Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ….Еще черкну . …. Повторюсь . Леша прав , что Боги могут ошибаться …. И еще немного скажу ….. Перечитывая два последних отрывка , которые помещала . Озадачилась .. Повторюсь , что писала Гумару .. Парвати говорит : « Рама , когда человек окружен темнотой мыслей , только Природа ведет его . » …… Ту , конечно , не имеется в виду , что « темнота » это плохо или хорошо .. Шива говорит в другом отрывке , например : «Я свет и Я же тьма . Я затруднение и Я же решение . Я и мир и Я же безпредел … » …. Хоть Боги все разные , но в Боге есть природа . И Бог человеком тоже является ……… И , конечно , сейчасный человек отличается от богов , до которых еще пахать и пахать …. Отвлеклась ..Все это не новость многим ……… Конечно это всего лишь отрывки из фильма , но они тормошат и заставляют задуматься …….. Но влазить слишком не хочется куда – то , сил таких нет , конечно ….. Но что – то полезного для себя кое – что нужно познавать , конечно . И если верить , что в сейчасном человеке есть часть от Бога и часть от Природы , то хотя бы мало – мальски можно узнавать что – то , конечно , в силу своих каких то маленьких возможностей , но – не помешать другим людям как – то . В этом трудность еще ….. И для чего узнавать , это другой вопрос … Например цель : познавать себя . Это хорошую цель ставил Леша …………….. Ну , да ладно …………. Всем здоровья хорошего ……………………………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Перечитывала и думала , что где Махадев говорил , что Он то то и то то .. Все это инструменты его и природы ........ А может не так
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
18 авг 2018, 07:24
Перечитывала и думала , что где Махадев говорил , что Он то то и то то .. Все это инструменты его и природы ........ А может не так
Так, Света. Для высших это инструменты. Для низших - чувства, которым они следуют.
Грубо говоря, наши чувства и переживания - это ниточки, за которые нас дёргают "Высшие". Человек так устроен, что даже прагматик совершает свои поступки лишь те, которые он чувствует, что нужно поступить именно так. И никакая логика его от таких решений и поступков не огородит.
Прагматизм и принятие решений, которые только логически выверены - это самообман и не более.
Ведь логика не зря женского рода. Обоснует любую хотелку, оправдает и обоснует любое действие. И, каким бы разумным и умным не был бы мужчина, женщина всегда его подведёт к тому, чтобы он ВЫПОЛНИЛ её желание. Ох, совсем не зря у французов - "ищите женщину".
Так что, мужчины, не смешите женщин своей железной логикой.
Чувства правят каждым, они легко обходят прагматизм, потому как логика, как женщина, хорошо подыгрывает чувствам.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……………. Спасибо Алексею за интересные размышления и Анне за сегодняшние отрывки …………. Писала , писала в контакте одному человеку сообщения . Этот человек долго упирался раньше по поводу Богов ( человеков ), но все – таки я достала этого человека .. И в конце , в догонку говорю еще : « Может тебе помешала : опять упомянула про индийских богов . Но богами люди могут поделаться , когда - нибудь ...... И еще .. Для чего узнавать , это другой вопрос … Например цель : познавать себя . » … Еще приводила отрывки в контакте , которые помещала про Шиву . Потом писала так : « ..... Можно также наверное сказать , что Учитель - это все , только больше реализовал на практике , чем другие человеки ....... Еще доскажду . ... Наверное ....Оказывается к жизни могут вести не только , например пять качеств , они основные . Но и могут еще какие - то качества вести к жизни и составлять Сущность Жизни , например знание , затруднения , решения . Может даже ведет к жизни и тьма , которая сначала - не понятная , и кажется врагом ............ Вспоминается притча . Смысл в ней : Будде задавали люди разные вопросы ( это было , кажется перед Его уходом из тела ) , и вопрос задан был , примерно такой : Ты все сказал ? Будда держал несколько листьев в руке , и сказал , глядя на листья , приблизительноо так : « я сказал столько , сколько листьев у меня в руке , а то что на земле еще лежит огромное количество листьев - еще не сказал . »...... Аналогично : и в нас , в человеках , есть продолжение , недосказанного Учителем . И плюс , еще , сказанное уже Учителем есть - в богах ( человеках ) , которые были до нас . »................ Я постаралась не привязываться к тому , что написала человеку . На что человек в обратку не комок « недовольств » бросил , а просто ответил , как мог мне , чего я не ожидала вовсе : «ТЫ ПРАВА, СВЕТА, ЧТО-ТО МНЕ СТАЛО ПРОЯСНЯТЬСЯ О ТОМ, ЧТО НЕТ СМЕРТИ...
И ЭТИ РАССУЖДЕНИЯ БОГОВ...
ЭТО ЧЕРЕЗ НИХ ГОВОРИТ САМА ЖИЗНЬ, КАК БЫ, ОТКРЫВАЯ СВОЮ ДИАЛЕКТИЧНОСТЬ...

А УЧИТЕЛЬ СКАЗАЛ, ЧТО ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ. ЗНАЧИТ, НАДО НАМ ИЗУЧАТЬ ЭТУ ТЕМУ...
И МЫ УВИДИМ, ЧТО ВСЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА - ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ САМОЙ ЖИЗНИ.

НО Я ЕЩЁ ПОВТОРЮСЬ, КАК ПОНЯЛ, ЧТО В САМОЙ ЖИЗНИ ЕСТЬ ДВА ПОЛЮСА: ОТЕЦ И СЫН, КАК СВЕТ И ТЬМА, КАК ЛЮБОВЬ И ЗЛО, КАК ЗАКОН ЖИЗНИ И БЕЗЗАКОНИЕ...

И ЭТО НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ РАЗВИТИЯ И ЭВВОЛЮЦИИ; СНАЧАЛА НАДО В САМОВОЛИИ УБЕДИТЬСЯ, ЧТО СМЕРТИ НЕТ, НО ЕСТЬ СТРАДАНИЯ ОТ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОВ ЖИЗНИ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ИММУНИТЕТ ОТ ЛЕНИ УЧИТЬСЯ И
ПОЗНАВАТЬ ЗАКОНЫ ЖИЗНИ... КТО ЭТО ПРИОБРЁЛ,
ТОМУ УЖЕ НЕ СТРАШНА НИКАКАЯ ТЬМА И ОНИ НАПРАВЛЯЮТСЯ К СВЕТУ - УЧАТСЯ ЖИТЬ С ЛЮБОВЬЮ............ НА СЧЁТ РАЗНЫХ БОГОВ И СИСТЕМ Я СКАЖУ ТЕБЕ, СВЕТА, ЧТО У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ И СВОИ УЧИТЕЛЯ...
НАШ УЧИТЕЛЬ ПРИШЁЛ ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА,
КАК ДЛЯ СВОЕЙ ПОРОДЫ ЧЕЛОВЕКА...
КАК ГОСТЬ ИЗ НАШЕГО БУДУЩЕГО!

БРАТЬ ПОЛЕЗНОЕ ОТ ВСЕХ - ЭТО СВЯТОЕ ДЕЛО!
НО УЧИТЕЛЬ ЭТО УЖЕ СДЕЛАЛ.
ОН ВОБРАЛ В СВОЮ ИДЕЮ ВСЕ СВЯТЫЕ ИДЕИ МИРА, ГДЕ ЕСТЬ ТО, ЧТО ОТНОСИТСЯ К НОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ….. И ВОЗМОЖНО, ДРУГИЕ В ЧЁМ-ТО И СИЛЬНЕЕ
ИЛИ ИМЕЮТ КАКИЕ-ТО СИДХИ (СПОСОБНОСТИ),
НО НАМ ПОКА НАДО ЭТОМУ НАУЧИТЬСЯ...
КАК ХОРОШО ЗАПИСАЛ ХВОЩЕВСКИЙ, ЧТО УЧИТЕЛЬ ВОЗВРАЩАЕТ НАС К АЗАМ... »………… Еще скажу …. Спасибо , Анна еще раз ! … Вот мистика какая – то .. До того как залезть в контакт , я на форуме прочла немного слова Учителя , и думала для чего- то я их читаю , не знаю пока . И вспоминала про листья Будды из притчи …. А потом бац , и вижу такие простые слова Его , как ответ : « Есть такие особенности
не умерающие
А вот как их найти
они в природе
и очень их много
только мы не умеем
их находить
и ими обогащаться
каждое утро приходит
и уходит от нас
мы же есть люди
но крепко боимся
особенно климата
сурового из всех … » ……………… Вот , пожалуйста , … и Учитель дает понять , что кроме этих пять качеств , есть еще очень много …… И Будда прав ….. А суровый климат , не это ли есть нечто не узнанное , тайна , которая для человека как невидимое что – то в « темноте » , или – во « тьма . » ……. Про тьму человек придумал что – то страшное . Но , когда взглянуть на нее . Какое будет первое впечатление ? .. Примерно такое : ничего не видно и не понятно .. Это могу сказать дети или взрослые люди , которые не так загружены страхами ……. Первый взгляд скажет свое .... Но не тут – то было … Вступает ум и начинает накручивать , вот тогда приходиться держаться подальше от образа такой – « тьмы » …………… Да , уж ……. Страхов у меня хватает , конечно ……………..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Поправлю . Написала : простые слова Его , как ответ .. А хотела написать и надо было: простые слова Учителя , как ответ .. Но , в общем - то далее итак понятно чьи слова .....
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Поправлю еще . Точнее , это не то чтобы я достала того человека в контакте , я сыграла роль всего лишь какой – то « куклы » …… А то я думаю : чудеса , чудеса …. Смешно …. Самостоятельности почти нет у меня …………. Да куда же я без Учителя обойдусь и без других духов и людей … Конечно не обойдусь без них … Даже когда человек , в будущем , станет самостоятельным , то все равно будет советоваться , обращаться к Учителю и ко всем за помощью , или еще зачем – то …. Например в фильме , боги ( человеки ) часто советовались и помогали друг другу ….. А меня удивляло , глядя на них : « Ну неужели Такой – то бог не знает как решить вопрос . Он же бог , все знает … А такой – то бог часто обращался к другим за помощью и советом …… Но потом вспоминала , что бог и человеком является тоже . И все становилось на свои места ………… Даже Учитель иногда спрашивал у людей что – то ……….. И это многим все не новость , конечно …………………………..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Конечно то , что прислал человек в контакте многое верно написано , на мой взгляд . Но с некоторыми моментами не соглашусь … Перечитала его слова , которые он не навязывает , конечно .А пишет свое понимание : « НО Я ЕЩЁ ПОВТОРЮСЬ, КАК ПОНЯЛ, ЧТО В САМОЙ ЖИЗНИ ЕСТЬ ДВА ПОЛЮСА: ОТЕЦ И СЫН, КАК СВЕТ И ТЬМА, КАК ЛЮБОВЬ И ЗЛО, КАК ЗАКОН ЖИЗНИ И БЕЗЗАКОНИЕ... » …. Я не стала его поправлять … А может и надо высказать свое мнение этому человеку , не знаю …. На мой взгляд , тьма , хоть и похоже на зло , наверное ….. но тьма – это не зло , и не как зло ….и сын – не тьма , и не зло , и он – не есть беззаконие …. Человек в контакте имел ввиду под словом зло - зависимость , наверное .. Но это к злости относится , скорее всего …. Поэтому зло не относится к зависимости … И зло – это не есть беззаконие . Скорее всего злость – это беззаконие …. Можно , конечно и зависеть от зла , но тогда оно переходит в злость , наверное ………. Злость - от зла образовалось , наверное … А может и не образовалось от зла … Зло – это мысль Природы . Мысль , которая определилась из того , что было и есть в Боге , как одно из не узнанных качеств …….. Наверное , злость это тоже мысль Природы . Мысль , которая определилась из того , что появилось в человеке, когда он деградировать стал и творить беззаконие ………. Ну , да ладно … Это всего лишь мысли , …. конечно , которые Природа посылает , а Бог и не только Бог помогают каждому человеку ставить на свои места мысли и побольше отсеивать , ….. наверное ……….….…
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Или я этого человека не поняла .........
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
темы с ссылками перенес в соответствующий раздел:
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……. Здравствуй , Петр . Ну перенес и перенес , ладно ……. Каждый делает , что ему нужно …. Пошучу : И так хитро , умно это сделал , как будто специально , после видео Вячеслава в разделе« Обмене ресурсов «»….. Как будто Петр говорит через Сундакова : « мол , все должно быть и есть по порядку , по данной теме , у каждого свое место существует »… Ну , да , так и есть …. И Вячеслав через Сундакова , будто , добавляет : « Существующий порядок в Природе и в социуме имеет отношение к нашей воспитанности » …. Ну , да …. Насколько мы воспитаны , питаны , что поели , картошку , слова , .. как поели , …. что – то убрали для нас не нужное , … хотя бы что – то , что не к месту , не на месте … таков и будет порядок в себе и вне себя , …. и такое то место мы занимаем . ……. А у Природы все по своему …………. Например , весной , один человек посадил несколько кустов помидоров в пятилитровые пластиковые банки , и подвесил их к верх ногами , вырезав дно , и сделал так , чтобы из узкой части торчали , росли ветви . Так ему было экономней , чтобы место на земле не занимало много , и еще , поливая влага на куст попадает , наверное ему так казалось больше , не знаю , и не так полит на них солнце , наверное…… Скорее всего из – за экономии места посадил . Земли не так много у него на посадку . Помидоры мучились , мучились , продолжали расти в низ , но потом ветки стали подниматься все равно наверх ……… Да , уж … Природу не обдуришь ……… Отвлеклась . ( начала смотреть видео Сундакова , досмотрю еще .. ) ………………. Вот мысли , конечно , у меня , собираются часто в кучу , то одно , то другое , отрывками . Также чуть , немного постою , отрывками , от целого дня , … постою после обливания или во время обливания – босиком …. Сколько стою , столько и получаю , да еще обрывками …. Сколько и как потопаешь , так и столько и полопаешь , примерно так писал Алексей недавно ….. Отвлеклась . Пишу клочками , отрывками , потому что так стою ……. Мне проще одно сообщение не делить на несколько , вот и пишу в одном ... Но Петр предлагает , хотя бы видео помещать в « обмен ресурсами »…. Ну , ладно , постараюсь ………. Хорошую мысль , ключ , подкинули Вячеслав и Петр про воспитанность , спасибо …….. Также воспитанность имеет отношение и к ясности , к простоте , наверное тоже …. Вот , например , Зинаида Баранова тоже дает свой ключ . Зинаида позитивно , просто смотрит на вещи ….. Что – то общее и схожего есть между словами : ясно , светло , позитивно , просто , начальный взгляд … Как посмотрим на слово , такой образ и будет … И это не новость , конечно … Например , религия усложняет , усложнило понятие – язычество …… И вообще , дело даже не в религии , а человек давно усложнил свою жизнь …. Примерно об этом говорит Сундаков …… Если взять слово « отсебятина » , посмотреть начальным , не груженным взглядом . От себя ..Что – то от себя . Отрываю от себя что – то …От себя что – то пишу . В общем , от себя что – то делаю .. В общем – то и все … А может и не все здесь . В отсебятине еще какая то « тина » есть , которая как в болоте растет , может она и запутать хочет , не знаю …… Получается : « себя » , « от себя » - это одно а « отсебятина » - это другое . Отсебятина – это тоже я , но только я – груженное …. « Отсебятина » дальше находится от натуры Природы , чем просто « от себя » …. И еще есть выражение « от себя не убежишь » … Отрывать , .. в общем делать от себя что – то можно , а убежать нет … Так когда - то Человек , который состоит из Бога и Природы , грубо говоря , пытался убежать от себя , … себя по частям разделил , разложил по порядку , расставил свои части на разные свои места , создал разницу , и части уже кажутся теперь не свои . И теперь появилось много людей , и нам кажется , что один человек отдельно от другого из – за тел , а энергетически мы всеравно все связаны , хоть и разные ……. В нутрии Человека сидел Бог целый , а Природа взяла и вытащила наружу , часть Бога , например вытащила мысли . А потом , чтобы они самостоятельно жили дала им тела , а они все больше уплотнялись , грузились …………… Да , уж ……. Грузились и сделали эту « отсебятину » , например , человеческое грубое физическое тело ……. Ладно , хоть еще не всю энергию человек превратил , затвердил , а то души уже бы не было бы , наверное ……….. Кошмар . Это бы тогда человек и умер бы навеки веков ? .. А может нет ……… Нет уш – ки Учитель с Природою, надеюсь , не допустят ……. И еще говорят все просто и не просто …… Да , уж раньше было все просто , а сейчас – не просто …… Конечно простота еще остается , потому – что в человеке есть часть бога и природы ……. Конечно , например на драку , и не только на драку , мы не будем , на нее просто смотреть , мы же что – то предпримем , хотя бы , если не сами в силах , то попросим кого – то разнять и поставить на места …..
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Я уже писал не надо обращать внимание, на всех знайках, они такое напишут что сами не понимают что написали. Они себе свой ум искалечили, этим самым и другим калечат своей безграмотностью. Я говорю полный идиотизм, как отец может быть полным противовесом к сыну, сын продолжения рода отца, деда, а мать кто, равняется плюсу и минусу, а тогда дочка к чему относится. Я не как не пойму, как у взрослого человека совсем мозги за мозги пошли. Если сын зло и он продолжатель рода, тогда и отец зло и он не может быть днём, если день добро, тогда и сын день добро. Не хочу дальше писать и обсуждать это, потому что это для меня противно.
Дополнение, значит еще получается так, что Бог-отец добро, свет, а сын Бога Иисус зло, темнота. И итоге что получается?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте …. Здравствуй , Вячеслав ….. Ты прав , зачем заморачиваться . Иногда какие - то идеи , или мысли идут у человека , которые он считает - « духовные », и к которым человек часто прицепляется , и думает , что жизнь становится такой для него сложной , а на самом деле она для него – проще должна быть, .. и говорит себе человек примерно так : « ну все капец настал , просто ведь жил , а тут на те , « духовные » пришли и сказали , что оказывается большие вселенские дела нужно делать . И как же без меня обойдется , нужно же идти куда – то . » … И например , приходит на демонстрацию и орет… »… А со стороны стремно выглядит , песчинка привязалась так сильно к какой – то непосильной идее и думает , что стала – « духовной »………………… Конечно , как он думал , так он и написал : он не старался умничать , ... и крылья лепить себе не собирался , .. а старался рассуждать как мог ……. Себя выразить трудно , по себе знаю …. Можно было , конечно , попроще ему написать , как – то не так , а то мне тоже показалось , что смотрится это как ты и написал последнюю строчку : « , Дополнение, значит еще получается так, что Бог-отец добро, свет, а сын Бога Иисус зло, темнота. И итоге что получается?…........... Он смысл какой – то по другому , видимо , хотел описать , а не получилось что – то … А в некоторых вещах бывает – молодец . Вот , например , уважительно стал относиться к богам , не убегая от Учителя , конечно ……….. Ну , да ладно …… Вот опять смотрю на свою писанину и думаю : оценщица отыскалась , прям – беда ……………….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ….. Не думала разбирать это , но привязалась зачем – то . Напишу некоторые мысли ……. Не совсем понятно , что хотел сказать тогда человек в контакте , в сообщении ... Тут сбивает слово " как " и не только ...... На мой взгляд : в жизни существует множество вещей .. Одна из точек зрения - попарно разложить некоторые вещи ... Есть много вещей , например есть Человек , его инструменты .... Есть Отец , Сын , Мать и т. д . Есть также инструменты , которыми они пользуются : свет и тьма , любовь и зло и т. д ...... Каждый из них , Отец , Сын , Мать пользуются инструментами для жизни и смерти ..... То есть Отец пользуется инструментами : светом и тьмой , любовью и злом и другими инструментами ... Сын пользуется инструментами : светом и тьмой , любовью и злом и другими инструментами .....Мать тоже .... В каждом Человеке есть еще не только инструменты , в Человеке есть части от Бога и части от Природы . То есть , есть то из чего состоит Человек ....... Человек создал эти инструменты ....Например , берет сейчасный человек какое - то дерево , и из части его стул создает ..... Аналогично , взял что - то из Бога и Природы и Человек создал дерево , когда - то , наверное ....Из того что было в Боге , (из содержимого какого - то , из сырья ).. Человеку создать что - то помогала Природа , вытащив у Бога сырье ...... И еще момент : Для высших это инструменты. Для низших - чувства, которыми они следуют. ( Для низших - злость , например ) .... Отвлеклась . Грубо говоря, наши чувства и переживания - это ниточки, за которые нас дёргают "Высшие". ...... Отец и Сын разные Человеки ... Сын может стать Отцом , но выполнять другую функцию , чем Отец ..... Здесь лучше не сравнивать кто лучше , кто хуже , кто более развит , кто менее ... Конечно позже человек пришел к деградации ..... Пока такое мое понимание . И это всего лишь мысли ………………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Можно было написать : В каждом Человеке , и не только в Человеке , например в дереве есть части от Бога и части от Природы .... Человек создал , когда - то дерево , и например такие инструменты : Свет , Тьму , Любовь , Зло ................ В общем не известно как ................
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Вот и получается , что даже в инструментах есть части от Бога и части от Природы ..............
Ответить