Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
М-да. Оказывается нам, кроме Учителя, и благодарить некого. Вот и верь людям, и люби их. За что???!!!

Ради любви совершается многое, и хорошее и плохое. Любовь это всегда жертва: ты жертва того, кого любишь, он(она) твоя жертва. Жертвуем собою. Любимого человека берём как жертву, и, ради любви, сами идём на жертву, совершая какие-либо поступки. А после этого, обычно жёны (притча во языцах), негодуют о неблагодарности мужа. Вот тебе и вся любовь. И финал неё - ненависть за неблагодарность.
Нет, ребятки, любовь не от Бога, а от Дьявола. Такое может быть лишь промыслом Дьявола: влюбиться до безрассудства, пожертвовать собой и всем, что имеешь, и заслужить за это клеймо неблагодарного.
Обычная история. Никого не обошла. Вот тебе и расценка за любовь. Стоимость любви, эдакая денежка - благодарность.
Сколько стоит любовь? - куча благодарностей.
Кучка уменьшается потому, что отдавать уже больше нечего и сил на свершение "подвигов" уже нат. Дебет, кредет. Начинается бухгалтерия. Наконец кучка обнулилась. Пошёл отсчёт долгов. Теперь растёт кучка из неблагодарностей.
И эту бухгалтерию в человеческой душе вы называете Богом???!!!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .... Спасибо всем людям за интересные сообщения ... Спасибо Леша , ты прав ... Никто с этим не спорит ....
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Раньше воспитывали детей, чтобы они отвечали за свои слова и поступки. Если из ребят кого-нибудь называли трепачом, то это было унизительным, и к нему относились с не уважением. Сейчас трепачи в почете, они также продолжают много говорить ни о чем, и не отвечают за свои слова, а когда им задают вопросы они их не слышат. Их интересует только своё, хоть в политике, хоть в спорте, хоть в жизни, так же и среди последователей Учителя, это суть самого человека.
Есть еще тип людей так называемые наблюдатели, чаще таких называют толпорями, которые прячутся в толпе за другими, иногда выкрикивают всякие лозунги. Они тоже ничего не могут предложить и сделать, только хватает смелости что-то выкрикивать, это суть других людей. Эти сущности и многие другие боятся ПРАВДЫ, их не интересует мнение других.
Когда крестили русский народ, сколько было ссажено книг, когда было гонение на старообрядников, тоже очень много сжигали книг. После революции тоже сжигали много книг, когда Гитлер пришел к власти, тоже много было уничтожено книг. Известны случаи, которые были в Ленинграде во время блокады, очень редкие книги люди прятали, чтобы сохранить для потомков, а сами умирали с голоду. Книги всегда несли знания, а сейчас предлагаю не читать, это старый поток, там ни чего нового. Но без этих знаний, без этого фундамента никогда не будет построен новый дом, новых улей, нового роя независимого человека. Другие предлагают не читать тетрадей Учителя, сами ничего не могут понять в тетрадях и другим это навязывают и это тоже ведет к не понятию Идее Учителя и безграмотности. А безграмотными людьми легче управлять. Правда очень опасна для многих людей, как говорят легче соврать сто раз, чем сказать один раз правду, что в итоге и получаем. Как некоторые говорят, нас Учитель спасет и поможет, что когда человек отрежет себе палец, что Учитель поможет вернуть палец на место, извините, но это глупость. Поэтому человеку и дана воля выбора в своей жизни, какой выберет путь сам человек. И пока во власти человека правят деньги и деньги царь и бог ни чего нового не будет. И даже уже в достатке и на пенсии, но все равно идем на работу для своего обогащения, так забудьте о ном не зависимом пути, о НОВОМ НЕ БЫВАЛОМ. Это кощунство в ваших словах, а просто сказать, трепачество в ваших словах, когда вы это пишите, потому что от своего блага не откажитесь. Научитесь правильно и праведно жить в этой жизни, когда вы ПОЧУВСТВУЕТЕ, где ваше чувствование, что вам придется за своё отвечать.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте …. Да , за свои поступки каждому придется и приходится отвечать , даже , если человек убегает от этого …………Берусь осуждать и рассуждать , наверное .. Вот , например , в контакте один « фанат » неожиданно начал кидать мне сообщения на православную тему . Все бы хорошо , но он отвергает Учителя и также другие учения . Это так делать не только ему свойственно , конечно , но и свойственно другим людям тоже … Писала немного , а надо было сразу прекратить разговор , не знаю …. Ведь чуйка была , что это ни к чему не привидет …. И вот я в очередной раз промолчала и ничего больше не говорила по данной тематике … Молчание – это тоже ответ , своего рода … Но не всегда надо молчать , конечно … Мне больно было за то , что я не смогла отстоять свое мнение , за Учителя . Слаба на такое дело , и я порой переживаю из – за этого … Но с другой стороны : для чего говорить , спорить с ним ? Говорить , спорить с таким человеком что – то не хочется … У каждого свое мнение , и свое развитие … Вот кажется я опять прикрылась , оправдалась , вроде …. А у самой продолжает оставаться какой – то осадок на душе ,после подобных разговоров : мол что что – то не смогла , что – то не ладно …………… И не известно как нужно порой отвечать ……………..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Сейчас прочитала одно сообщение . Один человек писал :» … и слышим мы в чужих речах лишь то, что в самих нас есть… » ….. Вот , может быть это один из ответов мне , не знаю ….
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.
У каждого из нас есть своя территория (ограниченная пока), где нам известен каждый закуток, где мы пройдем с закрытыми глазами. На этом месте нам легко, дома и стены помогают.
При общении с верующими фанатиками нас выманивают на чужую территорию. Нам не известную. Как правило верующие мастера проповедей их не переговорить.
Да и зачем?
Конечно, в жизни нет одного рецепта на все случаи. В какие то моменты вспоминаю слова Учителя :"А ты, как не больной молчи". Это когда каждый начинает доказывать, что его правильное самое правильное."
Нам видно надо научиться собеседника
на свое поле.пригласить для общения.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Piotr »

писал(а):
16 июл 2018, 20:52
Сейчас прочитала одно сообщение . Один человек писал :» … и слышим мы в чужих речах лишь то, что в самих нас есть… » ….. Вот , может быть это один из ответов мне , не знаю ….
Здравствуйте,
я вроде бы не знаю или не помню другого способа развития человека, как именно через "себя", когда видишь все своими глазами и в какой-то момент понимаешь, что что-то упустил.
Мы только когда попадаем в "неудачи" или необходимость, начинаем понимать, что чего-то не заметили и только так расширяем свой кругозор.
Не верю в то, что человек у которого все хорошо, готов посмотреть на мир глазами человека с другим опытом без какой-либо для этого необходимости.
По-моему это нормально (как бы).
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Петр!
Не верю в то, что человек у которого все хорошо, готов посмотреть на мир глазами человека с другим опытом без какой-либо для этого необходимости.
По-моему это нормально (как бы)
- написал Петр в своем сообщении

На мой взгляд, мудрость на том и строиться, что человек прошедший огромные трудности и добившийся успеха в своих планах и делах, - готов посмотреть на мир глазами другого!
Ибо мудрый человек, знает и понимает потребность каждого в личной свободе мышления (я сам!) и его стремление соответствовать своему предназначению на земле.

Новое, небывалое (на мой взгляд), - для русского человека сейчас, - это обрести свободу от догм и представлений прошлого. Ведь там, - сплошное унижение простого мужика и порабощение его чужими (не русскими) правителями или поклонение иностранным стимулам и смыслам жизни.

Даже простое духовное богатство, - стремление быть честными и искренними, как дети природы, - порабощено Верой в распятого Христа или Власть имущего Магомета.
Где русский дух, где Русью пахнет?

Своим Учителям не верим...
Не вписывается мудрость таких в общий наученный ум цивилизации.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Новое, небывалое (на мой взгляд), - для русского человека сейчас, - это обрести свободу от догм и представлений прошлого. Ведь там, - сплошное унижение простого мужика и порабощение его чужими (не русскими) правителями или поклонение иностранным стимулам и смыслам жизни.
Гумар, дорогой Здравствуй.
Ну вот, что это?
Мои мозговые шарики "зависают".
Татарин пишет о новом небывалом для русского мужика. Этот русский мужик должен приобрести свободу от догм и представлений прошлого.

Да, это на твой взгляд.

На мой взгляд - Учитель пришел для людей ВСЕГО МИРА, всех национальностей.
Вот (на мой взгляд), только русский человек имеет от предков то, чего нет от природы в других людях.

Это не хорошо и не плохо, так есть.
Как в компьютер не загружена программа, нет инструмента распознания. Есть другие программы, они со всех сил стараются внедрить свободу , чтобы русские люди забыли чьи они дети.

Только русский человек может распознать(только у него в данный период есть инструмент распознания), согласиться с новым небывалым на Земле.
Если один это сможет, то смогут и другие, желающие "загрузить" жизненную программу.
Это на мой взгляд.

Сила в том, кто голый и босой.

Желаю счастья здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Русский мужик, - для меня, - это ВСЕ люди, жившие в СССР! Для всего Советского народа, желающего помочь в строительстве коммунизма. Как общества независимых людей. И здесь, - кто ты по национальности, - татарин, хохол, чукча или туркмен, - не имеет значения. Главное, - люди на этой территории устали от войн и поработителей. И им хочется жить так, - как нарОду написано, а не так, как это нравиться правителям и их прихвостням, - религиозным деятелям.
И действительно, не имеет значения какой ты национальности, если издревне живешь на этой территории, то и имеешь общие родовые корни и родовое предназначение - делать кругозоркую эволюцию сознания.
И жить всем народам нашей огромной территории в мире и согласии.
Разве не так?
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Доброй ночи Гумар.
Разве не так?
Кто ж его знает как Пока одни фантазии да догадки.

Читала в тетради " Портрет" такое описание: Шел Паршек по дороге, смотрит с одной стороны на него состав с продуктами несется с другой стороны на него огромная морская волна идет.
Что будешь делать?
Идет в воду. Накрывает его вода. А в воде змей дракон - обвил тело кольцами ко дну прижимает вот-вот задушит.
Вдруг змей отпускает, пожалел.
Вышел из вод, пошел дальше один среди стад овец, которых пастухи пасут.

Стал в стороне Учитель, руками машет, а пастух нас таких не в духе не отпускает.
В духе мы пастухам не нужны.
Последний раз редактировалось antonina 18 июл 2018, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Когда я написал такие строки:
Главное, - люди на этой территории устали от войн и поработителей. И им хочется жить так, - как нарОду написано, а не так, как это нравиться правителям и их прихвостням, - религиозным деятелям.
И действительно, не имеет значения какой ты национальности, если издревне живешь на этой территории, то и имеешь общие родовые корни и родовое предназначение - делать кругозоркую эволюцию сознания.
И жить всем народам нашей огромной территории в мире и согласии.
Разве не так?
- Антонина произнесла: "Кто ж его знает как Пока одни фантазии да догадки".
- Фантазии у меня? Или догадки у нее?

- А догадки и чувства мои, как и ОБЩАЯ душа людей,- была одинакова. Для них и была написана "Детка"!
А именно, - у многих было желание принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм…
При этом наш общий Учитель, как и многие жители страны советов 70-х годов прошлого столетия, - под этим словом «Коммунизм» подразумевал ОБЩЕСТВО НЕЗАВИСИМЫХ ЛЮДЕЙ.
Советские люди нуждались в ...
(продолжение сегодня в теме "Жить надо научиться...")
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
- Антонина произнесла: "Кто ж его знает как Пока одни фантазии да догадки".
- Фантазии у меня? Или догадки у нее?
Фантазии и догадки у неё, т.е. у меня.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Меня обвиняют что я придираюсь, пишу грубо, ну если человек пишет ерунду, говоришь ему об этом, он потом обвиняет меня. Надо писать правильно и знать тему о чем пишешь, а для этого надо читать книги которые нам оставили предки, чтобы мы были грамотными и могли разбираться во многих вопросах, и не выдумывать что взбредет в голову. Учитель писал в тетрадях, читайте тетради, "а иначе от кудова вы все узнаете".
А догадки и чувства мои, как и ОБЩАЯ душа людей,- была одинакова.
Ну не может быть общей ДУШИ людей, поэтому и рождаются люди разные, может быть общее ПОНИМАНИЕ, общие ВЗГЛЯДЫ, но никак общей ДУШИ.
Ну где здесь общая Душа:
И здесь, - кто ты по национальности, - татарин, хохол, чукча или туркмен, - не имеет значения.
Надо разбираться и изучать о чем пишешь, мы все разные, поэтому и принимай человека такой какой он есть, мы же не биороботы с ОДНОЙ ДУШОЙ.
С этими слова я согласен, у меня такое же мнение:
Русский мужик, - для меня, - это ВСЕ люди, жившие в СССР! Для всего Советского народа, желающего помочь в строительстве коммунизма. Как общества независимых людей. И здесь, - кто ты по национальности, - татарин, хохол, чукча или туркмен, - не имеет значения. Главное, - люди на этой территории устали от войн и поработителей. И им хочется жить так, - как нарОду написано, а не так, как это нравиться правителям и их прихвостням, - религиозным деятелям.
И действительно, не имеет значения какой ты национальности, если издревне живешь на этой территории, то и имеешь общие родовые корни и родовое предназначение - делать кругозоркую эволюцию сознания.
И жить всем народам нашей огромной территории в мире и согласии.
Я уже говорил, что antonina иногда в точку попадает,
Стал в стороне Учитель, руками машет, а пастух нас таких не в духе не отпускает.
В духе мы пастухам не нужны.
Надо себя родить в ДУХЕ ИСТИННОМ, кто ты на самом деле есть в этом физическом теле, а не в стаде баранов у которых общая душа, но думаю что и у них наверно тоже разные души.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Мало кто знает почему в СССР строили свинарники, коровники и т.д. далеко от поселений, на работу приходилось ехать на велосипеде или машине, это можно увидеть в наших старых фильмах. Основная причина была, почему вдалеке были эти сооружения, рыли глубокие ямы и туда сбрасывали больных и умерших животных. Когда животные убегали из-за гонов и попадали в эти ямы, их от туда ни кто не доставал, и они там умирали. Когда свинья в эту яму попадала она как то спокойно там умирала, а вот когда попадала корова, это было не возможно слышать, они мычали сильно и противно по два или три дня. Если кому надоедало то эту корову убивали из ружья. Когда яма наполнялась, копали другую, в некоторых местах их сжигали, но дешевле было выкопать яму. У этих больных животных есть микроорганизмы, которые не уничтожаются простым путем, только огнём. Сейчас таких ям уже не стало, сейчас есть фирмы которые теперь покупают таких животных и домашних животных тоже. Из этих трупов сейчас делают костную муку, корм для животных, и биодобавки для тех же животных. Сейчас все поставлено на зарабатывания денег, а последствиях ни кто не думают. Уже говорил, что есть микроорганизмы которые не уничтожаются, и они потом попадают к здоровым животным, а также к человеку в виде мяса. Сейчас иностранные ученые тоже начали говорить, что соевое мясо тоже приводят к заболевания человека. Поэтому за последние 10-15 лет в России стали больше умирать от онкологии, не так давно один последователь тоже ушел от онкологии. Да и продукты растительного происхождения, тоже напичканы непонятной химией. Уже не раз показывали по телевизору в разных районах России, китайцы в парниках выращивают огурцы, помидоры и т. д. поливают ядовитой жидкостью. Так что мы себя травим как мясными продуктами, так и растительной пищей. Говорят не думай об этом, опять это пустые слова, не думаешь а покупаешь что кушать хочется, а что потом с организмом получается, вот это вопрос. Валентина Леонтьевна говорила: "Что настанут тяжелые времена что кушать не чего будет, покупайте дачи, земля вас спасет", я думаю что эти тяжелые времена еще не настали, но все идет к этому.
Ответить