Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Хотела еще спросить : Как ты , Антонина восприняла ? И как подружка ? ... Если можешь , напиши ........
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

В общем писала , писала раньше как восприняла слова Учителя .. И все равно сомнения .. Можно бесконечно думать и что – то менять . И это нормально , что сомнения . Зачем мне привязываться к мыслям . . Но , все - таки , тебя решила спросить . Ты что – то изменишь , или все изменишь или добавишь что – то …..
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуй Света.

Я перечитаю ещё раз.

Подружка живет в Ореховке. У неё война - разорвавшийся снаряд на Чувилкином бугре.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Ничего себе ... А с ней все в порядке , жива ?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.
война ... она нам очень крепко помогает
На слух мне представили такую версию или я так услышала.
Попросила я подсказать где это можно прочесть.
война была она есть и будет из за людей в природе она нам очень крепко помогает
Я поняла так - люди всегда воевали, и воюют с природой. Из- за людских потребностей. Идут "битвы за урожай", например. Война Крепко - помогает. Мы не живем за счет своего тела. Воюем с природой и считаем это нормальным.
Делегаты сьезда, представители молодежи слушали речь руководителя страны, который хвалил за достижения и указывал новые цели на фронте борьбы за наиболее полное удовлетворение потребностей.
Валерий
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Война не может крепко помогать. Война – это страшнейшая трагедия всего человечества. Война посылается Природой тогда, когда природа начинает терять силы. Т.е. война, в основном, начинается, когда усиливается борьба с природой на трудовом фронте. Вот тогда-то и Природа максимально убирает этих активных безумных людей. После чего, оставшиеся, зализывают раны до следующей бойни. Чем же война может крепко помогать убиенным, которых с каждым разом становится всё больше и больше.

Крепко помогать может только Природа, Мать, которая всех родила. Что мы и получает через просьбу к Учителю Вот это я и прочитал на данной странице.:)
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте …. Здравствуй , Антонина . .. Про людскую войну я думала . И скорее всего , мое первое впечатление о написанном меня не обмануло , но я не написала . Тоже думала примерно как ты сначала , что война крепко помогает завоевать потребности . Логично у тебя . Но я не написала . И все - таки сейчас считаю , что у тебя вернее написано , то что я не написала этот вариант , похожий на твой .. Не зря говорят , что первое впечатление часто безошибочно ………… Но потом стала перебирать , может и не надо было , перебирала другие варианты , что здесь речь идет про природную , боговую войну . И поэтому написала : « Природная война , которая помогает Учителю , как Богу , бороться за независимость .. В людях конечно тоже есть бог . Они не всегда видят этого , поэтому умирают . И поэтому , речь идет не про " людскую " войну , которая идет за потребление . » …. Речь идет про людскую войну , как написала Антонина …. Хотя тут можно еще перебирать варианты : что речь идет и про людскую войну , за потребление и про войну природную , боговую одновременно... В принципе , может идти речь : и про ту и про ту … Про природную , боговую войну тоже скорее всего написано , потому что люди умирают , люди не слышат природу , бога , что они от людей хотят … У тебя Антонина про тело написано , что не живем за счет своего тела . Здесь ты упомянула про природную и боговую войну ………….......................................................................................................... Для Валерия скажу , может он читал тоже , не знаю . Учитель многогранно , по разному пишет о войне , война есть разная , мне попадался отрывок , что Учитель в тетраде « Враг » писал : « В тетраде « Враг » ( стр. 7 – 9 . ) Учитель пишет про фашистов и не только о них : « …все говорили закапывали меня у могилу за то что я делол Я у этом деле был не так подготовлен из сваими силами МОЯ ВОЙНА НЕ ВРЕДНАЯ я не убивал никакого человека и не самовольничал и не зафатывал А сам без усех один против природы один на один у неи силы свои а у меня свои у ней естественнои и у мене естественное она чистым энергичным живым не останавливающим движущем и не останавливающем как и я не остановился а пошел со сваими силами каждый день любое условие развитие которое менялось из одного в другое , человек любой самозащищеный зависемой уприроде не спосали и не спосется от этого врага который начинается с природы мы и до сих пор с вами не горантированои сможем в любое время заболеть . Враг пока силен мы с вами пока не имеем оружие и не можем знать зачем он нас беспокоет мы не знаем А Иванов на себя выявил Враг это мы сами не умеем пользоваться Дружно жить с природою А воюем между нами и ею фронт обширного взгляда …»…….. » . И теперь спорь не спорь , Валерий , но у Учителя так было написано , что он тоже воюет , и его война не вредная . И можно думать : « как же так война - не вредная , а люди умерают ? Каже так война крепко помогает ? Не может быть такого и т. д .. »… Война действительно помогает , любая .. Но только потребительская война ведет к смерти , а природная , боговая – к жизни …….. И всем не в новость , что потребительская война – вредная , а природная и боговая – нет … Еще писала раньше : « Война любая , есть война . Но война бывает разной : ведущая к независимой жизни , « не вредная », или восстонавливающая порядок в природе . И есть война , ведущая – к зависимой … Вообще функция любой войны - умертвлять , разрушать что - то всегда .. Это не новость многим . Как например не новость , что зло – для зла создавалось , примерно так Миша говорил , он прав . Но зло бывает разным , то есть зло злу рознь . И война войне рознь . Повторюсь , война бывает разной …… Есть конечно сомнение про момент , про который говорит Валерий ... Сначала тоже так поняла , как Антонина , что у Учителя написано - Война Крепко Помогает …. Но вообще – то и такая мысль верна .. Написано у Учителя или не написано .. А может и то и то написано у Учителя : про то , что война крепко помогает и природа крепко помогает … Вообще Учитель не все описал в тетрадях , потому что все написать невозможно … Но даже то , что написал , трудно понимать … Есть сомнение конечно...…Теперь думаю , что Природа и Война крепко помогают … Почему – то теперь так подумалось …А может я все все в кучу пытаюсь теперь ….. Отвлеклась . Мы берем одно , а у Учителя может речь идти про одно , например только про одну людскую войну . И может речь идти про два момента , про две войны : например про людскую войну и про природную , боговую .Одновременно про две войны , которые имеют разные цели ….. Наверное . Не знаю … ….. Но все – таки мне кажется Антонина вернее написала . Она написала про людскую войну , и написала про тело : «Мы не живем за счет своего тела . »… То есть написала не только про людскую войну , но и про природную и боговую …. Хотя может она и не подозревала о том , что написала про природную и боговую , не знаю ……. А может и знала .. Наверное я ее не во всем поняла .. Вот , например , человек рисует картину , думает про один смысл , а там еще смысл какой – то проглядывает оказывается , про который может не сразу узнать . То есть человек считывает мысли с поля , пишет один смысл , а в его других мылях , которые еще он тоже написал , проглядывает еще смысл , смыслы ……………………. Ну , да ладно ……………………………………………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Еще для Валерия , может пригодиться , не знаю .. А может не надо ... Еще для Валерия скопировала свое прошлое сообщение из раздела " изменяющееся понятия текста Гимна Жизни как конечное понятие его автора . "......... (((((( Писала сообщение .. Михаил писал : « Было плохо - искал поддержку и уверенность. » …. Да …Поддержка … Душа не редко дает правильные ответы , как ты говоришь … Ответы дает душа с телом , дает , конечно разноуровневые ответы : покушать яблоко , не есть мне в субботу , ( кто – то больше дней берет ), чтения чего – то , когда нужно , например и т. д …. В основном вся информация сначала через дух , душу , а потом - через разум у каждого человека проходит , в очень измененном виде , конечно … А разум и ум , они материальны , ограничены , примерно так , не помню точно говорят , например в Бхагавад Гите … Значит и рассудок также материален , потму и ограничен … Но кое – что очень малость доступно , если искренен и предан , с душой и с сердцем человек идет . Очень малость конечно доступны знания , чувства . Все равно , пусть малость , но доступно , вот поэтому и сочинили Бхагавад Гиту , например . Примерно там об этом говорится , что очень малость доступно … А Учитель так к нему вообще нужно подходить , как ты и говоришь еще более внимательней , с душой … и еще в Учителе много нового , потому что природа меняется , как ты говоришь качественно иное в Учителе есть …..Но и старые знания , корни , как Алексей примерно говорил , и не только он - в Учителе это все есть .. И много старого забыто , люди конечно другие раньше были , другой менталитет . Многое сто раз изменено в бумажной литературе и не только , в природной литературе …... Вот ты и сам сказал , что что - то может подтверждаться … Например . Одно из подтверждений : в легендах Боги воевали , чтобы восстановить порядок в Природе , а Учитель тоже говорил « моя война не вредная » , устанавливал тоже порядок в Природе ..ты помнишь .. Про смерть , про зло , подтверждение , примерно как в в легендах . Я же не говорю , что один в один подтверждение . Злом , то есть агрессией , пользовались , например , иногда в качестве защиты . Пользовались злом боги , люди . Например не так давно , слышала , что чей - то отец пьяный убил своего сына , который защищался ....Зло злу рознь конечно . У сыны своя , у отца своя . Также у богов - зло другое . Да и добро другое ... Война войне рознь . Война бывает разной , также смерть . Также жизнь бывает разной …. Да и вообще у Учителя , на мой взгляд , много разных подтверждений , пока конечно мало читала …… Конечно , ты скажешь , боги были другие , .. да другие … Но они , на мой взгляд , все они - боги земли , все разные боги земли . ……. Теперь немного о другом . Например , в богах – это человеки .. Во всех богах ( человеках ), есть частичка Учителя Иванова , частички людей и т. д … Это говорилось и в легендах , только там не произносят имя Иванов , а там другим языком это сказано .. И подтверждение есть у Учителя . Учитель писал : « Спрашивается у человека кто ты таков у жизни , частица природы у вселенной и также частица тот кого кормиш. И чем кормиш . природа у природе для природы . .. » .. То есть люди , боги , животные , растения и т. д . – это частицы природы у вселенной … Природа есть в каждом человеке … Значит от каждого человека , и не только от человека , что – то есть в другом человеке .. То есть, в каждом человеке есть частички миллион людей , частички богов , частичка Учителя Иванова … В тебе Миша есть : Учитель Иванов , Род , Лада , Шива , Парвати , Вячеслав , Гумар , Антонина , Света , и другие люди и сущности , животные , растения и т. д … Но ты – не Вячеслав , не Гумар , конечно , .. ты другой . И это тебе ясно , конечно . И также ясно , что в тебе есть часть от Вячеслава , Гумара и т. д ….. Ты об этом говорил , про Гумара .......... Ты тоже говорил , что не оделены все друг от друга . Все разные , но связь есть , частичками связь . И это тебе не новость , конечно ….. Писала раньше , повторюсь , скажу опять про легенду , которая подтверждает слова Учителя про частицу , на мой взгляд … Писала : « И так в каждом любом другом человеке , есть частички от всех . … Не стала опять копировать легенду. Помещала в одном сообщение легенду о Шиве и Парвати . В легенде говорилось о непринятии Природы одним мудрецом , который потом остался без тела , потом это понял , принял Природу , прося прощение у Нее . Она возвратила ему тело . Там Шива дает понять , что Его можно увидеть не только в Парвати ( Природе ) , можно увидеть Шиву в Нараяне , и в других существах . И также Природу и других существ можно увидеть во всех …… Еще раньше писала : « ( Говорят , что тело – женское , материя . А дух – это мужское . В нас есть и мужское и женское . И это не новость многим .) … Отвлеклась .. И вот думаю теперь : А вижу ли я в себе , например Татьяну , бывшую свою сотрудницу , которую часто вспоминала нехорошо , или вижу ли я в себе Рамиза , сотрудника по работе , про которого бывает иногда плохо думаю ………… Получается , что не приняв кого – то , человек может заболевать , или потерять , если не целое что – то , но частичку тела или частичку духа потерять наверное можно , … как например , в легенде Бхринги не приняв Парвати , лишился тела …….. Да уж , сколько я оказывается должна молиться , или просить прощение ……… Не зря Миша часто пишет про молитву - не забывать … Гимн бы чаще мне петь …..Да уж , да уж ….. Вот и напугаешься тут …….. Все , ладно …… хватит привязываться к мыслям …… Ладно , как уж могу … Так и живу …»……. Отвлеклась . Повторюсь . Да , боги - другие , но только некоторая истина от Них осталась та же , и конечно природа меняется , Учитель стоит на порядок выше по практике своей конечно . Учитель качественно иное , в чем – то иное лицо , Учитель иное , но не во всем иное ….. Если было бы во всем , то мы были бы от Него оторваны . Итак уже некоторые люди , с церковным мировосприятием , постарались от корней , от предков отрываться ….А вообще отрывается человек , или не отрывается , все равно от корней не оторвется , не уйдет . В чем – то меняется человек , да , и ты об этом пытаешься сказать Миша . Но уйти не уйдет , частички от прошлого остаются …. Ты и говорил примерно что – то о том , что родовое в человеке , от прошлого многое остается … Что – то конечно надо менять , например человек старается же ухоть , хоть малость от потребностей , например , занимаясь системой Иванова ……… Да что я говорю , тебе многое понятно , гораздо больше понятно , чем мне .. У тебя конечно больше практики ….......... Ну , да ладно …. И какая нафиг , там важность , не важность ……. Человек – частичка , какая тут важность … Да мало ли кто важничает , или не важничает , .. например , допустим одна пылинка быстрее или медленнее делает , чем другая , .. ну и что ……))))))
Алексей
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Нас в школе учили, что причина войн была то в женских побрякушках, то в сплетнях вокруг королей и князей, то в их обиде друг на друга. Вот так нам утюжат мозги. Потом стали рассказывать, что войны стали ради наживы, в 18-19 веках ради захвата ресурсов, а теперь нефть во всём виновата. И мы в это верим. И как в это не поверить, если вся экономика держится на золоте и на нефти. Поэтому и мы, читая Учителя, видим только это, присвоение природных ресурсов и из-за них (из-за прибыли) люди воюют с Природой.
Но война не бывает только из-за ресурсов, и уж тем более из-за сплетен "мадридского двора". И война - это вовсе не стихия, она не стихийное бедствие. Каждую войну тщательно планируют. Каждая война решает множество назревших проблем. Взять хотя бы проблему модернизации промышленности. Война слишком дорогое удовольствие, чтобы её развязывать из-за подвесок королевы. Или из-за захвата буровой вышки.
Первая мировая война 1914 года решала более тридцати проблем в Европе, Америке, Китае и Индии. А в 1918 году начала планироваться Вторая мировая война в Европе. Гитлер ещё под стол ходил, а война, в которой ему предстояла ведущая роль, уже планировалась именно так, как она и проходила с 1936-го года. Люди осознано и тщательно продумывали и готовили чуть ли не каждый день войны. Точно так же планируются и современные войны. Мы думаем, что это американцы их развязывают во всему миру ради своих американских интересов. Но на деле преследуются интересы не только американцев и европейцев, этими войнами решаются проблемы и в азиатских странах и в странах Латинской Америки, не забыта и Австралия. Это точно так же, как Первую и Вторую мировую войну развязывали немцы. Об этом можно много говорить и писать, поднимая детали, факты и документы. Но вот что интересно. В мифологии есть такой персонаж Молох. Если поднять его "биографию", то получается интересная картина. Молоху обязательно нужны человеческие жертвоприношения, причём не отдельно взятые убийства, а реки человеческой крови. Если всю мифологию об этой персоне сопоставить с историей европейской цивилизации, то окажется в них есть очень и очень много совпадений. Словно он и есть тот Дух, который правит Миром. Дух правит.
Я уже писал о жреческой основе всех современных государств. Если хватит у кого мозгов всё это сопоставить, то тогда, быть может, вы поймёте что такое мёртвый поток. И почему мы все в нём, и выхода из него нет никому, насколько это масштабная величина. И лишь Высшая Сила, обладающая властью и большей грандиозностью Вселенского Духа может остановить этот поток смерти. И этот Дух, его Сила, проявили себя в Боге Земли. А что мы?!... - А мы всё доказываем свою крутизну, не ведая ни А ни Б.
Валерий
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Война в этом перевёрнутом мире – это противостояние различных систем.

Война в данном контексте у Учителя показана как политический конфликт, к чему и вёл съезд комсомола.
А Света привела пример термина из другой тетради: выражение «Моя Война», как не политического конфликта, которого, кстати, нет на 67 стр.
Богу не нужна ни политика, ни экономика.

Война существует только у людей, где представлены Природой два направления развития. У Бога – Одно Направление.
Поэтому слово «ОНА» у Бога относится не к слову «ВОЙНА», а к слову «в ПРИРОДЕ», которая (Природа) поможет не им(безумцам), а «НАМ»(нуждающимся,страдающим за Идею Бога).
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
О войне все..
С точки зрения морали и Бога дело бесчеловечное и мало нужное, порожденное лишь в нижних мирах. Но так как сознание не позволяет людщям по иному взглянуть на мир, а злое ложное начало очень сильно то войне долго еще быть.
Война это и борьба а борьба мобилизует, так что есть и хорошее что то для людей. Приобретается опыт, делаются выводы. Оттачивается мастерство и управление жизнью.
Переживания при этом нечеловеческие и сильные. Они пробивают всеобщее отупение и зомбирование, заставляют видеть жизнь в истинном свете и хоть многих ломают в плане психики, кое кто и возвышается духовно в этом.
В высших сферах духа борьба присутствовать может, но она носит там чисто символическое и полностью облагораживающее, возвышающее начало.
Да и на земле не должно было бы в таком уродливом виде присутствовать.
Сегодняшние войны это целиком прождение сатанинской и варварской системы управления миром. Где горстка проклятых жрецов с помощью глубоких знаний законов развития общества, гениально манипулирует сознанием и развитием людей.
Их не много и силы у них именно в магии и знании, но при пробуждении и самоосознании самого себя человечества их власть немедленно рухнет.
Правит или главенствует над этими жрецами Глобальный предиктор. - женщина.
И суть их выкрутасов с помощью кровавых человеческих жертвоприношений, энергий выделяемых при гибели и страданиях - править править и править..
Жажда власти и безумие связанное с этим вовлечением уже давно сделало из этих существ - демонов.
Они даже и не скрывают суть своего кроваго культа. Достаточно послушать новости, там все своими словами называется
ЖЕРТВЫ кораблекрушения
ЖЕРТВЫ войны
ЖЕРТВЫ авиакатастроф
ЖЕРТВЫ несчастного случая
Всюду жертвы.. И все по аналогии. Если гдето в лесу колдун совершает обряд что бы у него тело выздоровело и дела пошли в гору.
То скажем еврейские жрецы в свое время провели холокост(переводится как священное жертвоприношение) и создали на костях и крови своих же убитых ими - соплеменников - государство Израиль.
А глобалисты в своих интересах и вовсе готовы кровью мир залить. Войны и смерти несут им лишь процветание и власть.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Действительно : « А что мы?! » … Мы можем только « плясать » вокруг , да около , не ведая ни А ни Б….. Валерий , кроме отрывка , который позже я копировала из тетради « Враг » , я еще на 24 странице этого раздела копировала отрывок из тетради « Ворота продолжаются » , ссылку которой Антонина уже помещала , где говорилось про съед и не только ………… Да , уж , про Молохия не слышала …. Вот асуры , разномасные , темные , серые , вели себя по – всякому , порой страшно на это было смотреть в фильме . Боги по – друнгому , конечно , здесь более высший уровень « войны » , а в Учителе – самый высший уровень , восстановления порядка в Природе …. Любительница цитат , могу только еще чего – нибудь скопировать . Например , Леша писал в другом разделе : « Сначала другой человек писал : « Что происходит?! »
Алексей писал далее : «Происходит. Эти дни в природе не просто так нам были даны. Я же вам писал о ритмах Природы, о том, что Жизнь Природы выражена в её ритмах. Не вписываешься в эти ритмы - живёшь сам по себе, а Жизнь природы тебя не касается, в неё ты не вписываешься. Ты сам с усам, а Природа где-то в параллельном мире. Коли так, то чего спрашивать: что происходит?! Или события в Природе индивидуальную шкурку задели, больно стало?
Быть последователем - идти по следу Учителя. А его след проложен в природе: быть в союзе с Природой, жить с ней одним целым, с ней считаться и к ней прислушиваться, разделять с ней её заботы.
Жестоко пишу? А как вы хотели?! Уси-пуси разводить. Учитель вам не золотая рыбка. Назвался груздем - полезай в кузов.

Эти дни в природе пик осени. Осеннего увядания и подготовки к уходу в зиму - в навий мир, в мир мёртвых. С покон веку на Руси эти дни посвящались помину ушедших. Апофеозом этих дней является праздник Осенних Дедов. Солнце перестаёт греть, само катится к смерти, к холоду. Тут, на форуме была размещена полемика насчёт "гляньте вы на солнце, увидьте свою правду, своё выздоровление". Вот и глядите на солнце, на его движение на небосклоне, на его Жизнь. На Жизнь Живой Природы. А не разгоняйте вокруг него облака своими амбициями.
Или вы не слышали слов Учителя, что ему тоже нужно побеспокоить мёртвых? Что он имеет заботу и о них. Или не читали в его тетрадях, что он (Учитель) нужен не только живым, но и мёртвым, что он на Том Свете, такой же свой, как и на Этом Свете, среди нас живущих на Земле. Тогда что вы об Учителе, как о Боге Земли вообще знаете?!
Как раз только что, прошедшие дни были посвящены памяти погибших воинов, защищавших нашу землю от ворогов. Вдумайтесь в сам смысл этих дней. Память не о всех подряд. А память воинов. Не тех, кто шёл завоёвывать чужие земли. А тех, кто спасал и защищал нашу Землю. Защищали от кого, от новых поработителей? - Нет, защищали Землю от Врага. - Это же день нашего Учителя!
Он, наш Учитель, как Бог Земли воин в природе против врага человека на Земле нашей. Это дни памяти не только погибших воинов, но это и день памяти нашего Учителя.
В эти дни каждый последователь Учителя - живой воин, защищающий Землю от ворога. Воин, а не халам-балам. А Земля наша, это не только некая территория, дом, квартира... Земля лично у каждого - это его тело. Тело обладает Родиной, той территорией, где оно Родилось, где живёт. Воин шёл на защиту своих дедов, отцов и матерей, жён и детей, за свою Родину. И наш Учитель был воином за своих детей, живущих на Земле - "Детка, если ты полон желания..." Пока Учитель был в теле, он как воин защищал нас, его деток, от врага, от бед и болезней, от смерти. И он одержал победу над врагом, нашёл средство как оставаться здоровым. Он ПОБЕДИТЕЛЬ Природы, а не её сладострастный любовник.

Это мой ответ на вопрос ( одному человеку ): Что тут происходит.


Но для полноты картины необходимо разъяснить то, о чём писал Михаил.

У нас на Руси никогда не было жрецов. Поэтому института жречества тоже никогда не было до той поры, пока на нашу землю не пришло христианство. Вместе с ним пришла и западная культура и жреческие жертвоприношения. Жречества без жертвоприношения не существует. В христианстве жречество присутствует незримо для несведущего обывателя, а жрецами являются попы. Они отправляют обряды и богослужения, они же проводят и жертвоприношения. На то и существует жертвенный алтарь. Так что, при оцерковлённости населения, в его сознание вошло не только необходимость в жрецах-попах, но и незримо вошёл культ жречества, то есть необходимости жертвоприношения для достижения каких-либо целей. Жречеством, как тайной наукой, его знаниями, люди не обладают, но как живые люди, они всю эту науку постигают интуитивно, минуя рассудочное сознание. Поэтому религиозные адепты, ничего не зная о жречестве прекрасно им пользуются на интуитивном уровне для достижения своих каких-то целей. Отсюда и поговорка: за всё надо платить.
Цели могут быть самыми разными, от приворожить парня, до стать президентом страны. Чтобы добиться какой-либо цели, необходимо делать какие-то шаги для её достижения. Делая такие шаги можно ничего не добиться и ничего не получить. А вот чтобы получить, чтобы приблизиться к цели, необходимо что-то или кого-то принести в жертву. Например, девица, что ворожит на парня, выбирает жертву, толи это будет сам парень, толи это будет та, в которую влюблён этот парень. Или, чтобы продвинуться по служебной карьере, тоже НЕОБХОДИМО кого-то принести в жертву. Обычно этой жертвой оказывается кто-то из сослуживцев. Или, начальник, заставляет рабочих работать сверхурочно без дополнительной оплаты, или заставляет работать не соблюдая технику безопасности, чтобы самому удержаться в кресле или подняться выше, получить новую должность. Короче. Чтобы добиться в жизни каких-то привилегий, необходимо кого-то принести в жертву. Именно на этой жреческой основе выстроено ЛЮБОЕ современное государство, вся его социальная структура. Это стало законом нашей жизни. Хочешь повышения и привилегий - принеси кого-то в жертву.
И каждый из нас, стремясь получить какой-то статус, так живёт не осознавая этого. Но чаще каждый понимает, что если он это не сделает, то желаемого ему не видать. Поэтому осознанно идут чтобы кого-то подставить, кого-то использовать, на чьих-то плечах вскарабкаться на верх.
Неосознанно это происходит даже среди последователей. Используя Учителя, на его плечах, идя по головам других последователей или просто людей, создают себе карьеру лидера в движении последователей.
Это одна из основных причин почему Учитель ВСЕМ говорил: "выбирай, или работа администратором, или моя Идея"……………………. Вот такое сообщение . О многом можно задуматься ……………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Не удержалась с вопросами .. В книге « зведной Коляде » , было написано , что мир пребывал во тьме ... Мир - это Тело , наверное .... Свет – высокий мир . А Тьма - это высокий мир ? Думаю , что не очень .. Тьма и Свет считались конечно равнозначимыми . Но Светлый мир конечно выше .. Война разве в низших мирах образовалась ? .. Война в мире Тьмы образовываться начала ? От туда начало войны ? … Безчеловечная война , это понятно , она совсем в низших мирах образовалась , да , Михаил , ты прав ……… А вот день и ночь , они не смотрятся кто из них выше . Они сменяют друг друга ...... Тогда почему Тьма не очень высокий мир , может все - таки Свет и Тьма по высоте одинаковы ? ... А ..Они не раздельны , но разные ..... А может все не так ......... Ну , да ладно , война для меня страшная штука …..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Извините за дурацкие вопросы ........
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

День и ночь одинаковы по высоте на земле , в Яви .. Свет и Тьма одинаковы по высоте на земле , в Яви . А в Нави как ? .. А в Нави Свет выше , чем Тьма ? ... Ну да ладно , хватит мне морочиться ...
Ответить