Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Его святые имена

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Вера писала:
Где-то читала или слышала, что даже когда ей предложили немного денег для поездки в Ореховку, она категорически отказалась. Потому что считала неправильным брать у людей деньги? Или я что-то неправильно поняла?
Была участником такого события на хуторе.
Приехала в июле к Евдокии Никитичне Брижанёвой (Саныч в тот год ушёл в марте).
В эти дни людей бывало побольше, а так нас оказалось двое (я и ещё один мужчина из Луганска).
Стало понятно, что поехать в Ореховку, как обычно, заказанной маршруткой не получится.

К бабе Дусе зашла Раиса Прокофьевна по соседски. Рассказала, что к ней в гости приехали две женщины (откуда то из далека), узнали обстановку на хуторе, собрались дальше ехать в Ореховку, чтобы 15 июля быть на бугре.
Раисе Прокофьевне на стол положили деньги для заказа и оплаты такси для поездки на Чивилкин бугор 15 июля. Но Раиса Прокофьевна вернула им деньги со словами:"Карай чем хочешь, только не деньгами"("Карай чим хочеш, тільки не грошима") - так звучало из её уст.

Очень удивилась, как же так, еду в гости, хочется привезти гостинцы да и оставаясь там жить несколько дней не хотелось обременять хозяев расходами на своё пропитание. Не всегда угадываешь, что нужно, поэтому проще дать деньги.
Спросила об этом Прокофьевну, на что она мне ответила:
"Деньги - это соблазн. А привезённое печенье, конфеты мы вместе с тобою сели чаю попили, поговорили."

Желаю счастья здоровья хорошего.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Володя, продолжу свой ответ тебе.
Ты наверное читал здесь в «Его святых именах» про январский семинар в лесу, он не первый (сейчас ребята к дню рождения какой-то сюрприз придумали – мне не говорят, черти!))). На таких сложных семинарах обычно не бывает новичков и диванных стратегов (там большие нагрузки – на мозги, и о-ч-чень непростые для них правила), здесь всем пришлось завернуть к страху в гости. А вот на итоговой конференции пришлось и в лето заглянуть: наметили план будущих встреч и общей работы. Если интересно, напиши в «…имена» об этом.
О твоём пожелании «лишь бы сил хватило!» скажу, что на слова «…насколько сил моих хватит», «буду делать по мере сил…», на это ребята обычно отвечают: «А сил у нас – немеряно!». Согласен с тобой, что «сейчас самое время это Делать». Есть разница – делать одному или трудиться в команде, роем. Разница – в правилах, а это не всем нравится (мы ж такие «независимые», что любому свои «Правила достижения бессмертия» пропишем – нам всё равно ж ни за что не отвечать! И от дивана нас не оторвать! Шуточка!).
Оглянись – кругом сплошь правила: ты обогреваешь и освещаешь свой дом – по правилам, готовишь еду и постель, ходишь в туалет (а не мимо) – по правилам, обучаешь навыкам детей, выполняешь семейные и служебные обязанности, оплачиваешь счёт продукты, за комп… Даже «Детку» ты выполняешь - ПО ПРАВИЛАМ, по дням и по часам (и ещё как, по часам!))).
Независимость – это навыки периодически обходиться без пищи, одежды, дома, забот и работы, негатив.мыслей, болезней и бед (не говоря о независимости от притяжения, от пользования воздухом…). Но само по себе это не приходит. Овладеть этим можно так же обучаясь по правилам, в результате чего появляется опыт, из которого складывается образ жизни. А вот чтобы делиться опытом обучений мы собираемся в команды.
Работая соло или в группе, мы не тело тренируем и даже не его сопротивляемость возрастным изменениям. С возрастом это делать сложнее, и здесь не помогут никакие утешительные теории, т.к. утешившись, вовлекаешься в присущие возрасту «игры» (игры с женщинами, игры с диетой и физкультурой, игры с влиянием, в бизнес, в религию), а потом вновь грешишь, и снова каешься, утешаешься, и вновь «игры», и т.д. Для здравия это – тупик. Возраст сожрёт все теории и утешения, а заодно силы терпеть боль и волю к движению. Мы тренируем сознание не допускать в себя присущие возрасту стереотипы, а поступающие импульсы из Природы и природных людей, одухотворённых Учителем, преобразовывать в свой капитал.
Обучить и вызубрить чей-то опыт – нельзя. Можно лишь на себе и на примерах (в них, как в зеркале, увидеть себя, без встреч – зеркала нет, себя не видишь) – с ними заострить чутьё для восприятия телом уже воплощённого в Природе Нового Небывалого образа жизни. Этот Образ (эгрегор) был изначально заложен в Природе Учителем. Твоя цель проста – заслужить стать причастным к Нему.
Правила в команде… Их не надо нарушать ни в горах, ни на общих занятиях или под парусом, когда от грохота волн не слышно крика-команд капитана (мы с друзьями каждый год уходим или в горы, или в море под парусом). Здесь каждому нужно чувствовать и знать, что делать на своём месте, чтобы все не погибли. Это не тусовка, ни к чему не обязывающая, а команда, где за каждого жизнь отдашь.
Ты пишешь, «Зачем ждать лето…?». Верно, напиши о своей зимней практике, Володя, интересно.
volodya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 19:25

Re: Его святые имена

Сообщение volodya »

Здравствуй Ванни !!!
О практике коротко напишу может не интересно будет для тебя !
Начал усиленно заниматься в ноябре еще были дожди раздевался раза четыре в декабре также усиленно
занимался раздевался 4 раза это в сутки любил бегать в снежную бурю когда весь в снегу в январе
научился ходить босиком при минус 27 минут по 30 с помощью мысли и Учителя ! Тело стало
загорелым от мороза и теплым в феврале пошли какие то иголки веером по спине если дотронешся
до них уходят у Учителя прочитал по моему телу пошли какието иголки !!! дальше напишу если
интересно тебе будет !
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Володя! Я очень рад твоему опыту! А любой опыт, коли душа радуется, бесценен сам по себе. И осень, и зиму ты с любовью бегаешь в снежную бурю! Весь в снегу, загоревший в феврале! С живым «иголками» на спине. А как за тебя порадовался бы Учитель! Как он был счастлив таким вестям о людях, любящих Природу! Спасибо тебе, Володя, за такой подарок Учителю и всем людям!
Ты даже не сомневайся, бери и пиши здесь и в своём дневнике о своих «выходах в свет». Это очень интересно, полезно, помогает ослабевшим и привлекает внимание интересующихся. Пиши о своих дальнейших занятиях в Природе. Думаю, всем природникам нужно держаться гуртом, ценить и дорожить своим братством. А найти у брата недостатки и разбежаться – самое лёгкое. Это мы уже проходили.
Я подумал – чем я могу тебе взаимно ответить?
Об опыте этой зимы я уже писал. Сейчас хочу показать схожий опыт - но ты не спеши слепо копировать. Всё началось с хождения по городу с 1978 по 86 годы босиком, раздетым зимой, в джинсах и в рубашке. Вот как это началось.

«…После тёплой осени, когда у меня развалились туфли, я продолжал ходить по Москве в рваных шлёпанцах-вьетнамках. Так и встретил зиму, а обуваться не хотелось: «Как долго, интересно, выдержу?» - думалось, когда в очередной раз милиция не пустила в метро. Мороз набирал силу, а тормозить меня стали ежедневно. Стояла жуткая зима 78-79 г. – под 40 градусов, но сдаваться не хотелось. Чудесам и приключением не было конца: удачи, везения, счастливые встречи и спасительная опека Учителя. Приковыляю ночью с работы (мои репетиции и спектакли заканчивались поздно), искупаюсь, ложусь с чёрными помороженными стопами, а утром… розовые пятки, ни одной трещины, в теле упругая лёгкость и жаркая сила. В ту зиму особенно удавался массаж, по тридцать человек на день приходилось принимать (актёры народ мнительный, а за собой тащат родню и друзей), и всё – в охотку. Разные приходили, вот где помогли Его советы по массажу, опыт и выносливость Леонтьевны. Спасибо моим суровым друзьям, за то, поддерживали меня. Светлана крепилась, матушка молчала, а в ту первую зиму, хоть и гордилась – «сын был калекой, а теперь…!», но часто плакала за мной.
С милицией долго не мог наладить отношения, мне всё казалось, что смогу убедить, увлечь их, и я горячо убеждал блюстителей: «Я же не пьяный, не оборванец, я – закаляюсь! Я ж – по Учителю! Слыхали про такого? А пошли со мной на снежок, снимай сапоги!» – шумел я. Они проверяли паспорт, хмыкали и отпускали. А были и смешные вещи: приводят в участок, а там две девушки сидят. Дежурный спрашивает их: «Это – он?», те дружно отвечают: «Он! Он это!». В чём же дело? Оказывается, я «приставал» к ним. «Каким образом?» – спрашиваю. «Мы его не знаем, а он – п о з д о р о в а л с я!  с нами».
Самое бодрое – возвращаясь из проруби к людям, увидеть, как ликует с тобой Природа, самое страшное – асфальт зимой без снега, самое милое – легонько прижаться спиной к пассажирам в вагоне метро, в автобусе. Зашел однажды в церковь, погреться. Стою, замер, отогреваю спину и ноги. Вдруг подходит вся в слезах старушечка и протягивает носки. «Мне?» – спрашиваю. Она кивает. И понесли, и суют. Все, кто хотел и всё, что могли. После насмешек толпы и презренья властей, я аж прослезился от вот такого, насилу отбился и убежал. Так я впервые познал милосердие своего народа.
Милиция брала меня до тех пор, пока, наконец, я не понял, что пока я не слезу с пьедестала мнимой уникальности своего босячества, меня всё время будут тормозить и… стаскивать с этого пьедестала, к земелюшке, к людям поближе. Как только я это понял, с того же дня, как будто ослепли на мои ноги все менты – ни разу не брали. И документы не спрашивали. А ведь где только не ходил – и на работе, и по Красной площади, и в кабинеты приходилось заглядывать – то к медикам, то к военным, то в школы, даже с космонавтами были встречи. Любой, кто интересовался Учителем и Природой – он живой человек, и ему надо уделить внимание. И я уделял, но надо сказать, что в те годы я вёл даже чрезмерно активную пропаганду идей Учителя. Не было методичек, не было запретов ездить на Бугор, читать тетради, на ходьбу босиком и пр. Всё хотелось самому открывать на своём теле, тем и делился, но – увы!, часто не терпя возражений в среде последователей. Жена как-то сказала: «Если бы ты молчал, тебе б цены не было среди «товарищей по борьбе». Вот, пишу…. Знаю цену инициативе, и опять не молчу.».
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Продолжу записи о приключениях 78-89 годов. В те годы начал проводить сбор, перепечатку, ксерокопирование, переплёт и рассылку по городам Союза книг-тетрадей Учителя. Всего около 200 тетрадей по 15-20 копий в 10-12 городов.

«...В один из приездов на хутор осенью 78 года я заметил, что многие приезжающие люди читали (или заглядывали в) «писанину» Учителя, а заинтересовавшись, хотели иметь на память что-то об Учителе: фотографию, письмо, а если возможно, Его тетрадь. Они просили, и Учитель никому не отказывал, но… Несмотря на то, что почти все хуторяне переписывали рукописи Учителя («руку», как говорили в Доме) и придавали этому огромное значение, спрос на «руку» становился всё больше, а тетрадей – всё меньше. Я попросил разрешения у Учителя переписывать и перепечатывать Его писанину, а собранные рукописи возвращать в Дом. За зиму я освоил Его почерк и стиль, а к 20-му февраля 79 г. подготовил и привёз первые несколько книг-тетрадей. Я понимал, что необходимо создать прецедент сбора и распространения книг, фильмов, поездок по Союзу – всего, что можно передать людям об Учителе.
Сначала тетради, отпечатанные на машинке, складывали в тумбочке, что стояла между окон в зале Дома, потом места стало не хватать, заняли сервант. Приезжаю, ставлю в сервант привезённые книги-тетради, переплетённые в красные обложки с золотистыми буквами названий, оборачиваюсь, стоит Леонтьевна (так звали её все хуторяне, а фамилия-то была не проста: Сухаревская – в корне Су-Харев. Похоже на песенку «Харе-Кришна»? Нет, Харев – у предков бог-покровитель личности человека, а Крышень – бог-покровитель дома человека). Валентина, прислонясь щекой к притолоке, стоит улыбается. «Моё дело борщ, - скажет, - а тетрадки… они для всего народа». Про «борщ» она, конечно, скромничала, но в писанину тогда не углублялась. Это потом он наведёт к Учителю печать и клубы, телевидение и науку, Космос и космонавтов. Народ и Союз! В один из таких моментов наедине я остро почуял общую, чуть не родственную страсть – быть свободным.
С Валентиной у меня сложились особенные отношения. Она умела дружить, ценила честность и трудолюбие. Своей щедростью и заботой умела строить с людьми свои «особенные» отношения. И люди отвечали ей уважением и безоглядной преданностью. Я, как приезжал, сразу брался за лопату, пилу или топор – дел в селе всегда невпроворот: огород, уголь на зиму, сено для коровы, убрать, почистить… Разговаривали не часто. За книжки она обнимет меня, я ещё побуду немного, уеду и опять за своё – возвращаю на хутор «руку» и копии Учителевых тетрадей. Потом копии стал рассылать по Союзу.
А однажды устал, не смог утром подняться. И обливали, и пятки промораживал, и ранними утрами жена с сынишкой возили на саночках в лес, продышаться – ничего не помогало. Тогда Светлана быстро повезла на хутор. Валентина посмотрела: «Сколько же ты на себя взял, дорогой мой человек!», и начала делать массаж. Учитель стоял рядом и пел Гимн. Это был 1982 год. Поднялся, но темп сбавил.
Собрал ещё 4 тома личной и официальной «Переписки» Учителя, 5 томов публикаций, 5 томов статей и выступлений первых последователей – «Мысль пробуждённая». Потом сборник стихов, притч и сказок Учителя – «Будет истина такая». А также все фото, слайды, любительские фильмы (8мм), фонограмму голоса Учителя, изготовил несколько фото-альбомов о Нём. В 1989-ом закончил заниматься писаниной – уступил дорогу молодым, кто принял истину Учителя уже из рук Валентины. Потом "руку" подхватил Сан Саныч на хуторе, за ним - многие. А сам... через 10 лет всем посеянным брызнул в Природе».
volodya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 19:25

Re: Его святые имена

Сообщение volodya »

Здравствуйте !!!
При больших морозах все мы наверное обмораживали ноги когда появляются красные огневицы и наследующий
день становишся на снег и они проходят но если сильно подморозиш то приходилось ползать !!!
При 25 гр мороза становился на снег на одном месте и с Учителем дышал воздухом в стопы ног
и мысленно останавливал холод который шел в ноги и так делаешь пока полчится потом прохожу
метров десять опять становлюсь и все повторяю пока мороз перестанет идти вв ноги снова прохожу метров 10 и так
ходил в первый день минут 15 во второй день побольше Дня через три было одного раза достаточно
чтобы ходить минут 15 а потом увеличил время хождения до 40 минут Но прежде чем пойти
всегда дышал пока холод перестовал идти в ноги !!!
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
Как ЗДОРОВО, что появились ребята - ПРАКТИКИ!
Наконец то можно с превеликим удовольствием почитать Опыт Виталика - Паршека и Володю - volodya...
Есть с чем и с кем сравниться, увидеть, понять в чем отстал, не догнал и т.д.
Молодцы ребята, только ПРОСЬБА не обращать внимание на провокационные письма. Есть категория людей живущих ЭТИМ.
Со временем возможно и я подключусь к вам, а пока не вижу чем особым я могу поделиться.

Приближается Великая дата в истории нашего мира, День рождения Порфирия Корнеевича Иванова. Велика она тем, что именно с этого человека, ИСТОРИЯ ЗАВИСИМОЙ ЖИЗНИ НАЧАЛА ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ!
Тем, что именно ОН ЗАЛОЖИЛ НАЧАЛО НЕЗАВИСИМОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ.
А что мы знаем о нм просто как о человеке - Паршеке, отце и муже, главе семейства, всего лишь самую малость....
Как складывались отношения с родными , близкими, с селянами и просто людьми которые окружали его во всех местах где бы Он не был?
Как прожил Это Человек свой последний день в этом мире?
Полагаю найдутся люди которые могли бы ответить на некоторые вопросы.

Насколько невероятно тяжела сложилась жизнь, а по сути в адских условиях, пройдя такие тяготы и испытания Он отдал нам все....
Насколько слово ПРАЗДНИК в данном случае сочетается с пониманием каждого из нас, это дело каждого человека....
Хватит ли нам разумения осознать это, а может уже кто то и осознал.
Вадим.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вадим, не мог удержаться и сразу отвечаю на твою просьбу написать об апрельском дне Учителя среди нас.
10 апреля 1983 года на хуторе Верхний Кондрючий среди многих приехавших последователей был один, который произвёл сильное впечатление на Учителя и Валентину Леонтьевну, ей он очень помог в эти трагические дни. Сегодня мы расскажем об этом человеке. Вернее, он сам откроет нам свою разгадку жизни и смерти. Его имя – Анатолий Макаров


«Ты будешь здесь жить до 10-го, а уедешь 17 апреля…»

В 78-79-х годах я попал в семью Гены Кислякова, где очень удивился тому, что вся его семья ходит босиком, говорят друг другу приятные слова. Они рассказали мне, что были у Порфирия Корнеевича. А познакомились они с Учителем из-за болезни сына, который пристрастился к алкоголю и этим развалил себе печень. Парень дошел до ручки, и тогда кто-то из знакомых отца посоветовал ему написать письмо Порфирию Корнеевичу. И Гена повёз своего чуть живого сына на хутор. Учитель его вылечил, и парень полностью восстановился. И вот эта семья просто молилась на него, потому что Учитель совершил чудо, и иначе назвать это нельзя. Мне понравились эти люди и их история, и я решил записать у них адрес Порфирия Корнеевича. К тому времени на нервной почве из-за безобразий на своей работе я заболел, написал Учителю письмо и он ответил мне: приезжай немедленно. Поехал. Взял с собой подарки, продукты. Был 83-ий год и я знал, что в провинции с продуктами не очень.
Доехал чуть живой, подхожу к воротам и слышу, люди поют Гимн. Ну, думаю, попал к сектантам. Захожу в калитку, ко мне подходит Ольга, жена Марка Ивановича и говорит: Учитель сейчас выйдет, подождите». Вижу, люди ходят по двору, и выходит Порфирий Корнеевич и с ним Валентина Леонтьевна, она его поддерживает под руку. Он мне говорит: «Тебя зовут Анатолий, ты приехал ко мне из Москвы. У тебя жена Валентина, а сын Сергей». А Валентина Леонтьевна добавляет: «А жена у тебя – дура. Ей редкостный муж достался, но она этого не понимает и не ценит». Учитель говорит: «Злые люди тебя обидели. Ты не просто человек, ты у Бога любимый сын его на Земле. Ты труженик великий и человек очень добрый. Таких как ты, мало, как жемчужин в море. За то, что тебя люди обидели, Он – тебя любящий, накажет и страну, и народ. Я сделаю так, что ты выздоровеешь. Мало того, я тебя пошлю туда (указал пальцем на верх), и что ты попросишь, всё Он тебе сделает по твоей просьбе. Проси для людей».
Потом он послал меня в овраг, сказал, чтобы я там разделся и вылил на себя два ведра воды, потом постоял и обсох на воздухе. Это было 24 марта 1983 г., температура была 8-9 градусов тепла. Я облился, захожу в дом, в комнате Учителя на полу лежит подстилка. «Садись, рассказывай свою жизнь» - говорят. Рассказал, что с детства читал Евангелие, старался жить по совести, по заповедям, работу выбираю самую тяжелую, большую часть заработка отдаю ближним, вторую пенсию матери отдаю, помогаю дяде, тестю и тёще, гостей принимаю щедро, помогаю людям, чем могу.
Учитель говорит: «Всё ты говоришь правильно. Бог тебя любит. Ты у него на хорошем счету. Тебе надо побывать там. И ты там побываешь. Проси у него всё, что не пожелаешь, Он тебе не откажет. Потому что у тебя большие заслуги – много добра ты сделал людям». И добавляет: «Будешь у меня жить до 10-го числа (апреля), а уедешь 17-го». Я ничего не понял: как это я буду жить до 10-го, а уедешь 17-го? Потом, как я поднимусь к Богу? Ведь к нему приходят после смерти, а я же пока живой… Или я здесь помру?
Потом Валентина Леонтьевна сделала мне массаж. Было очень больно! Думал, что она мне все кости переломает, а Учитель говорит: «Проси у меня силы. Говори – дай мне силы! Дай мне здоровье. Проси с душой и сердцем. Тяни с верха воздух, чтоб этот воздух прошел через тебя, потом выдохни. Три раза». Потом Учитель меня принял. И через меня пошел такой внутренний поток. Чувствую, как этот поток вычищает из меня всю грязь и боль, что принесли мне люди. И вся эта грязь из меня вышла! Я встаю. Я – здоров! Учитель велел два дня ничего не есть. «Приезжай, - говорит, - ко мне, когда хочешь, и вообще, живи здесь, сколько хочешь. А пока, жди».
И стал я у него жить. Всё у меня прошло, ничего не болит. Начал я помогать по хозяйству: где огород вскопать, где калитку подправить, где забор подремонтировать. А люди приезжают, и вот помню, приехали муж с женой, а у жены страшная болезнь – кости начали срастаться. Это значит, сухожилия, хрящи совсем атрофировались, и она ходит как робот. Учитель её принял, Валентина Леонтьевна её потоптала, но как же она визжала на этом массаже! Но после того эта пара оба выскочили из дома и как пошли у крыльца вприсядку! Учитель вышел, а она упала на землю, ползёт за ним и землю целует, по которой он прошел. Это я сам видел своими глазами. Учитель до последнего дня принимал людей. Самого ведут за руки, а он принимает людей: как не помочь?! Он последние силы вкладывал, чтобы облегчить мученья людей.
Подходит 8-е апреля. И приехала из Подмосковья женщина Тася с сыном, а сын очень непутёвый – Максим. В него вошли бесы. Он крутился волчком, пукал, фыркал, плевался – очень некрасиво себя вёл. Никогда не работал, не помогал, говорил: живот болит. Но как только садимся кушать, то хватает, что получше, да повкуснее. Такая вшивая порода. И Учитель в тот день утром сказал: «Толя, готовься. Сегодня ты пойдёшь туда, наверх, а Максим пойдёт туда, вниз. Сегодня ничего не ешь». И Максиму тоже это сказал. Я, конечно, ничего не понимаю, но думаю: ладно, посмотрим.
В обед он посадил меня с одного торца стола, а сам сел на другой, и так в упор на меня смотрит. И я вижу, что лицо у него всё пошло буграми. По лицу, по рукам. Мне стало не по себе, а он мне так строго говорит: «Анатолий, иди сюда». Я подхожу, он берёт со своей тарелки крыло индейки и говорит: «Из моей руки ешь», Валентина рядом тихонько говорит: «Анатолий, это не обсуждается». Я эту индейку кусаю прямо из его руки. Зовёт Максима, а тот: «А чего я пойду!..», но его подняли и он подошел. Учитель и ему дал из своей руки хвост индейки: «На, ешь!». Тот поупирался, но поел.
Наступает вечер. Учителю сделали ванну, полную кипятка. Его мыли мочалкой с мылом, помогли выйти из ванны. Он зовёт меня: «Анатолий, идти сюда. Ложись в эту ванну». Я ему: Учитель, да она грязновата. «Ложись без обсуждения!». Раздеваюсь, ложусь в эту ванну. Он велит мне нырнуть с головой, несколько раз нырнул, полежал в этой воде. Вероятно, в этой воде были какие-то флюиды. Учитель послал обсохнуть, а потом велел ложиться спать. Максима он тоже искупал в той ванне. Обычно я долго не могу заснуть, а тут как отрубился.

И у меня такие ощущения, что с последним моим выдохом я вышел из тела. Не душа, а я сам. Я чувствую, вот оно лежит на диване. Сердце сжалось и встало, ведь как только душа выходит, все процессы прекращается. Я вышел из тела, я повис над ним, и меня куда-то тянет, тянет… Я стал равнодушен к телу. Передо мной – я вижу – открывается новый мир новой жизни! Тело для меня уже не нужно, как старая рубашка, стало безразлично. Я вышел из тела и устремился вверх, вверх, вверх… И почувствовал, что меня втягивают в какой-то туннель. Этот туннель такой сияющий, из красивых, разноцветных нитей. И я понял, что там не один выход, а там очень много миров. Есть миры светлые, их много там, и какой уровень человека, туда он и попадёт. А есть миры очень мрачные, тяжелые, где очень плохо. А есть такие ужасные, что если туда попадаешь, то выхода уже нет. Отпетые негодяи, многократные попадающие на Землю, их просто сбрасывают туда и за ними закрываются двери – пускай мучаются вечно. Я почувствовал, что в этом туннеле есть светящиеся существа, и они мне очень рады. Рады, потому что меня приглашает сам Господь Бог – Порфирий Корнеевич пригласил меня туда!
Бог был отражением своим на Земле через Учителя Порфирия Иванова. Учитель – посланец Его в этом мире. Он меня пригласил наверх через своего посланца. И это великая честь: Бог при жизни взял тебя на небо! И я почувствовал, что они жизнью моей очень довольны, она им очень ясна, всё у меня очень хорошо. Потом я попал в какое-то узкое место, и вышел и передо мной ослепительный мир. Чудесный свет, наполненный такой любовью, такими невероятными, сказочными ощущениями. Я почувствовал, что все вопросы мира решаются здесь, что тут нет проблем, что я могу уйти на миллионы лет вперёд, и жить то какой-то птичкой, то листом, цветком… Представляете, я могу на миллионы лет вперёд заглянуть, и для меня здесь не будет тайн. Так же я могу на миллионы лет назад заглянуть и узнать, как там всё было. Я могу мгновенно переноситься в любую точку Вселенной. Земля – это маленький камушек в Мироздании, а Господь всё это создал, но Земля ему нужна как место, где Он души людей и всего живого проверяет, насколько правильно они выполнили Его волю здесь. Те, кто положительно отличились, они уходят к Нему, а я отличился положительно. Ему нравится, что человек порядочен, много работает и много отдаёт людям.
Попав туда, вся жизнь моя прошла перед мной, как свет, необыкновенно яркий свет, но нет контура. Это и есть Господь. Почему Он сделал себя в виде Света? Потому чтобы всю Вселенную пронизать. А если бы он был в человечьем обличьи, он смог бы объять лишь небольшой участок Вселенной, но этим Светом Он пронизывает всю Вселенную, насыщает, даёт жизнь, даёт счастье. И ещё есть мир чёрный, мир Зла, который всё старается исказить, изгадить, погасить. Я понял, что на Земле жизнь очень короткая, там она бесконечная. Он мне сказал, что все, кто меня обидел, они приползут ко мне и будут просить прощения. Если ты их пожалеешь, они ещё останутся какое-то время на Земле, чтобы исправить своё паскудство. А если не исправятся, в ад. Так и произошло с моими обидчиками, когда я вернулся потом в Москву. Я их пожалел.
Вся Земля была передо мной раскрыта. Каждого человека я видел насквозь, люди как песчинки на берегу океана. Я чувствовал все их мысли, чаяния, надежды. Скажу вам, что много некудышних людей живёт в Азии, Африке. Уровень очень низкий – все мысли о деньгах, занять получше положение. На севере люди трудолюбивые, честные. Вообще, я увидел, что вокруг Бога очень много русских. Он дал мне понять, что все мои болезни сейчас сняты и Он меня отправит туда, где я нужен – обратно на Землю. Ой, как я не хотел возвращаться! Но Его воля – есть Его воля, она не обсуждается. Это был не голос, а какое-то внутреннее ощущение.
Стоя перед Ним, я хотел, чтобы не было у нас в России этой нищеты и унижения, когда у людей не было в магазинах продуктов, и они вынуждены были ехать за ней в Москву на поездах и электричках. В те годы так было в стране, и я хотел, чтобы этого больше не было. Он дал понять, что страна развалится, потому там, где хороших людей обижают, там оскорбляют Его и Его детей. Хорошего человека обидел, значит, будет ответная кара. Он дал мне понять, что придёт такое время, когда гигантский камень упадёт на Землю и поднимется большая волна, смывая всё на своём пути. Останется на Земле мало народа.
Дальше он мне дал понять, всё, что я прошу, исполнится – чтобы жизнь в стране наладилась, люди стали жить красивее, богаче. Чтобы по улицам стали ездить красивые машины, чтобы строились красивые дома, чтобы в магазинах было изобилие товаров во всех городах страны. Я тогда думал только о том, что ничего нет в магазинах.
Ещё Он дал мне понять, что во время перемен будет разрушена Москва. Будут бунты, на них кинут танки. Так и было в 93 году. Эти события могли быть ещё ужаснее, Россия могла развалиться на 7-8 областей, крови могло быть много пролито. Но я просил, что не надо Москву разрушать. Есть места с криминальным населением, и если надо, чтобы были перемены, то пусть там будут жертвы. Так получилось с Грозным, с Грузией, а в Москве были минимальные разрушения с теми взрывами домов, с «Норд-Остом». Но те, кто захочет обратиться к Богу, они будут спасены в тех городах.
И ещё я просил о том, чтобы люди свободно выезжали из нашей страны. Чтобы наши деньги менялись на любые деньги. Ещё, чтобы была свобода информации, любая свобода информации. Он мне дал понять, что сделать это – без проблем. Но оттого, что качество людей резко упало, Он страну развалит. Негодные люди не должны управлять такой большой страной. Вот это всё то, что происходило между мной и Создателем.
После этого мне очень хотелось узнать, как там на Земле моя жена, сын. Я всё же очень по ним соскучился. У Учителя я жил 14 дней, и хотел узнать, как там у меня дома. И я почувствовал, что моя душа, как падающая звезда, начала опускаться на Землю. Была ночь, я почувствовал, как дышит жена, как у неё бьётся сердце, ощущал запах её кожи. Но я никак не мог дать о себе знать. Приблизился к сыну, тот спит, во сне сопит. Я тогда поднялся над ними чуть выше и… почувствовал, что вхожу в своё тело.

Тело было абсолютно холодное, сердца не чувствовал. Кровь в жилах свернулась, и весь организм был мёртвый. И я весь от ужаса я входил в это мёртвое тело. Мне так стало страшно, что я закричал. Все люди в доме переполошись. Я говорю: «Учитель, мне приснился кошмар». Учитель меня и всех вокруг успокоил, все разошлись, а я не спал всю ночь. Меня всего трясло и крутило. Моя душа вошла в тело, тело ожило, но мне было жутко холодно. Меня всего колотило, и до утра я не спал. После этого несколько месяцев я плохо спал.
Моё тело лежало без меня три часа. Это было 8-го числа. Максим попал в это время в ад – к своему отцу. Он попал в ад, и я понял, что они там занимаются паскудством над такими же, кто попал туда. Он не рассказывал, что и как он туда попал, но я понял. Потом он тоже вернулся и так же кричал. И на следующий день, с утра, Максим побежал в овраг к колодцу, а там в стороне были натянуты верёвки для сушки белья. Он сорвал верёвку, сбросил бельё, сделал из верёвки петлю и, забравшись на кладбище на дерево, прыгнул с дерева и повесился. В это время народ шел к колодцу купаться и его увидели. Подняли крик, его сняли – живой.
Учитель подошел и сказал: «Ты что, Максим! Нас тут и так милиция трясёт. И ты счас здесь повесишься, то нас тогда заживо съедят». Он – ладно, ладно, ладно… Его оставили в покое, а он поднялся наверх, нашел под забором какую-то проволоку, забежал в сарай и снова собрался вешаться. Но за ним уже стали приглядывать, зашли в сарай, а он уже примеряет петлю. Его согнали. Вот, кто от Бога, тому светлый путь, а кто… тому дорога в ад. И когда его в третий раз поймали, Валентина Леонтьевна вызывает Максима и его мать и говорит: «Уезжайте-ка вы отсюда. Этот дурак повесится, то нам здесь не жить. Уезжайте! Максим – плохой парень, и Учитель ему помочь не может. А чтобы помочь, надо просить Учителя, а ты просить не можешь. Уезжайте!».
Я вызвался проводить до станции, хотя чувствовал себя неважно, будто ношу на себе тело мертвеца. И вот там на станции за какую-то очередную пакость Максима к его матери, я всё же не удержался, схватил его за шиворот и хорошенько отшлёпал его. Мать молчит, а он вертлявый, я раз попаду, два мимо. Посадил их на поезд, прихожу в дом, Валентина: как они? Я рассказал, что на последок отшлёпал его, а она: «Правильно! Мать у него – курица, не понимает, что ремня ему надо, а он обнаглел, матери хамит. Правильно врезал ему». Потом она попросила меня помочь по хозяйству сделать дорожки из деревянных шпал от дома до кухни, в сад, к колодцу.
Надо сказать, что два дня до этого в Природе установилась хорошая погода: распустились деревья, стоял сказочный аромат, кругом на деревьях белые цветы, это я только позже понял: в эти дни Природа с ним прощалась. Напоследок она расцвела всеми цветами. И вот часов 12, это было уже 10-го апреля, Учитель обошел весь двор и сад, зашел в дом и вдруг слышу – шум, крик: Учителю плохо. Все кинулись в дом, а он лежит на спине, у него изо рта тонкой струйкой кровь. Мы все сгрудились вокруг него. Я пытался ему делать массаж груди, кто-то дышал рот-в-рот… Я никогда не видел, чтобы так человека откачивали, чтобы так бились за его жизнь. Это было всеобщее самопожертвование. Над ним люди бились два часа, но тело стало костенеть.

Валентина Леонтьевна выводит меня на улицу: «Анатолий, что будем делать?». Я говорю: «А что сказал Учитель об уходе?». «Просил положить его на землю, - говорит она, - и поливать его водой. И чтобы обязательно, кто-то на мне держал свои руки». Я понял, что, когда руки на теле, тогда душа может вернуться в тело, а если руки убрать, то связь души и тела может оборваться. Решили положить Учителя во дворе за домом и там его обливать, но я предложил подложить под Учителя снятую дверь и поливать не из ведра, а их ковшика. Иначе он будет лежать в луже и грязи. На том и порешили. И знаете, с того времени, как ему стало плохо, на улице было тепло, а тут с 24 градусов к вечеру стало минус 1-2. За шесть часов погода резко переменилась, все цветы с деревьев обсыпались, и стали засыпать Учителя как снегом.
Пришла ночь, нас человек шесть сидели посменно, босые, по обе его стороны, держали на нём руки и через каждые три минуты поливали водой. Поливали, начиная с головы и к ногам, и просили, чтоб он вернулся. Сидели день, было холодно, люди менялись, но руки - самое главное - не отпускали. Сидели все жители дома и приехавшие, не помню, сидел ли Матлаев, но наступает вторая ночь. И тут кто-то, отойдя, вдруг закричал: «Смотрите! Звезда! Скорее Сюда. Какая звезда на небе!». И все как бараны вскочили и побежали туда смотреть. И я тоже встал и за всеми пошел за сарай смотреть. Совсем забыв, что нельзя отрывать руки! У меня было чувство, что когда мы держали руки, тело было живое, а когда я вернулся, понял – передо мной труп.
Боже мой! Это же он специально сделал – он не хочет возвращаться сюда. И он сделал всё, чтобы мы его сюда не тянули – звезду эту на небе показал и нас отвлёк от тела. Я ощутил сразу: вот только что лежал человек, а теперь – труп. Никто этого не заметил. Ребята! Мы же его упустили! Нельзя было отпускать руки! Сижу, подходит Валентина Леонтьевна, села напротив меня, положила руки. Я ей рассказываю, что было. «Что ты думаешь об этом?» - спрашивает. "Думаю, что Учитель специально нас отвлёк, чтобы мы не тащили его в этот мир, и дали ему наслаждаться тем счастьем». Она говорит: «Да. Ты прав», она тоже ощутила его тело. «Что будем теперь делать?» - спрашивает. «Что делать? Будем три дня сидеть, как он сказал».
Так мы сидели три дня, а 12 числа в шесть вечера она меня зовёт – что делать дальше? "А что сказал Учитель, - спрашиваю, - будем выполнять его волю. А сейчас: давай, надо накормить людей, Учителя надо обмыть и положить на чистое, а завтра заказывай гроб". Она вызвала Петра, и они поехали заказывать гроб. На следующий день этот гроб привезли, а он рассыпается: гвозди короткие, доски не обрезаны, без обивки, крышка вообще развалились. Я взялся чинить гроб, оббил тканью, положил внутрь одеяло. "Что дальше?" - спрашивает.
"Давай, - говорю, людям телеграмму и начинай кормить людей" – три дня люди не кушали. Погода стала налаживаться. Начал сколачивать лавки и обеденные столы, решили их ставить во дворе от ворот до сада, всё сделали хорошо. Собрался народ, все стали прощаться. Приехал сын Яков. Валентина Леонтьевна договорилась с врачами и ему вскрытие не делали. Она на лоб положила ему такую бумажную ленту с молитвой (потом она пропала). Стали прощаться, тело было тёплым, мы пели гимн. Ещё пели гимн на кладбище, когда опускали и закапывали гроб в могилу. Плакал один только я и сын Яков, у остальных не было чувства потери. Все ощущали, что Он с нами.
Когда несли гроб, то справа человек 15 милиции и много в штатском. Яму выкопали люди лопатами, я сам заколотил крышку гроба, потом сделали курганчик и все ушли во двор. Но на могиле остались человек 20. Они принесли доски и на ночь легли на них около могилы. Это было 15-го числа, а в ночь на 16-е вдруг поднялся крик, шум. Мы побежали к курганчику, время было около 2-3 ночи. И мы увидели, что какие-то фары отъезжают от кладбища. Оказывается, на этих машинах приехали гэ-бэшники, хотели отрыть могилу, а тело забрать с собой. Ребята, что спали у могилы, поднялись и с лопатами кинулись на них. Те разбежались. Вот была попытка вырыть гроб. А на 17-е кто-то поехал и купил себе и мне билет домой.
Точно 17 апреля, как и предсказал Учитель, я выехал из его дома. И теперь, так же как 25 лет назад, я хочу пожелать, чтобы в людях было больше ума и совести. Чтобы не жулики правили, а созидали жизнь порядочные люди. Об этом я и на Бугре просил, чтобы прекратилось разграбление России, чтобы изолировали всех жуликов. Я обращаюсь с Создателю: не надо мне миллионы, а мне надо, чтобы было нормальное отношение к простым и честным людям. С сегодняшнего дня в России начнутся большие перемены к лучшему.

Беседа Анатолия печатается с небольшими сокращениями. Июнь, 2008 год.
Последний раз редактировалось Yanni 14 фев 2018, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Сегодня получил письмо от Раисы Васильевны Леднёвой (её сообщение от 14 фев 2018, 13:32 в разделе «День рождения Учителя») – ветерана служения людям в медицине и в Движении последователей. Это её ответ, один из сотни, на сообщения о лесном семинаре и конференции.

"Добрый день!
Прежде всего, спасибо за доверие и представленный материал по подмосковному семинару. Прочитала с большим интересом. Материал интересный,  вопросов много, и это здорово! В целом мне всё очень понравилось. Задор неистощимый – без прикрас и откровенно – весьма впечатляет, молодцы! 
Немножко обескураживает форма подачи материала... Описание природы ("хруст снега под ногами") – вроде сама стою на снегу... эх, годы молодые, где же вы?!! Лирические отступления - мягко, неназойливо, трогательно... хорошо-то как... Особенно интересно задание на встречу и интервью "с самым-самым"... Не хватает слов, я просто в восторге от каждого мига этих поисков...
Но кульминация ощущений – конференция "А что дальше? Что там, за горизонтом?". Три итоговых доклада – потрясающая пища для размышлений!!! Последний из них сразил меня: сила мысли, плодотворность идей... роль воображения... мотивация... романтика познания... духовные центры... И за каждым понятием - море новых идей, поиска, позитивных результатов... И всё это посвящено Дню Рождения Учителя! Очень понравилось мне всё это.
Рада за ваш успех, за ваши "реперные" точки решений наших современных "умоисканий". Это самая настоящая и очень интересная страница поисков нашей повседневной (так и хочется сказать "рутинной") жизни – великолепная попытка подняться над обыденностью приевшихся жизненных ситуаций и толкованием возможностей её улучшения... Молодцы!!! Появляется второе дыхание! Желание подключиться, снова искать и что-то находить полезное для общества, конкретно для нас, последователей...
Конечно, Цель дана Учителем, основные направления определены тоже. Но реальных тропинок к вершине этой священной горы, естественно, не мало, каждый имеет право найти свою, только ему посильную, понятную и адекватную... Дальше можно говорить много... Но Учитель предупредил: сказал – делай! Значит, прежде чем сделать, подумай крепко, что и как сказать...
От всей души поздравляю с очередной великолепной работой! Огромный сердечный привет всем участникам подмосковного семинара!!! Душой и всеми своими помыслами я с вами! Удачи вам!!! 
Раиса Леднёва".

Раиса Васильевна! Согласен с вами, что прежде, чем делать, надо крепко подумать, что и как сказать о деле. СПАСИБО! за ваш такт, понимание и сердечность. Вам, Володе, Вадиму и всем привет от ребят команды, которая работала в январе на семинаре.
Ребятам в лесу понравилось и после обсуждения прозвучала идея собраться вновь в мае, на две недели, на море – воздух и вода ещё чистые, весна в разгаре, курортников нет. Там каждое утро степь зацветает разным цветом – сегодня она розовая, завтра голубая…. Роса, цветы по колено и из моря встаёт Солнце!!! К майской встрече ребята захотели привезти своих друзей. Короче, на сегодня подали заявки уже больше трёх сотен.
Народ знает, что условия занятий на семинаре очень непростые, даже суровые. Но молодые любят испытать себя, и к тому же их желания в феврале ещё совсем не означают, что все они приедут в мае. Будем посмотреть. Программа весной будет действительно большая и сложная. Новичка сразу ставим в группу мастеров, а там не объясняют. Просто энергия мастеров помогает подняться на уровень. Правда, многое надо преодолеть. И вот ещё что-то по преодолению.
На мой взгляд, Движение последователей за время своего существования в основном двигалось в сторону пропагандистов-идеологов и к профилактике закалки и воздержания от пищи и воды. Плюс житейская вежливость, стихи, притчи, песни. Результатов, как известно, не много, а энтузиазма, сил и жизней в этом деле поиссякло. Есть ли выход?
Думаю, выход в том, чтобы рядом с Учителем каждому разработать своё мастерство в любой области человеч.деятельности, и не только человеческой. Источник – СОЗНАНИЕ плюс Природа – то, на что опирается вся система Учителя: «Нам надо ввести сознание». Сознание, которое определяет бытие. А бытие – это не только быт-и-я, но и тела Учителя, Воздуха, Воды, Земли и моя природная семья. Работы здесь непочатый край.
НО ЭТО – РАБОТА С ПСИХИКОЙ, т.е. С СОЗНАНИЕМ.
А здесь всё не просто. Глубокая работа с психикой и сознанием – порой и к сожалению – воспринимается как зомбирование, гипноз, и пр. Многие последователи по традиции остаются на тех заделах, что были заложены в 80-90-х годах – пропаганда и профилактика. На людей постаревших, со множеством болезней и при отсутствии в Движении молодёжи, этот прежний задел как фактор ЭВОЛЮЦИИ сегодня не срабатывает.
"…«Реперные" точки решений современных "умоисканий"» (как пишет Раиса В.) сегодня расставлены либо в Библии, либо в иных старых книжках, либо в быту и на прогулках. Увы! Любые попытки, инициативы и эксперименты не воспринимаются даже на уровне логики. И понять людей можно: они лучшие годы своей жизни отдали заделам конца прошлого века, как надежде на Перестройку своей жизни и страны. Сегодня почти с ужасом они слушают о концепции, проектах, программе и планах по созданию центров, университетов…
И ещё из ответа: «Цель дана Учителем, основные направления определены тоже»… Если бы мне хоть один рассказал о Цели и "основных направлениях" к той горе, и есть ли у него результаты работы в одном из «основных направлений»… Раиса Васильевна - врач и должна знать, что многие больные НЕ хотят быть здоровыми. Они хотят НЕ болеть. Но говорят о болезнях и недостатках других. Отсутствие болезней – не цель. Цель – присутствие, заполняющее твою жизнь, как вид творчества своих возможностей и способностей.
Но... встречи в клубах с песнями и беседами, конечно, нужны, они как глоток свежего воздуха среди "рутинной" духоты.

На 20-е февраля собрались с утра на лыжах, потом искупались и в 12 - обед. Потом беседы, шутки и мечты. Это на конференции нужны итоги, план и обязательства, а на празднике – мечты. Вот такие дела.
Последний раз редактировалось Yanni 26 фев 2018, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте, здравствуй Yanni

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
Сегодня выезжаю в Н.Челны.
Всех поздравляю с праздником, именно всех и женщин тоже ибо все мы есть защитники Отечества своего.
Вадим.
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Его святые имена

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!
Ванни, спасибо за приведенный рассказ Анатолия Макарова. На одном дыхании его прочитала, для мня он многое прояснил. Известно ли что-нибудь о дальнейшей судьбе, о нынешней жизни этого замечательного человека - Анатолия Макарова?
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте!
Вера, Анатолий Макаров жив и здоров. Живёт тихо и скромно, помогает людям. Живёт в Москве по тем заветам, что получил от Учителя на том и на этом свете. А через эти заветы и мы, каждый из нас, получил от Учителя Его наказ, один из которых: "не надо мне миллионы, а мне надо, чтобы было нормальное отношение к простым и честным людям". Постараюсь достать ещё один материал по видио-съёмкам или сам фильм, где Анатолий рассказывает, как он живёт сейчас.
Хочу выделить отдельно те слова из рассказа Анатолия, где он говорит о нашей стране и о будущем.

"...Он дал мне понять, что придёт такое время, когда гигантский камень упадёт на Землю и поднимется большая волна, смывая всё на своём пути. Останется на Земле мало народа. 
Дальше он мне дал понять, всё, что я прошу, исполнится – чтобы жизнь в стране наладилась, люди стали жить красивее, богаче. Чтобы по улицам стали ездить красивые машины, чтобы строились красивые дома, чтобы в магазинах было изобилие товаров во всех городах страны.
И ещё я просил о том, чтобы люди свободно выезжали из нашей страны. Чтобы наши деньги менялись на любые деньги. Ещё, чтобы была свобода информации, любая свобода информации. Он мне дал понять, что сделать это – без проблем. Но оттого, что качество людей резко упало, Он страну развалит. Негодные люди не должны управлять такой большой страной. Вот это всё то, что происходило между мной и Создателем. 
Я хочу пожелать, чтобы в людях было больше ума и совести. Чтобы не жулики правили, а созидали жизнь порядочные люди. Об этом я и на Бугре просил, чтобы прекратилось разграбление России, чтобы изолировали всех жуликов. Я обращаюсь с Создателю: не надо мне миллионы, а мне надо, чтобы было нормальное отношение к простым и честным людям. С сегодняшнего дня в России начнутся большие перемены к лучшему".

Спасибо вам, Вера, за добрый отзыв и интерес и к святыням, и к живым, живущих рядом. Спасибо, что возвращаете к Гимну. К "святыням" в Его тетрадях мы относимся как к "Бессмертию" в итоговой строке Гимна. А вот "живущих рядом" помним ли, чтим поимённо и дорожим, как "Человеком" в той же строке? Мы не много узнали святынь и ещё меньше о живущих. Познать их поможет не вражда, но лишь "Слава", что подводит итог Гимна и смысл жизни каждого. Ещё в 1992-ом живые люди помогли издать книгу, где печатались три тетради, одна из которых "Закалка и люди" (с 2 апреля по 27 мая 1967 г.), тиражом 50 тысяч экз., а до этого ещё 200 наименований тетрадей самиздатом. Дело за малым: в славе реализовать слова и строки. Думаю, что "большие перемены к лучшему" происходят благодаря простым и честным людям, как вы. Кстати, русское имя ВЕРА раскрывается как ВЕ - ведание (знание), и РА - истина, а вместе - ведание (приёмы, знания и метод реализации) истины. Какое счастье, что в наших именах, а значит, душах, хранятся истины для нас.
Вадим! Ты зря скромничаешь, говоря, "я пока не вижу, чем особым могу поделиться". Вспомни, как сам исцелил свою ногу, покалеченную трубой. Расскажи про глаза, исцелённые занятиями, и сейчас ты читаешь-пишешь без очков. Расскажи о спине, натруженной тяжёлой работой, а сейчас ты бегаешь на лыжах с обнажённым торсом... Ты и дальше будешь сомневаться, будешь считать это случайностью и нескромностью, будешь утверждать, что тебе нечем "особым поделиться"? И дальше будешь о себе, друзьях и о России думать, что все мы "никто, ничто и звать всех нас никак"? Да будет тебе! А к кому ж ОН обращался?! Конечно, не стоит кричать о победах в трамвае, но и тормозить свой рост сомнениями не стоит. Согласимся с пожеланием Учителя: будем счастливы и здоровы в славе и победе.
Последний раз редактировалось Yanni 26 фев 2018, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Его святые имена

Сообщение Вера »

Здравствуйте! Спасибо, Ванни, за ответ. С удовольствием познакомлюсь с дополнительным материалом, если удастся прислать.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте и всех с весной!
Пришло вот такое сообщение, просьба.

Александр Распевин

Помоги в этом нужном для всех деле. Нужна точная и правдивая информация, об участии Учителя во время войны. Особенно в период Сталинградской битвы и нужны ссылки на источники. О Паулсе и Русском Боге, о пытках и испытаниях холодом, Учителя немцами. О встречах с красноармейцами и фашистами. О встречах со старшим сыном Учителя. Кроме этого, если где - то подтверждение, о том, что Учителя пытались умертвить в газовой камере (автомобильная душегубка),
Братья и сёстры по духу, мысль пришла 21 февраля на 94-х летие Сан Саныча Брижанёва. От души делюсь этой богатой мыслью со всеми. Продолжить отмечать 120-ую годовщину со дня рождения Учителя П.К. Иванова участием в праздновании 9 мая Нашей Победы и в шествии Безсмертного полка, взяв с собой портреты участников и портрет Паршека. На это обратят внимание, а мы обратим внимание на жизнь и деятельность Учителя Иванова, на его вклад в Победу, на его идею безсмертия для всех. Только давайте будем точны в этом, не приукрашивая и не скрывая ничего. Всё есть в дневниках Паршека и в книгах о нём. Факты действительно уникальные, которых в мире не было, только у нас в Отечестве, и о них, надо сказать, а с другой стороны, он, как и все, делал для Победы, то, что каждый мог по своим силам. Хорошо бы оформить небольшую брошюру и раздавать её. Участвуйте сами и привлекайте молодёжь. Давайте отмечать каждый день с Паршеком, в его деле и этот День Победы вместе с Паршеком, его делом. Если идея, от этой мысли, вам по душе, то прошу, берите её и у себя организуйтесь, как сами видите это дело. Прошу передайте это сообщение своим друзьям и единомышленникам, но не вешайте у себя на стене, помех от завистливых, будет меньше.

Александр Распевин

Здравствуй Вадим. Про газовую камеру, известно, что это была автомобильная газовая камера "душегубка". Известно, что с Учителем туда поместили несколько человек, через 20 минут, когда процесс умерщвления в камере закончился и была открыта дверь, из которой вышел живой только Учитель. Когда его спросили, как он сумел выжить, он ответил, - я мыслено щёлочку представил, и через неё дышал. Понятно, что никаких свидетелей этому не найти, а вот может, у Паршека есть об этом, в его дневниках или в чьих-то воспоминаниях об Учителе. Что касается признания Паршека, оно и состоялось, как он и говорил, в 1989 году. Народ признал его Паршека, а власти нет. Мне то время хорошо знакомо, появилось большое количество ивановцев, как они назывались, Из этого большого количества, и это закономерно, сейчас осталось небольшое, но качество, тех, кого Учитель бережно отобрал и готовил, для дела своего. И время этому пришло. Нас Учитель на День Победы призвал на смотр (для тебя понятнее, строевой смотр). Пришло время показать себя в деле Паршека. Мы в своём посёлке пойдём со школьниками вместе, проходом безсмертного полка по посёлку. А время это тяжолое, о нём и сам Паршек говорил, что даже мне жутко становится., оно уже пришло и с лета станет уже видимым, слышимым и ощущаемым всеми. Создал эту тяжесть не Паршик, а блуд токи и отходы народные, которых так много скопилось, что в них может утонуть живая жизнь. Паршек предвидел это и заранее готовился к этому и нас готовил. А молодёжь, она сейчас занята, увлечена искусственно, всяким модным, не своим корню делом. И как станет лихо, этим и попробует в первую очередь спастись, а когда не поможет, то увидит, скромно стоящую в стороне, в улыбании силу, дела Паршека. Вот после этого появится количество уже этого, как в нас, качества. А из количества этого качества, появится следующее качество, их которого и появиться, будет порождён, новый небывалый человек. И до этого уже, как говорится, рукой подать. А пока вся планета к этому готовится. Природа перед появлением нового небывалого прибирается и окрасавливается. И нам есть в чём тут потрудиться и проявиться. Это об этом времени говорил нам Учитель, когда каждый шаг, только со мной (Учителем Ивановым) и про проволочку и про яблочко, ты должен это понять. За дело, если не мы то, кто?

Что можете сказать, написать по этому поводу?
Вадим
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вадим, спасибо за знакомство ещё с одним человеком. У тебя как не друг, так интересный человек: Степан – с питанием, Александр – с задумкой собрать школьников и 9 мая пройти по посёлку с портретом Учителя, да ещё и книжку издать, и раздавать её. Откликнулось сердце человека. Со своей сторону всегда рад помочь практическому делу. Молодёжный полк в посёлке он сам организует, а вот с изданием брошюры – это помогу с дорогой душой. Пройдём по письму.
- Он просит дать ему «правдивую и точную информацию об участии Учителя в войне».
Самая правдивая – в Его тетрадях. И точнее всего будут не пересказы разных вариантов, а сами тетради, где Он описывает эти события. Впереди ровно два месяца до праздника, есть время почитать те тетради и сделать из них выписки. Кстати, эти выписки могут войти в брошюру.
Может оказаться, что этих тетрадей у Александра нет. Но нет и безвыходных положений – раз он добрался до тебя, Вадим, значит, может найти и тетради – их много на сайте. Если нет компьютера – не беда, у нас есть близкие друзья в Челнах, у кого хорошая подборка тетрадей. Хорошая книга для этого «История Паршека» (по-моему, третье издание). Пусть Александр с твоей подачи свяжется и под честное слово договорится с Виктором взять у него книгу или несколько штук тетрадей до мая. Нет безвыходных положений, если хочешь добиться цели: для Александра - выйти на Виктора, для тебя – делом помочь другу в хорошей инициативе и подружиться с хорошим человеком.
- Александр пишет, что на его шествие в Безсмертном полку «люди обратят внимание».
Это естественно и очень хорошо. Уверен, что этим шествием Александр хочет не просто принять участие во всенародном празднике, но хочет, чтобы люди откликнулись, заинтересовались подвигом Героя и Победителя. А увидев интерес людей, можно их пригласить на отдельную встречу. А из встречи может родиться желание периодически встречаться и узнавать о новой Небывалой жизни. А там глядишь и клуб можно создать в посёлке. Тем более сейчас, когда скоро лето, можно будет собираться не в помещении, а на Природе, у реки и там позаниматься дыханием, погружением в воду, бегом Учителя. А вечером у костра беседы, стихи, песни и мечты.
- Александр хочет найти «точную информацию» о «жизни и деятельности Учителя Иванова, его идею безсмертия для всех».
Это может стать хорошей темой бесед после того, как ребята узнают Его биографию, «Детку», Его взгляды на жизнь. Всю эту информацию также можно найти в Его тетрадях. Работая над тетрадями, уверен, к лету можно собрать большой материал. Тем дороже будет «ложка к обеду», когда сам соберёшь ценные (безценные) знания. Тогда и люди, пошедшие за тобой, начнут так же самостоятельно работать над собой и информацией, над словом, телом и делом, т.е. и сам научишься, и нуждающихся в этой истине научишь.
- Следующее, Александр пишет, что «Хорошо бы оформить небольшую брошюру и раздавать её».
Хорошая идея: собрать материал, отпечатать в ворде, отобрать фото, придумать обложку, если хочет - пару слов о себе и клубе, об инициативе. Далее, если Александр всё это захочет делать, пусть перешлёт материал мне, я соберу книгу в блок, подготовлю для его утверждения обложку и в течении 8-10 дней издам тиражом 100 экз. Но об издании раньше апреля говорить рано. Сейчас было бы здорово потихоньку привлечь к отбору и распечатке тех самых друзей-школьников.
- О том, чтобы «…это сообщение не вешать у себя на стене, помех от завистливых будет меньше». Обещаю: вешать не буду. О модных соблазнах писать тоже не буду, лишь поддержу «скромно стоящую в стороне, в улыбании силу, дела Паршека»… когда «появится количество уже этого, как в нас, качества». Но скажу, что ни в какой форме сильными мы конкурентам не нужны. И, как говорят, пусть они делают что могут, а мы будем делать что хотим.
Удачи!
Последний раз редактировалось Yanni 03 мар 2018, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить