Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ………….. Опять почему – то захотелось послать … Настроение было так себе , не понятное , а потом более стало не плохим , уравновесилось , что ли , после просмотра ... Попалось интересное видео , может кому пригодиться , видео С. В. Ковалева , называется : « Как узнать свой сценарий . » … Ссылка :
. И еще своеобразное видео Ковалева :
...... Всем здоровья и счастья !
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Это продолжение о Душе и смерти.


Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте …….. Здравствуй , Вячеслав , спасибо тебе за разные видео …. Второе видео начала смотреть , досмотрю , когда время будет … До этого , кроме Ковалева , посылала здесь еще два сообщения , где посылала повторно видео , которое ты еще раньше , давно , здесь помещал , которая называлось : « Возвращение в прошлую жизнь . Тайна души человека . ». .. А сейчас , почему – то , это же видео называется : «Для чего человеку даётся жизнь? Можно ли вернуться в прошлую жизнь и исправить ошибки? » , которое ты вчера послал . Зачем – то , в интернете меняют немного название . Ну , да , ладно , главное суть . Интересно сказано в первом видео , что Пифагор говорил , что день , месяц рождения человека , и время указывают на момент ухода из предыдущего воплощения . А год и место реинкарнации душа определяет сама …. Про ауру в другом твоем видео , что она голубая после проруби , то есть меняется . И еще про радужное растворение понравилось в следующем видео . Писала здесь раньше , что мне вспомнилось про радугу , про которую говорилось на Хуторе , я не была тогда , разговор был в 1998 году : про то , что радуга Учителя красным начинается и красным заканчивается , а не голубым , как в христианстве считают , и ученые зафиксировали голубой цвет . Это интересно … ( Повторюсь . Писала раньше про видео про радугу и про многоликость Учителя понравилось, видео есть на форуме в разделе : видео Вячеслава Караваева )…….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз …..Еще допишу . Многие , наверное смотрели видео , которое помещалось здесь Вячеславом , которое называлось : « Новые доказательство Бога . » . На видео хорошо говорилось про огонь , который не обжигает ... Анна раньше писала замечательные слова Учителя , в разделе « чувство одним предложением » : Иванов П. К.
Человек
1975 г. 1 сентября
17...живое-
тело как солнышко оно как говорится с точки
науки оно огненное А как естественное оно огня не
имеет Если бы оно было огненное и силы бы были то от
него микробы жглись это такая есть атмосфера она
зимою ни чуточку не вредная сместите вы с этим делом
ночь с днём так та атмосфера она не
разделяется разною всё в природе одинаково мы так вот
думаем что холод он наступает откуда то а он
появляется тут же на этом месте так же как будто
заходит за землю солнышко нет это происходит в наших
людях всё это делается в природе людьми... » ………… Вот такие слова Учителя , где дается образ живого тела , как сравнение с духом что ли , наверное … И живое тело , похожий на дух , как естественный , огня не имеет , или имеет – не обжигающий . И дух , бывает , - как холод . « В наших людях все это делается людьми . »……………… Не могу толком сказать что – то о душе . Многие чувствуют тепло или огонь , и даже прохладу от кого – то , от чего – то … Дух многогранен ……Например , Учителя можно найти во всем и во всех разных ликах , женских , мужских , молодых и старых , в ликах любой национальности , как раньше говорилось на одном видео в разделе : « видео Вячеслава Караваева .»… Я уже писала отрывок из видео раньше здесь ...... Еще . В интернете интересно пишут про душу , многие слышали подобное . Может кому пригодиться , и - скопировала с интернета отрывок с такими словами : « душа человеческая, по древним преданиям, представлялась в самых разнообразных видах: 1. В виде огня … Душа — собственно, частица, искра этого небесного огня, которая и сообщает очам блеск, крови — жар и всему телу — внутреннюю теплоту. 