Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Не успела прочитать у Вячеслава , ... надо прочитать ...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Прежде чем сломать старое, нужно что то новое построить. В мире и без нас хватает Ильичей.
Христианство это не просто что то отдельное от человека и где то его не касающееся. Это его прошлое если человек на земле Европы воплощался. Это дружественные ему духи, с которыми он пришел на землю и которые почти всегда имеют реальную власть над носителем, дающий им ощущение утраченной полноты.
По этому нужно с пониманием относится к людям, неспособным полностью в чистоте понять идею Учителя. Им нужно время, где при надлежащем упорстве и смене формаций на земле они приобретут нужное.
Негодование это продукт недальновидности, эгоизма и поверхностного мышления в таких вещах. Все те же ненавоевавшиеся в крестовых походах.
Учителю не нужны те, кто глотки режет за неправильное понимание его идеи. Учитель это такт, бесконечное терпение и эволюция.

Теперь о триединстве.
-Я пришел вместо Христа...
Так Учитель в свое время говорил. Христос - другая личность для другого времени. Но как и Учитель - носитель того же вечного огня Отца Творца.
Есть еще третье состояние - Святой дух - воля, приводящая творение в движение и заставляющая жизнь в этом творении эволюционировать.
Все это истекает из единого, из полноты, НИКОГДА НЕПОСТИЖИМОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.
К стати на некоторых старых иконах сохранилось понимание Бога как квадрата.. Тоже вот интересно Четыре ипостаси.
Остальное все трактовки философов.
Современные культы это суть есть раздробленные осколки некогда единого РАССУДОЧНОГО мировосприятия.
К стати в институтах стратегического планирования это единое учение давно есть и лежит готовое к действию. И его обязательно обнародуют, так как культы изжили себя а отдушина и хоть какоето сдерживающее страхом и совестью - начало необходимо на переходном и может быть следующем периоде.
Есть восприятие на уровне духа, сердца, а есть через ум. Ум в силу своей ограниченности материей конечно не способен к полноте понимания. Но он как та пчела, каплю меда может принести, а там и сота полная.
Рассудок важный инструмент в жизни. Но злоупотребление им и однобокость как раз и привело ко всем сегодняшним бедам.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Чуть яснее кое – что напишу , и повторюсь , а то все время не дописываю свое , даже и сейчас нужно исправлять …….. Если верить , что Человек ( Бог )– один раньше был , ( хоть в какой нации был , …Например , говорят был и есть Всевышний – в русских легендах ) . Если был Один , то значит слова , мысли у него свои были , чужих не было , то и вся « литература » , информация , была только Его …. Значит можно изучать любую литературу и практику , и она не помешает изучению литературы , тетрадей и практике Учителя , а наоборот …………….. Даже , если , давно литература Всевышнего , информация , разделилась по разным нациям , и она несколько изменилась , конечно , .. но кое – что осталось , и все равно , поэтому изучать все можно человеку , но труднее ... Информация разделилась , это родило некоторую индивидуальность , и разницу . Что – то новое в этом есть : индивидуальность , разделенность , разница . Это все родило одно из качеств - отсечение , разрушение « не нужного » ………….. Наверное , Одному бы Всевышнему было бы не справиться со своим заданием , может Он хотел- узнать Себя , что есть в Нем , вот и случилось , когда « из » Всевышнего и Природы появились еще Человеки , они были и есть - разные Боги , которые помогали и помогают друг другу и людям … Они кажутся чужими , но Они - не чужие , Они тоже – свои , но - другие , други . Они родились от одного Всевышнего . Но Они разные , хотя в каждом из Них , в каждом - есть части от всех существующих других Богов и от Бога Земли …. …. Как есть в каждом человеке , даже в сейчасном человеке есть части от разных Богов и часть от Бога Земли и Природы ……… Конечно Бог Земли – это один Бог , а например , Шива – это дугой уже Бог …( Я не имею ввиду тех богов , которых люди придумали , а тех , которые уже были и есть …) … Больше всех из Богов реализовал на практике - Бог земли ..... Я, конечно , плохо смыслю во всем этом , но по чутью , к Учителю привело меня не спроста ……….. Все это не новость для многих ………………..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

