Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
На этой неделе услышал о таком факте: в знак поддержки замерзающих на улицах людей (по-нашему, бомжей), французские депутаты вышли со спальниками на улицы Парижа с ночёвкой. Кто-то скажет: «Полит.показуха! Это у них, это всё – там». Но сказали и забыли, а я знаю, что один наш друг каждый вечер готовит для бездомных 50 порций горячего супа, другая, работая официанткой, каждый раз кормит дотоле незнакомую женщину с ограниченными возможностями. Ещё одна с детьми на Новый год ставит елку с дом.вещими для нуждающихся, а когда у пожилого мужчины случился сердечный приступ (он чистил дорожку перед домом), парень вызвал медиков, после чего дочистил снег у дома. Другой дотащил до финиша соперника, получившего тепловой удар, а 5-летний сын помогает уличным собакам.
На днях узнаю о человеке, который вот уже несколько лет живёт в лесу. Он не религ.фанатик, не франц.депутат и не апостол какой-то идеи, он – молодой человек, психолог, собирает материал для диссертации. Он исследует психику человека (свою) в природных условиях. Продукты закупает, но ест мало, причём, ночует не в доме и даже не в укрытии, а прямо на снегу, под лапами ели, в спальнике. Мои друзья побывали в гостях у этого парня и он рассказал им, что самое трудное было – преодолеть собственный страх. Надеюсь получить от ребят более подробную информацию. И каковы бы ни были мотивы, приверженность человека своей цели внушает уважение и безусловный интерес. Хотя бы потому, что объект его изучения, – человек, как высшая ценность, а среда окружения не лаборатория, не формулы и не полемика, а – Природа.

Это известие навело на мысль о ситуации, когда молодой Паршек, проживая в молодом возрасте в Ореховке, был односельчанином с одним человеком, который вёл странный образ жизни. Насколько я знаю, он жил уединённо, ходил почти раздетым, даже носил что-то плетёное из травы. Он хорошо знал Библию и сказки, любил детей и лечил людей. Одним словом – юродивый, не от мира сего «сельский дурачок». Возможно, это был тот самый Чивилка, живущий под Бугром. В кинокадрах 79 г. видны остатки его дома у Колдыбани, когда люди с Учителем спускаются с обледенелого Бугра. Возможно, в Ореховке он привлёк внимание озорника Паршека к Библии и к Природе. Мы вряд ли найдём в тетрадях историю об этом человеке… Наверное, всего не опишешь.
Не найдём мы в тетрадях и рассказ о человеке, находящимся с Учителем в псих.больнице. Он был школьным педагогом и предложил Учителю на бумаге изложить Его идеи и систему, метод и программу. Он же редактировал эти записи, которые сохранились как «История и метод моей закалки». Мне всегда было интересно узнать, есть ли где-то в «годовом курсе закалки», кроме первых двух месяцев «испытательного» и для «восстановления единства», записи об остальных десяти месяцах тренировки? Ведь в начале пути, «принимая» человека, Он прикасался щекой к его щеке, а грудью к сердцу человека, брал за руку и мыл ему ноги… потом стал «принимать», коснувшись лба и пальцев ног, и обливал… потом на расстоянии мог помочь человеку… Совершенству нет предела.
Много вопросов остаётся о системе отношений с людьми: о семье и любви, детях и образовании, о жилом доме и карьере, о культуре и работе «гуртом». Не говоря о перечне Идей, составляющих само Учение Учителя (это отдельная тема), мне интересны вопросы о преобразовании лёгких, когда Он не дышал на дне моря, о «соске», который нужно «рассечь мнением», о «копании» в голове др.человека, о зонте и о своём двойнике, которого видели в разных местах… Много вопросов, всего в тетрадях наверное не опишешь.

И вот теперь, узнав о молодом психологе, живущем не один год в лесу, я подумал о причудливости судеб, когда в одном месте, в одном селе, один - дитя Природы предвосхитил другого – её Победителя. И этот другой таинственно поднял природную суть человека на новую и небывалую высоту. Удивительно, что люди верят букве и не соотносят причудливость своей судьбы с прочитанным, предчувствие – с поводом к действию. Как сказал поэт: «О, Господи, как совершенны дела твои, - думал больной».
Чуть позже вернёмся к новому и небывалому, к фактам, что помогают вернуть веру в человечество, и главное – к практике, как ответам на вопросы.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Его святые имена

Сообщение student »

Здравствуйте.
Последняя фраза в сообщении от 2 марта 14:33 побудила меня высказаться. Учитель говорил так: "пусть они делают как хотят, а мы как знаем". Смысл здесь следующий: люди поступают по хотению, похоти, желанию. Это поступки старого потока. Учителев поступок - поступок нового человека. И он совершается по знанию. Такой поступок мотивирован со-знанием, а не похотью.
Так что - это "они" делают как хотят. А нам бы научиться делать то что надо. То что должен.
Написал не для полемики, может кому-то интересно. А может даже и полезно.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вадим, спасибо за ваши с Леной звонки и добрые вести. Я вспомнил о твоей прогулке на лыжах в праздники и о «случайной» встрече с девушкой, что подарила тебе восторженное: "Вы настоящий спортсмен!", и свою заботу: «А вам комфортно?».Ты потом ещё пожалел, что не остановился и не рассказал ей об Учителе. А я подумал, да, мы знаем, что каждая встреча – не случайна, послана нам в двух случаях: либо для обучения и как подсказка для выхода из трудного положения, либо – ласка от Учителя и поддержка Природы в нашей победе. В этих «случайностях» огромную роль играет состояние ПРОСЬБЫ.
Сколько говорилось о просьбе, и чаще она произносится для получения нужного нам. Но просьбой может стать обращение принять что-то доброе ОТ нас. Просьбой мы привлекаем к себе внимание встречного человек. Более того, свои ЗНАНИЯ мы ОБМЕНИВАЕМ НА ВНИМАНИЕ того, к кому обращаемся. Привлечённое внимание – это обмен энергиями, чувством доверия и симпатии. Это начало и основа начинающего интереса, сотрудничества, дружбы и, возможно, любви. БЕЗ ПРОСЬБЫ не получится обменять свою информацию на внимание человека к ней. И потому не будет главного – зарождения в обоих чувства со-творчества, со-единения, со-гласия, со-вершенства.
Это серьёзно. Если всё, чем ты живёшь, что тебе дорого и что ты любишь, не получает внимания и не имеет обмена, значит – все твоё богатство ничего не стоит. И не потому что ты плох или твоё богатство плохое, а оттого, что ты не ПРОСИШЬ ВНИМАНИЯ и не заслуживаешь право быть услышанным, ты трусишь и не доверяешь делиться собой. Заслужить внимание, значит, быть в состоянии просьбы (быть вежливым), значит, побуждать интерес к твоим взглядам, образу жизни и идеям Учителя (быть этим интересным).
Без состояния просьбы ты – не интересен, тебя не слышат, не уделяют внимание и с тобой не обмениваются взглядами… В результате твои ценности становятся пропагандой, рекламой лозунгов и, что ещё хуже, сектантским бредом, что мусолят на углах. И что важно – твоя информация абсолютно не обеспечена ни историей, ни результатами, ни признанием. Тогда это позиция «Есть – мы. И все они», и ты ни в ответе ни за кого. Небольшой пример, парень работал на воен.заводе и, чтобы жениться, он отрезал 12 см золотой проволоки – себе и невесте на кольца. Подводная лодка, для кого была проволока, затонула. Парня расстреляли, невеста сошла с ума.
Мы с теми, кто в ДЕЛЕ получает знания и НАВЫКИ побеждать, учиться и учить, делиться и вести.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Получил письмо от одной знакомой женщины, Валентины.
Практическое подтверждение пользы тренировки вдоха.
Я, конечно, рад бы писать об эволюции и преобразовании сознания в клетке, органах, тела. Но пока близкие люди болеют и страдают от боли, нам приходится уметь и помогать друзьям оздоравливать физ.тело, а заодно «расширять» пространство своего тела, т.е. преобразовывать психику, а затем отношения с ближними, с «дальними», с телами Природы. Тут и рад бы, минуя все эти «мелочи», запрыгнуть в эволюцию, под зонт, поболтать про дух и безсмертие, но т-е-л-о в тот рай не пускает.
Думаешь, что сбросив тело, перейдя в другое измерение, то – другое – оно намного отличается от этого? У тебя просто резко меняется уровень сознания, только и всего. Выбирай. Ты можешь учиться на новом уровне, который не намного выше того, на котором ты находился прежде, а можешь остаться здесь и продолжать тренировки с друзьями. Помнишь, мы говорили, что тело – это ничто иное, как мысль, идущая от сердца и души, сильней которой нет во Вселенной ничего.
Итак, письмо – ВДОХ ЗДОРОВЬЯ от Валентины.

«Здравствуйте! При рассечении болячек воздухом происходит обезболивание. В этом я убедилась в 2-х случаях. Первый случай: 1 июля 2017 года утром я пошла на озеро купаться. Ночью прошел дождь и было очень сыро и скользко. При подходе к нему меня встретил мужчина. Узнав, что я собираюсь купаться, он сказал, чтобы я шла на другой берег, более пологий. Кроме того, там есть лестница для спуска в воду. Дело осложнялось ещё тем, что в то место, где я обычно спускаюсь недавно упала прямо в воду сваленная ветром часть берёзы. Но мне не хотелось терять время и я начала спускаться с крутого берега, проигнорировав предупреждение. Я поскользнулась и упала в воду, ударившись правой рукой о ветку берёзы. Почувствовав очень сильную боль в запястье, я еле вылезла на берег. Моя родственница наложила шину и отвезла меня в город. Выяснилось, что у меня перелом лучевой кости со смещением. Вправили перелом и загипсовали руку до локтя.
После этого я сделала 60 вдохов на рассечение болячки. Спала сносно и на следующий день пошла в свою поликлинику к травматологу. Он выписал мне 2 рецепта: один – обезболивающий препарат, а другой для лечения желудка, который у меня заболит от обезболивающих таблеток. Обезболивающее средство я купила, а для желудка – не стала. Я стала делать 3 раза по 20 вдохов на рассечение болячки в день. Так делала 5 дней, а потом до 1 августа по 20 вдохов в день. Спала хорошо. Боли почти не было. Я не выпила ни одной таблетки обезболивающего. Через неделю по результатам рентгена травматолог сообщил, что у меня всё хорошо и чтобы 1 августа я пришла снимать гипс. А в начале он мне прогнозировал ношение гипса полтора, два месяца.
Когда я пришла в августе, рентген показал, что всё срослось (а мне 70 лет). Запястье чуть ныло, но мне не потребовалось его даже разрабатывать. Я продолжала ещё месяц делать по 15 вдохов на это место. Таким образом, при выполнении вдохов на рассечение болячки (перелома) происходило мощное обезболивание и быстрое заживление кости и других тканей руки.
Конечно, ещё сыграло роль то, что я очень серьёзно начала разбираться в причинах произошедшего. Это непослушание (проигнорировала предупреждение), самонадеянность. Кроме того, я всегда гордо выступала по дороге на озеро, в душе хвалилась, что я в 70 лет могу купаться. Пока гипс не сняли, я вынуждена была смиренно обливаться около дома ковшиком. В дальнейшем, я поняла более глубокую причину.
Дело в том, что дом сестры в деревне очень захламлён и я давно мечтала навести там порядок. Почувствовав, что сил у меня больше, чем в прошлом году, я энергично начала уборку и делала её несколько дней. Получается. что Учитель давал мне силы, а я их тратила на наведение чистоты и порядка. А в это время у меня лежал журнал с очень нужной информацией о дыхании. А я никак не удосуживалась в него заглянуть. Учитель и Природа получается вынуждены сделать мне перелом, иначе, вероятно, меня остановить было невозможно. Надо делать то, что надо Учителю, а не то, что тебе хочется.
Второй случай. Состояние зубов было такое, что пришлось удалять коренной зуб. Когда я шла в поликлинику, то делала вдохи на этот зуб. Боли при удалении я не почувствовала. Через полчаса после удаления убрала ватный тампон и сделала 20 вдохов на это место. При размораживании у меня совсем не было боли. Опять произошло мощнейшее обезболивание. Для профилактики я ещё 3 дня поделала вдохи на это место и рана быстро зажила.
Вдохи я делала так: тянула как обычно воздух с высоты атмосферы, задерживала дыхание, смотрела в больное место, говорила: "здоровая рука" или "кость быстро срастается" и тому подобное, и делала короткий выдох. Воздух не глотала, как при обычном "вдохе жизни". Валентина М.

(Предложение: не делать сразу 60 вдохов подряд. Не все могут выдержать такой силы кислородный удар. Лучше вдыхать не до конца несколько вдохов – по той же причине. Со временем и тренируясь, можно научиться дышать по-полной).
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Его святые имена

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем! Ванни и Валентина с удовольствием прочла о вдохах жизни для здоровья тела. Попробую применить опыт Валентины для "прорабатывания" спины.
Начала читать книгу Сатпрема "Разум клеток". Перечитала "Белое на черном" Гальего Рубена.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вера, с интересом буду ждать ващи впечатления от книг Сатпрема и Г.Рубена.
Продолжу рассказ из "0пыта выхода в Природу" с момента общения с дельфинами.
Следующая глава этого общения - момент в моей жизни, когда я прозрел.

Глава 4
Г0РЯЩИЙ СТ0ЛБ ЛЮБВИ 

У человека всегда есть всё, 
чтобы осуществить свою мечту
Паоло Коэльо

Настал момент в моей жизни, когда я прозрел. 
В тот день я усердно работал с телом Воздуха, осваивая Крейсерскую скорость в горизонтальном полёте. Мы бежали рядом, и я никак не удавалось сосредоточиться. Потом… Это было ночью. Мы немного поговорили, ребята уснули, а я смотрел на звёзды и передо мной был как будто занавес, которого на самом деле не было. Занавес отошел в сторону, и я понял всё… Я испытал ощущение безграничного света, который был любовью. Нечто очень похожее было на занятиях «дыханием с высоты», и я увидел наш мир, но только наполненный любовью. Нет, он не был наполнен любовью, он был сама любовь. Я просил уйти свет, для меня было очень трудно находиться в этом мире. Я даже испытывал эмоциональное чувство страха. Свет был такой сильный, что я молил, чтобы он ушел, я не мог его выдержать. Для меня это было, как ядерная вспышка. Она, как озарение, дала мне силу, дала мне знание о том, кто мы есть и что есть наш дом, и что это – огромная красота. 
И потом, вдыхая с высоты Воздух звёзд, я возвращал и удерживал это состояние «здесь и сейчас» через то, что мы называем удовольствием, наслаждением. Думаю, я никогда это не потеряю. Я открою своё сердце и впущу туда любого, кто может поделиться со мной вещами, которые я также глубоко люблю. Я понял это. Теперь мне нужно совсем немного, чтобы вернуть себя в эту лучистую точку. Она дала мне возможность понять: единственное, что в этом мире неразрушимо, – это мы. Вся планета может превратиться в пепел, Солнце может стать новой звездой, но на нас не появится ни одной царапины. Мы неразрушимы. Мы как сущности, как любимый ребёнок, как фокус безграничной любви, как участники бытия Духа – не-раз-ру-ши-мы и не-за-ме-ни-мы для любви. Незаменимость держит нас вместе и поддерживает, а своим пытливым любопытством и отражением любви мы поддерживаем неразрушимость – независимо от того, что происходит. Когда мы смотрим на звёзды в небе, мы обычно думаем, что они вечны. Они не вечны, мы вечны. Они – это только тени, которые проскальзывают, как облака. 
Если представить себе нашу встречу, как существование детей на детской площадке, то мы в той же степени располагаем свободой, в какой обладает ею ребёнок на этой площадке. Мы можем сказать: «Я не хочу иметь ничего общего с происходящим», и стоять в углу и отказываться использовать то, что нам предлагают. Но мы можем и изменить наше отношение к происходящему и сказать себе: «Я получу столько удовольствия, сколько смогу, и научусь всему, чему только можно научиться на этой замечательной природной детской площадке». С этой площадки мы выходим с более глубоким пониманием того, что мы уже знали до того, как пришли сюда. Нам просто нравится использовать канал любви и любопытства.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Его святые имена

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Прекрасное описание практического прозрения представил нам Yanni.
Спасибо за труд в познании мира на благо всего живого!
писал(а):
26 мар 2018, 19:55
Она дала мне возможность понять: единственное, что в этом мире неразрушимо, – это мы. Вся планета может превратиться в пепел, Солнце может стать новой звездой, но на нас не появится ни одной царапины. Мы неразрушимы. Мы как сущности, как любимый ребёнок, как фокус безграничной любви, как участники бытия Духа – не-раз-ру-ши-мы и не-за-ме-ни-мы для любви.
Рад такому пониманию и еще дополню в том же русле:
Сопереживая бесконечные моменты с-часть-я, со всей живой Природой не у-мира-е-мы МЫ. Именно природа нашего проявления и помогает нам саморождать себя же совместно.
Мы - никто, ничто и звать ни как. Именно потому никто и ничто не может уничтожить нас априори. Вот только, сами себе вредим того не понимая, когда порознь друг друга. Когда не стали едины Духом Учителя и Природы.
Мы оторвались по одиночке от единого Духа Бога и Храма тела (Природы) тем самым породив врага. Это напоминает историю старого завета, изгнания падшего ангела. Только никто его не изгонял, обретя самость через желание возвыситься и присвоить себе общее - он этим же поступком и самоустранился.
Как известно "Бог в людях одержавших победу на собой(самостью). Поймите, друзья, в чем причина потери сознания и смерти. Через отчуждения от Природы "только я и для себя", от ее живых сил рождения Человека(никто, ничто и звать никак). Мы возомнили себя кем-то/ чем-то / и начали присваивать своему имени возникшее чужое, угодив в ловушку зависимости от возникшего себя. Одержав Победу над мнимым собой мы возвращаемся к своему месту в Природе, мы обретаем ЖИВОЙ ХРАМ и ДУХ вездесущий Учителя - по сути становясь единым для всего о-духо-творенным организмом. Слияние (слава) людей с Природой и Учителем позволит стать Человеком во славе безсмертно.

Думается, что именно так представлена основополагающая идея Учителя, где "в Гимне все!"
И это "все" в руках ясно понимающих что нужно делать для нашего самоосуществления Человеком.
Перенесу эти толкования в тему для понимания Гимна.
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Его святые имена

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!
Ванни, спасибо за ответ. О книге Гальего Рубена особенно говорить нечего, там все более-менее очевидно. Одаренный человек — Рубен — мужественно и терпеливо прошел выпавшие на его долю испытания. Это стало его точкой опоры. Он написал талантливую, правдивую, емкую книгу. Не погряз в бытописательстве, обидных мелочах, поднялся над своей немощью, расцвела его душа, окреп дух. Сформировался его талант. Он получил признание и сумел обустроить свою жизнь, попытался стать хоть немного независимым.
Книга писателя и йогина Сатпрема тоже очень емкая и для меня сложная в восприятии. Благо, что сложные понятия передаются в ней через образы, например сравнение человеческого восприятия с ощущениями рыбы в аквариуме. Описывается зарождение новой жизни как движение волн и т.п. Верю написанному в ней в той степени, в какой оно близко понятиям Учителя. Буду читать ее долго.
Желаю здоровья.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Slava, ты по своему руслу развил «труд в познании мира на благо всего живого».
Вера, спасибо за чёткий, искренний отзыв о книге и добрые слова о Рубене. Это так неожиданно было и радостно!, что я даже подумал, что вы учитель русского языка и литературы. И вслед за вашим интересом к книгам у меня, конечно, возник вопрос: а есть ли у нас книги о людях-последователях, кто так же как Рубен, но по-своему, «мужественно и терпеливо прошел выпавшие на его долю испытания. Это стало его точкой опоры»… Есть ли у нас те, кто пишут «талантливые, правдивые, емкие книги» и кто «получил признание и попытались стать хоть немного независимыми»?
Знаю историю, один парень в начале перестройки решил с друзьями раз в неделю, по субботам, с 12 до 5-ти, выходить в центр города с плакатом-призывом к Миру. Время был непростое: война на Кавказе, разгул преступности, потеряно-озлобленное настроение людей, дефицит продуктов, безработица. Мы вышли на Пушкинскую площадь, нас сразу замели. Вышли на Арбат, на Проспект мира – то же самое. На Манежке удержались. Три года простояли зимой и летом, в рубашке и шлёпанцах, но всегда увлечённо и с азартом. Народу сквозь наши сердца и души прошло тысячи. Приходили на разведку последователи – стоит ли портрет Учителя, раздаём ли «Детку», но… никто не поддержал (не велено было вляпываться в политику). Мы продолжали свою вахту. Появилось много друзей, контактов, приглашений в разные города и страны. Вахты Мира появились в семи городах Союза.
Потом возникла идея: не ждать людей к себе на площадь, а самим идти к людям. С 85-го начали Марши Мира по городам и республикам. Следующий этап: не ходить, ездить и призывать жить ближе к Природе, а создать свои базовые оздоровит.лагеря Мира, где можно не только говорить, но применять то, к чему призываем: практ.здоровление, воспитание и обучение детей («Семейные школы»), здоровое питание, самообеспечение продуктами, развитие ремёсел и лекторий по новым идеям и технологиям. Собрали такую общину-коммуну под Питером на реке Волхов.
«Случайно» появились новые друзья и пригласили приехать в междунар.коммуну в Шотландии. Появился шанс познакомиться с опытом. Оформил визу на три месяца, проехал всю Европу по тамошним общинам и коммунам. В шотлан.коммуне жители заинтересовались идеей Учителя и нашей работой – и по утрам сначала 2-3, а потом по 20-30 человек из всех стран мира, кроме Африки и России, бегали купаться на океан. Потом они предложили задержаться у них не на 5 дней, а на три недели.
Коммуна специализируется как раз на том, что было нам нужно. Особенно ценен был опыт организации процессов привлечения и обучение людей в группах (по желанию – в огороде, с детьми, в оздоров.практике, в ловле рыбы, по ремонту, на кухне, в издательстве, по очистке леса). Был интересен принцип отбора людей, кто смог бы остаться там совсем и стать членом коммуны. На прощанье они подарили для нашей общины солнечную батарею, чемодан литературы и видео. Договорившись обмениваться инфой и людьми, парень вернулся в Союз.
А в Союзе поспела нужда рождать новых членов коммуны, и опять же «случайно» появился спец по родам – остеопат. Он для чуткости этого дела на три недели ходил с завязанными глазами, после чего смог делать чудеса: переворачивать плод в утробе, ставить новорождённым позвонки, суставы и много чего... Повитух! Вот уж поистине: всё происходит вовремя, подобное притягивает подобное.
Идея призыва к Миру – здоровому и достойному своего Создателя – на этом не закончилась. Мы решили помочь друзьям создать свои общины-коммуны в разных местах страны. А парень выбрал озеро Ладогу и там на базе брошенной рыбацкой деревни собрали детей и подростков-алкоголиков. Нашли в Питере благотворит.фонд, кто смог помочь с питанием и одеждой. Но были и свои трудности: ребята езжали в город, продавали одежду и… пропивали всё. Но как-то справились, а когда построили свою ладью, вышли под парусом на Ладогу, да ещё заложили ещё две, тогда уж ребята загорелись, включились в дело не по-детски. Смогли без особых бед наловить рыбу и запастись грибами и перезимовать.
Беда пришла неожиданно: тамошним тузам понравилась наша местность, бухта, островки, и они решили построить себе там "базу отдыха", точнее, бордель. Нас попросили убраться, мы отказались. Потом пригрозили. А когда пацаны узнали, что ночью за нами придут, предложили – малышей отправить в общину, а с гостями они разберутся. Управу мы не нашли – не те времена. Дом и пристройки сожгли, но ребят и ладью мы сберегли.
А как же идея достойная своего Создателя? На этом она, конечно, не закончилась. У нас, как всегда, всё только начинается. Пошли выездные занятия и приглашения на семинары, группы волонтёров, восхождения и регата, погружение и полёты, куда пришли те пацаны с Ладоги и такие же брошенки с Урала, дети с Амура и Донецка. Вместе с Верой я думаю, что так же как Рубен, но по-своему, у нас тоже «пишут талантливые, правдивые, емкие книги о людях-последователях. Не погрязли в бытописательстве, обидных мелочах, поднялись над своей немощью», у кого «расцвела их душа, окреп дух, сформировался талант...», и кто «получил признание и пытаются стать хоть немного независимыми». Не поверю, что остались только «никто, ничто и звать… их не дозваться». Нам есть о чём писать свои книги и песни – о людях, на ком узнают Учителя народов. Нам «есть что спеть, представ перед Всевышним, нам есть чем оправдаться перед Ним» (В.Высоцкий).
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Его святые имена

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!
Ванни, спасибо за тот позитив и пути развития, близкие Учителю, о которых Вы постоянно пишете. Сейчас все больше людей находят себя в этом: становятся волонтерами, помогают другим, как могут: чистят леса и берега рек, кормят и одевают бездомных, всего не перечислить.
Вот и в нашем небольшом городке на Урале есть молодой человек, который нашел возможность раздельно собирать мусор в надежде, что со временем это приживется. У нас построен за городом якобы полигон отходов с современной переработкой, а на самом деле обычная свалка. Сколько было шума вокруг строительства, сколько денег вбухано! Но до Подмосковья нам, конечно, далеко в этом плане. Если и бывает дым от горения, то он быстро разлетается. До тяжелых последствий пока не дошло.
Ванни, я по профессии библиотекарь, много лет проработала журналистом в небольшой газете.
Желаю успехов в вашей позитивной энергичной деятельности!
ur5ejq
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 19:31

Re: Его святые имена

Сообщение ur5ejq »

Учитель был в той войне на стороне русского солдата, так, что не нужно вводить людей в заблуждение.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Slava, прочёл ваше сообщение относительно «вежливости», «фиги в книге» и вообще. Думаю, не стоит в разделе «Опыт выхода в Природу» писать не о Природе. Пишу здесь.
Согласен, что необходимо учиться вежливости. Но, на мой взгляд, такая писаная вежливость это – культура. Культура отношений с собой, с памятью и с окружающим миром. Это хранится и передаётся из рода в роды на протяжении всей истории (если хранится и передаётся). Паршек Иванов не был Победителем, Учителем и Богом культуры. К слову «вежливость» он добавляет «небывалая» вежливость, т.е. такая, которой до сих пор не было. Это «вежа» – ведание, знание идей и опыта самого Учителя, Природы и природных людей. Это умение строить отношения с телами Воздуха, Воды, Земли, с телом Учителя и человеком, нуждающимся в подобном общении. Здесь разница между культурой и Его вежливостью.
Насчёт «фиги в книге» нет ничего удивительного – каждый в любой книге, событии, человеке видит свою «фигу». Можно распорядиться «фигой» как подсказкой, а можно как дубиной в общении. Галилей как-то сказал: «Я указываю вам на Луну, а вы хватаете меня за палец», что в нашем случае можно перевести как, «я показываю при дыхании на Высоту, а вы, обсуждая мой палец, хватаетесь за дубину». Почему появляется «дубина»? Находясь в Природном потоке, но в бывалой вежливости, ты встречаешь каждого как конкурента и начинаешь борьбу. При небывалой вежливости в Природе места всем хватит.
Относительно «Природы». Думаю, что выходя к Хозяйке-Природе за опытом или просто по дороге в магазин, хорошо бы помнить, КТО ХОЗЯИН ЗДЕСЬ, в этой местности. У Хозяйки здесь свои сокровища, а у Хозяина свои небывалые ПРАВИЛА ЭВОЛЮЦИИ – правила поведения с Учителем и Природой, с собой и людьми, а также правила безопасности, о которых не знают вторженцы.
В 90-е годы ушел из жизни Союз, были разрушены жизненные правила поведения и безопасности страны. Тогда же ушла из жизни Валентина Леонтьевна и начали рушиться Природные правила Движения. Постепенно правила "Детки" - здороваться, обливаться вечером, помогать нуждающимся (50 коп/руб), негативные мысли и высказывания, 108 час.- редкость и пр. - перестали выполняться, не говоря об активной работе клубов, совместных программах. И там, и тут вседозволенность и апатия стали нормой - и советскими не остались, и в эволюцию не пошли. За 30 лет люди настолько сдались и смирились, что многие перестали осознавать цель практики и смысл Учения.
Не признавая правил, можно читать о сокровищах наследия, желать их, можно даже пробовать выходить на Природу, но нельзя ОБОЙТИ Хозяина, создавшего эти правила. Нельзя их переписать и написать свои. А потом воспользоваться, присвоить и украсть те сокровища. Не тот случай – нет никаких «своих правил», чтоб залезть в кладовку Хозяйки.
"Свои правила" – это прежде бывалые ПРАВИЛА КУЛЬТА (культурной или культовой личности). По своим правилам можно залезть только в свою кладовку, там наверняка что-то есть ценное. Желающие могут пробовать. Весь вопрос в том – как ты распорядишься своими раскрытыми кладами? А тут без Небывалой Учителевой вежа-ливости и Природной практики не обойтись. Недаром говорят о присвоенных ценностях: то (или те), что мы любим, то нас убивает. Бывает.

Вера, спасибо за добрые слова. Вы, как журналист, смело пишите не только о пути Учителя, но и о «путях развития, близких Учителю». О возможности людей собирать своих сторонников в некий гурт или рой, где можно делиться навыками помощи нуждающимся. Где реально могут помочь и словом и делом, в теории и на практике. И пусть эти люди делом ответят за свои слова, прежде написанные на бумажных и электронных носителях.
Сердечная благодарность тому молодому человеку, что собирает и сортирует мусор. Знаю тоже об одном человеке с Урала, он в своём городке (или просёлке) много лет собирает мусор. И вдруг... люди поддержали его, и теперь в выходные молодёжь присоединяется к уборке своих дворов, а на Новый год они всем миром поздравили того парня, подарили подарки - сделали себе и городу праздник, что-то типа флешмоба. Молодцы!
Завтра готовим праздник 25 апреля. Хотим провести его на ВДНХ, сначала перед входом, потом на площади перед павильоном «Космос». Место нами обжитое.
Последний раз редактировалось Yanni 06 апр 2018, 12:01, всего редактировалось 2 раза.
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Его святые имена

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!
Ванни, спасибо за ответ, за подсказки. Попытаюсь что-то из намеченного претворить в жизнь, конечно, по своим силам и условиям. "Делом ответить за свои слова, прежде написанные на бумажных и электронных носителях" — это серьезно.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вера, согласен, что каждому делом и телом («Моё дело – ваше тело») предстоит ответить за свои слова, прежде написанные на бумажных и электронных носителях. А иначе – зачем писали? Возможно, выдающихся «дельцов», как говорит Учитель, не так много, потому что миру они… не нужны. Потому что «делец» сам по себе не такой уж значительный феномен в обществе, а в своей среде так особенно. Когда «делец» встаёт и заявляет о себе, что он делатель, он сильный, люди говорят: «Да? Правда? Ты можешь остановить болезни, ссоры, террор? Нет. Ты можешь искоренить соц.дифференциацию? Нет. Так почему ты говоришь, что ты сильный? Если ты хочешь помогать людям, не обманывай нас. Служи нам. Но тогда ты должен чувствовать себя слугой, а не лидером. Тогда мы дадим тебе шанс».

Slava, у вас есть мысль: «МЫ ВСЕ ДЕТИ ОДНОГО ОТЦА И ОДНОЙ МАТЕРИ и только вежливость и любовь к другому позволит нам выздороветь и изменить нашу жизнь на Райскую». Хорошая фраза! Хочу предложить её в чуть ином виде: «ВСЕМ ДЕТЯМ ОДНОГО ОТЦА И ОДНОЙ МАТЕРИ» НЕ СТОИТ СПОРИТЬ друг с другом о «вежливости» и уговаривать о «любви», НЕ СТОИТ РУГАТЬСЯ, нужно ли «выздороветь» и доказывать, что «наша жизнь Райская». Не стоит. Знаете, чем хорош фрак? В нём нельзя ни драться, ни обниматься. Но это происходит, и называется такая реакция – реактивное мышление.
Пример: вас или страну оскорбляют, а вы или страна начинаете бурно или вяло реагировать, или комментировать со стороны. И так до тех пор, пока снова кто-то не ударит по голове, и вы или страна снова начинают реагировать. А потом снова сначала. И при этом сами вторичны, предпринять ничего не могут – или прячутся, или огрызаются. Эти «соседи» всегда догоняют или убегают, они всегда сзади и у них всё всегда потом. И при этом оба из-за конкуренции обречены оправдываться, извиняться и доказывать, что один «верблюд», а другой «точно, не верблюд». Работать на УПРЕЖДЕНИЕ – это что-то незнакомое, наверное, нескромное и потому, страшное. Но! Ведь мы боимся того, чего не знаем, чего не понимаем.
Но существует иная позиция – создать поле деятельности, где нет конкуренции. Чтоб не было конкурентов совсем, такого, конечно, не бывает, но бывает – время, когда нападение ещё не успело созреть. И вот тут странность: конкуренты созрели, а вы к тому времени взяли и… СОЗДАЛИ НОВОЕ ПОЛЕ, где «они захотят нас взять, а мы станем невидимы». Вот такое ПОЛЕ – место в Природе, упреждение, модель мышления и образ жизни – всё, что создал Учитель Иванов. Поле это – его ПРИРОДА, а мышление человека в нём – ПРОЕКТИВНОЕ.

Сейчас получил одно серьёзное сообщение. Вернусь к обсуждению позже.
Последний раз редактировалось Yanni 11 апр 2018, 18:00, всего редактировалось 2 раза.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Его святые имена

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Для начала разберем разность понимания жизни и взаимоотношения деток исходящего от изреченных нами фраз. Это для того, чтобы друзья разобрались в том, на сколько представленная фраза соответствует материнскому взгляду Природы.
«МЫ ВСЕ ДЕТИ ОДНОГО ОТЦА И ОДНОЙ МАТЕРИ и только вежливость и любовь к другому позволит нам выздороветь и изменить нашу жизнь на Райскую»
писал(а):
10 апр 2018, 22:23
«МЫ ВСЕ ДЕТИ ОДНОГО ОТЦА И ОДНОЙ МАТЕРИ и только вежливость и любовь к другому позволит нам выздороветь и изменить нашу жизнь на Райскую»
Сам говорящий вместе с любым и каждым(абсолютно) признаются детьми единого вездесущего отца и матери. То есть абсолютно все дети одного отца(иного нет) и общее живое тело, рожденное Матерью. Доброжелательные, вежливые действия всех исходят от любви ко всему родному(семье) единодушно Отцовской. В таком случае ребенок обретает душу, через единодушие с Отцом и Матерью. Одно дыхание множества сердец Жизнь каждого во славе всего сущего как Отца, одно солнце на всех живущих на Земле.
писал(а):
10 апр 2018, 22:23
«ВСЕМ ДЕТЯМ ОДНОГО ОТЦА И ОДНОЙ МАТЕРИ» не стоит спорить друг с другом о «вежливости» и уговаривать о «любви», ругаться нужно ли «выздороветь» и доказывать, что «наша жизнь Райская»
Здесь возможно признание нескольких отцов, то есть не всех деток одного отца. Есть так сказать наши и не наши, а это уже прецедент для противопоставления и идейной борьбы за разные идеалы. Нет места разговорам о вежливости когда она уже присутствует с обеих сторон. Также как и ругани и желанию доказать нет места. И жизнь далеко не Райская когда дети продолжают самовольничать, невзирая на чувства к такому происходящему Отца и Матери. Грубость к другому, сразу говорит о бездушии и безотцовщине.
Так вот, когда хорошо разберемся и поймем, что все родные - останется лишь помочь друг другу понимать жизнь верно и без заблуждений.
Прояснять жизнь важно, а не друг другу доказывать свое. жизнь то одна и общая для всех.
Потом продолжу.
Ответить