Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вадим, надеюсь, ты шлифуешь своё дыхание. Благодарю за твой интерес к будущему – своему и общему.
Это редко. Обычно сидят в прошлом. Конечно, сейчас я занят подготовкой программы февральского семинара. Смысл её – всё, о чём думали и готовили в этом году, теперь нужно суметь реализовать и воплотить на себе и группой. Индивидуально каждым и коллективно в группе. Практически. Иначе мы продолжим стереотип, сложившийся 25 лет: заезжий гастролёр (или местный авторитет) вещает, а все в умилении (или от скуки) внимают.
Я давно отказался от роли «свадебного генерала у стола», которому отводится роль рассказчика об Учителе и впечатлений о нём. Сначала тебя «носят на руках» и всем это нравится. Но когда ты выходишь за рамки рассказчика, тебе тут же укажут на твоё «застольное» место для поддержания авторитета местного гуру-говоруна (зря что ль кормили?!). Только рассказы! И никаких практик! Никаких трактовок и отклонений от стереотипа! Мы тебя тут не за это держим!
Теперь всё, о чём говорили – мы вспомним и воплотим все приёмы и навыки своего оздоровления. Ведь о какой эволюции говорить, если здоровье своё человек симулирует. Я понимаю, что Учитель убрал от людей боль, но болезни-то в них остались, рассечь их – дело за нами. А там и до эволюции доживём. Понимаю, что привыкнув к вещаниям и обещаниям, теперь придётся выбирать: или трындеть по-старому, или оторвать пятую точку и потрудиться, «чтобы труд твой был виден».
Работа предстоит интересная. Если в группе 18-20 человек, значит, за оставшиеся три месяца поработать нужно с каждым. Как это? Просто. По скайпу. Составим график. С ребятами договорился, они по адресам на 2-3 дня будут передавать планшет. Под Новый год – первый курс, к дате семинара – второй. Плюс пение Гимна, дыхание. Называться будем «курсантами» (ну, не «семинаристами» же! :))). А в феврале посмотрим, кто чего стоит, уже на людях, плюс работа всей группой. Реально? Легко. Когда люди готовы трудиться, мы найдём способ выйти на результат. Почасовой план на оба дня семинара – ближе к тому.

Заканчивая ответ на тему «игры на гитаре» (дёрнула ж меня нелёгкая!), как повод к новым темам, рискну подумать. Из ходьбы тогда возникла мысль передвигаться иначе, из ловли рыбы – оздоровление Воды и её обитателей, из игры на гитаре…
А теперь представим, как кто-то подходит к Иисусу и протягивает ему гитару, а тот бы сказал ему: «Я не умею играть на этом». Неужели он сказал бы такое и не смог бы этого сделать? Попробую следующее объяснение.
Ты просто знай, что ты всё знаешь. И чтобы это сделать – играть на гитаре – помни, что де-ла-ть ничего не надо. Просто откажись от всех своих запретов и ограничений, а также ВЕРЫ в то, что ты НЕ умеешь играть. Дотронься до вещи так, словно она часть твоей жизни, а так оно и есть, знай, что для тебя играть хорошо – это так и надо. И позволь своему подсознательному «Я» взять верх над пальцами и… играй. Играй.
И если тебе покажется, что трудно отказаться от ЗНАНИЯ того, что ты НЕ умеешь играть, и вообще этого делать, тогда тебе трудно будет это делать. У тебя на это уйдут годы учёбы, прежде чем ты позволишь себе делать это правильно. Прежде, чем твой высокоинтеллектуальный ум скажет тебе, что ты страдал и трудился достаточно, и теперь заработал право играть хорошо. Ты знай, что ты знаешь всё. Значит, умеешь.
И также как на расстоянии можно исцелять человека, так захоти мы, можем петь и играть друзьям, не пользуясь техникой, исцеляя их тела и души. Ребята только лишь слышали о работе с образом, когда произносишь имя человека и... ты о нём всё знаешь и он о тебе знает, и малейшее движение души, тела или мысли тебя, нас обоих, преображает.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Его святые имена

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
24 ноя 2017, 23:06
Заканчивая ответ на тему «игры на гитаре» (дёрнула ж меня нелёгкая!), как повод к новым темам, рискну подумать. Из ходьбы тогда возникла мысль передвигаться иначе, из ловли рыбы – оздоровление Воды и её обитателей, из игры на гитаре…
Теперь все верно поняли! Ура, очень рад. Я же только представил изреченные образы в бесконечности и конечности, вне времени для определения опоры их понимания. Ведь важно разобраться в чем превзойдем от тех либо иных понятий о жизни. Вне времени следующий шаг не имеет счета и избыток здоровья не может быть для всех обитателей водоема.
писал(а):
24 ноя 2017, 23:06
И если тебе покажется, что трудно отказаться от ЗНАНИЯ того, что ты НЕ умеешь играть, и вообще этого делать, тогда тебе трудно будет это делать. У тебя на это уйдут годы учёбы, прежде чем ты позволишь себе делать это правильно. Прежде, чем твой высокоинтеллектуальный ум скажет тебе, что ты страдал и трудился достаточно, и теперь заработал право играть хорошо. Ты знай, что ты знаешь всё. Значит, умеешь.


Браво! Золотые слова, вся немощь в нас самих от не верных понятий о жизни.
писал(а):
24 ноя 2017, 23:06
И также как на расстоянии можно исцелять человека, так захоти мы, можем петь и играть друзьям, не пользуясь техникой, исцеляя их тела и души. Ребята только лишь слышали о работе с образом, когда произносишь имя человека и... ты о нём всё знаешь и он о тебе знает, и малейшее движение души, тела или мысли тебя, нас обоих, преображает.
Их тела как и наши есть общее тело Природы нас, как Человека. Исцеляются тела и оживают души от общего единодушия и причастия к общему. Учитель пишет, что мы ушли от Природы и обрели смерть, так чего же не вернуться к единому началу всего сущего.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
Вот такой опыт провел Степан Барилюк.

Степан Барилюк

ОТКАЗ ОТ ПИЩИ И ВОДЫ - ПЕРВЫЙ ШАГ К БЕЗСМЕРТИЮ ЧЕЛОВЕКА.

19. ноября вышел из 9 - ти дневного сознательного терпения без еды и воды. Выходил из голода так: родниковую воду нагрел до белого ключа и резко остудил ледяной водой. Вода при этом стала очень мягкой. После этого выжал в эту воду грейпфрут и добавил сок ягод брусники. Неплохо ещё добавить туда сок апельсина (это кому как нравится) и этой волшебной смесью я и вышел из сознательного терпения. После сходил на местный рынок и купил последний арбуз, принёс домой и наслаждался арбузом....
Хотел этим терпением выяснить, пришло ли время уже брать "шестидневки", питаться один раз в неделю и где находится та планка, когда терпеть становится совсем плохо?
Первые шесть дней без еды и воды проходит относительно легко. Это доступно каждому человеку и никакого вреда для здоровья никому от этого не будет. Первые шесть дней голодания, человек похож на верблюда, так, как питается жировыми отложениями. Уже на третий день голодания самочувствие резко улучшается, сознание становится чистым, появляется сильное ощущение единства с природой и такое чувство сохраняется и даже увеличивается с каждым днём вплоть до 8 - го дня голодания (это мой опыт, у вас он может быть другой). На 8 - й день голодания самочувствие резко меняется от плохого до очень плохого.
Наступает ацидотический криз. Из организма начинает выделяться ацетон (я так называю, Учитель Иванов говорил, что это выходит окись.)
По науке, организм начинает чистку на клеточном уровне. Из ходя из своего опыта и опыта других людей, именно в это время начинают проходить самые тяжёлые заболевания. У моей знакомой следующей по Детке Учителя, на 10 день голодания прошёл рак груди. Я видел как она плакала от счастья. У меня боли в суставах проходили на 9 - 10 дни. Болезни могут пройти даже после выхода из голодания.
Учитель говорил, что если хворь набрасывалась на его тело, то он старался целую неделю поголодать, пока очень не захочется есть...
На 8 - й день голодания организм входит в зону повышенной турбулентности, Напряжения, но это напряжение положительного характера и тут нужна настройка на независимую волну... Легко не будет никогда,(даже при 42 ч. терпении), всегда будет некоторое напряжение. Периодически возникает тошнота, возможна рвота (в зависимости от стажа вашего голодания) и даже опытные голодальщики испытывают в это время большие трудности... Чтобы облегчить свои страдания (мой опыт) необходимо обливаться, но лучше купаться 4 раза в день. Больше купаться я бы не рекомендовал. Всё хорошо в меру. Я так и поступаю и естественно при этом делать "вдохи жизни". Всё это очищает дыхание, повышает устойчивость к гипоксии и организм переходит на питание - "воздух - азот". Когда - то проводил 10 - дневное "жёсткое" голодание и не купался (экспериментировал), и уже на 8 - й день начал понижаться голос , а на 9 - день голодовки, голос пропал совсем, и заложило уши (оглох)...(как в самолёте при больших перегрузках...). И ещё очень важно: на 8 - й день голода, необходимо рот держать на замке, дышать всё время носом, по возможности не разговаривать, так меньше ощущается запах ацетона и состояние организма облегчается. Ещё на 8 -й день голодания включается разогрев организма, становится невыносимо жарко. Именно с этого момента наконец - то возникает жажда и с каждым днем всё сильнее хочется пить... вот тут то, начинается не терпение, а долгооотерпение... Когда в это время нахожусь в проруби, то холодности воды не ощущаю и мне не хочется из неё вылазить... Если 4 раза в день купаться, то голос резко понижается, но совсем не пропадает... сплю в это время (если можно так сказать, почти не сплю, так как сон на 8 - й день исчезает) с открытым окном, даже если на улице мороз... на свежем воздухе значительно легче переносится терпение. Лучше на 8 - й и последующие дни спать на балконе под открытым небом. И ещё: 6 и 7 сутки голодания провёл на вахте, домой пришёл на 8 - й день голода и в процессе голодовки жил как обычно, занимался хозяйственными делами, два - три раза в день совершал часовые и даже больше по времени прогулки. Не нужно лежать всё время на диване, прогулки обязательны!
Мы не можем как отшельники или йоги уйти в лес или горы и там голодать. Им значительно легче. На нас лежит нагрузка всех людей. И тут как перетягивание каната: или ты устоишь, или социум тебя наклонит в свою сторону. Если человек независим от социума и устоит, то у него сил и энергии прибавится. Это касается и обычая в субботу наедаться...

О "шестидневках" я рассуждал так: каждый день во время терпения вес падает на 1 кг. За 6 дней, потеря веса - 6 кг. В три следующие недели вы будете терять меньше, это 500 400 грамм. В месяц вы потеряете - 15 кг, никак не меньше, скорее значительно больше. На восстановление вам, один день - воскресенье. В воскресенье вы не сможете есть, так как система пищеварения не будет работать. Чтобы её запустить необходимо не меньше трёх дней. В воскресенье вы сможете только пить. И как долго так вы сможете выдержать? При таком режиме вы не сможете работать ни по найму, ни в себя на шести сотках, если они у вас, конечно есть.
Практиковать иногда "шестидневки" можно, ведь это наше ближайшее будущее, но брать нельзя, не пришло ещё для этого время. Природа ещё слаба, и не даёт пока человеку для этого сил. Думаю, когда для этого придёт время, мы будем уже другие люди - энергетически...
И в тетрадях Учителя я нигде не нашёл где он рекомендовал бы брать "шестидневки", если у вас есть такие записи Учителя, поделитесь пожалуйста со мной. У него есть работа "На будущее для молодёжи", где Учитель описывает будущее, процесс постепенного отказа от еды и воды, и я её выкладывал на своей странице. Учитель дал нам 108 часов сознательного терпения, а в "Детке" прописал лишь 42 часа, видимо понимал, что люди и этого не вытянут...
Как сказал один из учеников Учителя Иванова: даже терпение 42 часа без еды и воды природного человека, равносильно энергии целой толпы обычных людей, идущих на демонстрацию с флагами и знамёнами...

Основная идея Учителя - независимость человека в природе.
В чём проявляется моя независимость на сегодняшний день?
— 108 часов сознательного терпения в неделю. В год это получается от 230 дней до 245 дней без еды и воды. На еду у меня приходится - 117 дней в году. 117 дней в году я хожу так сказать с "ножиком" и беспокою природу, а 245 дней живу за счёт своих собственных сил и возможностей, не трогая в природе ничего.
— одеваюсь легко, летняя рубашка и ветровка, никаких шерстяных вещей, шапку не ношу с детства.
— бегаю на 10 км, большую часть года бегу с голым торсом, частично босиком. Практиковал жить в не дома. Ходил в одиночные походы, часто ночевал в лесу, всегда без палаток, в рюкзаке только плащ от дождя, кусок полиэтилена и верёвка... Всё от защиты от дождя, а дожди у нас постоянно. Опыт лесного выживальщика у меня хороший. Не люблю быть белой вороной. В мегаполисе почти ничем не отличаюсь от людей по внешнему виду, но только по внутреннему содержанию, а это никто не видит, здесь можно только почувствовать...
Сам Учитель длительное время находился в открытом состоянии на природе, бегал на большие расстояния, противостоял стихиям, называл это ТРУДОМ в ПРИРОДЕ.
Учитель писал: "тысячи и тысячи лет человек накапливал в себе зависимое состояние от Природы, но в течении одной жизни он может изменить это".
"В зависимых от природы условиях человек болеет и умирает. Как Победитель Природы он может добиться безсмертия".

Люди настолько создали атмосферу потребительского отношения к Природе, отказались от восприятия её плохих и холодных качеств, что уже и мыслить не могут иначе и представить себе что можно существовать в ином, независимом состоянии.

"Моё дело - не кушать. Все люди вслед пойдут, это же в природе истина, одна из всех она. Я её нашёл, теперь хочу, чтобы люди подхватили, сделались такими, как я был и есть Учитель".

Человеку необходимо уйти от своей годами выработанной зависимости или на первых порах существенно снизить её наличие. Если человек станет независим, то сможет победить смерть.
По выводам Иванова смерти в Природе не существует, её развили на своём теле люди, попав в зависимое состояние от природных факторов.
Поэтому вся жизнь человека должна быть направлена на освобождение от этой зависимости.
Учитель говорит, что нужно сменить поток сознания людей, направленный на излишнее потребительство пищи и окружение искусственными защитными средствами, так называемом "мёртвым капиталом".
Если мы научимся регулировать свои потребности, то Природа не будет иметь такой силы, чтобы подчинить себе человека, скорее наоборот, будет всячески помогать ему и из силы разрушающей превратится в силу созидающую.

Если мы не обратим внимание на практику Учителя Иванова, оставаясь в старом потоке жизни, то можем просто исчезнуть с лица Земли как динозавры и мамонты... Учитель сформировал условия для новой и небывалой жизни в Природе, теперь дело за нами.
Слишком человечество привыкло к потреблению Природы, нужно чтобы люди это осознали и разобрались с положением в котором оказались. Учение Иванова даёт выход из этого гибельного курса. Представьте если бы все люди отказались в субботу кушать, сколько бы сохранилось ресурсов и это был бы первый шаг к независимости...

Стояла боевая задача:
1). Определить, пришло ли время переходить на "шестидневки", (питание раз в неделю по воскресеньям) или для этого в природе ещё не пришло время?
2). Определить верхнюю планку интоксикации организма, когда терпение (голодание)переходит от плохого состояния до очень плохого и обратно?
Все эти вопросы и всё что с ними связано я выяснил на своём опыте и на этой неделе в ближайшее время поделюсь кому это будет интересно.

Учитель говорил, что придёт такое время, что кусок в горло не полезет, человеку желудок, по словам Учителя, "как отрежет". Человек будет пытаться что - то съесть, а Природа его отвернёт от этого.
Более того, по словам Учителя, Земля откажется трупы принимать, и многие будут маяться дальше. Они будут готовы умереть, а Природа им этого не даст...


Как дОроги и ценны вот такие практические победы, победы укрепляющие веру в свои возможности, укрепляющие твои силы в деле Учителя.
По истории всегда осуждались такие так сказать "выскочки", но именно такими людьми, история продвигалась вперед в своем развитии...

Вадим.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Его святые имена

Сообщение student »

Здравствуйте.
Человек экспериментирует. Это его видение, его право, его ответственность.
А моё например понятие на сегодня таково: надо учиться питаться "эфиром воздуха". И не просто учиться, а серьёзно и целенаправленно тренироваться (это важнейшая, если не основная составляющая закалки-тренировки). И по мере увеличения "объёмной доли" такого питания, жадность к потреблению обычного питания будет уходить естественным образом. Природа "выбьет ложку из рук". Так сказать, идти от Духа Святого. В нём начало, в нём и конец.
А теперь представьте: смогут ли люди "на потоке" делать то, что делает Степан. Я думаю, это направление не естественное, и бесперспективное.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Здравствуй Жень.
Речь же не о потоке, к чему такие крайности?
Я вот вижу на сегодняшний день каждый находит свое, ТО начало с чего ему проще начать. Кто то босиком ходит, ему это дается, кто то купается, кто то голодает и тд.. Вот то о чем ты написал допустим , оно мне ближе в этом плане я с тобой согласен. Так вот и поделись опытом, мне так очень интересно и найдутся еще люди будь уверен.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Его святые имена

Сообщение student »

Здравствуй Вадим.
Что люди "найдутся" я не сомневаюсь.
А опытом я делился, см. тему "Техника вдохов", сообщения от 22.03 и 25.03 2016г.(это основные) и от 31.10.2017г.
Надо экспериментировать, не отступать, просить и помнить слова Учителя: "А то что нету - будет, обязательно будет".
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вадим, по твоему вопросу о подготовке к семинару. Обычно на встрече за полтора дня люди успевают лишь душу отогреть и чуть почувствовать свою востребованность. Но мы попробуем что-то изменить, что-то добавить. Челнинцы уже начали.
ПЕРВОЕ – есть дерзкое желание, чтобы каждый член клуба "Водолей" научился практически делать тот или иной приём-навык, что мы опробовали на семинарах по исцелению и оздоровлению. Я не буду по скайпу задавать вопросы и слушать ответы. Этот способ общения мы уже проходили: люди сидят на пятой точке и разговаривают о чём хотят. А хотят они в потусторонний Рай. И что они там будут делать? Кушать будут. Потустороннюю (того света) пищу. Шутка.
Мы сделаем так: я по скайпу буду ДАВАТЬ ЗАДАНИЕ и просить человека выполнить (как это было в зале на семинарах, и это было поводом договариваться о новых семинарах). Перед экраном мы, конечно, поговорим и я попрошу сделать какие-то действия прямо в комнате перед скайпом. Но главное – самостоятельное выполнение ЗАДАНИЯ в течении какого-то времени. Каких заданий? Пусть это будет нашим маленьким секретом. И обязательно ВЕСТИ ДНЕВНИК, иначе мы не сможем отслеживать работу и осознать результаты.
ВТОРОЕ – тогда же, после каждого занятия по скайпу, я каждого спрошу о БУДУЩЕМ (ответ запишу), попрошу сказать без красивых слов, как ты будешь жить через 10 лет? Чем заполнишь свою жизнь? (само собой купания-обливания, субботы, встречи-беседы и т.п.). В журнале с согласия людей помещу их ответы, динамику видения и роста.

Почему меня интересует будущее? Будущее – в Его Святых Именах. Я пишу об этом. Для меня будущее – это то, что он выразил в своей «Победа моя» не как историю или будущую его Победу, а как своё НАСТОЯЩЕЕ. В «Победе» он – самородок, в нём – источник закалки тренировки, в нём – благо, учёба, мир и истина о его клетке… и пр.пр. Для последователей это стало мечтой и целью, перспективой и будущим – «стать таким, как он». Кстати, "последователь" - это не только по следу идущий, это ещё и после даватель. И если "по следу идущий", чаще идёт за своим, то "после даватель" - от Него получив, он идёт и отдаёт.
Здесь подсказка: чтобы жить в предложенном им будущем, нам нужно здесь и сейчас, вместе с ним, с просьбой и всегда – ПЕ-РЕ-НО-СИТЬ себя в это будущее. Сделать будущее настоящим и жить им. Тогда в людях здесь и сейчас заработает его программа: он (и я!) – самородок, в нём (и во мне!) – источник закалки тренировки, в нём (и во мне!) – благо, учёба, мир и истина о самосохранении его (и моей!) клетки… и т.д. Жить не в прошлом и не в будущем, а БУДУЩИМ. В этом – его и моя Победа. В примерах с кино, с ходьбой, гитарой, работой на упреждении – об этом писалось.
Вернёмся к теме работы на семинаре. Почему меня интересует будущее… Мы всем сердцем благодарим прошлое. Но если мы не отпустим его и не перенесём в себя своё будущее, мы остаёмся в прошлом, чаще в чужом. И тогда, живя среди людей прошлого, мы станем жить за счёт старых ресурсов, которые очень быстро исчерпываются. Время идёт, а новых сил нет и энергия жизнерадости иссякает. Приходится заряжаться минусовой энергией – поиском недостатков. Более того, жалея людей прошлого и живя их жизнью, за наши намерения развиваться и расти среди них нам придётся всегда извиняться, доказывать что ты «не верблюд», и постоянно оправдываться за всё, сделанное нами ради будущего. Перед ними мы виноваты уже в том, что не живём в их прошлом, за сам факт нашего существования.
За этот уход «от людей прошлого» и освобождение «от людей ленивых» мы и ОН до сих пор дорого платим - ради будущего. О будущем, которое в нас - чуть позже.

Вадим! На днях вышлю набросок программы и своё видение будущего. И с декабря по скайпу начнём работу. Подъём в семь, пробежка, купание и… начинаем. То же и челнинцы, молодёжь уже приступила. Предупреди Лену.
Последний раз редактировалось Yanni 30 ноя 2017, 02:34, всего редактировалось 2 раза.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Сегодня новый 2018-ый год назван в стране годом добровольца волонтёра. Хорошее слово – ДОБРОВОЛЕЦ. По-моему, это когда по доброй воле и на своём примере ты предлагаешь людям то, что делает нас лучше. И здорово, что мы имеем отношение к этой Доброй Воле в помощи людям, переживших беды наводнений и войны. На днях получил письмо от друзей из Новосибирска, в нём тоже о помощи и Доброй Воле.
«Валентина Малюгина г.Новосибирск
НАШЕ ОБЩЕ ДЕЛО
Здравствуйте! Одна учительница ИЗО из Ореховки попросила нас помочь ей с учебниками. У них ввели российские стандарты, а учебников нет. В Должанке вышли из положения. Там хорошо работает интернет. Детям купили планшеты и они находят там всё, что надо. А в Ореховке интернет работает нестабильно и этот вариант не подходит.
Когда я разделалась с работами в саду, то занялась этим вопросом. После нескольких неудачных попыток, вышла на мелкооптовый магазин и купила там один комплект. Потом одна наша женщина дала денег и мы с Любой Ивановой купили ещё другой вариант учебников. Кроме того оказалось, что у них проблемы с мячами и волейбольной сеткой (латаная-перелатаная). Учителя школы сообщили, что мячи в школе быстро приходят в негодность из-за их интенсивного использования. На всех уроках и переменах постоянно в ходу 3 мяча. Волейбол для детей единственная отдушина, куда они могут направить свои бушующие силы.
Наши люди из клуба "Надежда", когда узнали об этом, стали подсоединяться. Кто подарил несколько мячей, кто дал денег на сетку и учебники. Люба Иванова принесла рюкзак подарков и больше суток писала письма и обращения в стихах и прозой, вырезала сердечки, оформляла подарки. В общем, получилось общее дело.
Наконец-то, 22 ноября послали посылку, 200 руб. коробка, 1400 руб. почтовые услуги (вес более 10 кг). О том, что посылки можно высылать уже до Ореховки, я узнала от Наташи Наумовой, которая работает почтальоном в Ореховке. Огромная благодарность ей и всей её семье за то, что они помогают нам отправлять мат.помощь в Ореховку. Адрес узнали в Лутугино. В адресе ни Ореховки, ни ЛНР нет. Есть доп.индекс и телефон получателя. Посылали вдвоём с Любой, просили Учителя, надеемся, что дойдёт. Конечно посылка обошлась дорого, но помощь дороже. Мы же одна семья. Валентина».

Несколько слов о добровольцах. На днях меня пригласил на тренировку один матёрый тренер. После тренировки мы разговорились. Тренер (как любой руководитель) своей доброй волей делает только одно – организовывает пространство своего дела. Он или воссоздаёт своё, или очищает исконно природное. И все, кто в его команде, или вписываются и живут жизнью лучше обыденной, или не вписываются и уходят в жизнь хуже обыденной. Гениальность требует рамок, талант сам себя контролирует. Но техника – ещё не всё. А что касается теории, Боже, как он разговаривает со своими подопечными! Чисто птичий язык! Кудахтанье и рыки! Слова есть, связи нет, смысла ноль – а они его понимают! РАССЕЯ…! Вечна. И будет всегда. Некрасов прав:
На Руси закон не писан. Если писан, то не читан.
Если читан, то не понят. Если понят, то не так!!!!!
Японцы говорят: «Запад – это камни («Священные камни Европы» Ф.Достоевский), Восток – это глина, мягкий для лепнины. Россия – песок, зыбкий и рассыпающийся. Но когда приходит беда (молния!), тогда она – несокрушимый монолит». А вот новая поэзия:
«Ум у нас находиться в голове, он работает через сердце, 
ключ которой даёт ему чувства, а чувства тело получает в природе».

Чуть позже об интересном опыте независимости в сообщении Степана Барилюк.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Об опыте независимости Степана Барилюк и его «первых шагах». Хотелось бы через Вадима обратиться к Степану со словами благодарности и с просьбой: пусть напишет на форум продолжение. Степан не задаёт вопросы, но в нём нет «сражения», нет традиции затаптывания альтернативных «точек зрения». Было бы ценно ознакомиться с дальнейшими его выводами о «переходе на шестидневки, о верхней планке интоксикации – о первом шаге к безсмертию человека».
Мне нравится: на что ты готов ради любви? Не для всего людского рода, а ради личных способностей. Если делать, так невозможное! Разделяю мысли и веру Степана: люди «возьмут» субботу (и все шесть дней) и таким образом сохранятся огромные РЕСУРСЫ людские и планеты.
Коснувшись большого масштаба, попробую соответствовать. Я не буду сейчас писать о своей практике воздержания, поговорим о смыслах, без которых всякая практика обречена. И потому вопрос: при всех сохранённых (или разрушаемых) ресурсах, изменится ли мысль, а значит, деятельность человека? И став независимым от потребности в пище, одежде и в жилом доме – ЧТО ВЗАМЕН?
Да, нам даны огромные ресурсы. Я смотрю на детскую ладошку и думаю: так мала рука человека, а этими пальцами создано всё, что составляет историю и культуру человека, что питает, согревает и воодушевляет. Называется этот ресурс – пища, одежда и дом, и всё, что создано мыслью челове-ка. И этот ресурс во имя Идеи Независимости от перечисленных потребностей нам предстоит… оставить, вернее, преобразовать. Если хотим.
От прежних ресурсов нельзя избавиться, их можно преобразовать. Например: научившись кушать, теперь предстоит научиться питаться иначе – не посредством продуктов, а непосредственно с телами Природы, Учителя и людей, нуждающихся в его идее (это ещё называется «Святым Духом»). Научившись пользоваться одеждой, предстоит научиться сохранять своё естественное тепло так же посредством Святого Духа. То же самое происходит и с преобразованием жилого дома. Жаль, что Степан уделил Дому мало внимания. Остановлюсь на этом и вот почему.
Дом – это не только стены от ветра и обогрев от холода. Дом в обычном смысле – это заботы о месте, где рождается человек, где он открывает мир людей, заводит семью, обеспечивает едой, одеждой и утварью, рождает потомство, защищает живущих и хранит память умерших. Преобразовать это – значит создать замену ДОМУ. Без подобной альтернативы Дом нас НЕ ОТПУСТИТ. Наши мысли о нём и обо всём своём, как магнит не отпускает. Даже если взамен соорудить пещеру, нору или логово. Но тогда не исключено, что человек не станет просто волком, который «воздерживается». Волк неделями не кушает, он «раздет и босой» и в день пробегает десятки, а степные, и сотни км. Но ни голод, ни босячество, ни бег и отсутствие логова – ни на волос не продвигают его эволюцию. Это не имеет отношения к осознанной независимости. Правда, если хочется, можно стать волком, но это потребует от человека всё его мужество.

Защищая Дом, как семейный очаг, хочу не убежать, избавиться от «очага», а попытаюсь преобразо-вать его (убежать из дома в степь можно, только надо посмотреть, не несёт ли тот бегун свой дом на плечах?). Приведу некоторую аналогию: сравню отношения в семье с воздержанием от пищи. Когда в семье есть общая цель и своя МОДЕЛЬ идеальной семьи, которую разделяют папа и мама, тогда это дружная и полноценная семья. У них всё получается и в отношениях, и с детьми, и в решении любых трудностей… и будто сам мир идёт им навстречу. Но если общность модели разрушается и у каждого появляется своя личная модель, своё видение и понимание к чему стремиться, тогда начинается недопонимание, ссоры и раскол.
Пример: в семье все за Идею. Но на самом деле цель у одного из родителей – распространение знаний о здоровье, у другого – личное здоровье своё и ребёнка. Цели хорошие, но – разные, а при разных целях и ценностях раскол неизбежен. И дело здесь не в чьей-то вине или в слабой приверженности к лучшей модели семьи. Просто слепой веры было больше, чем пошаговой, неспешно просчитанной, модели.
Об альтернативе Дому и о победе неверия чуть позже.
Последний раз редактировалось Yanni 10 дек 2017, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Продолжу. Когда у человека нет понимания, К ЧЕМУ он стремится, КАКОВ его будущий образ независимой жизни, ЧТО его объединяет со своим новым телом, живущем в режиме воздержания…, ЧТО объединяет его с телами Природы и людьми…, тогда неизбежен срыв. Его сознание разрывается между стереотипами прежнего восприятия мира и новым образом своего тела, которое строит независимость. Он не создал НОВУЮ МОДЕЛЬ ВОСПРИЯТИЯ обновлённого себя и мира. Он забыл (или не верит), что изменяя себя и создавая своё новое тело-сознание, мы изменяем мир. При всём утверждении себя в истовой Вере, корень срыва – в неверии, что твоя модель нового тела-сознания преобразует окружающий мир. Потому и воюем с миром и с собой.
Чуть выше мы писали: от прежних ресурсов нельзя избавиться, их можно преобразовать. Так и прежний мир и его ресурсы можно преобразовать. Но если установки старого сознания и старого отношения к миру не соответствуют модели нового тела-сознания, тогда – срыв. Причина в том, что сознание не построило, боится строить свою модель будущего. Ни вера, ни сознание не прояснили сегодня свои правила, свою культуру отношений: ради чего мы будем строить новое тело-сознание и что будем делать вместе и всегда, а что не будем.
Рассматривая тему независимости, есть ещё один вид освобождения от потребностей.
Это тоже относится к большим ресурсам. Родившись в Доме, человек всему учится у взрослых. На пути к независимости привычку выражать свои мысли словами – говорить, нам предстоит оставить и преобразовать в энергию мысли через обмен и созидание. То же и с потребностью в дыхании – предстоит научиться дышать с Высоты органами чувств, в частности кожей. Предстоит преобразовать потребность во сне, в питании и отправлениях, в старом способе передвижения, творчества – во всём, что делают «взрослые» в Доме. Как видим, меняется и образ жизни человека, и сам человек – его органы восприятия, функции, реакции и созидания.
Это, конечно, необычный взгляд на ресурс человека. Став независимым от старых потребностей «взрослых», ведущих к неизменной гибели человека и среды его обитания, вполне резонен вопрос: а ЧТО ВЗАМЕН приобретает человек в результате подобного освобождения? На примере восстановления зрения, рассмотрим преобразование дыхания-недыхания. Оттачивая и упражняясь в работе с воздухом Высоты, мы накапливаем приёмы, которые в свою очередь составляют комплекс приёмов. Занимаясь регулярно (в выделенные часы) и постоянно (каждодневно), мы создаём систему. А развивая систему, мы вновь упражняемся и совершенствуем её на тренировке.
Всё зависит от установки - ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ в плане преобразования от органа своего тела – лёгких и от Воздуха, как способ энергообеспечения, и что взамен приобретает человек.
Первое, от ЛЁГКИХ и от органов ПИЩЕВАРЕНИЯ, как функции обмена, я хочу преобразования их в органы осознанного взаимодействия с гравитацией Природы, т.е. силой притяжения (в слове «лёгкие» заложен ключ к преобразованию – стать лёгким в Природе). Кроме преобразования тела, я приобретаю лёгкость нрава, существования, поступков и творчества.
Второе, от ВОЗДУХА из загазованной и вредной смеси, окружающей меня, я хочу преобразования его в ПИТАНИЕ чистым в-ОСЬ-Духом, где ОСЬ (его ещё называют «стержень») – мой позвоночник, пронизанный Духом. Мы знаем, что окружающий нас воздух до 15 км ввысь заполнен-отравлен вредными смесями газа, плюс негативными мыслями (в сельской местности – 3-5 км), и что чистый воздух находится выше этих км. Этот тот самый Воздух, который Учитель призывал тянуть с Высоты. И описал, как это делать: «Я свою мысль забрасываю на высоту…» и т.д. Тот же подход с органами восприятия, с обогревом, домом, передвижением, словесным общением, творчеством…

Начав с опыта Степана по воздержанию, мы не ушли от темы. Ведь если человек трудится в режиме воздержания и независимости, то и ответ для него не труден. От себя скажу лишь, что с друзьями мы освоили традиц.питание раз в неделю, остальные дни научились питаться насыщенной мыслью водой (жидкостями). Всё зависит от мысли: что мы хотим в плане преобразования от органа своего тела, в данном случае, от желудка и всей системы пищеварения, а также что хотим от продуктов питания, как способ энергообеспечения.
Последний раз редактировалось Yanni 12 дек 2017, 13:44, всего редактировалось 2 раза.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вячеслав! Надеюсь, что заглядываете и на этот раздел. С интересом просматриваю ваши ресурсы на «Обмене ресурсами». Спасибо. Но грустно! Эти видео – заноза в сердце. Знакомя людей с подобными материалами, вы хотите открыть глаза людям, предостеречь от опасности, зомбирования, указать на врагов. И просмотрев видео, конечно, хочется вступиться за право дело, поддержать носителей правды, увидеть вживую эту правду и путь к ней. Хоть в ком-то, хоть в чём-то.
Но вот вопрос: есть ли у читателя такие силы, чтобы поддержать эту правду? Хватает ли знаний и опыта, ресурсов и поддержки для такой работы, и довести дело до конца? И когда оказывается, что ни сил, ни знаний, ни поддержки – нет, то по опыту благотворительной работы могу сказать, что браться можно только за то, что лично я и вместе с друзьями можем сделать. Более того, я убедился, что оч-ч-чень справедливо осуждая происки, тем самым я подкармливаю этого врага энергией своего праведного гнева. Общеизвестно роль негативной информации в отуплении и в разрушении психики людей.
Как же быть: и справедливости для всего мира хочется, и приумножить славу Учителя, и личное здоровье охота заслужить, а в результате… Раскормив врага своей энергией, твоя сила и здоровье куда-то… уходят, а мир в отношениях с ближними тоже как-то… поиссяк.
Эти видео – заноза в сердце. Одни свою рану залечивают по поговорке: «Хоть лей в глаза, а ему – всё божья роса». Для других это повод позлорадствовать и блеснуть эрудицией, полыхнуть благородным гневом и указать на виновника. Пишу без всякой подначки, вопрос не праздный. Как найти своё место между благодатной «росой» и этими страшными «ресурсами»?
Где оно – твоё место? Говорят – в Природе. С Учителем. Среди тел воздуха, воды, земли. Поискал письма про эти тела – не нашел. Ни про воду, ни про воздух, ни про землю пишущие не пишут и кина нет. И хотя те и другие хорошо знают, как БРАТЬ с Природного места энергию, а вот как при этом не быть «вором и убийцей в Природе»… не пишут. Так и живём-мечемся меж двух стульев: меж «льющих в глаза» и «ворующих в Природе». Утомляет не воровство, и даже не убийства, а разрушают жизнь и здоровья эти мотания. И никуда не деться – ни прогнать их и не спрятаться.
Но давно известно, если будешь идти на поводу обстоятельств, будешь отбиваться, обличать и оправдываться – ты обречён. Есть один способ разобраться с «кесарем и слесарем»: не обороняться от рвачей и мочи, а наступать – ПРЕОБРАЗОВАТЬ всю вонь и мерзость в ЕСТЕСТВО своего тела-сознания независимого и здорового. Преобразовать в росу. Может, права поговорка про божью росу? Продолжим позже.
Последний раз редактировалось Yanni 12 дек 2017, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
здравствуй Yanni
Отправил твое обращение к Степану в тот же день, но пока молчит.
Ждем....
Вадим
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
О негативе информ.вони и мерзости и их разрушениях писалось предостаточно, и многие н себе убедились в справедливости этого, изменили свои взгляды и стиль общения. Сейчас – об остатках этих «ресурсов» и как их преобразовать.
По поводу преобразования негатива в позитив предлагаю по аналогии с «Деткой» взять совет о воздержании по субботам от пищи и воды. Предлагаю ПО СУББОТАМ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ И СЛОВ, ЖЕЛАНИЙ И ПОСТУПКОВ. Причём, негатив – это не только грубая брань. Один день в неделю! Если трудно, то держать хотя бы сутки.
Пример из практики по преображению. На занятиях курсант (от слова «курс обучений») не может выполнить задачу, которую сам выбрал – исцелить глаза и своё видение. Чтобы восстановить зрение, ему нужно укрепить микромышцы, поддерживающие хрусталик глаза. Но сегодня, как он не старается, ничего не выходит. Тогда мы отходим с ним в сторону и я прошу его выслушать.
Дело в том, что ТЕБЯ ЗДЕСЬ – на площадке – НЕТ. Когда на занятиях человек пересматривает в голове, думает о вчерашних неприятностях, о разборках про телефону, о ссоре с начальником, о кино по РЕН-ТВ и о пр.негативе, то сознание его находится ни здесь на площадке, ни в теле. Сознание там, где твои мысли-видения. Туловище здесь ЕСТЬ, а сознания и тела НЕТ. Но извини, я не работаю с туловищем, с мышцами и жилами! Потому что, если нет цели и смысла, они вне тела-сознания никому не нужны. Потому что мы работаем над ПРЕОБРАЖЕНИЕМ своего зрения и вИдения.
Перед курсантом выбор: или человек идёт домой, или возвращается на площадку. Ему не предлагалось через зрение осчастливить всех людей на земле, а заодно найти виновников всех бед и болезней. Предлагалось продолжить тренировку и выйти на результат – обрести хорошее зрение, здоровое вИдение жизни и пути их реализации.
И вот здесь, чтобы закрепить новизну своего преображённого видения, нужны наши знаменитые субботы. А когда такая аналогия «Детке» подойдёт, то к субботе можно добавить среду, потом понедельник. Потом возьмём шестидневку, а там, как говорит Учитель, и совсем с этой «занозой в сердце» распрощаемся.
Таким образом ты не допустишь в сознании ни малейшего импульса, комментария, опасения и разоблачения образа врага. В таком зрении и видении мира НЕТ врагов («смерти как таковой не существует!») и нет вражьей «мочи». Человек ВСЁ видит и понимает ВСЁ происходящее, но в своё понимание, а значит, в видение и миро-воззрение он не допускает мысли о проявление врага. Для него всё – божья роса.
Задача: не строить преграды с врагами и не надевать на глаза «розовые очки», как вид защиты. Не отыскивать образы врагов, чтобы с ними впустую бороться. Задача: преобразовывать малейший импульс нарождающейся оценки враждебности и мгновенно переименовывать сей импульс, его имя и образ в здоровое явление жизни – в образ «божьей росы».
Труднее всего поверить, что переименованное явление жизни – «божья роса» - становится способом восприятия жизни и своим образом её. Более того, как только ты научился преобразовывать врага в сознании, в тот же миг окружающий мир и сама Природа становится той самой «божьей росой», которой соответствует человек.
Последний раз редактировалось Yanni 12 дек 2017, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Начав с опыта Степана по воздержанию, мы не ушли от темы независимости. Письмо появилось вовремя. Продолжается работа по подготовке семинара в феврале. Сейчас каждый день, а то и по два раза, проходят занятия по скайпу, в общей сложности 5-6 часов. Есть такая форма «дистанционное обучение», этот способ общения известен давно. Встречи расписаны на два месяца на каждый день. Непривычно, ведь этого «не делали все», но люди втянулись.
На прежних встречах так же необычно было в-п-е-р-в-ы-е испытать свой позвоночник, гибкий как во времена молодости, восстановить зрение, победить боль. И тогда же серьёзная операция, которая намечалась у нашего друга ещё в сентябре, никак не может состояться и по сей день… врачи не зовут – повода нет. И при этом для меня было важно, чтобы люди не привыкали к чудесам, и никого не пользовали – только сам. Всё впервые.
Если человеку не интересен живой факт оздоровления его друзей, то… я тогда не знаю, зачем он рождает детей, дорожит дружбой, занимается творчеством, а пойдя за Богом, зачем ходит по его Земле… Убедившись на себе, что советы Бога работают, неужели останешься безразличным к тому, чтО ешь ты и что за отраву едят твои дети (сегодня рис, капусту, яйца, детское питание и пр.пр. делают в Китае из пластиковых пакетов и продают у нас). Неужто наплевать на больную рыбу в воде, на задыхающийся воздух и разбитую землю. Но если своей мыслью вместе с Учителем мы можем помочь себе, то так же можно помочь и Природе. Ведь мы и Природа едины и мгновенно реагируем на малейшие вызовы.
На днях друзья позвали в баню. Баня – святое дело! Отказать невозможно. Большинство на встрече не знакомы с системой. В горячем пару и кувыркаясь в сугробах мы быстро познакомились. Разговорились и естественно вышли на вопрос о здоровье, т.е. мечте, как хотелось бы жить. Оказалось, что один хочет спокойствия, чтоб не обижали, другой – мира и любви во всём мире, третий, чтоб выросли зубы, ещё один – чтоб была работа (он ветврач, работает с коровами. А коровы все болеют. Потому что привозят им больной корм), и др. В общем, как всегда, как везде – жалобы. Спросили и меня, мол, что я думаю. А я возьми, да и расскажи (без имён и упоминания о семинаре) о победах людей на семинаре.
Рассказал об очищении воды и продуктов питания, а научившись очищать воду в стакане, можно научиться очищать воду (жидкость) в своём теле – вся вода связана. А научившись оздоравливать воду в себе, можно научиться оздоравливать воду и всю живность в реке, где купаешься – вся вода связана меж собой и с человеком. Рассказал о дыхании с высоты, при котором очищается воздух, а с этой мыслью можно заходить в поле или в лес и там помогать растениям и животным. Ведь если ты, глотая воду, научился очищать её, то будь любезен, глотая воздух, научись очищать его. А если при этом ещё и мыслить "о вечной жизни", то глядишь появится и "другая атмосфера, и другие климат.условия". Рассказал о восстановлении зрения, а научившись оздоравливать органы свои, можно помочь другому человеку в его оздоровлении.
Много всякого рассказал, и о коровах, которым можно давать очищенный корм и воду. Если хочешь. В общем, славно попарились, а на следующий день позвонил один из парней и предложил мне рассказать о нашей работе в его институте.

Прежде, чем что-то предлагать на встрече в феврале, мне нужно на себе испытать предлагаемую практику. Для этого, как в прошлом году, с друзьями повторю выезд в Подмосковный лес на неделю с проживанием в палатках. По результату будет уточняться программа работы по скайпу и сам семинар в феврале. Будет много нового
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Его святые имена

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте, друзья! Я думал, что это форум по системе ПКИванова!?
Ответить