Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Антонина написала 23 июл 2018, 11:04
Зашла речь о тайне.
Я по памяти привела слова Учителя.
Решила проверить - насколько точно пересказала.
Во- первых, по тексту - тайна САМА СПРЯТАЛАСЬ в человеково тело.
Важнее, на мой взгляд, суть, что она в человековом теле, а не то кто её спрятал
Конечно, на много важней, что ВСЕ В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ!
А "тайна", она, - так или иначе постепенно открывается, если человек задумывается о СМЫСЛЕ своей жизни.
Если думает и живет не только для себя. И стремиться к "кругозоркому" мышлению и гармонии тела и души!

Всему свое время! Нужно ли мальчику детского сада знать "тайну" девочек?
"Они" могут нравиться или не нравиться, но живут они без претензий на суть девочек!
Так же и ТАЙНА человеческого предназначения!
Она у всех разная!
А отношение к этой "тайне" у всех разное.
И тут нескончаемые споры.
Одна истина у всех или она разная для всех!?

"Мальчикам", - мужское, "девочкам", - женское!
Властелинам - властвовать, послушникам - быть таковым, - если они допускают это в свою жизнь!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, многое познается в сравнении, но не всё. Нельзя сравнивать себя с другими. Вот так же с печатными текстами. Каждый может публиковать своё прочтение рукописей, подчёркиваю своё, а не печатать непроверенные тексты. Но лучше для меня устное творчество из уст в уста. Так и внукам больше рассказываем, чем читаем. Им это больше нравится. А потом идем и воплощаем в жизнь. Всё просто.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Когда человек пишет простым языком и без показухи, всегда можно понять о чем хотел сказать человек, и не важно согласен с ним или нет, главное понял что человек написал. К примеру Slava, у него есть свое понимание, не знаю был у него фундамент изучение источников или он сам дошел до своего понимания. Но по эго рассуждениям мне кажется он что-то изучал, потому что в его рассуждениях есть логика. Также пока всегда понимаю Стаса, что он хотел сказать, безусловно у него определенности, не хватает еще знаний. Но они приходят со временем, если конечно будет желания развивать себя дальше и не быть как некоторые радиоприемником, выдавая чужое понимание за своё.
Но когда у человека нет знаний и нет ни какой логики, на что он способен только выкрикивая из толпы какими лозунгами, или ответами которыми вообще непонятно зачем человек это написал эти слова, дурдом:
Рамзес Рамзес.. Ты сам себе выдумываешь казнь..
Только хочется спросить эй дядя вы о чем!
К примеру antonina, не было у неё такого чтобы я не понял, что она написала, да она права что это труд выписывая выдержки из тетрадей Учителя. Но я больше убеждаюсь, кто это делает сам, для него это польза, а для других это вред. Поэтому и получается что человек не знает сути начинает додумывать своё к словам Учителя и выдает за Учителя, или наслушался других скомпоновал своё и с той списанной торбой, как сказал Алексей, бегает и доказывает свою правоту, поэтому и получается такое, слышал звон да не знаю где он:
Помню по Ореховке и хутору. За стол все дружно садились и кушали, да после собачились из за понимания того - что в тетрадке написано..
Вот и вся наша дружная семья.. И сейчас за букву убить готовы кое кто..
Когда люди читают источник, они безусловно будут понимать каждый своё, но они никогда не будут доказывать своё, потому что понимание идет уже по ДУШЕ ЧЕЛОВЕКА. Поэтому и говорят поговорили по душам, и люди остались довольны и каждый ушел со своим пониманием.
Скажут опять придираюсь, пускай, gumar написал:
Нет и обиды на кого-то или что-то. Ибо по моему, - обижаться, - это предъявлять претензии Учителю своему, как Богу земли. В таком состоянии и поражения мои, - воспринимаются мной, как урок для практического усвоения знаний, ранее не ведомых мне.
Такие уроки жизни не проходят даром. Я вижу расширение моего сознания.
Скажу что это не правда, опять обман, gumar обижается на мои высказывания, опять восхваления себя.
antonina написала слова Учителя:
Читала в Учителя - пошёл искать тайну в природе, а нашёл в себе.
Природа, увидев, что человек пошёл не тем путём решила спрятать свою тайну от него. Долго смотрела куда бы её спрятать, где её люди не найдут да и искать не будут.
Спрятала в человека.
Тема, да тема, Учитель показал нам эту тайну, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СТАТЬ БОГОМ.
Что отвечает gumar:
Конечно, на много важней, что ВСЕ В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ!
А "тайна", она, - так или иначе постепенно открывается, если человек задумывается о СМЫСЛЕ своей жизни.
Если думает и живет не только для себя. И стремиться к "кругозоркому" мышлению и гармонии тела и души!
За эти слова я за двумя руками, а дальше что:
Всему свое время! Нужно ли мальчику детского сада знать "тайну" девочек?
"Они" могут нравиться или не нравиться, но живут они без претензий на суть девочек!
О каком мальчике и девочке пишет Учитель, Учитель пишет о ЧЕЛОВЕКЕ, а gumar подсовывает нам тайну до полового созревания мальчика и девочки, да в детском саду эта тайна, а когда вырастут это уже не тайна, и суть девочек сами уже определяют как им быть.
Безусловно у каждого человека своё предназначение, безусловно пока у человека не открылось еще сознание, для него эту будет тайной. Но я так и не понял, что gumar хотел этим сказать, чёрт голову быстрей сломит чем поймешь. Я так и не понял причем здесь мальчики и девочки, мужчина ВЛАСТЕЛИН женщина ПОСЛУШИЦА, созрели давай заниматься сексом. О какой истине говорит gumar, так тоже не понял, ни кто об этом ни писал, может я пропустил. Для gumarа:
Так же и ТАЙНА человеческого предназначения!
Для меня нет, Учитель конкретно написал об этом, что выдумывать и фантазировать. Почитайте хоть немного вложения antonina, хотя еще раз говорю это всегда будет приводит к завихрению мозгов, потому что нет знаний, и нет желания изучать, а что само свалилось с неба сама. Поэтому и получается дурдом в понимание деле Учителя, не хотим изучать, а ждем что все откроется, не дождетесь пока не приложите свои силы для этого. Только бесплатный сыр бывает в мышеловке.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Когда не можешь исправить свои недостатки, приходится признать ИХ за достоинство!
Ибо в этом, на мой взгляд, и проявляется уровень сознания и место человека в Природе.
Когда не можем разобраться в себе,
- приходиться разбираться в других!
Что и как, почему и для чего, - люди так поступают?
На мой взгляд, на этом строится суть эволюции сознания.

Хуже бывает для индивидуума, когда человек свою неспособность разобраться в себе, - переводит в обвинения других.
Свое место в Природе и свои недостатки ума, - начинает "вешать" на других людей.

Сможет ли такой человек познать Божью БЛАГО-ДАТЬ и стать БЛАГО-ДАР- людям, как части живой Природы?
На мой взгляд, от этого и будет зависеть ощущение СЧАСТЬЯ или несчастья человека.
Последний раз редактировалось gumar 25 июл 2018, 09:18, всего редактировалось 5 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

писал(а):
25 июл 2018, 08:32
Здравствуйте дорогие друзья!

Код:

 Когда не можешь исправить свои недостатки, приходится признать ИХ за достоинство!/code] Ибо в этом, на мой взгляд, и проявляется уровень сознания и место человека в Природе.
[quote]Когда не можем разобраться в себе,
- приходиться разбираться в других! [/quote] Что и как, почему и для чего, люди так поступают?
На мой взгляд, на этом строится суть эволюции сознания.

Хуже бывает для индивидуума, когда человек свою неспособность разобраться в себе, - переводит в обвинения других.
Свое место в Природе и всвои недостатки ума, - начинает "вешать" на других людей.

Сможет ли такой человек познать Божью БЛА-ГОДАТЬ и быть БЛАГО-ДАРНЫМ людям, как части живой Природы?
На мой взгляд сегодня, - и будет зависеть ощущение СЧАСТЬЯ человека.
[/quote]Здравствуйте дорогие друзья!
[code] Когда не можешь исправить свои недостатки, приходится признать ИХ за достоинство!/code] Ибо в этом, на мой взгляд, и проявляется уровень сознания и место человека в Природе.
[quote]Когда не можем разобраться в себе,
- приходиться разбираться в других! [/quote] Что и как, почему и для чего, люди так поступают?
На мой взгляд, на этом строится суть эволюции сознания.

Хуже бывает для индивидуума, когда человек свою неспособность разобраться в себе, - переводит в обвинения других.
Свое место в Природе и всвои недостатки ума, - начинает "вешать" на других людей.

Сможет ли такой человек познать Божью БЛА-ГОДАТЬ и быть БЛАГО-ДАРНЫМ людям, как части живой Природы?
На мой взгляд сегодня, - и будет зависеть ощущение СЧАСТЬЯ человека!
Последний раз редактировалось gumar 27 июл 2018, 05:13, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Сочувствую Вячеславу. Для многих то, что пишет Гумар, выглядит непонятным. Я тоже на это спотыкаюсь. Однако.
Мы все хотим читать то, что НАМ понятно. Если написано без каких либо выкрутас и простыми словами, то это понятно для всех. Но это быстрее отнести к искусству речи так как здесь, на форуме, люди пишут свои мысли, то, что хочется сказать. Душа хочет сказать, и говорит она на СВОЁМ языке. Кто обладает хоть каким-то искусством речи, тот свои мысли при написании упорядочивает, излагает свою мысль простыми словами. Те, кто этим искусством не испорчен, те пишут так, как им приходит в голову. А в голову приходит всякое...
На мой взгляд, чтобы понимать всякое, нужно учитывать один некий психологический фактор, введённый в психологию Юнгом. Он поделил всех людей на два типа: экстравертов и интровертов. По тексту и стилю письма это очень легко определяется. Интроверт тот, кто пишет о себе, о своих чувствах, сосредоточен на себе и его не интересуют другие. Экстраверт его противоположность. Его интересуют все вокруг и всё вокруг, весь мир. Такое деление Юнгом очень дипломатичное, так как по сути речь идёт о представителях двух типов мышления: женского и мужского.
Есть хорошо описанный типаж женского мышления, и так же хорошо описан типаж мужского мышления. Когда эти типажи накладываются на конкретного человека, то иногда возникает неразбериха, так как, есть женщины с мужским типом мышления, и есть мужчины с женским типом мышления. Обидно становится когда человеку указывают на несоответствие его мышления к его полу. Вот Юнг и обошёл эту проблему, определив это как экстравертность и интровертность. В этих терминах и их определениях отсутствует половое различие. Это оказалось очень удобным. Толпари всё равно ничего не понимают, и счастливы себя относить к любому из их этих видов. Так оказались и овцы целы и волки сыты.
Когда читаешь написанное экстравертом и понимаешь, что это мужской взгляд на мир, тогда понимаешь, почему его так волнуют внешние процессы и какие-то далёкие ему люди. Его выражение "все люди" означает что все, включая его самого. Когда читаешь написанное интровертом и понимаешь, что это женский взгляд на мир, тогда понимаешь, почему его не интересуют люди вообще и мир вокруг него, его интересует только его гнездо и он сам в своём гнёздышке. Для интроверта написанное им "все люди" означают все люди, кроме его лично, он вне и не принадлежит этим людям.
К сожалению такое разделение не исправимо, так как этому не учатся, это не приобретается, с этим люди рождаются.
Но есть одно исключение. Когда у человека сломана его личность (тюрьма, психбольница, насилие), то экстраверт становится интровертом.
Выводы из этого исключения далеко ведущие. Информация сия не для слабонервных.
Интересно проследить в тетрадях Учителя его интровертность и экстравертность. Встречаются ли у него оба типа мышления, или у него постоянно один тип, как у каждого человека. А если тип мышления меняется, то в какие периоды его жизни это происходит. Ведь Бог наделён полнотой, значит обладает и тем и этим.
Эти вопросы интересны ещё и в том плане, что читая тетради Учителя мы часто читаем его запись от третьего лица. Что это, чья речь? Это он так думает за кого-то, или действительно передаёт мысли других людей и персонажей.
Так что не всё так примитивно просто, как кажется на первый взгляд, и вовсе не так уж сложно, если обладаешь хоть какими-то знаниями и навыками. Ведь всё это относится к умению понимать других людей, в том числе и Учителя.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Мы родом из детства, слышала такое выражение. Каждый раз убеждаюсь в его актуальности для понимания самой себя.

Бабушка у меня была безграмотной (не умела ни читать ни писать), поэтому когда получала письма от родственников ждала меня со школы и просила читать его.
Перечитывали по несколько раз, потом мы писали ответ, точнее бабушка рассказывала о своей жизни, (новостях, делах и пр.), а я записывала.
По детски я возмущалась стилю написания письма(безграмотному).
Хорошо если там хоть изредка были точки(окончание предложения), запятых в принципе не существовало.
Как мысль шла, так и записывалось, часто перескакивая с одной темы ну другую. Не понятно где конец одной мысли и начало следующей.
Так же трудно было записать бабушкин рассказ, я перестала "причёсывать" тексты стала писать, как изливается душа в тот момент.
Это была беседа моей бабушки со своей сестрой, подругой или братом.

Так часто делает записи Учитель в тетрадях. Пересказать написанное часто НЕВОЗМОЖНО. Из - за такой "безграмотности" многие умные, начитанные люди не могут переступить через этот порог. У меня есть очень любознательная, искренняя, умеющая думать "не так, как все" подружка. Но читать тетради Учителя она не может. Спотыкается, нервничает - не понимает и оставляет.
Не даётся и всё тут, что поделаешь.
Многие годы мы общаемся, дополняя друг друга. Она простым языком мне объясняет сложные научные статьи, я же в свою очередь, по её просьбе рассказываю о чём прочитала в тетради Учителя(если возникают вопросы в ходе обсуждаемой темы).

В тетрадях Учителя есть ВСЁ.
Из практики чтения тетрадей вижу, что каждый видит свое, зачастую хватает выписку для подтверждения своей правоты ("болезни") и размахивает ею, как цепями.
Может такой этап роста?

Безграмотные пока нет, худо-бедно в школе учились.
Порой за многословием и пафосным витиеватым стилем прячется совсем не то о чём хотят поведать своим рассказом.

У нас в таких случаях говорят:"Не зівай, Химко. На те й ярмарок"
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Я все равно не могу понять, человек сам не может разобраться в себе:
Хуже бывает для индивидуума, когда человек свою неспособность разобраться в себе, - переводит в обвинения других.
Свое место в Природе и всвои недостатки ума, - начинает "вешать" на других людей.
Ты постоянно приводишь эти слова, что на другое не хватает ума.
Да возьми и разберись в себе и потом вешай свои проблемы на других, зачем другому человеку решать твои проблемы. Тебе говорят о тайне, а ты о мальчике и девочке.
Сможет ли такой человек познать Божью БЛА-ГОДАТЬ и быть БЛАГО-ДАРНЫМ людям, как части живой Природы?
На мой взгляд сегодня, - и будет зависеть ощущение СЧАСТЬЯ человека.
Какая же божья благодать, если человек не может объяснить, что он написал, это уже не божья благодать, а сатаническая благодать. Что за Бог поселился в твоем теле и он вещает через тебя. Мне твой Бог абсолютно не интересует.
Если ты слышишь голос Бога, а я такой дурак, возьми и объясни мне такие слова как "Новое небывалое", постоянно пишешь эти слова, за все время ты так и не написал, как ты понимаешь эти слова, а только хватает ума повторять одни и те же слова о своем превосходстве и в обвинениях других. Вот твои недостатки ума и не хватает тебе объяснить, что ты пишешь. Я тебя не обвиняю, так что не говори не правду, я прошу тебя объяснить свои же слова, а ты опять своим непонимание обвиняешь других. А где твоя хваленость, принимай человека такой какой он есть, какой ты тренер-учитель, если тебя люди не понимают. Я пока не вижу твоего превосходства ума, потому что не можешь отвечать за свои же слова, на что способен твой ум так это сразу возмущаться и уходить от ответа. Или ты способен только цитатами бросаться из Детки, все такие дураки, а ты такой посланник твоего Бога. Тогда опиши о своём учении и понимания жизни. Перестань обвинять других, проблема в самом тебе, а ты свою проблему хочешь исправить в другом человеке. Дурная привычка уходить от ответа.
Опять antonina попадает в точку:
В тетрадях Учителя есть ВСЁ.
Из практики чтения тетрадей вижу, что каждый видит свое, зачастую хватает выписку для подтверждения своей правоты ("болезни") и размахивает ею, как цепями.
Может такой этап роста?
Проблема в не желании дальше учится и разбираться, "Ученых тьма, а не ученых свет".
Схватили выписку как "Тайна", и пишу о каком-то детском саду. antonina лучше приводи примеры из тетрадей, на которые ты сама сможешь описать своё понимание. Думаю ты тоже не сможешь описать те выдержки из тетрадей которые ты привела о "ТАЙНЕ", если сможешь, то это будет очень хорошо. Так же недоразвитостью ума хватает приводить слова "О НОВОМ НЕ БЫВАЛОМ", но так ни кто не написал, как он это понимает или представляет. Научились бросаться словами или цитатами Учителя, не зная к чему это относиться. Если приводите слова Учителя опишите своё понимание.
Это еще раз доказывает, когда жил Иисус какое у него было учение, что люди вывернули все на изнанку. Слава богу что сейчас есть тетради Учителя, есть с чем сравнить, но все равно умудряются так искажать Учителя, что от Учителя ни чего не остается, только есть СВОЁ Я над другими людьми. И продолжают жить в своем невежестве, ставя себя выше других.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Если ты слышишь голос Бога, а я такой дурак, возьми и объясни мне такие слова как "Новое небывалое", постоянно пишешь эти слова, за все время ты так и не написал, как ты понимаешь эти слова, а только хватает ума повторять одни и те же слова о своем превосходстве и в обвинениях других. Вот твои недостатки ума и не хватает тебе объяснить, что ты пишешь.
Наконец-то от тебя услышал конкретный вопрос обращенный ко мне.
Обещаю в ближайшее свободное время ответить на этот вопрос.
А пока напишу интересную мысль написанную более 200 лет назад:
НИКТО НЕ МОЖЕТ ВИДЕТЬ ВЫШЕ СЕБЯ.
Этим я хочу сказать, что человек может видеть в другом лишь столько, скольким он сам обладает, и понять другого он может лишь соразмерно с собственным умом. Если последний у него очень невелик, то даже величайшие духовные дары не окажут на него никакого действия, и в носителе их он подметит лишь одни низкие свойства, т. е. слабости и недостатки характера и темперамента. Для него этот человек только и будет состоять, что из недостатков, все его высшие духовные способности, так же не существуют для него как цвета для слепых.
Любой ум останется незамеченным тем, кто сам его не имеет, всякое уважение к чему-нибудь есть произведение достоинств ценимого, умноженных на сферу понимания ценителя. Так что, говоря с кем-нибудь, всегда уравниваешь себя с ним, ибо те преимущества, какие мы имеем над ним — исчезают, и даже самое необходимое для такой беседы самоотречение остается совершенно непонятным.
Если учесть как низки помыслы и умственные способности людей, насколько вообще большинство людей пошлы (gemein), то станет понятным, что немыслимо говорить с ними без того, чтобы на время беседы — по аналогии с распределением электричества — самому стать пошлым, лишь тогда мы уясним себе вполне истинный смысл и правдивость выражения sich gemein machen — становиться пошлым, но тогда будем уже избегать всякого общества, с которым приходится соприкасаться лишь на почве самых низких свойств нашей натуры. Нетрудно убедиться, что существует лишь один способ показать дураками и болванами свой ум: — не разговаривать с ними. Правда, что тогда многие окажутся в обществе в положении танцора, явившегося на бал, и нашедшего там лишь хромых — с кем тут танцевать?
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Россиянин вернулся с того света и рассказал всю правду о жизни после смерти.
О существовании или отсутствии загробной жизни человечество спорит уже многие столетия. Российский физик Владимир Ефремов большую часть жизни был убежденным атеистом и считал, что жизнь после смерти – это миф. Однако все изменилось после того, как Ефремов чуть не умер. В состоянии клинической смерти он пробыл почти восемь минут, а потом его сестре-медику чудом удалось реанимировать брата.
По словам Ефремова, сразу после смерти у него появилось ощущение необычайной легкости, чувствовал он себя очень комфортно. Хотя тела своего мужчина не ощущал, все прошлые воспоминания сохранились, при этом сознание его скорее расширилось, и он стал чувствовать себя частью глобального информационного пространства.
Россиянин вернулся с того света и рассказал всю правду о жизни после смерти
monuments.in.ua
Как утверждает ученый, он будто летел куда-то в гигантской трубе. При этом мог управлять не только направлением полета, но и при желании силой мысли мог переместить себя в определенное время или место.
Ефремов даже попробовал вернуться в свою прошлую, земную жизнь, для чего представил телевизор из своей старой квартиры. И вдруг не только увидел этот самый телевизор, но и получил всю информацию о нем от и до: «кем и как был собран, где была добыта руда, из которой выплавили металлы, которые использованы в конструкции, какой сталевар это делал». Тут же ученый понял и почему телевизор был сломан – из-за неисправного транзистора. Кстати, когда Владимир вернулся к жизни, он вспомнил этот эпизод, и оказалось, что поломка действительно была связана с тем самым транзистором.

Россиянин вернулся с того света и рассказал всю правду о жизни после смерти
Но это мелочи по сравнению с тем, что именно на том свете благодаря включенности в глобальное поле Владимир Ефремов вдруг во всей полноте увидел проблему, связанную со строительством ракет, над которой два года бились его коллеги. И именно тогда к ученому пришло ее решение.
По словам Владимира Ефремова, в какой-то момент во время пребывания на том свете он вдруг осознал, что его ведет «некто вездесущий, не имеющий границ». Этот кто-то, по словам мужчины, - «невидимый, но осязаемый всем существом. Он всесилен и полон любви». Тогда Ефремов понял, что это и есть Бог.
Россиянин вернулся с того света и рассказал всю правду о жизни после смерти
После возвращения с того света ученый кардинально изменил свои взгляды. По его словам, он понял, что загробная жизнь действительно существует, и это просто что-то абсолютно невероятное.Свои впечатления Владимир Ефремов даже в подробностях записал, а затем опубликовал в журнале «Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного технического университета».
Как утверждают коллеги ученого, он специалист в своей сфере, репутация его безупречна, да и то, что он рассказал, придумать просто невозможно.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Куда то пропало твое письмо.
Вот тебе твой же пример, ты описала как понимаешь своими слова и добавила слова Учителя. И в общем вопрос исчерпан, но у других понимания никакого, что и получается такой БАРДАК на форуме. Ни кто так и не написал что он думает об этом. Другие у которых понимания никакого способны только разбрасывать слова Учителя, а своего ума не хватает.
Если посмотреть на форум до 2013 года, то там такого не было БАРДАКА. Если появлялась новая ветка все писали свое понимание ИМЕННО ПО ЭТОЙ ТЕМЕ, ни кто не думал обижаться или осуждать. Иногда эта ветка длилась полгода, иногда и год бывало и больше. Но все высказывались по этой теме, ни кто не нёс непонятную отсебятину непонятному ни кому. Даже gumar писал понятно и отвечал на свои вопросы. А сейчас что, вы все недостойны gumarа поэтому не буду отвечать на ваши вопросы. Я уже задавал тебе вопрос, ты для себя решил, что не бросишь работу, но ты все равно спрашиваешь совета у других, уходить с работы или нет. Я считаю что это показуха, зачем спрашивать, если ты для себя решил. Опять ты решил, а ты спрашиваешь своих подопечных нуждаются они в тебе или нет.
Для меня, эта встреча, возможно, будет последней встречей с большим кругом последователей. Если я не увижу эволюцию сознания у собравшихся здесь.
А пока я больше убеждаюсь, - пока наше движение последователей, - это утешение неудач в реальной жизни и смирение с "должностью" быть "бедным, больным, обиженным, нуждающимся".
И опять кто-то другой виноват, только не я.
Пишешь часто о РОЕ, но ты сам принцип роя знаешь хоть пчел, хоть муравьев, там все ПОДЧИНЯЮТСЯ ОДНОЙ МАТКЕ или ЦАРИЦЕ, или КОРОЛЕВЕ, которая дает указание своим войнам, а те командуют роем или улем, роли не играет, там работает матрица подчинения всех, частотно-полевое управление или как говорят ученые волновая система управления. Ты наверно не разу не видел, почему ни с того ни с сего вдруг несколько пчел на падают на одну и начинают её жалить потом выводят из улья и бросают на землю, так у всех насекомых в рое. Потому что эта особь выпадает из общей матрицы подчинения, и ты мне предлагаешь жить в такой матрице. Да Учитель написал о Рое, а каком он Рое писал, ты не читал, тебе сказали и ты бегаешь с этой тряпкой, как сказала antonina.
А где Детка, да она уже никому не нужна, все стали просвещенными продвинутыми, на что только способны другим указывать на Детку.
Вот интересный момент как матери разговаривает со своим ребенком. Одна мать говорит ребенку "ты чего встал давай иди и толкает ребенка переходить дорогу". Другая мать говорит ребенку "здесь ездят машины давай ты меня возьмешь за руку и мы перейдем эту дорогу". Вот вы так и поступаете как первая мать, вас не интересует мнение других.
Вот что написал mihail:
Помню по Ореховке и хутору. За стол все дружно садились и кушали, да после собачились из за понимания того - что в тетрадке написано..
Вот и вся наша дружная семья.. И сейчас за букву убить готовы кое кто..
Вот и получается, что живя в Ореховке научился там осуждать других и давать заключение в поведении других. Вот как-то написал два-три письма о Душе, Алексей похвалил, и пузырь лопнул, ни одного ответа на чье-то письма, только одни страшилки, запугивание и заключения что человек не правильно думает. А сам так толком ничего не написал, и здесь опять все дураки, а ЯЯЯЯ такой умный, все понимающий, что не могу вам ничего сказать, потому что вы не достойны.
Да кто же виноват в этом бардаке, когда вы только поучаете и даете нагоняй неугодным вам, кто не хочет быть в вашей матрице.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Для кого-то "бардак" на форуме, а для меня, - площадка для учебы жизни и проверки своих не книжных знаний.
Я уже задавал тебе вопрос, ты для себя решил, что не бросишь работу, но ты все равно спрашиваешь совета у других, уходить с работы или нет. Я считаю что это показуха, зачем спрашивать, если ты для себя решил. Опять ты решил, а ты спрашиваешь своих подопечных нуждаются они в тебе или нет

- Да, я выразил свои чувства, - пора уходить. Природа моя заставляет все чаще задумываться над этим.
Для этого надо вспомнить свои 40 лет (расцвет сил и молодости), а потом вспомнить ЧТО я думал о «стариках» тогда, которым уже 55 лет…
Я не решил, а вопрошал у Природы и ждал подсказки. А сегодня решил доработать до осени этого года.
Могу и передумать. Природа и Учитель подскажут.
Один из пороков человека, на мой взгляд, - это придираться к словам и требовать, чтобы люди делали то, что на их взгляд, должны делать другие.

Далее Слава цитирует мои слова
Для меня, эта встреча, возможно, будет последней встречей с большим кругом последователей. Если я не увижу эволюцию сознания у собравшихся здесь.
А пока я больше убеждаюсь, - пока наше движение последователей, - это утешение неудач в реальной жизни и смирение с "должностью" быть "бедным, больным, обиженным, нуждающимся
– И делает свой вывод, - И опять кто-то другой виноват, только не я.
- Повторяю, - я говорю о своем намерении и о своем видении. И с этими людьми мне не интересно. Где здесь обвинение других людей?
Я только подчеркнул то, что мне не интересно с такими людьми, - не желающими трудиться над пороками своими.
Я считаю пороком быть бедным, больным, обиженным, нуждающимся.
Да, Учитель прав. - Им нужно помогать, а ИМ нужно перестать быть таковым и стяжать Природу!
Вспомните 9-ый пункт. Надо ли обижаться или нужно её победить?
У меня нет обиды, нет и мысли на то, что кто-то может обидеться!
Чья это проблема?
На людей, занимающих свое место в природе, - не обижаются!

P.S. Сегодняшняя работа на форуме, с более доходчивыми текстами, - заняла слишком много времени от реальной жизни выхода в Природу.
И я понимаю, что это не нужно Славе.
Поэтому, надеюсь на то, что он не будет больше докучать меня вопросами и притензиями, а затем и требовать делать то, ЧЕГО Я НЕ ХОЧУ и не желаю.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Аntonina написало письмо, но потом испугалась, что о ней подумают другие и удалила письмо. Если ты считаешь что ты прав, надо отстаивать свое мнение и не смотреть на других, люди бывают разные, на всех не угодишь. Может не совсем к месту, но это поучительные слова, которые сказала Валентина Леонтьевна, когда к ней обратилась женщина и сказала что ей неудобно обливаться на улице, что об ней могут подумать люди, а Валентина Леонтьевна сказала: "А когда ты будешь лежать в постели больная, что о тебе будут думать люди, ни кому ты не нужна будешь". Так что аntonina, не надо бояться высказывать свою точку зрения, а у кого нет ни какого понятия будут осуждать, на психически не здоровых людей не надо обращать внимания.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Что интересно, когда Алексей пишет свое мнение, оно всегда понятно, бывают интересные вопросы, но ни кто не просит Алексея продолжить эту тему или задать ему вопрос. Но стоит кому нибудь написать галиматью в своих рассуждениях, так сразу все начинают отвечать и порой продолжают дальше развивать эту бестолковщину.
Вот письмо которое мне написал Алексей:
Я, конечно я ошибаюсь. Учитель тоже ошибался. Он сам в этом признавался. Да что Учитель, он же был человек, как и все жил в теле. В человечьем теле он заслужил и качества и права Бога. Ошибаются даже Боги! Почитай мифологию. Потому, что мы все что-то делаем. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Учитель говорил: я и сам не знаю кто я такой, это люди скажут. И я себя не знаю. Сколько живу, всё что-то новое открывается. Всё время происходят какие-то во мне перемены. Каждый раз узнаю о себе ещё что-то, что раньше во мне не было, или я этого не замечал. А сколько раз открывал в себе то, что было и раньше, да только я этого не видел. Всю жизнь сам себе преподношу сюрпризы. А всё лишь потому, что человек сам себя не видит и не знает. Поэтому и существует знаменитая фраза "познай себя". И ещё фраза Учителя, известная всем последователям: через меня к себе идите. Или ты никогда об этом не задумывался?
Меня всегда смешили люди, говорящие, что они себя знают. Часто приходится слышать "я себя знаю". А судьба злодейка такова, что тут же, после таких заявлений, человек делает именно то, о чём он утверждал, что это он НИКОГДА не сделает, что он не такой. В общем цирк и кино, телевизора не надо. Попадались и такие, кто был уверен и убеждён, что он себя знает досконально, потому, что всю жизнь он одинаков, ничего в нём не меняется. Страшная картина. Это какой-то ходячий мертвец. Живое всё меняется, это как раз проявление ЖИЗНИ. Меняется даже мёртвое - разлагается и рассыпается. А он не меняется!!! Словно консервная банка с законсервированным содержимым. Ужас!! От таки веет смертельной тоской. Они сами словно могильные плиты. Естественно, что люди их сторонятся.
Человек не знает себя. Потому и находят смысл жизни в том, чтобы открыть себя для себя же, узнать каков же я. Потому, что человек сам себя не видит и не знает, узнать о себе можно лишь через других людей. Со стороны виднее. Люди помогают мне познать себя. Они обо мне говорят то, что видят, а не то что я сам о себе думаю. То, что я сам о себе думаю, это как раз и означает слово "мнение". А люди видят не моё мнение, а меня самого. Поэтому они и ведут себя со мною так, каким меня видят. Их реакция на меня как раз и есть то, что они судят обо мне не по моим словам, а по моим поступкам. Судить, то есть принимать человека не по его одежде и его словам, а по его поступкам, старо как мир. Слова и одежда обманут, а вот портрет по поступкам человека не обманывает. Какова суть и намерения человека, так он и поступает. "По плодам узнаете их". Или ты об этом, применительно к себе самому, тоже никогда не задумывался?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте …… Спасибо Вячеславу за выставленное письмо Леши …… Опять я цитатница вклинилась....... Леша писал : « Человек не знает себя. Потому и находят смысл жизни в том, чтобы открыть себя для себя же, узнать каков же я. Потому, что человек сам себя не видит и не знает, узнать о себе можно лишь через других людей.» ……… Меня всегда удивляло что почему – то человек почти все тело видит , а лицо , голову нет , ну еще и спину – не видит … А видит только , когда отражается в зеркале , или в природной речке , например . И ведь , отражения дома и в природе – разные …. Получается , что узнать можно через других людей , и через каждого человека – можно увидеть отражение разное … Конечно , разные люди могут сказать совершенно разное о тебе и какие – то моменты , примерно , одни и теже о тебе … Одни и те же моменты – это более простой ключ к пониманию , кто ты есть . Наверное . И это не новость многим . Но все равно все это только портреты о тебе , они немного будут разные , написанные от людей и будут отходить от натуры … Ну хоть так , все равно что – то ….И еще можно заметить момент один , это то , что нужно каждому увидеть данного человека , а не срисовывать друг у друга портрет этого человека ……… А как же нарисовали , создали Бог и Природа человека , вот как бы узнать этот натуральный портрет , вот вопрос . А бог – это же и человек … А в людях есть части бога и природы … И опять возвращаюсь к мыслям , что , конечно , через людей что – то действительно можно узнать , Леша прав в этом …………… Получается , что Человек это есть все лица людей …………. Еще слова Леши : « Знать про сотворения полезно, что-то оно даёт. А знать об этом мы можем из мифов, легенд, преданий. Начитаешься, неокрепшая голова ходит кругом. Ещё и в этом круге зациклиться может. » … Меня остановили сначала эти слова Леши … Уж у кого , у кого , а у него голова – ого го какая соображалистая . Вот так скромник . … Конечно я других людей менее знаю , но по их многим сообщениям , видно , что не мало умнейших людей на форуме и не только на форуме . Ну , ладно , не буду нахваливать кого – то … Отвлеклась . Остановили Лешины слова сначала . А потом решила , все – таки , написать , потому как прочитала еще слова Леши , на которые особо обратила внимание и заставили еще раз задуматься : « Я, конечно я ошибаюсь. Учитель тоже ошибался. Он сам в этом признавался. Да что Учитель, он же был человек, как и все жил в теле. В человечьем теле он заслужил и качества и права Бога. Ошибаются даже Боги! » ………. Когда я смотрела сериал про бога Шиву , меня тогда очень удивлчло , что Боги очень сильно переживают за каждые действия , потому что знали , что все не просто и можно где – то ошибиться … Мне раньше , в детстве , казалось , что Богу все запросто , легко . Он же – Бог , Он все может без ошибок ….. А тут в фильме , например , в одной из серий прозвучал такой диалог . Индра удивленно говорит : « Махадев ( Шива ) ? Как Он мог наполниться печалью ? Он свободен от привязанностей и эмоций . Он не подвластен таким вещам . » .. Нараяна говорит Индре : « Махадев , погрузившийся в состояние горя , еще и муж , который очень сильно любит свою супругу . » …… Из диалога четко видно , что Шива не только - Бог , но и человек еще . ………… И еще дополню . Еще диалог вспоминается из фильма , выписывала себе и сюда помещаю . Мали кричит : « Я спрашиваю , кто ты ? » .. Махадев ( Шива ) отвечает : « Я душа всего живого ( джива ) . Я Брахман ( душа мира ) . Я мироздание . Я Нираджана ( безупречность и чистота . ) Я ужасное время . Я есть этот миг . Я безсмертен . Но при этом я тот , кто непрестанно умерает со смертью каждого . Я сильнейшая гора и Я же легчайшая соломинка . Я и земля и небо тоже Я . Я как узы , так и освобождение . Я смерть и отрава , яд , но и нектар – это тоже Я . Я знание и Я же невежество . Я свет и Я же тьма . Я затруднение и Я же решение . Я и мир и Я же безпредел . » ……. Перечитывала то , что выписала и опять многое что удивило в диалоге ……………. Говорилось раньше о « зле » в разделе « жен . логика . » Значит можно сказать « Я тоже и – зло » … Что – то приходило раньше в мыслях , что зло есть не только в человеке , но и в Боге тоже . Бог же это и человек тоже . Только злость , она есть только в человеке , который еще мало развит , в отличие от Бога , от Учителя … И тут опять перечитываю , например « Я – яд , смерть , безсмертен , Я ужасное время , Я узы , освобождение , Я мир , безпредел . Я свет и тьма » ….. Все это , конечно , удивляет . И , еще , например удивляет : «Но при этом я тот , кто непрестанно умерает со смертью каждого . » ……………… Вспоминается видео , помещенное на форуме Вячеславом Караваевым , где Леша говорил , что подошел с людьми к портрету Учителя , когда все задались вопросом : кто Он , Учитель . Подошли и вдруг , на портрете стали появляться разные лица , они стали меняться один за другим , лица разной национальности , старые , молодые , мужские , женские …………… Еще маленький отрывок из фильма , уж извините , не удержалась , еще напечатала . Тарака спрашивает : « Кто ты ? Ты приходишь сюда . когда хочешь и уходишь , когда пожелаешь . Откуда ты ? Куда ты идешь ? Что ты думаешь ? Чего ты хочешь ? Я ничего не могу понять . » … Махадев ( Шива ) отвечает : « Я не прихожу ниоткуда , и не ухажу никуда . Я прямо здесь и при этом я нигде . Когда в твоей голове нет мыслей , Я один пребываю в твоем уме и больше никто . » …… Рама говорит : « Это моя наивысшая удача , что вначале я сегодня получил шанс увидеть Махадева и теперь Ади Шакти Парвати ( жена Махадева ) стоит перео мной . Парвати говорит : « Рама , когда человек окружен темнотой мыслей , только Природа ведет его . » …………… Удивили слова про мысли , какие они и что только Природа ведет его … В Темноте есть то , что не видно , неузнанно , таинственно , не разгаданно ? … Говорят , что тьма – это множество …………………………………………………… Ой , ладно , ну хватит , мысли уйдите пока , хоть на время ………….
Ответить