Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Леша, может ты слышал рассказ о мизерной вещи, что выпадет на Землю?
Слышать-то я это слышал, да вот только не придавал этому особого значения. Понималось, да и сейчас понимается, как обычное. Мы живём в явленном мире, в котором всё должно себя проявить.
Мы говорим о новом времени. А оно ведь тоже должно на Земле себя как-то проявить.
Мир Земли - это мир, сотканный из причин и следствий. Как клубок ниток. Причина - следствие. Следствие, проявив себя, становится причиной для нового действа, за которым следует его следствие. И так одно за другим. Круг за кругом. Земля же тоже вращается по кругу. Кологод - круг года. Зима/лето. Замкнутый круг. Это и есть круг зависимой жизни. Он записан даже в космической механике Земли. Новое небывалое имеет в себе тоже космическое явление, а вовсе не наши хотелки и сопелки. Оно космично. Поэтому и придёт на Землю из вне (по нашим меркам с космоса)"На Землю падёт". Только по законам Мироздания, это не будет чем-то громадным. Оно всегда маленькое, "маленичкое дело". Всё начинается с малого. Да с такого малого, что вряд ли кто его увидит, даже не заметят. Придёт на землю и будет на ней развиваться, пока все не узрят.
Такое явление норма на Земле, само собой разумеющееся. Потому не было смысла на этом зацикливаться и раздувать из мухи слона. Не один раз Бог приходил на Землю, и не один раз жизнь людей на Земле кардинально менялась. А вы как думали, от куда на Земле взялось земледелие?! Ведь с него Жизнь разделилась на до и после.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Антонина в заметке 19 окт 2018, 05:58 написала

Она цитирует мои слова: "Я думаю, Излучая собой постоянную радость и удовлетворение, - можно довести свои тела, - в процессе эволюции, - до превращения их в светящиеся субъекты".
И делает комментарий:
В мире где есть хоть одна слезинка ребёнка только психически больные люди или под действием спец. препаратов могут пребывать постоянно в радости удовлетворении.
Очень похоже на самодовольство.
Да, можно сказать - кто, что заслужил, то и получает.
Только когда летят бомбы на головы они не разбирают кто святой, а кто грешный.
Извините, эмоции.
Я очень дорожу и уважаю мнение Антонины. Сегодня суббота. Рука владыка, свободна от необходимости «махать ложкой за столом»! А душа свободна от необходимости думать о пище или пребывать в томлении духа от сытной и вкусной еды.
Поэтому я возвращаюсь к этому сообщению Тони. В будни было много дел.

Супруга упала на даче. Правая рука в гипсе, на лбу откачивали гематому, - вот и вожу её по больницам…
Но, Есть у меня постоянная, внутренняя радость и удовлетворение от возможности ощущать себя здоровым!
От того, что не помнишь, - когда болел!
Оттого, что имеешь ощущение безграничной радости от наслаждения самим процессом жизни в каждую секунду.
От того, что ничего и никто на тебя не давит и ничто тебя, - конкретно, - не тревожит!
От ощущения счастья и удовлетворения всех своих желаний.
От того, что Дети мои не знают проблем в своей жизни. А если и появляется какая-то проблема, то воспринимаем её, как нужную от Учителя задачу, требующая решения. Решения, - на семейном совете!
(продолжение смотрите в разделе, где я рассказываю о своих чувствах и ощущениях в Природе).
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуйте Валерий.
Я прочитал в первом случае "кинет", во втором - "капля" :)
В первом случае точно - панит. Так говорят в Ореховке, местный диалект:"Дождик панит"

Во втором случае согласна - капля, хотя написано как "копля".
Валерий
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Валерий »

Здравствуйте, Антонина.

Я прочитал «панит» как кинет, т.к. в словаре "панит" означает болезни и множество соответствующих синонимов, которые, на мой взгляд, не вписываются в понимание смысла предложения.

А вот написание буквы "а" как "и" и «к» как «п» у Учителя встречал. Вот и на этой же страничке в 7-ой строке в слове «показалось».
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуйте Валерий.

В словарях только в Даля нашла слово - панить. Приводят массу слов с похожим набором букв, но совершенно не соответствующих значению данного слова.

Позвонила в Ореховку для уточнения. Там в обиходе слово пАнит- с смысле упадет.

В тетрадях встречаются реликтовые слова, вышедшие из употребления.
Знаю женщину, читая тетради делает сноски, где объясняет смысл слова местного говора, диалекта.

Например, в нашей местности не слышала слова "горновка", оказывается на Донбассе так называют пшеницу с которой изготовляют пшеничную крупу.

В нашей же местности есть слова и выражения, понятные нам без объяснения.
Вряд ли понятно приезжему. Например, "отправить на шведскую", "попасть на шведскую".
У нас есть поле Полтавской битвы, на нём поставлен памятник шведам. Рядом находиться психбольница.
На шведскую попасть - попасть в психбольницу.
Валерий
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Валерий »

:)

Спасибо за разъяснение.
Алексей
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Для меня не к сожалению, а к счастью, ещё кое где сохраняются местные диалекты и свои своеобразные слова. Неудобства, что их не понимают люди с других областей, уходит, когда начинаешь знакомиться с диалектом не одной местности, а с диалектами разных областей нашей страны. Получается целый букет озвучки одного понятия, некая многогранность. Это так здорово! Это ж живые образы, их многообразие, смысловая и цветовая гамма. Стандартизация языка всё это ликвидирует, превращая образность речи и языка в знаковую систему, типа дорожных знаков - пусты, безобразны, но означают что-то. На таких знаковостях строятся алгоритмы программ для вычислительной техники, ЭВМ. Так, теряя образность языка, мышление человека превращается в набор компьютерных программ. Мы сами не замечаем, как стремясь быть современным, культурным и грамотным, человек превращается в биоробота.
Давно уже говорил, чтобы нашёлся кто-то из местных на Донбассе, кто, зная местный диалект, составил словарик хотя бы из тех слов, что встречаются в тетрадях учителя, чтобы современные "грамотеи" ничего не придумывали, а понимали письмо и язык Учителя.
Для меня, например, для московского "грамотея" первым таким загадочным словом стало слово "горище". Оказалось, что это вовсе не огромная гора-горище, а всего навсего чердак. Оказывается не только на Донбассе чердак называют горищем. Это идёт из глубочайшей древности. У славян дома строились как копия Мироздания. Подземный мир - подпол. Земной мир - жилая часть, горница. Верхний мир (небесный) - чердак или горище. Так, приглядываясь к словам диалекта, многое раскрывается. Кругозоркость однако, не халам-балам. Не значки вдоль дороги. Не указатели, как "правильно" по шаблону надо думать.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Лёша.
Давно уже говорил, чтобы нашёлся кто-то из местных на Донбассе, кто, зная местный диалект, составил словарик хотя бы из тех слов, что встречаются в тетрадях учителя, чтобы современные "грамотеи" ничего не придумывали, а понимали письмо и язык Учителя.
Знаю, сейчас этим занимается одна женщина.
Живет на линии разграничения в Донбассе.
Связь не всегда есть.
Она показала нам свою работу с тетрадями, но у нас такая методика не прижилась.
Изюминка именно в том, что выписываются не понятные слова и даётся их толкование.

Горіще - да это чердак, а горница у нас "світлиця" - не уверена помнит ли об этом кто.

Только что принесли "серьёзный" документ - проектная документация.
Составил его русскоязычный человек(архитектор от бога), но на украинском языке. Я давно так не смеялась - до слёз.
Например, дата "23 листопада 2018".
Почему листопада, сегодня 23 жовтня?
Так листья же падают!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте ………… Леша писал : « У славян дома строились как копия Мироздания . …..» …… Ты много путешествовал , ходил по местам … Вот повезло ………………………………… Вспомнилось .. Может кому интересно , ссылка на видео :
( часть 1) На 14 минуте , понравилось на видео , самарский исследователь , Евгений Бажанов говорит : « Образ необъятного космоса обозначен не только в человеке . Все пространство , окружающего россо космогонично . Еще раз посмотрим на человека , живущего в русской избе на берегу реки : Изба – избави Бог , защити Бог . Изба с культовыми наличниками , карнизом , полотенцем , крыльцом - это храм . Завершения храма – крыша , Крышну , одно из имен Бога . У избы есть крыльцо – крышеня лицо . Окно – есть око , смотрящее в космос . Окно в раме . Рама – еще одно из имен Бога . Дверь – это Диву верь . Див – тоже одно из имен Бога … » Так говорит самарский путешественник …………… Посмотрела немного видео еще раз .. Можно по нескольку раз мне смотреть , и все как будто заново почти , потому , что очень мало во мне что – то остается …………………… Ну , да ладно , печальку уберу ……… Еще ссылка :
( часть 2 )
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Света подкинула мысль:
Наверное раньше врагов не было ………
По моему понятию для людей в природе всегда был и есть враг.
Учитель извечным врагом называет голод и холод.
Из врага сделать друга - советует Учитель.
Стала разбираться я, как это сделать. У меня образ врага, которого обязательно надо уничтожить в его логове и воздрузить знамя победы на его развалинах.
Познакомилась я с Верой Засыпкиной. Она так увлекательно рассказывала о своей работе, изучение русского языка. Сути его.

В-ра-г.
Ведающий солнца движение.

Удивилась своей такой "расшифровке".
Что-то совсем не понятно.

Пошли мы с подружками в лес за грибами. Шли, шли. Вдруг чаща путь преградила. Продрались, оцарапавшись. Дальше бурелом дорогу преградил. Пролезли - устали. Дальше идем не особо задумываясь куда. Лес простофиль учит.
И только когда вышли к болоту поняли что заблудились.
А ведь нас чаща останавливала.
Мы до крови исцарапались, принимали её врагом.
Бурелом дорогу закрыл - так мы же рискуя ноги поломать напролом лезли.

Может не понятно?
Я так ответ на свой вопрос получила.
Идет человек по пути к цели. Вдруг увлекается чем то, бдительность теряет в сторону отходит и не замечает. В-ра-г тут как тут.
Сделать с него друга - двигаться по пути к свету.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Заинтересовала фраза:
по нам судят об Учителе и о том деле которое Он предложил людям...
ЛЮДИ-И-И-И!!!
А, Вам хоть когда нибудь хочется быть такими, как вы есть?
Человеком живого характера?
От боли - плакать.
От счастья - смеяться.
Подлецу сказать, что он подлец, проходимцу, что проходимец.

Глубоко уважаемый мною Сан Саныч Брижанёв.
Учитель о нем пишет, как о любимом ученике.
Мы сейчас о нём и вспоминать не будем, чтобы не испортить мнение людей об Учителе и о том деле которое он предложил?
(Для тех, кто не в курсе - хуторяне дом Саныча обходили стороной, опасаясь его буйного нрава).

А Валентина Леонтьевна?

Мы же каждый со своим - яркие и неповторимые.
Самородок сверкает всеми природными гранями характера.

С такими людьми не легко!
А без них ещё хуже.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Как то на хуторе в доме Прокофьевны стали обговаривать какой-то мировозренческий вопрос.
Дошли в обсуждении до точки кипения.
Остановились, чтобы остыть.

Как же так? - стали вопрошать те, кого вопрос "не трогал".
Хозяйки ОЧЕНЬ спокойно принимали такие "страсти", вспоминали, что при Учителе мужики могли друг друга за грудки взять.

Жорик рассказывал, как в четвером в карты играли.
Учитель, Петр Никитич, Сан Саныч и Жорик.
Что-то не помирились Петр и Саныч - ругаются, каждый свою правоту доказывает.
Учитель свои карты положил на стол и на улицу вышел ни слова не говоря спорщикам.
Когда утихли страсти, зашёл, спросил:"Чей ход?"

Конечно, ругаться не дело. Хотя бы потому, что пока мы ругаемся Учитель от нас уходит.

Раньше, бывало мы встречались в библиотеке.
При обсуждении какой либо темы переходили на обсуждение людей, высказывающих свой взгляд по теме.
Заканчивалось тем, что забывали с чего начали.
Стали "назначать" по очереди ведущего встречи, что бы он следил за темой, останавливал, когда кто то уводил в сторону.

Надо научиться не отождествлять себя и других с обсуждаемой темой.
Трудно.
Так легкого никто и не обещал.
Природа это не фунт изюма поедать.

А может я и не права, такие вот мысли мои.
Алексей
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Права ты, Антонина. Очень даже права.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Света.

Есть тетрадь под названием "Ворота продолжаются" на 67 стр. о войне.
Если прочитаешь мне бы было интересно узнать как ты поняла написанное.

Я вот почитала и немножко не согласилась с той трактовкой, как мне представили эти слова.
В контексте Учителя я их восприняла по другому, чем когда озвучила подружка в разговоре.

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте ……. Здравствуй , Антонина …... Почитала немного , 66 и 67 страницы …. Не знаю , насколько верно ли то , что напишу . Пока так думала : Зависимые люди хотят , чтобы было всегда хорошо и тепло . Люди , собравшиеся на съезде , и не только которые на съезде , собрались и хвалятся все своим добром . Они думают , что добро их нужно для каждого , необходимо для потребления , для жизни , а сами все продолжают умерать .. А война , которая была она есть и будет , война она не вредная ,. за независимость , а люди этого не замечают и продолжают потреблять и умерать . А природа , холодная и плохая ее сторона , природа нам очень крепко помогает сохранить здоровое тело и дух , а люди продолжают к теплому и хорошему стремиться …. То есть , здесь , в отрывках , идет речь о войне , которая учит принимать холодное и плохое , и учит выгонять , разрушать « умертвлять » , болезнь . То есть , война за независимость была она есть и будет из – за зависимых людей , которые не берегут , умертвляют свое тело ………… Еще можно сказать. Война любая , есть война . Но война бывает разной : ведущая к независимой жизни , « не вредная », или восстонавливающая порядок в природе . И есть война , ведущая – к зависимой … Вообще функция любой войны - умертвлять , разрушать что - то всегда .. Это не новость многим , как например не новость , что зло – для зла создавалось . Но война войне рознь , и зло злу рознь . Повторюсь , война бывает разной ……. Можно мне было короче написать : в этих отрывках идет речь о « не вредной » войне , в природе . Природная война , которая помогает Учителю , как Богу , бороться за независимость .. В людях конечно тоже есть бог . Они не всегда видят этого , поэтому умирают . И поэтому , речь идет не про " людскую " войну , которая идет за потребление . Если я правильно поняла . Не знаю ……… ( Вспоминаются слова Учителя : « моя война не вредная .. » … Отрывки из стр . 66- 67 . Учитель писал : « (66.) Людям надо . они трудятся это все создают они свои нужды это все делают хотят чтобы им как людям было хорошо и тепло … ( 67.) 17 съезд комсомола он собрался для жизни А сколько их в течение года не станет они все умрут а война была она есть и будет из за людей в природе она нам очень крепко помогает Мы были на съезде все наши комсомольскои наши люди они выступали так своим добром хвалимся их как таковых устрела брежнева речь вы ее услышали в Москве как она вас этим вот хвалила .. » ……………………………………………………..
Ответить