ПАРШЕК ГОВОРИТ

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение student »

Здравствуйте.

СОЗНАТЕЛЬНОЕ ТЕРПЕНИЕ.
ПАРШЕК ГОВОРИТ:

-Мы для жизни нашли в Природе материальность —
считали и считаем для жизни это все тайна; она в человеко-
вом труде развитая и сделанная. Тайну надо искать не в При-
роде, а в человеке — его сознательное терпение от холода и
голода, что хуже от всего. Он дает жизнь и будет давать
человеку через тяжелое терпение, как это делается Приро-
дою: она своими днями приходит такими бурлистыми, тяже-
лыми и холодными. А потом за ними тут же вслед идут хо-
рошие и теплые дни.

-Спасибо надо сказать моей жене Ульяне Федоровне
за ея сознательное терпение. А людям надо не забыть за их
средства, они много в этом деле много помогли. Я был мо-
лод, энергично желал в этом. Спасибо надо сказать жене,
она не воспринимала это. Я был ею доволен. Она живо это-
го делала — Мою молодость сохраняла этим самым. Я у нее
был маленечкое дитя.

-Ольга Григорьевна — женщина наша такая, как и все
мы такие, воспитанные Идеей Учителя. Она с нами вместе
держит сознательное терпение, остается в году без всякой по-
требности 210 дней, а кушает 156 дней. Она серьезно забо-
лела, что все сделанное ею не помогает. Я вижу, как Учи-
тель, по ней; эти эволюционные силы ей даю, возможность
оставаться в неделю 6 дней, а седьмой, воскресенье — ку-
шай, сколько хочешь. Куда эта серьезная болезнь делась.

-Я от Природы жду для всех людей благо, чтобы они
от этого всего ужаснулись. Это для них появится на этом до-
ме крест. Мое такое сознательное терпение, Я нахожусь в
тюрьме. Мое слово должно оно жить в людях везде и всюду,
а Мне не дают говорить: «Ты немного совсем подожди, Твое
дело впереди». Это значит, будет в жизни людям хорошо.

-введется в жизнь всем людям сознательное терпение…наша задача…отказать в этом во
всём
-сознательное во всем терпение. Это…нашего человека Святой Дух.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ИЗ ТЕТРАДЕЙ УЧИТЕЛЯ ИВАНОВА П.К.

Предисловие

В последние годы, говоря об Учителе Иванове Порфирии Корнеевиче, мы всё чаще употребляем слова: «Идея», «Учение»,«Наука».

Как трактует эти понятия сам Учитель Вы узнаете, прочитав подборку цитат из его тетрадей.

Одноременно Вашему вниманию предлагается ряд тематических подборок, также составленных по тетрадям Учителя.

Предлагаемый материал не претендует на исчерпывающее раскрытие понятий и тем.
Цель его - пробудить в читателе желание обратиться к первоисточнику, тетрадям Учителя.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Материал подготовлен группой последователей г. Днепропетровска.
Ответственный исполнитель Корнышова Т. П. Большую моральную поддержку и техническую помощь оказали москвичи И.Я. Хвощевский, А.Н. Сапроненков, А.Л. Захаров.
Всем большое спасибо.

Большинство цитат взято из оригиналов тетрадей Учителя или их ксерокопий. Если выписка сделана из отпечатанного текста в перечне указано «печ.»

По возможности сохранены стиль и грамматика Учителя, лишь кое где поставлены знаки препинания.

Данный вариант доработанный с сокращениями и дополнениями. Мысли Учителя изложены в хронологической последовательности.

2017 год

Список тематических подборок.

№1. Учение Учителя.
№2. Моя Идея.
№3. О болезнях.
№4. О еде, пище, воде.
№ 5. Терпение без пищи.
№ 6. О труде.
№7. Новое – небывалое.
№ 8. О любви.
№ 9. Что надо делать.
№ 10. Отрывок из тетради «Мой подарок молодёжи».
№ 11. Идея безсмертия.
№ 12. О Валентине.
№ 13. Деньги.
№ 14. О мире.
№ 15. Начало и конец.
№ 16. Босохождение. Ноги.
№ 17. Заслуги.
№ 18. Просьбы.
№ 19. Все вместе.
№ 20. Что значит делать не для себя.
№ 21. Сознание.
№ 22. О мужчине и женщине.
№ 23. О молодёжи.
№ 24. Закон просьбы.
№ 25. Изучать Учение Учителя.
№ 26. Здоровье – сознание.
№ 27. Согласиться.
№ 28. О муже и жене.
№ 29. Бог.
№ 30. Бедность, богатство.
№ 31. Учитель о детях.
№ 32. Краткий слоарик терминов.
№ 33. О разном по немногу.
№ 34. О разном.
№ 35. Памятка по Учению Учителя.
№ 36. Люди.
№ 37. Семья.
№ 38. Любить самих себя.
№ 39. Что надо знать.
№ 40. Учитель о труде (2).
№ 41. С чем надо согласиться.
№ 42. Деньги ч.2.
№ 43. Исходные мысли к общей просьбе.
№ 44. Ореховка.
№ 45. Хутор Кондрючий.
№ 46. Чивилкин Бугор.
№ 47. 108 часов в неделю без пищи.
№ 48. О будущем.
№ 49.
№ 50.Время пришло.
№ 51. Человек.
№ 52. О 15-ом июля.
№ 53. Условия.
№ 54. К безсмертию через сознание.
№ 55. Один, одинаково.
№ 56. К теме «О русском» .
№ 57. К событиям 2014 года.
№ 58. Законы.
№ 59. 25 апреля.
№ 60. Природа и люди.
№ 61. Через 50 лет.
№ 62. Наши люди.
№ 63. Памятка на 2016 год.
№ 64. О жалости
№ 65. Учение Учителя – это очень серьёзно.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 1. Учение Учителя.

