ПАРШЕК ГОВОРИТ

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ИЗ ТЕТРАДЕЙ УЧИТЕЛЯ ИВАНОВА П.К.

Предисловие

В последние годы, говоря об Учителе Иванове Порфирии Корнеевиче, мы всё чаще употребляем слова: «Идея», «Учение»,«Наука».

Как трактует эти понятия сам Учитель Вы узнаете, прочитав подборку цитат из его тетрадей.

Одноременно Вашему вниманию предлагается ряд тематических подборок, также составленных по тетрадям Учителя.

Предлагаемый материал не претендует на исчерпывающее раскрытие понятий и тем.
Цель его - пробудить в читателе желание обратиться к первоисточнику, тетрадям Учителя.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Материал подготовлен группой последователей г. Днепропетровска.
Ответственный исполнитель Корнышова Т. П. Большую моральную поддержку и техническую помощь оказали москвичи И.Я. Хвощевский, А.Н. Сапроненков, А.Л. Захаров.
Всем большое спасибо.

Большинство цитат взято из оригиналов тетрадей Учителя или их ксерокопий. Если выписка сделана из отпечатанного текста в перечне указано «печ.»

По возможности сохранены стиль и грамматика Учителя, лишь кое где поставлены знаки препинания.

Данный вариант доработанный с сокращениями и дополнениями. Мысли Учителя изложены в хронологической последовательности.

2017 год

№ 14
О МИРЕ.

42.67. Война была она есть и будет из-за людей в природе. Она нам очень крепко помогает.
(«Ворота продолжаются» 24.06.73г., стр.67)

9.1. А сейчас перед мною раскрылась международная проблема сделать на земле мир во всем мире мир.
(«Мой подарок молодёжи» 1983, стр.1)

9.3. Я прошу всю молодежь чтобы она обратила внимание на мою такую вот просьбу она не даром устреласъ с природою и она меня такого закалила дала нам свои силы чтобы мы с вами жили в любви и не воювали с природою и сами с собою так поступали как я поступил в своём пути, где «Огонёк» со своими словами с делом корреспондента Власова он на себе всё это испытал, нашёл истену в эксперименте пол века напмсать нам, чтобы мы читали понимали а самое главное делали между нами войны не будет мир во всём. мире. Вот чего нам нашёл в Природе Паршек он нам. раскрыл карты в закалке-тренировке вечно неумераемой жизни.
(«Мой подарок молодёжи» 1983, стр.3)

9.9.Тебя как Бога знают люди просят тебя он помогает во всем это есть Бог а ты Паршек проси молодежь пусть она тебя просит как Бога. Войны не будет мир во всём мире будет мир .
(«Мой подарок молодёжи» 1983, стр.9)

9.56-57. Такого мира которого хочет по договоренности люди не получат его он в индивидуальности со злом, живет …Мы не хочем признавать самое главное в жизни это всему миру всех людей закалка-тренировка она сделаная для всего мира всех людей чтобы они знали что это надо общими силами делать .
(«Мой подарок молодёжи» 1983, стр.56-57)

17.35.
Вы люди всей Земли не хочете чтобы между вами всеми проходил мир жизни чтобы вы не убивали не воровали и не уничтожали сами себя. спасите у этом свою душу. На это пришел на землю сам Бог.
(«Это люди продолжают…» 1975-1976г. стр. 35)
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 43 Исходные мысли Учителя к общей просьбе.

26. 16 а. Я есть для людей Природа.

30. 11.06. Разве люди этому не согласятся, чтобы жить в природе вечно и безсмертно. На это у каждого человека родиться в природе мысль.
Сознание определяет бытие.

9. 108. Наше решение и действие Бога.

9. 1. А сейчас перед мною раскрылась международная прооблема сделать на Земле мир во всём мире мир.

105.160-161. Он нас всех просит умоляет, чтобы мы его послушали и сделали своё согласие собраться не в институте в том месте где наш юноша хочет сделаться… учёным человеком. Но закалка тренировка там она отсутствует…Таким, как наш герой Иванов Парфирий Корнеевич ни кто не сделается…Он хочет помочь людям остаться без всякой в природе войны. Нам она так поможет мы ея общими силами попросим через Паршека. Хочете чтобы это было, согласитесь и дайте своё согласие сделать это…Закалка есть жизненный такой в природе друг. Она во всём помогает. Соберитесь, обдумайте хорошенечко и дайте своё слово согласие. Я этому месту и этому приглашению солидарен…Хочу чтобы деревня осталась началом.

13.23. А когда просьба общая поступит к Паршеку он сделает всё в людях.

13.4. Вот чего нам говорит Природа нам надо всем просить Паршека не будет войны.

Общая просьба к Учителю:

(в ежедневной молитве-обращении к Богу дать слово согласие:» Учитель дорогой мы согласны, чтобы был на Земле мир во всём мире мир»).