А раньше Всевышнего кто или что было ? .. Наверное , какая – то полнота . Может это и была какой - то мир во тьме , как говорят легенды , ....то тесть мир не узнанный . А по Учителю : " Что было , да ничего кроме как такого человекого тела . " ( примерно так Учитель говорил . Вот , наконец - то вспомнила фразу Учителя . Только не знаю к месту ли там фраза . Может винегрет сделала , простите .... ) А что в Теле ( Боге , в Человеке ) , в Мире этом ? Грубо говоря темно , не видно . Тьма в нем внутри . Надо на солнышко ему выйти . Учитель и пишет - " гляньте на солнце ... ". ....…..... И вот здесь уже написал человек про полноту : « Все это истекает из единого, из полноты, НИКОГДА НЕПОСТИЖИМОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. » ……….. Ну , да ладно , не буду гадать ………………..
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Все же не удержался, интересно было бы посмотреть в живую на строителя, которому удалось бы построить дом сверху над другим. Хотя кто его знает, может и получился бы какой нибудь дом из картона.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ………….. Еще напишу … Исправлю кое – что …..Не знаю с какой тетради , не так давно попалось высказывание Учителя : "Я БОГ НЕ НАД ЛЮДЬМИ, А НАД САМИМ СОБОЙ", ……………Кое о чем по размышляю ……… Например , возьму одного человека из другой фирмы , скажу несколько слов про него . От сейчасного человека Ивана образовалась какая – то семья .. А сначала он был один … Кто его родил не знаю , например …. Конечно Иван не один был , от кого – то родился .. Только не знаю от кого … Наверное , также и Всевышний , про которого говорится в легендах был не один , Он тоже родился от каких – то Родителей … Я раньше писала , ошиблась , .. не знаю , ..не понимаю ….сказала : « Человек ( Бог )– один раньше был . » … Не один , а первый , здесь разница , конечно …. Он был первый и отличался своим физическим телом от Родителей ? ..Только и всего ? … Он не был – над всеми властен и не являлся Творцом , Отцом ….. Он мог потом стать как Они , но не - Ими ………… Но Он столько в себе вмещал , наверное не меньше своих Родителей – вмещал …… А христианство , наверное забыло про своих Родителей ? …. Забыли про Предков , вот тебе раз ……… И опять всплывает вопрос . Ну , все – таки почему тогда Учитель говорит про первородного человека ? Почему он не говорит просто про человека , а еще добавляет слово иногда – первородный ?…… Ох , ..Не знаю …. Зависла , не понимаю …. И также не знаю много ли было народу до этого Человека и до этих Родителей , которых тоже от каких – то Родителей появились … В легендах говорится о том , что сначала какой – то мир пребывал во тьме . Что было в этом мире ? … Отвлеклась. Сначала говорится о каком – то мире , пребывающем во тьме , потом говорится о Всевышнем , а потом о Роде от которого другое все произошло … Но это вовсе еще не значит , что Всевышний , или Род был один над всеми ……………………….. Теперь еще о другом ….. Многим известно , что понятие Христос – это общий титул , может для Сыновей , Дочерей ? …. Но Сын потом может стать Отцом …Говорят , что Христос так и не стал Отцом …Но титул Христос не поменялся от этого ….. Титул к Духу относится ?…Не знаю…. Знаю , что это общий титул какой – то …. А Иисус , Петя , Маша – это имена людей , имена тел ?…..Может и понятие первый – это одно из имен ? …Это не общий титул ?.. Это просто – первый , не господин , а просто первым родился ? ……………… Еще Учитель -говорил : « становитесь как я , Учителем народа , Победителем Природы , Богом Земли . »……… Тоже это какие – то общие титулы , раз говорил « как я » …. Может этот титул относится к Отцу .?....А может – нет … Отец - это к Богу Роду больше подходит ......не знаю …...... Отвлеклась . Еще скажу . Говорил : " как я " это , конечно не значит , что каждый будет – Им , То есть им – Ивановым , Богом Земли , Победителем природы , Учителем народа …………………Вернусь. Говорил : « как я » , …как -это не есть « я »…............................ Еще скажу . Если говорил : « как », ….. то ... и другие Боги ….. Наверное можно сказать так , взяв одного из Богов : Шива – это один из Богов Земли … Но Шива – это не есть Иванов Бог Земли . Шива – это другой Бог Земли , … Род – это другой Бог Земли , отличается от Иванова , от Шивы , конечно ………И вообще Шива –это индийский ……… …… Разный менталитет у разных народов …………И вообще Они каждый были – Человеки , …а вместе – Они Боги , а не Бог … И говорят титула « Бог » раньше не было …………....... Понаписала ……Ой , ….ладно , ……………………Все не понятно ….... И Леше почему – то Иисус сказал , что обо мне уже позаботился Бог земли … До сих пор думаю , почему сказал так ….. Какой Бог Земли ? … Род Бог Земли позаботился ? ….. Или другой позаботился ? ..Учитель Иванов Бог Земли позаботился ? ……………………..Все только вопросы и вопросы прибавляются …………………………….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Поправлю . Раньше писал слово « такого » , а надо было « только » ….. Учитель писал : …. Мы их начинали делать из шагу всего этого не было , даже не светило в природе солнышко пространства земли не было также не было воды что было да ничего кроме как только человекова тела ему захотелось это делать чего он делал одно проважал другое устречал не такое как было а другое совсем новое . .. » … Это , повторюсь , не значит , что кто – то над всеми … Не светило солнышко , мир пребывал во тьме ? …. Пространства земли не было … Бог Земли был ? …. Был , только не было земли , планета Земля была …А другие Боги Земли Были ? … Были , наверное …..Учитель пишет – « Мы …. » …… Опять зависла ……………..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Были и есть Боги . Не известно сколько сначала ... Как минимум двое . Хоть первый - петух . Но Бог без Природы ничего не сделает .......Христианство откинуло Природу .......
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Читаю. Чудно как-то здесь написано. Пытаюсь сохранить свою "мышцу мозга".
писал(а):
28 авг 2018, 11:26
Есть еще третье состояние - Святой дух - воля, приводящая творение в движение и заставляющая жизнь в этом творении эволюционировать.
Все это истекает из единого, из полноты, НИКОГДА НЕПОСТИЖИМОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.
писал(а):
28 авг 2018, 11:26
Остальное все трактовки философов.
...
Третье состояние - Святой дух - воля, приводящая творение в движение и заставляющая жизнь в этом творении эволюционировать
- Это и есть в чистом виде философская трактовка. Именно философская, и никакая другая.
Получается, что то, что исходит из уст Михаила - это истина из последней инстанции, а то, что скажут другие - это досужая философия профанов и невежд, которые ничего толком не знают, а только философствуют.
Это так, для философских размышлений.
Дальше тоже интересно.
писал(а):
28 авг 2018, 11:26
Есть восприятие на уровне духа, сердца, а есть через ум. Ум в силу своей ограниченности материей конечно не способен к полноте понимания. ...злоупотребление им и однобокость как раз и привело ко всем сегодняшним бедам.
Написано вроде бы понятно. Кстати, Михаил об этом пишет постоянно. Можно было бы и призадуматься над этим.
Но как раз об этом, видимо, думать некогда. И часто о том, что написал Михаил, мы видим мозговой штурм его слов и слов других людей. Автор этого штурма чисто логически всех и всё расставляет по полочкам. Заканчивается это очень показательно:
"..Все только вопросы и вопросы прибавляются... Опять зависла..."
Но ведь Михаил чётко пишет: Ум в силу своей ограниченности материей, не способен к полноте понимания. НЕСПОСОБЕН К ПОЛНОТЕ ПОНИМАНИЯ.
Рассуждения нужны и важны, но они не дадут полноты понимания, когда умом берёшься за богов. Нельзя килограммами измерять пространства.
Кстати. Интересную мысль подкинул Михаил.
писал(а):
28 авг 2018, 11:26
Современные культы это суть есть раздробленные осколки некогда единого РАССУДОЧНОГО мировосприятия.
К стати в институтах стратегического планирования это единое учение давно есть и лежит готовое к действию. И его обязательно обнародуют, так как культы изжили себя а отдушина и хоть какоето сдерживающее страхом и совестью - начало необходимо на переходном и может быть следующем периоде.
Не знаю откуда у Михаила такая архиважная информация о планах стратегического назначения. Только вот я вместо того, чтобы подбирать утечку информации из закрытых источников, просто наблюдаю за происходящим. А именно. Начало создания единой религии (именно СОЗДАНИЕ, а не вброс её) начался на рубеже 19 и 20 веков созданием международного языка - эсперанто. Затем пошло мощное развитие в Америке психологии. На базе этих знаний стали создаваться варианты новых "международных" религий. За основу были взяты несколько направлений. И, как говорил наш Учитель, практика всему голова. Теории и теоретические модели - это хорошо, главное - на практике увидеть как оно работает. Так, в шестидесятые годы в Америке развернулось движение хиппи. Новоиспечённая религия хиппи провалилась. Но были уже заготовки и других "мировых, международных" религий. На арену вышел Карнеги. И, чуть пораньше, такие экзотические религиозные движения, как кришнаизм и йога. Здесь надо сделать оговорку, что кришнаизм, который заполонил все страны, никакого отношения к настоящему кришнаизму на Востоке, не имеет отношения. С йогой ещё круче. Она была создана не в Индии и не в Китае, она была создана у нас, в Советском Союзе, нашим русским земляком. А потом его наработки использовали американцы и превратили в учение по-своему, по американски, как новую религию, и запустили её, как и кришнаизм по всему миру. Этим джентльменский набор стряпанья новых религий не ограничился. Этот процесс продолжается. Анализируются ошибки, ищутся приёмы для исправления и усовершенствования. Эти процессы я наблюдаю в живую, а не от инсайдеров. И что я заметил, так это то, что все эти потуги не могут привести к желаемому результату по одной причине - необходим лидер, по статусу Бог, якобы от его лица и должно создавать новую религию, которая ЗАМЕНИТ существующие на сей день мировые религии.
Может быть теперь, для горячих и запрограммированных стереотипами голов, хоть немножко прояснится почему Учитель просил не рассказывать о нём как о Боге, а рассказывать как о человеке. И сказал следующее, что если из моего дела сделают религию, то моя идея погибнет. Русский человек пытался воссоздать йогу Индии, а на его трудах создали религию. А наши последователи идут дальше. Они сходу, Закалку тренировку человека в природе превращают в религию. Здесь даже американцы с их Карнегами не нужны. "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь, и делай с ним что хошь". "Две беды у России: дураки и дороги".
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну а чего Леша ты бы хотел?
Был задан вопрос от Вечаслава на базе той же религии. Вот и попробовал расставить на свои места все по той же схеме...
Сам плююсь но по иному сказать нечего пока. И возразить тебе нечего, тоже прав, церковным наносит.
Но уж больно каша больная даже в этом чем мы все оперируем, что молчать мочи нет.
Философия и есть и ни из какой не последней инстанции.. Видимо невнимателен был когда писал..
Да не внимателен и отражаю старое видение людей.

Теперь об утечках и новых созданных религиях.
Я не роюсь в этом. Все находит само меня и на уровне чуйки я выхватываю из разных выступлений власть имущих, лезу в конфликты и диалоги с прямыми создателями матрицы, на удивление они и не скрываются и хоть это мне очень дорого обошлось в плане здоровья получилось вырвать корень, откуда все растет. И теперь просто складывается само сабой постоянно дополняя и подтверждая.
Но никому этого как я, делать не советую. Идите своей дорогой. Дух выведет.

Ты прав. По мере смены формаций исознания общества, церьковь (Настоящая а не все известные пародии) создавала и Йогу и Карнеги. Сейчас у них для замены Еврейства учение Хаборда - Соентология.
Очень кстати хорошее как средства исцеления больных социумом людей. Но подмятое лично Чейни и перестроенное в структуру власти. Теперь это мертвая религия власти...
Отвлекся.
Дак вот это все создавалось на старых структурах и планах. А сейчас взрывом взметнулось новое и непредсказуемое и прежние обертки и отрава больше не работают. По этому всеми силами тормозя этот процесс Власть вынужденна будет дать основу знаний творения, Бога и места человека в этом творении.
Россия законадателем похоже во всем этом будет. И если пронесет и не случится мирового истребления основной массы населения (а такое на полном серьезе рассматривается) то огромную массу народа нужно как то образовывать, подготовить, дать направление не теряя над ним контроля и по шкурным и по разумным причинам. Вот и думайте...
Думаете сподобятся да Учителя в один раз поднимут для всего чловечества И Его закалку тренировку..?
Вряд ли. Это что то на грани чуда. Нужна смена поколений, постепенно оздоровляемых. Нужна смена управления с тоталитарного на власть совести и разума. Нужно воспитание народов, бескомпромисная и настойчивая работа по принуждению разболтанных голов в нужное русло.. Работы на столетия, а что еще до этого будет, даже не знаю.
И важно не путать знания и церьковь. Знания это универсальное и нейтральное. Человек окруженный заслуженно знанием - лишь укрепляется и расцветает. Когда как культ же суть есть искушение и подавление личности с целью контроля. Ну а окрас, дух этого знания.. У кого чего. Тот тем и красит. Стань Леша как Учитель и рази чужое. Я лишь тебя поддержу да от своегооткажусь. А пока делимся чем богаты да поаправлям друг друга по мере сил.
Как подадут и для чего...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Два дня хожу с чувством своей вины, да все некогда было добраться до компьютера.
Да, я признаю свою вину перед Вячеславом. Для осознания этого, мне пришлось перечитать его сообщение

И посмотрев на ход его мыслей, - вижу правоту его рассуждений с позиции здравого смысла взрослого человека.
А как еще он мог среагировать, если я написал такие необдуманные слова:
На мой взгляд, этот раздел придуман с "хитрым" подтекстом.

Здесь я не учел одного, что создателем этого раздела форума, - является Вячеслав.
Поэтому-то, - и я бы так среагировал на его месте: "Каждый видит то, что он хочет, а свои проблемы легче переложить на других..."
И совершенно правильный вывод делает Слава: "Значит, человек видит хитрости в других, которые есть в нем самом. Многие писали, что человек всегда замечет недостатки в других, которые есть в нем самом".

- Когда писал про "хитрость", то в первую очередь имел ввиду скрытый замысел того, без которого ничего не происходит для человека. Здесь я имел ввиду Учителя, который допустил меня до такого понимания.
Будем ли осуждать и обсуждать людей за их поступки и ДЛЯ ЧЕГО МЫ БУДЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ?
- Или же мы будем брать хороший или плохой опыт наших друзей, - на взгляд писателя и, - станем рассуждать о своем опыте преодоления трудностей и победах своих в подобных вещах?


Далее Вячеслав пишет: "Да это моя колокольня и пишу то, что вижу и как понимаю и я не пишу о том, чего не знаю и не фантазирую".
А на мой взгляд, - Слава больше обсуждает мои поступки, что я не так подумал и не так мыслю. Да еще и делаю неправильные выводы.

Тут Вячеслав цитирует и другие мои слова: "Намного важней обсуждать и говорить о том, что ты прочувствовал на своей "шкуре", - о своем опыте восприятия и своем отношению к миру."
И сам же пытается ответить на этот вопрос: "Да я это испытал на своей шкуре и знаю что такое СОЗНАНИЕ и что такое ДУША, а вот к тебе этот же вопрос, а прошел ты это, чтобы писать об этом?"
- Да, если присмотреться и здесь ты прав! С одной лишь разницей. Я не знаю, что такое ОБЩЕЕ СОЗНАНИЕ и ДУШИ людей. И пишу лишь только то, что прочувствовал на своем теле и пропустил через тепло или холод моей души.

Слава цитирует мои слова: "И если уж попали в название этого раздела форума, слова "Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей", - то и разговор должен идти в первую очередь о своем восприятии Учителя. А потом уж о СВОЕЙ СУДЬБЕ и ПРАКТИЧЕСКОЙ реализации Дела Учителя в СВОЮ жизнь"
И тут же отвечает на эти строки:
Вот это я как раз и делаю в этом разделе, если ты не хочешь это видеть, это твои трудности. В твоем разделе «Я учу вас чувствованию» я вижу больше надуманного, чем практики, такой вопрос кого ты научил чувствованию?

Снова я напоминаю, - Слава при личной встрече со мной - сказал о том, что Он не чувствует и не понимает меня, когда я говорю, что я чувствую окружающую природу и окружающий мир.
И надо бы прочитать первую страницу раздела про Учебе чувствованию, - чтобы понять, - это не мой раздел, а тема, предложенная Учителем, - П.К.Ивановым.

Далее читаю твои Слава строки: "Чувствованию ЧЕГО, на чем лучше кататься на велосипеде или на роликах, вкусной и здоровой пищи, добрый человек или нет, правду человек говорит или нет, есть ли у этого человека Душа или нет, чему учишь?"
- Чувствованию нельзя научить, - этого надо захотеть и делать то, чему Учит живой Дух Учителя, - чтобы было тебе хорошо! Для этого надо быть готовым принимать все стороны Природы и научиться чувствовать живой Дух Учителя жизни - везде и всюду.
Я этому научился, - этим и делюсь с друзьями.
И если ты пока это не умеешь, - то оставь меня в покое. Я же не претендую на твои дела и мысли в деле Учителя. - У каждого свое место.
Если сам не можешь чувствовать других людей, к примеру, того же Д. Гончарова, он мог тебе рассказать то, чего ты еще пока не понимаешь или не осознаешь.
- Да откуда ты знаешь мои отношения с другом моим и его супругой Зоей? - Мы понимали друг друга с полуслова!
- Он тебе это говорил?

Далее я не хочу искать правых и виноватых. Спасибо за критику и проявление себя и за то, что заставляешь меня порой читать такую ахинею о себе и моей бывшей работе. - Ведь не ты один так думаешь.
Самое печальное, - заблуждаясь в знании спорта, - эти усредненные ярлыки- вешаются и на конкретных людей, которых тебе подобные люди, совершенно не знают. Разве ты не чувствуешь нарушение правил Детки? Ах, да. Я снова про чувства...

Ты спрашиваешь меня, - А где твоё чувствование ко мне?
Я снова и снова повторяю дорогой Слава, - у нас разные задачи и цели жизни.
- Ты критикуй и ругай меня за описанные мной дела и поступки, но не придумывай за меня мысли и мнения, которые совершенно не касаются моей жизни.

На мой взгляд, дальнейшие твои строки заставляют задуматься и только подтверждают написанные тобой строки: "Вы пишите нужна практика, не так давно и не долго на форуме была одна женщина, которая писала, что она ТОЛЬКО УЖИНАЕТ 4 или 5 раз в неделю Хоть кто нибудь из вас задал ей вопрос поинтересовался, как она к этому пришла? Почему она решила так ПРАКТИКОВАТЬ? НИ КТО! Вы занимались только собой, вот и ваш интерес к другим практикам".

Дорогой Слава! Ты умеешь задавать вопросы, - и подтверждаешь известную логику. В вопросе задающего - содержится и наиболее верный ответ! - Для задающего его.
И только найдя для себя ответ, - нужно реализовать его на практике!
И если ты сам: "...задал ей вопрос поинтересовался, как она к этому пришла? Почему она решила так ПРАКТИКОВАТЬ", - то и знал бы ответ.
А когда узнал, - понял бы, - почему люди "занимались" собой и стремились занять свое место в природе, - а не место этой женщины. И тем более, никто не стал проявлять интерес, - вместо Славы.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте …… Да понятно Леша , и Михаил не раз писал ………………… Время проходит , а ничего почти не знаю , и практики почти нет у меня , конечно …… А тут эти мысли вдруг что – то наваливаться стали , некоторые давно сидят , и вдруг решили вместе с новыми выскочить …. Тут еще это упрямство мое пинка им дало , чтобы выскочили они зачем – то ……………….. Пошучу : Килограммами говоришь , вчера как раз , когда ты писал по московскому времени , у вас пол седьмого почти было , а в Самаре время было почти пол восьмого , я в это время как раз мясо покупала , и думала сколько килограммов взять …. Ты что подглядываешь , что ли ………….. А …женщины , они все такие , им бы что – то покупать ….. Мужики в этом меньше озабочены , но тоже по необходимости идут в магазин …………………Отвлеклась …. Теперь серьезно ..... . Вот и вся практика моя , например , покупать и другие потребности …, ну конечно еще обливаюсь , как могу ……………………………. : Спасибо тебе … Я понимаю , ты хочешь помочь , предупреждаешь …… . Вроде стараюсь не торопиться , но по нервам бывает бьет , что почти ничего не знаю …. Хочется действий ... Потому что , страхи , что времени не так уж много для распознавания чего – то , … Но останавливает некоторые действия Природа , потому что знает , что силенок мало у меня ........ Поерничаю : " Интересненького , вкусненького "мне захотелось , видети ли ..............Ну не судьба , так не судьба , не время еще … Ну , ладно , …. Значит так надо , …что поделать , как уж получается ............. Сама задумываюсь , а что я вообще делаю , и для чего живу и т. д ….. ... Потом мне просто надоедают такие мысли , отмахиваюсь рукой , после тяжелых раздумий , не приводящих ни к чему ... И иду опять в эти серые будни , которые тоже нужно мне учиться принимать и именно в них что - то делать ... Продолжаю делать , что могу . И как будто ничего не случилось , после очередного , только кажущегося маленького какого - то открытия , ... ничего нового ...... И когда , иногда " мелочь " какая - то приятно засветиться , например , в виде исполнения какого - то желания , мне смешно , и я немного радуюсь , конечно ……. Да даже с кем - то немного поругаюсь , с братом , например... Вроде нехорошо и не плохо " позлиться " , то есть кого - то на место поставить , и даже эта ерунда , хоть не надолго меня оживляет ...... Или . Например , дала не так давно , какому - то дядьке - худому , пре худому , дала сторублевую бумажку , стало что - то жалко его почему - то . Ведь догадывалась и знаю , что он иногда выпивает : один раз по дороге домой с работы видела подвыпившим его , а все равно , не знаю почему , жалко и все человека ..... Обычно я таким категорически не даю , а тут , как будто кто - то подтолкнул меня второй раз это сделать одному и тому же человеку . Почему - то хотелось дать ... Ведь недаром говорят , что на нас какие - то разные духи влияют . А мы думаем : " ух , ты , чудеса прям " .. А люди не самостоятельны почти , и как " тряпичные куклы " в чудеса верят , а это всего лишь исполняют волю духов , да еще не знают каких . Иногда , наверное этих духов , Учитель контролирует ... В общем , не знаю ... Все как - то туманно , а хочется во многом разбираться , и знать …. Но еще не время …….. Все какие - то " хотелки " частые у меня .... Вот так и живу , как " ежик в тумане " : …. иногда это мне не нравится , иногда то - то не нравится … А иногда радуешься чему - то , … какой – то мелочи радуешься .....…………Ладно , постараюсь не заморачиваться …….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Спасибо всем , ......спасибо тебе , Анна ... Надо бы чаще почитывать , что ты присылаешь ..... Желаю здоровья всем и счастья хорошего .................. Вот и поверишь , что чудеса есть и нет ............
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, это всё Учитель:
"...Учителева есть правда. Он идёт с ней, единственный человек с этими словами, с этим делом, с этой любовью. А когда к делу есть великая любовь, то любое дело твоё осветится..."
Не верить во временные реальности, искать свою постоянную силу.Доверяй, но проверяй. Перестать врать себе самим безконечно и гоняться за иллюзиями,которые разъедают душу, которые несут только разочарование и пожирают энергию чистого света. Мы все равны, не смотря на разницу в знаниях, уровнях. Но наша задача первая: освобождение от иллюзий. И управление возможностями тела. Многие поняли, что тело может быть послушным нам. Это начало интересной удивительной игры на благо Матери Земли и человечества. Тогда же придут долгожданные перемены, произойдет переход в лучший мир, где править будет великая Идея Жизни, а не ожидание и потребление.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Последний раз редактировалось Вячеслав 25 окт 2018, 16:54, всего редактировалось 2 раза.
Ответить