Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Так что мы себя травим как мясными продуктами, так и растительной пищей. Говорят не думай об этом, опять это пустые слова, не думаешь а покупаешь что кушать хочется, а что потом с организмом получается, вот это вопрос. Валентина Леонтьевна говорила: "Что настанут тяжелые времена что кушать не чего будет, покупайте дачи, земля вас спасет", я думаю что эти тяжелые времена еще не настали, но все идет к этому.
Захожу в супермаркет за продуктами и выхожу с пустыми руками.
Наслушалась да начиталась о "ешках" всяческих к тому же в перестроечные времена нас из промышленников перестроили на продовольственных торговых работников.
Довелось изнутри познать специфику работы с продовольственными товарами.
Ох, и всё тут!
Производитель(капиталист) НИКОГДА не будет работать себе в убыток.
Это поток.
Даже в наших районных центрах бабушки идут в супермаркеты за продуктами.
Зачем "горбатиться" на земле, если можно купить в магазине.
Кроме того, даже для выращивания дома овощей и фруктов приходиться применять средства защиты от вредителей и болезней, хоть и по минимуму, но без этого труд напрасный.

Что же делать?
Кушать то хочется.
Давно не покупаю сливочного масла, его просто нет настоящего.
Вчера у молочницы купила сметану, дома взбила масло.
Красота, а главное интересен сам процесс.

Можно перейти на ведение натурального хозяйства, но эволюция не идет для одного пусть даже избранного.
Эволюция для ВСЕХ.
Опять же страшная зависимость от поиска натуральных продуктов, пусть даже в небольших количествах.

Читая тетради, как не крути видно, что придется учится оставаться без еды и питья.
Когда и как это будет происходить не ведаю только знаю, что без Учителя шансов нет.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Света написала:
Да мало ли чего я хотела , будет так как будет все равно


Последователи знают, что в природе есть враг.
Знаем, что из врага надо сделать друга.
Я заинтересовалась кого Учитель называет врагом для людей в природе?
Стала в тетрадях смотреть - кто он враг?
Враг - наше незнание.
Незнание чего???
Разбираюсь дальше. Учитель часто пишет, что человек что-то хочет, а природа не даёт. Вот вам причина для раскрытия формы какого либо заболевания. Тут диагноз не важен.
Наши невыполнимые желания (наши "хотелки") - враг.
Мало ли чего я могу хотеть!
Нарисовала модель общества (хочу, что бы был мир во всем мире мир).
Нарисовала модель семьи, расписала в своем уме сценарий поведения для каждого её члена - мужа, сына, дочери, внуков.
Нарисовала модель общества последователей Учителя.
Нарисовала образ истинного последователя Учителя.

Бесконечный перечень желаемых моделей поведения, не говоря о сиюминутных желаниях и капризах.
Я хочу, но все происходит так, как происходит, а не так, как я хочу.
Как из этого врага сделать друга?
Конечно, здесь индивидуальная работа каждого.
Я, например, начала с того, что сделала "ревизию" своих желаний.
Понимаю. что в один момент не потяну ломку всех стереотипов мышления.
В этом мне здорово помогала Раиса Прокофьевна и её дочь Галина.
Не на словах, на деле, своим примером отношения к людям.

Приехали на хутор к 15 июля, там уже были москвичи после отдыха у моря.
С Пашей приехала молодая женщина (родственница, её в детстве принимал Учитель).
То, что она "сгорела" у моря и была похожа на варенного рака - москвичка, дитя асфальта такое не редкость.
Но, когда в субботу на кухне я увидела, как Раиса Прокофьевна обслуживает эту гостью, предлагая ей кушанья, а та капризно перебирает.
Очень удивилась. Суббота же!!!
Раиса Прокофьевна без всякого - такой человек, прими как есть.

В воскресение за общим обедом, эта девушка задала вопрос Паше(все сразу затихли, а потом раздался дружный хохот):
"Паша, а когда мы пойдем в дом терпимости?".
Думаю не надо объяснять о чем речь?
Казалось бы рядовой случай, обыденный, но для меня поучительный.
В тот момент еще вопрос, кто был истеннее последователь- тот, кто делал так, как все (или создавал видимость деланья) или эта расслабленная дЕвица, что была сама собою.