Просьба:

Учитель дорогой,помоги нам людям остаться без всякой в природе войны.


Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Список тетрадей:
9. «Мой подарок молодежи»,1983 год.
13. «Паршек» 1983 год.
26. «Я успомнил…» 1974 год.
30. «Это будет такое безсмертие», 1978 год
105. «Я жил в Сулине», 1982 год.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 61 Через 50 – 100 лет.

22.65. Я криком кричу отбиваюсь руками говорю словами вы же люди не такие как я за 50 лет кой кто останится. А то все будете зарытои в землю в прахе будете ждать, как не меня я же на землю пришёл не даром.
(«Самая плохая дорога…»,1965г., стр.65)

53. 132. За сто лет нас ни одного не станит, а придут на Землю другие совсем люди не с таким намирением не с такою наукою, чтобы человека закапывать. Это время отомрёт, человек сменит сам себя, сделается не таким зависемым человеком у него проявиться сила. («Человек», 1966год, стр.132)

66.88. За 50 лет этой жизни в которой мы живём нас ни одного хвалюна не станет мы все до одного зависимого человека умрем («Сердце», 1968 год, стр.88).

8. 41. Мы все люди беднои…кому мы это всё берегём если нас через 50 лет ни одного не станит
(«Ворота» ок.1973 год,стр.41)

28.73 За 50 лет нас не станит никого кроме как народятся другие такие у жизни безсильнои люди они признают богову такую идею . Люди перестанут строить это дело А возмутся за богово дело, чтобы мы это всё наше зависемое в природе дело забросили узялись за независимость в природе она же нас всех спасет в жизни нашей природа… свою любовь раскроет …это всё сделает между людями Бог он эту любовь уведёт в люди. Мы не будем боятся ея через свою любовь. («Бог», 1974год, стр.73)

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 58. ЗАКОНЫ.

86.37-38. Надо от природы добиватся переделатся на вновь представленного человека…она (природа) покажет человеку дорогу по которой надо идти, чтобы не зацепится а пройти никому из законов не помешать. Это и есть наша для всех законов закон проявление своей вежливости у ней нет чина и гордости есть нискость унижение и любовь ко всему.
(«Человек», 1962 год)

88.64(59). Это моя такая Идея своё надо построить чтобы другому не помешать ибо так гласит Закон в природе.
(«Я никогда таким не был», 1968 год)

26. 202. У нас будет райская жизнь при такой жизни дружба и любовь между людями. Законы в природе нам этим помогут и мы завоюем благодаря этого вечной жизни.
(«Я успомнил», 1974 год)

132. 96. А по закону в природе людям не надо будет ничего делать, тогда то человек будет жить вечно.
(«Люди. Продолжение»,09.08.1976 год)

63.24 Бог не заставляет, а просит, как наших людей они должны слушатся без усякого закона. Мы люди Богова покроя все должны жить и любить самих себя ценить любить помогать… Мы все одинаково будем получать по Боговому распорядку. Мы жизнь строим сами себе у нас такого закона политического экономического не будет. Натура будет природная живая. Будет чего кушать мы покушаем нет прибудем так У нас сознательное терпение.
(«1977 год он годам начало»)

105. 2. Это наша такая длинная неделя 4 дня не кушаем, а 3 дня едим это такой наш закон. Мы вместе с Учителем просим природу.
(«Я жил в Сулине», 1982 год)

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 62 Наши люди

91. 97. Бог не для всех таких людей, которои есть на Земле, в которых есть сила воля, а в которых не было эти люди будут безсильнои получить такую помощь.
(« Продолжение Портрета ч.4,» 1974 год)

24. 163. У кого силы будут поверить, как истине , тот будет жить, а тот кто не имеет веры он отомрет.
(«Продолжение «две дороги», 1960 год)

56.187. Кто верит крепко Богу, а сам у этом у во всём не выполняет это не Богов человек.
(«Бог родился в России», ч.1, 1972 год.)

2. 61. Тот человек у природе есть он не соглашается с Идеей Иванова с Учителеву он является враг всего человечества.
(«Люди», 25.04.1975 года)

67. 122. (О знахарке) Не наша она раз чужая по выполнению ей никогда хорошего не будет а будет то чего есть сейчас.
«Будет ли всему начатому…», 1961 год)

64. 10. Если мы усе таким поделаемся, как наш Иванов… нас природа озолотит…мы не будем кушать никак и не будем об этом думать нас уремя устретит, подскажет нашим всем людям.
(«Откудова я эту мысель узял…», 1966 год)

16. 59. Я спешу в этом деле. А оно не получается… Если мы за это безсмертное дело общеми силами возмёмся все НАШИ люди из нашего всего мира Чивилкиного бугра у них это получится через одного Паршека.
(«Игорево дело», 1978 год)

17. 77. Он стал меж людями за это дело Бог не всем людям, а тем которои его знают и от него сил берут и по его примеру живут и те, которои не знают его но хотят видеть и просить его в своих бедах.
(«Это люди продолжают…», 1975-1976 годы).

23.83. Их заставит условие этим вот заниматься не индивидуально, путём место для этого дела, как изыскано, указано что и как будет надо в этом деле делатью Это будет группа всех допущено природой людей.
(«Паршек с закалкой-тренировкой»…, 1982 год.)

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:47, всего редактировалось 2 раза.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

Письмо другу.

«Хочешь жить, живи ты моими словами умом моим»

47. 103. Не будем уходить от людей неразвитых но бедных. А надо их найти у них спросить что тебе мешает и будем умело помогать и крепко. Никогда от этого зла не будет. Любовь и хорошее дело.

56. 187. Кто верит крепко богу, а сам у этом у во всем не выполняет это не богов человек.

42. 114. Лучше знать меньше, чем знают много. Человеку надо будет чувство которое надо Природы. А в природе есть люди а в людях есть сила общего характера.

8. 25. У людей в природе зародиться такая между всеми одна вежливость люди между людями головка их не будет себя гордо держать… передних у нас не будет все поделаются через средство одинаково …

49.136. Я есть автор своих слов хочу нашим людям сказать не надо думать о другом плохое. А надо его считать всегда хорошим.

63. 172. Эволюция она не халам балам не фунт изюма поедать. Сделать вежливо, уметь будет другого побеспокоить, чтобы он не остался обижен.

63. 74. Паршек своих учеников просит, умоляет в жизни своей гордым перед всеми лехше будет если твоё заслужит внимание от вежливости. У Паршека большая просьба перед всеми ними надо делать но не думать, как мы думаем.


63.27.07. У природе делов очень и много их нужно делать, а написать многие могут.

44. 11. Учитель он для этого родился…чтобы нам всем добрым и не добрым людям помогать.

43. 289. А в мире много людей плохих. У них есть тоже обман коварство. Они губят род человеческий.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Список тетрадей:
47. «Луна и часы» 28.04.69
56. «Бог родился в России ч.1» 12.02.72
42. «Ворота продолжаются» 24.06.1973г.
8. «Ворота» 30.01.73
49. «Бог то Бог но не будь сам плох» 16.04.77
63. «1977 год он годам начало» 05.07.77
44. «Это надо» 15.08.78
43. «Паршек 1979»
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 27 Согласиться.


101.86. Она (природа) ведь разговаривает с нами, даже учет нас своими днями. Кланеятся, чуть не просит природу, чтобы мы с вами люди согласились с нею и дали своё согласие, Поток нашей жизни. Сменить эту систему этого человека незакалённого…

124. 56-57. 1978 года 24 мая середа учитель вносит своё эволюционное в люди общее сознательное предложение, чтобы жить в природе одинаково не надо такой рост экономики нам нужна ровная одна для всех людей зарплата. Мы должны все до одного человека с этим иждевением согласиться и взять свою причитающую общего благо зарплату от молодого до старого 33 рубля в месяц.

105. 160-161. Он нас просит умоляет чтобы мы его послушали и сделали своё такое согласие собраться не в институте в том месте где наш юноша хочет сделаться…учёным…человеком…но закалка тренировка там она отсутствует…Таким, как наш герой Иванов Парфирий Корнеевич ни кто не сделается…он хочет помочь людям остаться без всякой в природе войны. Нам она так поможет. Мы ея общеми силами попросим через Паршека. Хочете, чтобы это было согласитесь и дайте своё согласие сделать это…Закалка есть жизненный такой в природе друг. Она во всём поможет. Соберитесь, обдумайте хорошеничко и дайте своё слово согласие. Я этому месту и этому приглашению солидарен…

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Список тетрадей:

101. «Дочь»1968 год;
124. «Чивилкин бугор…Губа», 1978 год;
105. «Я жил в Сулине», 1982 год.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 13 Деньги. (1)

48.45. Учитель у руки чтобы брал деньги этого нема

48.47. Он не любит деньги это его самое неприятность в своей жизни деньги это обман я их во временное явлении признаю

48.48. Сухаревский должен был отдать деньги со словами я отдаю за то чтобы лишай исчес на животном

48.70. Валентина Леонтевна передала 10 тыс она передала свою болезнь которою учитель ея от Валентины прогнал

8.50. Ворота в природе стоят на своем месте они отворились для моей дороги, она болелшеца за всю нашу молодеж она не хочет что бы наши люди гнались за большими деньгами, она хочет, чтобы наша молодеж освободилась от иждивение родителей, чтобы наши люди согласились с душою из сердцем узяли одну одинаковою всем живущем людям, на земле зарплату и не учились чтобы с природою воиватъ

8,52. Когда молодеж поймет что они в бой с природою идут за деньги они разберутся и признают ворота одне только боговы по котором следовало идти

8.138-139. Иду я по одной дороге а на пути моем, лежат деньги 100 руб. бумажка, как по вашему я должен их поднять и как честный человек должен написать объявление... а если он читать не может или на этот след напасть... человек уже просит Бога чтобы он ему помог... чтобы этот Человек не нашелся а деньги остались с ним, это не богова идея она на стороне всегда стоит на обиженом в жизни

26.201. Он (Бог) в своем учении говорит с любовью ко всем людям чтобы они мое имели одинаковы благо получаемое нами от природы, ведь ни деньги ни имущество ничего не спасет человека.

26.202. Бог рисует картину дальнейшей жизни что не будет денег отсюда не станет и преступника пропадет зависть и ненависть у нас будет райская жизнь при такой жизни дружба и любовь между людями.

17. 130. Мне даются людями деньги за мое такое хорошее этим вот сохраняюсь. моя семья этим, она живет а я ни на что не расходоваю кроме только в карты проигроваю а здоровье я накопляю... Их дело они должны обязательно у своего соперника выиграть их такая мысль А в меня я этого азартника я должен удовлетворить эти люди они способны на все в этой игре обругать даже подраться или сделать какую либо неприятность А я за эти деньги в людях делаю друга.

20.58. Если бы знали что из себя представляют в жизни эти вот деньги люди бы в жизни страшились их преобретатъ Учитель так нам он говорит деньги это в жизни есть ничто

9.66. Эти люди чужие они неправелъно живут на белом свете за счет денег а деньги есть временное явление в жизни это не жизнь а смерть

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Список тетрадей:
48. «Катя», 1963 год;
8. «Ворота»,1973 год;
26. «Я успомнил про…», 1974 год;
17. «Это люди продолжают…», 1976 год;
20. «Паршек», 13.05. 1978 год;
9. «Мой подарок молодёжи», 1983 год.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 17 ЗАСЛУГИ.

- Старайся раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды. В 18-20 часов до 12 часов. Это твои заслуги и покой… («Детка»,п.4)

- Если идёт старый дедушка с бабушкой или дядя с тётей а хотя и молодой человек он должен им как таковым свою головку поклонить ниже пояса и им сказать «Здравствуйте». А они пусть, как хотят это твоя у вовсём правота…тебя Природа за твои заслуги никогда не забудет ты сделал то чего надо нам всем. Ты через это получиш в природе свой ум тебе будет за это даваться в голову все то чего хочеш. («Раз, один, два три», 1969г.,17 стр.)

- Надо в природе заслуги, чтобы люди на тебя не обижались были тобой довольны
(«Бог пришёл на Землю…»,1977г.,стр.4)

- А что самое главное в жизни для человека надо будет ему здоровие. Оно нужное будет нам всем только надо будет так делать перед природою перед людями заслуживать чтобы не быть перед всеми горды
(«Я успомнил…» 1974 г.,стр.16)

- Она (болезнь) посажена Природою ея не отрезать не удалить. Это заслуги в Природе человек у ней жизнию своею поступком заслужил эту болезнь она у него села за его сделанное в Природе что-то нехорошое.
(«Это люди продолжают…», 1977 год, стр.91)

- Надо будет перед землею заслужить, чтобы она тебе разрешила по ней своею босою ногою ходить и также перед воздухом без усякого стиснения одеждою не одеваться.
(«Луна и часы», 1969, стр.68)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 35 Памятка по Учению Учителя Иванова П. К.

23. 102. - Воздух, Вода и Земля три тела которые имеют в себя АЗОТ

09. 129. - А в азоте вся такая жизнь.

56.107. - Теория это есть человеков абсурд.

71.139. - В воздухе есть бациллы хорошие и плохие. Нам надо хорошее здоровие...Мы через Учителя его получаем

06.19. - У нас есть Бог он поводырь вожак из вожаков вожак

56.187. - Кто верит крепко Богу а сам.. .не выполняет это не богов человек

12. 29. - Ты его проси без него не шагу. Если его считаешь Богом и ему веришь Он твой покровитель.. .сохранитель во всех твоих делах

67.112. - Надо не бороться за свое существование

23. 83. - Их заставит условие этим вот заниматься не индивидуально путем. Место для этого дела изыскано указано что и как надо.. .делать. Это будет группа всех допущено людей.

25.144. - Он пока такой один но скоро раскроются.. .ворота будет доступно всем

17. 39. - Все могут такими сделаться

08.34. - Врага убить невозможно.. .с врага сделать другом, не надо лесть на рожно

24. 163. - У кого силы будут поверить как истине тот будет жить, а тот кто не имеет веры отомрет

91.97. Он не для всех таких людей которои есть на земле в которых есть сила воля а в которых ея не было эти люди будут безсильнои получить такую помочь

97. 62. - Надо.. .вежливость уводить в люди, чтобы мы свою гордость упразнили.. .у нас меж нами зародится неумераемая любовь мы будем жить все не по людскому а по боговому.

100.9. - Иванов 21 августа (1966г) открыл нам ворота к независимой жизни.

17. 7. - Лучше будет нам никому не верить и ничего не делать. Это будет истина наша людская самих себя сохранить в природе за счет ея Воздуха Воды и Земли

31. 25. - Если бы человек у природе ничего не делал в жизни он бы жил вечно

31. 34. - Дело такое оно начинается легко перед концом любого дела становится тяжело

2.154. - Мы должны устречаться с таким холодом которого люди не видали. Он будет терпеть его, будет в этом теле выиграш. Мы победим врага... Природа нам даст силы.

53.135. - Заслуженим быть у природе человеком надо будет чего то делать и обязательно делать чтобы тебя не было хорошо а чтобы плохо.Ты у этом деле будешь оправдан.

31. 27. - Придет такое время кушать совсем перестанем из-за своего сознание. Природа все это даст.
49. 35. - Жара источник есть в природе, а также есть холод тоже источник.

12.21.(87) - Без закалки-тренировки жить будет нельзя.

75. 9. - Хочешь жить живи ты моими словами умом моим.

34.48. - Здоровие всего мира сознание, а его не каждый человек имеет.

97. 84. - А его (здоровие) надо заслужить в природе делом и не чем иным .

75.92. - Поверте люди...я не даром вам говорю Закалка моя сердцу моему.
Эх, если бы вы знали про это вас бы не прогнать и не отлучить.

80.43. - Боговы заповеди тяжелые Дюже холодные дни приходят.

17.103 - Люди у этом завоюют не в космосе, а на Земле жизнь вечного характера.

48.2. - Мы должны ежедня зарабатывать перед Природою каждым днем и ночью.

48.153. - Его (человека) дело одно сохранить у Природе свое лично здоровие.

36.96. - Жизнь такую которой никогда перед человеком не стояла.. .нам Бог на нас покажет он нас усех своим умением сведет у кучечку и мы протянем свои руки друг до дружки.

36. 159. - Себя любить на рожно не лесть.

14.37. - Любовь соединяет и питает силы жизни а страх отвращение и Ненависть вырывают человека из жизни, как цветок из земли.

20.3. - Она (Идея) никому такая не мешает а свое живое меж мертвым ставит тихонько без всякой такой боли без всякого такого крика.

46. 51. - А когда ты с ними(людями) поступишь хорошо то твоя молитва дойдёт до сознание.

48.171. - Мы с вами строители нового небывалое.

9.28. - Силы у жизни падают, а Паршек их через ноги босые набирает.

28. 123. - Заднице подчинятся не надо, надо думать, надо делать на ногах это будет твоя слава.

26. 164. - Мы должны в природе...остался сознательно вежливы и и ниже от всех.

7.134. - В природе науки все вредные и денежные.

8. 25. - У людей в природе зародится такая между всеми одна вежливость... передних у нас не будет все поделаются через средство одинаково.

23. 84. – То, что сделал я никому этого не сделать.

26.207. - Наше дело делать. А что получиться мы не знаем.

14.36. - С обществом установить связи так, чтобы жизнь в обществе укрепляла...здоровие и силы, а не подрывали и не ослабляли их. Главное из всего этого каждый человек должен найти и создать для себя самое подходящее условие и место в жизни.

13. 23. - А когда просьба общая поступит к Паршеку он сделает все в людях.

13. 9. - Мы общеми силами должны поверить и всеми силами попросить его чтобы наша жизнь в сторону хорошего изменилась

89. 73. - А портретово дело будет одно, это умом разрушать и то сделать чтобы наша молодежь не гибла .

86.52. - А раз надо будет кушать, то надо будет и работать.

84.34. - Радость проявляется в жизни дух твой поднимается.

118. 51. - Какая радость жить в недостатке.

63. 33. - Техника сама изчезнит а зародится в людях сознание оно определит бытие.

94.11.- Учитель наш наше солнышко обогреваемое нас всех мы от него силы получаем природнои.

89. 129. - Моя Идея ведет к тому, чтобы у нас не было тюрьмы и больницы. Когда мы этого добьемся в природе будем жить в одной семье.

63.33. - Эволюция никого так не заставляет, а просит каждого в отдельности человека надо по боговому жить, иметь страх, знать свое место и его надо делать без всякой психики с душою и сердцем.

106.93. - Не делать дело а сознание увесть, это самое важное и главное в этом деле. Жить надо научиться .

16.40. - Паршек видит с этого бугра он каждого в отдельности живущего человека с ними со всею семьею веду речь.

63.24. - Мы жизнь строим сами себе у нас такого закона политического экономического не будет натура будет природная живая. Будет чего кушать мы покушаем, а не будет и без еды перебудем у нас сознательное терпение.. .от этого не умерают люди.

48.18. - Большая прибольшая в жизни человека ошибка что он.. .в природе зависемой человек от этого труда

17.51. - А когда человек трудится он утомляется, а раз он утомляется он не Пробужден.

75.116. - Надо научится жить без труда.

118. 53.
- Должен делать этого человек у него не такое будет тело.

127.44. - То чего делается на земле.,.у воде и.. ,у воздухе одному Богу дадено знать.

76. 160. Он кушает с мыслею, чтобы совсем когда это надо себя отказать не кушать совсем.

89. 123. - Как нам хочется от земли брать высокой урожай. А этому делу конец есть в природе.

89.31. - На земле можно только на произвольных ногах стоять да думать.

103. 3. - Не проси ты урожая а проси одного здоровия а в здоровий есть все понятия.

121.83. - Он стоял и просил их чтобы они говорили свои слова Учитель наш дорогой или наш любимый Учитель дай ты нам свое здоровие.

124. 114. - Человек идет по дороге а под бок ему что такое колонуло.. .он тут же заболел.. .надо верить...просить Учитель помоги.. .чтобы все было благополучно. Это твоя.. .у жизни.. .самозащита.

127.20. - Нам не в коем случае не изучить не понять и не сказать об этом... деле.. .Все делается природою для того чтобы.. .зависемому человеку в его жизни помешать.

126. 107. - Если по боговому жить без конца и краю учиться надо.

124.192. - Я эту вот книгу Губа.. .считаю надо нам всем читать понимать.

122. 135. - И это бывает, как набросится апатия и начнет силы спускать...Я беру свое слово.. .где берется тут же сила и уходит опять этот холод.

89. 97. - А что если нам найти в природе такие качества, чтобы они заменили нам труд.

57.53. - Иванов П.К. естественно видуизменяет климатическои условие.

87. 7. - Есть возможность этого добиться.. .у природе такие качества есть за них надо узятся их надо изучить об них надо понять, что это такое а потом применить.

42. 114. - Лучше знать меньше, чем знают много Человеку надо будет чувство которое надо Природы А в природе есть люди а в людях есть сила общего характера.

25.157. - Чувства тело получает в природе.

28. 73. - За 50 лет нас не станет никого кроме как народятся другие такие у жизни безсильнои люди они признают богову такую идею. Люди... возьмутся за богово дело.

22.65. - За 50 лет кой кто останется.

53. 54. - Человек первый был животное неученое и неделающее и не знающее.

9. 79. - Проследите все вы мои написано так тетради.. .слово это мое дело в природе.

25.100. - Эволюция в сознании твоем, а бытие само придет.

34. 27. - Мы уводим.. .эволюцию она растет еже дня 108 часов в неделю.. .не употреблять пищу.. .Это общее наше дело в жизни нашей.

12. 63. - Надо не экономику строить а сознательно бедность вводить.

63. 110. - Ток электричество тело живое убивают.

55. 73. - Сама природа сделает все без усякого оружие хочете не хочете
а жизнь такая она.будет, как ея Паршек ведет своею идеею .

9. 80. Мы с вами видели по телевидению всякого рода стихейные бедствия. Они делались Природой и будут делатся ею. Людям было это предупреждение.

91. 151. – Политика убивает нашого человека.

121. 155. – Можно за это 46 лет моей практики я за это смог 1000 разов и также другие смогу умереть, а если разсмотрется да приглядется к этому вот делу мой выход у этому всему…есть безсмертне.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Список тетрадей:

2. Люди 25.04.75;
7. Муха 06.10.65;
8. Ворота 30.01.73;
9. Мой подарок молодежи 02.02.83;
12. Сны апрельские 20.12.67 печ.;
13. Паршек 1983 29.03.83;
14. История и метод моей закалки 1951;
16. Игорево дело 02.11.78;
17. Это люди продолжают… 29.06.76:
20. Паршек 1978( Надя с бол. ногами) 13.05.78 изд.;
22. Самая плохая дорога… 08.12.65;
23. Паршек с закалкой тренировкой…21.04.82;
24. Продолжение другой дороги 1960;
25. Батько отец украинский родной 13.01.77;
26. Я успомнил про этого самого Бога 09.02.74;
28. Бог 24.06.74;
31. Паршек 1981,10 авг. 28.09.81;
34. Не обижается на это Паршек 29.09.82;
36. Что будет дальше,ч.1 16.12.61:
42. Ворота, продолжаются 24.06.73;
46. Я герой 27.09.62:
48. Катя 20.01.63;
49. Бог то Бог но не будь сам плох 16.04.77;
53. Человек 03.06.66;
55. Паршек 1982 ,20 февр. 09.02.82;
56. Бог родился в России ч.1 12.02.72 изд.:
63. 1977 год он годам начало 05.07.77;
67. Будет ли всему…конец…05.12.61;
71. Такси 22.08.70;
75. Бедные мы люди 19.07.65;
76. Практика у теории спрашивает 13.11.65;
80. Просьба 01.04.66;
84. Маяк 22.02.66;
86. Человек 16.06.62;
87. Что из себя представляет независ-ть 1962;
89. Портрет 1 15.01.71;
91. Продолжение портрета,4 .20.06.71;
94. Мое это дело есть ваше дело 1982;
97. Люди 25.05.76;
100. Один человек у поле воин 24.09.66;
103. Скоро будет жизни конец 1958:
106. Паршек 1982,1 ноября 18.12.82;
118. Москва (Я наша есть столица) 1968;
121. Ты я человек я ли природа 1978;
122. Козёл 1965;
124. Чивилкин бугор…Губа [Это место этот бугор…] 1978;
126. Продолжение. Кто ты есть 1968:
127. Гроза 1968;

Составитель Корнышова Т.П.
с. Ореховка
Апрель 2011 год.
Последний раз редактировалось antonina 14 ноя 2017, 14:30, всего редактировалось 2 раза.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 64 О ЖАЛОСТИ.

84. 126. Там (в Казанской спец. Больнице) я должен отдыхать. Мне надо как другим людям работать, а учёные люди жалеют не хотят мои силы чтобы они терялись…как их теряют все наши люди. («Маяк», 1966, стр.126)

142. 92. Тяжба происходит между людями за свою экономику. Больше всего за мать землю она имеет богатства…за, что люди людей гонют в бой. Там жалости нету один развит убийственный момент…эта война убийственное дело для всех наших людей.
(«Продолжение Закалка и люди», 1966, стр. 92)

142. 69. У природе есть два человека один дюже до этого (прибыли) жаден и скупой чем не выигровает, а проигровает. А вот есть у другого человека на это дело душа своя да не плохое у этом деле сердце…Любить и желеть человека другого зависемого от него а он зависит от ней от природы.
(« Продолжение Закалка и люди», стр.69)

95. 7. А сейчас люди бога забыли не хотят его видеть он родился и живёт с нами теперь и хочет нас всех любить своим делом он за это сам лично не кушает и не будет ради людей совсем кушать. («Праздник 60 лет октября», стр.7)

9. 74. Природа мне не дозволяла делать его таким, как это делается другими отцами (по просьбе Якова дал согласие помочь с разбитой машиной). Это такое не любят жалостию не спасение сегодня это таков в жизни принцип. («Мой подарок молодёжи», 1983, стр.74)

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 51 ЧЕЛОВЕК


У человека должно быть три качества живых: совесть, разум и любовь к природе.

Будет лёгким тот, кто в силе.
Смел, кого природой били,
Кто прошёл все испытанья,
Закалился у дерзаньи
И хорошее обрёл из плохого, что прошёл
И узнал, что значит счастье,
Человек он настоящий –
Чесный смелый и простой.
Каждый должен быть такой.

Жизнь одной семьею будет
Кто же нас тогда осудит
Будет не за что судить –
Все, ведь в друзбе будут жить.

54. 34. Человек должен, как Урок моё Учение знать. А делать не надо бояться, а с душою и любовью.

75. 7. Враг, это есть человек он вооружился огнестрельною Атомою…не нормальность наша.

80. 36. Всё это зависит от самого лично человека не будеш с душою и сердцем относиться к Учителеву Учению нечего ты не получишь умрешь безследно. Учитель жил и живёт и будет жить.

100. 79. У человеке в самом эта тайна лежит но мы ея не знаем и не хочем понимать.

63. 72. Я за то …чтобы люди жили свободно не лезли на рожно со своею гордостию, а жили с людями вежливо..

121. 175. Мы жрецы поедаем природу…а когда… природа своё добро она его перестанит…нам жить нечем мы к этому свами, как техническои люди не подготовели сами.

121. 189. Надо на это дело себя в природе подготовить, как делал это все в природе Паршек…осторожно постепенно…шапку сбросил он доразу потом обувь и всё остальное

34. 27. То чего мы делаем у нашей такой вот жизни мы уводим это эволюцию. Она растёт еже дня 108 часов в неделю…это же есть эволюция не употреблять пищу. Это же живой не умераемый факт в природе она же от нас не терпит а свободно живёт…это общее наше дело в жизни нашей.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Список тетрадей:

54. Жизнь независемого человека… 27.05.65
75. Бедные мы люди 19.07.65
80. Просьба 01.04.66
100. Один человек у поле воин 24.09.66
63. 1977 год он годам начало 05.07.77 год;
121. Ты я человек я ли природа 1978 год;
34. Не обижается на это Паршек 29.09.82 год;
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 53 УСЛОВИЯ.

