Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

писал(а):
21 авг 2017, 09:07
Здравствуйте.
Я писала: «В самом начале книги «История Паршека» биография Учителя написана очень складно. Но это не может быть подборкой нескольких человек, потому что у Юрия Геннадьевича тоже есть эта рукопись. У них она более подробная».
Дело в том, что у Петра были тетради, хранительницей которых была Настя. Она их никому не давала, разрешала переписывать только у неё. А потом, перед смертью, как утверждала Антонина Андреевна, тетради Насти забрал Пётр, воспользовавшись её безпомощным состоянием. Когда Петру в Доме задали вопрос насчёт тетрадей: где они и кто их разворовывал, он сказал, что у него мало тетрадей, он их в своё время отдал Насте на сохранение, а потом она ему их вернула. Конечно, это ложь. Настя Петра органически не выносила и добровольно она их ему отдать не могла. Настя очень дружила с Юрием Геннадиевичем и его К", и их отдала бы только им. Но я уверена, что Юра сделал с них много ксерокопий. Поэтому ребята и просили у Петра подлинники, точно зная, каких именно тетрадей у них нет. Не известно, что за ксероксы им предлагал Пётр. Пичугина также сделала много выписок из рукописей Насти. Да и в Доме, я думаю, у неё был доступ к ним. То что Нина обрабатывала подлинники, я не сомневаюсь, так как когда она не могла разобрать какие-то слова, то она выпускала целые предложения. Я сравнивала её и Юрины тексты.
Лёша пишет: «Для наглядности, к примеру, Валентине очень важен момент начала закалки Учителя. Для Пичугиной этот момент не столь важен, для неё более важно подчеркнуть что Учитель от рождения УЖЕ БЫЛ БОГОМ. Через призму таких важностей каждая из них будет составлять СВОЮ биографию Учителя».
Ничего подобного. Для меня важны все моменты биографии Учителя. Просто я составила кусочек биографии из тех немногочисленных тетрадей, которые у меня были. И текст у меня составлен не из цитат. Это подтверждает Тоня: «Тетради (казанского периода) нашлись, Учитель написал их перечень. Сегодня смотрю, это собственно его автобиография». А когда в Интернете появились тетради, которые печатал Оньша, я на их основе сделала подборку о родах на Бугре Сына Учителя. Конечно, её надо встраивать в текст Пичугиной. Когда я читала, что пишут люди о Сыне в Интернете, то было столько бредятины, что диву даёшься. Но это не потому, что люди глупые, а потому, что в своих рассуждениях они опирались на мизерную информацию. Отсюда и заблуждения. И таких моментов много. Например, есть краткая биография Учителя, очень хорошо составленная, там написано, что у Паршека было 2 сына и дочь, которая умерла в младенчестве. Это не верно. В селе была дурочка, которую все обижали и обзывали курехтой. Паршек был очень добрый и её никогда не высмеивал и не оскорблял. Однажды она родила и указала на Паршека как на отца её ребёнка. Дело было после революции, ещё сельское хозяйство не было уничтожено и в селе действовали законы общества. Было решено, чтобы он забрал ребёнка и воспитывал его. Оправдаться Паршек не смог. Он говорил, что ему хватает нормальных женщин. Даже Ульяна ему не поверила. Но, по словам Учителя, природа его пожалела и ребёнок умер. Вот так рождаются мифы.
Вячеслав написал: «Что пишет Бронников я бы не стал верить, потому что он появился на хуторе после ухода Учителя».
Не подумайте, что я хочу кого-то критиковать, просто выскажу своё мнение. Книгу Бронникова я купила в магазине. Как, впрочем, и другие книги и брошюры. Я этим людям очень благодарна за их труд и доступность информации. Книгу Лёши я не смогла читать: я начинала злиться и нервничать, потому что я видела «откуда дровишки», из какого «леса, вестимо». Но в Интернете было сообщение, не знаю чьё, там примерно было написано так: «на одном дыхании прочитал книгу Бронникова и стал выполнять «Детку».» К чему я это пишу? А пишу к тому, что я продумывала варианты как лучше написать книгу. Пришла к выводу, что наилучший вариант выбран Пичугиной. Он самый верный. Конечно, она для солидности вставила в тексты цифры на подобии Евангелия. Она не знала, что Библия — это коллективный труд и чтобы слепить тексты разных авторов, их приходилось нумеровать, поэтому они и составлены из обрывков. А где в это время был редакционный коллектив? Могли бы работу Нины и подкорректировать.
Полностью согласна с Алексеем: «необходимо на титульной странице, или, даже, в самом заголовке книги написать "составители такие-то". Чтобы не вводить людей в заблуждение».
Здравствуй ВАля
Я приезжал в 91 - в дом здоровья и там в серване, в комнате, тетрадей 30 лежало в свободном доступе. Так же лежала стопка кем то переписанных копий. В общем доступ свободный был к ним.
Были там и тетради с разными мудрыми изречениями кои выдавали за Учителевы. В общем легенды во всю набирали силы. И мне кажется уже ничего с этим не поделаешь. Пока еще живы те, кто был при Учителе то они нет нет да поправляют.
Но системности в этом нет. Канон возводить никто не собирается да и глупо наверное так что ...
ПОмню Лена Киверина рассказывала, как они с Ирой Масленниковой приезжая в дом здоровья из людской писанины брали и прямо ругаясь выдирали целые страницы с изречениями типа - ОДИНОК ПРЕДЕЛ СИЛЫ, ДОСТИЧ ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО.... )))
Ужас невообразимый видимо царил тогда по их приезду. Как так!? Учителя - слова же..
А цытаты эти многие были или Лены или Иры. А некоторые больного шизофренией сына Ирины - Лени. Тот тоже еще тот ребенок был. Иногда что то как контактер или пророк вещал.
И кто то же записывал. Да еще в дом здоровья на вид приволок.
А вообще переписывание и перепечатывание тетрадей массовым тиражом и по площадям, это на мой взгляд своеобразная попытка раскалоть и взять под контроль поток Учителя, Его людей.
Как то незримо меняется и глубина и направленность первоисточника. Нет нет да мелькают поправочки да пояснения, вставочки.
Видимо такое возникает по людской же нужде из за неспособности многих читать и понимать. Нужны посредники.
Тетрадь читать и впрямь не всегда получается. Если душа чиста и близок к пониманию то при чтении первоисточника голос Учителя в голове звучит.
Ну а если далек то запинаясь разглядываешь буковки и ищешь запятые. Дела наши печальные....
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
А вообще переписывание и перепечатывание тетрадей массовым тиражом и по площадям, это на мой взгляд своеобразная попытка раскалоть и взять под контроль поток Учителя, Его людей.
Как то незримо меняется и глубина и направленность первоисточника. Нет нет да мелькают поправочки да пояснения, вставочки.
Видимо такое возникает по людской же нужде из за неспособности многих читать и понимать. Нужны посредники.
Как то в Крыму, на берегу моря встретились последователи Учителя. Приезжали разные люди с разных мест и городов.
Запомнились мне два брата (москвичи). Жили они отдельно, на квартире к нам (дикарям) приходили для общения. Рассказывали в основном они, собравшимся вокруг них людям. Вначале меня заинтересовали беседы.
Мужчины здорово знали письменное наследие Учителя, цитировали по памяти тетради.
Я не видела каких либо искажений, но общения дальнейшего не получилось.
Мне стало с ними не интересно.
Почему?
Из их рассказа узнала, что вся квартира у них обклеена плакатами со словами Учителя и даже потолок. Но это ж дело такое, кто чего и куда клеит в своём доме.
Насторожило, стало шоком и открытием, что в будущем очень нужны и востребованы будут люди, кто читает руку Учителя.
Почему?
Читать и объяснять написанное Учителем.

Понятно, есть спрос будет и предложение.
Мне не нравится, то, что кто то уже "кушал".
А вам?
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Мы живём в причино-следственном мире. Поэтому за каждый свой поступок приходится расплачиваться. Михаил в кратце коснулся одной интересной истори. Думаю, об этом надо бы написать поподробнее.
Так сложилось, что в Москве, в 76-77 годах, образовался "кружок" единомышленников - молодых людей, только что принятых Учителем. Первые годы занятия закалкой у нас были очень бурными. Нас словно захлестнул водоворот познаний и открытий. Чуть-ли ежеминутно совершались для нас какие-то открытия и приходили какие-то удивительные мысли, они переворачивали весь багаж прошлых знаний. Нас распирали открытия, и мы, естественно, почти каждый день встречались, чтобы ими поделиться, вместе осмыслить. Как раз в те годы, в среду интеллигенции хлынул поток так называемой "духовной литературы". Это были как сами книги, так и их перепечатки. Это книги Блавадской, Кастанеды, много других авторов. Из всей этой литературы был только один автор гражданин СССР, остальные шли, как правило из Америки. Этот автор подарил нам современную йогу. Это было настоящее учение, потом подхваченное и на Западе. Так Мир обрёл йогу, имеющую лишь косвенную связь с настоящей йогой Индии. Что интересно, благодаря тому, что Европа увлеклась этой йогой, в самой Индии она уже была почти забыта, и индусам ПРИШЛОСЬ её возрождать, включая в неё элементы уже из западного учения йоги. Но йога, построенная на практике физических упражнений, не всем по вкусу. Остальная же "духовная литература", родом "из от туда", была чисто философской. И не случайно. Интеллигенция философствует, и мало что делает своим физическим телом. На это и было всё рассчитано. Интеллигенция увлекается, в след за ней подтягивается рабочий класс, а там и народные массы. И вот, 76-77 годы эта литература в среде интеллигенции стала очень популярной. Мы, молодые люди, и вполне взрослые, не отставали от МОДЫ "духовного развития". Поэтому в наших головах чего только не было. Что ни день, то новое познание. Наше знакомство с Учителем только добавило в это развитие новизны и сил.
Что нас, последователей Учителя, отличало от других "духовно развивающихся" особей? - Отличало то, что Учитель, наш новый Учитель - Паршек, учил нас, что главное практика, а не философия. И мы, нахватавшись "духовной" философии, стали применять и проверять её в практике. С именем Учителя у нас многое что получалось. Ещё разок опишу одну нашу игру, в которую я играл с Леной Кивериной. Нахватавшись всяких умных цитат из разных книг, мы придумывали свою заумную фразу, но такую, которая очень эффектна по звучанию (набор красивых и звучных высокопарных слов), но не имеющую ни малейшего здравого смысла. Сейчас даже не могу вспомнить, какой бред мы придумывали. И эту фразу запускали в астрал, что сейчас ещё стали называть Ноосферой. Через пару дней к нам прибегает кто нибудь из астральщиков (те, кто постоянно торчит в астрале, как сейчас торчат в интернете), и, с выпученными глазами нам: я получил(а) такую информацию!, такую информацию!!!... С тонкого плана... - И выдают нам нашу фразу, пойманную ими в астрале. Мы с Леной в душе смеёмся, а собеседник требует расшифровки и осмысления. Ситуация, сами понимаете, приходится выкручиваться. Кому-то можно было сказать, что это всего лишь наша шутка, проверка того, как это работает. А для кого-то приходилось выдумывать какое-то значение той дурацкой фразы.
Сейчас не могу сказать, не помню, от куда была взята Леной фраза: "одинок предел силы, достичь его можно только...". С этой фразой Лена, что называется, носилась, как с писаной торбой. Уж больно она ей запала в душу, и она произносила своим друзьям и знакомым эту фразу как величайшее сакральное, духовное откровение. Люди, естественно, эту фразу подхватывали, она для них тоже становилась духовным откровением. Сейчас суть не в том, насколько она действительно является духовным откровением. Пишу о том, что таких фраз-откровений у Лены было много. И всеми ими она делилась с людьми. Мы с Леной не говорили об этом с йогами и магами и прочими представителями разных толков и течений. Такими своими откровениями мы делились только с последователями Учителя. Это был наш духовный опыт, наше понимание, наша оценка Учения Учителя и его самого. Люди же впечатлительны, и то, чем делилась с ними Лена, тоже им западало в душу.
А потом, читая выписки из тетрадей Учителя, вдруг находишь то, что Учитель не говорил, а так понимал автор переписывающий тетрадь Учителя. И в этих понятиях оказываются не редки те самые фразы, которыми откровенничала Лена. Её текст, её осмысление и понимание оказывались вписанными в строки Учителя. О том, что такое может случиться, никто из нас не думал. Да и не могли так подумать. Ведь никто из нас не обучался технологиями управления. Мы просто развлекались, подсмеиваясь над астральщиками и делились с людьми своими сокровенными мыслями. И вот Лена, приехав на хутор, видит в переписях тетрадей Учителя, вставленные туда свои собственные фразы. Что делать? Это же подмена, обман людей. И она вырывает страницы, в которых написаны были не слова Учителя, а её мысли. Естественно, толпы тех, кто ничего не знает и не понимает, в возмущении - как она смеет так поступать с ТЕТРАДЯМИ УЧИТЕЛЯ!!!
Это урок был нам обоим. Расплата за свои поступки, за своё незнание и непонимание. И лишь много лет спустя до меня доходит, что то, что я вам сейчас здесь описал, относится к бесструктурному управлению "народными массами". 1. Вброс нужной идеологической литературы, увлекающей людей приманкой "духовного развития". Такая литература выстраивает мышление людей в рамках и границах, обозначенных в заданной идеологии, слабо осознаваемой читателями. 2. Бесструктурное управление мыслями людей, их понятиями и представлениями о мире.
Мне повезло, что Учитель помог освободиться от астральной зависимости. Оказывается, что астрал и понятие Ноосферы - это ловушки, куда попадают несмышлёныши. А мир устроен так, что в природе можно получать "космическую информацию", любую информацию непосредственно от Природы. Без астрала, ментала и прочей зауми и хитромудрости. "Радиоприёмник" - тело, но не мозги и не медитация. А мозги лишь инструмент (кодировщик) получаемой информации. В природе всё гениально просто, от чего люди ушли, и, самое странное, не желают вернуть себе утерянную простоту и лёгкость жизни.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Миша, ты попал прямо в точку. Согласна со всем, что ты пишешь.
Немножко добавлю своего.
Дом Учителя был нашим информационным центром и туда стекалась вся информация. Всё это началось со времён Валентины Леонтьевны. Это при ней там появились тетради Учителя и как ты пишешь «так же лежала стопка кем-то переписанных копий». Жаль, что неизвестно кто переписывал. Это не всем разрешалось. Валентина, например, Ирине Спиваковой говорила, что Учитель запретил ей переписывать его тетради, потому что она там кое-что исправляла и переделывала, он Ире так и сказал, что доверия ей никакого не-ту. Так что при ней был какой-то порядок и контроль. При ней очень многие трудились по сбору и оформлению многих событий. Некоторые картины, которые позже исчезли, были написаны по её просьбе. Также было много стенограмм её бесед с людьми, стенограмм воспоминаний очевидцев. Некоторый материал воспоминаний сейчас можно найти в Интернете. Людьми были описаны конференции. Были собраны фотографии Учителя и сделаны альбомы.
Процесс сбора информации был запущен и продолжался после её смерти. В Доме были прекрасные цветные слайды её похорон. Но об этом почти никто не знает. Я эти слайды видела. Потом при Петре люди привозили видеокассеты с записями конференций. В Доме был видеомагнитофон и аудио-магнитофон, на которых смотрели и слушали записи. В частности, я видела запись приезда Сары Назарбаевой в Дом. Но в фильм «Снег в раю» из них почти ничего не попало. Мне это не понятно.
Далее, в Дом привозили брошюры те же Быковы и другие. Привозили не по одному экземпляру. Также привозили фотографии. При Петре брошюры вытеснили из серванта часть тетрадей. Брошюры и фотографии Пётр складывал в чемодан. Из него он раздавал всё это людям. Не знаю каким образом он выбирал достойных, но в нашем клубе некоторые хвастались, что Пётр им подарил брошюру. Я одну просто у него выклянчила, но в клубе об этом скромно промолчала.
Но что очень интересно. На праздники, это 20 февраля и 25 апреля, Пётр просил на хутор не приезжать, так как желающих будет много, а Дом не резиновый. Логично. Приезжали только элита и избранные. В эти дни появлялись, сделанные людьми при Валентине книги-альбомы, описывающие важные события нашего движения, появлялись и некоторые ключевые тетради и другие вещи. После праздника всё это убиралось.
Ну, а теперешнее положение мы все знаем. Сколько денег вбухали на строительство баньки, гаражика, переделке Дома и смене мебели и прочего, лучше бы построили информационное хранилище. Впрочем, даже и строить ничего не надо, так как есть ещё и хатка Валентины Леонтьевны. Её тоже реконструировали. Что сейчас там находится, я не знаю. В общем, полностью было нарушено, то, о чём она просила в завещании, написанном 1 апреля 1990 года. Имеется ксерокопия в книге Быковых с её подписью. То есть это не подделка. В завещании она просит у всех прощения и просит из Дома не делать зону отдыха: «Учитель оставил в порядке вести этот дом мне, прошу людей: поддержите. Никто в нём не жил и жить не может, кроме одного нашего Учителя. Приехал, поклонился Учителю и курганчику, если сознательно понимаешь, не более день-два. И не создавайте здесь основу положения для жизни и отдыха».
На сегодняшний момент ситуация такова: книгу с биографией Учителя никто не сделает. Тетради разбросаны в разные места. Собрать их в кучу невозможно. Юра Иванов обособился и никого не признаёт. У Петра планы расстроены из-за того, что клубы развалились и его «Сын» не смог собрать электорат, то есть паствы-то нет, за собой вести некого. Печатный орган у нас остался один — журнал «Живой поток» Сопроненкова. Так что теперь на этом придётся успокоиться.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

писал(а):
25 авг 2017, 13:29
Здравствуйте.
Миша, ты попал прямо в точку. Согласна со всем, что ты пишешь.
Немножко добавлю своего.
Дом Учителя был нашим информационным центром и туда стекалась вся информация. Всё это началось со времён Валентины Леонтьевны. Это при ней там появились тетради Учителя и как ты пишешь «так же лежала стопка кем-то переписанных копий». Жаль, что неизвестно кто переписывал. Это не всем разрешалось. Валентина, например, Ирине Спиваковой говорила, что Учитель запретил ей переписывать его тетради, потому что она там кое-что исправляла и переделывала, он Ире так и сказал, что доверия ей никакого не-ту. Так что при ней был какой-то порядок и контроль. При ней очень многие трудились по сбору и оформлению многих событий. Некоторые картины, которые позже исчезли, были написаны по её просьбе. Также было много стенограмм её бесед с людьми, стенограмм воспоминаний очевидцев. Некоторый материал воспоминаний сейчас можно найти в Интернете. Людьми были описаны конференции. Были собраны фотографии Учителя и сделаны альбомы.
Процесс сбора информации был запущен и продолжался после её смерти. В Доме были прекрасные цветные слайды её похорон. Но об этом почти никто не знает. Я эти слайды видела. Потом при Петре люди привозили видеокассеты с записями конференций. В Доме был видеомагнитофон и аудио-магнитофон, на которых смотрели и слушали записи. В частности, я видела запись приезда Сары Назарбаевой в Дом. Но в фильм «Снег в раю» из них почти ничего не попало. Мне это не понятно.
Далее, в Дом привозили брошюры те же Быковы и другие. Привозили не по одному экземпляру. Также привозили фотографии. При Петре брошюры вытеснили из серванта часть тетрадей. Брошюры и фотографии Пётр складывал в чемодан. Из него он раздавал всё это людям. Не знаю каким образом он выбирал достойных, но в нашем клубе некоторые хвастались, что Пётр им подарил брошюру. Я одну просто у него выклянчила, но в клубе об этом скромно промолчала.
Но что очень интересно. На праздники, это 20 февраля и 25 апреля, Пётр просил на хутор не приезжать, так как желающих будет много, а Дом не резиновый. Логично. Приезжали только элита и избранные. В эти дни появлялись, сделанные людьми при Валентине книги-альбомы, описывающие важные события нашего движения, появлялись и некоторые ключевые тетради и другие вещи. После праздника всё это убиралось.
Ну, а теперешнее положение мы все знаем. Сколько денег вбухали на строительство баньки, гаражика, переделке Дома и смене мебели и прочего, лучше бы построили информационное хранилище. Впрочем, даже и строить ничего не надо, так как есть ещё и хатка Валентины Леонтьевны. Её тоже реконструировали. Что сейчас там находится, я не знаю. В общем, полностью было нарушено, то, о чём она просила в завещании, написанном 1 апреля 1990 года. Имеется ксерокопия в книге Быковых с её подписью. То есть это не подделка. В завещании она просит у всех прощения и просит из Дома не делать зону отдыха: «Учитель оставил в порядке вести этот дом мне, прошу людей: поддержите. Никто в нём не жил и жить не может, кроме одного нашего Учителя. Приехал, поклонился Учителю и курганчику, если сознательно понимаешь, не более день-два. И не создавайте здесь основу положения для жизни и отдыха».
На сегодняшний момент ситуация такова: книгу с биографией Учителя никто не сделает. Тетради разбросаны в разные места. Собрать их в кучу невозможно. Юра Иванов обособился и никого не признаёт. У Петра планы расстроены из-за того, что клубы развалились и его «Сын» не смог собрать электорат, то есть паствы-то нет, за собой вести некого. Печатный орган у нас остался один — журнал «Живой поток» Сопроненкова. Так что теперь на этом придётся успокоиться.
Здравствуйте.
Дак когда нет ничего за душой, кого и куда поведешь? Только к мошенничеству..
Хорошо что идея с мессией провалилась. Изначально ничего путного уже по духу своему в этой компании Петра Никитыча не прослеживалось.
Все амбиции да жестокий напор, для своей среды.
Лена мне помню рассказывала, что Учитель говорил. Что были какое то время преданнные и близкие по духу люди и природа вроде как была готова пойти им и Учителю навстречу для перемен
Но тут же пришла евангельская городская группировка и оттеснила иж от роли такой..
Дословно не помню. К событиям не привяжу. За что купил за то и продал.

Распад же всех образований разного толка изначально заложен в неправильном подходе.
К Учителю не приходят стахановскими рекордами и ковырялками рассудочными. Ум нужен для стройки дома да как бы поменьше делать да побольше получить.
-Учителю нужна душа и сердце. Это вечная и самая надежная связь с Жизнью и Богом.
Так что я пессемист так сказать. Все созданное от ума обречено наперед. Пока вон Сопроненков в силу своей творческой изворотливости выживает. Но время и его к концу по всему видимому подходит. Что выражается уже в откровенной беготне за паствой и настырном навязывании себя..
И боятся этого не нужно. Люди не определившиеся вначале - должны остаться один на один с природой и проявится в истинном свете.
Это и есть так называемый суд души.
- Те кто по настоящему любят Учителя они станут еще ближе и роднее отойдя от всеобщего шума и шизы.
- Кто потерял - тот потерял. И нечего говорить в эту сторону.
Нельзя разрушить храм, где дух живет.
Но стоит святости - прервать полет,
как дух уйдет к исконным небесам.
А храм - уже не нужный, рухнет сам.

Приезд Назарбаевой я застал. Захожу в дом Она там посередке толпы последователей и прислуги сидит да телевизор смотрит. Домашняя такая))) Меня невпечатлило. Праздник скорее был Для Петра и прочих из его окружения. Она им что то нужное привезла и восхищенные рассказы аж до Костромы докатились про подарки. Людиж, как дети малые..
Петр Никитович ради нее нарушил даже правило. Провел ее в Ореховку на бугор. Почемуто я это тоже застал))) уж не помню как так быстро с хутора в Ореховку вернулся но Как сейчас вижу верениуц людей по тропке идущих и Петр во главе руками машет, что то обьясняя ей.
Но та поездка их была краткой. Как приехали, так и уехали не ккому не зайдя и непоздороваясь. Чем обидели даже некотрых, знавших лично Петра. Мог бы мол и зайти поздороватся раз мимо дома шел..
По мне дак наивность это. Петр и в лучшие то времена общатся не рвался с Ореховскими. Там все не просто в прошлом было...)))
Вечаслав гляжу опять шумит....
Какая разница завещание или письмо или запись личная в дневнике. Сказано по делу. У Леонтьевны сердце болело за то, что останется после ее ухода.
Учитель ей несколько раз перед концом сказал - Сохрани мое тело. Не дай потрошить..
Но уже при ней пошел раскол в народе. Появился поддержанный Настей Юрий Генадьевич. Онша свой гурт начал создавать Кто то там еще..
Сейчас на протяжении времени начинаю понимать, что для основной массы последователей альтернативы лучше Петра попросту небыло.
Петр осторожен был и старался в шоковые эксперименты не лезть. Был сторонником постепенного становления.
Да и в начале своего правления он сильно отличался от нынешнего Петра. В нем была душевность и мысли по делу излагались. Кухня его была на заднем плане и так не лютовала.
Но власть над людьми это еще и ответственность. Тяжелый труд. Самому не потянуть пошли коменданты и вертухаи. А администрирование вызывает уже ответный отпор от обиженных подчиненных. Приходится черстветь сердцем, отгораживатся от природы.
На мой взгляд. ошибка была допущена Петром, когда он начал оттеснять инакомыслящих. Понятно что с людьми, бывшими рядом с Учителем не так просто. Там сами с усами. Но лишившись свежей крови и стихий гудящих в этих людях он постепенно превратил Дом здоровья в уютное болтце. Где одна забава. клевать друг друга да шептаться)))
Последний раз редактировалось mihail 25 авг 2017, 17:21, всего редактировалось 2 раза.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Еще раз всем говорю, ни какого завещания Валентина Леонтьевна не оставляла, читайте лучше что в книгах написано и кем.
А приведенные слова valentynaS это отрывок из письма, не надо повторять небылицу (фальшивку), а что выше этих слов написано, именно рукой Валентины Леонтьевны.
«Учитель оставил в порядке вести этот дом мне, прошу людей: поддержите. Никто в нём не жил и жить не может, кроме одного нашего Учителя. Приехал, поклонился Учителю и курганчику, если сознательно понимаешь, не более день-два. И не создавайте здесь основу положения для жизни и отдыха».
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, есть видео, аудио записи. Появляются свидетельства очевидцев и будут ещё опубликованы .Правда побеждает кривду.

Из бесед с Учителем (1975 - 1983 годы )
Учитель: «...Со мною согласиться - это значит надо самому попробовать, попытаться и остаться таким, как я . Походить 48 или 50 лет, а потом тогда и предлагать свои выводы. Он этого не сделает, он сделает то, чтобы ему завтра … . Он не знает, что завтра с ним будет. Поэтому, значит, он безсилен...
...А если б человек и не делал у него б ничего не было. Он старается делать, а у него не получается . Он сам всё хочет, а кто -то должен помогать в этом. А мы этого помощника не признаём, говорим: мы и без этого обойдёмся. У нас многие такие силы, что сами должны всё сделать. Лучше ли было бы нам, если бы мы знали у кого спросить и мы бы спросили, а он нам подсказал, как вы думаете

Да, да. Лучше, конечно .

А вы сами ещё не получили, а уже говорим: будет у это. Не получили. А прежде чем получить, надо окружиться . Я считаю, что в Природе есть все возможности их получить, лишь бы только наметил этой мысли . Природа обязательно разрешит и сделает этот ответ, который ему будет нужен ...

А как человеку пользоваться дарами Природы?

...А если он заслуженный, то он обязательно в этом отношении добьётся и получит от Природы. Если нет, то Природа ему ни в коем случае не даст.

А как человек должен влиять на себя для того, чтобы достичь совершенства?

Как? Если он только пойдёт. Ведь моя путь никому она не закрыта, она всем открыта . Пожалуйста, иди и делай . Только самое главное, что, своё ставь – а другому не мешай, не мешай, тогда всегда. А если будешь другим заниматься, своё не поставишь, то то лучше не берись...".
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Хочу обратиться с просьбой, которая касается Гимна Учителя «Слава Жизни». Но вначале напишу своё понимание и то, что я знаю о нём.
Золотарёв Юрий Георгиевич (не путайте с Борисом Михайловичем Золотарёвым, который тоже писал об Учителе):
Содержание Гимна «Слава Жизни» более чем что-либо другое в Системе Иванова пока трудно поддаётся нашему уму-разуму. Однако со всей определённостью можно сказать, что случайных слов в Гимне нет. В том, что в Системе всё взаимообусловлено, взаимосвязано и направлено на совершенствование человека, мы здесь не раз имели возможность убедиться. Можно догадываться, что в Гимне заключается какой-то не совсем понятный для всех, но определенный Поток Информации. Эта Информация, несомненно, представляет для Человека особую ценность. Порфирий Корнеевич последний год своего пребывания на Земле пел Гимн почти постоянно, словно хотел как можно сильнее запечатлеть его в сознании окружающих своих последователей. Его слова: «Я пою Гимн ежеминутно... В Гимне сейчас все...».
Люди Господу верили как Богу
Золотарёв Юрий Георгиевич:
«Самое большое внимание в словах Гимна уделяют слову «Бог». Какого Бога имел в виду Учитель? Если он считал, что он — Бог (а так его называли многие из тех, кто встречал его лично), то получается, что Учитель написал Гимн о себе... Но это не так. Придёт время, и всё, что связано с именем Учителя и словом «Бог», станет ясно тем, кого этот вопрос будет интересовать.
