Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Вера
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Его святые имена

Сообщение Вера »

Здравствуйте!
Yanni, спасибо за такой подробный и позитивный ответ!
Да, мне предстоит подумать, как ВЫПОЛНЯТЬ и ПРИМЕНЯТЬ Гимн, предстоит потрудиться над этим. Постепенно может сложиться моя "Свобода в единачестве!», и по отношению к Гимну в том числе.
Очень глубокую расшифровку имени Вера Вы привели. Захотелось почитать или посмотреть подробнее о древних верованиях славян, их богах, языке. Наверняка у вас есть источники информации, которым Вы доверяете. Можете подсказать?
Очень интересно написали о массаже.
Будьте здоровы!
Серега
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Его святые имена

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Янни, пою Гимн, мысленно представляя Учителя.
Получается только на короткое время. Мысли обо всём так сказать.
Когда снится страшный сон, почему то пою Гимн прямо во сне.
После этого, когда ночью проснусь, так-же стал петь Гимн про себя, чтобы опять заснуть.
О твоём исполнении и применении это вообще ново для меня.
Спасибо, что обратил моё внимание, что начало первой строфы относится к прошедшему времени, когда люди «верили» прежде,
в прошлом.
и ещё
Вторая строка относится к настоящему времени,
когда Он Сам «пришел» (и как-бы приглашает нас прийти вместе с Ним к Природе - "научиться по земле ходить ногами").
Эта строка затрагивает настоящее время, ныне живущих.

Я очень рад, что начал начинать понимать.

Прочитав у тебя о твоей бдительности, мобилизации, организации, оснастке, то вспомнил, что раньше читал у Учителя в
"История и метод моей закалки" , Он тоже делал акцент на этом.

Жена и я считали, что это не важно, надо пересмотреть это.
Серега
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Его святые имена

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Янни, знаю эту песню В.Высоцкого "СВАДЬБА".
Мне нравится песня В.Высоцкого "Чужая колея" или "Своя колея" и сделанный выбор , вывод.

Эй вы, задние, делай как я!
Это значит — не надо за мной.
Колея эта — только моя,
Выбирайтесь своей колеёй!
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вера! Рад, что вы решили серьёзно подойти к Гимну и к своей свободе.
Здорово, что хотите посмотреть свежим глазом на давно знакомое действие и известное всем понимание.
В этой смелости погружения и в свежести восприятия есть какая-то аналогия с работой спортсмена, актёра, учёного, музыканта… Наверное, в каждой профессии есть это отточенная, натренированная собранность тебя и объекта, позволяющая войти в нужное состояние. Например, знаменитый хирург, перед входом в операционную весь преображается. А как он готовится! Я знаю одного такого, который каждый день тратит три часа на чтение проф.литературы, иначе он отстанет в совр.технологиях. Он выступает с лекциями по всем университетам мира, а перед операцией молится.
Возьмите спортсмена, когда он заходит в ринг, на татами, на свою проф.площадку, он весь преображается. А что сказать о цирковых! Всемирно известная балерина каждый день, без выходных и праздников, по шесть часов проводит в репет.зале. Всемирно известный музыкант каждый день по шесть часов играет на инструменте. Что уж говорить о художнике, учёном, исследователе! Они всегда думают об объекте своего исследования.
Вопрос: зачем они это делают – без праздников и выходных? Они же прекрасно оперируют, борются, танцуют и играют. Их знает весь мир, их разбуди ночью, и они исполнят любое своё дело. Так ЧТО они делают? Ответ: они ОТТАЧИВАЮТ своё мастерство. Оттачивают каждый нюанс в чувстве, движении, пластике, в звучании. Они работают со своей душой через движение и через звук - к Богу и душам людей, кто внимает им. Своей искренностью, душой и телом они приводят людские души в состояние восторга и радости, трепета и благодарности, потрясающее чувство пробуждения, свободы и мастерства. У нас это называется закалённое и натренированное состояние счастья, здоровья хорошего.

Я спрашивал последователей, тренирующих своё состояние счастья и здоровья хорошего: скажи, а что ты отрабатываешь, что сегодня оттачивал в Природе? А на той неделе? И есть ли результаты оттачивания среди людских сердец в течении месяца, в течении года? И как сегодня люди и Природа реагируют на тебя – натренированного в счастьи? Можете представить ответ моего визави. Мы хотим стать учеником своего Учителя, а выбрали путь троишника, судьбу зубрилы-школьника.
Возвращаясь к Гимну, к его «выполнению и применению», могу сказать, что о первой строке много писалось, но так и не прозвучало, как на практике при исполнении-выполнении первой строки реализовалось написанное о вере Богу и Господу. Предлагаю пока отложить первую и попробовать петь второю строку гимна. О её смысле я писал 10.10. Возьмите себе за привычку, каждый день исполняя Гимн, поработайте над вИдением каждого слова строки. Пусть главным здесь будет Ваша убеждение, что ЭТО именно К ВАМ, Вера, ОН МАМ ПРИШЕЛ. Увидьте, КАК пришел Он к Вам СЕГОДНЯ, как завтра. Не повторяйтесь, есть много фото Учителя. Потом Он начнёт приходить не вообще, а лично к Вам своей походкой, отношением к Вам, поступью, намерением.
В строке слово «к нам» пусть относится ЛИЧНО К ВАМ, Вера, Он сейчас идёт. Слово «на землю» пусть относится к тому месту, где Вы обливаетесь, где прогуливаетесь босиком – это Ваша «земля». «Пришел» - пусть своим приходом, своей походкой и поступью Он благословит Ваше природное место и Вашу встречу сегодня и каждый день, здесь и сейчас.

Нужно пережить всё это сначала в голове-душе, когда настраиваетесь на вторую строку – как это делают ежедневно, год за годом, всю жизнь – хирург ради спасения людей, как делают балерина и музыкант для спасения душ из смрада городов. Потому что они приняли такое решение – каждый день преодолевать свой страх и боль, автоматизм и лень. Каждый день спасать людей силой своей души. Последователю так же предстоит изо дня в день, из года в года выходить на поединок со своим страхом, автоматизмом, кажущимся одиночеством-всезнайством и ленью… выходить в Природу спасать САМУ ЖИЗНЬ на планете. А для начала – свою жизнь.
Для этого сначала в душе, а потом выходить перед лицом матери Природы, когда Вы поёте и ОТ-ТА-ЧИ-ВА-Е-ТЕ образы, своё отношение, душу и страсть свою вкладывать в эту строку. Нужно научить-натренировать видение, голос – всё тело на исполнение второй строки. И так это делается с каждой строкой, но не сразу. Предлагаю взять одну неделю на вторую строку, но отточить до новизны. Не разрешить себе автоматизма! Будет мало – берите вторую неделю, не отчаивайтесь, тренировка каждый день. Не разрешайте себе оценок и критики своей работы, просто честно работайте. Со временем вы увидите, как Мать Природа подаст Вам знак своего одобрения. При каждом выходе работайте понемногу – чтоб голова не кружилась от усердия. Но до победы. Проверьте в след.воскресенье результат. Верьте, Вера!
О «древних верованиях славян, их богах, языке» и др. – чуть позже.
Вера
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Его святые имена

Сообщение Вера »

Здравствуйте!
Дорогой Yanni! Такое вдохновенное письмо-приглашение к дальнейшей тренировке Вы написали! Такие замечательные привели примеры и дали советы. Возможно, они пригодятся не только мне, но и другим посетителям форума. Спасибо!
У меня с Вашей помощью уже начало складываться образное пение Гимна, рисую свой образ к каждой строке. Работа только начинается, и пока мне не хочется делить Гимн, выделяя, фиксируя внимание на отдельной строке. Пока почему-то мне нравится исполнять его целиком, воспринимать равнозначно все восемь строк. Так мне ближе, понятнее и проще. Пока для меня то, что Вы предлагаете, слишком сложно. Не доросла. Уж, простите.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вера, закончу мысль о Гимне, его выполнении и применении. А потом – встретимся с Серёгой.
То, что у Вас, Вера, появилось образное пение – это самое главное. Любую технику можно отложить, когда появляется главное – образ, вдохновляющий Вас. Начало есть! Пошла не инерция, а образы, образы, образы. Здорово! Вот и плоды веры Веры в себя. Теперь важно не закайфоввть на них и на вере в них без дела. Со временем, нарисованные к каждой строке, они начнут взаимодействие на Вас, и это – самое интересное: Ваше погружение в их – в Ваш мир, Вера. Здесь в чём-то Вы поставите в себе точку. По опыту знаю, как одному нужно впахивать, а другому всё даётся - так. Главное, чтобы оставалась суть. Но ка-а-ак это звучит в Природе... и как Природа мгновенно откликается.
Летом выполняя, мы так применяли этот проект под названием "Гимн". В центр круга ставили ослабевшего от болезней человека. Кого-то из группы ставили ведущим петь Гимн, задача которого при общей поддержке вывести нуждающегося к исцелению. Каждый день меняли ведущего, а в центр ставили нового человека. Другой ведущий работал с кругом на заболевшую собаку. Третий - на человека, который представлял в своём воображении больного человека - тот нуждался в облегчении (потом больному звонили в его город: у кого-то был результат, у кого-то - нет). Потом ведущий вёл круг на успокоение начинающегося шторма, на очищении продуктов, воды и т.д. Были работы индивидуально и парами по "пятёрке". Не всё получалось на 100%, но каждый прошел хорошую школу личного творчества с командой, как повод своего роста. Но здесь надо прыгнуть выше своего роста. А есть ещё проект "Победа моя и твоя", проект "Учитель, Учение и ты - Ученик".

Давно пришла пора не закапывать пробалтыванием, а откапывать Гимн, тело Гимна и дело Гимна. Вообще, думаю, что при исполнении Гимна, при живом исполнении здесь мёртвые начнут воскресать! То же самое при дыхании (выполнении и применении) – при дыхании с высоты. То же – при мысли-образе-просьбе, когда здороваешься, когда обливаешься, когда выходишь на Природу, когда рассказываешь и передаёшь опыт этого дела. Этому можно учиться.
Пора бросить исполнение, похожее на упокойное отпевание (как-то довелось услышать). Это что такое – мы хороним что ли Гимн?!? Себя хороним при его исполнении. Идею, живого Учителя хороним… Разговаривая с людьми, я убедился, что они не одни «вот так» поют уже кто 20, кто 30 лет. Им кто-то велел «так петь» что ли? Но они зазубрили и теперь так поют. Так своим механическим исполнением хоронят себя, закапывают Его и дело Его жизни.
За 10,20,30 лет хорошо освоили (?) одну из главнейших основ Учения – закалку, потом перессорились на тетрадях, на толковании, Но без тренировки тела-сознания будущее там, в лучшем случае, написать новую "Историю Паршека" - новое Евангелие и повторить его историю. Тренировка до сего дня считается лёгкой пробежкой, минутной гимнастикой, прогулкой по парку, во дворах и в лесочке, а когда хор.настроение – вежливость. Но когда бегаешь, машешь руками и прогуливаешься, то оттачиваешь-то что – мышцы? Тогда мышцы и ссоры станут сутью и целью твоей эволюции.
Все эти неосознанные действия – ни про что. Происходит это потому, что нет ясного видения – какого результата хотим, что для этого нужно и когда будет результат. Мы даже не начинали осознавать, ЧТО нужно оттачивать, как осознанно тренировать сознание, мысль, слово и действие. Пора, пора откапывать тренировку. Тогда от истории перейдём к будущему, что творится в настоящем.

Из истории. Что касается моих первой и третьей строки, то одно время я было занялся изучением вопроса, зачем приходили Бог и Господь, за чем и куда пошли иудеи в поиске своей цели – земли обетованной: это Кавказ и Крым, и куда пошли дальше – это Европа, а с ней – на Русь-Россию («иго», «неметчина», крестьянские войны), потом в Штаты; узнавал, что они там делали и что делают… Это про Бога. А по дороге открывалась история за Христа, его родословная, дата и место рождения Исуса, о Иерусалиме, евангелистах и его Учении, месте захоронения… и что из этого получилось в связи с приходом Учителя. Поэтому меня интересуют 2-ая строка и 4-ая, и вся вторая строфа.
Учитель, а до этого Л.Толстой, прекрасно отразили путь этой троицы в притче о Человеке и Звере. Споры о третьем Человеке, который всё же встретился со Зверем, а эта встреча стала залогом будущего, которое каждый создаёт сегодня… Эти «встречи» и споры будут идти ещё долго.

По поводу «древних верованиях славян, их богах, языке» могу сказать, что мои личные познания здесь весьма скромны. На форуме есть люди – Алексей, Вячеслав, хорошо разбирающиеся в этом вопросе, обратитесь к ним, Вера, и надеюсь, вы получите исчерпывающую информацию. Сам я при расшифовке слов и явлений больше полагаюсь на интуицию. По истории отечественной письменности можно познакомиться с «Всеясветной грамотой» Абрамова-Шубина. Но это – как с историей, тоже море.
Последний раз редактировалось Yanni 05 ноя 2018, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Хочу обратиться к Серёге.
Привет, Сергей! Спасибо за искренность. Ты знаешь, я тоже люблю творчество В.Высоцкого, его талант, смелость, щедрость души – на разрыв. Из дорожных серий мне сегодня близка его песня, начинается так: «Чтоб не было следов, повсюду подмели, ругайте же меня, позорьте и трезвоньте, мой финиш – горизонт, а лента – край земли, мне первым нужно быть на горизонте. Условия пари одобрили не все и руки разбивали неохотно. Условья таковы, чтоб ехать по шоссе, и только по шоссе безповоротно… Меня ведь не рубли на гонку завели, меня просили – миг не проворонь ты. Узнай, а есть ли там предел и край земли, и можно ли раздвинуть горизонты!». Образно и точно описаны условия «подметальщиков» и цель водителя. В одном из путешествий меня приняли за Владимира, насилу отбился от поклонниц!(шутка)).
Здорово, Сергей, что ты не расстаёшься с Учителем, даже ночью. Вчера вновь была встреча с группой из пригорода. Ребята довольны. Большинство не знали об Учителе, теперь знают.
Но я продолжу о Гимне. Никак не могу остановиться, и чем глубже проникаешь в него, тем больше глубин отрывается. Бездонно.
Это верно, что первая строка относится к прошлому - им «верили», а роль творцов событий были Бог и Господь. Вторая строка относится к настоящему - Он Сам «пришел», а роль творца событий отводится Ему Самому. 3-я и 4-я строки относятся к будущему - Он Сам «изгонит и введёт», а роль творца событий опять же отводится Ему Самому.

И вот здесь, со второй строфой, начинаются неожиданности.
Во второй строфе события относятся тоже к будущему, но – внимание! – РОЛЬ ТВОРЦА СОБЫТИЙ здесь впервые ОТВОДИТСЯ не Богам, а ЛЮДЯМ. Это люди «возьмутся и скажут», и вместе воплотят Его слова и создадут образы-явления: «Райское место и Славу человеку» !!! Наверное, здесь «Райское место» – это внешние условия новой жизни, а «Слава человеку» – качество, стержень и внутр.кретерий такой жизни в самом человека, который невозможно никак нарушить, подменить, утратить. А значит, такого человека невозможно никак разрушить и убить! И такой человек, такие люди – безсмертны. Но если так, то роль человека и общности его с ближними, создание единой Природной семьи, роя, групп, команд… повсеместно возрастает кратно и насущно!
По-моему, ЭТО – неслыханная новизна для человека. И для Земли. Появилась новость с апреля 79-го года!
И это – первая неожиданность.

Теперь рассмотрим роль человека, поющего СЕГОДНЯ слова второй строфы Гимна, где человек (это - ты) с ЛЮДЬМИ согласен на роль заменить СОБОЙ прежних богов… Это естественно, если мы согласны с Гимном, который каждый день поём и тем самым утверждаем ЭТУ новизну. Рассмотрим роль такого человека (и тебя) с точки зрения применения и воплощения Гимна.
В письме к Вере я написал, что присутствие и все действия Учителя в разных временах я попытался отнести в настоящее, в СЕГОДНЯ. Более того, не просто перенести, а перенести в её личную жизнь, в настоящее время. Если хочешь, можно перенести их и в твою жизнь, в сегодня.
Это будет второй неожиданностью. И как она будет выглядеть, об этом - чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Продолжим о второй неожиданности.
Перенеся все действия Учителя в твою жизнь, в настоящее, именно ТЫ веришь СЕГОДНЯ в любовь Господа Христа, как и Богу, пославшего своего Сына к людям и к тебе. Это К ТЕБЕ Он Сам сегодня пришел для спасения твоей жизни. Это к ТВОЕМУ ПРИРОДНОМУ МЕСТУ, где ты обливаешься, гуляешь, просишь и дышишь Он Сам приходит каждый день, чтобы благословить тебя, твоё развитие и это место в Природе. Это сегодня и каждый день ОН ИЗГОНЯЕТ всякую мертвечину (СМЕРТЬ) из твоего тела-сознания и образа жизни, изгоняет твой страх, лень и неуверенность. Это сегодня и в каждый твой день ОН ТВОЮ ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ВВОДИТ, вводит уверенность и покой, смелость и радость, счастье и здоровье. И заметь, ОН вводит жизнь не только тебе лично, но и людям, окружающим тебя, кто верит тебе и любит.
Вторую строфу, Сергей, примени к себе сам. И здесь начинается третья неожиданность.

Скажи, Сергей, ты хотел бы быть в числе людей, кто на бугре громко скажет слово? Да? Так ты скажи это слово о Рае и Славе человека СЕГОДНЯ, сейчас при обливании на своём природном месте. А теперь представь, что произойдёт, когда эти слова скажут вместе с тобой все – вся здоровая России! С полной отдачей и применением!!!! Можно договориться, чтобы ровно в 12 часов дня все желающие выходили каждый день на Природу, исполняли Гимн и воплощали в нём свои цели и мечты.
Согласен, что это ново и почти невозможно постоянно удерживать ВСЁ ЭТО в сознании. Согласен, что мало кто будет осознанно и регулярно выходить с такой целью на Природу. Согласен, что непривычно допустить, что Учитель всегда рядом с тобой и всегда помогает – не вообще, а лично тебе. И заметь, что это всё не мои выдумки. Он говорит: «Ты только скажешь слово «Учитель!», а я тут как тут, рядом с тобой». Ну вот, я пишу и делаю, как просит Учитель. И никакой отсебятины. И собираю по свету людей.

И, наконец, четвёртая неожиданность.
Скажи, Сергей, с этого момента разве нельзя верить, что Христос принёс людям (и тебе) любовь, и что он – Сын божий? Разве нельзя верить, что его Отец послал людям (и тебе в его лице) свою помощь? Разве нельзя верить, что Он Сам пришел к людям (и каждый день к тебе приходит) изгнать смерть из твоей жизни? И также, разве нельзя верить, что Учитель пришел к людям (и к тебе), чтобы жизнь во славу ввести.
На все эти вопросы отвечу: Да! МОЖНО. Можно тебе и каждому сегодня всегда и везде любить, верить, радоваться Его приходу и вместе с ним гнать из и от себя всякую мертвечину и на себе строить небывалую эволюцию. Скажу: можно и нужно. Дело за малым – приступай! Кончай сомневаться в Его помощи тебе, в своей любви и свободе. И – начинай! С Богом Земли!

Вот такие новые неожиданности открывает Гимн. Теперь надо что-то с этим делать. Но не спеша.
Позже мы уточним, что означает СЛАВА, которую сегодня вводит Учитель в жизнь (и как тут быть со скромностью), и что значит СЛАВА человека безсмертная, которая окружит человека на Райском месте. Темы эти обозначены слишком общё, а ведь это – цель на каждый день и на всю жизнь.

Вадим! Спасибо за теплоту твоей души, что осенью подарил мне песню-весну 80-х. Спасибо.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем Здравствуйте.

Нужно сказать, с таким интересом, с упоением читал все , что пишешь в последнее время особенно про Гимн. Это близко и очень востребованно для меня, для моей силы и веры, для моего видения и понимания. Спасибо тебе Yanni за твою устремленность донести, за все попытки "заставить" шевелить мозгами и в практическом плане претворять в своей жизни Идею не только закалки, но и тренировки в своей повседневной жизни ибо условий таковых у нас более чем достаточно.

и еще одна неожиданность для меняв конце твоего письма
писал(а):
05 ноя 2018, 23:05
Вадим! Спасибо за теплоту твоей души, что осенью подарил мне песню-весну 80-х. Спасибо.
спасибо за твое спасибо.
И еще, хочется сказать, отметить ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ черту, твою особенность , ты не влазишь ни в какие дрязги ( шафки тявкают, а караван идет...), а спокойно и целенаправленно доносишь мысль которая дает определенный толчек к дальнейшему продвижению человека.
Это не хвалебная, это факт (каждый видит в меру своей испорченности)
Еще раз спасибо.
Вадим.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вадим, это ты верно написал, что в «практическом плане я претворяю Идею не только закалки, но и тренировки в СВОЕЙ повседневной жизни». Но и людям достаётся – «заставляю их шевелить мозгами». Правда, дело так и не доходит до тела. Ну, хоть так. На деле это звучит примерно так: или ты будешь хорошо что-либо делать, или будешь хорошо выглядеть. Сохранить приличную репутацию может только ничего не делающий человек. Нравиться всем может только пустое место.

Прежде, чем продвигаться дальше, хочу подвести итоги рассмотрения Гимна.
Вернее, тем неожиданностям, что открылись в его второй строфе. Если в первой строфе идёт обзор самой Истории – прошлой, настоящей и будущей с точки зрения Бога Земли, то во второй строфе речь идёт только о будущем. Здесь речь идёт об участниках предстоящих славных событий – людях Бога Земли, их единстве, Райском месте и Славе человека. Теперь этим людям предстоит осознать, что не включив в себя присутствие новых качеств первой строфы, сегодня переходить БУКВАЛЬНО и сразу ко второй строфе невозможно. Но… мы ведь Гимн поём целиком, а не одну его первую часть. Потому, считаю, что приступить к осмыслению и к началу тренировки её осуществления, сегодня – самое время, самое начало.
Итак, краткие итоги неожиданностей второй строфы.

Первое –
Роль творца событий впервые отводится не Богам, а ЛЮДЯМ, а значит, роль творца событий жизни отводится человеку (тебе).
Вывод: осознав такую возможность, ЛЮДИ «возьмутся и скажут», и вместе воплотят Его слова и создадут образы-явления: «Райское место и Славу человеку». Наверное, здесь «Райское место» – это внешние условия новой жизни, а «Слава человеку» – качество, стержень и внутр.критерий такой жизни в самом человека, который невозможно никак нарушить, подменить, утратить. А значит, такого человека невозможно никак разрушить и убить! И такой человек, такие люди – безсмертны. Но если так, то роль человека и его единство с ближними, создание единой Природной семьи, роя, групп, команд… повсеместно возрастает кратно и насущно!
Первый итог, если коротко: НЕ БОГАМ, А ЛЮДЯМ (и тебе) предстоит творить историю и будущее, вершить свою жизнь.

Второе –
Сегодня Учитель пришел из прошлого в твоё настоящее, чтобы вместе создавать будущее твоё, народа и Земли. Если мы согласны с Гимном, то человеку (тебе) с ЛЮДЬМИ предстоит заменить СОБОЙ прежних богов. Для этого нужно попытаться ПЕРЕНЕСТИ В НАСТОЯЩЕЕ присутствие Учителя и все его действия. Более того, не просто перенести, а перенести в свою личную жизнь, в настоящее время… Это естественно, ведь оставив Учителя в прошлом, мы утопим Его в ритуалах, а его возвращения так и будем ждать, как очередного Пришествия и спасения.
Второй итог, если коротко: перенести ИСТОРИЮ И БУДУЩЕЕ – В НАСТОЯЩЕЕ, в свою личную жизнь.

Третье –
Перенеся будущее в настоящее, пой Гимн, будто это ты СЕЙЧАС стоишь на Бугре в кругу людей, и мысле-образами Гимна мы вместе громко творим Райское место и Славу человека. Скажи СЕГОДНЯ это слово о Рае и Славе человека. Скажи всякий раз при обливании на своём природном месте, когда здороваешься, просишь Учителя, дышишь, двигаешься по Земле, погружаешься в воду, помогаешь нуждающемуся…. Это не изменит сразу твоё место обливания, встречных людей, Природу и нуждающихся. Но это изменит главное – ТЕБЯ. А за тобой изменит твой мир и мир близких тебе людей. А теперь представь, что произойдёт, когда эти слова скажут вместе с тобой все – вся здоровая России! С полной отдачей и применением!!!!
Третий итог, если коротко: ПРАКТИКА – КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ твоей и общей жизни.

К любителям «шевелить мозгами»: ты готов в единстве с людьми творить свою новую жизнь? С чего можно начать роль творца своей жизни? И с чего начнём перенос прошлого и будущего в настоящее? И самое «простое», с чего сегодня начнём наше единение? Даю «подсказку из зала»: сформулируй личную цель и средства единения. Потому что без единства и «люди не возьмутся», и не «скажут слово», и не будет «Райского места» и «человеку Славы». СтОит ли того наши усилия ради этого единства? И – на что ты готов ради этого?
У меня вопрос к Вере.
Дорогая Вера! На той неделе Вы прислали замечательно тёплые письма об осмыслении строк Гимна и о согласии с ними. У меня сегодня к Вам просьба: могли бы Вы прокомментировать эти неожиданности, что явились при прочтении второй строфы, и ответить на вопросы в конце. Если можно. Ваше мнение для меня ценно. Заранее благодарю.
Вера
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Его святые имена

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!
Здравствуйте, Yanni! Попытаюсь выполнить Ваше задание по осознанию того, что неожиданно открывается мысленному взору. Как я смогла понять.
Первое. Творец (творцы) событий не Бог, а люди. Здесь стоит добавить — не просто люди, а те, кто стал "как Боги". "Райское место" — "это внешние условия новой жизни", добавлю (по логике) — не только внешние, но и внутренние. Поскольку на бугре движется и вечно обновляется новая жизнь.
Мы знаем, что всё начинается с мысли, так люди создают и воплощают образы-явления, в том числе "Райское место" и "Слава человеку". Внутреннее содержание ("стержень, качество, критерий", как Вы пишете) делает человека бессмертным. Единение таких людей умножает, усиливает их значение, новизну, качество.
Второе. Прошлое — то, что было до прихода (явления) Учителя. Процесс, начатый Его приходом, не завершен. Деятельность Учителя надо считать настоящим, Переносить Его новизну, Его открытия в личную жизнь. Изменять свою жизнь, сверять ее с открытиями Учителя. Стараться идти дорогой Учителя. Как Вы пишете, это "изгоняет твой страх, лень и неуверенность", "вводит жизнь во Славу".
Третье. "Вся здоровая Россия" — очень интересное определение, замечательное "собрание"! Такое сообщество людей и сможет сказать на бугре заветное слово? "Собирать по свету людей для это цели — что может быть важнее?" И правда, почему бы не дерзнуть?
Четвертое. Он не только Сам пришел к людям, но и каждый день приходит к тебе лично, чтобы изгонять смерть из твоей жизни. Звучит по-новому.
В понятиях Господь и Бог, в их общности и различиях, я пока не разобралась. Возможно, Господь — это что-то общее, очень высокое и недосягаемое для нас, а Бог — это в том числе и Бог Земли, и тот идеал, к которому стремятся последователи.
Иисус Христос, на мой взгляд, это историческая личность, явление.
Yanni, спасибо, что предложили потрудиться, попытаться разобраться в новизне. Вдохновения Вам!
Серега
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Его святые имена

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Янни, несколько раз читал полную библию, читал мнения о ней.
Из-за всяких неточностей, путанницы, избирательной информации было какое то раздражение, что все не так.
Стойкое недоверие к этому.
Нет, и в церкви все не так
Все не так как надо. В.Высоцкий.
Потом успокоился и стал считать все это просто прошлым.
Учитель это уже наше настоящее, которое реально до без конца.
Только Он нас объединяет. Все завязано на Том, Кто открывает читал у Учителя.
Читал у Учителя, что нужно взгяды всех направить на Одного.
Так же читал у Учителя , где Он пишет, что начинаю мыслить да мечтать.
Так же хочу сказать о Гимне что начиная с третьей стоки , мечтаю , представляю бугор и почему то пока без людей и без меня.
Иногда появляется радость за будущее.
Желаю всем здоровья и счастья
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вера! Благодарю Вас за быстрый и оптимистичный отзыв.
Первое, что очень понравилось: «Переносить Его новизну, Его открытия в личную жизнь».
Напишите, Вера, на каком примере Вы могли бы описать этот «перенос» в свою личную жизнь. Или хотели бы перенести.
Второе - «Иисус Христос, на мой взгляд, это историческая личность, явление».
Верно. Даже более того – этих исторических личностей было несколько. Образ Иисуса ближе в Евангелии у Иоанна, современника Христа. Ох, и досталось ему! Остальные создали духовный образ людей, жившие в разное время в разных регионах. Позже, по-моему, в 13 веке, на одном из Вселенских Соборов был утверждён канон в Евангелиях. Тема интересная и весьма насыщенная событиями.
Третье – "Вся здоровая Россия" — очень интересное определение, замечательное "собрание"! Такое сообщество людей и сможет сказать на бугре заветное слово? "Собирать по свету людей для это цели — что может быть важнее?" И правда, почему бы не дерзнуть?».
Мне нравится, что Вы задаёте вопросы, Вера. Личность определяется проф.умением задавать вопросы. Вся «система» была изначально определена Им, как дисциплинированное (по правилам) преобразование потребностей человека и его зависимость в жизнь, введённую Им, во Славу. Дело за малым – продолжить это дело «собрание здоровой России», и множить примеры дерзновения. Спасибо за поддержку.

Есть три пути: стоять на месте, лежать на месте и лежать на правильном пути. Когда в кругу людей заходит речь о деле и о практ.включении в него, и я вижу, что дальше разговоров дело не идёт… и это всегда, как ушат холодной воды. (Знаете, как называли тех, кто замерзал на казни, когда на него за преступление лили холодную воду? - “Мерзавец». А того, кто лил эту воду – “палач”. Так кого тут ругать-осуждать? ОБА ХОРОШИ, но палач в народе – хуже).
Конечно, кому-то из «лежаков» хотелось бы дерзнуть-блеснуть, он воодушевлён, но поняв, как это хлопотно и мешает всему укладу его обычной жизни, быстро отходит. И тогда за слабость свою он сердится на меня… Обиженные пытаются обидеть, счастливые – осчастливить. Дружбу, бывает, продают, но купить её – нельзя. Не успев начаться, дело оборачивается разрывом отношений. А я с инициативой остаёмся наказуемы. Но ненадолго – соберём весной новый сбор здоровой России! Дерзнём! Как говорил поэт: «Грамм добычи – в год труды». Вот такое оно – дерзновение. Мы не должны измениться, мы должны стать другими – стать собой.

Сергей, дорогой, здравствуй!
Порадовал ты меня своим знакомством с Библией – не выдержала чиста душа и «стал считать всё это прошлым»!))))
Чтоб Образ Твой мне в разум не проник,
Я стёр глаза напильниками книг.
Но между строк Он Сам промежду дел,
Минуя разум, Сердцем овладел.

Ребята! Мы можем прийти к ответу только дорогой незнания - или, возможно, лучше сказать "пока еще не знания". Если человек думает, что знает все ответы, то как он может расти? Как он может открыться для обучения? Вот почему нужно задавать ВЕЛИКИЕ ВОПРОСЫ. Они велики, потому что открывают нас великой реальности, великим перспективам и великим возможностям. И они принимают форму вопросов потому, что приходят к нам из-за пределов известного. А выйти за пределы известного – значит, стать самим собой.
А сейчас – её величество Осень.

Слушай, душа, мой ответ за деяния,
Осень опять запожарилась вдруг,
Нет ничего на земле постояннее – Радость моя,
Мой единственный друг.
Светлое, нежное – всё разноцветное,
Желтым подснежником устланы рвы
Прямо в лицо ручейку неприметному
Ветер повыбросил мелочь листвы.
Затосковали просёлки бесправные,
Тихо в лесу – мою исповедь ждут,
Здесь все просторы – по духу нам равные,
Радость моя нас в безсмертье зовут.
Радость моя – это воля безбрежная,
Под ноги мне порассыплет цветы,
Здесь мне желают здоровья нездешнего
Воздуха Свет, и Воды, и Земли.
Вас не прельщают купюры фальшивые,
Не привлекает поток золотой,
Нужно ли вам это золото лживое,
Вам, обнимающим вечный покой?
Деток Природы узнаете издали,
Благовествуют о мире живом,
Вечно живут проповедники истины,
Радость моя, не грусти ни о чём.
Милые детки исполнены бодрости,
Ими до днесь освещается свет.
Радость моя, что кручинишься попусту?
Радости в нас аж на тысячу лет.
Мы будем жить все в природной обители,
Бури пройдём, расточаться врази,
Столько всего за века перевидим мы,
Детки Природы – надежда Земли.
С вами народы плывут в бесконечности,
О, кладенцы неземной чистоты!
Непокорённые граждане вечности,
Дети Природы – надежда Руси.
Вас не касаются запахи тленные,
Вихрь городов, сёл отчаянный вид.
Дети Природы – твердыни Вселенныя,
Не устоите – развалится мир.
Утро рассвета пронзает столетия,
Ждёт нас Учитель в заслуженный час.
Радость моя, мы с тобой не заметили –
Счастье стоит на пороге у нас.
Вера
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Его святые имена

Сообщение Вера »

Здравствуйте!
Yanni, и Вам спасибо за очередное письмо!
Попробую выполнить ещё одно Ваше задание. О переносе нового в личную жизнь. Я многое хотела бы перенести. Например, хотела бы закалить свое сердце. Быть более спокойной и уверенной в жизненных испытаниях, не поддаваться страху и сомнениям, не тревожить своими проблемами других, то есть, не искать "жилетку", в которую можно поплакаться. Учусь этому, учусь с переменным успехом! В этом плане примером для меня был мой муж. Он не был последователем, но от Природы одарен таким внутренним благородством, таким спокойствием, простотой! Настоящий русский человек. Настолько мудро относился к людям, так верил в них. Люди это прекрасно чувствовали. И на хуторе много раз слышала: "Зло можно победить только непризнанием. Ты этого поступка в Природе не признаешь...
Теперь вопрос. Вы пишете:"Образ Иисуса ближе в Евангелии у Иоанна, современника Христа. Ох, и досталось ему! Остальные создали духовный образ людей, жившие в разное время в разных регионах. Позже, по-моему, в 13 веке, на одном из Вселенских Соборов был утверждён канон в Евангелиях".
Не поняла: Вы имете в виду одного Христа, но разные толкования в Евангелиях или как?
Остроумное выражение: "Лежать на правильном пути". Думаю, оно вполне справедливо, в том числе и ко мне. Трудно любить то, что "мешает привычному укладу жизни".
Замечательное стихотворение написали.
Будьте здоровы!
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вера, Сергей, здравствуйте. Сегодня выезжаю на 1-2 недели.
Как только вернусь, мы свяжемся и продолжим осмысление интересных вопросов.
С уважением. Yanni
Ответить