14. 36. Так, как человек не живёт подобно растением и животным непосредственно и только среди природы и живёт в человеческом обществе он должен прежде всего востановительныи связи своего организма с обществом так чтобы жизнь в обществе укрепила его здоровие и силы, а не подрывали и не ослабляли их. Главное из всего этого:
1) каждый человек должен найти и создать для себя самои подходящие условие и место в жизни, а к тем условием в которых он находился по необходимости относиться всегда без страха и отвращения и нервного раздражение…

75. 53. Иванов П. К. естественно изменяет климатическои условие…

63.33. Техника сама изчезнит, а зародится в людях сознание оно определит бытие…

31. 27. Я в данное время года всего 210 дней не кушаю, а 156 кушаю. Придёт такое время кушать совсем перестанем из-за своего сознания. Природа все это даст…боятся не будем оставаться без пищи без одежды без дома. Мы будем..сильнои в природе без этого всего нас природа окружет славой. Мы найдём место для этого самого условие заставит заиметь возможность без усякой потребности в любой день жить.

23. 83. Их заставит условие этим вот заниматься не индивидуально путём место для этого дела изыскано указано, что и как будет надо делать. Это будет группа всех допущено природой людей. Они за это дело возьмутся и станут делать так, как наш Паршек.

106. 137. Для людей будет другая атмосфера.

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Список тетрадей.:

14. История и метод моей закалки 1951;
75. Бедные мы люди 19.07.65;
63. 1977 год он годам начало 05.07.77;
31. Паршек 1981,10 авг. 28.09.81;
23. Паршек с закалкой тренировкой…21.04.82;
106. Паршек 1982,1 ноября 18.12.82.
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 20. Что значит делать не для себя лично, а для всех людей.


Моя закалка не выделяет людей чтобы они из своего стада выбегали и не вворачивались назад это все прошедшее заходить в лес и там из собою разговаривать надо так делать. Чтобы было из этого всего неотрывное общее.
(«Моя закалка», 10.12.1958 года, стр. 70)

Природа говорит всем прежде чем помогать другому то надо научиться самому себе помогать.
(«Закалка тренировка от жары холода и голода»,1959 год, стр.43)

Для человека надо и необходимо надо его личное здоровие чтобы жить самому и помогать другому.
(«Две дороги», 1959 год, стр. 62.)

Закаляйся делайся здоровым человеком но не забывай за того человека кто отстаёт от нас всех со своим здоровием. («Туз бубновый»,1967 год, стр.64)

Наша всех цель и задача такая сам себя перестроить из старого человека на нового человека не надо уходить со своим понятием от другого человека он же больной человек не имеющий в себя, а ты же имеешь ему дай. («Такси», 1970 год, стр.99)

Если мы все люди за это дело возмёмся и станем делать не для самих себя а будем делать для всего мира всех наших людей это вот закалка тренировка наука всех людей.
(«Не обижается на это Паршек», 1982 год, стр. 148)

Наше такое в жизни счастье наше здоровье у себя сознание иметь и терпеть не для самого лично А это всё делается в людях для их такой в природе жизни.
(«Мой подарок молодёжи», 1983 год, стр.92)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

№ 50 Время пришло

117. 114. Моя закалка…своё желание посылает чтобы не работать но время наше не пришло, чтобы всем быть такими, как моя закалка. Она сказала, значит будет дело –ЖДИТЕ. (1959 год)

53. 52. А сейчас время не такое пришло у жизни. Поднела ноги независимость совсем безграмотная практическая. (1966 год)

2. 47.
Время всему этому пришло такая гонка за хорошим и тёплым наступила. Вся эта система разсыпиться. Природа всё сделает. Она камень мхом обростит. Схочет умертвить этого сделает у ней вся сила.(1975 год)

16. 17. Этого прихода многои ждут они только не знают кто придёт и откудова он придёт и какой. А об этом знают, что он придёт когда этого никто не знает и не сможет знать. А время такое его ждут оно предназначенное. Говорят сами эти люди сама история об этом говорит. Должно это быть, а когда не знает никто. (1978 год)

13. 73. Надо у этом деле просить во всех своих бедах и горе всем откроется для легкого условие чтобы жить это уже пришло Паршеково такое дело он своим сознательным терпением этого вот дождался его это пришло время. Люди должны об этом знать и то они должны делать чего надо им для жизни для спасение своей в природе жизни. Просить во всём его Паршека он во всём милостив, доброжелателен Паршек он имеет силы на это. Просите его он же человек любит всех одинаково, хочет видеть их между собою добро…Люди не жили, а мучились а теперь время пришло надо отдыхать от этого дела.(1983 год)

Перед каждой цитатой стоят цифры, первая из которых обозначает номер тетради, вторая страницу.
Перечень использованных тетрадей прилагается.

Список тетрадей:

117. Моя закалка(Я человек такой жа…) 10.10.59
53. Человек 03.06.66
2. Люди 25.04.75
16. Игорево дело 02.11.78
13. Паршек 1983 29.03.83
Последний раз редактировалось antonina 13 ноя 2017, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить