Чудеса, даримые Учителем!

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Саня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:12

Чудеса, даримые Учителем!

Сообщение Саня »

Здравствуйте!
Хочу и я поведать народу свои истории, которые были в моей жизни связаны бок о бок с оздоровительной практикой из двенадцати пунктов «Детка» написана Ивановым П. К.
В своё время, я хоть раз в году, но ездил на хутор Верхний Кондрючий и хорошо был знаком с Валентиной Леонтьевной! Этот Светлейший, Милый Человечек очень много дал мне… Каждый раз, вспоминая свои поездки к ней, я понимал, сколько я черпал любви, знания, терпения и даже хороших взбучек! Думаю, те кто хорошо были с ней знакомы, не обошли этой участи!
Но вернёмся к главному.
Я хочу поделиться с Вами друзья, моими историями, историями, рассказанными мне моими знакомыми (тоже последователями) о том, Кого, мы увидели в Учителе Иванове П. К. Я далеко не фанат, смотрю совершенно трезво на жизнь, но то, что пришлось увидеть и пережить мне, не входит в рамки реальности. И вот одна из них!
Первый случай, произошёл со мной, когда я учился в школе классе в седьмом, я отпросился с уроков, пошел, собирался домой. Не секрет, что во все времена, во всех школах «учились» неучи, которые во время уроков отсиживались в раздевалках, коридорах и т.д. Одевшись, я пошел к выходу по длинному коридору, состоявшему из нескольких отсеков соединявший фае и крыльцо, и вот тут меня и ожидали мои обидчики. Кто-то закричал:
- Накидывай ему на голову пальто и вали с ног.
Так всё и произошло, в плохо освещаемом коридоре я плохо ориентировался, почувствовал только, что на голову что-то накинули и повалили на пол.
Пытаясь сейчас как можно лучше вспомнить подробные моменты, я на некоторое время впал в задумчивость!
…Помню, что темнота и что меня сбивают с ног… И вот я просто чётко пытаюсь увидеть перед собой облик Учителя дорогого, и как светлая вспышка! Глаза привыкли к сумеркам, и я вижу, что мои обидчики отбросаны от меня в разные стороны, и главное, стоят и не шевелятся. Такое впечатление было, что время остановилось для них, и проход был свободен! Я, вышел на улицу и медленно шёл домой, каждый раз прокручивал всю картину по новый, что же произошло? Неужели Учитель всё видит?! Неужели он живой и заступился за меня!!! Это был первый мой случай и повод к размышлению, о том, кто такой Учитель! Что он живой, и всегда готов придти к нам на помощь!
Последний раз редактировалось Саня 30 дек 2015, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: Чудеса, даримые Учителем!

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте!
Был случай и со мной, когда я убедился, что Учитель всегда рядом.
Однажды, на многолюдной улице, мне повстречался очень пьяный человек. Его шатало, но не это главное. Его лицо было перекошено от злобы, взгляд блуждал по прохожим кулаки были крепко сжаты. Человек явно искал «приключений». Его взгляд уперся в меня и он пошел мне наперерез. Драки я не боялся. Он еле держался на ногах, и его достаточно было толкнуть, чтобы он упал. Когда он схватил меня за одежду и было ясно что конфликта не миновать, я вдруг вспомнил Учителя. И попросил: « Учитель, помоги решить проблему мирно.» Просьба была не очень на мой взгляд убедительная. Повторяю, я бы справился сам. Но это был бы ответ агрессией на агрессию. Мне же этого не хотелось.
Это надо было видеть! Перемена в его поведении была мгновенной и поразительной. В плотную ко мне стоявший «громила», готовый размазать меня по асфальту, вдруг в считанные секунды превращается в жалкого, мертвецки пьяного человечка! Он мгновенно обмяк, повис у меня на плечах и начал что то бессвязно бормотать. Я был шокирован такой переменой в его поведении!
После этого случая, когда назревает, или уже случается любой конфликт, я всегда прошу Учителя именно такими словами: «Учитель, помоги решить проблему мирно!». Не было случая, чтобы просьба не была услышана! Удивительным образом или сразу, или через какой то промежуток времени все складывается так, что проблема решается именно мирным путем.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Чудеса, даримые Учителем!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья таких фактов много в природе. Слово Учителя: «Я дух всего мира. Я есть ток, электричество, магнито. Если их в кучечку сложить, то это и есть азот живого характера.» Вера в Живое Пространство,в безграничность Его возможностей, а значит и вера в себя. Это закон Природы - единственно верный закон . Люди должны перестать бояться сами. Прекратить думать о жилье, пропитании , копить деньги, переживать за жизнь семьи своих детей . У каждого человека есть любящая его душа. Слово Учителя. «Это любовь та, которая хочет сохранить любого и каждого человека в его жизни..» Положиться во всём на Природу. Всё будет так ,как должно. «Вежливая просьба она врага убила». На меня нападений физического плана никогда не было. Но непонимание ,насмешки, противодействие или равнодушие людей имеют место быть. Но и они важны для полноты жизни. Как бы ни было тяжело и больно, принимаю как должное и заслуженное. Иначе получается, что осуждаешь Природу и Бога.
Это ведь не что иное как, - ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, и очень глупо, - отрицать Реальность, или от неё пытаться спрятаться. Было бы конечно хорошо, если бы люди не додумывали за других людей, и не делали за других выводы, а конструктивно обсуждали, как строить отношения, чтобы всем хватало внимания, чтобы был искренний интерес друг к другу. Всегда есть приемлемые для человека выходы из любых ситуаций, только нам не всегда получается их увидеть.
А просьба к Учителю у меня всегда такая» «Учитель мой дорогой помоги мне прожить этот день великолепно. ..» Каждый день, когда происходит прогулка пробежка ранним утром, прошу Учителя « Учитель мой дорогой , Ты со мной, я за Тобой...» Где бы ни находилась ,бегу исследовать окрестности ранним утром . Это с детства у меня так часто было. И сейчас образ жизни такой.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Чудеса, даримые Учителем!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте!
Поздравляем всех с Рождеством Христовым!

Наступило Новолетие!
Счастья всем являя.
Пусть случится волшебство,
Многих удивляя,

Пусть наполнен каждый день
Будет чудесами,
Верим мы мечте своей,
Будем сильны сами!

Слово Учителя:

"Ко всему в природе ведёт Паршек....
В человеке должно быть три качест-
ва живые:
первое - совесть,
второе - разум,
а третье - любовь к природе.
И слово «бог» это не для всех. А почему?
Потому что бога никто и нигде не видел,
а слово «бог» это есть. А кто вникает в
это писание задуманное, тот должен знать.
Прежде всего кого же - себя самого.
Тогда ты, человек, уразумеешь, что такое
истина. А она одна, другой никакой нет.
Тогда только человек, какой бы он ни был
верующий или неверующий, сумеет проснуться
от мёртвой спячки, о которой уже многие
знают. Есть в КНИГЕ ЖИЗНИ, написано для
всех: ВСТАНЬ, СПЯЩИЙ, ВОСКРЕСНИ из мёртвых
и освятит тебя Христос. К этому всему при-
бавить к себе одно: - в каком сне я нахожусь?"
Саня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:12

Re: Чудеса, даримые Учителем!

Сообщение Саня »

Эта интересная история произошла со мной, когда я приехал в гости к Валентине Леонтьевне зимой в 1988 году.
Приехал я на хутор в начале февраля, по календарю разгар суровой зимы шёл к концу, но видимо не в тех краях! В тот заезд я достаточно долго прожил у Валентины Леонтьевны, наверное, с месяц. Мне выдалась удача вдоволь наговориться с ней, так как в это время года мало кто приезжал на хутор, приходили соседи, нет-нет, всё же приезжали небольшие группы людей, в основном семьи, но буквально на пару дней, потом мы снова оставались одни, до опять вновь прибывших людей, и поэтому всё ценное её внимание тогда доставалось мне!!!
Историю про то, как Учитель помог американским астронавтам на луне, знают многие, я же хочу написать, как мне удалось увидеть и даже подержать в руках фотографию астронавта Эдгара Митчелла с подписью о благодарности!
В те годы эту историю я слышал не раз, и уж как я с нетерпением ждал момента, когда об этом можно было бы поговорить с Валентиной Леонтьевной… И вот тот вечер пришёл!
В старом доме, после ужина, мы сидели с Валентиной Леонтьевной за чашкой чая, стояла умиротворённая вечерняя тишина, пурга завывала за маленьким окошком, трещала печь, и это придавало ещё больше уюта и интереса!
Когда наконец-то я спросил про эту невероятную историю, Валентина Леонтьевна молча поднялась, у окна на тумбочке стояла коробочка, она открыла её и вынула конверт, а из него фото. На нём сидел (нога на ногу) Митчелл, худощавый, с короткой стрижкой, и на обороте был его автограф. Вот такая история про дарственную фотографию от американского астронавта, которого спас Учитель на луне!
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Чудеса, даримые Учителем!

Сообщение Yanni »

Здравствуйте. Меня зовут Иван. Я приехал в Москву из города Пугачёв поступать в институт. Остановился здесь у друзей своих родителей – они последователи Учителя Иванова и разрешили пользоваться своим компьютером. Для знакомства с молодыми последователями мне посоветовали обратиться на ваш форум. Пожалуйста, помогите своими советами, как мне лучше подружиться с системой Учителя. Я хочу никогда не болеть, помогать людям и найти своё место в природе. Собираются ли молодые ребята вместе, с чего мне начать? Буду ждать ответ. Иван.
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Чудеса, даримые Учителем!

Сообщение Красный »

.
Последний раз редактировалось Красный 30 май 2017, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Чудеса, даримые Учителем!

Сообщение Yanni »

Привет Красный. Ты первый, кто написал мне, спасибо, Стас. Я знаю, что на твоё письмо откликнулись Сергей и Ангелина. А что в «Детке» для тебя самое важное? (начинаю писать вопросы) Для меня дыхание и десятый совет - победа. Пробую дыхание Ангелины, буду просить у неё написать про бег, а ты экспериментируешь с Сергеем, но помешали обстоятельства. И хочешь «пересмотреть план действий в условиях Природы», можешь написать, как? Книгу «История Паршека» начал читать. Тетради хорошие, но подобраны… странно. Ты пишешь, что в этом деле главное не спешить, я конечно не очень в курсе всего, но за только 1934 год Учитель добился больших изменений. А если не спешить, то напиши, чего ты достиг, особенно в трудных местах, и на чём останавливался? Изменились ли твои отношения с людьми? У меня такая же обстановка, но ведь без них никуда, если только не уйти в тайгу или в горы. Одни наши знакомые уехали к Виссариону, но через год вернулись, сейчас молчат. Ты чем будешь заниматься через 5 и 10 лет – не для себя, а для людей? У меня, когда не ем, плохое настроение. Моя слабость – люблю утром поспать. Читал ли ты «Победа моя»? Если брать пример с Учителя Иванова, то для меня важная мысль – жить свободно. Пиши. Иван.
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: Чудеса, даримые Учителем!

Сообщение Красный »

.
Последний раз редактировалось Красный 30 май 2017, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Чудеса, даримые Учителем!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! С праздником всех! «Дух Святой засиял в людях, эволюция в люди пришла -это СОЗНАТЕЛЬНОЕ БЫТИЕ. Наша эволюция людская была, есть и будет, после Отца и Сына, это новое, небывалое - жизнь без смертного человека.»
Друзья, поддерживаю.Ошибочно «налегать» только на отдельные советы «Детки», делить их на важные и неважные обязательные и необязательные. Есть также ещё и много других важных советов Учителя , о которых он говорит и пишет. Конечно, и при поверхностном подходе к системе могут быть заметны результаты, но они будут гораздо ниже возможных, главное же — можно себе нанести вред и делу Учителя также.
Вот его слова: «Это система человека, надо выполнять её с душою и сердцем»
«Значит, необходимо искать в природе ту истину, которая так нужна для здоровья человека… А здоровье необходимо заслужить в природе делом и ничем иным!»
«Надо научиться для всех быть в своей жизни полезным — тогда тебя Природа примет. Чтобы помочь человеку, надо знать: кому, за что и как помогать. Я свои качества в Природе нашёл, их в достатке имею и хочу, чтобы другие ими обладали»
« Только умение пробуждать в человеке тепло, доверие и сострадание, умение «быть ниже всех людей» дарует людям спасение.
Одним из важных условий требование сразу же бросить пить и курить.
А также еда - это пожалуй самый сильный наркотик, от которого освобождение – это намерение и осознавание.
Любая еда, которую мы употребляем несёт информацию о своём происхождении, негативно влияет на наше психическое состояние. Удовлетворяться только необходимыми естественными потребностями (которые для здорового человека очень малы), радость и смысл жизни находить в другом, будем телом и душой здоровыми. Это не голод, во время которого все равно думаешь о пище, – это разумное терпение во имя диалектического единения двух противоположных свойств «тёплого» и «холодного», процесс закалки, пробуждающий в человеке бодрость и вкус. То же и в отношениях с людьми – «твори добро, и ты растворишь зло». А в итоге – возрастание здоровья людей, мира и доверия между ними. Смысл жизни в открытии природной истины и передаче её людям — истины о здоровье, которую смогут исповедовать буквально все, потому что она предполагает изначальное равенство всех людей перед Природой.
Александр1946
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:17

Re: Чудеса, даримые Учителем!

Сообщение Александр1946 »

Здравствуй, Иван. Это Ангелина – давай познакомимся ?). Я прочитала, что ты интересуешься бегом, который показывал Учитель Иванов своим ученикам. Очень рада, ведь Учитель так любил бегать – открывать пространство любви в себе и вокруг! И бегал аж до 75 лет! А как хотел передать молодёжи это богатство… Вот, молодёжь пришла! Напиши, прислать ли тебе материал на эту тему. Я бегаю рано утром, а если со временем получается, то и вечером, когда начинает темнеть, и всегда во время или после дождя ?). Новых открытий своих божественных возможностей! Ангелина.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Чудеса, даримые Учителем!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! 9 лет назад в этот день у меня перед рассветом в поле на Хуторе произошло очищение души.Писала уже об этом на форуме. Это главное чудо, даримое Учителем. 25 апреля и вчера тоже небо было такое как описано у Учителя в рукописи « Пять рублей 1958 год:
18стр. (52)
« Я начал делать это моё было дело де-
лать для жизни будущей Я уже на Кавказе
между горами и лесами протикающи
реками что моя голова видела какие сооб-
ражения она фотографировала чуть
не самого вышнего выше от всех нахо-
дить ураган из своими силами бушует как
никогда в высоте струя разновидных
белых в яблоках туч они играли для
того чтобы учинить какую либо не
настную погоду а в этой погоде можно
будет легко найти эти пять рублей только
тежело приходится терять своё личное
здоровие Я не терял и не приобретал этих
пять рублей у меня была общая государ-
ственная копеечка она заставляла прак-
тически всё делать для меня был труд трудом
везде и всюду Я по земле ходил и думал
за новое чтобы себя сделать и потом пере-
дать другому человеку своё найденое
Я нашёл на себе первои началы это моя
голова мой волос вьющий по белому свету
он устречал и провожал всех людей и на
эту тему с ними разговаривал по

19 стр. (53)
части нового закалённого организма я
обещал северному Кавказу чтобы зака-
лить сам себя до самых трусов а я ещё не
ходил как думал только прикрадался
да присматривался по всей местности где
жил сам человек ....
...Я пять рублей не
имел и не имею их сейчас но силу волю я
накапливал из самого Чёрного моря под-
нимался и ишёл к северу видуизменял
свои все шаги для меня был это праздник
если я что либо хорошенького на себе
проявил это мои были дела в

20 стр. (54)
природе в условиях в тех в которых
я оставался я видел перед собою всё
то что требовалось для жизни ...»

Иван , рада за тебя , что находишься в такой семье. Имеешь своё мнение. Практически каждый день в природе что -то происходит. Важно это всё не пропустить.
Почти каждый день ездим на озеро в любую погоду. Там хорошо читать рукописи Учителя. В природе всё гармонично, и "расписание дождя" тоже. В окрестностях посажено большое количество деревьев отдающих воду в туман, и увеличивающих влажность региона. Причём туман по вечерам и утром иногда бывает ,да ещё роса живительная дарующая всему живому благодать. А испаряясь, туман выпадает дождём. Дождём именно той местности из которой он появился, с эфирами и пыльцой. И проливается он именно там где создан был для этого и именно тогда когда природе(всему живому )это нужно. У нас дождей много бывает. Обливаюсь дождевой водой постоянно.Отцветают липы уже , но аромат ещё чувствуется.Друзья пишите про чудеса Природы. А если есть поддержка Природы,то Образ Жизни в естестве живёт,как и мы все.
Совместными усилиями обогатить Идею Учителя , как следует природой распоряжаться во благо, а не во вред и Земле, и самим себе. Сравнить,что было и что стало,в чём изменение и что оно дало, включая Природу ведь именно через неё Бог общается с человеком и именно она даёт человеку всё для жизни
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Чудеса, даримые Учителем!

Сообщение Yanni »

Здравствуй, Анна. Хорошо, что ты решила с первых же строк обращаться на Ты. Так ближе и теплей. Я очень рад, что приехал в Москву – это, конечно, отдельное государство – рад, что попал в такую семью, и здесь познакомился с Ангелиной, а через неё с её друзьями. А это уже совсем отдельный Космос! Я впервые здесь встретил людей, кто на самом деле помогает бедным, больным и нуждающимся. Мои новые друзья занимаются поисков пропавших детей и стариков, патронажной службой инвалидов, многие в антиалкогольном движении, есть ребята, кто не говорит о любви к Природе, а уже живёт в ней и работает в новых поселениях. Как же им трудно! И как они держатся! Вот это школа…
Познакомился я с опытными последователями. Меня пригласили в две группы на обед. Одна были «петровцы» и там мне нужно было молчать, другая – не знаю, как назвать, но у них тоже всё есть. Только здоровья мало. Мне очень по душе твоё, Анна, живое чувство природы. Вчера я прочитал отрывок об Учителе, я такого нигде о нём не встречал:

«Его жизнь многим кажется слишком глухой и будничной для такого имени. У Него, говорят, не было образования, и Он слишком коряво расписался под факсимиле «Детки». Представляется странным, как одно и то же лицо могло так хорошо знать землю, травы, животных и все часы дня и ночи, и в то же время быть настолько своим человеком в вопросах истории, психологии, дипломатии, так хорошо знать политику и её нравы. И удивляются, удивляются, позабыв, что любой большой художник неизбежно есть всё человечество, вместе взятое.
Одна пора Паршековой биографии особенно интересна. Это пора его открытий и дерзаний, когда Он завоёвывал любовь Природы. Он тогда только начал приезжать в Москву молодым безвестным провинциалом из Донбасса. На какое-то время, Он останавливался в Марьиной Роще. Молодой приезжий был человеком без определённых занятий, но за то с необыкновенно определённой звездой. Он верил в неё. Только эта вера привела Его из захолустья в столицу. Он ещё не знал, какую роль будет Он когда-нибудь играть, но чувство жизни подсказывало Ему, что Он сыграет неслыханно и небывало.
Всё, за что Он ни брался, делали до Него – ходили раздетым (юродствовали) и голодали – (на Руси голодухой не удивишь), купались в проруби и лечили без снадобий, пророчествовали и знали Писание, оказывали услуги «сильным мира сего» и всеми способами старались выйти в люди. Но за что ни брался этот молодой человек, Он чувствовал прилив таких ошеломляющих сил, что самым лучшим для Него было нарушать установившиеся каноны и делать всё по-своему. Он понимал, как Он выиграет, если подойдёт к жизни не на ходулях, а на своих ногах и, состязаясь с ней в выдержке, заставит её опустить глаза первою перед упорством Его немигающего взгляда.
В ряду чувств любовь в Природе у Паршека занимает место притворно смирившейся космической стихии. Любовь у Него так же проста и безусловна, как сознание и смерть, азот и рождение человека. Это не состояние души, а первооснова мира, Поэтому, как нечто краеугольное и первичное, любовь и Природа равнозначны Его творчеству. Самое высшее, о чём может мечтать Природа, это встретить своего Мастера («Дельца», как говорит Учитель), творящего первооснову мира. Самое высшее, о чём может мечтать её Делец, это слушать её голос, всегда новый и небывалый язык. Благозвучие ей ни к чему. В её душе живут истины, а не звуки."

А вот – о Природе на родине Учителя, на бугре, 25 апреля 1978 г. Вам сколько тогда было, Анна"? А я ещё не родился.
«Нас в Доме было человек пятьдесят, с дороги все спали вповалку. Утром на зорьке Он вошел и тихо сказал: «Деточки, подымайтесь». Солнышко ещё не вставало, мы поднялись, дружно облились и расселись в автобусе. Учитель всю дорогу стоял около водителя и молчал. Светало, степь была прохладна и пуста. Мы притихли, кто-то задремал. И вдруг, когда автобус взлетел на гребень каменистого кряжа – прямо в глаза! сквозь стёкла и дрёму! из-за холмов брызнуло в нас - Солнце. Все ахнули, вскочили с мест и уже не садились. Мы подъезжали к селу со стороны степи, от Житникова края, и я не сразу мог разглядеть Бугор. В этом месте степь уходила в балку, за ней раскидисто, на пять сторон света, притаилась в посадках Ореховка (умели деды ховать от ворога свои жилища). Обрывом к речушке, что в балке, как из дремлющей берлоги, шатром поднимался сам Бугор – весь в сине-желтых цветочках, по колено в бурлящей траве и изумрудно-весенней росе.
О-о-ох!…
Народ стал выходить из автобуса. Первым сошел Учитель, как крылом взмахом руки поправил прядь волос и размашисто, сразу пошел-полетел на Бугор, за ним стайкой потянулись все. Я завозился с одной старушкой, помогая ей сойти со ступенек, оглянулся и… обомлел. В лучах восходящего Солнца, через седловину бугров, за светлой гривой бронзового Исполина тянулись бусинки белых платочков – меж небом и землёй шел народ Учителев за своим Богом Земли. Ветер трепал одежды и степные цветы, седые волосы и пёстрые травы. Я задохнулся от восторга и в охапку с бабулькой бросился догонять своих,. Учитель, не доходя до вершины («А наверх поднимемся, когда приду ещё раз!» – сказал Он тогда), принял всех и каждому дал свой совет. Потом купание-крещение в Колдыбани и люди с новым телом ступали на святую Землю. Мы возвращались. Во дворе Дома нас ждали длинные столы и праздничный обед, среди чашек с молоком стояли живые цветы. Праздник Жизни продолжается».

А вот описание поездки на бугор зимой.
«Через два дня на трёх машинах мы выехали на Бугор.
Ветер в тот день был такой, что, несмотря на «дворники» яшиной машины, казалось, весь белый свет снежным комом катится на нас и рассыпается в прах. Машину постоянно сносила ветром к обочине. На Бугре смело весь снег в канавы, был холод, и торчала обледенелая стерня. Мы подъехали со степи, машины остановились. Все замерли – момент истины. Учитель решительно распахнул дверцу «Волги» и вышел. Я зажмурился, сбросил шлёпки и… Ох, и – ветер! Ветер д-у-у-ул, с костей сдувая мясо, с ног сшибал, из мёртвых воскресал. Мы поднялись на вершину.
Он начал нас принимать. Подзывал по одному: Валентину, Марка, Дмитрия, Раю, Тамару… Широко расставив ноги, Он наклонялся и проводил приём. Каждый из нас подставлял Ему навзничь открытое лицо и тянул, глотал в себя обжигающий воздух, а ветер оглушительно ревел над Его головой. Бороду и волосы раздувало с могучих плеч и груди, у поднявшихся Он твёрдо спрашивал: «Совет знаешь?» и отпускал. Начиналась метель, повалил мелкий снег. Ветер, серый при свете дня, пронёсся над степью как пушечное ядро, и всё стихло. Мы начали спускаться с Бугра в Колдыбань.
Время остановилось и полынья в речушке, вырубленная предусмотрительным Петро, превратилась в плотную вибрирующую стену звуков, которая в чёрной воде отразила выжидательные взгляды собравшейся на взгорке толпы – стояли жители Ореховки. Обыденные громкие ссоры и споры стихли, полтора десятка пар глаз уставились, не мигая, на отряд Паршека. Нам не могли поверить, что на жизненном пути мы за своим Учителем оступились и... случайно... шагнули в Мир, в котором добрая воля и воображение победили страх. Учитель сбросил трусики и медленно направился к воде. Все затаились – и вода, и люди. Он подошел к её краю, как к-Раю, и замер. Потом, поколебавшись, будто решая – оставлять нас на земле или нет, Он отпустил себя и, как через смерть, в о ш е л в лоно матери Воды. Когда Он вынырнул, брызг не было. Тело медленно развернулось, Он возвращался. С берега Ему тянули руки, души, полотенца, а нам ещё предстояло осознать, как мы меняемся, видя своё отражение в Нём. Друг за другом мы погружались в Колдыбаню. Вода нас приняла и обласкала.
Сейчас после купания не чувствовалось такого напряжения, как раньше. Мы оделись, и... Я не помню, как поднимался потом на Бугор и как добрался до машины. Оказавшись на заднем сидении, увидел вдруг впереди, на месте водителя, моего друга – Мишку. Мы потянулись навстречу, крепко схватили друг друга за руки и – начали... кричать. Мы подпрыгивали, хватали ртом воздух, со всех сил отбивали такт сжатыми кистями рук, раскачивались и – кричали, кричали, кричали… Только подъезжая к хутору, я начал согреваться. Яков, красивый, как Ангел-хранитель, не задумываясь ни на мгновенье о гололедице, о неудаче, о смерти, давил газ в пол до отказа и гнал свою «Волгу», говоря и повторяя: «Ничего, скоро приедем, ребята! Ничего-о-о…». Впереди, сквозь тень, светлел Восток. Мы возвращались, а мне и сейчас кажется, что я всё еду по той дороге из Дома - Домой.»

Моё возвращение Домой - в Природу Учителя - началось! Впереди Бугор.
Доброго здоровья, Анна! До встречи на высоте в счастливые моменты нашего дыхания!
Иван.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Чудеса, даримые Учителем!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Мы живём в удивительное время .Потому так важно наблюдать и сообщать друг другу о явлениях происходящих в Природе. Особенно ночью. А мы все спим. А Учитель сказал: " Я приду в воду". Сегодня мама в два часа ночи вышла подышать, как всегда, полюбоваться на небо. И увидела удивительное зрелище: огромный столб из реки идёт. А к нему вспышки , быстро так приближались и как бы вытягивали воду из реки ,наклоняя столб к себе. Зрелище было красивое ,но в то же время жуткое. Мама позвала отца , он тоже сегодня об этом мне рассказывал. Это в Семипалатинске (Семей по современному). Может кто уже выложил видео этого явления в интернете?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Чудеса, даримые Учителем!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! А у нас грозы. Как в сказке :ночью дождь , днём жара. Вода прозрачная, живая, воздух напоенный свежестью, ароматом, земля красавица в цвету, дети радостные от общения с водой , песочком и друг с другом. Даже старички от воды не отходят , изо всех сил стараются ,поддерживая друг друга идут в воду. Что человеку ещё нужно для счастья? Какое ещё чудо?
Ответить