Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуй Света.
Я же и говорю, что ничего с этим сделать не могла, плюнула, стала просто наблюдать за мыслями.
Какие, откуда, зачем, почему.
Чтобы ненужным места не было я даже пробовала брать стихотворения Учителя - учить их, повторять, Гимн Жизни петь.
Да, так оно и будет.
Заметила, что Гимн пою, а сама думаю, зайду в дом чайник надо на огонь поставить.
В Учителя совет"Мысль не отделяй от дела".
Да если по каждой мысли дело делать - с ног свалиться можно, а жить то хочется.
Стала я этим мыслям говорить:"Ребята, совесть имейте, становитесь в очередь".
Шучу, конечно, но где то так.
Как в мультике о попугае, слонёнке и обезьяне - Эту мысль завтра думать буду.
Дошло до тог, что в голове вообще мыслей не осталось. Тоже, вроде голова пустая не совсем привычно.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Знатоки русского языка, подскажите пожалуйста:
6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплёвывай из себя ничего. Привыкни к этому – это твоё здоровье.
Не плюйся и не выплёвывай - почему одно и то же действие дважды указано в одном совете?
Плеваться, значит выплёвывать?

Разные мнения и объяснения слышала.
Сосед, например, рассказывал(жил и работал в Горловке на шахте) - шахтёры часто болеют силикозом, поэтому выплёвывание мокрот обычное явление в той месности, а значит и загрязнение окружающей природы.
Виктор П.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Виктор П. »

здравствуй,Светик!я думаю плевать -это слюной,а выплёвывать это из себя из нутри.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
я думаю плевать -это слюной,а выплёвывать это из себя из нутри
Не поняла.
Слюна тоже внутри, вроде как.

Было и такое мнение:
Не плюйся вокруг - это, как раз слюной.
Не выплёвывай из себя ничего - это, как в пословице:"Слово не воробей- выпустишь не поймаешь"т.е. касается контроля своей речи.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие женщины!
Кругозоркое мышление и закалка тренировка, - на мой взгляд, - включают в себя и женскую логику.
Светлана написала:
Получается , что я ни с чем не справляюсь . Стараюсь наводить порядок уже много лет в голове , да не получается , или очень мало удается , не знаю … Мысли лезут иногда , не знаю от куда , хоть думай , хоть не думай …….. На мой взгляд , каждый человек с чем – то старается справляться , наверное
А может быть, - не в голове нужно наводить порядок, а в душе?
По моему, - это не случайное явление:"… Мысли лезут иногда , не знаю от куда , хоть думай , хоть не думай …"

Продолжение в разделе форума: Жить надо научиться...
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуй Гумар.
А может быть, - не в голове нужно наводить порядок, а в душе?
Душа радуется, на душе тревожно, душа болит, душа в пятки ушла, камень с души снял.

По ходу мысли - принадлежность головы.
Думают головой, хотя слышала, что Валентина Леонтьевна некоторые головы за советом в другое место посылала, что пониже спины.
"Ой, вы мысли мои скакуны", "В одно ухо вошла в другое вышла".

Душа чувствует, а голова направляет. Я так думаю.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Спасибо за советы Антонине и Гумару …. Да , надо иногда « махать рукой » на эти мысли разные . Хороший совет : :"Ребята, совесть имейте, становитесь в очередь"……..И , ты права , когда , например полы моешь или еще что – то , то их как – то или меньше , или пропадают почти совсем . Труда « засранцы » боятся ……. В душе тоже нужно наводить порядок , ты прав Гумар … Ведь главное через нее в основном они могут лезть . Потому что душе больше верят , а не им . Как специально , хитро так поджидают , пристроются : « типа сейчас прикроюсь за душу , чтобы нас не было видно или почти не видно . Как будто думают , что их не увидят и скажут , например , человеку : « я к вам с душей … » А слова выскакивают на бумагу и смотрят так на себя и говорят : а вы что , мысли , не в нас что ли , и не вы ли участвовали в написании « я к вам с душей » , это разве плохо ? … Когда совсем мысли не от души , или с душей , но с ужасными , дурацкими эмоциями , тут хана им настает , тут их сразу видно . Хотя может и не всегда видно , когда мысли спрячутся за другие мысли … Опять понеслось...... Да , за компом нужно меньше сидеть ... просто пока время у меня бывает ..... но все равно надо меньше , прав Гумар ...............
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
antonina » 26 дек 2017, 13:19 ответила на мою реплику:
"А может быть, - не в голове нужно наводить порядок, а в душе?
Душа радуется, на душе тревожно, душа болит, душа в пятки ушла, камень с души снял.
По ходу мысли - принадлежность головы.
Думают головой, хотя слышала, что Валентина Леонтьевна некоторые головы за советом в другое место посылала, что пониже спины.
Не нарушая женской логики, - поставлю вопросы, а вы уж думайте где находятся наши мысли.
1. В новом небывалом деле, - зачем чешут затылок, - если возникают мысли сомнения?
2. Может быть, - таким образом, - почесав затылок, - включают свой проводник связи со своим "удаленным компьютером"? - И ведь, действительно, - умные мысли приходят!

3. А может быть, - источник умных мыслей - наша аура? Наши эл.магнитные излучения?

4. А может быть эти умные "мысли" витают в живом воз-духе, в азоте живого характера, в высоте атмосферы?
- Разуме планеты, как в оболочке любой живой клетки?

А куда посылала людей Валентина Леонтьевна с глупыми вопросами? Она говорила,- если голова твоя не умеет думать, спроси у "ж..." своей!
И говорила это - тому, кто не хотел сам решить (собой же созданные проблемы) и хотел свалить их на других людей.

Голова здесь, - как носитель ума, - это устаревшее представление человеческой физиологии.
Чешут ведь не только голову, но и ушибленное колено. Вы же не говорите, что ум у вас в коленке или "ж..."!
student
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение student »

Здравствуйте.
"Люби окружающую тебя Природу, не плюйся вокруг и не выплёвывай из себя ничего".
Природа здесь, в этом выражении - Бог. Основной смысл выражения: все мысли и поступки человека, если они не в русле Учителевой Идеи - это своего рода плевок в Природу.
А некоторая тавтология, как подводка к этому смыслу. Если бы было одно "не плюйся вокруг" или одно "не выплёвывай из себя", то от "слюны" к "мыслям и поступкам" можно никогда и не перейти.
Т.е. "плеваться", здесь вообще используется, как образ.

P.S. Одному из наших людей, во время "вдоха жизни" попала в рот муха. Что привело к некоторому замешательству - как в этом случае "не выплёвывать". К счастью, ситуация благополучно разрешилась.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Еще раз здравствуйте …Трудно разбираться , конечно …. И это может быть все не верно , а только лишь моя точка зрения …… Хочу добавить к сообщениям людей …На мой взгляд 6 пункт « Детки » - это про то , как человеку желательно относится только к Природе . ( Про то , как желательно относится к человеку , к людям – это в 7 , 9 , 2 ,12 , можно сказать и в 10 , 11 пунктах написано . )… Не « пакостить » слюной , мокротой , « не пакостить » мыслями о Ней , в Нее , в Природу , « не пакостить »словами в Нее , « не пакостить » поступками ( не рубить , не полоть , не мусорить и т. д .) Ее ………… Разница понятий « не плюйся » вокруг и не выплевывай » из себя ничего у меня такая : « Плюйся » - это что – то плевать : раз и плюнул из себя то , что " не глубоко " находится , как бы , из поверхности что ли , плюнул что – то более легкое . А « выплевывать » из себя что – то - это выплевывать что – то из себя " из глубины " , и выплевывать что – то более « накрученное » , « груженое » , более « тяжелое »……… Например : слюну можно плюнуть , а макроту ( она тяжелее ) – ее можно выплюнуть . Мысли с разной концентрацией силы есть . Бывает более легкая мысль , не нужная , можно « плюнуть » , а бывает « тяжелая » « груженая » мысль , тоже не нужная , ее можно « выплюнуть »….. Или поступки : ветку сломать или целый лес срубить , разница конечно есть…………….. А так все пункты про то , как человеку желательно относиться к Богу и к Природе … А в Боге - Природа …А в Природе - Бог……………..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Очень четко написано у Студента . Не дать , не взять ...................
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Прав Student в своих размышлениях.
От слюны, выплюнутой хоть на землю, хоть куда угодно, ничего плохого не произойдёт. Биологический продукт и только. Муха в рот влетела, конечно нужно её сплюнуть. С чего это вдруг сплюнутая слюна может стать трагедией??!! Как-то смешно и странно об этом рассуждать. Во какие мысли лезут в голову людям - слюна катастрофа! Трагедия! Преступление! Смертный грех! - Дурь какая-то.
Только, наш русский язык не язык плоского материализма торгашей. Каждое слово русского языка несёт в себе и материальную сторону и духовную. Именно на высшем, небесном, духовном уровне в русском языке плюют в душу, плюют на что-то, что встало препятствием, плюют с высока, плюют на кого-то унижая его, как знак того, что он мерзок и ничтожен. Именно в русском языке выплёвывается не только мокрота изо рта, выплёвывается всякая НЕЧИСТОТА, всякая духовная и душевная ГРЯЗЬ, сидящая в человеке. Человек выплёвывает свою духовную грязь. Выплёвывает её кому-то прямо в лицо. Выплёвывает со злобой, ненавидя. На то она и грязь, чтобы в ней вымазать другого. Свою грязь, свою злобу выплёвывают в лицо и на лицо другого человека. И стоит он весь оплёванный.
О! Как это знакомо!
А вы не замечали, что когда человек выплёвывает из себя свою духовную или душевную грязь, он(она) кричит, брызжа слюной? Материальный носитель, однако.
А вы на замечали, что тот, на кого выплёвывают свою духовную помойку, виноват лишь в том, что он смог обнаружить и обнажить "осиное гнездо" этой помойки.