Ох, работы не початый край. В Учителя читаю - через меня к себе идите.
Дорога длинная, тропки не хожены.
Учитель рядом.
Желаю счастья здоровья хорошего.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте …… Спасибо , Антонина , за мысли …………. Молодец , что обозначила : « Наши невыполнимые желания (наши "хотелки") - враг.» ……... Надо зарубить себе это на носу , не забывать мне ………. Только маленькое но : даже к этим нужным словам , и также то , что сейчас пишу желательно и к этому не привязываться …… И ты об этом пишешь … И пишешь о том , что пусть идет , как идет , и где – то нужно остановиться , или вовремя остановиться , а где – то меру знать . В общем тут – индивидуально , ты права …. Вот например , допустим я не сдержалась на брата , поворчала на него ... Поразмышляла что так , а что не так .Отпустила его . А себя сначала нет . На себя поворчала … А потом « махнула рукой » , конечно старалась не безразлично , а может где – то без различно : и сказала себе : Ну , что ж , и ворчание на брата – это нормально , что теперь с этим поделать уже , что получилось , то и получилось ..... И все происходящее нормально , наверное . А может не всегда нормально . И это нормально … Отвлеклась . В чем – то прав брат , в чем – то не прав … И ворчание – на себя потом , это тоже нормально … И т. д …………. Да , уж …работы не початый край , Антонина , ты права …… Желаю тоже счастья и здоровья хорошего ….. Надеюсь Учитель будет всегда рядом …….
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие Детки!
Здравствуйте дорогие Света и Антонина!
Браво!Браво!Бис!
Вижу, как через вашу искренность и Свободу Мысли, - идет совершенствование вашей Мысли, вашей Души, Нашего Духа.
- СПАСИБО за уроки!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Спасибо , Гумар ............. И к ругани и к похвале мне желательно не привязываться ........ ........ Не легко .......
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.
А потом « махнула рукой » , конечно старалась не безразлично , а может где – то без различно
Принимать спокойно, не значит безразлично.
Все через сердце идёт, поэтому его закалить надо.

Мне доводилось слышать в свой адрес от людей:" Тебе по барабану..."
Думалось, ну как же так, я же живой человек мне тоже больно.

Заметила реакцию окружающих, особенно зимой, когда замерзну - разве тебе бывает холодно?
Почему мне не должно быть холодно? Моё тело ещё шибче холод чует, но я терплю.
Учитель, как холод терпел?
1000 разов сильнее чувствовал, как иголки в тело природа вонзала.

Учитель не учит безчувственности и безразличию.
Хотя внешне кому то так КАЖЕТСЯ.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие Детки природы!
Света » 10 авг 2018, 04:13 написала:
Спасибо , Гумар ............. И к ругани и к похвале мне желательно не привязываться ........ ........ Не легко .......
- Отличный вывод. Любая привязка и привычка тоже, - это нарушение главного принципа Учителя, - "НЕЗАВИСИМОСТИ человека в природе!
Я и не собирался в чем-то хвалить тебя. Я - выразил одобрение "Браво" и "Бис", - как просьбу, - делать такие шаги и дальше!

Антонина в заметке
написала:
Последователи знают, что в природе есть враг.
Знаем, что из врага надо сделать друга.
Я заинтересовалась кого Учитель называет врагом для людей в природе?
Стала в тетрадях смотреть - кто он враг?
Враг - наше незнание.
Незнание чего???
Разбираюсь дальше. Учитель часто пишет, что человек что-то хочет, а природа не даёт. Вот вам причина для раскрытия формы какого либо заболевания. Тут диагноз не важен.
Наши невыполнимые желания (наши "хотелки") - враг.
Мало ли чего я могу хотеть
!
- Хороший вывод и умо-заключение.
"Хотелки"... А от кого они идут? От нас, нашей сущности, или от "сатаны и дьявола"?
Мое новое небывалое мышление, - позволяет говорить и опыт мой подтверждает это, - "темные силы" не могут овладеть мной, - не будь на то, Воли и желания Учителя!!!
Мало всего, ЧТО я (ты) могу захотеть!
У любой хотелки, - есть первая мысль, - а нужно ли реализовывать её в жизнь, - по Делу Учителя?!

Если нет таковой мысли, - все равно, - её (хотелку) - надо удовлетворить! И получить урок и опыт жизни. Так учатся жить дети, детки природы, - охраняемые мыслями родителей!
Раз в естестве природы нет однозначного "хорошего", как и "плохого", то это значит, - наступило время "и хорошее найти, из плохого что пройти"!
- Способен ли кто-то опровергнуть такое мое неверное, - "шизонутое" мышление?

И тут, на мой взгляд, женщине, как продолжительности рода человеческого, очень важно вовремя делать паузы и ограничивать на время свои желания. Ибо у неё, кроме противоречивых и бесконтрольных уму желаний, есть обостренное чувство, не поддающееся никакой логики.
У многих есть эта крайняя точка распущенности(расслабления), где инстинкты продолжения рода, - возобладают над её временными чувствами.

- Но это так к слову, как мой опыт переваривания конфликтов с супругой. В них она изживает конфликтную ситуацию до тех пор, пока не понимает, - стоп, - дальше нельзя переступать порог дозволенного. Ибо она понимает границы, - где идет прямое оскорбление и унижение достоинств человека, мужа (правда, потом она шутя признается, муж – это не человек, …не чужой).

А тут она, - ссориться, что называется "от души», - проявляя грани недосказанных мыслей своих, недомолвок, обид и чувств своих со слезами на глазах, что становится её жалко, как дочь свою.
Как свое создание. Невольно начинаешь думать, где же я, - что-то не так сделал, не так поступил, - раз самый близкий мне человек затаил обиду и имеет к тебе претензии?

В частых анализах подобных ситуаций (мы оба идем по жизни с Учителем), - супруга признается, - надо было тебе промолчать, а не «подливать масла в огонь», признавая свою правоту, - тем самым еще раз подчеркивая мою слабость и нелогичность. Т.е. – возвышая себя и унижая меня. В наших словесных баталиях, - это принимается, как прямое оскорбление…

"Душа у женщины легка и вечно склонна к укоризне,
то нету в жизни мужика, то есть мужик, но нету жизни
", - сказал поэт.
И это, - не случайное явление. А испытание мужика, на проверку его настоящей любьви к супруге.
Такими же "капризами", - дети проверяют любовь своих родителей к ним.
- Вот я и молчу, позволяя ей выговориться, а потом еще и «терплю» наши холодные отношения! Порой аж - жить не хочется...
Это сравнимо с неожиданным похолоданием после урагана из свинцовых туч, с громом и молниями в ясный теплый летний день на пляжу. - Купаться уже не хочется.

- Супруга замыкается в себе, переваривая детали ссоры. А мне лучше всего в это время не подходить к ней со своими вопросами и выводами.
Вот и ходим и живем некоторое время так, - как будто бы чужие, обидевшиеся друг на друга соседи.
Смешно, нелепо, но такая ссора и «терпение» после неё, - даёт облегчение и новые, еще более искренние чувства и радостную жизнь в любых трудностях жизни.

Такие уроки природных взаимоотношений в семейной жизни – не проходят даром. Они подходят к людям, которые ВЫНУЖДЕНЫ жить в стремлении сохранить семью и проявить любовь между членами семьи. Но, это не приемлемо на работе и взаимоотношениях с другими людьми в общественных местах.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз …………… Да , ты прав , Гумар , ты не хвалил ……. А я похвалю . Ну , опять хотелка выскочила – хочу похвалить немного . Не буду ее держать , чтоб она быстрее ушла . Хотя , наверное можно хвалить не привязываясь , потому что может человеку поддержка такая нужна , не знаю . То есть с какой целью хвалить , правда еще нужна готовность человека к принятии похвалы ……. Ну да ладно , а то болтаю ….. Замечательно и прекрасно у тебя , Гумар и у Антонины все написано …………. Антонина писала : « Принимать спокойно, не значит безразлично.
Все через сердце идёт, поэтому его закалить надо.

Мне доводилось слышать в свой адрес от людей:" Тебе по барабану..."
Думалось, ну как же так, я же живой человек мне тоже больно.»…………. Гумар писал : «"Хотелки"... А от кого они идут? От нас, нашей сущности, или от "сатаны и дьявола"? …. "темные силы" не могут овладеть мной, - не будь на то, Воли и желания Учителя!!! » ………………………… Почему – то заострила внимание на такие слова : сатана и « темные силы » , здесь , в этих словах , конечно есть разница , наверное не малая …….. Если я правильно поняла , Гумар верит , что есть защита от Учителя , чтобы « темные сили » не овладели им …… Это хорошо ….. Но вот загвостка … Если « темные силы , даст бог , например не овладеют человеком , то все равно духи влияние все равно оказывают на человека любого , как не крути …. Наверное , духи и люди разные крутятся возле каждого человека . Крутятся светлые духи , темные , серые и т.д …. И тут еще интересный момент во фразе Гумара . Конечно , Гумар имел в виду , что темные силы – от сатаны … И почему – то , от фразы Гумара появляется у меня мысль , что Учитель стоит не отдельно от « темных сил » . И когда Гумар написал : «не будь на то, Воли и желания Учителя!!! » … Ко мне пришли еще мысли : « Учитель может пользоваться чем ему угодно , это его право . Учитель может пользоваться « светлыми силами » созидать . Учитель может пользоваться « темными силами » , разрушать – « ненужное » , то есть к примеру разрушать болезнь и многое другое . Созидательные светлые силы разрушать не могут . Для меня образ созидания – это что – то растущее ……… . Но Учитель держит все , например темные и светлые , созидательные силы , держит под контролем … ( И смотря что подразумевать под темными силами , конечно , например – не видимое , не узнанное , разрушающее , или , например - « плохое » , а может и « хорошее » тоже … ) … Учитель Держит под контролем и умеет делать так , чтобы « темные силы » не овладели Им …. Это похоже , как в одном интересном фильме « Монах и бес » : Чтобы прилететь в Иерусалим , монах сел на беса и полетел . Бес все надеялся , что завладеет им и душу получит . Бес вошел с монахом в храм и бесу стало плохо , чуть не умер . И вот удивительный момент : монах стал спасать беса . Вытащил на руках беса на свежий воздух . Бес для чего – то, видимо , еще был нужен . Или же монах такую святость имеет , то есть имеет такую доброту , что монах беса не уничтожил . И монах бесу не мешал . И монах уважительно к нему относился , что тоже удивило . Монах спокойно к нему относился , и не только к нему …. Все это прям парадокс какой – то . Вот так да ..… Мой комментарий : обычно христиане стараются уничтожить , оттолкнуть беса . А в фильме , они не подозревая того показали наверное не беса , а какие – то силы Природы , пусть даже , если они показали силы не такого высокого уровня , наверное . Да бог с ним , с этим уровнем . Да еще эти названия трудные люди придумали : светлый , темный , как их различать ? Внешне , в грубом мире некоторые вещи различимы : день , ночь , светлое платье , темное и т. д … , а души как различать ? Д а еще между ними целая серия градация тонов светлее , темнее , светло- серый и т. д ….. Мир , конечно , многогранен . И вспоминаю , Леша хорошо писал раньше , что мир – не дуален , конечно . Дуальность – это одна из точек зрения , конечно . ….. И это многим известно …. Отвлеклась . Конечно , человек скажет , что Учителем темные силы не могут овладеть . Это да …. Наверное , то есть у Учителя есть такие силы и другие силы , но только они не берут над Ним верх ….. Повторюсь .Темными Он пользуется , чтобы разрушить- не нужное , болезнь , например , или еще для чего – то ими пользуется , наверное . А светлыми - пользуется для созидания и т. д …. В общем не известно как …. Наверное , лучше вообще не брать эти названия : светлый , темный ………. Ну , ладно , разговорилась …. Учитель сам знает как ему надо , и знает чем он пользуется , ….а то я тут лезу ……………
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Зло создавалось для зла...
Если этим кто то пользуется то не от хорошей жизни, а просто по иному не в силах.
Учителя к этому лучше не прикладывать. просто нехорошо это.. Да и не понимание какое то...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Писала , писала …… Смотрю потом …… И страх стал появляться …... Да , … Миша , лучше мне туда не соваться ………….. Тем более , если я не могу толком знать что такое зло ……… Да и готовности переживать почти нет ………………………….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Опять все сначала …. Да что это такое , никак не отвяжусь от мысли …. Антонина и Гумар писали хорошо про врага и про хотелки ………. Прислушалась и к Мише тоже ………. Но что – то мысль , все же , не дает покоя с вопросом : А зло это враг ? … Обычно люди зло называют часто врагом ....А из врага нужно сделать - друга как – то ...... Тоже так говорят .....Не понятно …………......................................… Все ...зависла …….. Ну ладно пройдет и эта думка , надеюсь вскоре ……………. А то многих достала уже ........
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

И вот опять … забыла немного черкнуть … Многие люди скажут , что это у Учителя так , что из врага сделать друга …….. Но Учитель писал для кого ? … Ведь для людей … И Учитель не отделен от человека любого . И Учителю присущи человеческие качества , и не только качества , но и недостатки были присущи , которые он победил . Или сделал их друзьями ? …… Для человека природа считается врагом , наверное . Поэтому Учитель так писал ? ...Природе присуще хотелки . И добро и зло ей присуще … А в Учителе, в человеке есть Природа … А в Природе есть Учитель ……. …….Ох , все ……………… Сижу и говорю себе : Наверное хватит уже , достали вы - мысли , все спать пора ……………………….
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.

Как то в кучу свалила термины.

Учитель пишет о плохом и холодном, хорошем и теплом .
Люди хотят желают хорошего.

В Природе же есть ВСЁ.

Кому нужно плохое?

Из-за того, что Бог взял на себя это плохое и холодное Он злой?

Умом Россию не понять...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
О зле...
Зло - порождение ложного начала судя по всему. Ложное начало создано одним товарищем в согласии с людьми - когда Строгость стала жестокостью, а возможность искупить содеянное и прощение - искушением.
Эдакое черезмерно раздутое и изуродованное рассудком - природное качество жизни.
Хотя внешне все правильно и по виду нормально, а суть и планы к разрушению и страданиям ведут.

По истории пишут что Люцефер был отправлен на землю для помощи слепому человечеству.
В его руках было копье судьбы. - Легендарный символ справедливого наказания одним концом и исцеления другим.
В дали от Бога этот ангел обрел свободу воли и потеряв благоразумие и сострадание стал править как проще и менее затратно.
В общем то в какой то мере природа с ним согласилась и с тех пор все слабое и неопределившееся обречено на перед, все глубже погружаясь в невежество и ложь князя земли.
Ему в противовес создается кое какая свобода выбора и возможность не лезть в его паутину искушений и пороков. Но как правило это мало работает. Слишком могучая махина смерти осоздана и слишком могучий антихриста - дух, по сравнению с духами человеческими.
И здесь важно понимание - где Бог, а где человек и качественная разница между ними.
ПОБЕДИТЬ ПОДОБНОЕ - НАГРОМОЖДЕННОЕ НА ЗЕМЛЕ, ПОНЯТЬ СВОЮ ЗАДАЧУ - МОЖЕТ ЛИШЬ ДУХ БОЛЕЕ ВЫСОКОГО ПОРЯДКА
ТАКОВ, КАК УЧИТЕЛЬ.
Вот почему по делу и по ТЕЛУ Он по праву носит имя БОГ.
У Учителя сила живая. Природная. Ему не зачем пользоваться искушениями и прочими гнилыми кровавыми фокусами. ВСе это существует до поры, пока люди заслуживают своими делами такое.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте …….....Вот я опять пристала ....... Бог не злой , Антонина , я тоже так считаю … Хорошо , что вы расставили все по порядку , размышления с Мишей … А то я написала и получается выглядит как злой …. Да , Миша , и Бог не пользуется искушениями и прочими гнилыми кровавыми фокусами …… Сам , Бог , возможно , ерундой мелкой заниматься не будет , у Него дела есть поважнее конечно … Не известно , может Бог попускает иногда , чтобы кто – то делал зло , а кого – то может не доглядел ... Бог может недоглядеть ?.. Хотя Бог на все имеет право … Но все без разбору Бог не будет делать . Бог всегда наводит порядок , конечно . Ели так , то бог не может – не доглядеть . Но и специально кого – то послать не может . Или может ? …. Опять зависла …… Отвлеклась . Правда , зло иногда не бывает – ерундой ….. Михаил писал : « В общем то в какой то мере природа с ним ( с люцифером ) согласилась …» ….. Но , Природа , говорят , что считается божественной с головы до пят . Я с этим соглашусь . И ты , Михаил , и Антонина вроде не умаливаете значение Природы . Вы , стараетесь , как можете , принять Ее …. Опять повторюсь , добавлю . Природа есть в Боге … Только в Боге нет хаоса , или почти нет . Вот ты с Антониной об этом и пишите …. А может я вас подставляю и опять горожу. Не хочу никого подставлять ….. И еще добавление , которые многие знают . Говорят , что Все произошло от одного Бога , то есть от Всевышнего . Например : произошел Белобог , Чернобог , которые равнозначимые и считались , что друг другу помогают ……… Возможно так было раньше .. Сейчас идет некоторое попущение , наверное .. Не известно ……… И еще . Вопрос : получается , можно считать , что разрушение – это не зло и зло ? Но смотря с какой целью разрушение , например болезнь разрушить , это не зло . Или другое - « полезное » чего – то разрушать – это зло … Но само по себе « разрушение » – это может быть не зло . Но вот когда происходит действие , применяешь , то …………. А подходит ли аналогично это ко злу ? Зло – это не зло , когда никого не трогает . А « сидит тихо , на своем месте » . Это нормально , наверное … А когда происходит действие , то зло – это очень плохо ………. Ой , что – то опять занесло …………………….
Ответить