Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Не оценщица ты, ты первый раз написала как обычно все поступают, прочитала и давай сразу своё понимание, это называется эмоция, не задумываясь что хотел этот человек сказать. Потом твоя ошибка как и других, всегда в начале работает эмоция но не разум. Второй раз когда ты начала читать, эмоция ушла и начался работать мозг и ты стала смотреть уже по другому, может с моей подсказкой может нет. Надо всегда читать по два или три раза текст, не имеет значения какой материал. Как И. Хвощевский читал, этому надо научится, он читал текст, как некоторые говорили одним взглядом, я видел как он читал, он брал текст просто смотрел на него. Я это материал читал примерно 3-4 минуты, он делал это за 30 секунд примерно, я бы сказал что он читал умом, а мы читаем глазами. Встречают по одёжке, то есть в начале едет эмоция, а потом когда разговариваешь включается ум, провожаешь по уму.
Такие глупые высказывания и на форуме пишут, но когда спрашиваешь что это такое объясните, реакция у всех одна, сразу отвечают что вы их не понимаете. Просишь тогда объясни что ты имел виду, он не может это объяснить потому сам не знает что он написал, поэтому начинает рассказывать другие примеры и причины, но ни когда не ответит на поставленный вопрос. Это воспитания человека которое в долбили голову и по другому он не может думать. Такой пример, два человека сидят за столом один против другого, на столе стоит монета ребром, один видит одну сторону другой другую и каждый доказывает что он прав. Но никто не хочет посмотреть и на другую сторону, посмотреть с двух сторон. Многие плюют на слова Учителя, Учитель также говорит научится СМОТРЕТЬ КРУГОЗОРКО, многие приводят эти слова, но практически все это не делают, потому что надо напрячь мозги и от казаться от стереотипов, на это надо приложить усилия работать над собой. Но это труд затрата энергии и усилия, а наши болтуну хотят чтобы это само пришло, а этого ни когда не будет. Поэтому и происходит заворот мозгов. Он много будет говорить что духовно развит, пришло духовное понятие, сказать можно что угодно, но это не значит что это на самом деле. Можешь спросить кого угодно, что такое Духовное развитие, тебе начнут нести такую глупость, один по хлещи другого, и все будут одни глупости. Потому практически ни кто не знает что такое Духовое развитие, через это надо пройти чтобы понять, этому надо обучаться. Те же буддийские монахи сколько времени уделят этому, те кто хочет духовное развитие едут к примеру в Индию к учителям и там живут по несколько лет, чтобы постичь это. А нашим последователям, которые сидят дома ни чего не делая, само приходит с верху, разве такие рассуждения могут прийти здраво мыслящему человеку. Это может прийти к тому, кого мозг зарос всякой ерундой.
Если ты ему задашь вопрос, что он имел ввиду, пусть объяснит свои эти слова:
ЧТО В САМОЙ ЖИЗНИ ЕСТЬ ДВА ПОЛЮСА: ОТЕЦ И СЫН, КАК СВЕТ И ТЬМА, КАК ЛЮБОВЬ И ЗЛО, КАК ЗАКОН ЖИЗНИ И БЕЗЗАКОНИЕ...
Ты получишь ответ такой какой я написал в начале письма.
Советую почитай книгу
Артур Неман "Какое будущее у России после 2012 года?", кое что тебе будет понятно о понимании не которых вопросах, на это стоит потратить время.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте …….. Спасибо , Вячеслав за советы , когда – нибудь почитаю , вчера смотрела , книга Немана хорошая …Сколько еще изучать нужно , не початый край , как многие люди скажут …. Теперь о другом напишу , может кому пригодится …Простите за занудство , еще по четче напишу и повторюсь , а то раньше скомкала кое - что ...... Некоторые люди уж очень часто вертят эту фразу одну Учителя , фразу , которую Учитель говорил , что " я не верю никаким богам ". Многие правы , что надо читать хотя бы несколько листов … Когда Учитель говорил не верю .То это вовсе , конечно не значит , что других Богов в действительности не было , или нет "... И это многим не новость … Они отличаются от Бога Земли , конечно . Как и Боги отличаются между собой . Бог земли больше реализовал на практике , чем Они . Они тоже , конечно сколько - то реализовали ........... Но люди придумали свои пояснения , как понимали , и поэтому получились другие Боги , не такие как есть и были ..... . И , конечно , уже как можно поверить в таких вымышленных Богов , .. поэтому , кто кто , а Учитель не верил ..... Но вот только понятие " не верю " - это одно понятие , а " нет " или " есть " - это другие понятия . .." Не верю" , потому что надо делать на практике людям . Учитель , когда говорил те слова , он не имел в виду делать на практике именно Богам , которые существуют уже . Они уже - Боги . И Они продолжают что - то делать на практике , помогать людям , когда надо ... Отвлеклась . Еще почему не верю говорил , потому что нафантазировали в меру своей развитости и не только : некоторые - чтобы обмануть кого - то .. Понятия " как понимали " и " фантазировали " , " обмануть " , эти понятия разные , конечно . И мы об этом знаем ... И еще , например . ( Этих " еще " может быть много , наверное ) ... Еще . Когда говорил так Учитель , то в это время его окружали люди , в большинстве с христианским типом мышления ........ Это все , что написала до этого , конечно не могу утверждать .. А у самих евреев , да и не только , как мы знаем из док. фильма , например , который многие смотрели , называется " Кто такой Бог ? " ... Из фильма мы знаем , что у еврее Богов было и есть много . Только вот не известно , они могли перенять у русских , конечно и назвать их другими именами ... Это , в общем - то тоже многим не новость ......................
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ...... Простите за тягомотину . Придется потерпеть долгоиграющую писанину мою …………… Сначала прочитала на форуме , в другом разделе , только одно сообщение одного человека, где было известное выражение , которое мне не известное : « Если не можешь изменить свои пороки, - приходится признать их за достоинство! » ….И из – за этого выражения там была начата попытка разговора на тему : пороки , и что – то быстро все закончилось …. Эта тема натолкнула меня на некоторые мысли , и я написала сообщение там .. Как уж получилось , так и получилось , поверхностно , клочками … Сколько нахожусь , совсем маленький клочок времени , в Природе , столько и получаю . Каплю …… Понравились слова Леши там , он писал этому человеку : «То, что я походил босиком, облился и дал отдых своей утробе, за это я получил от природы крупицу здоровья. За такие поступки Природа с нами, кто выполняет "Детку", в полном расчёте. И никаких иных заслуг в этом больше нету. » ………. Отвлеклась . Мое чутье подсказывало , что в другом разделе написать надо было . А может вообще не надо было …..Потом прочитала еще там сообщение этого же человека , и поняла , что сообщение мое там ни к « селу , ни к городу » …А может нет . Не знаю . Он писал : «Самое печальное во всем этом, - Вера в Живого Учителя у многих последователей находится ещё на уровне опускании мыслей до главенствующей роли других духов и других учителей. »…… Я с этим не соглашусь …… Для меня главнее всех - Учитель … Но от других Богов я тоже не отказываюсь … Я тонкий мир не вижу , и не могу сказать кто там главенствует .. Знаю , что Учитель говорил , что становиться всем рядом нужно ….. Отвлеклась . Учитель , а также другие Боги , люди , духи помогают ….Некоторые мысли про Богов , дают мне подсказки ..... Вот , например , я смотрела фильм про Шиву , я узнала , что Бог может пользоваться " злом ".. Только какое оно у Бога , почти не известно .... А вот , когда узнала про зло , то вдруг , мне в контакте присылает человек сообщение , где говорится про пять качеств , ведущих к жизни , где пятое качество – зло . Я тогда еще больше удивилась . Ведь это от Учителя высказывание …. Раньше я этого не знала , мне это не попадалось . А через одного человека , прислал мне Учитель в подтверждение , и давая понять мне , что будто Боги подсказали , помогли это узнать … И тут еще . Качеств оказывается не пять , а их - больше может быть …...... …………………………… И поэтому , все – таки , скопировала сюда свои сообщения и кое – что дополнила ………… Вернусь . Человек писал на форуме : « Известное выражение: Если не можешь изменить свои пороки, - приходится признать их за достоинство"! ………………….Смотрела , смотрела на это выражение и говорю себе : Да , трудно принять такое выражение … Ну , что ж … Какое уж есть . ……….. Пороки это – пороки , это не достоинства , конечно … Зачем обманывать себя … Хотя , может быть кто – то этим и хвалится … И это многим не новость ... Но принимать себя учиться , каждому человеку желательно , конечно … И это не новость для всех............ К примеру , выпустила я на сотрудницу злостную мысль или слово на работе и т. д …… Выпустила , и потом – самоедство началось у меня , например. Потом отошло , потому что извинилась . Или , если не извинилась , а мысль про себя или про нее изменилась , и отлегло вроде бы … Или говорю себе иногда : « И вот такую принимай себя , Света , как хочешь , учись . И учись других принимать . » …. Когда прочитала выражение , которое поместил на форуме человек , мне вспомнилось почему – то , что говорил Бог Шива , ( если верить тексту в фильме ) . Говорил про себя Шива ( Махадев ) такое : « ..… Я ужасное время . Я есть этот миг . Я безсмертен ………… Я смерть и отрава , яд , но и нектар – это тоже Я . Я знание и Я же невежество ….» …. И т. д …………… На мой взгляд , пороки похожи , или они - как ужасное время , они - как яд для самого человека и для других . Иногда , для какого – то человека , пороки похожи , или они - как нектар : например выпустил кто – то злость на кого – то и радуется потом . Пороки похожи , или они - как невежество и т. д . …… Может не правильно выразилась сравнивая что - то с чем - то , не по - русски как – то прозвучало . Ну что же , как есть , еще учиться нужно правильно , понятно говорить ....… Отвлеклась .. И я удивлялась , когда смотрела серию , удивлялась , что Бог Шива говорит так по разному про себя , ведь он же Бог . Какой Он скромный …. А потом , думаю , ведь Он и человек тоже ……..... Просто Он признавал то , что есть в Нем , и все ……………………… Да, уж …............Не перестаю удивляться …. А ничего удивительного здесь нет …………………………………………………………………………………………………………………………… Запуталась … Не то написала . Сравнивала .... Похоже ….. Что значит похоже ?… Злюсь на себя . Может и похоже , но у Богов есть ли пороки ? …..Когда Боги воплощаются в человека , то не знаю , конечно . Если человек деградирует , то - да , есть пороки . ……….Вроде успокаиваюсь немного ....Может так написать , не знаю …...У « Высших » , у Богов - не пороки . У « Высших » - качества , особенности , инструменты . Три слова хоть и разные , но они имеют что – то схожее , или общее ….. Слово « порок » похоже на качество , на инструмент , на особенность Бога . Но это слово относится не к Богу , а к человеку …… Ну вот почему , например Шива говорил про себя « Я знание и невежество » . Он , конечно что – то мог не знать , например . Хотя Богом Его называют . Но Он же и человеком мог быть …………Отвлеклась . Надо сначала разобраться что такое порок . В этом трудность . Можно перечислить какие бывают пороки у человека , а какие качества у « Высших » ……….скопировала , повторно : « К смерти ведут человека : 1 . Злость . 2. Брезгливость . 3. Страх … К жизни ведут такие качества : 1. Любовь . 2. Мудрость . 3. Справедливость . 4. Могущество . 5 . Зло …………. Известно , что про это все говорил Учитель , …и была попытка обсудить в разделе « жен. логики . » , например про зло и злость … и была попытка что – то обсудить , например про то , что ошибки делают не только люди , но и Боги , была попытка обсудить в этом разделе …… Отвлеклась . Например , известны пять качеств …. и три качества …. Повторюсь . А их , качества , инструментов , особенностей больше , как Учитель писал : « особенности
не умерающие
А вот как их найти
они в природе
и очень их много
только мы не умеем
их находить
и ими обогащаться
каждое утро приходит
и уходит от нас
мы же есть люди
но крепко боимся
особенно климата
сурового из всех … » ……………… Вот , пожалуйста , … Учитель дает понять , что кроме этих пять качеств , есть еще очень много …… Можно придраться , что Он про особенности пишет , а не про качества , и не про инструменты . Но уже писала , что слова : качества , особенности , инструменты , в этих трех словах есть схожесть в чем – то , что – то общее и в чем – то разница ….. И Учитель пишет в своей писанине , например , пишет про страх , про который говорил , который ведет к смерти . Да и в девятом пункте « Детки » перечисляется Учителем разные пороки все знают …………… Отвлеклась . Например , Зло , безстрашие – это не пороки , а злость , страх – пороки . Хотя страх , злость иногда предупреждают о чем – то …….. Хотя от Зла , может произойти злость у « низших » , у нас … От безстрашия – страх . … От хвальбы – тщеславие , гордость и т. д , которые вредят человеку ……………………. Порок - это то , что поражает человека , вредит ему . Слово « порок » похож на слово « пороть » .. Слово « порок » еще похож на слово « порог » …Говорят , что значение слова « порог » - Бога Ория – рог …. Рога . … Все знают , что рог – это выступающая часть , через которую нужно перешагнуть . Перешагнуть через препятствие . То есть , порок – это « рог », это препятствие , которое мешает на пути в жизни человека …… Человек идет и переступает через порог свой , чтобы войти в дом , в священное жилище . . То есть побеждает пороки и попадает в святое место , в дом . А понятие « дом » раньше означало - тело человека , как я поняла и многие знают , наверное …. Человек старается в течении жизни себя чистить , чтобы происходило обновление тела ………….. Тело дает не мало подсказок , конечно …………. Бывает , например ,порок сердца , например . Одна из причин этой болезни сердца – это избыточное отложение солей кальция , говорят ….. Но речь не про органы хотела вести , хотя они и говорят о чем – то , о каком – то отражении души ……………. Отвлеклась . Но значит , например порок происходит от избытка чего – то , от избытка грубой еды ( в еде , которая дает отложить соли кальция , например .. ) Порок происходит от избытка не грубой еды ( от чтения , которое тоже к чему – то приводит , например .. ) …. От избытка чего – то , еды , чтения и т. д . может развиться такой порок – жадность , например , а может и не развиться , все зависит от человека , конечно . Мера нужна ………Еще скажу .. Например , Бог дает разную еду : грубую , не грубую ... Например , Бог дает и убирает не нужную духовную еду ….Бог убирает , или можно сказать по другому - разрушает . И человек убирает , разрушает …. Бог по своему , человек по своему … Бог сам следит за собой , контролирует себя , и помогает человеку , например убирает что – то у человека , если не способен или не хочет убрать . Бог убирает « грязь » с чего – то , с души человека, например . И Бог может дать возможность человеку убирать самому убирать « не нужные » мысли , как может , хоть немного . Но если это делает человек чрезмерно , то сильный контроль , может очень сильно « побить » , поразить человека , грубо говоря …. А Бог это делает аккуратно , сколько нужно , не поражает себя … хотя Бог тоже может где – то ошибаться . Он же человеком бывает …………… ……………. Забыла сказать . Не только чрезмерность . Но и не достаток чего - то приводит к порокам ..... И многое чего приводит......
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Если кого и буду упоминать, пусть не обижаются, для них и других будет понятней, почему не получается развить своё сознание. На обиженных воду возят.
Вот, к примеру gumar, это относится и к другим, он тренер обучает своих наставников как правильно ездить на велосипеде и сколько он лет обучает одного наставника? В цирке за полгода обучают ездить медведя, обезьяну, собаку чуть больше. В основном тренер заставляет занимать ученика физической нагрузкой, но не каждый тренер скажет, чему он еще обучает своего ученика. Тренер нужен в начале, а потом тренер состоит при этом спортсмене и получает зарплату, это цель получать деньги, эта цель убивает в человеке ДУХОВНОСТЬ. Я уже говорил, что спорт не бывает честным, другие тренера, в том числе и gumar, они не признаются в этом, обучают своих учеников таким приемам как свалить, то есть чтобы упал соперник. Есть такие приёмы, когда соперник едет впереди спортсмен делает этот прием и соперник валится, точно также делают приём, когда соперник едет за тобой и его сваливают. Еще делают спортсмены так называемую коробочку, когда два спортсмена одной команды заваливают соперника, этому тоже обучают тренера. Если не верите, посмотрите советские фильмы, их много было про велоспорт, такие приемы и другие хитрости как обмануть соперника, там хорошо показаны. Сейчас в спорт идут дети, у которых родители могут оплачивать эту учебу. Это уже не скрывают, что тренера выдвигают вперед на престижные соревнования, и дополнительные тренировки, тех спортсменов, у которых родители доплачивают дополнительные гонорары тренерам, что их чадо было впереди всех. Так о каком честном спорте может идти речь, а самое главное у таких и людей, у которых цель зарабатывание денег и быть в почете у начальства и у других, никогда у человека не будет развиваться СОЗНАНИЕ.
Другие работы ни лучше. Все стали менеджерами (по-русски - стукачи).
Можете приводить всякие примеры и доводы, если будите приводить примеры, это будет говорить о том, что у вас нет ни малейшего понимания. Взрослый человек, а рассуждает, как школьник среднего класса. Только школьник может рассуждать так, что наши предки оставили нам - надо забыть, это старый поток. Но куда может быть еще бредовей такие высказывания. Наши предки были гораздо умней нас, и те знания, которые у них были, не верим этим знаниям, то есть надо бросить в печку все рукописные источники наших предков, в том числе и тетради Учителя. Этим самым опять плюём на слова Учителя, который сказал: "Я ни чего нового не придумал, все было уже на Земле". Как сказал И. Хвощевский со слов Учителя, «БЕЗСМЕРТИЕ было на Земле, только люди пошли по другой дороге», значит, наши предки знали и владели этим.
Эти предки научили того же gumarа и других кататься на велосипеде, писать и читать, и остальные знания, что нам надо от этого отказаться, лично мне это противно читать.
Наши предки могли разговаривать телепатически, в народе это называлось поговорить по Душам, и не имеет значения, на каком расстоянии находится этот человек. Так же для предков считалось нормальным ходить по воде. Так же Г. Сидоров писал, когда жил в поселения древних славян, чьи корни шли от Арийцев, что они спокойно читали мысли других людей и влиять на сознание другого человека, это относится к СОЗНАНИЮ. Так же Г. Сидоров описывал случаи, вернее сказать фокус, который показывал ему ВЕДУН, когда Сидоров был у него в гостях, ведун спокойно себя материализовал, потом материализовал нож. Многие слышали, что Учитель так же появлялся то в одном месте то в другом, и когда Учителю говорили об этом, что его видели то там, то там, то Учитель не отрицал этого. Забыть это, то этим самым вы ПЛЮЕТЕ на предков и на Учителя. Советуете не читать и не изучать, что нам оставили наши предки – то же самое, что и не читать тетради Учителя. Так какие знания могут к вам прийти, не зная чем в забитую вашу голову.
Ведь Учитель тоже уже был – история, и у нас лишь его предания (его рукописи). И вы хвалитесь, что у вас есть сознание, да у вас, его ни когда и не было. Потому что до такой галиматьи взрослому человеку не придет на ум, только школьнику среднего класса. Настоящие йоги, чтобы развить или открыть сознание, отказываются от быта и уединяются, чтобы дальше развить своё сознание и этому посвящают многие годы. Также и буддисты, которые занимаются развитием своего сознания, так же отказываются от многих благ цивилизации и занимаются этим многие годы. Кто действительно хочет, развить своё сознание едут к учителям, хоть буддийским, хоть тибетским не имеет значения, а такие как А. Шевцов, Г. Сидоров ездили к русским, и там проходили обучение не один год, а наши последователи хвалятся, что сознания само к ним пришло. Это говорит о том, что у них совсем нет понятия, что это такое.
Как один восточный мудрец сказал, чтобы много чего добиться мало одной жизни.
Забыли слова Валентины Леонтьевны, которая говорила: «Ни кто не выполняет ДЕТКУ, у кого работа, у кого семья, у кого-то другие дела, то да сё».
А вы последователи такие умные и хитрые, ходите, зарабатываете деньги на работе, а в остальное время сидите дома или за компьютером пьёте чай, занимаетесь разными делами, но ни сколько не уделяете время изучению своего развития. Выпендриваетесь перед другими, что у вас появилось сознание, одно сплошное вранье. Или как некоторые, ни чего не читая, не изучая, не учась у кого-нибудь наставника, наслушались всяких мнений чужих, слепили что было, и с этим винегретом бегают и доказывают свою правоту школьника среднего класса.
Все знают про бабушек в белых платочках, у которых не было ни каких знаний, но ради Учителя шли на жертвы, а у многих последователей одна болтовня и ни каких дел, боитесь что-то сделать для Учителя, ради Учителя, Учитель пишет в тетрадях как развиваться. Есть и такие последователи, а их не мало, которые вставляют палки в колеса, в деле Учителя. Которые сами ничему не научились и много чего не знают, рассказывают страсти мордасти и пугают других, всякими отрицательными примерами. Есть много хороших примеров, но эти люди не видят хороших примеров у них одна цель запугать остальных. Разумеется, все люди разные, и у не всех будет получаться, надо пробовать и не слушать других, тогда Природа будет идти к вам на встречу. В физиологии человека есть такая черта, допустим, человек захотел спрыгнуть с двух метрового забора, или подняться на высотное здание, вначале он может испугать, другие прыгают или поднимаются, и дальше все нормально. Но когда человеку предоставляется вторая возможность это сделать и он опять испугается, это переходит на подсознание, и это практически потом становится непреодолимым препятствием. Это относится к ЕДЕ, так же кто не научился плавать, ездит на велосипеде и т. д., это такая физиология видимо, заложена в самом человеке.
Я уже делал ссылки видео А. Шевцова:

Где он конкретно показывал, что СОЗНАНИЕ имеет плоть как ДУША, и что на сознание другого человека можно влиять физически, как и на Душу другого человека. Как Шевцов говорит, что когда у человека есть сознание то это сознание видно у головы, это примерно как нимб, нарисованный на иконах.
Точно сейчас не помню, в каком месте, но об этом свечении писали Лао-Цзы и Конфуций.
Сознание было у Д. Гончарова и таких людей как А. Шевцов, В. Сундаков, не знаю, но, по моему мнению, у А. Трехлебова больше знаний, чем сознания. В. Сундаков чтобы говорить о русском языке, закончил два высших вуза. А наши всезнайки последователи, ничего не читая и не изучаю, изгаляются в своей писанине друг перед другом в своем превосходстве над другими.
Первое что появляется хоть какой-то признак сознания у человека, то он начинает чувствовать другого человека, говорит другой человек правду или выдумывает.
На одной экскурсии где-то в конце 70-годов, экскурсовод сказал: "Если люди предадут своих предков, то в будущем они предадут свою страну", что сей час и происходит.
Как прочитал в Интернете, на одном заседании главных иудеев, один выступающий сказал: «Мы ничего делать не будем, но мы создадим такие условия, чтобы русские сами себя уничтожили».
Последний раз редактировалось Вячеслав 27 авг 2018, 00:15, всего редактировалось 3 раза.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Вначале познакомился с таким сообщением

- не стал вникать в суть написанного. Знаю, от Вячеслава, - нужно ждать только критику других, но о себе он ничего не напишет.
На мой взгляд, этот раздел придуман с "хитрым" подтекстом.
Для чего?

Уже, в самом названии раздела изначально задумано ОСМЫСЛЕНИЕ ЖИЗНИ и УЧЕНИЕ П.К.Иванова.
Т.е. - нужно брать тексты из трудов Учителя и описывать СВОИ выводы и СВОИ МЫСЛИ, - исходя из своего опыта, - со своей колокольни, своего места в природе!!!
Так или не так?

Снова, - на мой взгляд, - Человеку не дано знать никакой истины, кроме той, что ПРОПУЩЕНА через НЕГО, - через личные мысли автора текста! Через практический опыт исполнения мыслей Учителя в Дело нашей жизни.
А какое это мысли Учителя? - Для каждого,- именно, - Свои личные, со своими начальными и конечными целями.
- Не нам судить об этих делах. Люди оценят или прогонят прочь.

Можем ли мы, в несколько строк рассказать о своей судьбе и своем месте в Природе и предназначении на Земле?
- Наверное, наиболее точно и правильно сделать это будет практически невозможно.
Может быть, - такую оценку могут сделать те люди, которые знают тебя "как облупленного". Но и эта информация может окажется субъективной и вызвать в нас протест.

А можем ли мы говорить объективно об ОБЩЕМ " месте и предназначении" Учителя в Природе?
Не будет ли наш вывод - чисто субъективно выводом, на основе наших впечатлений и чувств к словам Учителя и представлении их, - в нашем понимании?

А о судьбе и жизни людей... - Разве можем мы говорить объективно?
- Мы можем лишь - констатировать факты услышанного, представить на свой манер, - прочитанное и увиденное. Но будет ли это ОБЪЕКТИВНОЕ ЗНАНИЕ людей, которых на планете уже более 7 миллиардов разных душ?
- Будет лишь ОБСУЖДЕНИЕ на основе СВОИХ представлений правильности или не правильности положений вещей в Природе.

- Поэтому-то любое обсуждение ПОСТУПКОВ людей, - так или иначе превращается в ОТРАЖЕНИЕ наших субъективных взглядов на реальные действий других людей.
Такое отражение, - называется ОСУЖДЕНИЕМ. Т.е попыткой "навязать" другим свои выводы о жизни, свое видение мира, свои ценности.
Т.е. будет являться попыткой порабощения чужого ума и духа другого человека.
- Не зря же сказано, - не суди, - не судим будешь!
Тем более, - не суди людей, которых ты вообще не знаешь, или знаешь по слухам.

И если уж попали в название этого раздела форума, слова "Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей", - то и разговор должен идти в первую очередь о своем восприятии Учителя. А потом уж о СВОЕЙ СУДЬБЕ и ПРАКТИЧЕСКОЙ реализации Дела Учителя в СВОЮ жизнь.

Ведь "козе понятно", - бес толку обсуждать свои иллюзии в других людях. Намного важней обсуждать и говорить о том, что ты прочувствовал на своей "шкуре", - о своем опыте восприятия и своем отношению к миру.
Да еще не забыть поблагодарить объект обсуждения за то, что Он перепроверяет то, что мы носим в себе.

Спасибо Вячеслав, - за такую проверку моих взглядов на жизнь.
Неужели ты не видишь, что ничего плохого я не вижу в нашей переписке!
Иное дело, - я выразил лишь свой взгляд на то, что разговоры в этом разделе форума идут не по теме.
Разве не так?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Всегда воинственность и высокомерие наказуемо. Всегда. И говорить об этом не со злорадством а с горечью приходится. Усталость с годами накапливается, отстраненность от чужого и равнодушие к победам ратным. - Есть мол и есть. Неприятно, но не тебе же с этим жить.
В свое время начитавшись да надумавшись о великом, полез воевать я. На пол года хватило. Громил, обличал, хамил.
Был художник Кораблев Федор Яковлевичь. Хороший художник. Хоть и веяло порой нафталином старых мастеров от него, но души людей он видел как никто и подмечал все.
Вот он смотрел, смотрел на меня да и говорит. - Зачем ты это делаешь все? Ты обижаешь людей. Разрушаешь их души и жизнь, а в замен ничего толком дать то не можешь.
Ну я ему умно так обьясняю. Что мол знание и видение обязывает правду нести. Что мол не мир но меч принес Христос и еще чего то из этой арии.
Он лишь головой покачал.
- Злом пользоватся крайне редко следует, а лучше и вовсе не пользоватся. Цель не оправдывает средство, а погубить человека можно легко,имея дурь и силы.
Всегда - говорит мне, заканчивается одним и тем же, если повезет - НА КОРЯЧКАХ ПРИПОЛЗАЮТ К ТЕМ, В КОГО ПЛЕВАЛИ И КОМУ ХАМИЛИ И ВЫМАЛИВАЮТ ПРОЩЕНИЕ...
От себя добавлю. - А не повезет по слепоте и гордости. будут болеть, сходить с ума и умирать. Другого для упрямцев нет в природе ничего.
И на Учителя не следует надеятся разбойникам. Все начинается с переосмысления и желания изменится. А это не просто, когда мозги набекрень и помои в душе..
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Усталость с годами накапливается, отстраненность от чужого и равнодушие к победам ратным. - Есть мол и есть...
.

Читаю на форуме сообщения людей, иногда и до конца не дочитываю.

Равнодушие? -спрашиваю себя.

Человек, наверное, ждет ответной реакции на своё письмо (по себе сужу).
Сказать нечего мне да и желания нет.
Есть мол и есть.

В таком случае общение на форуме иссякнет, хотя свято место пусто не бывает. Придут другие люди.

В Учителя прочла - Сам не сделал, а учишь другого - убиваешь себя и другого.

Себя убивать мне не охота, а отвечать за другого тем более убивать зачем мне такая участь.

И всё же есть другие виды общения, кроме критики, осуждения, поучения...

Этому тоже надо учиться. Потому, что мы живем в информационном потоке где главное критика, осуждение сплошной негатив с утра до утра. Вовлекаемся.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте …… Чудеса прям какие –то , .. хотя чудес нет ! …. Как я рада , что люди написали ... Сегодня переживала , что Антонина и Гумар надолго могут уйти и не писать на форуме .... Извините меня , если что . Учусь четче писать , могу категорично , или осуждая , или гордыня бывает вылезет моя , или не к месту напишу ........... Отвлеклась . Вечером пришла с работы , и гляжу – написали Антонина и Гумар .. А Михаила я вообще не ожидала , что появится , потому , что давно поняла , что это будет не скоро ……………Сейчас напишу … Вячеслав очень прав , что желательно предков изучать .. Многим известно , что все русское гонят с земли … Но , надеюсь – не выгонят русское .. Потому что кто – нибудь да окажется , что бы все на место опять поставить – то есть , грубо говоря - « зло » пустить … Вячеславу нужно было по поводу предков написать , что он и сделал , хотел русское вернуть . Но не буду писать , где он не прав .. Тем более многого не знаю …. Вот , например , Михаил писал : « Злом пользоваться крайне редко следует, а лучше и вовсе не пользоваться. » … Иногда пользоваться малость , то есть поставить человека или что – то на место , а иногда нет . Ты прав , может и редко , а в каких - то случаях лучше и вовсе не пользоваться .. Порассуждаю твою мысль .. Одно могу сказать , что если не пользоваться совсем , то всегда кто – то другой будет пользоваться , например Природа наведет порядок , или другой человек за тебя , чтобы хватало недостающего звена , в качестве « зла » или чего – то другого и т. д … Природа то ладно , если она наведет порядок , она умеет , а вот человек , например , который менее развит , плохо умеет или он другой совсем , чем ты , Михаил . Вот , если он наведет порядок , то не известно что ожидать ……. Ситуацию немного напишу . Например , я пыталась отпроситься в субботу , у начальника , где я постоянно работаю . Отпроситься пыталась , чтобы пойти подработать к другому человеку .. Начальник запретил , а потом разрешил , но в мыслях удерживал , не хотел отпускать . Я успела позвонить другому человеку , уже пообещать к нему прийти подработать в субботу . Да не тут то было . Вылезла жена начальника , она узнала и сказала , не ругаясь , но оказывая небольшое давление . Она говорила мне , что нужно написать на камне за два дня , в пятницу и в субботу , что подрабатывать не получится . А я ей сказала , что муж твой разрешил подработать . А она опять свое , что муж запланировал , что за два дня это нужно сделать .. Я не настояла на своем , и я ее не поставила на место жену , т. е . « зло » не пустила , хотя что – то пыталась говорить не резко : что мол уже позвонила другому человеку , что за воскресенье у него не успею выполнить работу , то есть подработать . Но нужно было бы побольше и , может , убедительней сказать , или еще как – то ... В общем . Не знаю как надо … В итоге : обижался сначала на меня начальник , что я отпрашиваюсь , а у него много работы . А потом обижался на меня другой человек , которому я сначала пообещала , а потом по – другому все вышло . Я конечно звонила , извинялась . Пошла в воскресенье только к нему , а хотела два дня у него поработать , и ему нужно , чтобы я пошла на два дня … И еще . На меня не так уж сильно обижались .. А еще больше друг на друга обижались мой начальник и тот человек , к которому я собиралась подработать в субботу …. И вот . Жена то не отпустила , и я не смогла настоять , но Природа расставила все на свои места , через мужиков « зло » пустила , мужики друг на друга посильнее обижались , пускали « зло » мысленно , … мне так показалось …. Как будто , получилось , что я с женой начальника – спровоцировали все это … А я не хотела , что бы так вышло ……… И вот , когда оказываешься в двойственной ситуации , а порой – и в тройственной , и вот мечешься , и еще из – за своих страхов , не знаешь , .. до конца не знаешь что делать , и не всегда получается так как надо …….. Аналогично , а может нет , например , по мосту идет поезд , а с двух сторон - река , куда бежать , чтобы не попасть под поезд или не утонуть ? …………. И еще .. Анна печатает некоторые тексты Учителя , не успеваю прочитывать . Вот , например , понравилось ,Учитель писал : « А люди друг другу мешают своею ненавистью, мстят друг другу. Ничего такого нового они не придумали. Как было зло между людьми, так оно и осталось. Своя рубашка ближе к телу и приятней для себя. А вот чтобы бедного найти и опознать: как он там живёт и чем ему надо помочь! ».… Да , …. ведь надо знать кому и чем помочь … И тут опять немного пристану . Меня удивило , что здесь слово - зло написано , а не - злость … Учитель , конечно мог по разному писать , говорить … Зло разным бывает , конечно … Злость . Зло от человека – оно одно . А от Бога – оно другое , для наведения порядка . А человек – это часть Бога ….. Ну , да ладно ….. А теперь о другом . Гумар писал : « А какое это мысли Учителя? - Для каждого,- именно, - Свои личные, со своими начальными и конечными целями. » …….. Прицепилась немного . Порассуждаю .. Может свои , а может не свои . Потому , что мне не совсем понятно что значит – свои , не свои . Через человека разная литература идет : человек может не читать , а ему мысли пришли какие – то с поля информационного – это тоже литература , а человек считает мысли уже своими … Или же с книжной литературы мысли прочитал , и считает – не свои … В двух случаях , свои или не свои мысли , вообще ? …В двух случаях : не свои и свои могут быть мысли ….. На мой взгляд , когда просто человек читает с книги , или с поля , и все , то – мысли не свои ... А когда человек через себя пропускает эти мысли , то – свои уже мысли , хоть с книги их читает , хоть – с поля их читает , это свои мысли … Пока понятие такое мое…….. Еще .О другом … Да , ты права , Антонина , делать желательно больше в природе , а то , повторюсь : сколько стою , несколько минут , отрывками - на земле после обливания , допустим , столько и получаю – пишу обрывками , скомкано ………………Пока желание есть - пишу, как получается . А когда нет , то и не пишу ……………..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Детка Свет-А!
"Своё", - это СВОЁ, - не чужое.
Его чувствуешь! Оно, что называется, - на ДУШУ ложится!
Оно проявляется В ТОМ, на что даешь СОГЛАСИЕ "да-да"!
Чужое, "нет-нет", - противится душа.
Антонина сказала хорошо об этом, - включаются "ёжики"!!!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ….Здравствуй , Гумар … Хорошо написал , еще больше добавил и прояснил и слово « чужое » вставил …. Еще добавлю , пусть не все так правильно будет : чужое - это не когда что – то « хорошо » или « плохо » , чужое – это когда что – то стоит не на своем месте . ( например , что – то не на месте : любовь , зло , мудрость и т. д . ) …. Например , залюбил человек своего ребенка , а потом что вышло : избаловался . А если как надо проявил , то и ребенок стал помогать чаще , например и т. д …… В общем – то , чужое оно есть , если касается человека как отдельного звена от других , и чужого – нет , потому что все находятся в одном поле , на своих местах , наверное ……………… Теперь еще немного скажу ….. Известно многим , что каждый человек пускает любовь , мудрость , зло где надо и где не надо , только человек часто может не замечать , когда более правильно или - более не правильно поступил … И что значит правильно не правильно , порой не угадаешь … Когда менее порядка , .. более беспорядочно человек ведет себя , то и следствие для него будет жестче , конечно ……. Стараюсь я не лесть , часто , со своим « злом » , потому что могу не туда куда надо применить его …. И зло превращается не в то зло , которое наводит порядок …И зло превращается - в другое зло , или - злость , которая вредит … Любовь , зло , злость и т. д . можно пускать , например : выкинуть слово , можно делать дело без слов , можно ничего не говорить , можно не делать . Хотя пускаешь что – то , уже – делаешь ….. И вот , люблю , злюсь , сколько могу , почти не умею …………. Ну , да ладно ………………..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Детка! Взрослеющая Света!
Дети, доверяя Маме, - просто "наступают на грабли"!?
А потом, стараются пройти мимо них.
Набираются опыта, а потом понимают, - что и слово чужое, как грабли, может ранить во благо. А может быть, и предупреждением.
Но эти разговоры не по теме в этом разделе.

- Это все нужно для того, чтобы жить научиться или научиться чувствовать окружающий мир и осознать себя частью Великого МЫ, как ДЕТОК СОЛНЦА!

Для этого Учитель и просил нас взглянуть на Него!!!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
В общем – то , чужое оно есть , если касается человека как отдельного звена от других , и чужого – нет , потому что все находятся в одном поле , на своих местах
Чужое = то, что принадлежит кому-либо другому, другим.

Куда проще, то, что мне не принадлежит(не моё) оно чужое. Чужое брать нельзя, так учили старики.
Что же принадлежит мне?
Тут самое интересное для меня оказалось, ответ нашла читая тетрадь Учителя.
Единственное хозяйство принадлежащее мне, подарок от природы - моё тело.

Становись и занимай своё место в природе.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю.
Каждый видит то, что он хочет, а свои проблемы легче переложить на других, об этом говорят эти слова:
На мой взгляд, этот раздел придуман с "хитрым" подтекстом.
Значит, человек видит хитрости в других, которые есть в нем самом. Многие писали, что человек всегда замечет недостатки в других, которые есть в нем самом.
Да это моя колокольня и пишу то, что вижу и как понимаю и я не пишу о том, чего не знаю и не фантазирую.
Намного важней обсуждать и говорить о том, что ты прочувствовал на своей "шкуре", - о своем опыте восприятия и своем отношению к миру.
Да я это испытал на своей шкуре и знаю что такое СОЗНАНИЕ и что такое ДУША, а вот к тебе этот же вопрос, а прошел ты это, чтобы писать об этом?
Так и не можете понять, для чего Учитель читал труды К. Макса, книгу Ранке и другие книги. Пишите что Учитель Бог, но Богу ничего читать не надо он и так все знает, но для чего же Учитель читал?
И если уж попали в название этого раздела форума, слова "Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей", - то и разговор должен идти в первую очередь о своем восприятии Учителя. А потом уж о СВОЕЙ СУДЬБЕ и ПРАКТИЧЕСКОЙ реализации Дела Учителя в СВОЮ жизнь.
Вот это я как раз и делаю в этом разделе, если ты не хочешь это видеть, это твои трудности. В твоем разделе «Я учу вас чувствованию» я вижу больше надуманного, чем практики, такой вопрос кого ты научил чувствованию?
Чувствованию ЧЕГО, на чем лучше кататься на велосипеде или на роликах, вкусной и здоровой пищи, добрый человек или нет, правду человек говорит или нет, есть ли у этого человека Душа или нет, чему учишь? Если сам не можешь чувствовать других людей, к примеру, того же Д. Гончарова, он мог тебе рассказать то, чего ты еще пока не понимаешь или не осознаешь.
А где твоё чувствование ко мне? Если увидел своё, но не то о чем я написал. И это твое письмо говорит о том, что написало твоё ЭГО, которое выражает только эмоции, а сути не видит. Ты не первый раз пишешь, что ты по своему развитию выше других, я не претендую на твой Олимп.
Вы пишите нужна практика, не так давно и не долго на форуме была одна женщина, которая писала, что она ТОЛЬКО УЖИНАЕТ 4 или 5 раз в неделю. Хоть кто нибудь из вас задал ей вопрос поинтересовался, как она к этому пришла? Почему она решила так ПРАКТИКОВАТЬ? НИ КТО! Вы занимались только собой, вот и ваш интерес к другим практикам.
Последний раз редактировалось Вячеслав 28 авг 2018, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Некоторые последователи пишут, что Учитель это единый Бог, он же Творец, он Создатель, он Святой Дух, он и Иисус, хотя везде говорится, Иисус СЫН божий, не увязка получается. Если Бог един, то тогда получается, что Учитель он же Бог - Дух Святой - Господь Бог - Яхве - Иего́ва - Элохи́м - Аллах - Будда - Шива - Кришна - Амон и т. д., то тогда извините зачем призывать читать Библию и ссылаться на Библию, и в любую религию все равно будешь обращаться к единому и зачем тогда нужна ДЕТКА.
Но как сказал А. Захаров, наши последователи давно нарядили Учителя иудо-христианскую одежду и постоянно окунают в Библию, в еврейскую религию и воспитания запада, в которой вы сейчас живете. По-другому думать не хотите, надо СЛОМАТЬ то старое воспитание и понятие, если не СЛОМАТЬ старое понятие в человеке, он не пустить новое понимание в свое сознание, опять это стало физиологией человека, которую внушил нам, западное воспитание, западное понятие, и в итоге как говорят ученые получился ОБЕЗЬЯНИЙ ЭФФЕКТ, и стадным мышлением.
Некоторые последователи ходят в рваных джинсах. Наши предки знали, что одежда стала для человека второй кожей, поэтому ни когда не ходили в рваной одежде. В наше время родители не выпускали детей в рваной одежде на улицу, говорили, пусть будет без штанов, чем в рваных штанах, потому что знали, что через рваную одежду приходило заболевание человека.
Так опять, о каком НОВОМ НЕ БЫВАЛОМ может идти речь, если вы до сих пор ориентируетесь на Библию, и ни чего нового не хотите, вас и так все устраивает жить по старому. А сколько последователей ходит сейчас в церковь, справляют и отмечают христианские праздники, поминки, рождество и т. д., для них Учитель в церкви он же единый Бог. Потом же они едут на Бугор, хотят на двух стулах усидеть, церковь тащат на Бугор, а Учителя в церковь, что это и есть сознание?
Последний раз редактировалось Вячеслав 28 авг 2018, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ….. Единственное хозяйство принадлежащее мне, подарок от природы - моё тело…. Это верно , если отдельно только про тело говорить …………Еще напишу . Писанину можно безконечно поправлять , доделывать , конечно .. Может скомкаю , обрывочно про разное напишу ..Еще добавлю , поразмышляю . .. Многие знают , что в начале было слово или мысль ..Мысль появилась от куда – то , например от одного Бога , от Человека . Потом появилось много Человеков , по легендам , если верить легендам…. Мысль была чужая ? И потом стала своей ? Нет не совсем так . Сначала , когда Бог , то есть Человек был один , то мысль , мысли были только его , то есть у Него - свои . Чужих не было .Он из себя пустил мысль одну , потом другую . А потом , когда много стало Человеков , то у каждого Человека стали свои мысли , и другие уже казались для негог – чужими .. Если Человек , Бог – один раньше был , слова у него свои были , чужих не была , то и « литература » была только его .. А потом появились еще Человеки , грубо говоря , Бог разделил себя на части . Части все цельны , то есть вмещают все … И все Человеки могли и сейчас люди могут брать или не брать мысли другого человека , то есть брать , как называют « чужие » мысли . А потом , каждый человек может пропускать через себя мысль и оставлять себе , и считать своей мыслью , если ему позволено Учителем и природой в подарок , например …. Если дано в подарок , то значит было что – то когда – то чужим . А потом стало своим … … Тело – это мысль человека . Из мысли образовалось тело …. А в человеке есть часть Природы и часть Бога … Значит физическое грубое тело - подарок от Природы . Содержимое тела - считается дух . Содержимое - подарок от Бога . Дух имеет какое – то тонкое тело . Теперь можно считать , что дух – это подарок от Бога и Природы . Природа – материя , из которой образовано тело . Материя бывает разной . У грубого тела - своя , у духа – своя …..........
Ответить