Да, Учитель — Бог Земли, но это совершенно иное, если говорить о слове «Бог», связанном с религиями. Имеется в виду то, что Бог и Бог Земли не одно и то же. Учитель — Бог Земли за свои Дела, за свой Опыт, за многое, которое люди видели в нём.
Может быть, Гимн — это венец Системы. Учитель Иванов говорил, что Бог на Земле — это Человек. Конечно же, не современный Человек, превративший свою жизнь в азартную, часто безнравственную игру бизнеса, безгранично, неразумно «раздувший» свои материальные потребности, надругавшийся над Природой, отторгнутый ею и задыхающийся в своём искусственно созданном мирке. Такой Человек будущего не построит. Он погибнет вместе с разрушением всего им созданного. Для будущего нужен Новый Человек, разумно, гуманно и высоконравственно относящийся ко всему сущему на Земле, — Человек-Бог или Богочеловек».»
Слова Господь и Бог — понятия библейские, поэтому рассуждать придётся опираясь на Библию.
Вячеслав 25 сентября 2016:
«Да загляните в свою Библию, что там говорится; БОГ сотворил первый мир (В начале сотворил Бог небо и землю; И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божьему сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.) и т.д., вариантов много, но смысл один, что мир один уже сделан. Потом Бог пошёл отдыхать, спать. Потом другой Господь Бог втихаря от другого, пока тот спит, опять всё создаёт на свой манер, создаёт свой мир (И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою. И создаётся всё заново). И так все проповеди и священники говорят только о втором мире, и все как бараны (Рабы) соглашаются и повторяют за ними, без своего понятия. Первый Бог ничего не стоит, а вот второй Господь Бог молодец. Ваши слова, хоть читайте что пишите.
Или еще: люди Господу верили как Богу. Здесь конкретно говорится, верили ДРУГОЙ СУЩНОСТИ похожему на Бога, но не БОГУ, вы что, разучились читать. Вам вдолбили в голову и вы как попугай повторяете за другими, а своего ничего нет».
Приведу выдержки из интернетовской лекции Сергея Данилова:
«У нас был замысел Творца, промысел Бога и умысел Дьявола-Господа. Для того чтобы разобраться с этим вопросом возьмём Библию — это канонический перевод к 350-летию кончины преподобного блаженного Иова и так далее. Нас здесь будут интересовать вот такие вещи: для того, чтобы понять каким образом в языке всё это дело попрятали.
Глава 1. В начале сотворил Бог Небо и Землю.
Мы имеем персонаж библейский Бог, он сотворил Небо и Землю. На шестой день творения были созданы, мы их обозначаем Первые или Разы, Бог сотворил человека, но сотворил одномоментно и мужчину и женщину. На седьмой день он пошёл отдыхать. На восьмой день у нас появляется новый персонаж и называется он Господь, но в Библию добавляют ещё здесь, в этом переводе, Бог, потому что уже Библию всю отчарамутили и переписали, в начале такого не было.
Так вот, появляется новый персонаж. Понятно, если слова разные Бог и Господь, то и значение должно быть разное — зачем было тогда Богу создавать два слова, которые отражают один и тот же объект, ну, смысла в общем-то нет никакого. Дальше, если внимательно читать, то получается, что уже Господь не сотворил, а создал Землю и Небо. И дальше: и создал Господь (не сотворил человека в шестой день), а на восьмой день Господь создал человека из праха земного, но создал одномоментно мужчину. Затем взял часть его, клонировал, и создал ему жену и назвал её Евой.
Есть Первые, а на восьмой день у нас появились Вторые. Какой же замысел у Творца? Зачем было городить весь этот огород? Зачем вводить нового персонажа, который не сотворяет, а создаёт? В чём основное отличие этих слов? Сотворил — это что сотворяется впервые, а создал — это копирование или клонирование. То есть это совершенно разные процессы, тем более всё это совершалось как инверсия, наоборот. Так вот, для чего создавали этих Вторых? Если Первые множитесь и размножайтесь, владейте всей Землёй, то на каком-то этапе в шестой день Первые начали лениться (Азы-славяне) и перестали эволюционировать, начали погрязать в потреблядстве. Для этого как раз Господь создал бравых солдат Вторых, которые с восьмого дня начинают нас тренировать.
Вторые примерно появились где-то 5572 года назад, по Библии это как раз создание человека. Первые появились гораздо раньше, потому что день Бога — это не один наш световой день 24 часа, день Бога это 3 оборота нашей солнечной системы вокруг центра галактики, это 750 миллионов лет. То есть Первые от Вторых — расстояние, период, полтора миллиарда лет. И вот с тех пор они нас тренируют. Делают это, надо сказать, они завзято, грамотно и профессионально.
Итак. Сначала были Разы, они были Первыми и жили по Ведам, так как ведали. Но были и Вторые. Если Первые были створены согласно Библии на 6 день, Бог сотворил человека, мужчину и женщину, а на 8 день уже Господь не сотворил, а создал человека, потом часть тела у него забрал и сделал ему жену (клонировал). Так появились Вторые народы. Чтоб они жили им вместо Вед дали Торы (они вторые) и над ними стояли Деи (слово веды прочитанное наоборот). Перед ними «И» находится, у них получается иудеи. Миссии этих двух народов отличаются».
У Учителя была старинная Библия. Об этом говорят некоторые последователи, которые эту книгу видели. Я тоже видела эту Библию в видеозаписи. Возможно, что это была старообрядческая книга, а не какой-то новодел много раз переделанный. В своих тетрадях Учитель разбирал библейские сюжеты именно из неё. Делал выводы. И дальше писал о своей Идее, которая ничего общего с написанным абсурдом в Библии не имеет. О Библии он писал вполне определённо: «О новом небывалом ни одна книга не пишет, ни Библия, ни Евангелие». Это все знают, но почему-то не хотят замечать. Не зря Учитель многим говорил, чтобы не лазили в Библию. Петру Матлаеву Учитель тоже сказал чтобы он не лазил в Библию — утонешь. Но Пётр изучал Библию основательно, подчёркивал цветными карандашами. А в итоге сам утонул и других потянул за собой. А вот людям не советовал туда лазить, особенно не советовал лазить в тетради Учителя, потому что и то и другое зашифровано, закодировано. И Хвощевскому Учитель говорил: «Библию за пазухой носишь, а ничего не понимаешь». Когда Учитель уходил, он ему сказал: «Сохрани моё дело».
У Учителя тоже есть рассуждения о Первом и Втором Человеке. В журнале «Живой поток» №62, стр. 41 написано: «Учитель пишет о Первом Человеке, как Боге: «У Человека Первого не было соображения, как надо будет что-либо найти и им воспользоваться». «Человек Первый жил, радовался, никогда не заболевал. Стихии — никакой, не было смерти на Человеке. Он ничего вредного не делал — оружия не было, самозахвата не было. Одно тело было, которому тогда не требовалось ничего: ни одежды, ни пищи, ни жилого дома. Всё это родилось через Второго Человека. Они нарушили раннюю жизнь Первого Человека, кто этим всем не нуждался, жил своими силами»....
Далее Сергей Данилов говорит: «Почему отличали и почему в Великом Спасе до сих пор отличается, и почему не корректно словосочетание Господь Бог? То есть эта совокупность союзных слов неправильная с точки зрения древнерусского языка, потому что совершенно разные субъекты и объединять их нецелесообразно, потому что они несут совершенно разную смысловую нагрузку».
Трехлебов: «ГОСПОДЬ — бог или демон, сотворивший рабов (тварей) для своих нужд. Демон — существо мира Тёмной Нави или человек-лиходей, чья деятельность направлена на разрушение природы, общества, мира и человека».
Очень интересны рассуждения о Вторых Юрия Каменского:
«Чем обусловлено такое упорное желание уничтожить нас как биологический вид? На этот счёт существует несколько версий. Хочу особо отметить, что слово «версия» употреблено здесь не потому, что они недостаточно правдоподобны или ничем не подтверждены. Они предельно очевидны для любого здравомыслящего человека и в доказательствах тоже недостатка нет. Просто я, как и многие другие, затрудняюсь отдать предпочтение какой-либо из них. Впрочем, вполне возможно, что верны все: (библейская версия, историческая версия и криптоверсия).
Криптоверсия. С этой версией каждый из нас если не знаком, то, по крайней мере, наслышан — вечные наши враги имеют рептилоидное происхождение, то есть произошли от пресмыкающихся. Родоначальниками этого биологического вида указываются разные особи: Библейский змей, соблазнивший-таки Еву в самом прямом смысле этого слова. А равно версия о том, что Адам и Ева рептилоидами были изначально. Вспомните – «И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились». «Бытие», глава 2(25). Слово наги может в равной степени означать как наготу, так и принадлежность к змеям (нагам).»
Прочитать о змеелюдях можно в сказках, былинах. Учитель тоже не обошёл стороной эту тему. У него есть сказка-притча «Человек-Змей». На форуме она есть.
Увидеть змеелюдей можно на картинах, на гербах, археологи находят их статуэтки, особенно много статуй в галерее змеечеловеков под Акрополисом.
фото Grez-AfZmeechel1 галерея змеечеловеков под Акрополисом.jpg
А он сам к нам на Землю пришёл.
Так кто же пришёл на Землю? Бог или Господь? Идея Учителя базируется на трёх основах: «Детка», «Гимн Слава Жизни» и стихотворение «Победа моя». Он так и пишет: «Я вам оставляю своё наследство, три документа, три живых атома: Гимн "Слава Жизни", "Детку" и "Победа моя". Читайте и выполняйте». «Мною написаны слова за идею мою о новом, небывалом, безсмертном Человеке — это "Победа моя". Я сам лично написал кто я есть. Я обдуманно своими словами рассказал людям про свою победу. В "Победе моей" для любого человека урок и школа". И в конце «Победа моя» он ставит подпись: Победитель Природы, Учитель народа, Бог Земли. То есть пришёл Бог, а не Господь. И пришёл он на Землю.
Земля здесь представлена в планетарном, космическом значении. Об этом говорит Алексей Кунгуров в интернетовской лекции: «Земля и Солнечная система — это искусственно скомбинированный объект, построенный по неизвестной нам технологии. Боги — Правообладатели и Создатели — это те люди, которые создали Землю и пользуются плодами своего труда. Боги могут жить среди нас».
В Библии тоже написано, что «В начале сотворил Бог Небо и Землю».
Валентина Леонтьевна говорила: «Учитель ясно сказал, что когда творилися Земля и Небо, это миллиарды лет назад, в это время творилися планы. И ни вперёд, ни назад, ни туда, ни сюда, а будет так, как это и должно быть по планам Всемогущей Матери-Природы».
Учитель пишет в тетради «Низко кланяюсь и прошу вас, люди...»:
«11 февраля 1978 года по телевидению шла постановка о Боге, никем и никогда невидимом. Однако, зачем его так “рисуют” нашей молодежи? Разве монашки были у него? Он был и есть и при нём ангелы-исполнители, они были создавателями всего дела в атмосфере. Однако всё было не так, как показывали по телевидению, если разобраться с историей, которая была до самого начального Бога. Тьмы не было и не было и света. Скажи всем ученым, художникам и другим прямо: “Что было до того, когда ещё не было ни света, ни тьмы, а Бог уже был в вашей истории?” Не знаете, не умеете, не беритесь, ибо вам, как книжникам, фарисеям и лицемерам будет за это большое горе».
Далее Алексей Кунгуров говорит о судьбе Земли:
«Наша Земля, наша Солнечная система находится внутри выделенного пространства. Процессы на Земле определяются не только земными процессами, но и космическими. В 2012 году Союз Десяти Тысяч Планет покинул Землю. Пространство вокруг Земли меняется. Начиная с 1980 года некоторые астрономы заметили, что вокруг Солнца увеличивается количество водорода и возрастает напряжённость магнитного поля, условия проживания на Земле меняются. Бороновский говорит, что к 2017 году начнутся такие изменения, что затраты на поддержание инфраструктуры будут соизмеримы со всем валовым продуктом. Получается, что условия на Земле будут не просто не комфортными, а невозможными. В тот момент, когда условия на Земле становятся невозможными для проживания заканчивается цикл проживания людей на планете. В этот момент проводится квалификационный экзамен и людей отправляют проживать на другие планеты — те, кто доказал свою адекватность, готовность и способность. Часть людей переводят в состояние между воплощениями на следующие перевоплощения здесь же на Земле. Большую часть людей, к сожалению, которые получили значительные повреждения сущности или души, другими словами порочную душу, уже не спасти, они изымаются из круга оборота воплощений навсегда. (Вспомните выражение Учителя: умрёт на веки веков.) Наши Преобладатели создали все условия для проживания здесь на Земле, создали все условия для того, чтобы мы развивались, росли, становились творцами, становились самостоятельными личностями».
Конечно, как говорил Учитель, что «ни ангелы, ни архангелы, ни Мать божья, только единый Сын человеческий знает о том, что будет», но вполне возможно, что это один из вариантов развития событий.
Смерть как таковую изгонит
Наука доказала, что человеческая жизнь чересчур кратковременна сравнительно с реальной возможностью продолжительного существования.
Трехлебов: «Академик Павлов отмечал, что смерть человека до 150 лет следует считать насильственной. Норма жизни нашего биологического тела 300-400 лет».
Алексей Кунгуров, Интернет, лекции:
«Вечная жизнь возможна. Пётр I уничтожал людей старше 300 лет, это было совсем недавно. Существуют семьи возраст которых не менее 100 лет. Работник в Библиотеке Ивана Грозного (Кунгуров назвал её Правообладательницей) сказала, что на Земле проживает группа людей, которые либо бессмертны, либо перевоплощаются с сохранением памяти, сознания и всего остального. Они владеют такими технологиями, для них, допустим, вопрос бессмертия — это технологии перевоплощения. Просто в жизнь людей они сейчас не вмешиваются, потому что когда-то на Земле была одна семья, которая произошла от Лады Богородицы и Перуна. После того как сюда прилетели андрогены начались распри и войны. В нашем эпосе Хранители традиции или Преобладатели Земли в Индии — это Рама и Сита, в Греции — это Зевс и Гера, у нас — это Перун и Лада Богородица или Принцесса Лебедь».
В книге Кранца «Боги Третьего рейха» я прочитала, что в личном архиве директора «Ане-нербе» Сиверса, хранящемся в Потсдаме, случайно обнаружился документ датированный 29 ноября 1942 года. В нём говорилось, что «получили обещанную нашим представителям при прошлом визите в Лхасу (Тибет) книгу!» В ней была дана технология безсмертия. Там сплошная чёрная магия и откровенный сатанизм.
И в книге «Возвращение рая» Шемшук пишет о базе, построенной американским правительством совместно с пришельцами под грифом большой секретности, на которой тоже использовались эти жуткие технологии безсмертия.
У Учителя всё совсем по-другому:
«Моя идея ведёт нас всех, живущих на белом свете, к жизни вечного характера. Я ничего не боюсь, смерти не признаю, ибо её как таковой в природе не существует. Её раньше такой, как она есть сейчас, не было. Это мы сами в процессе нашей истории развил на себе смерть. <...> Природа, мать родная, всех нас родила для того, чтобы обязательно жить, а мы умираем. И умрём, лишь потому, что живём за счёт чужого добра, за счёт природного. <...> Человек должен искать средства внутри себя для победы над смертью. Человек перестанет умирать, если будет жить правильно, не лезть на рожно и не бояться Природы. Моя дорога приведёт к жизни вечной, неумираемой через холодное и плохое. <...> Природа говорит: смерти нет. Материя не умирает, она перевоплощается. Не умрём, а изменимся».
Валентина Леонтьевна: «В человеке должна произойти перестройка, тогда он своим сознанием отгонит смерть. Останутся кожа и кости, ни кровинки не останется в человеке, и тогда он перестроится и, может быть, совсем кушать не будет.
Учитель говорил, что человек имеет безсмертие, но его надо заслужить. Но каждое тело имеет свой срок жизни. А безсмертных нет. Ещё на сегодняшний день имеет плоть смерть. В будущем человек не будет умирать. А когда уже человек достигнет безсмертия, тогда он заимеет 25-летие юноши и будет жить вечно и безсмертно. Ни старца не будет, ни младенца не будет. Всё будет в одной мере, и все будут иметь сознание, понятие и стремление не обидеть один другого....
Учитель относился ко всякой смерти очень просто, потому что тело — это есть прах, а что в теле находится — это жизнь и жизнь вечная, бесконечная. Вот надо достичь её на этой Земле, на этих порах, чтобы не потерять своё достоинство...
Учитель всегда говорил: "Ты постарайся здесь заслужить. Материя не исчезает, она перевоплощается. Но старайся заслужить здесь на Земле". <...> И где б ты ни был, и что б ты не делал, а если с Учителем — тело твоё сгорит, но душа твоя будет вечно жить. Именно почему? Если у тебя будут истинно заслуги, те, которые должны быть. Учитель сказал мне: "Если смерть, то умирай с Учителем. А если что — не применяй ничего, оно не поможет"...... Учитель говорил чтобы человек перед смертью просил его. "Просите меня, идите со мной. Жизнь, она же неумираемая. Сейчас очень важно уйти с Учителем, чтобы в следующем воплощении, которое тебе надлежит, родиться на корнях. Теперь те люди, кто умирает с Учителем, с Господом, они потом рождаются на корнях, то есть в духе, и за ними идут их дела. А тот кто не имел этого духа, то тот может уйти на веки веков.
А Жизнь во Славу введёт
Нина Косогова, Воронеж (Журнал «Живой поток» №37 стр. 108):
«Вникая в суть Учения, делаешь вывод: самое главное — надо жить не по-старому. «Надо жить по-новому научиться». Цель прихода Учителя на Землю: «Наша цель и задача такая: сам себя повести из старого человека на нового». «Вот чего предстоит в Природе делать: надо от жизни прошлой отказаться, всю прежнюю систему надо оставить назади, а взяться за систему новую-небывалую. А она есть в Природе, и в людях была, и будет. Только надо её делать не по-людскому, а по-боговому».
Тетрадь «Надо изменить поток сознания»:
«Закалка-тренировка на Землю не хозяйничать пришла. Она людей окружила силой и энергией, смерть она прогонит, а Жизнь во Славу введёт».
Где люди возьмутся на этом бугре
Сначала надо разобраться с понятием о людях.
Сергей Данилов в интернетовской лекции даёт схему градация психики людей по убывающей. Внизу он ставит поднебесную черту, то есть зеркальное отображение. Для наглядности я её поставлю сбоку. Получается следующее:
Азъ (бого-человек) ------------------ Господа
Человек (личность) ---------------- Бесы
Людина --------------------------------- Нелюдь
Жить (или Смерд) ------------------- Нежить
«Человек — это личность, не пользуется информацией со вторых рук, а видит то, что происходит и адекватно реагирует на ситуацию, понимая что происходит, и находится в действии, находится в бдительном состоянии и живо реагирует на то, что происходит.
(То есть, как говорил Учитель, живите кругозорко.)
Эволюционный путь развития: от Жити к Людине, от Людины к Человеку, а затем к Азъу. Азъ — это и есть путь к Богу.
Идея (где я) — это нечто, приводящее в действие. То есть если есть идея, которая начинает каким-то образом тормошить психику того же Жити, он начинает понимать, что ему нужно становиться Людиной, Людине становиться Человеком, потому что все — Люди, но не все — Человеки. А Человек должен стремиться к состоянию Азъ. Если Человек пребывает постоянно в действии, скажем, по изучению себя, то рано или поздно он приходит к ответу: кто же я такой и зачем я сюда пришёл, изучая свою реакцию на то, что происходит вокруг нас. Не важно что происходит, важно как мы реагируем, как мы себя позиционируем, и по нашей реакции на окружающее мы можем изучить себя.
Если мы начнём изучать себя на основании представления других людей, спрашивать: «а кто же мы такие», то мы возвращаемся к индивидуальности, будем пользоваться знаниями со вторых рук. То есть, не понимая, что — мы. Поэтому человек, пребывая на пути эволюционного развития, постоянно изменяется. Изменяется каждый день........
Наконец наука всё-таки признала, что если есть голова, руки, ноги, то это один вид. Есть разные виды. Более того, учёные подтвердили, что при межвидовом смешении в третьем поколении нет деторождаемости. Американцы это хорошо знают. У них пошло межвидовое смешение, поэтому они усыновляют детей со всего мира, особенно с территории бывшего СССР, особенно славян. Россия сейчас запретила туда усыновление, а Украина усиленными темпами компенсирует то, что сейчас не вывозится с России человеческий материал для того, чтобы пополнить генофонд.
В середине прошлого века Америка столкнулась с тем, что в третьем поколении нет деторождаемости. Если скрестить лошадь и ишака, получается мул, у него производство рода отсутствует. Надо понимать, что нет конкуренции наций. Об этом знали раньше и понимали, что если голова, 2 руки, 2 ноги, то это ещё не человек, что есть в этом же обличьи Нежити, есть Нелюди, есть Бесы, есть Господа. У них совершенно другой геном, другая психика. Если даже в одной расе белых людей есть варны, касты, то есть разных 4 типа, то у остальных у всех в Библии это зафиксировано на уровне Первых и Вторых. Вот Вторые как раз и разделяются на 3 вида этих людей и расой они не являются, потому что раса только одна. Даже люди расы разделяются по нескольким психотипам, они совершенно по-разному реагируют на то, что происходит в этом мире в зависимости от информационного генома. Если человек духовно возрастает, то он приходит к нравственности Человека, а потом Азъа, то есть либо это Смерд, либо Людина.
Защита прав Человека и своих граждан. У нас есть сексуальные меньшинства. И говорят: давайте мы с точки зрения прав Человека и т.д. Но никто не говорит, что если человек педераст, то он не является Человеком, Людиной, даже не является Смердом. Он является Нежитью, Нелюдью. Поэтому, каким образом права Человека могут распространяться на Нежить и на Нелюдей? Да никак. Если их кто-то поколотит, то мы можем говорить о жестоком обращении с животным. Поэтому говорить о правах Человека применительно к педерастам не корректно и неправильно, потому что они по классификации Людей Человеком не являются».
Теперь немного поговорим о Бугре. Учитель пишет: «Чивилкин бугор — это живое, неумираемое тело, неумираемое существо со своими полезными для жизни условиями. Здесь есть минерал. <...> Всё это богатство естественное, природное: воздух, вода и земля — азот, ток, электричество, магнито. <...> Воздух, вода и земля — это 3 живых неумираемых тела, в которых есть ток, электричество, магнето, которые есть также в теле человека».
В брошюре "Встречи с Учителем" есть рассказ Андрея Баскакова из Москвы о его поездке с друзьями на Чивилкин бугор: «И подумалось: "Это ж надо! Я на Чивилкином бугре! Камешек на память возьму". Ковырнул ногой первый же, перевернулся он и засиял в лучах заката. Я даже не удивился, поднял: друза горного хрусталя с крупными кристаллами!»
В 2000 году я с Чивилкина бугра тоже привезла несколько маленьких камней. Когда я обратилась к специалисту по минералогии, то он сказал, что один из камней интересный: с одной стороны была друза хрусталя, а в самом камне — вкрапления слюды.
Из слюды наша промышленность выпускала конденсаторы, у которых диэлектриком служит листовая слюда. Слюдяные конденсаторы используют тот факт, что слюда сама способна накапливать энергию. Слюда — это накопитель энергии.
Горный хрусталь является самой чистой разновидностью кварца, из которого состоит значительная доля поверхности Земли.
«Горный хрусталь не нагревается в руках, как стекло или некоторые другие камни».
И действительно это так. Когда я была на Бугре, то меня удивило то, что земля, нагретая солнцем, тёплая, а камни — холодные.
Кварц используют как пьезоэлектрический материал.
Пьезоэлектричество было открыто в 1880 году братьями Жаком и Пьером Кюри. Они заметили, что при давлении на кварц образуется электрический заряд. Позже это явление получило название пьезоэлектрического эффекта.
Вскоре братья Кюри открыли обратный пьезоэлектрический эффект. Это было после приложения к материалу или кристаллу электрического поля, которое привело к механической деформации объекта.
То есть получается, что Бугор дышит.
Учёные считают кварц идеальным генератором информации: «Вероятно, что по этой причине ясновидящие на своих сеансах используют кристалл или хрустальную сферу, с помощью которых им становится доступной информация о прошлых или будущих событиях».
К нам в клуб приходил человек, который интересовался эзотерикой, покупал брошюры на эту тему. И он мне рассказывал, что он занимался с хрустальным шаром: купил себе небольшой шарик, медитировал и просил чтобы ему что-нибудь показали. Но у него ничего не получалось. И, как он мне рассказывал: «А потом чуть ли не в сердцах: ну покажите мне хоть что-нибудь. Как пошли картины мелькать в шарике самом, пейзажи, какие-то портреты». И он решил, что он лез из любопытства, поэтому они ему ничего не открывали. Мне он не объяснил кто это ОНИ, да я и не поинтересовалась. Он понял, что надо было не любопытствовать, а работать. Но тем не менее ему показали, что это работает.
Впрочем, я одно время насмотрелась этих «мультиков» без всяких шариков и других технических средств.
Далее учёные говорят: «Горный хрусталь — хороший резонатор, обладающий пьезоэлектрическим эффектом, что позволяет ему воздействовать не только на физическом уровне своим обычным влиянием, но и при определенных условиях перерабатывать поступающие к нему электрические и магнитные поля в физические волны, приводя организм человека к комплексному резонансному оздоровлению путём навязывания лечебного ритма всем клеткам и тканям тела. Считается, что его энергетика легко настраивается на частоту вибраций человека, регулирует и стабилизирует их».
С помощью кварцевой оптики можно делать снимки ауры живых существ. Кварц используют для получения ультразвуковых колебаний в радиотехнике.
Кварцевые часы содержат кварцевый генератор, делитель частоты, позволяющий получать низкочастотные сигналы точного времени, и счётчик импульсов. Кварцевые часы дают большую точность.
Так что Учитель говорил в прямом, а не переносном смысле, что Чивилкин Бугор — это живое неумираемое существо. И нечего выдумывать, что тетради Учителя зашифрованы. И Тая говорила Валентине Леонтьевне, что когда Учитель с ней разговаривал, то «ничего не выдумывал, говорил как есть, никаких символов не было, никаких там заковырок не было».
Они громко скажут Слово
Из этой строчки можно сделать вывод, что те люди, которые окажутся на Бугре будут знать это слово. Что это за слово, можно только гадать. Пётр Матлаев считает, что на Бугре люди скажут имя Бога.
Это есть наше райское место
Учитель пишет о Чивилкином бугре: "Со времён Адама эта земля не тронута никем, травою заросла, цветами цветёт, лежит зелёной целиной. Речка полумесяцем окружает Бугор, водой ключевой его омывает. Сюда она поступает из многих ключевых колодцев. Здесь нет близко вредных условий. Место это никем не занимается, одна только живая скотина ходит по нему".
Вадим Чернобров, исследователь хрональных феноменов, считает, что неподалеку от изгибов русла наземного или подземного потока расположены аномальные зоны. Он говорит: "Я уверен, что вращающиеся массы, как и вращающееся электромагнитное поле, могут реально воздействовать на ход времени. И этот эффект можно зарегистрировать, например, там, где реки делают крутой поворот».
В аномальных зонах или местах силы происходят явления, которые наука не в силах объяснить. По мнению учёных и исследователей «такие зоны возникают на местах подземных разломов земной коры, в местах, где имела место вулканическая активность или где земная кора была повреждена падением крупных метеоритов». <...> «Часто места силы связаны с какими-либо природными аномалиями, например, тектоническими разломами».
Я считаю, что Чивилкин бугор находится именно на таком разломе: напротив него высится крутая гора. Между Бугром и горой — впадина, которую Учитель называл Низом, то есть низиной. Там растут деревья и люди делают огороды.
В местах силы фиксируется сильная энергетика. Человек, попадая в такое место, ощущает сильное воздействие как на физическом, так и на эмоциональном уровне. Характер такого воздействия может быть как положительным, так и отрицательным.
В местах силы или энергоактивных зонах происходит необычное энергетическое воздействие не только на человека, но и на всё живое. «Здесь наблюдаются феномены, необъяснимые с точки зрения материалистической логики физических законов. Каждое место Силы требует специфического обращения с собой и подходит определенным типам людей. Их называют по-разному: аномальные зоны, энергоактивные, геоактивные, благодатные, целебные, энерговредные, места случаев телепортации, исполнения желания, места появления странных свечений, оккультные места, следов от падения космических тел, с удивительными, но необъяснимыми физическими процессами».
Ученые считают, что через геомагнитные поля аномальных зон осуществляется связь человека с Вселенной.
Интересную мысль высказал Константин Хоменко из города Сумы (журнал «Живой поток» № 41, с. 63 и 64): «Разобрался ли я с Бугром? Если это магическое место, то почему последователи, живущие много лет рядом с Бугром, так ничего и не получили? Может, