Дорогие последователи!

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Angel »

Здравствуйте, Андрей и Ирина. Я очень рада, что идея воссоздания Дома Учителя вам понравилась. Теперь дело за тем, чтобы по-старинке не «завершилось всё (умными) разговорами». Рада, что готовы содействовать и вообще сдаваться не собираетесь – решили «побегать с камерой за результатами». А вот то, что хотите «набраться терпения», не ясно – для чего? Чем будете «терпеливо» заниматься до весны-лета 2014 г.? Одной камерой вопрос единения и распространения не решить. Может, есть смысл подготовиться к 20-му февраля, чтобы на общей встрече не только дать инфу о предстоящем фестивале, а рассказать о результатах зимней работы по его проведению… В любом случае, на конференцию к 20-му приедет много людей – вот где вам широкое поле для съёмок! Найдите у друзей вторую камеру и попросите Ирину тоже поснимать.
По поводу осени и зимы: сейчас Иван разворачивает работу по распространению по городам книг-тетрадей Учителя. В разделе «Человек с востока» он написал об этом. Возможно, есть смысл включить в презентацию о книгах информацию о предстоящем фестивале. Почитайте. И вдруг вам с Ириной захочется принять участие в презентации книги в Киеве. А если пригласить в Киев людей из др.городов Украины, то это хороший повод и книгу получить, и идею фестиваля продвинуть по городам – Идею ПРОВЕСТИ ВЕСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ 25 АПРЕЛЯ В ОРЕХОВКЕ! на открытии начала работ по воссозданию Дома Учителя!!!! А осенний фестиваль – провести на вашей фазенде, на море! У-у-у-х!!!! Напишите Ивану. Будем искать и пробовать любые варианты! Нет безвыходных положений! Есть слабые и ленивые люди. Радости и удачи вам, Андрей, Ирина!
С любовью, Ангелина.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Yanni »

Андрей, здравствуй!
Сегодня Ангелина улетела на Форум в Севастополь, будет 4-5 октября. Она очень помогает мне в подготовке к изданию книги Писем Учителя. Переговоры по поводу распространения «Бог родился в России» (2 части) занимаюсь я. Но Андрей (последователь, которому А.Труш, ныне покойный, передал эти книги) занят выяснением, сколько сейчас стоят эти книги. Обещал через 10 дней сказать. Значит, 5-6.10 напишу, расскажу, как идут дела. Будем «держать кулачки». Насчёт съёмок на видео – взял камеру у Александра Никитовича и заснял своё первое интервью у одной женщины-последовательницы. Начало есть! Понравилось. Буду продолжать. Нужно только чётко придерживаться своего режима дня и во время съёмок не «растекаться по древу». Как соберётся несколько роликов, перешлю. С уважением, Иван.
андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: Дорогие последователи!

Сообщение андрей шпаковский »

Здравствуй Иван! Очень рад твоему письму! Читал твою переписку на форуме - вижу, что ты человек серьезный. зрелый в личностном развитии, перешедший от разговоров - к замыслам. и реализации этих замыслов в реальные дела! Надеюсь, что сейчас в разных городах появятся настоящие "дельцы" дела Учителя, и вместе мы сможем вывести Его идею на тот уровень в человеческом обществе, которого эта великая идея достойна. Ведь сейчас - стыдно сказать, даже в наших странах выросли поколения людей, которые даже не слышали о "Детке", все благодаря матлаевскому запрету на распространение Учения среди людей. дескать "кому надо
уже пришли, а кто не пришел, тех новых, нам и не надо". Ну да ладно, Бог с ним!
Спасибо что поддерживаешь, вместе мы сможем многое! Буду ждать видеофайлы для перевода текста на английский. Уже размещенные ролики можно посмотреть здесь -
.
Крепко жму руку! Желаю нам успеха, удачи и реализации мыслеформ!
А здоровьечком нам Учитель уже помог!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Anna57 »

- Здравствуйте! Друзья, уже сегодня мы строим будущее нашей планеты каждый на своём конкретно месте. Сегодня, многие из нас учавствуют или планируют своё участие в необычном практическом эксперименте .
Этим экспериментом никто не управляет, не координирует, не наставляет. Ни кто, кроме одного : это Любовь Учителя П. К. Иванова.
Многие годы занимаюсь следующим:
- Изучением возможностей и способностей человека (около 40 лет),
- восстановления здорового ритма работы организма человека;
- развития творческого потенциала личности;
- организация взаимоотношений между людьми;
Всегда и сейчас постоянно размышляю о счастье. Задаю вопросы , подолгу размышляю , читаю рукописи Учителя ,отчего происходит усиление энергии мысли. Хотелось бы больше узнать о современных исследованиях наследия Учителя П. К. Иванова.
андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: Дорогие последователи!

Сообщение андрей шпаковский »

Здравствуйте Анна! По моему мнению наиболее серьезное научное изучение наследия Учителя проводит Юрий Иванов в Ореховке. Пересылаю Вам список литературы научной выпущенной в последнее время на бугре и ссылки для приобретения. Надеюсь найдете то что искали: Вас приветствует из Райского места Юрий Геннадьевич Иванов.

Здравствуйте!
Впервые в обозримой истории сформировалось новое практическое и философское РУССКОЕ УЧЕНИЕ. Это УЧЕНИЕ ИВАНОВА. Материалы по этому направлению подготовлены и опубликованы в следующих книгах:
1. Ю.Г. Иванов «Русский вектор». (52 стр. формат А4)
2. Ю.Г. Иванов «Русская эволюция» 1-я книга (68 стр.)
3. Ю.Г. Иванов «Русская эволюция» 2-я книга (240 стр.)
4. Ю.Г. Иванов « Если ты русский, проживи день в победе!» (416 стр.)
5. П.К. Иванов, Ю.Г. Иванов «Закалите свои сердца» (320 стр.)
6. П.К. Иванов, Ю.Г. Иванов «Бог родился в России» (1120 стр.)
7. П.К. Иванов, Ю.Г. Иванов «Учение. Портрет» (700 стр.)
8. П.К. Иванов, Ю.Г. Иванов «Учение. Идея» (500 стр.)
9. Ю.Г. Иванов, А.А. Иванова «Учение. Школа» (544 стр.)
10. П.К. Иванов «Победа моя» (80 стр.)
11. П.К.Иванов «История и метод моей закалки» (40 стр.)
12. Ю.Г Иванов «Мерцающий Мир» (72 стр. А4)
13. Ю.Г. Иванов «Идея жизни» (240 стр.)
14. Ю.Г. Иванов «Учитель и ученик» 2 издания (320 стр.)
15. Ю.Г. Иванов, А.А. Иванова «Природное развитие ребёнка» (186 стр. А4)
16. Ю.Г. Иванов, А.А.Иванова «Откройте природу детям» (80 стр.)
17. А.А. Иванова «Русские волшебные молитвы» (188 стр.)
18. А.А. Иванова «Русский счёт» (130 стр. А4)
19. А.А. Иванова «Русская азбука» (166 стр. А4)
20. А.А. Иванова «Русское торжество!» (172 стр.)
Учение Иванова, по словам самого Учителя, приготовлено к последующим двум тысячелетиям. Данные издания отражают методологию Учения и точку зрения кандидата филос. наук Ю.Г. Иванова. Книги можно приобрести в России в интернет магазине «Славторг»
и на Украине
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Андрей эта информация мне знакома. Из сообщений участников форума: «Побед пока очень мало... Придут новые люди, ПриРодно ориентированные и по умственному потенциалу ... и. д.» Но ведь эти люди уже есть на Земле. Продолжают закалку тренировку , выходят на высокий уровень развития. Если у кого информация такая есть, пишите пожалуйста, приводите ссылки на опубликованные материалы.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Yanni »

Здравствуйте, Андрей и Ирина!
Пару недель назад я писал о распространении книг Учителя "Бог родился в России", хочу вернуться к этой теме. Парень, у кого лежат эти книги (Андрей), изданные А.Трушем, сообщил сегодня, что книги можно распространять по цене 200 рубля за экземпляр, всех книг 560 экз. Таким образом, общая стоимость всех книг - 112 000 руб. Он предложил отдать ему все деньги сразу, но... Я улыбнулся :) и предложил встречный план: раз А.Труш завещал Андрею и его друзьям продать книги, то пусть он с друзьями вместе с нами (молодёжной группой) подключится к делу распространения: договориться и ездить по городам. проводить презентации книг, собирать деньги. Но сам Андрей ездить по городам отказался, обещал в течении недели связаться по этому поводу с друзьями-помощниками и сообщить об их решении, далее мы решим, как двигаться дальше. Такие дела с книгами Учителя.
Есть ещё новость: на той неделе выходит сборник писем Учителя "Идея жизни победит!", 200 страниц, цветная обложка с фото Учителя, к книге прилагается диск с голосом людей, которые читают тетради Учителя. Сборник тоже будем распространять, цена договорная, нуждающимся - бесплатно. Думаем, как доставить книги вам в Киев. Выясните, пожалуйста, ребята, и напишите, сколько книг-сборников писем вы возьмёте. И поедет ли кто-то из знакомых в Москву в этом месяце? Я бы поднёс книги к вагону, а ты, Андрей, встретил бы человека на вокзале. Очень рад, что дела наши подвигаются!
Хочу обратиться к читателям форума: желающие приобрести книгу-сборник писем Учителя Иванова П.К. «Идея жизни победит!» – ОБРАЩАЙТЕСЬ! Будьте здоровы! С уважением, Иван.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, форум для каждого человека и его права свободно высказать здесь своё мнение. Но обращаю внимание особенно на мнение тех, кто всё таки пошёл в Природу на Жизнь в естестве (это основная Идея)-без учёта этого- очень легко подменить смыслы.
Если это политика с экономикой ( деньги и власть)
Что будет итогом?
Итогом будет передёргивание фактов в угоду проплаченной скрытой коньюктуре, подтасовка информации, замалчивание мнений- тотальное неприятие людей , искренне желающих процветания движению. То есть подавляется мнение каждого человека, возжелавшего попробовать помыслить свободно.
Неугодных предают анафеме и грозят отлучением.
Лезут уже мозги декларировать и там назначать-что должны думать а что нет. И мысль такая ни кому не будет нужна,задавленная ,подчинённая, фанатичная и преданная своему кумиру. Платить ещё надо чтобы и дальше так?
А ведь это-сектанство. Всё это -делает из человека-товар.
И я не удивлюсь,если -перепродаваемый.
Обращаюсь к тем, кто молчит, и "ждёт куда выгребет".
Искренность, смелость и неподвластность, или одним словом-совесть-вот тот ключик, который может запустить в себе хоть что то.
Людям,которые решаются на это-везде Дом.
Везде им Земля и вся она их.
А ждущим когда за них скажут, за них решат-не будет Дома нигде.
Нигде не будет Земли. Отстаиваю право и возможность каждого человека на понимание Истины без поводырей и тем более кучеров.
Сейчас такое время когда безконечно дорого мнение каждого Человека с противоположным мышлением. Если, конечно он занят действительно движением.
Самая главная Идея это Человек. И просто человек. С любой буквы.
А не догматы и лозунги . Не может быть диалога между теми ,кто действительно подменяет и насаждает смыслы, и теми, кто сам своим нутром смыслы определяет и помогает самостоятельному определению другим, помогает чтобы задумались сами ,себя услышали. Много сейчас течений жить на земле. Это модно сейчас, точнее потребно. Мешать в кучу не надо. Движение Учителя П. К. Иванова , Жизнь в естестве на Земле есть и будет, без этого уже не обойдётся. Учитель произнёс СЛОВО.
И мир сдвинулся. Помните об этом. Мы ответственны в целом за чистоту и силу Образа Жизни Настоящего Человека и должны ему соответствовать
Все остальные направления они вне зоны рассмотрения.
Победа над двойственностью. Слиться с Ним... чтобы творить вместе, чтобы просто Жить, проявляя свою суть. Казалось бы, для чего нам сегодня знать об этом? Чтобы помнить о корнях, о духовной опоре, простирающейся по шкале времени на века. Это такая сила, которая не ограничивает в свободе выбора вероисповедания, не посягает на христианские каноны, не претендует на первосвятость, но всегда стоит за человека, как нескончаемое продолжение Жизни.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Yanni »

Здравствуйте, Анна.
Я из Киева, на форуме впервые, имя моё Вадим, работаю в Москве. Живу в комнате у Ивана, пользуюсь его компьютером. В системе 10 лет, вопросы по «Детке» задавать не буду, считаю основой учения «Победа моя». Читая ваши посты, Анна, меня удивляет отсутствие реакции на них посетителей. Выскажусь об ответе на письмо Ивана от 3.10 на этом разделе, и о вашем ответе на его же письмо Андрею на разделе «Дорогие последователи!». О чём письмо в раздела «Нужна помощь»? О том же, о чём ваш ответ – об отношениях и об их изменении. У моих друзей, прочитавших письмо Ивана и Ангелины, оно вызвало восторг и интерес, у вас - «…таких отношений не должно быть. Заменять одних начальников на других - это не выход. В такой системе заложено унижение одних другими, что в итоге каждый раз выливается в самоуничтожение человечества на Земле». Испугаться можно, но надеюсь, вы понимаете, что ни вы, ни Иван, ни Ангелина не могут ни отменить, ни заменить отношений на Земле. К счастью, буквально строкой ниже вы пишите: «Отношения между людьми надо построить по-другому: есть только профессионалы своего дела». И вновь надеюсь, вы понимаете, что у людей, живущих в поместье или в тайге, на которых вы ссылаетесь, очень строгие правила отношений. Иначе не выжить. Кстати, вы писали о своей родне, живущей в общине – какие там неукоснительные правила.
Затрагивая тему семьи, как безусловной ценности, вы пишите о семье с позиции человека пенсионного возраста, и этот взгляд очень хороший. Но хочу обратить ваше внимание, что для людей 18-20 лет этой проблемы нет. Пока нет. Среди моих друзей много волонтёров – сейчас это очень распространено. Для них ценность – состояться, реализовать себя, чтоб быть полезными, приносить людям пользу. Вы посмотрите на родной город Ивана, Пугачёв, сплошь алкоголизм – мужской, женский, детский!, сплошь криминал и наркотики. Мои друзья вырвались из этого ада, у них очень часто нет еды, и у них нет пенсии, но им надо выживать, и они ищут свой путь в истине Иванова. Я вижу вам близки «христианские идеалы». Это хорошо! Но вы не поедете в Пугачёв и не станете служить Господу и людям в местном храме. А вот если для нынешних последователей вы написали бы правила, по уровню подобные правилам тех общин, где жили ваши родные, это было бы бесценно. Тогда наверняка появятся, как вы пишите, «профессионалы своего дела».
ОТВЕРГАЯ – ПРЕДЛАГАЙ! Призывать все умеют, начинайте предлагать. Подумайте, что сегодня нужно, как довести до результата предложенное. Иначе отношения ваши к посетителям форума останутся такими же, как были до этого письма. «Как аукнулось, так и откликнется». Они останутся те же, что были у вас весной с Иваном и Ангелиной, относительно которой, кстати, в последнее время усиленно обсуждаются вопросы её физиологии, гигиены и белья. При вашей щепетильности и ответственности админа не странна ли подобная толерантность? Вам это не напоминает отношения в криминальной среде, где "авторитеты" гнобят "малышей"?
Напишу о письме, где Иван рассказывает о фактически бесплатном распространении книги писем П.К.Иванова, и о книгах, оставленные А.Трушем своим друзьям для продажи. Ваша реакция и отношения: «Если это политика с экономикой (деньги и власть) Что будет итогом? Итогом будет передёргивание фактов в угоду проплаченной скрытой коньюктуре, подтасовка информации, замалчивание мнений - тотальное неприятие людей, искренне желающих процветания движению. То есть подавляется мнение каждого человека, возжелавшего попробовать помыслить свободно. Неугодных предают анафеме и грозят отлучением. Лезут уже мозги декларировать и там назначать - что должны думать, а что нет. И мысль такая никому не будет нужна, задавленная, подчинённая, фанатичная и преданная своему кумиру".
Простите, вы сейчас разговариваете с кем – о чём вы? И далее: «Платить ещё надо чтобы и дальше так? А ведь это - сектанство. Всё это - делает из человека - товар. И я не удивлюсь, если – перепродаваемый».
Напомню, речь идёт о книге «Бог родился в России». Анна, если вы когда-либо издавали за свой счёт книги, то знаете, что типографии за работу, за бумагу, краску надо платить. За доставку из типографии и пересылку почтой тоже. Когда оплачиваете счета за компьютер, на котором печатаете труды Учителя, за это вы тоже платите. Платите каждый раз без всякого лицемерия и без боязни получить «подтасовку, тотальное неприятие, анафему…» и человека, как «перепродаваемый товар». Вспомните историю СССР - любая идеология имеет цель создания с сознании народа образа врага. Властям выгодна подобная воинственность, а значит, напряжённость отношений, невежество и зависимость.
Ну, хорошо. Оставим тему продажи. Более подробно по ситуации с книгой можно узнать у «Славы», по-моему, он был причастен к этому.
Поднимая тему «подмену смыслов», ЧТО вы предлагаете взамен? ОТВЕРГАЯ – ПРЕДЛАГАЙ! Ваш ответ: «…для чего нам сегодня знать об этом? Чтобы помнить о корнях, о духовной опоре, простирающейся по шкале времени на века». Прекрасно! Напишите о корнях, о духовной опоре… на века. Только НЕ ПРИЗЫВЫ, а ЧТО ЭТО и как это создать – корни и опора. Подсказку можно найти в брошюре «История и метод моей закалки». Там ответ, ЧТО для Иванова были корни, и как он развил свой ствол на этих корнях. Поделитесь не историей, как пишите, «догматов и лозунгов», а методами, которыми вы развили корни и опоры.
Понимаю, как это не просто! Ведь многие увязли в «Истории» - биографии Иванова, записях его тетрадей, воспоминаниях, сопоставлением с другими учениями - отсюда размышления, беседы, сайты и пр. И это хорошо! Но отсюда же – от теории: споры, противостояния, предостережения, вражда… А я предлагаю вам описать другое – раскрыть МЕТОДЫ практики, чтобы «стать профессионалом своего дела». Метод, приносящий пользу, невозможно оспорить, можно только предложить своё. Для профессионализма нужны Методы.
Мотивируя, не бойтесь подмен – они сами сгинут, не пугайте людей (они и так боятся всего, о чём вы писали), а пишите о самом главном для этого раздела - передавайте опыт этого дела. В названии раздела точно написано: не рассказывай, а прямо - «передавай опыт». Надеюсь, у вас есть что передать.
Напишите правила, по уровню подобные правилам тех общин. Вадим.

P.S. В разделе "Нужна помощь", вы написали свой ответ про совесть, разум и любовь. Кроме правил жить по "совести, разуму..." - напишите, пожалуйста, не призыв, а наподобие "Заветов Игната" - правила отношений и обязательств в современной общинной жизни последователей. Если нет реальных обязательств, то все отношения, правила, опыт и наследники, т.е. сама жизнь - виртуальны и мертвы. Да и письмо было не только о правилах, чтобы в ответ прочитать цитату.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , рада что интерес проявлен к последнему моему сообщению. Если это кого -то задевает , значит оно в нём есть. По поводу распространения рукописей Учителя П. К. Иванова уже писала, что есть всё в интернете в эл. варианте. Или подвижники высылают друг другу ксерокопии по просьбе. То есть должна поступить просьба от человека. На форуме тоже стараюсь рукописи выкладывать по просьбе. Ни в каких общинах не состою , не воцерквлённая также и ни в каких политических партиях тоже не учавствую, на пенсии не нахожусь, у монитора целыми днями не стою всё охватить на форуме не успеваю. Каждый открывший свою тему должен за ней следить. Дублирование информации не приветствуется. Спам. Лучше одно из сообщений убрать. В разделе без модерации авторы сообщений тоже должны сами за собой убирать свой мусор .
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Yanni »

Здравствуйте!
Анна, ваша мама враг стандарта! (Поясню. Это комплимент. Как «Конкурент» был комплимент Петру в письме от Ангелины) Жить – по просьбе! Круто! По просьбе девушки жениться на ней, по просьбе преподавателей учиться в ВУЗе, по просьбе чиновников начать работать, по просьбе начать обновляться по Учению Иванова… А если дети не попросят рождать их? А если никто ни о чём не попросит, я – обречён?! Обречён на зависимость жить по случайным просьбам и по чужим советам… Я в растерянности. Хочу познакомиться, узнать того, кто просит меня ПРОСИТЬ, а вижу – «НЕ состою, НЕ участвую, НЕ нахожусь, НЕ стою, НЕ успеваю…», ещё НЕ приветствую издание книг в бумажном варианте – ведь «всё есть в интернете в эл. варианте». Мартин Л.-Кинг «Если вы хотите что-то делать, делайте хоть что-нибудь». А где же ДА? Где узнать, как надо жить и что делать не виртуально, а ДА! с живым человеком? Помогите, не дайте пропасть интересу к сообщениям. Вадим.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , по поводу межличностных отношений всё просто. Руководствуемся совестью и разумом, не гнушаемся и обдумывать и продумывать то, что хотим сказать или сделать. Уважение, тактичность, вежливость, готовность помочь в каждом из нас присутствуют эти благодетели.
андрей шпаковский
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:49

Re: Дорогие последователи!

Сообщение андрей шпаковский »

Здравствуйте, дорогие друзья! Мне очень отрадно, что в открытой мной теме развернулась такая оживленная дискуссия! Конечно это мелочь - что в запале диалогов -бесследно исчезла сама тема и суть моего обращения к последователям! Разговаривайте дальше, ребята, это одна из стадий развития личности, так что прогресс на лице! А я тем временем готовлю к публикации следующие видеоролики - "Истории Ивановцев". Но к моему глубокому сожалению, они будут не о вас...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Андрей, что касается истории движения, фильмов много и у меня тоже. Уже давно прислали. Мне, да многим другим интересна современность тоже. А это каждый сам себе режиссёр.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Дорогие последователи!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Друзья, над нами всеми покров Учителя. А то, что разногласия между людьми случаются, разочарования, - так от себя не убежишь, виновных настоящих ты извне не сыщешь. Насильно никого счастливым не сделаешь.
Ответить