь о всем и ни о чем.. Пока разберешь твое..
На фразу одну лишь отвечу.
Светом живым было создано творение. Но свет даже такой подчиняется законам мира - он рассеивается, ослабевает и теряет жар.
Естественно есть черта в творении за которой миры уже неполноценными создаются и граница где жизнь имеет слабые зачатки сознания.
При неполноценном существовании начинаются уже волевые усилия в ту или иную степь развития.
И это не всегда к хорошему, хоть и формируется как задумано личность.
Так появляются целые рода духов. Целые миры и цивилизации несущие нечто свое особенное.
Дак про какое сотворение мира речь ведем - Света?
Последний раз редактировалось mihail 11 ноя 2018, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуй Миша …. Миша писал : « Светом живым было создано творение. » … Ну да , потом Всевышний явил Свет и им было все создано … Мир пребывал во тьме , а потом появился Свет , потом Род , который разрушил темницу , и так было все создано , якобы , примерно так говорится в книге ....И далее пошло , наверное , примерно как ты пишешь … Просто не стала дальше писать , заморачиваться … Потому что не знаю , а только могу про это с книжек малость найти ……................ Просто попалася отрывок Учителя …И все …...... Ответ это был , не ответ … Не знаю ....... Даже , если и ответ ..... Ну и что ..... ...... А дальше можно только предполагать ………… Конечно что я могу предположить , коль не знаю ничего , но просто мысли прискакали ……...........Ну , да , ладно …………………………. Ну , да , …..в основном у меня – болтология …………………………………………………………….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Спасибо , Миша , что свое понимание написал ...... Но только твое это " Ох ".... Ну да , болтология моя .. Любопытство .....
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Ну , да ладно ... понимаю , что такая трудная .... А ты легкий что ли ..Шутка ...... Еще раз спасибо , Миша .........
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

- ******* Здравствуй Миша …. Миша писал : « Светом живым было создано творение. » … Ну да , потом Всевышний явил Свет и им было все создан*****

Что значит - потом? Как читаем то хоть...?
СВЕТОМ БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО СОЗДАНО..
\Или цытируешь чего?..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Миша , это я пыталась пересказывать из книги ……Миша , а теперь , если не устал , то сначала напишу и повторю свои выдумки . .. Хотя можешь ничего не читать , эту болтологию … Считаю , что все есть материя , и она разная по плотности .. То есть материя материи рознь ..Содержимое без материи не может существовать . Дух – это более тонкая материя , чем другая , более плотная материя - Тело … Грубо говоря , Дух – это одно из тел человека ………..Теперь другое сочинение : Ведь , может быть , в далекой древности , все родилось , или распался Дух Вселенной , похожий на Человеческое Тело ; и тонкие « субстанции » сгустились , уплотнились или « собрались много энергий в кучу » ? И потом образовались разные физические тела ? …. Или такое сочинение мое : Сначала было Светящееся Тело ( Человека ) , в котором было все . А потом у Светящегося Тела ( похожего на материю Духа , на Свет ) , у которого пошло уплотнение какой - то части . Затем Светящееся Тело поделилось на Светящийся Дух и Светящееся Тело . .. А в дальнейшем , потом на разные , по светлости , духи и тела . То есть, потом Тело « разложилось » , разделилось на части : на деревья , на людей , животных и т . д .. ( « Разложилось » , разделилось что – то похожее , аналогичное , как мертвое тело раскладывается , наверное тот же принцип , а может ошибаюсь . Извините … )…… В общем не известно как было в действительности ………………………………………………………………… …..Много находила легенд позже в интернете . Во многих легендах говорится про Тело . И Учитель тоже придавал значение телу . Отрывок уже один помещала сегодня , многим уже не раз он попадался в теради « сердце ». Не стала опять копировать его , где говорится про тело , про начало времен , и потом про жизненный поток , ведущий к смерти , то есть про мертвый …Отрывок Учителя нашла , когда задалась вопросом : « неужели начало мертвого потока идет от сотворения мира ? »… Получается , что мертвый поток идет от сотворения мира , берет начало ……… И другой поток жизненный , ведущий к безсмертию тоже берет начало от сотворения мира … Это тоже дается понять у Учителя и в легендах ..…Отвлеклась ..Многим эти легенды известны …..Цитатница решила скопировать цитаты . Например в интернете находила , что в индийских ведах сказано , что : « Вселенная возникла из тела Пуруши – Первозданного Человека , которого Боги принесли в жертву в начале мира . Они рассекли его на части . Из уст его возникли брахманы – жрецы , из дыхания – ветер , огонь родился из его рта …» … В легенде говорится про Тело …...………Или например , в полной версии « Звездной книге Коляды » говорилось , что : « В начале времен мир пребывал во тьме . Но Всевышний явил Золотое Яйцо , в котором был заключен Род – Родитель всего сущего . Род родил Любовь – Ладу -матушку и , силою Любви разрушив свою темницу , породил Вселенную – бесчисленное множество звездных миров , а также наш земной мир . Солнце вышло тогда , из лица Его. Месяц светлый – из груди Его . Звезды частые – из очей Его . Зори ясные – из бровей Его . Ночи темные – да из дум Его . Ветры буйные – из дыхания .. Так Род породил все , что мы видим вокруг – все , что при Роде , - все , что мы зовем Природой . Род отделил мир видимый , явленный , то есть – Явь , от мира невидимого , духовного – от Нави . » ………… Стоп . небольшой коментарий мой . Пока перечитывала , и переписывала с книги , обратила внимание на последнее предложение про Явь и Навь … Явь она же боле плотная , чем Навь … И как похож образ Яви на Огромное Тело , а Навь - на Огромный Дух , или может на - Душу . Род отделил , или поделил на Явь и Навь .… Когда писала свою выдумку : « Сначала было Светящееся Тело ( Человека ) , в котором было все . А потом у Светящегося Тела ( похожего на материю Духа , на Свет ) , у которого пошло уплотнение какой - то части . Затем Светящееся Тело поделилось на Светящийся Дух и Св.Тело .. » .. Отвлеклась . Когда писала свою выдумку , то не помнила про Явь и Навь , что говорилось в книге … Конечно в подсознании может и село когда – то прочтенное , но на это предложение раньше не обращала внимание …. Ну , да ладно , не обращала , ну и что …… Еще . Мой комментарий . Главное то , что в легенде говорилось про Тело , из которого все произошло . ( Или как ты скажешь , Миша , говорилось про Свет . )………Отвлеклась . Сначала про мир говорилось , то есть про Свет , прибывающего во тьме , то есть в Теле . То есть про Свет – в Теле . Он - не виден . Потом Свет стал виден , Золотое Яйцо выявилось . То есть Свет , или часть Света , вышел из Тела , и освятил это Тело . Освященное Тело ,то есть Светлое , светящееся Тело – это материальный Свет . Тело , которое назвалось - Род , который все родил … Материальный Свет все родил .. Вот ты и говорил МИША про СВЕТ … Говорят , что ВСЕ состоит из СВЕТА , из него все создано .. На мой взгляд , Свет соткан из какой – то тонкой материальности , в общем из материи ........... Ну , да ладно , пока мое такое видение , может неверное ……………..Немного еще напишу … Вспомнились опять слова Учителя : «что БЫЛО да НИЧЕГО кроме как ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКОГО ТЕЛО .. » .. Еще вспоминаю отрывки легенд , из книги Брихадараньяка Упанишады . Во втором Брахмане говорится : 1. « Вначале здесь не было ничего . ( Все ) это было окутано смертью или голодом , ибо голод – это смерть . Он ( - зовущийся смертью – пожелал ) : Пусть я стану воплощенным » . – и сотворил разум . Он двинулся , славословя , и от его славословия родилась вода ... То , что было пеной воды . затвердело , и стало землей . Он изнурил Себя … возник блеск , его сущность , который есть огонь …» … Далее говорится : « Он разделился на … части …»…..Еще в Упанишадах есть слова : 4. « Он пожелал : « Пусть второе ТЕЛО родиться от меня . » …( Наверное – женское ) …… Далее говорилось в Упанишадах : 4.« … То , что было семенем , стало годом . До этого не было года . Он растил его столько времени , сколько длился год , и затем выпустил его .Когда он раскрыл рот , чтобы съесть рожденного , тот произнес : бхан . И это стало речью .5 . Он подумал : « Если я его убью , у меня будет мало пищи . » . Тогда той речью и тем ТЕЛОМ он сотворил все , что существует … »…Интересны еще слова : 6. « Приноси жертву тому богу » , « приноси жертву другому », то это лишь его творение , ибо он – все боги ….Поистине , весь этот мир – лишь пища , огонь – поедатель пищи . Это – высшее творение Брахмана , ибо он сотворил богов превосходящими ( его самого ) , смертный , он сотворил безсмертных .Поэтому это – высшее творение . »………. Еще мой комментарий : Вот так , не новость многим , что человек знал о безсмертии раньше … Не новость , что про безсмертие , про тело , в легендах , и у Учителя говорится … Не новость также , что легенды разных народов перекликаются … И еще . удивили слова : «смертный , он сотворил безсмертных »…Если Он – смертный , то это вовсе не означает , что он не знает безсмертие . Иначе Он не сотворил бы безсмертных ……………….. Ну да , ладно …………………………………………………………………………………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Конечно Природа постоянно меняется . Учитель новое еще принес ... И это не новость многим .....
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуй.
Дух, Эфир, Сущность - это не материя.
Это качественно иное. На разные порядки выше.
Тело из материи лишь сосуд воплощающий в себе с помощью сущности особой а так же малых сущностей, все компоненты перечисленные.
Материя многообразна в проявлениях. От камня до кварка но она все равно остается лишь материей.
Очень важно понять - Эфир, Сущность и Духовное на разы выше и многообразнее в качествах хоть и подчиняются тем же законам что и материальный мир. Но не Ньютона, Энштейна или еще кого то кого волокают как светочей.
А законам ПРИТЯЖЕНИЯ, ПОДОБИЯ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
Если хочешь что то понять рассудком то забудь все что начитала за свое все время.
Ты используешь знания и образы ушедших эпох и народов, не понимая их мировозрение и культуры, а так же нахватав их путанницу в понятиях именах датах и событиях.

Так же тебе придется понять что тем - чем ты сейчас пытаешься мир познать - ты можешь познать лишь подобное.
То есть если рассудок ум включен и задействован материальный мозг, то дальше лесенки от камня до кварка ты не увидишь и не поймешь никогда!
Сущностное можно увидеть и ощутить лишь сущностным телом. Эфир - эфирным. Духовное - духом.
В общем конь неволялся в понимании сегодняшнего человечества...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте ……… Здравствуй , Миша … Да , рассудок ограничен .. Конечно каша у меня …..Может конь и не валялся . У нас – не валялся .. У предков то – валялся . Мы вообще не знаем даже то , что предки знали , а Учителя тем более …. Почему тогда Учитель писал про Тело , а не про Эфир или Сущность ? …. Конечно , даже у Учителя был рассудок , но очень высокого порядка , не то что у нас , конечно … А когда Учитель ушел из грубого физического тела , то он бы больше сказал , если мог бы писать . Но он ушел … Но ушел из грубого тела , а другое тело было наработано , как я поняла .. Хоть и сбросил он грубое тело . Конечно его физическое грубое тело могло бы растворится , как якобы есть случаи : как растворился один тибетец в радужном свете , например . ..Если бы Учитель , растворился , то его люди тогда не смогли бы похоронить . . Почему – то не захотел растворяться ……… Еще . Получается , что если в грубом физическом теле нарабатывалось , в нем , другое – светящееся тело …. Но если нарабатывалось светящееся тело , то значит Учитель мог и писать об этом светящемся теле . Он и писал о нем , многие читали ….. Значит материя с сущностью сразу существовала , а не сначала сущность , а потом материя …… В общем не известно как у Учителя …. Конечно любой другой человек вкладывать может свое понимание , потому , что находится в грубом физическом теле . И что там у него нарабатывается , не знаю .. Человек только может продлевать или укорачивать жизнь , то есть укорачивать или продлевать срок тела , да и то не может , им Духи рулят , оберегают человека ....... Повторюсь .У Учителя по – другому все как – то … Только можно предположить , и все равно будет конечно не верное предположение , какое – либо .. Но у Учителя почему – то говорится про Тело не спроста , конечно …. Может быть , Тело – это и есть материальная Сущность , или материальный Эфир …. Нас учили , или мы привыкли понимать , например , как где – то читала , что есть например « атма » - частичка , которая не рождалась и не умерала . Она не имела форму , но думаю теперь материю имела наверное … Иначе тогда как же могла потом образоваться форма ? Значит материя была , а потом в форму уплотнилась . Или например , была энергия материальная , потом сгустилась , уплотнилась еще больше … Привыкли отделять Дух от Тела , или Сущность от Тела … А Учитель – не отделял …… Я не думаю , что Учитель писал про второе , когда каким – то образом , неведомо ему , была создана как – то материя , или писал про третие – про форму …Или он не знал себя , сущность свою , вот и писал только только про тело ..Что – то опять не то здесь … Хоть Он и говорил примерно так , что я тот кто во мне , и типа сам не знаю кто я . И кажется говорил , не совсем помню , примерно так : не знаю что меня окружает …. Многие помнят . …Отвлеклась .. Хоть и говорил , но это не значит , что сначала не было материи … На мой взгляд , Материя была уже , материальная сущность была уже . Материя была уже , только не как у грубого тела , конечно .. Если не была , то значит Тело , про которое писал Учитель , Оно не материально вовсе , а просто Сущьность . Или тело похожее на Сущность …. . .. В общем , тогда не известно из чего тогда состоит Сущность , или Эфир ….Хотя , вспоминаю , что Учитель говорил что – то про петуха , который был первым .. Может действительно , аналогично тогда Сущьность была первой , а потом Тело … Но все равно не то что – то …Петух то петух , но у него уже тело какое – то с сущностью есть ….. Ну , да ладно ….. Не известно , конечно , что и как ………………………….. Повторно скопирую , может надо .. Учитель в тетраде « сердце » писал : « Мы их начинали делать из шагу всего этого не было , Даже не светило в природе солнышко пространства земли не было также не было воды что БЫЛО да НИЧЕГО кроме как ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКОГО ТЕЛО ему захотелось это делать чего он делалодно провожал другое устречал не такое как было а другое совсем новое . ПОТОК жизненный развит нами всеми для того чтобы в природе пожить да помучиться тежело и в этом умереть это для нас не поток которым мы окружились … » … Думали это жизненный поток , а оказалось это не тот поток , люди пришли к смерти ……….. Да , уж , .. Получается , что мертвый поток идет от сотворения мира , берет начало …………………………………Еще немного .. Опять – таки писала про Род , свой выдумынный комментарий раньше , а про Всевышнего , про которого говорится в легендах забыла . Получается , что Из Всевышнего появился , родился Род , или Всевышний – это и есть Род … Нет . Все – таки Всевышний и Род разные , хотя во Всевышнем есть Род , или часть Рода …….......Еще немного . В Упанишадах про " смертного " говорится , почему " смертный " , Он не смертный , а потому что голод был . Он голодом окружил себя , поэтому для людей , которые родились , в дальнейшем , и которые сочиняли Упанишаду , Он ( это Все ) им казался смертным . Люди были уже другими , чем Он .. Хоть люди были другими , но получается , что уже тогда люди знали про независимость ..Была уже независимость . Но только сейчас Природа тоже меняется , Учитель еще принес новое ….... Повторно скопирую . Вспомнились опять слова Учителя : «что БЫЛО да НИЧЕГО кроме как ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКОГО ТЕЛО .. » .. Еще вспоминаю отрывки легенд , из книги Брихадараньяка Упанишады . Во втором Брахмане говорится : 1. « Вначале здесь не было ничего . ( Все ) это было окутано смертью или голодом , ибо голод – это смерть . Он ( - зовущийся смертью – пожелал ) : Пусть я стану воплощенным » ..............Ну , да ладно ……………. Что - то совсем разболталась .....
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Может ты прав , как раньше принято было считать , что Сущность , Эфир , Дух выше , чем материя .. Или только материя имеет свойство спускаться ... Может и выше Дух , а Учитель старается спустить Его в тело ....Чтобы были равны ... Не известно ...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Выше или не выше ... Но предки про независимость уже знали , что - то знали ... Только Учитель еще новое принес , коль Природа меняется .....
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Не знаю … Может быть . Материальная Сущность, то есть Тело с Сущностью были самые высокие . А потом разделились на Сущность и Тело , и тогда Сущность стала выше … Мы тогда утеряли безсмертие …Но человек что – то помнит … А может все не то так … Ну , да ладно ……..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Ляп в начале большого сообщения сделала .. Да простит меня Учитель .. Не надо было писать слово " даже ", надо было написать слово " тоже "... У меня слово " даже " , не в смысле высокомерия , а в смысле Учитель тоже пользовался рассудком . .. И дальше я поэтому писала : " у Учителя был рассудок , но очень высокого порядка , не то что у нас , конечно …Надо было наверное написать так : у Учителя тоже был рассудок , когда он был в физическом теле , но очень высокого порядка , не то что у нас , конечно .Но Он практик , не то что мы . ............................ Еще опять повторюсь немного . Предки про независимость знали что - то , но они тоже отличались от Того , как они выражались , от " смертного " . Который был вовсе - не смертный , а независимый в Природе ....Предки хоть и ограничены были материальным рассудком тоже , но они , написали что - то про независимость , про голод например . Видно , что они больше нас знали . А почему предки про независимость что - то написали , хоть и ограничены были рассудком , написали может потому , что в них часть сущности , бога , в них есть и было . Но оказывается они уже , наверное , тогда начали переворачивать какие - то понятия , а что говорить сейчас про современного человека , не знаю , который давно ходит " к верх ногами " , ... Да уж ......
Ответить