Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
ВЕРА! Спасибо за ответ, даже два. Настрой и желание чуть-чуть «что-то применить…» и чуть-чуть «чему-то поучиться» - это похоже на тайное желание скромной девушки побыть чуть-чуть беременной :). Но чтобы дыхание заработало, нужно эти старые установки поменять на мысль «Моё дыхание, мой Учитель, мой Воздух избавляют меня от болячек». Избавляют уже СЕЙЧАС и всегда! (можно вслух в уединении. Много воздуха для начала не берите).
Выдохнув из тела болячки – освободив тело от старого, нужно ВЗАМЕН своим словом, мыслью, страстью и ощущением НАПОЛНИТЬ СЕБЯ Новой силой молодости и здоровьем. Пожелайте себе вслух, от души, и наполните тело и душу тем, что вы на самом деле хотите.
И всегда не как вчера! Всегда по-новому – свежо, в радости, искренне и азартно. РАДОСТНО – это не только когда настроение и самочувствие хорошее, но особенно важно сохранять это НАПОЛНЕНИЕ, когда подавлены, когда всё не так и что-то беспокоит. Этому настрою на жизнерадостность перед каждым выходом в Природу надо учиться, тренировать себя и не выходить на дыхание и наполнение автоматически. Когда выходишь на автомате – Природа тебя не слышит, ты для неё чужой (и не живой, и не мёртвый). Извинись и вернись, настройся и вновь выйди как надо – по совести.
Забудьте возраст – по-старому вы всё уже «что-то применяли…, чему-то учились… и что-то продолжали». С этого дня и впредь – дышите по-новому, мыслите всегда по-небывалому!
Да, рассказывать об этом за столом и в трамвае не стоит. Просто выходите в Природу и дышите. Хотя бы через 2-3 часа. О технике дыхание, думаю, Вадим может поделиться (правда, у него иногда барахлит комп). Главное – Ваше состояние. О том, куда и как идти НАПОЛНИВШИСЬ, об этом в другой раз.
Только что вернулся из Тулы, с Ясной Поляны – два дня там обучался у молодёжи! Вы знаете, что нельзя обучать, не обучаясь. А хочешь научиться, начинай учить, т.е. делиться собой. Там же поговорил со знаменитым дубом Льва Николаевича. А дуб-то не прост. Теперь я понимаю, почему я оказался в Ясной поляне, здесь встретился с дубом, а перед этим в Челнах мы наметили тему на 20 февраля об истории цивилизаций и - Его 120-летие, как "момент перехода" к эволюции. Интересно!
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Перед отъездом с семинара Екатерина Джуренко, одна из организаторов всех семинаров, попросила напечатать письмо к подруге Елене Волковой (пос.Балезино). Думаю, название подойдёт такое: ЕСЛИ ОН «НЕ ФРОНТОВИК», ТО КТО ТОГДА ПОБЕДИТЕЛЬ?...

Здравствуй, Леночка!
Прочитала в новом (63-ем) выпуске журнала «Живой Поток» твою статью «9 мая Учитель шел по Красной площади!» о том, что Александр пронёс в Безсмертном полку в Москве портрет своей мамы-фронтовички и портрет Учителя. Этот заразительный пример Саша передал и нам, челнинцам, когда был у нас на семинаре 25 апреля. Он рассказал, что «первой ласточкой» этого поступка был один последователь-москвич (имя не запомнила), который прежде пронёс портрет Учителя в Москве на 9-го мая. Тогда же Саша решил поддержать это начинание.
Меня это очень взволновало и я с энтузиазмом взялась за это дело. Вышла на Оргкомитет мэрии по формированию Безсмертного полка в Челнах, зарегистрировала проход двух портретов – Учителя и моего папы-фронтовика Василия Андреевича Рыжанкова. Я считаю, что наш Учитель имеет все основания быть на этом всенародном празднике – Дне Победы, т.к. во время войны на оккупированной территории он внёс свой вклад в разгроме фашистов под Москвой, Сталинградом и Курском. Немецкий генерал Паулюс лично спрашивал русского Бога, как называли Учителя враги: «Кто проиграет войну?». Учитель ответил, что проиграет тот, кто её начал. После этого Паулюс со своей армией сдался в плен, сохранив жизни своих и наших солдат в кровопролитных боях. Все мы знаем из тетрадей Учителя, что он «копался в голове у Гитлера, нарушая все его планы».
Оформляя заявку в Оргкомитете, я попросила разрешение на пронос ещё одного портрета Учителя от имени второго челнинского клуба «Здравствуйте!». И каково было моё удивление, когда наши единомышленники из клуба «Здравствуйте!» отказались от праздника, не поддержали меня, сославшись на то, что Учитель не фронтовик. (А разве вся страна, Природа и люди, кто работали в тылу, не были на фронтах той войны? Но они НЕ СДАЛИ СВОЮ СТРАНУ, свою память живую, свою кровь - не отказались от Природы)
Невостребованный портрет Учителя взяла себе наша Таня Кочергина из клуба «Водолей» и пронесла его в Безсмертном полку. Мне очень хотелось, чтобы люди из ближайших городов откликнулись. Нижнекамск категорически отказался, а вот Елабуга согласилась. Усманова Венера с радостью взяла у меня портрет Учителя и гордо пронесла его 9 мая по главной площади в Елабуге. Не знаю, как в других городах Татарстана, но знаю точно, что в Набережных Челнах и в Елабуге Учитель в этот день был в числе миллионов тех, кто ковал Победу в Великой Отечественной войне, и заслуженно «прошел» 9 мая со своим Безсмертным народом в едином полку.
Хочу отметить, что в г.Набережные Челны были пронесены ещё четыре портрета Учителя (мы с мужем от души старались!) – три портрета несли наши внуки (!), а четвёртый - Таня Кочергина. Никаких препятствий не было. Была очень радостная атмосфера: Солнце, флаги, Георгиевские ленточки, музыка, улыбки, лица родных людей на фото и цветы. Колонну из 120 тысяч человек челнинцев 3 км, как ангелы в небе, сопровождали беспилотники с полотнами Георгиевской ленты. Были даже священники в своих одеяних с орденами на груди и с портретами священников-фронтовиков. Всё прошло отлично!
На марше нам задавали вопросы об Учителе, а мы отвечали, что наш Учитель во время ВОВ был на Украине под оккупацией и боролся с врагами не оружием, а мыслью и словом. Стоя перед фашистами в гестапо и перед Паулюсом, под ледяными струями палачей в Днепропетровске и перед танками под Курском, он говорил им, что хватит воевать, что нужно разойтись по домам и жить в границах своих стран. А они стояли КАК ПЕРЕД БОГОМ и называли его Русским Богом. Если уж ОН не фронтовик, так кто ж тогда был Победитель…?
Дорогая Леночка! Видишь сама, что с лёгкой руки Саши, МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО! Думаю, что в год 120-летия рождения Учителя 9 мая 2018 года, этот пример подхватит вся Россия, Украина, Белоруссия, все знающие Учителя во всех странах. Саша рассказал, что в ряде стран Европы его друзья 8 и 9 мая так же по-своему были в Безсмертном полку. Там не было тысячных колон людей, просто ребята сделали небольшие (размером в ладонь) портреты Учителя и своих близких, кто воевал. Повесили фото на грудь и весь день молодёжь гуляла по городу и в парке.
Лена, хочу подарить тебе лично портрет Учителя, чтобы в вашем городе его пронесли на 9 мая.
Желаю тебе счастья и здоровья хорошего. Катя Джуренко.

КАТЮША! Другиня! Спасибо за ВЫХОД ВАШ В СВЕТЕ на день Победы!
Вам есть чем гордиться! Хорошо, что не отказались от своего чувства и намерения, что не поддались отчуждению. Другари хотят, чтобы что-то вышло, а эти просто испугались – «как бы чего не вышло…». ПОБЕДЫ вам, СЛАВЫ и СВОБОДЫ в единачестве, наследники Победителей! «Нам есть что спеть, представ перед Всевышним, нам есть чем оправдаться перед Ним». КАК ПЕРЕД БОГОМ!
Последний раз редактировалось Yanni 13 ноя 2017, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
В начале хочу поблагодарить Веру за отклик и выразить свою радость в том, что хоть чем то оказался полезным.
Тема о воздухе, о дыхании для меня с некоторых пор очень интересная и в перспективе своей необъятная ибо настолько широк горизонт в применении этих упражнений в повседневной жизни.
На это надо время, этому надо учиться, это надо пробовать, как говорил Учитель: ДЕЛАТЬ....

С удовольствием прочитал выкладки семинара молодежи. Так глубоко и так живо, как то так непринужденно - естественно рассуждаются, решаются содержательные вопросы которые сами находят для себя. Вот где ФАКТ живости - не закостенелости, факт именно ЖИВОГО ПОТОКА. К каким замечательным выводам пришли ребята

и тем не менее хочется встрять в разговор со своими доводами по поводу эволюции, конечно в своем понимании.

из высказываний: Его святые имена
это сообщение Цитата
Сообщение Yanni » 03 ноя 2017

П.К.Иванов говорит как раз не о постепенном каком-то изменении, а о резком, мгновенном изменении. Учитель говорит, что что-то резко произошло, НЕ БЫЛО НИКАКОГО ПОСТЕПЕННОГО ПЕРЕХОДА. Произошло рывком. И, обратите внимание, он чётко говорит: «Как только молодёжь ступит на Бугор, скажет громко слово, тогда наступит мгновенно эволюция». Она наступит мгновенно! Мы все говорим, что эволюция идёт постепенно, а Учитель говорит, что она наступит мгновенно.

Согласен в плене; НЕ БЫЛО НИКАКОГО ПОСТЕПЕННОГО ПЕРЕХОДА,
Вадим: но БЫЛ ДОЛГИЙ
ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ПУТЬ К ЭТОМУ МОМЕНТУ.

из высказываний:

"Мы все говорим, что эволюция идёт постепенно, а Учитель говорит, что она наступит мгновенно.
РЕБЯТА – Так же, как мгновенно пробуждается центральная, нервная часть мозга… Озарение… Это будет начало… Это будет точка отсчёта.
АНДРЕЙ – Эволюция – это не процесс, это и есть бессмертие человека. Когда молодёжь вступила на Бугор во главе с Паршеком, когда она признала это, она получает некую силу, которую Иванов называет Новым человеком. Это и есть эволюция. Это и есть то состояние Нового человека, который умирать не будет.!

Вадим; Так же и в этом плане, пробуждения центральной нервной системы, озарения... ко всему этому была подготовительная работа каждодневный труд пробуждения, опознания, осознания иии когда "созрел" -- Это и есть эволюция. Это и есть то состояние Нового человека, который умирать не будет.!
Считаю что только достигнув определенного состояния произойдет то о чем сказали ребята:.... "То есть, всё открывается рывком, мгновенно, взрывообразно. Так же и наше развитие – мгновенно, рывком, это стремительное развитие."

Спасибо ребятам за интересные мысли, за живость и жизнерадостность.
Здоровья хорошего и счастья
Вадим
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вадим, мы в феврале ещё поговорим об “управлении мыслями” – о сознании и власти, позволяющих стать победителем Природы. О сознании, позволяющей учить народы, и о Его власти, позволяющей созидать миры... Расскажу о своём вИдении показателей здоровья тела-сознания человека. Кратко перечислю.
В результате закалки тренировки:
1.Исчезает психосоматика – старая память о боли, от которой вроде избавился, но не владея сознанием, воскресаешь эту боль или обиды и продолжаешь их вызывать и чувствовать,
2.Улучшается иммунитет,
3.Поднимается чувствительность и чуткость новизны,
4.Понижается последствия отравлений.
5.Усиливается пищевая выносливость,
6.Усвояемость и насыщаемость пищи.
7.Ощущение вкуса и сытости в теле.
8.Нет ощущение голода в течении 2-3 дней.
9.Повышается физ.выносливость.
10.Увеличивается умственная выносливость,
11.Ясность мышления,
12.Улучшается память.
13.Сон сокращается до 6-ти часов.
14.Ощущение независимости от денег и еды.
15.Повышается интерес к жизни – ничто, имеющее отношение к болезни ума и смерти, не раздражает.
16.Ощущение независимости от всех потребностей тела.
17.Появляется контроль над телом и повышаются возможности.
Что можно сказать о подобных показателях и возможностях человека? Каждый пункт достоин стать целью. Но согласись, я не должен понуждать друзей в команде добиваться результатов, как не должен доказывать необходимость быть здоровыми. Эгоист не хочет любви и созидания, он добивается обслуживания – хоть от людей, хоть от Природы, хоть от Бога. И я всегда испытываю чувство благодарности от друзей после большой совместной работы! Прекрасно, когда любовью к женщине делится не евнух, а природными навыками – практик.
Ученые подсчитали, что человек тратит 28 лет на сон, 4 года на дела по дому, остальное на работу, увлечения и учёбу. А для того, чтобы осуществить свою мечту у него остается всего 4,5 года. Как их провести с точки зрения Природного явления? И чем стоит заполнить мозги, взамен прежней привычке копаться не в своём?
Говорят, что все люди в молодости похожи на виноград. C возрастом беспокойные превращаются в вино, скучные – в уксус, сухие – в изюм, а крепкие – в чачу. И только самым игривым суждено стать шампанским! До встречи за общим столом! )))
Но о возможностях (№17) мы ещё поговорим, т.к. все предыдущие ради него.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Нам кажутся важным три вещи: здоровье, знания и цель-мечта стать таким, как Он. Ради здоровья мы идём в Природу и берём от неё силу. Ради знаний читаем Его тетради, прислушиваемся к необычным своим ощущениям, обмениваемся мыслями о прочувствованным и прочитанном. Ради Него и чтобы стать таким, как Он… тут мнения разделились: для каждого целью и мечтой стало добиться реализовать на себе ту или иную грань Его личности, Его достижений и мечты. Кто-то взял «грань» босохождения, кто-то – воздержания, кто-то – помогать нуждающимся, нести слово… Нужно сказать, что каждый на этих путях добился многого.
Но время шло и многие за Его спиной расслабились, понятия «должен», «надо» или «готов» стали неприметными. Получив здоровье, стали болеть.., получив знание, не все смогли его применить, а стремившиеся стать таким, как Он… со временем отказались от этой цели, посчитав её нескромной. Даже запретной и потому недостижимой. Из мечты вернулись к воспоминаниям, настоящее сменилось прошлым, а воспроизводство обернулось ожиданием пришествия. Но достижения всё же есть, от них невозможно отказаться.
Что это за достижения? Образно говоря, я сравниваю их – здоровье, знания и мечты – всю эту массу с… мягкой глиной (без всякого поношения). Поясню. Мы ищем и просим, набираем и накапливаем их каждый день – здоровья, знания и достижения цели. И мы собрали много этой хорошей «глины». У нас есть всё. Есть «Слово», где СЛ – соль, т.е. основа-суть-«соль земли», и ОВО – Овен, т.е. Сын Божий, а в итоге – мудрость СЫНА. И есть «Слава», где СЛ – та же мудрость соли, а АВА – это Авва (авва отче), т.е. бог Отец, а в итоге – мудрость ОТЦА… Даже если эта трактовка не верна, но по существу – головы заняты словами о славе, а заняты ли своим – своей «глиной»... А так – всё хорошо, в наших руках бесценное божественное богатство. Казалось бы, живи и радуйся!
Ан нет! Глина (здоровье, знание, мечты) по законам Природы со временем застывает, и если мы хотим, чтобы она была в мягком рабочем состоянии, её нужно постоянно, тренировочно разминать. Иначе, кому нужна глина (здоровье, знание, мечты) за-сты-ва-ю-щая в теле, или сознании, или в душе, или на руках мастера? Никому. Застывшую, её отбрасывают с дороги, чтобы не мешала идти, её смывают с тела, чтоб не пачкала и не сушила кожу.
Теперь допустим, что перед нами мягкая глина, и мы готовы создавать нечто нужное, полезное и необходимое для жизни в нашем теле, мысли, мечте, в образе жизни. С чего начать? Здесь мне приходит в голову фраза классика: задача скульптора – увидеть в глыбе камня свою скульптуру, а потом отсечь от неё всё лишнее. Вот и ответ, что делать с накопившимся богатством, как из него СОЗДАВАТЬ необходимое здоровье, знание и мечту, стать таким, как Он.
Вопрос, каким образом начать «создавать», об этом позже.
P.S.
О публикации «деятельности Сашиной группы». Видеоматериал пока не пришел, разрешения опубликовать на форуме отзыва пока нет.
Последний раз редактировалось Yanni 17 ноя 2017, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Его святые имена

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой "Иван"!
А не допускаешь ли ты мысль, что мягкая глина, сама по себе, создана ТВОРЦОМ для Чего-то?
Например, я - хочу быть этой глиной! Мягкой, эластичной, готовой к тому, чтобы творец Делал из неё не то, что я задумал в своем "умном" выводе из тетрадей Учителя, а то, ЧТО Он подскажет мне делать сегодня и сейчас в этом постоянно меняющемся мире! Т.е. подскажет по-делаться мне в соответствии с сложившимися условиями жизни и выйти из них - Победителем!
И выйдя победителем узнать новые, - недоступные ранее чело-вечные горизонты!
И это я говорю из практики своей.
Затвердела ли моя "мягкая" душа в суровых испытаниях? Спроси у Саши Сопроненкова. Он видел на семинаре работу обеих групп.
Да и передай ему, что этот семинар требует опубликования видеоматериала и его группы на соответствующем разделе форума.
От Учителя и Бога Земли, - ничего не утаишь. Люди из других городов - должны (извиняюсь, - нет, - не должны), а Им необходимо иметь возможность своими глазами увидеть деятельность и работу и Сашиной группы. Это нужно для того, чтобы расширить кругозор и общее сознание последователей во всем мире!
И это делается (твориться) СОЗНАНИЕМ ВСЕХ "последователей" Учителя и соучастием (или безразличии) каждого в Этом Деле. В том числе и знаниях материалов и этого Семинара.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вчера от Наташи Остапченко получил разрешение на публикацию её отзыва о семинаре. Размещаю его в разделе «Семинар в октябре 2017 г.».
На днях получил из Н.Челнов диски с видео семинара (более 10 штук). Попрошу знакомых сделать из отснятого материала видеофильм хорошего качества (без дрожания и дёргания камеры, без пауз и кадров со спины, с плохим звуком, освещением и пр.), фильм хорошо смонтированный, с Учителем, с видами Природы, Челнов, с музыкой, закадровым текстом, титрами и пр. денег (и это не за сто рублей). Думаю, фильм получится к следующему семинару в феврале и по традиции диск будет вложен в 64-ый номер журнала. Сейчас начинаю «пугать» друзей наброском программы встречи в феврале. А они не боятся.))))

Продолжу о «трёх китах» наших целей: здоровье, знание и стать таким, как Он.
Итак, «глина» нашего тела-сознания для создавания нужного, полезного и необходимого для эволюции. Обычно на занятиях, прежде, чем из своей «глины» что-то вылепить, новички спрашивают, а КАК это делать. Они думаю, что если сейчас они узнают секрет «как делать», теперь они уж точно «что-то» сделают. Объяснить можно, результата не будет. Перед тем, как приступать к разминанию и создаванию, важно знать – а РАДИ ЧЕГО ты за это взялся. Потом понять – ЧТО ты будешь делать с «глиной». И только потом – КАК освобождать своё тело, сознание, мечту и образ жизни от всего ненужно, и заполнять себя всем полезным эволюции.

По поводу первого – РАДИ ЧЕГО. Чтобы знать, ради чего ты за это взялся, нужно УВИДЕТЬ-ПРОЧУВСТВОВАТЬ образ своего здорового тела, во что ты претворишь свои знания и навыки, образ своей мечты. На мой взгляд, мысль «ради чего я это делаю», я переименовываю в РАДИ КОГО (о методе переименовывания я уже писал). И ради того образа жизни, тех идей и заветов, тех поступков и действий той эволюции, что совершил ОН на себе. И завещал своим ученикам.
Без этого начального этапа – осознания необходимости в видении-чувствовании – мы и дальше будем без смысла накапливать-искать-просить Бога и разминать «глину». И как всякая без-ОБРАЗ-ная работа, она быстро приедается, утомляет, и человек, потеряв в ней смысл, её бросает. Только осознав и увидев, РАДИ КОГО и ЧЕГО ты начнёшь работать-тренироваться, можно начинать разминать и лепить «глину».

Второе, по поводу – ЧТО ты будешь делать с «глиной». Первой из «трёх китов» - это здоровье. И это ЗДОРОВЬЕ ты будешь делать из глины тела-сознания. Будешь оздоравливать любой ослабленный орган, дурная черта характера, косяк в семейных отношениях, застой в карьере и неотзывчивость в Природе, т.е. всё то, что требует исцеления. Всё это в желаемом, здоровом виде своей мыслью-желанием-чувством тебе нужно создать состояние, чувство тёплого, светлого и крепкого МЕСТА, где находится этот орган. Можно представлять, но не все знают как выглядит тот или иной орган. Это то самое «МЕСТО В ПРИРОДЕ» ТВОЕГО ТЕЛА, которое нужно «ЗАНЯТЬ», т.е. заполнить своей мыслью, сильной своей красотой. Научившись этому приёму, можно со временем всё тело-сознание занимать подобным наполнением.
После сердечной просьбы к Учителю тебе нужно почувствовать и закрепить это состояние. Нужно в течении какого-то времени возвращаться к этому состоянию в своём ощущении, или оставлять на волю Учителя, пока чувство лёгкости, благодарности и надёжности не поселится в теле. Это то, ЧТО ты будешь делать с «глиной» для оздоровления своего тела-сознания.
Причём, фраза "что ты будешь делать, и как ты будешь делать" предполагает не фигуру речи, а конкретный факт и владение методом оздоровления органов тела того, кто об этом говорит - "за базар отвечает".
Кстати, о словах "нужно", "должен", "будешь". Чтобы снять с этих слов комплекс сопротивления им и страха, обязательно как-то напишу. О том, насколько ощущение «видения»-проживания можно переносить на оздоровление черт характера (т.е. психики), косяках в семейных отношениях и пр. – об этом позже.
Последний раз редактировалось Yanni 22 ноя 2017, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Итак, вопрос: можно ли ощущение проживания переносить на оздоровление ЧЕРТ ХАРАКТЕРА, т.е. на психику? Можно. У Учителя есть мысль: "Человек умирает от не-зна-ни-я того, ЧТО со своими родными силами делать" (из тетради "Я герой"). Но здесь нужны не ощущения тёплого и крепкого места в теле, а переименовать в сознании вредную черту характера в её противоположность. И этим новым именем – новым качеством-мыслью-словом-чувством – наполнять свою черту характера. Так к ней и обращаться, «окутываться» ею.
Например, дурную черту «неуверенность» можно переименовать в её позитивную противоположность – «уверенность». Или вспыльчивость – в уравновешенность, жадность – в щедрость, и т.д. И в течении какого-то времени возвращаться к этому новому состоянию, тренировать в себе эти новые ощущения, пока чувство верности своему слову и делу не поселится в теле-сознании.
Относительно оздоровления СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ. Здесь не стоит ждать и тем более требовать от кого-то в семье изменений. Начинать работать над своим косяком в отношениях нужно, конечно, самому. Начинать переименовывать, например, лень – в заботу, ревность – в щедрость души, придирчивость и чувство своей исключительности – в чувство дополнения к ближнему и полноты, и т.д. И так же в течении какого-то времени возвращаться к новому состоянию в ощущении новизны в семейных отношениях. Беречь это и дорожить им.
Тот же принцип работает и в оздоровлении проблем человека в КАРЬЕРЕ (не все последователи на пенсии, дома). То же и в отзывчивости к нему тел Природы. Конечно, нужно, обязательно нужно и должно просить Учителя. Но так же важно и самому потрудиться над своим здоровьем. Он нам – не золотая рыбка.
По поводу – КАК ты будешь освобождаться от ненужного и наполняться полезным. За 20 лет практических занятий и тренировок накоплен немалый опыт. При выполнении приёма-навыка важно учитывать абсолютно всё – дыхание и открытые части тела. Отношение к себе тел Природы и качество просьбы. Положение частей тела и состояние мышц. Настрой и сосредоточенность мысли. Фокусировка на цели и объект внимания, и многое другое. Важно считывать своё состояние до, во время и после приёмов, как и важно считывать реакцию на себя Природы, детей и людей.
Понятие «система Учителя», как всякая система, предполагает регулярное (по количеству часов) и постоянное (в любое время года) выполнение намеченной программы. Что касается повторений приёма, то как на Востоке – 5000 раз! Это чтобы не память и логика, страх и растерянность, а само тело и подсознание запомнило нужную реакцию и состояние, и всегда правильно реагировало на любую ситуацию, в какую бы не попадал человек. Здесь, конечно, нужен помощник и партнёр, нужна чёткая мотивация и добрая поддержка. Как в любом деле, нужны яркие примеры не только в теории (их всегда много), но и в Природной практике, за кем могут пойти люди.
Приятно узнавать или наблюдать в людях изменения, о которых здесь говорится. Из троицы это - лишь о ЗДОРОВЬЕ.
Впереди Знание и стать Таким.
Не странно ли, когда человек, продолжая кушать 42 или 108, общаясь с водой и воздухом лишь 15-20 минут в день, здороваясь и помогая… без комментария, и в то же время он активно обсуждает все глубины и вершины эволюции… (вычитанные из книжек или услышанные от «голосов») и - просиживая перед компьютером.
Возможно ли к живым глубинам и вершинам подступиться в год предстоящий, юбилейный?

Надежду подаёт письмо, что пришло недавно.
«…Событие предстоит уникальное! Причем долгожданное! Я только восхищаюсь вашей выдержке, друзья, пониманию ситуации и просто забытой сегодня интеллигентности… Ребята! Не поддавайтесь на провокации. Я думаю, никто посягнуть на ваши заслуги, просто не сможет. Ведь вы открыли глаза многим на дело всей жизни Учителя совсем по новому. И наша жизнь приобрела совсем другой смысл. Признаюсь, стало намного сложнее. Требования и испытания на прочность порой очень больно бьют по самолюбию.
До меня только недавно дошло, что я – могу!! Я люблю саму себя, правда ещё не смело! Летом, когда я вышла дышать, мне была подсказка: «В тебе нет бога». Я сначала испугалась. Думаю, как так? Прошел, наверное, месяц, и я поняла, что надо начинать всё сначала. Медленно, постепенно. И начинать надо с фундамента. Вот так, с помощью Учителя и с вашими подсказками теперь иду своей дорогой! Очень надеюсь на встречу в феврале! Мне теперь есть чем поделиться! Уж больно много я перелопатила за этот год! Ещё раз спасибо, друзья, за это рождение. Тяжелые были "роды". Но вопросов очень много. До встречи! Елена».
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Его святые имена

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
22 ноя 2017, 22:33
Как в любом деле, нужны яркие примеры не только в теории (их всегда много), но и в Природной практике, за кем могут пойти люди.
Разве ярчайшего примера нашего дорогого Учителя не достаточно и необходимы какие либо поводыри?
Представьте всюду одни поводыри, ведь Учитель просит быть как он и кого водить будут с такими амбициями...
писал(а):
22 ноя 2017, 22:33
О том, не странно ли, когда человек, продолжая кушать 42 или 108, общаясь с водой и воздухом 15-20 минут в день, здороваясь и помогая… без комментария, и в то же время он активно обсуждает все глубины и вершины эволюции… (вычитанные из книжек или услышанные от «голосов») и сидя перед компьютером – об этом чуть позже.
Количество лишь повторение уже освоенного. Вот научились ходить самостоятельно, неужели от дальнейшего количества шагов научимся снова ходить. А вот научиться делать шаги без всякой усталости невзирая на их продолжительность - дело.
Я играю на гитаре и были времена когда по 6-ть часов подряд без останова пел песни у костра. Сейчас не держал в руках гитару года полтора. Все потеряно или нет и не смогу другого научить играть на гитаре?
Эволюция может быть только в верном подходе ко всякому действию среди Природы. Притча о человеке и звере в пещере об этом и говорит.

Глубины понимания не имеют сторонний источник ибо могут быть только пережитым лично практическим опытом. А этот опыт можно передать людям через разум от души и сердца, без всякого. Можно встречаться и беседовать, можно письма писать на бумаге или в электронном виде через интернет на средствах коммуникации.
Если кто опробует и поймет как ловить рыбу, неужели будет 48-108-365 дней пропадать на рыбалке? Хотя все возможно, смотря для чего он учился ловить рыбу. А может уже и есть такие рыбаки, только как мы узнаем если встретить можно только у водоема с удочкой. Да и то если встретишь посоветует ловить на ботинок, чтобы больше себе досталось. И где здесь быть вершине эволюции?
Ну это так пара слов от сидящих перед компьютером для сильных и выносливых друзей. Так как увидел противопоставление умения что либо делать количественному показателю.
student
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Его святые имена

Сообщение student »

Здравствуйте.
Yanni писал:
Как в любом деле, нужны яркие примеры не только в теории (их всегда много), но и в Природной практике, за кем могут пойти люди.
Slava ответил:
Разве ярчайшего примера нашего дорогого Учителя не достаточно и необходимы какие либо поводыри?... ведь Учитель просит быть как он ...и кого водить будут с такими амбициями?
Водить будут именно тех, кому "ярчайшего примера нашего дорогого Учителя не достаточно" и кто другим ведомым, верит больше чем Учителю.
Проблема в том, что стремящиеся вести, пребывая в своей самоуверенности, не могут не вести.
А стремящиеся быть ведомыми, не имеют достаточной веры и сил (на данный момент истории) самостоятельно идти за Учителем.
Но от того, что они объединив свои качества пойдут не туда - по настоящему радостней им не станет. Ну получат подпитку от лидера, а он идёт не туда, и что?
Самостоятельно, идя только за Учителем, скорее выйдешь к нужной цели.
А вот с такого рода, инициативно-энергичными, самоуверенными учителями- самозванцами - покружиться придётся долго. Если совсем не закружишься.

P.S. Тем, кто смущён своей, якобы "остановкой" в Деле Учителя, привожу его строки для самостоятельного осмысления:
-"Не спеши в моём деле, понемногу, не отступая. Лучше идти шагом и дойти до цели, чем бегом бежать и свалиться в яму. Не берись шибко горячо, по моей системе закалки-тренировки. Не спеши жить. Моя идея не для чемпионства".
-"Солнышко... свои лучи направляет для того, чтобы ты получил от него какие-то качества... Но за солнцем... не спешите, надо все условия, которые проходят в природе, их надо воспринять живым телом".

Но всё это, надо кругозорко уравновесить с его словами: "Успейте в своё время быть с Учителем"- чтобы всё же, откровенно не спать по жизни.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.

Умейте управлять собой,
Во всем ищите добрые начала.
И споря с трудною судьбой,
Учитесь жизнь начать сначала.
Споткнувшись — самому вставать,
В себе самом искать опору,
А если двигаетесь в гору —
Себя в пути не потерять.
Не надо жаловаться всем
Ни на судьбу, ни на болезни —
Ничто не будет бесполезней
Избитых этих, жалких тем!
Не жгите сердце табаком,
И мозг вином не заливайте,
И жизнь свою не сокращайте
Воспоминаньем о плохом.
Друзей имейте — в трудный час
Они поддержат и помогут.
Не будет трудною дорога
Ни для друзей и ни для вас.
Не умирайте пока живы!
Поверьте, беды все уйдут:
Несчастья тоже устают.
За днем несчастья — день счастливый!!!
Вообрази себя спокойным.
Смотри на мир без возмущенья
И наслаждайся той минутой,
Которая сейчас струится
И убегает в воды Леты,
Живым огнём переливаясь…
Вообрази себя довольным,
Без зависти и без проклятий
Свершай свой путь в театре жизни,
Где многие фигляры пляшут
Под звоны денег и сверканье славы,
Меняя жизнь на безделушки…
Вообрази себя красивым —
Душевной, тонкой красотою.
И даже если ты уродлив,
И чем-нибудь природою обижен,
Печать любви и доброты
Всегда тебя облагородят
И ты заслужишь уваженье…
Вообрази себя здоровым,
Поверь в себя — и все болезни
Уйдут поспешно, как туманы
Уходят прочь с восходом солнца.
Здоровье — вот основа жизни,
Здоровье — вот основа счастья!
Вообрази себя счастливым.
Ведь счастье очень субъективно!
Ни обстоятельства, ни вещи —
Ничто, ничто не дарит счастья.
Оно в душе растёт и зреет.
И только ты — хозяин счастья.
Откроешь дверцу и, как птица,
Оно взовьётся в поднебесье…
…Для этого одно лишь надо —
Вообразить себя счастливым!
Создай свой мир, тебе подвластный.
В нём царствуй, управляй собою.
И, овладев своей судьбою,
Старайся повлиять на ближних,
Даря им мир и милосердие…
И каждому — не так уж много надо:
Улыбка ближних и покой на сердце —
Что может быть прекраснее на свете…
Свершай свой труд…
Как часто в жизни я испытывал удары,
Как часто упирался я в тупик,
И бушевали грозный пожары,
к которым постепенно я привык.
И понял я, что жизнь— она в рассветах,
И много в ней рассеяно добра.
И надо всем усвоить мудрость эту,
Мне недоступную ещё вчера.
И если час придёт (а он у всех бывает),
Когда уже иссяк, и нет уж больше сил,
Когда в душе темно и голова пылает,
Не торопись в объятия могил.
Все будем там, лишь это непреложно.
Не упреждай того, что будет всё равно.
Пока живёшь, исправить всё возможно;
Не торопись допить своё вино.
Свершай свой труд, не жди аплодисментов,
К ударам в жизни привыкай.
Не верь хуле и комплиментам,
А об обидах забывай.
Не возносись, когда на гребне славы,
Не унывай, когда отброшен вниз.
Ты сам — кирпичик собственной державы,
Ты сам слагаешь собственную жизнь.
Давай поэтому, отбросив все сомненья,
Откроем настежь запертую дверь:
Пусть ветер выметет тревоги и волненья.
Найди себя среди сплошных потерь!
Всё в мире радость, даже огорченья!
Весь миру руками ты к себе приблизь!
Дари себя, не жди вознагражденья!
Его ты получил и это— Жизнь!

© Мерзляков Юрий 0
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Еще раз всем здравствуйте.
Здравствуй student
писал(а):
23 ноя 2017, 13:44
Водить будут именно тех, кому "ярчайшего примера нашего дорогого Учителя не достаточно" и кто другим ведомым, верит больше чем Учителю.
Проблема в том, что стремящиеся вести, пребывая в своей самоуверенности, не могут не вести.
А стремящиеся быть ведомыми, не имеют достаточной веры и сил (на данный момент истории) самостоятельно идти за Учителем.

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА, от его выбора, его права на этот выбор....
Это его путь , который НИКОМУ не ведан. Каждый из нас УЧИТСЯ как говорится, НЕ ВЗИРАЯ НА ЛИЦА ВСЕМ ДАНО ПРАВО ОШИБКИ если имеет статус ученика. Статус ПОСЛЕДОВАТЕЛЯ это уже другая ответственность ибо то что позволено ученику уже НЕ позволительно последователю (идущий по следу) Таковых на сегодняшний день я не знаю.[

quote=student
P.S. Тем, кто смущён своей, якобы "остановкой" в Деле Учителя
[/quote]
Вижу такую картину и есть тому примеры, но каждый пыхтит или удовлетворяется своим достигнутым большей частью не больно то утруждая себя

Неужели ты уверен что таковые есть?... кто бы спешил как голодный к столу..
Никогда не встречал кто бы мог "голопом" добиться чего то в деле Учителя ибо таких людей Природа - Матушка быстро осаживает...

student "Но всё это, надо кругозорко уравновесить с его словами: "Успейте в своё время быть с Учителем"- чтобы всё же, откровенно не спать по жизни."
Согласен с тобой.

А по сему считаю ВОЛЬНОМУ ВОЛЯ, нужно жить, пробовать, учиться, делать , главное не ТРЯСТИСЬ ОТ СТРАХА неправильного поступка, НО ВСЕГДА УПОВАТЬ НА УЧИТЕЛЯ ибо ОН ТВЕРДЫНЯ, ОПОРА и НАДЕЖДА!
Вадим
student
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Его святые имена

Сообщение student »

Здравствуй Вадим.
Ты пишешь:
Неужели ты уверен что таковые есть?... кто бы спешил как голодный к столу..
Если эти твои слова - реакция на слова Учителя:
-"Не спеши в моём деле, понемногу, не отступая. Лучше идти шагом и дойти до цели, чем бегом бежать и свалиться в яму. Не берись шибко горячо, по моей системе закалки-тренировки. Не спеши жить. Моя идея не для чемпионства".
то конечно уверен.
Кому же тогда, он адресовал это своё предостережение?
Но, я эти слова привёл, не столько чтобы сдерживать чрезмерно рвущихся, сколько успокоить чрезмерно переживающих свой "застой".
Yanni
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Отвлекусь от изложения. Одна женщина вчера предложила мне встретиться. Мы встретились и она подарила мне лист бумаги, на нём – цитаты из тетрадей. «Вот, почитай», - сказала она. Читаю первую: «Человек сбился с пути, стал умирать. Надо его переделать на новый лад, на новую систему», далее название тетради, страница, дата (пишу по памяти, но слова «новый лад и новую системы» - помню точно). «Ты согласен с этим?» - спрашивает женщина. «Абсолютно, - говорю. – А скажи, каков по-твоему этот лад, опиши его новую систему, в чём их новизна?». Ответ - «Н-н-не знаю». «Но всё-таки, - не унимался я, – каким образом нам надо себя «переделать»?». Пауза, а потом гениальный ответ: «Это мне не нужно. Он написал. А мы читаем».
Она – добрая святая душа. Желая преобразовать «по-Учителю» свою семью, дом, работу и друзей, она разрушила их и себя. Теперь за это мстит жизни, всем. Продолжая разрушать, она уже по допустит никакого преобразования ни в ком и во всём. Подымет любую хоругвь, но изгонит из «рядов» всякого живого, непреобразованного, человека, а под славословия угробит любой лад и новую систему. А пока женщина сильно болеет, продолжает переписывать цитаты и рассылает их людям.

Ну, да это – наши будни. Продолжим разговор по изложению. Я тут читаю: «…опыт можно передать людям через разум от души и сердца, без всякого. Можно встречаться и беседовать, можно письма писать на бумаге или в электронном виде через интернет на средствах коммуникации».
Нет ни малейшего желания уязвить Slava. Просто увидел в его строках повод к новым темам, о которых хочу написать.
Итак, я писал о теме «здоровье, знание и цель-мечта стать таким, как Он». В ответ - читаю о ПОВОДЫРЯХ с амбициями. И хотя в письме слова «поводырь» нет, зато есть «за что зацепиться мыслью». Фразу «Стать таким как он» говорить можно – потому, что он ТАК написал. А стать поводырём таким, как он… он такого слова НЕ написал, значит, стать НЕЛЬЗЯ. Правда, он ещё говорил – «ведите, учите людей», что люди не по словам, а по делам узнают об Учителе. Но скоро, наверное, и эту фразу отредактируют. Без цитаты и пароля «идя только за Учителем» нельзя будет появиться, как в своё время без цитаты вождя нельзя было печататься. «Спасатели» не спасают – мстят. Им не интересно здоровье, а значит, для них нет и человека. Есть только реклама их, спасателей, деятельность, «а там хоть не рассветай». Как быть, «куда крестьянину податься»?! Где вживую увидеть, выполняющих завет: прочитал – хорошо. Главное – делай: стань таким.
Далее писалось о «глине» и о способе тренировки тела-сознания, как «переименовывание». В ответ – читаю о ШАГАХ и ХОДЬБЕ: «…неужели от дальнейшего количества шагов научимся снова ходить». По поводу новых тем. Мне сдаётся, что кроме того, чтоб научиться ходить неутомимо, можно научиться передвигаться в пространстве – иначе: «Нас придут брать, а мы станем невидимы». А есть ещё – передвигаться во времени, очень интересная психо-техника. Работает. Только поэтому я отвечаю Slava в разделе «Его святые имена». Как бы найти тех, кто делится не словами…
Теперь, я писал о теме «при систематических и регулярных тренировках нужен помощник и партнёр, нужна чёткая мотивация и добрая поддержка. Как в любом ДЕЛЕ, нужны яркие примеры» - нужны мастера, которые помогают нуждающимся учиться, а потом те идут дорогой своего мастерства. В ответ – читаю О… ЛОВЛЕ РЫБЫ: «Если кто опробует и поймет как ловить рыбу, неужели будет 48-108-365 дней пропадать на рыбалке… и посоветует ловить на ботинок, чтобы больше себе досталось». Да уж… связь прямая: «яркий пример» – и «ловить на ботинок»! Но – новый повод – возможно ли человеку, придя к реке, не ловить, а ИСЦЕЛЯТЬ рыбу, способствовать распространению здоровых обитателей рек и морей? Рыбой можно интересоваться, чтобы её поймать и убить, а можно – распространять здоровье тела Воды и её обитателей. Хочу представить, как откомментировал бы Slava отдельные фразы и мысли в разделе «Тетради». Было бы интересно.
О новой мысли – ИГРЕ НА ГИТАРЕ... Но как бы мне ни хотелось продолжить размышлять о прежде затронутой теме, я рискну подумать – об игре на гитаре. Позже.
Последний раз редактировалось Yanni 23 ноя 2017, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуй Yanni
Сколько людей, столько и мнений.
Иногда совсем странно читать письмена друзей ибо даже трудно предположить как человеческий ум может, само собой разумеющееся, вывернуть так , как поставить с ног на голову....
Сидишь и думаешь, что это?.... ОЧЕВИДНОЕ превращается в НЕВЕРОЯТНОЕ...
ДЕЛО Учителя - практическое превращаем в говорильню и это у нас уже ТРАДИЦИЯ.
Однажды перед обедом в воскресенье в маленьком кругу друзей, собрались исполнить гимн, я спросил, а зачем нужно петь гимн?... иии тем самым застал в расплох....
Никто практически сегодня не обсуждает свои практические дела, не делимся своим опытом, более того иногда, если это имеет место , провозглашается хвастовством.
Человек пошел на десятидневку (10 дней воздержания) спрашиваю (в сообщении) по скольку раз в день выходишь НАПИТАТЬСЯ воздухом, молчит вооще не хочет отвечать.
Учитель говорил, писал: Поделайтесь такими как Я.... а каким Он был, что делал, что хотел от нас? .... все и все мы знаем и что?
Вот так и живем в ТРАДИЦИОННЫХ разговорах . осуждениях, насмешках тыкая пальцем ай яй .
Я думаю именно так живое дело превращается в религию.

Пересмотрел прошлогодние ролики самое начало нашей, моей "встряски", ты знаешь какие поразительные перемены в людях произошли это сразу бросается в глаза.
Прочитал послание Лены, молодец , карабкается, не сдается ибо видит вот этот стержень дающий устойчивость, встряску для пробуждения живого духа.
Не за горами новый год, а там февраль и опять встреча, знаменательная дата - День Рождения Учителя.
Очень интересно какая она будет, кто и с чем придут люди, что принесет эта встреча ибо день не простой...
Если можешь поделись своими планами, какая программа ждет нас, к чему готовиться?
Говорят сытый голодного не разумеет (кому то это не понять ибо они не "голодали"), ну а нам в радость предстоящая встреча ибо там среди нас будет
и Учитель Порфирий Корнеевич Иванов, и воздадут люди Славу Ему, и порадуют своими делами.
Вадим
Ответить