Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Стас »

Никаких тяжёлых времён не наступит, ни апокалипсиса, ни войны, ни кризиса. Человечество освоит космос, полетит на другие планеты, жаль я не увижу ка люди летают на космических кораблях в другие галактики)))
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Пессимист - это информированный оптимист.
Стас, мы полетим на Марс, только не на ракетах. Полетит туда то, что от нас останется (душа, дух), если что-то останется после ядерной войны.
Злая шутка.
писал(а):
16 июл 2018, 20:32
Писала немного , а надо было сразу прекратить разговор , не знаю …. Ведь чуйка была , что это ни к чему не привидет …. И вот я в очередной раз промолчала и ничего больше не говорила по данной тематике … Молчание – это тоже ответ , своего рода … Но не всегда надо молчать , конечно … Мне больно было за то , что я не смогла отстоять свое мнение , за Учителя . Слаба на такое дело , и я порой переживаю из – за этого … Но с другой стороны : для чего говорить , спорить с ним ?
Света, не стоит переживать из-за ложного самомнения. Ты что, супермен?, чтобы отстаивать перед таким человеком своё мнение. А он в нём нуждался?! Вот я боец похлеще тебя, но и я бы не смог ничего ему дать. И не потому, что мы слабы перед ним, а потому, что ему это совсем не нужно. "Не мечите бисер перед свиньями". Грубовато, зато образно, а потому для всех понятно.
Есть один феномен при общении людей. Вот передо мной человек такой хороший, ну очень хороший, аш душа к нему тянется. И так мне хочется ему донести хоть что нибудь об Учителе. И я начинаю эту беседу. А он с первой же фразы меня перебивает, что-то вспомнил, о чём-то вдруг подумал. Какая у меня должна быть реакция?
- А должно быть моё молчание. Я просто обязан тут же прекратить начатую мной беседу об Учителе. Прекратить там, где она была оборвана.
Почему? - Да потому, что это сигнал для меня. Человек интуитивно защищается от той информации, которая разрушит его миропонимание. Это сигнал о том, что сознание этого человека не способно принять то, что я ему хочу сказать. Он НЕ МОЖЕТ это понять и принять. И, если мне этот человек дорог, то я должен закрыть свой рот, а общение продолжать лишь на те темы, что его интересуют. Просто ему нужно прожить ещё жизненный путь, когда он СОЗРЕЕТ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ того, о чём я ему хочу рассказать. Человек он хороший, но его сознание ещё не готово к восприятию таких тем. О таком молчании и говорил нам Учитель. И это не проигрыш, это победа. Я смог сберечь его сознание не покалечив его. А если буду продолжать гнуть свою линию, то хорошего из этого не получится.
А в твоём, Света, случае тебе нужно было перебить этого человека, написать ему, что эта тема тебя не интересует и ты не желаешь ничего слышать об этом. То есть, в описанном мной феномене, занять место хорошего человека, не готового принимать его информацию. А если он не поймёт сразу и будет продолжать тебя "бомбить", то сказать ему просто и прямо: не люблю тех, кто навязывает мне свои заморочки. В этом не будет ни наигранности, ни обмана. Каждый человек действительно не любит тех, кто нам пытается что-то внушить, насилуя наши мозги.

Соглашусь и поддерживаю Гумара в его рассуждениях о русском мужике. Даже не потому, что они правильные. Дело в том, что на всей земле русский мужик - это единственный народ, который, как камень, держит в себе связь времён и связь от первых людей гомо сапиенс до носителей самой современной самой высокоразвитой цивилизации. Наша русская культура несёт в себе стержень развития человечества от начала времён до его совершенства. Это не превосходство, это бремя. Даже территориально мы посередине: соединяем Север и Юг, Восток и Запад. И демографически мы занимаем территорию, на которой меньше всего происходило смешение народов. В нашей генетике лучше всех сохранился генофонд от доисторического человека кроманьонца. Да и язык наш, будучи живым и развивающимся сохранил в себе корни и основу праязыка. Именно по этой причине нас так ненавидят другие народы. Мы как бельмо в их глазу, укор того, что они потеряли, а именно корни. Потому все народы (кроме африканских) во всех своих грехах обвиняют нас. Потому, как муж отвечает за свою жену, так и русский мужик отвечает за все пакости других народов. Это наш удел. Немцы не виноваты ни за первую, ни за вторую мировые войны, что они погубили миллионы людей во всей Европе. Американцы не виноваты за цветные революции, госперевороты и гражданские войны, которые они устраивают в самых разных странах, англичане не виноваты в колониализме и мировом наркобизнесе. Для них в этом виноваты мы, русские. Вот не было бы нас, и они были бы хорошими, а из-за нас они такие плохие. Русский мужик - стержень восхождения от прошлого к будущему. Не потому что мы хорошие, лучшие из всех, а потому, что наша доля такая, судьба такая за всех в ответе. Потому на нашу землю, к русским людям пришёл Бог Земли. Нам вычищать авгиевы конюшни человечества.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Александр Григорьевич Раков.

В степи, покрытой пылью бренной
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?»
И человек сказал: «Я — русский»,
И Бог заплакал вместе с ним.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверно вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте." "А муж дома?", спросили они. "Нет", ответила она. "Его нет." "Тогда мы не можем войти", ответили они. Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся. "Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж. Женщина вышла и пригласила стариков. "Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они. "Почему же?", удивилась она. Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме." Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!" Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?" Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!" "Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене. "Иди и попроси Любовь стать нашим гостем." Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем." Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?" Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!" Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ… - Там где есть боль, желаю тебе покоя и милосердия. - Там где есть сомнение, я желаю тебе доверия. - Там где есть усталость и изнеможение, желаю тебе понимания, терпения и возобновления сил. - Там где есть страх, желаю тебе любви и мужества. Сейчас ты можешь пригласить Любовь, поделившись этой историей с теми, кто тебе не безразличен - людям которым ты желаешь больше всего счастья . Сказать люблю бывает сложно. Сказать прости - ещё сложней. Сказать прощай всегда возможно. Сказать уйди – хоть каждый день. Сказать вернись - не каждый может. Сказать умру – но лишь сказать. Сказать люблю – конечно, можно, но очень сложно доказать.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте …… Спасибо всем за советы …. И спасибо за твои советы и поддержку , Антонина , и - за Учителя слова …Спасибо за твои советы и размышления , Леша … Была снова рада , что Антонина , Леша и другие люди написали ……. Прочла сообщения и вспомнила , что очень скоро , этой осенью ,приедет бабушка жены брата , она тоже православной «породы », постараюсь с ней не спорить , она в чем – то дорога мне . Но вот порой бывает держишь себя , держишь , а потом вдруг – « плеснешь » . Главное бы ее совсем не заморозить , или ее сознание … Хотя врятли , совсем не заморожу .. Бабуля умеет за себя постоять , порой постоять так , что иногда приходится почти всю ночь обдумывать ее рассуждения … Шутка … Ладно … Конечно , все , может быть . Пройдет как нужно , наверное . Наверное , по всякому – будет нормально …………… Еще очень хорошее последнее сообщение написал Вячеслав …. Вячеслав неожиданно так меняется , как погода , то холоднова–то , то очень тепло . И не только он …. И правильно : не всегда же должно быть тепло , и не всегда должно быть холодно …… И еще . Один из интересных моментов в сообщении у Леши о том , что оказывается любовь у дьявола тоже бывает , только безрассудная . Я как – то об этом не задумывалась . Я думала , что дьявол только злиться .. Да , и действительно все и все пронизаны любовью . … Только через каждую сущность , любовь проходит и она получается разной … Есть любовь от Бога , а есть от Дьявола , а есть от Человека … Да , уж …. Наверное , в человеке могут быть , например , две любви разные , в нем одном , а может три или четыре , и т. д ., и градаций сколько угодно . Или может лучше так сказать : в человека одна любовь , но она по разному всегда проявляется ………….. И вдруг вспомнила еще момент : в одном видео говорилось о Христе , что его Бог любит , и Леша говорил и хорошо добавил на видео : « Бог и Сатану тоже любит … » . И еще на видео говорилось о том , что все сыны и дочери Бога … Сейчас вот думаю : а может быть сыны и дочери не только от Бога . Но не буду говорить , или выдумывать о дьяволе , или о темной сущности , или о светлой … Можно ли так выразиться : в человеке есть два : светлая и темная сути , а не только какая–то одна ……….. И это не новость многим ….. Ну , да ладно , болтаю не для того , чтобы оправдать или не оправдать темную и светлую сущности … Да , уж лучше не болтать почем зря , … тем боле у меня « кишка тонка »… И знаний почти нет … Не знаю что вообще во мне есть …. Ну , что есть , то и есть , о том не ведаю …. Как будто , отболталась , убежала , отвязалась от себя … А это то , что называется « собой » , всегда со мной ходит . Вот потешно : я себя ищу , а я хожу с собой , и не убежишь ведь от нее … Только попытаюсь убежать от себя – от себятина получается , не реальность ………………. Ну вот …. Опять болтаю ……….Ну , ладно ……….. Желаю всем здоровья и счастья хорошего !........
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Света.
Вот потешно : я себя ищу , а я хожу с собой , и не убежишь ведь от нее … Только попытаюсь убежать от себя – от себятина получается
Читала в Учителя - пошёл искать тайну в природе, а нашёл в себе.
Природа, увидев, что человек пошёл не тем путём решила спрятать свою тайну от него. Долго смотрела куда бы её спрятать, где её люди не найдут да и искать не будут.
Спрятала в человека.
Сидит она(тайна) в каждом из нас и не пикнет.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Читаю этот раздел форума, - как информацию Учителя, обработанную практикой и сознанием последователей.
Здесь проявляются люди своим ОТНОШЕНИЕМ к судьбам людей. Будут ли они судить других или найдут ИСТИНУ в себе?
Я понимаю, что это "трибуна", где каждый произносит своё "слово", так или иначе действующее на других.

- И снова, - А ДЛЯ ЧЕГО ты ЭТО будешь ДЕЛАТЬ?
Для себя только, - никак не получается. Значит и для "других" тоже предназначается.
Но из сосуда может выливаться только то, что в нем содержится.

ПОЭТОМУ, - читая этот раздел форума, стараюсь УВИДЕТЬ что-то по-Учитель-ное для себя!
И это нужно мне для того, чтобы "Жить научиться, а не умирать" в старом потоке прошлой информации во мне. Говоря компьютерным языком, - "обновить программу свою".

Вот и возникает вопрос, - где писать свои заметки?
Кажется, более правильным и справедливым было бы писать там, где получил информацию. Но, вечный для меня вопрос рациональности и справедливости, - А ДЛЯ ЧЕГО ты будешь это делать, -заставляет сразу же отвечать там, - где я собираюсь учиться...
И тут:
Я не слишком нуждаюсь в совете,
Но не прочь и услышать ответ,
Если есть справедливость на свете,
То почему же тогда ее нет?

Как кажется мне, - важней не рассуждать о судьбе других людей и вешать им ярлыки справедливости или осуждения, а на много важней, ЧТО я ЗАИМЕЛ и КАК я СОБИРАЮСЬ распорядиться ЭТОЙ информацией, - как новой программой.
ДЛЯ ЧЕГО я хочу применять её, а в чем сомневаюсь и о чем бы хотел спросить друзей.
(кому интересно моё мнение, см. в более логической для меня теме)
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ….. Гумар писал : « А многие продолжают еще и верить в то, что Создатель наш что-то прячет от нас. »… Антонина писала : « ПРИРОДА спрятала . Природа дама стихийная, непредсказуемая и строптивая. Не любому дается. С одним ЧЕЛОВЕКОМ сразилась и в ноги босые Ему поклонилась.» … Еще Антонина приводила некоторые слова Учителя : « Читала в Учителя - пошёл искать тайну в природе, а нашёл в себе.
Природа, увидев, что человек пошёл не тем путём решила спрятать свою тайну от него. Долго смотрела куда бы её спрятать, где её люди не найдут да и искать не будут.
Спрятала в человека.
Сидит она(тайна) в каждом из нас и не пикнет.
………… Интересные размышления и заметки Гумара и Антонины в разделе « Жить надо научиться » . Они толкнули вылить некоторые мысли . Может ошибаюсь и написала чушь , не знаю … . На мой взгляд : не только Природа , но и Создатель тоже может спрятать что – то от людей . А почему не может , может ... То , что привела слова Антонина , Учитель просто не затрагивает тему , что может делать Создатель . Но это не значит , что Создатель не может спрятать ….. Гумар не спорит и Антонина не спорит , и просто написали слова …… Я могу написать свою фантазию , конечно . Тем более Антонина приводит слова Учителя . Но пока мое такое понимание .…… Например , Создатель может проявляться как человек . А в человеке есть часть от Создателя и часть от Природы . А в Создателе есть Природа , хоть Природа и стихийна бывает . И Она более стихийна , чем Создатель ……. И в Природе есть Создатель ….. И еще . Создателю ничто человеческое , и не только человеческое , но и звериное , растительное и т. д . – не чуждо . Создатель многогранен , и Природа многогранна .… Создатель и Природа могут спрятать что – то , потому что это бывает нужно , например , чтобы человек не метал « бисер перед …. » … И еще Создатель и Природа переживают , чтобы человек слишком что – нибудь не « наворочал » , и может быть , тоже поэтому прячут ……. И не только из – за этого ………. Наверное …..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

И еще забыла . Понравились слова Петра : « я вроде бы не знаю или не помню другого способа развития человека, как именно через "себя", когда видишь все своими глазами и в какой-то момент понимаешь, что что-то упустил. » ………………. ( Может лишнее черкну .Наверное , и тут что – то спрятано от человека тоже и не спрятано … )
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Стас »

Конечно полетим Лёша, только как все нормальные люди пройдём через смерть и тогда полетим. И этот мир полетит, только на звёздных кораблях.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте …. К прошлым сообщениям скажу чуть , поправлю себя ..... ( Можно бесконечно поправлять . Ну да , ладно ...) … А может , или оказывается , Учитель затрагивает тему про то , что делает Создатель , ( в словах , что привела Антонина ) …… Ведь в Природе есть Создатель - сама это написала , а сама потом пишу , что не затрагивает …......Еще . ( В словах , что привела Антонина ) , Гумар прав , что Учитель пишет про Создателя в этих словах, и что Создатель не прячет ( Хотя в словах Учителя , на первый взгляд , кажется , что пишется только про Природу , в словах. )… Только я дополнила , что Создатель может тоже и спрятать … И Антонина права , что Природа стихийна …... Только написала , что в Создателе есть Природа , и Создатель менее стихиен , чем Природа …....... И это все не новость многим , конечно …..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Интересные сейчас заметки , слова учителя Анна написала , в разделе " Биография ... " , наводит на некоторые мысли ... Спасибо огромное , Анна .....
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, много разных прочтений рукописей П. К. Иванова. Есть даже сайт, где перевод на другие языки, защищены диссертации , написаны книги на основе рукописей. Но почитав тексты на русском , и обнаружив так кучу несоответствий, перевод с этого русского на другие языки даже читать не хочется. А в музее г. Свердловска указан именно этот сайт и научные работы ученых по системе П. К. Иванова. Давно предлагала многим людям оказать помощь и совместно исправить ошибки, но желающих включится в это исследование не оказалось. Света , этот печатный текст 9 лет назад сделала на форуме , чтобы облегчить прочтение рукописи и прояснить недостающие слова для себя, но до сих пор так и стоит многоточие.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Давно предлагала многим людям оказать помощь и совместно исправить ошибки, но желающих включится в это исследование не оказалось. Света , этот печатный текст 9 лет назад сделала на форуме , чтобы облегчить прочтение рукописи и прояснить недостающие слова для себя, но до сих пор так и стоит многоточие.
Здравствуй Анна.
Дай, пожалуйста, ссылку где эти материалы находятся.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Зашла речь о тайне.
Я по памяти привела слова Учителя.
Решила проверить - насколько точно пересказала.
Во- первых, по тексту - тайна САМА СПРЯТАЛАСЬ в человеково тело.
Важнее, на мой взгляд, суть, что она в человековом теле, а не то кто её спрятал.
Тем не менее поправляю не точность.

Посмотрела по тетрадям, что читала о тайне.
Вложения
тайна.doc
(41.5 КБ) 240 скачиваний
Ответить