А вы не обращали внимание на то, что когда человек перестаёт видеть реальность событий и мира, становится не адекватен, то его ОПУСКАЮТ НА ЗЕМЛЮ. Так виновата ли земля, если у человека с головой стало не всё в порядке?

В Новом Завете есть великолепная притча о том, как один хозяин очистил себя от бесов, поселившихся в нём, выгнал их. В себе, как в доме, всё прибрал, вычистил и вымел. И стал он так жить. А бесы, которых он выгнал, скитались по свету без дома, без пищи, мыкались как придётся. И вот, решили они посмотреть, что стало с их домом, от куда их выгнали. Пришли и увидели, что дом чист и пуст. И зашли они вновь в него. И на радостях позвали в дом жить вместе с ними ещё больших бесов.

- Не плюйся вокруг и не выплёвывай из себя ничего.
Не плюйся вокруг, на всех с высока, кормя своих бесов. Не выплёвывай из себя ничего - а значит, не только слюну (она материальный носитель), но и свою внутреннюю нечистоту, не выплёвывай, не выгоняй наружу своих бесов. - Научись побеждать их в самом себе, а не расплёвывая их вокруг. Привыкни к этому. Земля не виновата, что у человека с головой не всё в порядке, что он своим умом поселил в себя столько ложных представлений и фальшивых истин. Не виновата за то, что она возвращает его к ПРАВДЕ.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте ……… Я не права , что в 6 пункте отношение , по большей части к Природе ….. Вот что значит практики очень мало у меня … Учитель в 6 пункте включает все сразу … Пишет про отношение человека к человеку , отношение человека к Природе , к Богу …………….. То есть Учитель обращается к человеку ,чтобы тот любил Природу и человека , то есть показывает на своем примере , своим обращением к человеку , как он относится к человеку и как к Природе . Учитель учит человека . Учитель любит человека , любит Природу . Он говорит : « Люби окружающую тебя природу » ….. И далее Учитель пишет тоже про все ………….. Еще . Здесь в этом пункте Учитель особо заостряет внимание на не плюйся и не выплевывай . В других пунктах этого нет . Поэтому здесь тоже имелось в виду про все ……………………………… Леша и Студент хорошо описали ………………………… И еще Леша подметил , что Учитель пишет одновременно про материальную и духовную составлящие , одновременно все , а не только либо материальную , либо духовную . Леша писал : « А вы не замечали, что когда человек выплёвывает из себя свою духовную или душевную грязь, он(она) кричит, брызжа слюной? » …. Топнуть ногой , физически и одновременно духовную грязь выплескивать , например , это тоже можно отнести к образному , к плевку …………Это все тоже Леша со Студентом подметили …………..
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Разговор начали с мысли из Светиного сообщения:
Света написала:
З . Баранова , не так давно говорила примерно о том , что , когда на нее летит негатив , даже сомнение от людей , то она может гасить своей энергией , чтобы не отскочило обратно на человека …. Да , …..до такого дара еще пахать и пахать …… Тут с малым – то еле – еле иногда справляюсь …………"
student » 26 дек 2017, 18:06

Здравствуйте.
"Люби окружающую тебя Природу, не плюйся вокруг и не выплёвывай из себя ничего".
Природа здесь, в этом выражении - Бог. Основной смысл выражения: все мысли и поступки человека, если они не в русле Учителевой Идеи - это своего рода плевок в Природу.
Алексей » Вчера, 21:56
- Не плюйся вокруг и не выплёвывай из себя ничего.
Не плюйся вокруг, на всех с высока, кормя своих бесов. Не выплёвывай из себя ничего - а значит, не только слюну (она материальный носитель), но и свою внутреннюю нечистоту, не выплёвывай, не выгоняй наружу своих бесов. - Научись побеждать их в самом себе, а не расплёвывая их вокруг. Привыкни к этому. Земля не виновата, что у человека с головой не всё в порядке, что он своим умом поселил в себя столько ложных представлений и фальшивых истин. Не виновата за то, что она возвращает его к ПРАВДЕ.
ИСТОРИЯ И МЕТОД
МОЕЙ ЗАКАЛКИ
1951 г.

Учитель Иванов П. К.


10) Последним высшим достижением моей
работы над закалкой своего организма явилось
такое развитие защитных сил и способностей и под-
чинение их своей воле, которое позволило мне не
только без вреда переносить любые условия но и
побеждать в самом начале любые болезни и
не только в себе но и в других людей.


Мне добавить нечего.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз ………Хорошо ты добавила , Антонина , спасибо за учителевы слова , особенно за его последние ………........................... Антонина , не знаю , может я тебя сейчас не совсем поняла …… Скажу вот что : я раньше не правильно выразилась , по поводу « с малым » …. Я ни с чем не справляюсь . Наверное так надо было сразу написать …… Или может быть так : На мой взгляд , каждый человек с чем – то старается справляться …. И ты , Антонина , как и другие люди тоже с чем – то стараются справляться …………………… ( Не хочу , так же как и ты не хочешь , что бы любой человек впадал в « самоедство» , или в другое что - то , например , в высокомерие . Стараюсь как могу , как и все , в себе побеждать пороки… )…………..……………………………………………………… Ну , да ладно..................……………….…………………………………………………………………………………………………………………....... Не хотела дальше писать , но написала всем , может это ни к чему , что напишу … Хочу опять привести один случай про самоедство одного человека . ( Я уже писала его , но как – то не понятно , как всегда написала . Да и сейчас не факт , что я по – русски напишу . Я хочу хоть немного научиться писать )……. Отвлеклась . Напишу давний случай про самоедство … Однажды я слышала , что человек думает « не очень хорошо » , с эмоциями , агрессивно про другого человека . У меня цель была помирить … Я дала почитать этому человеку Лазарева . Я знала , что этот человек читал раньше Лазарева , и поэтому не подозревала как больно ударит этого человека Природа через Лазарева , которого я подсунула … Проходит время . Человек сменил мнение про другого человека , сменил на хорошее мнение , я обрадовалась … Но началось у этого человека другое - самоедство , и оно не проходило , дошло до того , что этому человеку поплохело … Я в панике , не знаю что делать . Что – то другое предпринять , меня этот человек не послушает … И вот я думаю : Лазарев полезен , но не легок – информационно ….. Правильно говорится : « кесарю – кесарево » … Если человек принял информативного авторитета , то примет и другой … Я подсунула Синельникова . Он может не такой сильный , как Лазарев , но он тоже полезен , он авторитет , он более легок информативно … Человек послушал видео , ожил , стал поправляться , победил самоедство … Еще старалась я этого человека представить , как будто – веселое лицо , желала , как могла здоровья , просила защиты от болезни у Учителя для этого человека …………………… А болезни у этого человека могло бы не быть , если бы я не влезла , все итак бы как- то разрешилось бы . А мне казалось , что у меня правильная цель : помирить . Цель то может быть и правильная , но … Опять но . Тут я многое что не учла , например , что когда поставила эту цель , я не очень хорошо думала про того человека , который агрессивно думал про другого … И , наверное , поэтому получилась такая цена примирения …. Получается , что когда я плохо думала , то не вольно , сама того не подозревая дала « пищу » « низкому » полю ( эгрегору ) какому – то , как сказали бы иногда экстрасенсы . Это поле могло помочь примирить , но какая цена за это примирение …. Но благо , что потом старалась плохо не думать про этого человека . Ведь этот человек , в действительности , этот человек очень много хорошего делает …. Да , уж этот горький опыт навсегда теперь останется у меня в памяти ………………………………………………………………………………………………………………………………………..
Ответить