Умерать можно будет нам всем но вот надо нам
Народится и жить вечно научиться безсмертно.
Я эту дорогу нашёл, изыскал ея. Теперь она не моё
лично а всего нашего мира людей. Это наука из наук наука безсмертие.
(«Это будет такое безсмертие» 1978 год11июня)

3.26. Вот Учение практическое на человеке закалка-тренировка всегда быть в ванне, всегда чувствовать энергично и всегда быть с природою вместе и с нею неотрывно держать естественную связь не уходить от времени а ждать в этом времени. («Две дороги» 60 г. 26стр.)

15.7. Его Учение это всего народа ПАРТИЯ. («Партия» 1965 год, 7 стр.)

15.116. Нам природа через этого человека раскроет ворота и мы с вами низько поклонимся попросим через нашу с вами независимость которая для вехи научила нашего человека кто на себе эту силу покажет нам всем и мы им как Учителем будем сохранены. Нас УЧЕНИЕ Учителево закалит. («Партия» 1965 год, 116 стр.)

54.34. Человек должен, как урок моё Учение знать. А делать не надо боятся, а с душою с любовью на себе всё это сказанное мое в словах через мои руки, а делать надо.
(«Жизнь независимого человека .Партия. 1965 год, 34 стр.)

53.3. Иванова УЧЕНИЕ учит всех одному- не попадать в тюрьму и не ложиться в больницу. («Человек» 1966 год, 3 стр.)

50.19 -20. Его, как Учителя надо просить: Учитель дай нам УЧЕНИЕ. Он никогда не откажется от свого, что надо сделать в зачёте воспитания. Ты делай так, чтобы быть в природе силен. Не надо будет кушать т/е не надо ничего в рот, не надо и воды капли не брать. Это будет не чиё либо, а твоё личное здоровие.
(«Раз один два и три» 1969 год 19-20)

56.39. Это моё УЧЕНИЕ его сам народ осоздал я его устно имею…По моему Учению ролью не играет над человеком болезнь а играет ролью человек над болезнию.
(«Бог родился в России» (ч.1) 1972год, 39стр.)

56.106. Он усех своим Учением учит чтобы мы закалялись в природе купались по снегу босой ногой ходили. Это такое есть великое неумераемое УЧЕНИЕ оно нужно не одному Богу оно нужно нам всем.
(«Бог родился в России» (ч.1) 1972год, 106стр.)

56.179. А Учение моё одно для всех одинаково. людям всем самое главное нужно учиться здоровому человеку кто не потерял свои теплои силы. Мы во всём виноватои если бы мы учились как нужно жить, чтобы не болеть не простуживатся…Моё УЧЕНИЕ это есть люди такой вежливый поступок. Одно из всех есть естественное пробуждение. Вы не верте мне как таковому а поверте этому делу. Поиспытаете на себе лично вы увидите правду. («Бог родился в России» (ч.1) 1972год, 179стр.)

26.198. Бог Земли не для того рождён чтобы его Учение и его дело не воспринималось всурьёз он всё это показал своим видом и делом являясь живым примером и последователем своего Учения. То чего он достиг грандиозно. Отнекиватся от всего только потому, что нам не всё понятно и мы мало об этом знаем мы не имеем права. Он является живым фактом доказывающим правильность своего УЧЕНИЯ. А если люди не могут пока найти всему этому убедительного обяснения то не признавать всего этого может не совсем умный и не совсем честный человек. Но Бог не судья людям в этом вопросе он живёт своим умом. («Я успомнил»-1974 год.198 стр.)

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 2 МОЯ ИДЕЯ

3.19. Это моя идея мой труд во всем. сделать добится от природы чтобы она нам больше не мешала своими силами.

3.21. А его из учених специалистов никто не поддерживает а бросают и уходят совсем от меня я для них считаюсь больным человеком и крепко для них разрушимым человеком никто не желает отого испытать никому не нравится моя тежелая и терпеливая без денег ИДЕЯ.

3.22. А время пришло час сбылся моей тежолой на мне идее.

3.24. А пользу даёт нам только ОДНА МОЯ ИДЕЯ

8. 58. Моя идея есть великий труд новый небывалый для нашей жизни мы должны с вами закалятся тренировочно и своих детей учить по ивановскому ученню.

8.138. Моя идея такая чтобы другому не помешать а своё поставить

2. 61. Тот человек у природы есть не соглашается с идеей Иванова с учителева он
является враг всего человечества.

2. 186. Это идея не данного характера а она ново небывало людская они никак этого дела не дождутся считают зто будет надо жизнь не такая как она есть а жизнь будет иная природная.

95. Они зтого спасителя не знали идею что ее прислала природа.

95. Моя идея хочет доказать своею правотою что это тоже можно делать эти
средства для жизни не надо кушать не надо одеватся а также в жилом доме жить. Надо быть сильним дать отпор всему этому делу.

30.24. Я хочу во всем мире одно...так сделать в людях проявить любовь, моя есть такая Паршека ИДЕЯ.

34. 80. ЖИТЬ НАМ НАДО А УМЕРАТЬ НАМ НЕ НАДО ТАКАЯ МОЯ ИДЕЯ

9. 59. Если мы эту вот с жизни упустим идею и бросим ею заниматся то наш человек с колеи уйдет.

9.94. САМАЯ ВАЖНАЯ ДОРОГАЯ ИДЕЯ ОСТАВАТСЯ ЛЮБОМУ И КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ БЕЗ УСЯКОЙ ПОТРЕБНОСТИ ЭТО НАШЕ РАЙСКОЕ МЕСТО ЧЕЛОВЕКУ СЛАВА БЕЗСМЕРТНА

13. 23. Никакая машина ни ледокол ни какой спутник и не все миллионы с
зкономикой человека не спасет в жизни его а только спасет человечество идея
самородка и источник закалка тренировка зто всего мира всех людей паршеков труд
он для всех такой в жизни єсть ИСТЕНА она простая но справедливая.

13.36. ТАК ПОМОГАЙТЕ ЖЕ МНЕ а то что мне природа рассказала об этом небывалом источнике моей идеи была помощь людям я от этого не отказался

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ТЕТРАДЕЙ:
№ 3 «Две дороги» 1959 год
№ 8 «Ворота» 1973 год
№ 2 «Люди» 1975 год
№ 95 Праздник 60 лет октября» 1977 год
№ 30 «Это будет такое безсмертие» 1978 год
№ 34 «Не обижается на это Паршек» 1982 год
№ 9 «Мой подарок молодежи» 1983 год
№ 13 «Паршек» 29.03.1983 год
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 65 УЧЕНИЕ УЧИТЕЛЯ – ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО.

59. 70 Моя закалка не выделяет людей чтобы они из своего стада выбегали и не ворачивались назад это все прошедшее заходить в лес и там из собою разговаривать. Надо так делать чтобы было из этого всего неотрывное общее.

117. 40 Хочется индивидуально сам себя в каком либо геройстве показать но каждому не приходится. А один из всех какой либо найдется попробует и поведёт за собой многих к уничтожению.

87. 7 Есть возможность этого добится только надо для этого что делать чтобы силы такие выработать а у природе такие качества есть за них надо узятся их надо изучить об них надо понять что это такое и потом применять.

54. 34 Человек должен как урок моё учение знать. А делать не надо бояться а с душою с любовью на себе…делать надо
80. 36 Кто это понимает берет и делает то чего ему будет надо научится от учителева учения и практическое дело… не будеш с душою из сердцем относится к учителеву учению ничего ты не получишь умрешь безследно.

26. 39 Нам надо одного человека…одного из всех чтобы он рылся в природе и в самом себе лично.

26. 202 Он всё делает один никого не заставляет идти по своей дороге у этом был бы его проигрош. Люди должны сознательно того делать.

26. 205 Победа будет за мною…Таким какая был никому не придётся жить.

25. 100 Эволюция в сознании твоём а бытие само придёт.

25. 144 Он пока такой один но скоро раскроются такие вот ворота будет доступно нам всем .

30.11июня Это наука из наук наука БЕЗСМЕРТИЕ.

20. 12 Я был я есть в природе и буду таким которого на земле не было и не будет…

23. 81 Я есть в природе Паршек кто смог на самом себе провести эксперимент длинною пол-века опытно доказывать своим живым телом. Это никак не возможно сделать никому. Закалка тренировка есть наука всего мира всех людей.

34. 27 Того чего мы делаем…мы уводим эволюцию. Она растёт еже дня108 часов в неделю а 234 дня в год это же есть у этом эволюция не употреблять пищу…это общее наше дело в нашей жизни.

9. 92 Наше такое в жизни счастье наше здоровье у себя сознание иметь

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Список использованных тетрадей:
№ 59. Моя закалка (Этот год на проходе) 1958г.
№ 117. Моя закалка ( Почему я не простуживаюсь…) 1959 г.
№ 87. Что из себя представляет независимость. 1962г.
№ 54. Жизнь независимого человека. 1965г.
№ 80. Просьба. 1966г.
№ 26. Я успомнил. 1974г.
№ 25. Батько отец украинский родной.1977г.
№ 30. Это будет такое безсмертие. 1978г.
№ 20. Паршек 1978(Надя больна ногами…) печ.
№ 23. Паршек с закалкой… 1982г.
№ 34. Не обижается на это Паршек. 1982г.
№ 9. Мой подарок молодёжи.1983г.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 25 Изучать Учение Учителя.

51. 48. Знать надо. Поэтому учиться надо («Моя закалка» 1958 год, 48 стр.)

87.7. -Есть возможность этого добиться только надо для этого что делать чтобы силы такие выработать а у природе такие качества есть за них надо узятся их надо изучить об них надо понять что это такое а потом применить. («Что из себя представляет независимость)1962 год, 7стр.)

22. 120. Как был между нами с природою враг наше незнание так оно и осталось на нас. Мы с вами не знаем, что с нами будет сегодня в природе («Самая плохая дорога…»1965 год120стр.)

54. 34. Человек должен, как урок моё учение знать. А делать не надо боятся, а с душою с любовью на себя («Жизнь независимого человека» 1965 год 34 стр.)

54. 135. Не уходите от незнающего человека со своим знанием.
(«Жизнь независимого человека» 1965 год 135 стр.)

15. 7. Его учение это всего народа ПАРТИЯ («Партия»1965 год, 7стр.)

75. 36. Я тот кого люди ждут…Воин слов оружие писанина. Читайте понимайте
(«Бедные мы люди» 1965 год, 36 стр.)

100. 92. Я эти написанои труды должен довести до самого точного конца пусть люди скажут…, что я делал для этого дело чтобы оно жило. Моя просьба перед всеми такая надо будет описать так как это надо чтобы понятно было. Моему начало не надо мешать надо всем живущим этому делу помогать
(«Один человек у поле воин» 1966год, 92 стр.)

80.36. Кто это понимает берет и делает то чего ему будет надо научится от учителева учения и практическое дело Все это зависет от самого лично человека не будеш с душою из сердцем относится к учителеву учению ничего ты не получиш умреш безследно. («Просьба» 1966 год,36 стр.)

109. 191. Не слушали Иванова дак будьте добры читайте и понимайте
(«Учёным людям» 1966 год, 191 стр.)

116.158. Тогда я вам практически покажу все то чего сделал когда опичатуите все мои для вас написано труды. А я их описал вам сам своею правою рукою. Очень справедливое это никогда про это не забыть А какая моя просьба меня надо будет просить будеш ты или она здоровая. («Сажень»1968год 158стр.)

71.128(138) Хочу чтобы труды мои в народе были пропечатанои чтобы я по письму своего труда поразговаривал на расстояния. Если мои труды люди прочитают они мою практику заставют между собою жить они жили но не знали про это дело А когда они узнают они попросят меня как такового в жизни человека кто попросится в народе чтобы дали права доступ к молодежи…не правельно без усякого того чего надо у нас она воспитывается. («Такси»1970год 128стр.)

8.128. Читайте сказку: « Говорят что это было» («Ворота»1973год 128стр.)

26. 198. Бог Земли не для того рожден чтобы его Учение и его дело не воспринималось всурьёз. Он всё это показал своим видом и делом являл живым примером и последователем своего учение. То чего он достиг грандиозно и отнекиваться от всего этого только потому, что нам не всё понятно и мы мало об этом знаем мы не имеем право. Он является живым фактом доказывающим правильность своего учения. А если люди не могут пока найти всему этому убедительнои обьяснения, то не признавать всего этого может не совсем умный и не совсем честный человек. Но Бог не судья людям в этом вопросе он живёт своим умом.
(«Я успомнил про этого самого Бога» 1974 год, 198 стр.)

49.113. Написана рукопись Паршека Он нам написал закалку и люди мы должны с вами читать и понимать эту идею она нас своим действием учит и заставляет чтобы мы делали. («Бог то бог…»1977 год, 113 стр.)

44. 9 он же сваим делом заслужил у людях бог земли учитель наров Пабедитель природы он помочник твоему горю твоей беды А он тебя просит умоляет чтобы ты как таковой у жизни сваей хочеш жить живи ты моими словами умом моим- («Это надо» 1978 год, 9стр.)

9.39. Читайте «Мою Победу» это истена моя - ( «Мой подарок молодёжи» стр.39)

9.79. Проследите все вы мои написано тетради им у этом конца краю нет от чего вы как таковые узнаете за мое дело сделано а оно есть оно было и будет оно вечно в жизни слово это мое дело в природе никогда и не как не умераемое я для людей это делаю для жизни («Мой подарок молодёжи» стр.79)

13.1 Эта история она взята из закалки тренировки нашим всем людям Пусть они на это все смотрят пусть они про это вот сделанное мною читают и по своему понимают сделано им для того чтобы они за это брались и с любовью делали («Паршек»1983год,1стр.)

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 52 О 15-ом июля.


15. 122. Всё равно родится человек сознательно сделанный… мы этого дитя не должны ждать со своим богатством… Мы должны этого дитя устретить естественно.

65. 19. Правда – моя независимость.

65. 26. Не правда – это зависимость.

17. 56. Он не родился по нашему его устрела блюстительская сторона. Она не схотела чтобы он так рождался. Это была в природе заложена правда.

17. 125. Я этой истории инициатор ея и о ней много людей москвичей и других областей… чтобы так у людей эта история пропала…Люди советской стороны разбираются они мою пользу признают разрешат этот вопрос никогда и не как про это вот дело не забыть.

13. 3 А чтобы нам так жить нам надо родиться в природе без всякой такой потребности. Это нам понадобится Чувилкин бугор. Мы практически уже это было пробовали хотели чтоб мы не учили его а что будет надо ему делать а он своим поступком новым небывалым нас будет всех учить.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Список тетрадей:
15. Партия 07.07.1965г.
65. Солнушко 11.07.1965г.
17. Это люди продолжают…29.06.1976г.
13. Паршек 29.03.1983г.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

РОДЫ 15 ИЮЛЯ 1975 ГОДА

17.16. 15 июля 1975 года эта мать воды спустила она задумала рождать. Мы узяли в Свердловском районе такси парня и вместе с нею узяли две женщины одна из них была фершелица

17. 17. Медработник Падоксик Римма она хотела этого дитя устретить по этой части ив месте снами Иванов

17. 26. Учитель спешил на такси на полутарки эту мать вёз из Свердловского района хутор Кондрючей на этот вот бугор

17. 16. Мы приехали на этот бугор на Чевилкин расположились

17. 27. А люди этого ореховского села они увидели на этом бугре готовящи эту мать чтобы она нам родила этого человека этого дитя мать и две женщены... Я как Учитель инициатор тоже здесь пекусь на солнце и был Сашка воду нам готовил. А дитя не рождается на него погон с милицею предсельсовета скулаками до Учителя

17. 17. кидался бить за его самоволие...

17. 26. Он не причем тут. Если бы председатель Лутугино исполкома не дал согласие Иванов против закона не шагу

17.17. Иванов его упросил поехать в Лутугено чтобы с этим председателем договорится. Они это всё смазали а Иванова посадили предварительное заключение подзамок потом как незаконное явление что я так хожу зиму и лето в трусиках закаляюсь. Они меня оштрафовали на 30 рублей Я им уплотил теперь хожу взад и вперёд. Думаю как же так получилось. Мы как будто договорились с предисполкомом Лутугино а дело наше не совершилось Учителя сняли с этой дороги с этой путе он остался не доволен этому новому поступку кому давалось право такой эксперемент делать или мешать. Я не убиваю человека в этом деле не говорил что это невозможно

17.18. Мы с вами должны родить этого нового человека Он уже был но Административное лицо в народе
17. 19. оно этому рождению возразило сказало это секта Учителя связали его золотые руки убили его ум дорогой. Он очутился под замком в камире. Спрашевается за что Учитель не убиец и не вор в народе а помочник жизни в человека

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Из тетради:
17. «Это люди продолжают…» 29.06.1976г.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 59.

25 АПРЕЛЯ


55.114. 25 апреля 1975 года оформили с людями это вот райское место.
«Паршек», 20.02.1982 год.

124.135. 25 апреля 1978 года они взошли босами ногами ему как бугру поклонились до самой земли и попросили в Учителя здоровие. Они встали все до одного человека подняли руки верх и сказали свои слова: СЛАВА нашему дорогому УЧИТЕЛЮ и взопели УРА три раза громко.
«Чивилкин буго. Губа.»,1978 год

112.116. А сейчас пришло такое дело в жизни оно не было. Идея родилась на человеке без усякой потребности. Мы ему как таковому место нашли этому делу день указали , как празднику хотели поклониться за его доброту. 25 апреля 1979 года на этот праздник приехали люди со всех концов краёв нашего Союза прославить в этом Паршека. Он эти средства нашел ими огородился помог обижено больному… люди…собрались с душою и сердцем чтобы отметить это дело.
«Солнышко запекло…»,1979 год

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 16.
Босохождение. Ноги.

