Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте …………. Читала сообщение Вячеслава ….. Не знаю нужно ли рассказывать , но что – то толкнуло написать … Перед тем как писать о своем сне я захотела послушать одну песню и попалась почему – то песня именно « Капитан Белый Снег » . А там про сон и не про сон говорится …
… Слушая эту песню , всегда вспоминается образ Учителя , хотя Гребенщиков поет , придавая свой , конечно , смысл . Он поет : « Где ты бродишь теперь , Капитан Белый Снег . Без тебя у нас гладь , без тебя у нас тишь . Толкователи снов говорят , что ты спишь , только что с них возьмешь , Капитан Белый Снег…» ………............ И вот Вячеслав и Леша писали : « Так же Учитель нам говорил, что если я являюсь во сне, то это не сон. » …………. Сон , про который дальше напишу , конечно снился мне не про Учителя , но не знаю сон ли это …. Отвлеклась. Еще интересно показана картинка в клипе песни : когда стоит человек на природе , человек – белый , и как будто человек выпавший из куска неба , или рожденный . Небо везде темное , может и живое , но как во сне . И на темном небе только один кусок неба светлый …. И еще понравились картинка в конце песни , как будто провода в небо , или с неба . Провода как приемник . И еще провода похожи на ограду , закрытие от нас неба . Интересны завершающие слова : « Это все . Жду прием , Капитан Белый Снег . » ………………………………………………. Теперь про сон . Снится мне сон в ночь с 6 на 7 марта , 2018 года . Получилось , что снится сон перед праздником сороки ( который 9 марта ), заклички весны …. Во сне я очутилась в какой – то деревенской местности . Пригорок . Иду по крутому пригорку , или по горе небольшой . Солнце яркое , погода отличная , зеленоватые деревья …. Вижу одно место , где из колодезного крана льется чистая вода в чью – то пятилетровую баклашку . Я тоже хочу налить воды . Баклашки в руках у себя не вижу . Не было ее что ли , не знаю . Было не удобно подходить к тому месту , где наливать . И я смотрела и удивлялась как же так там люди поставили свою баклажку и наливают . А я , если подойду туда наливать, то могу слететь с пригорка . Я так поняла , что налить можно было и в другом месте , но сидели недалеко какая – то молодежь , какие – то пару – тройку ребят , которые осуждающе смотрели вслед какой – то уходящей девице . И мне там наливать не хотелось , и я поэтому пошла в другое место … И вот , зная , что могу сорваться и упасть , все – таки пошла и хотела налить водицы . Я пытаюсь подойти к крану , а недалеко кто – то в белой русской рубахе мелькнул , показался кажется . Кто не знаю … И вот я подхожу к крану и чувствую , что срываюсь и падаю . Падаю вниз и кричу : « Помогите ! Помогите !» … Никого рядом не увидела . Стало страшнова – то . Но странно было то , что падала плавно и мягко , не разбиваясь . Но все равно было страшно из – за того , что куда лечу , зачем , почему , почему никого рядом нет , или мне кажется , что нет , а я просто кого – то не вижу . Не знаю . .. Отвлеклась . Падаю в огромную расщелину , или в большущую яму , похожую на земляную . ( Когда падала , то стены казались не из камня , а из черной земли) .…Падая вниз , подумала , что на дне может быть скользко и глубоко . Но нет , не глубоко и почти не скользко . На дне водички было немного , но мутноватая . И я стала потихоньку сама выходить и взбираться на верх . Наверху опять было светло и стоял яркий , солнечный день … Сон на этом закончился ………… Еще скажу . Может потом в течении дня у меня разыгралась фантазия , вспоминая сон : будто я как « семечко » упала в землю и начинаю подниматься ……… Во сне мне казалось страшно , а этого может быть и не надо бояться …. И вообще ничего удивительного нет . Сон как сон , а может и не сон …………… Вообще , до сна , у меня была тяга к русским знаниям , но я поняла , что не так – то просто узнавать что – то . Ведь многое нужно переживать … И я в отчаянии что знаний у меня нет и от своей безполезности не знаю что делать ... Наверное упала духом . … А тут потом снится этот не совсем понятный сон … А днем пришла мысль , что упала семечком , наверное ………… В общем не известно …………… И еще стало понятно , что никто мне не подскажет . А самой . А ведь хотелось , чтобы кто – то помог , подсказал что – то ……..................
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Света.
стало понятно , что никто мне не подскажет . А самой . А ведь хотелось , чтобы кто – то помог , подсказал что – то
На всё есть Учитель, тот кто подскажет, а мы люди своими подсказками больше запутаем.
Придётся разбираться не только со своими мыслями, но и с нашими.

У нас какая то непреодолимая тяга к загадочному, мистическому, тайному.
Сон и сновидения являются таковыми.

Когда приезжали в Дом Здоровья, на хутор Боги один с перед одного своими необычными снами делились!
Иногда это было интересно, иногда скучно выслушивать кому чего приснилось.
Удивил Петр Матлаев, выслушав в очередной раз рассказ одной приезжей дамы о её "удивительном", "пророческом" сне, сказал, что сон этот только для неё и не надо рассказывать его всем пока сама не поймёт о чём он.

Я подумала, что "достали" Петра пророчествами и многословными пересказами.

Стала наблюдать, думать.

Учитель пишет, что пошёл искать тайну в природе, а нашёл в себе.
В какой то момент природа решила спрятать от людей свою тайну, искала надёжное место куда спрятать.
Такое место нашлось в человековом теле, сидит там и не пискнет.

"История и метод моей закалки" Учитель пишет, что во сне проявилась скрытая работа его мысли. (Это лучше прочесть самостоятельно).

С такими случаями я знакома со школы, например, при решении уравнения по алгебре.
Бывало целый вечер "бьюсь", исписав черновик, а уравнение не получается или с ответом не сходиться. Так не найдя правильного ответа засыпала. Во сне видела, где сделала ошибку, хотя проверяла несколько раз но не замечала.
Воспринималось такое, как должное обыденное явление.

Открывая для себя новые понятия,( как поиск решения задач в алгебре) бывало не могла найти ответ на возникающие вопросы.
Во сне получала подсказку.
Тут очень важно понять, что не готовый результат на блюдечке с голубой каёмочкой, а именно "перелопатив" массу способов, методов, подходов.
На пределе:"Учитель, помоги!!!"

У каждого из нас свои символы, своя работа мысли, если кому то кто то берётся толковать сон желательно быть осторожным.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
13 июн 2018, 22:16
И еще стало понятно , что никто мне не подскажет . А самой . А ведь хотелось , чтобы кто – то помог , подсказал что – то
Толковать чужой сон, это только морочить человеку голову. Ведь сон снился только тебе, тебе с ним и разбираться.
Вообще, по поводу снов, мы можем много писать, говорить о том что такое сон, но всё это будет только цитирование или пересказы других людей и прочитанных статей и книжек. Пересказывать чужое, не имея своих мыслей, дело пустое. Есть много методик и упражнений, чтобы приблизиться к познанию что такое сон. Не попробовав это на практике, не получив результатов, оставаясь так ничего и не познав, что можно сказать? - Да ничего, только языком блямкать, или выпячиваться, показывать другим, что ты умнее всех. Так что, кого интересуют сны, беритесь и постигайте, развивайте себя. Методики эти доступны, кто хочет, тот их найдёт. Только... Только не занимайтесь этим под личным руководством какого-нибудь гуру. Превратитесь в его биоробота, полностью попадёте под его, или её влияние.
О детях.
Почему-то все, говорят о том, что дети, занимаясь закалкой, вырастая перестают ею заниматься. Ищут причины, сравнивают кришнаитов и старообрядцев. И, как всегда, самые простые вещи остаются невидны. А дело всё в культуре, в данном случае в культуре от слова культ. В культуре, что кришнаитов, что старообрядцев, да и у многих народов, до сих пор сохраняется КУЛЬТ почитания старших. Есть ли он в наших семьях?! - Даже спрашивать об этом смешно. Его нет - толерантность с пелёнок. Обратите внимание, что те, кто, живя в городе, смог проникнуться культурой староверов, стараются покинуть город. И не просто уехать в деревню, а поселиться в глуши. И главная причина это уберечь детей от тлетворного влияния со стороны современных людей, не только горожан, а и деревенских тоже. Ибо растление - не почитание старших, процветает и в деревнях. Мы утратили этот культ. Потеряв этот культ, дети конечно же уважают своих "предков", то есть родителей, НО они относятся с пренебрежением к жизненному опыту своих родителей. Жизненный опыт старшего поколения (любой опыт) им не указ, они уже взрослые и сами себе на уме.
Второй момент, что в упор не хотят видеть и признавать, хотя каждый родитель терпит от этого не просто боль, а проходит через страдания. Это 15-летний возраст любимого чада. В этом возрасте происходят не только гормональные изменения, играют гормоны. Но начинаются изменения в сознании подростка. 15-17 лет самый сложный кризисный период. Идёт подготовка стать взрослыми. Взрослеют они лишь после 17 лет. А до 17-ти...
Почему и для ребёнка, и для родителей трагичен этот возраст? - Да потому, что, чтобы стать взрослым, необходимо ОСВОБОДИТЬСЯ от всего, что в тебя вдолбили взрослые. Стать чистым белым листом, на котором начать писать свою жизнь не по чьей-то указке, а писать САМОМУ. Свою жизнь писать самому, самостоятельно. Поэтому дети в этом возрасте отрицают ВСЁ, что им говорят и пытаются внушить взрослые. Идёт отрицание родителей. В подростке послушный ребёнок должен умереть, и в этом теле родиться новый самостоятельный, взрослый человек. И подростки изо всех сил доказывают своим мамам и папам, что они уже сами всё знают и сами всё могут, сами знают как НУЖНО жить. Чем больше опека, тем сильней эта борьба. Силы не равны, но у детей всегда есть козырь - их безнаказанность со стороны родителей. О социальных наказаниях они, практически, ещё ничего не знают, поэтому они их не пугают и не останавливают. И они, чтобы победить давление взрослых совершают невообразимые и страшные поступки. Подростки - бунтари - аксиома!
А теперь сопоставьте эти два фактора. Бунтарство подростка и презрение житейского опыта родителей, при всём уважении и любви к своим папам и мамам. Молодые люди НЕ ХОТЯТ жить так, как жили их родители. А вот культ почитания старших не позволяет детям относиться с презрением к житейскому опыту родителей. Культ есть культ. Его не так-то просто разрушить. Взрослому ещё как-то удаётся. А подростку перешагнуть через него, попросту невозможно. Вам мало такого объяснения? Тогда открывайте глаза на себя и своё чадо, просыпайтесь.
По поводу питания, это ещё одна песня.
"...Что-то лирики в загоне, что-то физики в почёте..."
Уже наверное описывал этот случай, всё равно повторюсь.
Возникла у меня беседа с одним очень духовным вегетарианцем. Говорю - я не против вегетарианства, я его поддерживаю, просто не отношусь как к панацеи. Вот ты вегетарианец не один десяток лет, объясни мне как вегетарианство делает человека духовным? Ответ был как у всех и как всегда: - это так, и по другому не бывает. Ответ точно так же, как у физиков - этого не может быть, потому, что не может быть!
Ладно. Вот я съел мясо, мне сытно и довольно, мысли ленивые, уже больше ничего не заботит. Мышление притупилось. В животе оно долго гниёт, переваривается, и множит гнилостные бактерии и яды. Что происходит если человек не ест мясо? Собеседник вдохновился - в человеке ничего этого не происходит, а наоборот, лёгкость в теле, нет никаких шлаков. Никакой сонливости после обеда, всегда бодрость.
Хорошо, пойдём дальше, что происходит на уровне физиологии? Вот я съел мясо. Тяжёлый продукт, долго переваривается, потому я довольный и мне уже всё по барабану, но органам моим нагрузка, они отравляются, а органы чувств притупляются. Зато теперь я способен на тупую тяжёлую работу. Могу копать, могу не копать.
- А если не есть мясо, то организм остаётся здоровым, а органы чувств ничем не зашлакованы. Человек лучше воспринимает окружающий мир. Он становится духовным!
- А вот тут стоп! С физиологией и биохимией мы разобрались. Физиология - это материальный мир, химия, молекулы... А духовность - это уже иной мир, не материальный. Вот теперь ты мне объясни как физиология может человека делать духовным? Как материя тела делает человека духовным, как она может изменить его дух?
- А так. Чистое тело - высокая духовность! Это происходит само собой.
- Ээээ нет. Само собой ничего не происходит. Чтобы из мира материи перейти в мир духа, должен быть какой-то мостик, как-то должен совершаться этот переход. Твоё утверждение всего лишь внушение, пока ты не сможешь объяснить как человек за счёт вегетарианства становится духовным. Я много раз натыкался на то, что вегетарианцы более агрессивны, чем мясоеды. Доказательств масса. Ты человек опытный, объясни как физиология становится духовностью?
Можете только догадываться, сколько было визгов ненависти и разящих молний, готовых меня превратить в кучку пепла и развеять на ветру. Рядом стояли его дочери, юные девы. Он при них начал рычать на меня яко зверь.
Вот вся его духовность.
Вот и вся его вегетарианская жизнь.
Эта беседа оказалась знаковой. В ней всё, о чём так много писалось о питании. Сопоставьте во что превращается мясоед и каков вегетарианец, многое станет на свои места. Тогда вы поймёте почему власть предержащие стараются накормить народ мясом. Просто задайтесь вопросом: им нужен народ бойкий, подвижный, к чему-то стремящийся, или им нужны сильные и тупые рабы: могу копать, могу не копать. И ещё: вегетарианство и духовность совсем не одно и тоже. Вегетарианство не переходит автоматом в духовность, как нам это внушают с другой стороны тех же баррикад. Вегетарианство и мясоедство это всего лишь ИНСТРУМЕНТЫ, которыми умело пользуются те, кто пасёт народы. Но, вегетарианство всё же имеет некоторые плюсы, хотя бы в плане здоровья.
Нужно же с чего-то начинать, чтобы сдвинуться с мёртвой точки. Если мозги зашлакованы так, что тупо воспринимаются слова Учителя "ешьте то, что пожелаете" и "за каждый кусок мяса придётся отвечать", то, хотя бы, начните с вегетарианства.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Добавлю колючку.
Человеческое тело несет в себе элементы всех млекопитающих и кое что в нем вполне приспособлено к тому же мясу с коим бесконца бороться пытаются. Причем пытаются как правило те - кому оно больше всего и необходимо.
Довольно слабый аргумент про гниющее где то там - мясо.
Оно и должно отчасти разлагаться в момент пищеварения. На это есть гнилостные бактерии проводящие распад белковых тканей.
Хищники только благодаря этим микроорганизмам и живут переваривая мясо. МАло того медведи дак специально туши добычи своей закапывают в лесу что бы разложение облегчило им пищеварение. Умницы.
Я еще в школе помню на биологии рассказ как собаке продизинфицировали кишечник и она умерла с голоду неспособная переваривать и усваивать пищу.
Да и что хищники?
До сих пор существуют племена на севере где основное в питании мясо и рыба. И ничего. Великие шаманы кстати все от туда))) Это про духовность.
В наше время мясоедство для многих вопрос выживания. Если подвержен человек шизофрении то тем более. Там едва ли е принудительно таким нужно кормить иначе срыв нервный и обострение обеспечены..
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать всё, что тебе нравится.
До Детки, в поиске я пробовала следовать рекомендациям Шелтона, Брега, Семёновой...
Это такая зависимость от продуктов питания!

Когда в Детке прочитала 4-й и 5-й советы Учителя - поняла: Вот моё!.

Какая свобода от продуктов - можешь кушать всё, что тебе нравиться, главное раз в неделю старайся полностью обходиться без еды и воды.
Красота!
Случаются разные обстоятельства, возможности.
Перебирать не приходиться, что есть то и есть.
В журнале "Огонёк" акцент ставиться на количество съедаемого- ешь поменьше.
Зачем выдумывать велосипед?
Что нравиться то и кушай.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
15 июн 2018, 10:08
До Детки, в поиске я пробовала следовать рекомендациям Шелтона, Брега, Семёновой...
Это такая зависимость от продуктов питания!

Когда в Детке прочитала 4-й и 5-й советы Учителя - поняла: Вот моё!.

Какая свобода от продуктов - можешь кушать всё, что тебе нравиться, главное раз в неделю старайся полностью обходиться без еды и воды.
В том-то и оно, что все эти "правильные" питания, по кому угодно, жуткая зависимость от пищи.
А советы нашего Учителя так простенько всё ставят по местам. Обратил внимание на такие моменты. Что в пятницу вечером кушаешь, то и хочется в воскресенье на обед. Когда режим терпения 108, тем более если терпение было несколько дней подряд, то на мясное не очень-то и тянет, больше хочется овощного. Но, если только во время терпения были какие-то переживания, то на мясо просто накидываешься.
А всем замороченным на правилах питания, действительно, не мешало бы знать, что пищеварительная система у человека создана для СМЕШАННОГО ПИТАНИЯ, как растительного, так и мясного. Не мешало бы им знать и то, что издревле люди поголовно питались кореньями, травами и МЯСОМ, причём в условиях Европы и Азии мясная пища была главной. На Евразийском материке люди смогли выжить и дать потомство (нас с вами) благодаря мясной, а не растительной пищи. А огороды и пашни появились не так уж и давно. Все прекрасно это должны знать ещё со школьной скамьи. Первые тысячелетия, именно тогда, когда целиком и полностью был сформирован человек, как биологический вид, он жил охотой, скотоводством. И лишь потом появилось земледелие. Мутации конечно были, хвост отпал, шерсть облезла, а, с появлением земледелия, новая мутация, кишечник приспособился переваривать НЕ ТОЛЬКО МЯСО и листья, но и злаки. И всё же, СОВРЕМЕННЫЙ человек был сформирован не тогда, когда появилось земледелие, а тогда когда земледелия не существовало.
Поэтому, кушайте то, что вам нравится, а не то, что кому-то надо (Шелтону, Брегу, кришнаитам). При терпении 108 часов тело само, без Шелтонов и Брегов, знает лучше их, что ему нужно в пищу. А если понимаешь Идею Учителя, то телу уже не нужно выбирать что купить в магазине, или что выбрать на столе. Как говорил Учитель, будешь сыт одной ягодкой. Что будет, то и переварится на ЗДОРОВЬЕ.
Конечно нужно кушать поменьше. Тем более, что после 50 лет обмен веществ перестраивается, человеку уже нужно почти в 3 раза меньше пищи, чем он кушал до этого. Лишняя пища выходит не перевариваясь, она отягощает не только кишечник своим излишеством, перегружает сердце, печень, да вообще всё.
Учитель нас просил поменьше кушать, он не запрещал мяса, лишь сказал, что за каждый кусок придётся отвечать.
А как отвечать? - По-моему, вовсе не самому жариться на сковородке в аду за убитую корову, а отвечать придётся своим здоровьем, за тот излишек съеденного, когда он идёт не в пользу, а во вред здоровья. Отвечаем болезнями за переедание.
После секса, поедание пищи второе удовольствие. Потому мы не кушаем и не вкушаем, мы жрём. Так что не зря пища стала ядовитой. А как ещё нас от этого отвадить? Учитель так и говорил: "настанут такие времена, когда на столе будел лежать кусок хлеба, а кушать его нельзя, потому что в нём смерть". После 1986 года мы думали, что Учитель говорил о радиации. А сейчас химия в продуктах похлеще радиации.
И ещё.
Никто не знает каким должно быть новое тело. То, что писал и говорил о нём Учитель, всё это УЖЕ ЕСТЬ в нашем сегодняшнем теле. Просто в массе людей оно ещё не раскрыто. А вот какое оно будет новое, неизвестно. Может оно будет как у Змея Горыныча. Ведь он тоже летал по воздуху, и как змей, под водой жил. Никто ж этого не знает, а учат других как его обрести. Учат как стать новым человеком!
Никто же не хочет в своих поучениях быть таким же скромным, как Учитель.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Прочитал полемику про питание, - какое "правильное", а какое нет. Про физиологию и психологию. Довольно таки интересные убеждения.

И многие люди читают здесь не для простого любопытства, а ищут "свое место в природе", - раз ПРОСМАТРИВАЮТ эту тему!
И в этом разделе форума хотелось бы побольше слышать, - к чему приводит Учение П.К.Иванова в "опыте этого дела" и судьбах людей в реальной жизни окружающей природы и социума.

Полностью поддерживаю Антонину с её напоминанием, о новом небывалом Деле, - предложенном Учителем.
На мой взгляд, - 4 и 5 пункты, - это путь решения главной проблемы человечества - малоподвижный образ жизни и переедание людей.

И чего не хватает ВСЕМУ НАШЕМУ ОПЫТУ последователей, - это движения.
Как-то в лени своей и зацикленности на физическом (в длительном) "терпении", - упустили необходимость физической активности человека!

Продолжение следует для тех, кто хочет "Жить надо научиться...", - в соответствующем разделе форума.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте …… Читала сообщение здесь … Тело … Тело …………………… Здравствуй , Леш … Зашла случайно или не случайно в контакт и узнала , что ушел из тела твой очень хороший знакомый Николай Сперанский . Очень сожалею … Чувствуется , что он интересный и приятный человек был … Какая – то грусть напала о том , что жизнь это временное явление …. Рисую портреты на камне и по идее должна спокойней к смерти относиться , а получается спокойней получается только пока к незнакомым людям . И то , не всегда , правда - редко …..... Но Николая я хоть и не знаю , но когда узнала , что его уже нет , он как будто бы своей смертью меня остановил от осуждения мной двоих бабок , которые сегодня не приняли портрет , который им рисовала ... Николай как будто обратил мое внимание , что жизнь главнее , а не это потерянное время , потерянные силы и потеря каких – то небольших денег на портрет ….... Все , конечно , суета в сравнении с жизнью ……........ И еще . Когда рисуешь незнакомых , то , конечно , легче в смысле морально , их рисовать , чем тех людей , которых ты знаешь … И вот , например , один раз пришла жена нашего преподавателя , которого уже нет , и она думала заказать портрет . Она вдруг неожиданно узнает , что я у него училась . Когда я его провожала , я подумывала : « вот бы его нарисовать … » … Но потом поняла , что будет тяжело его рисовать …. Вот и сбылись мои желания : сначала она нашла меня , как будто кто – то ее привел , а потом она неожиданно передумала , и заказала в другой фирме …. Ну , и ладно …………………..
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Я так и не понял, а причем здесь мясо!
Как говорят «смотрит в книгу и видит фигу», так и наш ВСЕ ЗНАЙКА, который ест мясо и любит по больше и почаще кушать. Да у него агрессии столько, что он любого вегетарианца скушает и косточек не оставит. Надо своё ЭГО - ЯЯЯЯЯ - показать и отметится как на прогулке.
Кто говорит, что вегетарианцы злые, а мясоеды добрые это полнейшая ерунда, говорят от безграмотности, все зависит от человека. Выйдете на улицу и посмотрите, особенно в нашем лесопарке, кто готовит шашлыки, у них такой агрессии и раздражительности увидишь, кто рядом проходит, что уши бантиком становятся. У меня много знакомых, как на работе, так и знакомые которые каждый день едет мясо, все они говорят одинаково, если они в обет мясо не поедят то к вечеру они будут раздражительные, когда вечером поедят мясо они успокаиваются и становятся добродушными, это тоже факт. Я не один год жил в деревне и мясо ели только по выходным, только потому у моих теток было много гусей, кур и уток, а у соседей, у которых было меньше птиц, они реже ели мясо, они птиц берегли на зиму. Сейчас практически все едят мясо, даже в Советском Союзе ели мясо меньше, чем сейчас, об этом все говорят.
На Руси ни когда не было главным продуктом мясо, это тоже факт.
Первый люди которые были ничем не питались, другой вид людей не помню как их ученые называли, да они эти занимались.
Первые тысячелетия, именно тогда, когда целиком и полностью был сформирован человек, как биологический вид, он жил охотой, скотоводством.
Все это выдуманная фальшивая история, еще египетскими жрецами, это тоже не помешало бы знать, тем более в пирамидах есть как орудия так и злаковые. А там где жили светлокожие люди, их называют Ариями, у них всегда было земледелие, они потом научили земледелию этот биологический вид и других людей. Весь мир уже знает, что на нашей территории нашли самый древний город на земле, и в постройках были найдены злаковые зерна, которые говорят о земледелии. Поэтому у нас на Руси говорили «ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА», и «МАТЬ ЗЕМЛЯ» которая давала пропитание и возделывали её. Если бы все люди занимались скотоводством и охотой, то не хватило бы на Земле животных. Этот же бред, которая рассказывает история, что этот биологический вид загонял мамонтов в яму и его там убивали палками и камнями. Хотя есть рисунки, где люди сидят верхом на мамонтах. Я даже не знал, что человек имел шерсть и хвосты как у обезьян.
Кто на чем зациклен, я писал не об этом, что происходит в наших семьях. Вот где большая беда зарыта. Перестали воспитывать детей, а стали выращивать биороботов. Что все больше и больше рожают в больших городах недоношенных детей, что надо дополнительно строить больницы. Так же биологически городской человек стал меняться на генетическом уровне. Все сейчас дома из литого бетона, а в нутрии сплошной метал, а сколько телефонных и телевизионных вышек. Не говоря о телевизоре и компьютере. Все это магнитные поля, которые влияют на генном уровне. Поэтому в городах все больше и больше рождаются дебилов, в том числе и у знаменитостей. Ими легче управлять этими будущими биороботами. Кто еще это осознает и понимает у них еще осталось человеческое сознание, поэтому они уезжают из городов. Помню в детстве, был не один раз, когда отключалось электричество на день, бывало и на два дня. Мы всегда имели при себе свечки, единственным спасением было газовая плита, на которой разогревали еду.
Тот же не давний пример, который произошел в Америке, где в каких-то городах не было 2-3 дня электричество. Полиция не справлялась, туда потом вели войска, но и это не помогло, люди грабили магазины, убивали людей ради еды. Потому что магазины были закрыты, только потом когда восстановили электричество, в течение месяца восстановилось все. В городе человек ни чего не может делать, и сейчас в городе люди живут за счет сельского хозяйства. Если у нас в каком-то городе не будет 2-3 дня света, точно начнется война. Поэтому в городе сейчас не может родится человек, может родится только нелюди. Поэтому в Москве любители мяса, которые ездят на машине возят с собой саперные лопаты, топоры, бейсбольные биты, а кто то и с оружием, и выясняют отношения кто прав. Попробуйте ребенку не дать покушать, покапризничает и перестанет, а вот если отберете телефон или компьютер, вот здесь и появляется вся агрессия ребенка, если взрослый ребенок избивает даже родителей. Нашими учеными уже доказано, что разогревание пищи микроволновой печи, влияет на геном уровне человека. А что вода запоминает все, что с ней соприкасалось, во всем мире уже доказали. Подумайте, куда девается вода в большом городе, она ни куда не выливается, она опять направляется в очистные сооружения, там очищается и опять подается в дома и так по кругу. По пути запоминает больницы, дома, улицы, мойки автомашин, стиральные порошки и т. д. И люди хотят остаться здоровыми, не получится. Если так же как все будем относится к Природе и Учитель не поможет, пока не измените себя, нету ни какого движения в изменения жизни.
Советую почитать эту ссылку:

И посмотреть:




А это о сознании и образов.

Ну, все же кто ни будь, объяснит мне, что же такое НОВОЕ НЕ БЫВАЛОЕ, все говорят про это, но ни кто не горит, что это такое. Если не можете объяснить, тогда не зачем об этом говорить.
Лет 10 назад в Москве ни кто бы, ни поверил, что во время праздника Байрам, в Москве будут перекрывать улицы. Сейчас смотришь, что белая раса деградирует и становится нелюдью. Ходят в рваной одежде и не которые последователи тоже, а рваная одежда так же передается на генном уровне и влияет на здоровье. А как другие наносят вред своему телу татуировками, пирсингами и т. д. Та же губная помада и лак для ногтей и все это называется психическим заболеванием, деградации человеческого сознания. У последователей это тоже наблюдается, и говорить, что у них есть сознание это глупо. И все это называется ЭФФЕКТ ОБЕЗЬЯНЫ.
И что интересно, мне пока мне не попадались азиаты с татуировками и пирсингами.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вячеслав, спорить не о чем.
писал(а):
16 июн 2018, 02:21
Кто говорит, что вегетарианцы злые, а мясоеды добрые это полнейшая ерунда
Об этом никто не говорит, кроме тебя Вячеслав.
писал(а):
16 июн 2018, 02:21
Как говорят «смотрит в книгу и видит фигу», так и наш ВСЕ ЗНАЙКА, который ест мясо и любит по больше и почаще кушать. Да у него агрессии столько, что он любого вегетарианца скушает и косточек не оставит. Надо своё ЭГО - ЯЯЯЯЯ - показать и отметится как на прогулке.
- Это такая вот тишь да гладь, да божья благодать вегетарианца.
И об истории то же. Описываешь, правда это или нет, но описываешь период уже после появления земледелия. Как будто до этого на земле людей не существовало. Ой, извините, существовали другие цивилизации. Не мы, не Homo Sapiens, а какие-то ДРУГИЕ люди и их цивилизации.
Мне это напомнило книгу одного английского академика. Он по одному фрагменту найденного пальца древней женщины, написал толстенную книгу о его обладательнице. Описал всё, всю её жизнь, от рождения до смерти. И сколько у неё было братьев и сестёр, и сколько мужчин она имела, и сколько изменяла мужу, и с кем. Ну всё-всё, всю её личную жизнь. И всё это им было научно подтверждено! Так и в данном случае. О других цивилизациях, ну всё знают. И как они жили, и что кушали, и как размножались. Всё знают!
А с остальным соглашаюсь. Мы действительно деградируем.
Боль души. Увы, печально, из великого народа становимся стадом приматов.
А мясо здесь действительно не причём.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Новое небывалое это сам Учитель. Это встреча с ним. Это возможность изменить непосильное до селе - свою судьбу.
Опять таки пришедший человек обьединил и подчинил в природе до селе недоступное. И как творец создал нечто живое и удивительное . Нечто полезное, что до селе было людям ненужным и врагом.
Но что бы такое понять нужно встретится с Учителем вначале. Завоевать, заслужить Его внимание и внимание природы. Иметь данности избранного а вот тут кому уж как повезет.
Как говорил Учитель - в книге жизни надо быть записанным. Счастливым родится. Счастьем окружится..
Понимание это не через ум приходит.
Ум это заранее обреченное на ущербность. И с потерей тела отмирает и мозг и рассудочная деятельность и в дело вступают переживания.
ПОнимание это приходит через душу и сердце.
Через тревогу за хрупкость и ненадежность бытия души в современном беснующемся мире где все прямо или косвенно направлено на смерть.
Силы смерти настолько велики, а человек настолько невежественнен и слаб что даже говорить о том что - щаз пойду да возьму, уже признак шизофрении и гордыни.. Хотя что то подсказывает мне одно и тоже это, что психические болезни это последствия гордости и нечистоплотности духа..
ПРосить нужно, да так что бы сердце щемило.
Не рай и готовые дары просить а поддержку в дороге и саму дорогу.
Как бы безнадежно дело не казалось - просите и что то да изменится.
Это должно быть на глубинном духовном уровне как понимание. Это единственное что пока по праву может иметь человек. Все остальное стружка да опилки от творения души, хотя можно и поиграться конечно, если меру знаешь..
ВСезнайство.. А почему бы и нет?
Кто мешает всем знать основы?
ВСе знание находится внутри. Раскрепости свою душу. Откажись от самости и высокомерия и допущен будешь ко всему.
Тогда мелкие фрагменты до селе незамечаемые встают на свои места в картине мира и она становится взаимосвязанной и логичной.
ВАжно только глубоко вникать иначе закрепишь поверхностное мышление, что в будущем отплатит жестко. Поверхностный человек становится раздраженной обиженной на жизнь брюзгой. шляется по постоялым дворам чужих суждений да практикует упреки к людям и личностные оскорбления .
Дальше не долго и до удела рабов скатится.
Людей бессильных, озлобленных лишенных всего где боль потери вызывает неподдельную ненависть и злобу.
У них одна радость - Найти кого то кто хуже их..

Конечно невозможно охватить всю грандиозность и через это увидеть простоту и величие творения.
Так уж устроен и сотворен на сегодня человек что выше уровня своего ничего не понимает А раз нет понимания значит уже не полноценное видение. Сложно что тобольшое понять в мелких фрагментах утонув.
Но за свое то знать каждый обязан!
Для чего? - Для естественного и здорового понимания. Что бы не было библейских баек у последователей про непорочные зачатия. Про всемогущество и вседозволенность творца.
Про хождения Учителя по облакам и сквозь стены.
Творение подчиняется естественным законам бытия. И даже Бог, придя на землю в величии и честности своей будет подчинятся общим правилам. Страдать, болеть, быть ограниченным в возможностях и зависимым от людей.
Об истории..
Тут надо понимать что история пока засекречена. Скрыта и искривлена очень серьезно.
Историческая хронология и события относятся ко второму приоритету управления. А их шесть.
Это могущественный инструмент закабаления народов и никто так просто его не отдаст людям.
Будут по этому приходить Сидоровы, Левашевы, Трехлебовы. Создаваться и плодится кружки, секты и течения где у каждого свое толкование. Но суть одна - опосредовать истину до уровня сурогата. Свести с прямой дороги и заставить блуждать в чехарде сбросов дезы и второстепенного хлама.
И носятся озлобленно воюя дьячки и зазывалы - за идеи язычества, вегетарианства за теории Ариев и расовых превосходств.
Идей и попов много.
Человека не найти зачастую в этом.
Нужно молитву мытаря не забывать по этому, да поскромнее быть.
Последний раз редактировалось mihail 16 июн 2018, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Эти слова относятся к mihail.
Как говорят «смотрит в книгу и видит фигу», так и наш ВСЕ ЗНАЙКА, который ест мясо и любит по больше и почаще кушать. Да у него агрессии столько, что он любого вегетарианца скушает и косточек не оставит. Надо своё ЭГО - ЯЯЯЯЯ - показать и отметится как на прогулке.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

писал(а):
16 июн 2018, 17:07
Здравия желаю,
Эти слова относятся к mihail.
Как говорят «смотрит в книгу и видит фигу», так и наш ВСЕ ЗНАЙКА, который ест мясо и любит по больше и почаще кушать. Да у него агрессии столько, что он любого вегетарианца скушает и косточек не оставит. Надо своё ЭГО - ЯЯЯЯЯ - показать и отметится как на прогулке.
Спасибо Слава. Я постараюсь исправиться в будущем. Но пока как есть и потерпи уж меня...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ………… Да …………………… Пошучу - не пошучу ...Иногда нужно и « подраться » , чтобы не было долгих остановок … Все это отчасти нормально … Хоть и « драка » и « остановки » трудно принимаются мной , но все же много дельного можно услышать . И обратить внимание на себя со стороны , а у меня « тараканов » хватает …………………………………………….. Хотя это может была и не « драка » ………. Всем здоровья хорошего ! ……
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Творение подчиняется естественным законам бытия. И даже Бог, придя на землю в величии и честности своей будет подчинятся общим правилам. Страдать, болеть, быть ограниченным в возможностях и зависимым от людей.
Если бы это осознавали люди современной цивилизации. А пока сколько же злобы и ненависти к тем, кто хоть немного понимает больше чем среднестатистический Homo Sovetikus. А каково же было Учителю?..
Ум это заранее обреченное на ущербность. И с потерей тела отмирает и мозг и рассудочная деятельность и в дело вступают переживания.
Так-то оно так, только почему-то и "физики" и "лирики" обходят стороной вопрос: зачем, воплощаясь на Земле, человеку даётся разум и способность рассуждать?
Дальше того, что разум необходим для выживания, дело не доходит. Почему никто не смотрит дальше и глубже?
Будут по этому приходить Сидоровы, Левашевы, Трехлебовы. Создаваться и плодится кружки, секты и течения где у каждого свое толкование. Но суть одна - опосредовать истину до уровня суррогата. Свести с прямой дороги и заставить блуждать в чехарде сбросов дезы и второстепенного хлама.
Вот для этого разум и способность рассуждать и дана человеку, чтобы не создавать себе кумира.
Освободившись от этого тела, с чем ты останешься? - С Сидоровым, Левашовым, Трехлебовым? С Академией наук? С толкователями Библии? С чем останешься, если за всю земную жизнь себя так и не нашёл?!
А от этого тела рано или поздно придётся освобождаться. Хотя бы потому, что встанет выбор: в каком теле находиться, в старом или в новом? В двух телах быть не получится, и не надейтесь. А если выбрать старое, нонешнее тело, то оно для нас временное, всё равно придётся его возвращать Земле. Ведь Учитель своё земное тело не присвоил себе, а, подчиняясь естественным законам Природы, вернул его Земле.
Ответить