2. Душа представлялась звездою, что имеет самую близкую связь с представлением ее огнем; ибо звезды первобытный человек считал искрами огня, блистающими в высотах неба. В народных преданиях душа точно так же сравнивается с звездою, как и с пламенем; а смерть уподобляется падающей звезде, которая, теряясь в воздушных пространствах, как бы погасает…3. Как огонь сопровождается дымом, как молниеносное пламя возгорается в дымчатых, курящихся парами облаках, так и душа, по некоторым указаниям, исходила из тела дымом и паром…4. Далее — душа понималась, как существо воздушное, подобное дующему ветру. Язык сблизил оба эти понятия, что наглядно свидетельствуется следующими словами, происходящими от одного корня: душа, дышать, воз(вз)-дыхать, д(ы)хнуть, дух (ветер), дуть, дунуть, духом — быстро, скоро, воз-дух, воз-дыхание, вз-дох… Творец, создавая человека, вдунул в него живую душу. Ветрам присвояла сила призывать мертвых к жизни, одухотворять трупы и кости. …если в трубе гудёт ветер, белорусы принимают это за знак, что в хату явилась душа, посланная на землю для покаяния … возникло убеждение, что душа, разлучаясь с телом, вылетает в открытые уста, вместе с последним вздохом умирающего….5. В отдаленные века язычества молниям придавался мифический образ червя, гусеницы, а ветрам — птицы; душа человеческая роднилась с теми и другими стихийными явлениями и, расставаясь с телом, могла принимать те же образы, какие давались грозовому пламени и дующим ветрам… Оставив телесную оболочку, она воплощалась в новую форму; с нею, по мнению наблюдательного язычника, должна была совершиться та же метаморфоза, какая замечается в животном царстве. Фантазия воспользовалась двумя наглядными сравнениями:

а) раз рожденная гусеница (червяк), умирая, вновь воскресает в виде легкокрылой бабочки (мотылька) или другого крылатого насекомого;

b) птица, рождаемая первоначально в форме яйца, потом, как бы нарождаясь вторично, вылупливается из него цыпленком. Это обстоятельство послужило поводом, почему птица названа в санскрите дважды рожденною (dvidza); тот же взгляд встречаем и в наших народных загадках: «двичи родится, а раз помира»
Это — любопытные отголоски того старинного верования, по которому низведенная с неба, пламенная душа обитала в теле человеческом светящимся червем или личинкою, а в минуту смерти вылетала оттуда, как легкокрылая бабочка из своего кокона…6. Народный язык и предания говорят о душах, как о существах летающих, крылатых. ... Говоря о полете душ, они намекают на древнейшее представление их птицами. Такой намек получает особенную силу при положительном свидетельстве других сохранившихся у славян поверий. Кашубы твердо убеждены, что души усопших, до погребения оставленных ими тел, сидят в образе птиц на дымовых трубах и что детские души бывают одеты нежным пухом….7. Понимая душу как пламя и ветер, арийское племя должно было сроднить ее с стихийными существами, населяющими небо и воздух. Такое родство засвидетельствовано языком: душа и дyx = geist (от gîsan — дуть, веять), anima и άνεμος . По индийским верованиям, толпы стихийных духов, олицетворяющих небесные лучи, молнии и ветры (ribhus, bhrigus, angirasen, maruts), ничем не различались от pitris = patres, отцов, предков, т. е. от усопших, называемых у славян родителями и дедами. Ведаическая религия признает небо и воздушный мир за две отдельные области. В беспредельных пространствах неба пребывает свет, как вечная, творческая сила; между этою страною света и землею простирается царство воздуха, в котором плавают облака и тучи, носящие живую воду дождей и преграждающие путь лучам солнца. Там живут души предков.

По свидетельству гимнов, отцы носятся в тучах, сверкают в молниях, извлекают из облаков дождь и проливают его на поля своих потомков; они полагают в ночи тьму, а утром находят сокрытый свет и призывают к пробуждению прекрасную Зорю, т. е., нагоняя черные тучи, омрачают небо ночеподобными покровами, а рассеивая их в грозе, выводят из мрака светозарное солнце. Таким образом, отжившие предки смешивались и отождествлялись с бурными и грозовыми духами….Что души у славян представлялись существами эльфическими, карликами, наиболее важное тому свидетельство предлагает древнерусское навь, навье. От снкр. паç — умирать произошли лат. пех — смерть, греч. νέχυς , готск. naus (множ. naveis), navis — мертвый, navistr — могила, сканд. па — мертвое тело, труп, латыш. nahwe — смерть, nahwigs — смертельный, ядовитый, nahweht — убивать; в древнечешском языке unawiti значило: загубить, умертвить («mlatem čvrtého unavi»), a naw, nawa — смерть, могила, жилище усопших: «Krok ide do nawi».

Слово навь, навье стоит в сродстве с скандин. nâr (nâir, nâinn) — мрачный карлик, цверг. Летописец, рассказывая о явлении в 1092 году незримых духов, которые рыскали на конях и поражали смертию полочан , прибавляет, что в то время говорили: «яко навье бьют полочаны», т. е. мертвецы карают народ чумными стрелами (= молниями). В переяславском списке находим любопытный вариант: «они ж (люди) реша: из навеи дети нас емлют». Представления о душе были многомерны и полностью гармонично вписывались в общую картину природы. »

( По этнографическим материалам Афанасьева А. H. ) ……………………………………………….. Такая своеобразная статья нашлась в интернете . Многим из этого известно ................ Ну , да ладно ……
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, мозг меняется, формируется другой мозг. Вопросы о политике, экономике становятся не интересны, потому что мозг даёт совершенно новый ракурс отношений с самим собой и с природой.
И это отношение очень захватывающе! В одночасье начинаешь видеть изнанку процесса, не так как мы привыкли — судить, а понимать поводы участников, которые привели к этой ситуации.
Это спокойное состояние и знание – ну, ладно, бывает… До определённого момента не знаешь ещё чем обладаешь, но появляется ситуация и начинаешь пользоваться готовым опытом. Экономится время, экономятся силы, много ещё чего…
И видишь ситуацию не с одной стороны, а сразу с нескольких сторон, и видишь не с целью осудить, а просто как информацию. Приходит Яснознание. Сейчас опыт появляется сам, как Дар! Раньше мы с вами отвечали за свои поступки, а сейчас будем учиться отвечать за свои мысли! Жить Здесь и Сейчас.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Спасибо Аня за подтверждение моих мыслей о необходимости приобретения нами кругозоркого мышления Природы и Учителя жизни!
Здесь и сейчас, вне осуждения "экономики и политики"!!!
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Недавно прошли дни рождения Валентины Леонтьевны Сухаревской, Александра Александровича Брижанёва и Учителя.
Хочу сказать несколько слов о Валентине Леонтьевне — о её так называемом письме-завещании. Есть мнение, что завещания вообще не было, а было письмо, которое она писала кому-то и неизвестно кому оно адресовано, и что часть этого письма было представлено как завещание.
Письмо это было написано 1 апреля 1990 года, и написано не кому-то — в нём конкретно указан адресат: МИЛЫЕ МОИ ЛЮДИ. Это письмо пролежало почти год и было найдено среди бумаг после её смерти. Написано оно рукой Валентины Леонтьевны на двух больших листах формата А4. Ксерокопия этого письма-завещания есть в брошюре Быковых "Учитель Иванов. Надо изменить поток сознания людей", 1992 год. И уже в печатном варианте оно появилось в различных изданиях.
Во время похорон на кладбище возле гроба Виктор Хлестов после слов: «Валентина Леонтьевна, наверное, предчувствовала всё и поэтому она оставила следующее», стал читать это письмо. Читал он его торжественно, как клятву. У Учителя есть такая запись: «Мои слова звучат по всей атмосферной системе, их, как таковых, люди слышат». Так вот, слова этого письма слышали все люди, бывшие на похоронах, и слышала Природа. Позже многие читали это письмо, то есть знают что это такое. Поэтому каждому придётся самому решать, является ли это просто письмом или всё-таки это завещание, выражающее последнюю волю Валентины Леонтьевны.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю valentynaS,
Будьте добры ПОКАЖИТЕ это письмо Валентины Леонтьевны, не печатный вариант а не посредственно рукописное письмо. Вы сами видели оригинал этого письма и какими чернилами было написано это письмо, тогда будет о чем говорить. И не ссылайтесь на книгу, тем более Быковых, среди каких бумаг лежало это письмо, в доме Валентины Леонтьевны или в другой квартиры. Вы говорите о формате бумаги А4, это говорит о том что вы сами оригинал не видели, а только копию. Если я ошибаюсь то скажите какими чернилами было письмо написано и у кого вы видели это письмо.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте, Вячеслав.
Просить показать оригинал письма неуместно и глупо. Оригинала на руках ни у кого нет и быть не может, он находится в Доме. У меня есть ксерокс на бумаге формате А4, разумеется, текст там чёрного цвета, не зря все документы положено подписывать синими чернилами, иначе их не признают оригиналом. В брошюре Быковых, из-за её размеров, помещён сканированный текст. У Хлестова в руках видно, что он держит не маленький листок из школьной тетради, а большой лист. Если бы это был даже тетрадный лист в развороте, то на ксероксе или скане была бы видна разлиновка и места от скрепок. Более того, озвученный текст Хлестовым и печатный текст у Быковых и в других книгах полностью совпадает. А чтобы провести почерковую экспертизу, это вам надо обратиться к тем, кто общался с Валентиной Леонтьевной, так как у них могут оказаться её письма или записки. Напомню о существовании пункта 9 «Детки»: «...Верь людям...». Я Быковым и Хлестову верю, хотя бы потому, что им нет смысла фальсифицировать данную информацию.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю valentynaS,
Вы правы, не уместно и глупо говорить не правду. Начнем с того, что я много делал копий писем Учителя и Валентины Леонтьевны как для И. Хвощевского, того же О. Быкова для его книг, также делал копии писем для книги А. Сопроненкова. Мне ни разу не попадались письма Учителя и Валентины Леонтьевны которые были написаны на бумаги формата А4, все письма были написаны на разных не стандартных листах. Не обманывайте других, я видел оригинал этого письма, он написан на не стандартном листе бумаги желтоватого оттенка, написано письмо было шариковой ручкой синего цвета. Вы правильно пишите, большой лист именно один лист, без всяких полос. Поскольку письмо было написано на не стандартном листе которое уже чем формат А4 и эта бумага длинней чем формат А4, и не из какой тетради, поэтому при копировании оно не помещалось на формате А4, и получилось на двух листах А4. И эту копию в сокращенном варианте стали показывать всем и печатать. Поскольку вы не видели оригинал, не говорите что видели копии и они совпадают с оригиналом, вы обманываете других. И самое главное ВЫ НЕ ВИДЕЛИ НАЧАЛО ПИСЬМА и КОМУ ОНО БЫЛО АДРЕСОВАНО.
Так же Учитель говорил: "Что у людей много неправды, я за правду страдал и за правду боролся". А не правду и обманы в деле Учителя от последователей я видел мног, как от самого П. Матлаева, О. Быкова, В. Хлестова, О. Титовой, А. Павлова, Пичугиных и этот список можно продолжать и не которых вы не знаете, но были при Валентины Леонтьевне и доверенными лицами. Я слышал столько, что навряд ли вы можете представить. Вот как раз В. Хлестов и еще кто точно не знаю, но думаю что А. Броников тоже принимал участие. И как удалось узнать А. Бриженеву, за деньги без завещания, переоформить дом Учителя на П. Матлаева.
Так что ваш пример:
Напомню о существовании пункта 9 «Детки»:
И этот пример предъявляйте тем кто этим занимается, и многие известные последователи довели до психушки, некоторых других последователей. Тот же Петр Матлаев, при мне оскорблял людей, я тоже это видел своими глазами, а не со слов кого ни будь. Так же при мне О. Быков, Н. Быкова и еще кто-то из Киева, фамилию не помню, но налицо помню хорошо, унижали и оскорбляли Лавренюк. Я видел своим глазами как оскорбляли внука Учителя, а что есть видео запись это уже потом, когда внук рассказал в доме Бриженевых, и только потом пошли в дом Учителя и записали на видео.
Когда не стало Валентины Леонтьевны вранья среди последователей стало так много, что это уже вошло в привычку. И ваши примеры авторитетов Быковых и Хлестовых, для меня ничего не значат.
Как я говорил А. Палову, Михаилу вам и другим, хватит распространять не правды и того чего не знаете. Вранья вокруг Дела Учителя так много стало, что получается, что последователи предали дело Учителя.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Это продолжение разговора о вранье в деле Учителя.
Во первых valentynaS пусть ваши авторитеты вернут Детку в исходное состояние, какая была при Валентине Леонтьевне. После ухода Валентины Леонтьевны в доме Учителя Детку изменили, слава богу на этом форуме вернули эту Детку, правда не давно, но и это хорошо. Далее, лично при мне много раз говорил Петр Матлаев людям: "Что Детка написано не для нас, а для будущих людей, поэтому Детку выполнять не надо, будим сидеть и ждать прихода Сына, когда сын придет он все даст", и после этого начали изменять Детку. Многие потом перестали следовать по Детке и кушать по субботам, но прикрываются Деткой, в том числе и ваши авторитеты. Лично я сам видел два раза как кушали в субботу в доме Учителя, первый раз в субботу на кухне приближенные пили чай, второй раз, в другой приезд, кушали приближенные в субботу. Лично при мне не раз Петр Матлаев говорил людям, что не надо больше говорить о Валентине Леонтьевне, она сделала свое дело и больше не надо о ней говорить, и после этого в доме Учителя запрещено говорить о Валентине Леонтьевне. И ваш пример 9 пункт из Детки мне ничего не значит, вы и ваши авторитеты лучше сами выполняйте Детку и нечего указывать другим, вот такие как вы и ваши авторитеты и распространяют неправду в Деле Учителя.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте, Вячеслав.
После вашего сообщения стало кое-что проясняться.
Сделаю поэтапную разборку.
То что письмо было написано на нестандартной бумаге — это факт. Бумага близка к формату А4, но уже и длиннее. Я знаю, что Валентина Леонтьевна, как и Учитель, обычно писала маленькие записки. Это я знаю точно, хотя мне эти записки не показали. Сразу возникает вопрос: почему в таком важном деле как завещание было сделано такое серьёзное отступление? Хоронили Валентину Леонтьевну, судя по всему, на третий день, так как даже не все москвичи успели на похороны. Некоторые приехали когда уже её поминали. Об этом я знаю непосредственно от очевидцев. Так вот, каким образом так быстро смогли сделать ксерокопию? Ясно, что москвичи просто не успели бы это сделать. И почему это письмо так долго не было отослано настоящему адресату? И кому именно оно было написано? Почему вы не хотите назвать адресата? Вы же утверждаете что «видели оригинал этого письма». Значит, знаете и его содержание. Зачем же говорить полуправду?
Второе. Было написано ещё одно завещание. За точность не ручаюсь, так как слышала «краем уха». Суть в том, что перед этим Валентина Леонтьевна запустила в Петра табуреткой. Если бы он не увернулся, то события приняли бы иной оборот. Я не знаю, было ли это завещание заверено у нотариуса. Всё это наводит на мысль, что письмо-завещание было всё-таки написано не зря, а с какой-то целью. Также я знаю, что Валентина Леонтьевна не хотела Дом ни на кого оставлять. Для неё это была настолько неразрешимая проблема, что она серьёзно болела. Потом её убедили, что завещание обязательно должно быть. Приведу слова Петра: «Ну в то ж время, по всей вероятности, Леонтьевна у всех спрашивала, многие хвастались, что со мной Леонтьевна советовалась. Каждый ходил гордый, что с ним даже Леонтьевна советовалась. А она просто спрашивала: на кого оставить Дом. Потому что она всё время мечтала о том, чтобы Дом был ничейный, чтоб тут был дом Учителя и всё. А потом поговорили в городе и там сказали, если он будет ничейный, его тут же заберут, или же должна быть какая-то организация, он должен чей-то быть. Вот тогда она пришла, дали на меня бумажку, что Пете всё переходит».
Я думаю, что это не совсем верно, так как у Валентины Леонтьевны были родственники и государство Дом просто так забрать не имело права. Её ввели в заблуждение.
Если Игорь каким-то образом и был прописан в Доме, то с юридической точки зрения выписать его не составляло никакого труда. А вот оформить Дом без завещания, даже за взятку, практически невозможно. К тому же никто из родственников оспорить завещание не попытался. Почему-то Геннадий только пригрозил Петру. Думаю, что у него не было веских доказательств кроме слов Саныча, а тот сам толком ничего не знал. Это подтверждает Slava: «А. Бреженев не раз ходил в разные органы, чтобы ему показали завещание, ему так и не показали, об этом Сан-Саныч не раз говорил». Что, Саныч такой неграмотный, что не знал, что получить такие сведения можно только в судебном порядке и никак иначе?
В том что от Петра и Нади пострадали люди, я думаю, многие знают. Но если они и виноваты, то во всяком случае, косвенно. Люди не хотят думать, а хотят чтобы за них кто-то решал их проблемы. И когда находят козла отпущения, на которого можно переложить всю ответственность, начинают свято верить своему кумиру.
Учитель говорил, что его идея для человека здорового характера, и что он пришёл ввести сознание людям. А у нас эйфория не оставляет людей до сих пор. И кто виноват в том, что у Козицких, опытных ивановцев, умер ребёнок? И кого винить в том, что были смерти, которых можно было избежать, если бы верили Учителю, а не кому-то или хотя бы проявили обычное здравомыслие.
Наде писали письма, звонили из других городов, просили совета. А ведь она была просто детским врачом. А на конференциях к ней было не пробиться, её окружали, как и Петра, плотным кольцом и засыпали вопросами. Её просто задолбали своими проблемами.
А советы у неё были такие: «Валентина Леонтьевна говорила часто: "Смирись. Смирись со своим положением, со своей болезнью, со своей судьбой".... «Природа испытывает тебя на веру. Успокойся, смирись».... «Всегда наша просьба слышна. Только проси с душой и сердцем, умоляй в чистоте своей».
Надя говорила то же самое, что говорил Пётр:
«Вот это состояние, когда человек выходит, и душа и сердце кричит. Он не многословен, много слов не нужно, когда с него льётся в слезах, когда льётся эта мысль в помощи, крик как утопающий, тогда всё поможет. Тогда будет услышан. Потому что стучащий удовлетворяется, просящему даётся... Надо не только просить, молить надо... Просить надо, всё просить. Вот это состояние просьбы, это не то, что ты проситель, это твоё служение, это твоё отношение, это твоя вера, это ты в природе с воздухом, водой и землёю. Всем началом стоишь».
И почему люди верили той несуразице, которую нёс Пётр о «Детке», а потом разносили эту чушь по всему свету как истину в последней инстанции?:
«Сейчас общая беда у людей какая? Это то, что все несут закалку-тренировку. А Идея Учителя не в этом. Он просто не мог иначе себя проявить. Он же пришёл на Землю как бог для олицетворения Духа Святого. А закалка-тренировка — это как завеса. Он этим путём через неё искал и собирал своих людей. <...> Для этого была выпущена "Детка" Учителя, то есть 12 заповедей. Заповеди могли быть такие, другие, третьи. Это не главное. Главное, что Он это преподнёс и сказал: "Делайте. Будете делать — будете получать. Хорошо не будет, но будет лучше".»
А когда появились проблемы, то от Петра москвичам поступила инструкция: "задают вам какие-то вопросы, отвечай: проси и делай, ты знаешь что делать, ты знаешь кого просить. И никаких советов".
Следующая цитата: «Как я говорил А. Палову, Михаилу вам и другим, хватит распространять не правды и того чего не знаете».
Слава, а почему ты считаешь, что люди преднамеренно лгут? Может быть человек просто заблуждается или ошибся, или у него просто своё мнение, отличающееся от других? Да, я согласна, что «Вранья вокруг Дела Учителя так много стало, что получается, что последователи предали дело Учителя». Так вот нам и надо самим разбираться, кто ошибается, а кто преднамеренно лжёт. Для этого и существует форум, а не винить кого-то в своих бедах.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю valentynaS,
Для вас полуправда для меня нет, письмо было в два раза длиннее чем А4. Меня не интересует, что вам говорили другие, потому что уже тогда была неправда. Хлестов когда читал это письмо у гроба Валентины Леонтьевны перед могилкой, верхний край письма кому было адресовано и какие там были еще слова этого письма. Хлестов согнул письмо и прикрыл другой бумагой и так он всем читал у могилки. Это письмо было у Хлестова дома, он сам об этом говорил, что у себя дома нашел это письмо, а получил он его давно, но забыл про него. А что же он раньше не говорил об этом письме, когда получил, и по этому уже привез копии. Кто видел эти первые копии, было хорошо видно еще одну строчку выше, которая была на половину обрезанных слов, не совсем удачно прикрытых при копировании. Когда я попросил Хлестова показать верхнею часть письма, он отказался. После похорон в этот же день уже давали копии, и все ваши предположения не могли сделать копию, это по вашим умозаключением, но не по факту. Меня не интересует ваши умозаключения, я говорю о том, надо писать что вы сами видели, а не говорить мнения других, которые тоже могут говорить не правду, или их нее непонимания действительности, тем более краем ухо, получается, что вы говорите ложную информацию. И после проводов письма уже никто не видел, и на первых копиях нет никакого заголовка, сразу идет текст. И как вы пишите, был заголовок МИЛЫЕ МОИ ЛЮДИ, потом много чего сочиняли, меня это уже не интересовало.
Хватит об этом говорить, и так много сказано, не было ни какого завещания, ни первого, ни второго.
Как сложилось, значит так надо.
Как мне говорил сам Сан-Санч Бреженев, что Валентина Леонтьевна спрашивала его, на кого надо написать завещание на П. Матлаева или А. Бреженева, Сан-Саныч ответил, что ни на кого не надо, пусть останется людям. Валентина Леонтьевна так и не решила на кого, поэтому завещания ни какого не было. Еще раз вам пишу, Сан-Саныч специально ездил в органы узнавать о завещании, как бывшему сотруднику милиции, завещание ему не показали. Как удалось узнать Сан-Санычу, что дом оформили за деньги, ЕСЛИ БЫЛО БЫ ЗАВЕЩАНИЕ, ЕГО БЫ ВСЕМ ПОКАЗАЛИ, а не показывали копию письма. Все ваши заключения пустые слова, вы много чего не знаете, как о Матлаевых, так и Бреженевых. И что еще верхушка ЦК делала, я тоже не все еще знаю, потому что все делалось за закрытыми дверями, НО КАЖДЫЙ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ.
Насчет И. Хвощевскуого, ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, ХВАТИТ ВАМ ВРАТЬ, Игоря сам Учитель прописал в доме. И когда оформляли дом на Петра, Игоря выписали, а иначе смогли бы переоформить дом. Если бы было завещание, то Игоря можно было и не выписать.
ЗА ДЕНЬГИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ВОЗМОЖНО, а как оформление документов, это практиковалось практически всегда.
ПОКАЖИТЕ ЭТО ЗАВЕЩАНИЕ, ОРИГИНАЛА, а не копию письма.
А ваши слова:
В том что от Петра и Нади пострадали люди, я думаю, многие знают. Но если они и виноваты, то во всяком случае, косвенно. Люди не хотят думать, а хотят чтобы за них кто-то решал их проблемы. И когда находят козла отпущения, на которого можно переложить всю ответственность, начинают свято верить своему кумиру.
Какие у вас проблемы, когда оскорбляют и унижают другого человека. А какой косвенности может идти речь, вот вы и верите свято своим кумирам, которые говорят часто не правду.
Вот именно опытных ивановцев, как и вы ИВАНОВЦЫ, но не последователя Учителя. И вы такая ясновидящая что знаете, что кто-то мог избежать смерти, и вы знаете когда вы уйдете? А как же Душа? Вы также знаете предназначение Души, что она должна выполнить на этой Земле, и когда ей надо уйти с Земли? Если вы такая ясновидящая, тогда знали бы истину о завещании.
Мнение и вранье это разные слова, и по-своим поступкам отличаются, мнение это, через чего вы прошли, прочитали, попробовали сами, а не правда, это выдуманная история чего не было. Поэтому и говорю, чего не знаете, о том лучше не пишите, чтобы вас не обвиняли.
Я никого не виню и не осуждаю, за все своё буду отвечать именно Я, а не кто-то другой, за свой поступок, за свои действия, а не за чьи-то слова.
И что делал П. Матлаев, это личное его дело, как и Хлестова, Фокина за хвалу, одни уже отвечают, но ответ самый главный будет потом, когда человек пройдем этот путь испытания на Земле.
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Симпатизирую тем, кто дотошно копается, раскрывая информацию о каких-либо событиях. Только это палка о двух концах. С одной стороны невозможно избежать субъективизма, с другой, приходится преодолевать клише и табу, уже устоявшегося общественного мнения.
Замечательно, если исследуется жизнь самого Учителя, событий, происходящих вокруг него. Это на многое проливает свет. Но это же Учитель. Совсем другое дело копаться кто что натворил в стороне от учителя. Оно нам не нужное, как сплетни о том и о ком. Все не без греха, и у каждого рыльце в пушку. Люди пришли к Учителю чтобы умалить свои грешки и получить заслугу от Природы. Так зачем же вспоминать кто в чём напроказил?
Вспомните библейскую историю Иисуса и Иуды. Да Иисус, без продавшего его Иуды, не был бы Иисусом, был бы очередным проповедником, которых пруд пруди. Иуда необходим был Иисусу для ВЫПОЛНЕНИЯ и финального заключения своей миссии. И Иуда с Божественным промыслом справился так же великолепно, как и Исус. Каждый выполнил своё предназначение. "Спектакль" завершился, занавес опустилась. Иисус вознёсся, а Иуда оказался людьми проклят. Таков финал божественной мистерии.
Кого-нибудь интересует биография Иуды? А биографии остальных 11 учеников?
Так же и жизнь Учителя. Вокруг него были всякие люди. Зачем? - Да затем, что НА ИХ ФОНЕ, среди них Учитель был во всей своей СИЛЕ. Не будь "иуд" подле него, он многое ме смог бы сделать. А они вам нужны??!! Они нам нужны лишь как действующие лица в определённой сцене с Учителем. Сцена сыграна, актёры второго плана ушли, разошлась и массовка. А у Учителя ещё одна победа. Он для нас остался.

А насчёт дальнейшей судьбы Валентины Леонтьевны и Дома Здоровья, так об этом тоже есть не только литературное описание всего происходящего, но это, по сути, учебник познания всех законов, по которым развивается в природе дальнейший сценарий после ухода Учителя. Речь идёт о книге Сатпрема "Разум клетки". Я уже о ней упоминал здесь на форуме. В этой книге подробнейшим образом описан ПРИРОДНЫЙ "механизм" событий, что должно происходить и с Домом Здоровья, и с Валентиной Леонтьевной после ухода Учителя. Всё разворачивалось именно так, как написано в этой книге - один к одному. И подложное завещание, и смена уклада жизни в доме, всё расписано до мелочей. Словно это история не о Матери, а об Учителе, о Валентине Леонтьевне, о Петре Матлаеве, о судьбе Дома Здоровья и московского "политбюро". Написано как учебник. Почитайте эту книгу, не пожалеете, наберётесь кругозора, обретёте веданье. Эта книга снимет все вопросы что происходит и почему так происходит на хуторе Верхний Кондрючий, на Садовой улице, дом 58.
Зачем заниматься лишними копаниями, тем более домыслами, когда известен природный сценарий событий. Все роли давным давно в природе были расписаны и каждому действующему лицу отданы. И каждый конечно ХОТЕЛ сыграть СВОЮ РОЛЬ. И все её исполнили. Шаг в шаг, слово в слово, как по нотам музыканты в оркестре.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,

Может показаться, что это не относится к Идее Учителя, но в этой ссылке во второй половине передачи показано, как человек относится к природе и к себе. Как русские слова, которые мы произносили раньше и как современные слова, которые мы сейчас произносим, влияют на человека, и этими словами наносим себе вред. Об этом не раз писал Алексей, когда пишите, пишите русскими словами и думайте, что это слово обозначает. Люди не думают, когда они меняют русские слова на зарубежные, этими словами люди лишают себя развития своего сознания. К примеру, слова «СПАСИБО», многие знают что это «Спаси Бог» сейчас говорят «ОКЕЙ», это говорит что человек хочет в будущем стать животным. Тоже перестали говорить слово «НЕ ПРАВДА», заменили на слово «ФЕЙК», это разве не говорит, что человек перестает думать, что ведет к деградации человека. Потом говорят, что их ни кто не понимает, потому что его мозг не может что-то произвести, некоторые последователи стали говорить «ПРИВЕТ», «ДОБРЫЙ ДЕНЬ». Так же в это передачи говорят, что обозначает слово "НИ ЧЕГО СЕБЕ", ты себе ни чего не хочешь, вот ни чего и не получается.
До слова СПАСИБО говорили «БЛАГОДАРЮ», что слово «ПОЖАЛУЙСТА» которое обозначает в устах древнерусского человека слово «пожалуй» означало: «СДЕЛАЙ МИЛОСТЬ», «ОКАЖИ ЛЮБЕЗНОСТЬ» сейчас тоже заменили на «ОКЕЙ». Так же такой момент, раньше что-то сделали, что-то выполнили, жали друг другу руки, а сейчас многие выполняют жест, которые делают шимпанзе, хлопают руками. И эти примеры можно продолжать и дальше, сначала меняют слова, потом жесты, потом язык как таковой, который преподавали раньше уже нет, так и делают детей дебилами, а за ними делаются и взрослые.
Ответить