- Моя нога соединялась с землёй как магнит с железом
(Моя закалка.23.03.58г.,стр.49)

- Ноги мыть утром и вечером они от этого теплои всегда
(Катя, 1963г., стр.29)

- Если не здоровые ноги в человека, то умная голова не пойдёт и дурная тоже
(Жизнь независимого человека Партия 27 мая 1965 г., стр.7)

- он на завалины не сидит и не болтает ногами А всегда везде и всюды на ногах только разумши делает быстрый бег Он у Иванова во внутри метеором живёт Это моё здоровое сердце закалённое
(Солнушка 1965., стр.77)

- Надо будет перед землею заслужить, чтобы она тебе разрешила по ней своею босой ногой ходить.
(Луна и часы.1969 г., стр.68)

- Самое главное это голова да ноги мои.
(«Ворота»1973г.,стр.147)

- А ноги мучели меня они заставляли меня разуватся и по снегу надо ходить
(«Ворота»1973г.,стр.144)

- А в самих ноги перед своею старостию отказывают ходить, а раз ноги уже они не ходять что может от этого быть хуже не может быть ноги не ходять голова перестаёт мыслеть, серце так оно не работает останавливается. Мы заканчиваем свою такую жизнь.
(Игорево дело,1977г., стр.95)

- (Люди) походят одно время потом они отмирают их силы у жизни падают, а Паршек их через ноги босые набирает
(Мой подарок молодежи, 1983г., стр.28)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 3

О БОЛЕЗНЯХ.

Выписки из тетрадей Учителя Иванова П.К.

29.85 Кто близко находится с Природою, не боится воздуха, воды и земли, он никогда и нигде и никак не подвергается любым и каждым эпидемиям. Кто близко к Учителю, на том не распространяется грипп и никакая болезнь и простуда.

15.95. Мы думали жить, не считались сами из собой, ишли у бой, не желели и не желеем своей энергии, трудимся для того, чтобы у нас было оружие. Этим оружием мы по Природе стреляем, кушаем Природу, одеваемся Природою и в доме живем - это тоже Природа. Значит мы с вами окружились Природою, сами себе делаем удобства, а для Природы это надо будет терпеть. Кровь проливается и энергия упраздняется через наше дело... Природа Природу и Природа от Природы получает хорошее. А за это хорошее Природа сжигает наши тела. Мы все какие бы не были люди со своим желанием всегда хочем делать и за это дело ошибаемся. За преступление чужого добра судят, дают срок, а за заболевание - больница.

18.46(160) Какой бы ни жил человек - умен или дурак, его на земле находила Природа и на нем создавала болезни всякого рода... Мы за свое сделанное в Природе дело можем впоследствии попасть за это в тюрьму, в больницу.

18. 50(172-173) Война с Природою не гладит человека по головке, а всех по одиночке. А раз человек заболел болеет в Природе - он уже не подходящий есть нашему государству. Мы Природу пожираем, а она нас своими силами валяет.

89. 57 Как болезнь передаётся через человека так и здоровие. Болезнь сама пролазит через больного человека а здоровие через свою любовь.

5. 16 А болезнь играет ролью над человеком зависимым в природе чтобы вернуть человеку его прежнее здоровие.

26.12 Для того, чтобы пожить неплохо, надо будет жить плохо и холодно здоровие.., тогда жить будет безболезнено.

26.16 Самое главное для человека надо будет ему здоровие. Оно нужное будет нам всем. Только надо будет так делать перед Природою, перед людями, заслуживать, чтобы не быть перед всеми гордым.

26.32 Это же есть Природа. Она какая бы не была, она есть живая вещь. А мы их варим, мы их жарим, делаем из этого вкусное. Сегодня мы делаем, завтра тоже делаем. А приходит такое время - надо будет кушать так, а в тебя отсутствует аппетит. Человеку не идет еда. Говорят ученые на него - он больной есть человек.

26.197 Я хорошо об этом знал, что убивать не имеем права. А я этого вот сделал, я только вязал ноги его (теленочка), а меня за это Природа ударила...
Первое дело - это правая нога, которая меня болью окружила, на что я уже считался Бог Земли, а меня такого молодца накрутила хуже пута сделала...

26.199. С развитием техники, с удалением человека от родной матери-Природы его настигают всевозможные болезни он становится слабым в своем здоровии Особено появляются всевозможнои стрессово заболевания, вызванные большим напряжением нервной системы, что ведет к меньшей продолжительной жизни. Иванов предлагает отказаться от всего искусственного и быть независимым от Природы.

26.200. Люди не умеют побеждать болезни силой своего организма и не хотят этому учиться. Иванов является таким же человеком, как и все люди, но он живет по-своему и думает совсем по-иному

26.201 Все люди не смогут избежать прогрессирующей болезни века. А жить по-боговому никто не сможет. Его дорога для людей тяжела и очень длинная.

28.8 Это было правда, что человек заболевал в Природе через имеющие в природе богатства. Она ему дает и за это она от него отбирает.

28.13 А тот, кто уходит от Природы, она его догоняет и садит на него грибок или язвочку, она ему в жизни мешает

28. 86 Мы все до одного человека стараемся отобрать в Природе хорошои и теплои качества. Через это все наше дело нас Природа не жалеет, берет наказывает любыми заболеваниями... Мы живем по-людскому, по-техническому в Природе, Природу не любим, мы уходим от ней, боимся мы воздуха, боимся мы воды, боимся земли, чтобы не простыть и не заболеть.

4.7(14-15) Он (человек) в природе заболел... крепко температурит, у него больное от этого тело. А ему больному врач написал сестре свое лечение - уколы делать. А подумал ли этот врач между этим телом и всею техникой какая-то разница. Тело живое, а техника неживая, неодушевленная. Врач добивается точного анализа, врач все свои силы покладает в этом деле. Он помогает этой болезни этому человеку. А болезнь она посажена Природою.

25. 2 Они (врачи) такую болезнь стараются излечить, которую посадила Природа... Прежде чем быть у людях врачем, то надо сделаться сам над собою врач... надо сил набраться в Природе, чтобы она тебя осветила за твое дело заслугами.

25.124 Учитель говорит: иди это вот расстояние разумши. Я иду, его слушаюсь. Люди все они на тебе сделают. Ты же больная женщина, а раз больная - болезнь люди снимают с дороги. Они тебя увидят и чего либо скажут, может даже посмеются, а смех бывает на твою сторону - возмет болезнь и уйдет. И это бывает.

17.176 А по идейному делу все эти болезни исчезают, они безсильнои прогрессировать в Природе. Вот чего нам Учитель нашел - жизнь, но не смерть, а мы не хочем его такого слушать и не верим ему. Без воздуха и без воды и без земли жизни никакой нету.

95. 11 Рак не имеет права никто из всех лечить. Его посадила на тело сама Природа. А мы все ученые люди не нашли средств и нет у нас на это человека, чтобы научиться на раке больному человеку помочь. Надо человеку научиться природой - воздухом, водою да землею пользоваться, да не одному человеку от рака помогать, а многим другим людям с ихнем заболеванием помогать.

95. 17 Он (Учитель) вас не заставляет, а просит. Хочешь это делать, чтобы быть здоровым, а не хочешь - уходи дальше.

95. 22 Мария была в школе учительница и требовала от учеников своих. А учитель говорит: ...Требовать нельзя, надо вежливо просить. Вот Природа и посадила болезнь тебе. А раз посадила, она и снимет. Проси и делай, выполняй все так, как нужно.

63. 6 Я жду к себе людей всякого рода. Мне их болезнь, которая их мучает, не надо. Мне надо сам человек. Я его принимаю как живое тело своим живым телом. У меня руки передают током. Мое здоровье - это ваше здоровье. Берите его сами, умом схватывайте устно, сами дышите глубоко до отказа. Это ваша сила без воздуха ни шагу

8. 67 Для человека болезнь есть враг. А ее сажает природа. Кто может этому делу помочь, если только один Учитель, его люди практически научили то делать в жизни, что будет им надо в их жизни.

8. 71 Кому такие больные люди надо? А за ними уход надо, если он вот-вот закончит свою жизнь. Он никому не надо - его Природа гонит вон, подальше, чтобы он у ней не мешал и не жил. На это есть Природа. Ей надоело так естественно с людями воевать.
Мы от Природв берем все для жизни, этим мы хвалимся - не будем мы жить.

30.17 марта. Я учу их здоровию и буду их всех учить здоровию начинаю с табака курение с алкогольно вина и так далее и тому подобное. Всем заболевание оно не играет ролью в природе эта болезнь, а играет ролью сам наш земной человек. Он родился для жизни, но его устрело условие, он не стал жить, а научился умерать. А я как Учитель этому всему спаситель всего нашего народа всей планете нашей земли. Люди они из самых первых началов ошиблись своим делом - не надо было начинать делать это дело.

30.3-4 июля. Она (природа) меня осаживала назад, чтобы я делал то, чего хранило, а кой когда и наказывала. Надо бы не делать, но я человек да еще такой как все. Мы от плохого не гарантированои, стоим на очереди говорим наша такая доля. То, чего нужно, не искали, а то, чего нам не нужно делать, мы за это дело узялись, в этом деле ошиблись, через это все погибли и будем гибнуть. Мы в природе есть грабители, воры, жизнепродавцы, к природе нехорошои люди. Лижбы только заболели, а болезнь даром не садится, она за что-то попала...

30.28 июля. Самое главное это не болезнь надо на человеке ея надо лечить, надо человека его тело пробудить, чтобы оно никогда и никак не заболевало. Вот это надо нам всем добиться у жизни.

30.4 августа. Мы идем по этой дороге, прямо говорим всем людям за это вот самое есть сила всему этому дело ВОЗДУХ ВОДА и ЗЕМЛЯ. Она нам родила человека и ему нанесла теперь болезнь. Она сама снимет за его хорошое сделанное им.

30. 5-6 августа. Кому далось такое право человека заставлять живого тяжело работать. Он у нем теряет свое здоровие из-за этой копейки умирает на веки веков. Я - учитель народа всего мира больного, жаждущего вернуть свое прежнее здоровие назад. Я этому помочник, силами ему через руки передаю свое им здоровие, прошу его то делать в природе, чего в жизни всем людям здоровие, а мне его дает ВОЗДУХ ВОДА ЗЕМЛЯ мои милои вечно неумираемои друзья я их прошу, они мне в этом помогают во всем в горе и беде.

30.23 сентября. Я по всему этому началу говорил, говорю ученым - судить буду я вас за ваше нехотение, за ваше неумение... Они спрашивают у меня могу ли я лечить такое заболевание. Я им отвечаю - болезнь никто не имеет права лечить ибо ее посадила Природа, а мы не на учились, чтобы человеку ему помогать. Мы научились с вами человеку помешать.

20. 11 Заставлять чтобы кого либо никого но прошу умоляю ценю храню как око делайте моё дело есть живой факт когда делать будешь это всё не будешь простуживаться болеть. Все твои имеющие болезни исчезают а вновь идущие безсильнои чтобы напасть.

55.194 Если у тебя болит ломит что то такое никуда не смотри своими глазами мнением туда силы направляй, а сам через горло воздух тяни до отказу лучше и легче берись за моё тело и проси меня я твой учитель ты гоори с душою и сердцем будешь здоров. Самое главное это буду я для тебя человек здорового характера играет роль в этом.

9.91. Она (болезнь) посажена Природою, ее не отрезать, не удалить. Это заслуги в Природе. Человек у ней жизнию своею, поступком он заслужил эту болезнь, она у него села за его сделанное в Природе что-то нехорошее. Он же в Природе вор, он же в Природе убийца, из преступников преступник.

9. 171 Болезнь сажает на человека Природа за его вину - он что-то сделал. Зря Природа не посадит - она от нас терпит.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Перечень тетрадей Учителя, использованных при составлении подборки:

29. Человек, 1962.
15. Партия, 1965.
18. Государство, 1970.
89. Портрет первая 1971г.
5. Портрет ищет в природе истину 1971г.
26. Я вспомнил, 1974.
28. Бог, 1974.
4. Человек, 1975.
25. Батько, отец украинский родной, 1976.
17. Это люди продолжают изучать и понимать этот бугор, где родится человек нового характера, 1975-1976 г.г.
95. Праздник 60 октября
63. 1977 год он годам начало
8. Ворота, 1978.
30. Это будет тоже безсмертие, 1978.
20. Паршек 78 май
55. Паршек 82 20.02
9. Мой подарок молодежи, 1983.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 54
К безсмертию через сознание.

А будет жизнь такая на Земле
Что в лучшем сне сегодня не приснится.
Не будет места тюрьмам и войне,
Здоровье человеку возвратиться.

Не то здоровье, чтоб свалить быка,
Убить врага и рукоплещет зал
А чтоб в любви и дружбе жить века,
Так будет, ведь Учитель так сказал.

А кто такой Учитель?
Это тот, кто для тебя роднее всех на свете
Сквозь бури, дождь и снег босой идёт
Чтобы помочь тебе и всей планете

Он мог одеться и среди людей
Жить без насмешек и злословья,
Но не оставил он своих детей
Пришёл и указал нам путь к здоровью.

Не то здоровье. Чтоб взрывать мосты
Жечь нефть, в горах разрушить перевал
А чтобы жил всегда безсмерто ты
И чтоб отцу спасибо ты сказал

А будет жизнь такая на Земле
Так будет, ведь Учитель так сказал!

Представляете, какую прекрасную жизнь принёс нам Учитель! Не будет тюрем, больниц, армии, юстиции.
Но для этого нам прежде всего надо поверить Учителю, затем согласиться с ним и начать трудиться в природе, делать его дело.

24. 163. У кого силы будут поверить, как истине тот будет жить, а тот кто не имеет веры он отомрёт.
( 1960г. «Продолжение другой дороги»)

В сборнике статей 1965 года первая статья называется «Для чего мы трудимся»

Хорошо бы каждому из нас задать себе этот вопрос и попытаться ответить на него. Тогда многое в Учении нашего Учителя станет понятным.
Становиться очевидным, что главным условием достижения безсмертной жизни сейчас является формирование нового сознания.

40. 142. Бог пришёл поделить нас через здоровие наше.
(Закалка илюди 27.05 67)

40. 12. Первое. Человеку надо зародить мысль и спросить в себя для чего одиваешся или кушаешь да в доме живёш.
(1967г. «Закалка и люди»)

26. 202. У нас будет райская жизнь при такой жизни дружба и любовь между людями законы в природе нам этим помогают и мы завоюем благодаря этого вечной жизни.
(1974г. «Я успомнил»)

17.103. Роль играет человек вечного характера, он может жить во всем…У людей в природе есть Воздух он может по природе, по земле ходить босека для здоровия питатся Воздухом а пробуждаться Водой. Люди у этом завоюют не в космосе, а на Земле жизнь вечного характера.
(1976 г. «Это люди продолжают изучать…»)

25. 100. Эволюция в сознании твоём, а бытие само придёт.
(1977г. «Батько отец украинский родной»)

121. 130. У ней (в природе) есть для жизни человековой всё, что хотим.
(Ты я человек я ли природа 1978г.)

30.22 мая. Эволюция глаза нам раскроет. Мы начнём жить по новому.
(Это будет такое безсмертие 18.04.78)

30. 11 июня. Разве люди этому они не согласятся чтобы в природе жить вечно и безсмертно. На это у каждого человека должна родиться в природе мысль. Сознание определяет бытие!
(1979г. «Это будет такое безсмертие»)

106. 93. не делать дело, а сознание увесть это самое важное и главное в этом деле жить надо научиться.
( 1982 г. «Паршек»)

23. 101. Думал, как это надо отобрать дело от нашей молодёжи сознание увесть.
(1982г. «Паршек с закалкой тренировкой…»)

34. 48. Здоровие всего мира сознание. А его не каждый человек имеет
(1982г. «Не обижается на это Паршек»)

55. 73. Сама природа сделает всё без усякого оружие. Хочете не хочете, а жизнь такая она будет, как ея Паршек ведёт своею идеею.
(1982г. «Паршек, 20февраля»)

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Спасибо всем кто участвует в этой работе.
Эти фразы Учителя, умело подобраны вами, позволяют обретать сознания от Духа истины в каждом слове.

Здорово, что есть вы есть среди нас последователей Учителя!!!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 4 О ЕДЕ, ПИЩЕ, ПИТЬЕ.

Выписки из тетрадей Учителя Иванова П.К.

3.1.
Мы с вами крепко ошибаемся, если так думаем за нашу пищу и нашу одежду также за наш жилой дом. Мы с вами употребляем в сутки 3 часа и те врозь. Если бы мы эту пищу ели ежеминутно каждый раз, мы бы не жили б, а наши тела закупорились и не дали возможности совсем жить. Едим мы в день 3 или 4 раза всего, а то наше тело живет за счет отдыха, за счет неупотребления. так же и одежду мы носим не всегда одинаково и не всегда чтобы не скидать

24.144. (Мать) во внутрь в желудок стала силком туда пихать что было ей приготовлено...
Ты родила, но воспитать не умеешь. твое дело ему давать и окружать, чтобы дитя училось, как быть зависимым от куска тряпки, от куска хлеба, от стенки дома... А человек для это и развил свою способность пожирать. Он сперва кушал, наедался, а потом мать его успокаивала своим созданным уютом. Он же не родился с ложкою и не родился с желудком. Это все сделала его родная мать, т.е. предки научили, как будет надо чтобы сделаться от Природы зависимым.

24.150. А когда надо кушать, то надо воздух с высоты тянуть для пополнения в желудке окиси с воздуха. В это время, если веришь моим силам, что они тебя учат, проси как Учителя: "Дай мне здоровие".

24.165. С 1 сентября я живу за счет своих сил из своей воли для меня пища никакой пользы не осоздает и я ей не верю как источнику, не думаю и не хочу, чтобы я чем-либо и где-либо приобретать. Это хорошо, что пищу эту приобретали добрые люди без всякой ругни и без трудностей. Этот продукт можно будет кушать. А если его добывали в неприятности, ругались, было тяжело Этот хлеб есть будет нельзя - ибо психическое неудовольствие.

36.83. Приходит суббота короткий день. С утра до самого вечера не кушаю, ложусь у постель спать, сплю натощак и воскресенье не ем до 12 часов время. А когда время это приходит я хотя Бог - как человек выйду на двор, подниму у гору лицо и тяну три раза воздух вдох-выдох, сам прошу природу очень ей верю, надеюсь на ея естественнои силы говорю: "Природа ты моя дорогая, дай мне жизнь мою и развей на мне мое учение для всех". Я это все сделаю как Бог, сажусь и кушаю сколько угодно, но не считаю, что пища помогает так я думаю и надеюсь на свои боговы силы - это все временное явление.

22.142. Почему мы сказали в своих словах: кто не работает, он и не ест. Это неправда - есть все хотят у кого какой развит аппетит - все ели. все едят. Надо попробовать без еды хоть один день сознательно перебыть человеку. Может быть мы чего у этом найдем новое. Мы не пытались и не пытаемся этого сделать. Наше дело не в сознании, а в психическом желании. Нам дай - мы ничего не знаем.

12.10(40). Ни одна нация, ни одни люди не придумали, чтобы оставаться без усякой такой еды. Этого не было никогда.

21.61. Бывает у жизни такое - не хочется кушать, а время приходит. Пропустить его так без усякой еды мы этого не пробовали, считали голодать нам даже Бог не велел у этом. Для чего мы живем? Только для этого.

39.2. Это наша такая привычка курить табак, водку пить, наш такой вред, а бросать не хотим. То же мы и кушаем. Эта пища развита нами в процессе. Мы кушаем не мало а много. Враг гонит с земли человека чтобы он в людях не существовал. Враг - это наша природная пища, одежда да жилой дом.

39.3. Он крепко хочет кушать, у него аппетит волчий и все в порядке, но он сознательно не кушает, у него пища - это воздух, она наполняет пустое место.

39.14. Ежедневно кушать - эта привычка никуда не годится в жизни. Легче от всего и здоровей, когда ты не кушаешь. Моя практика она мне подсказала в жизни моей. Я не кушал 15 дней, мне стало от этого хорошо. Я стал кушать мне сделалось в паху больно, я еле-еле отворотил это заболевание, стал пользоваться без всякой пищи. Понедельник - тяжелый день, в этом я не кушаю. Мне хорошо. Что может быть от этого дела лучше?

30.30 января. (о яблоке) - его режут сушут из него творят все, что хотим, у человека у нем развивается сильный аппетит. Это привычная зараза. Люди не выбирают плохого холодное это все находится в природе, в человеке. А чтоб был у этом деле аромат, надо любовь между человеком и природою. Мы такие есть у этом такие люди, что это за любовь она человеком съедается, люди природу поедают. Жратва уведенная она прогрессом делается и будет она делаться в этом людями. Их это такое вечно развитое на них.

23.94. Надо оставаться без всякой потребности, я к этому уже иду. Роль в смерти играет пища самое главное одежда да жилой дом.

11.3. В среду мы не кушаем. Это наш подсобный идейный праздник. Его сами люди ввели. Наши желудки уже привыкли в этот день не есть. Как хорошо и легко нам всем таким людям.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Список использованных тетрадей:

№ 3 Две дороги 1959 г.
№ 24 Продолжение другой дороги 1960г.
№ 36 Что будет дальше ч.1 1961 г.
№ 22 Самая плохая дорога хуже не может быть1965 г.
№ 12 Сны апрельские 1967 г.
№ 21 Мать 1968 г.
№ 39 Бог пришёл на Землю для спасения…1975 г.
№ 30 Это будет такое безсмертие 1978 г.
№ 23 Паршек с закалкой тренировкой 1982 г.
№ 11 История Паршека
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

НЕЗАВИСИМОСТЬ

« Независимость руку не протянит и не будет просить, а зависимость просила и будет просить ибо ей надо.

Независимость воровать не станет А зависимость воровала и будет воровать. Независимость убивать не будет А зависимость убивала и убивает

Независимость зло ни какого не кому не осоздавала и не осоздает. Зависимость без этого жить не сможет

Независимость перед всеми вежлива А зависимость горда и капризная

независимость богатая для жизни что бы жить и продолжать свои годы. А зависимость бедна в своей жизни

независимость другому человеку в любое время поможет Если человек больной чем либо ему независимость поможет больше не будет болеть ни чем. А зависимость сама мертва и безсильная этого сделать она боится природы, прячется, уходит от природы.

А независимость не боиться природы вместе на ровне живет и хочет жить всегда вместе через любовь свою. Зависимость любит сама себя, только её рубашка хороша.

Для независимости нету плохого а все есть хорошее. А зависимость от жары прячется и от холода одивается.

Для независимости это любимые чувства для того что бы иметь в себя силы воли у зависимости таких сил и воли не будет…

А в независимости делается все бурлит соприкасается без конца и края все новым идущем в природе воздухом живым это неумераемое чувства в теле Когда только этого заимеет независимость вполне…что зависимость сделала для всего человечества да ничего кроме как родила пожила одно время а потом вместе из своим сделанным умерла.

Независимость живет и показывает на одном человеке… ему хочется освободить от зависимости всех живущих на белом свете. Что бы они отказались от природы А взялись за самих себя и сделались хозяева над своими телами чтобы тело не нуждалось ни чем.
А независимость этого сделала, закалилась тренировочно над собою работает и хочет чтобы с этой работы была рентабельность независимость. А зависимость как чуть что такое уже простыла заболела ею клонит кволость она зависимость гонит долой прочь вон подальше у зависимости есть безсилие оно не может дальше двигаться без сил не накапливает у себя здоровие а теряет постепенно и делается не годным.
А в независимости накапливаются ежеминутно и укрепляются для того чтобы быть всегда победитель…А раз независимое значит живое и энергичнои для того чтобы жить…»

(Из тетради«Две дороги» стр.17)

« А независимость любого человека сможет научить быть Богом у ней силы не искуственные для человека а естественнои которои не мешают а помогают делают живое тело но не мертвое»
(«Один у поле воин» стр.67)
Ответить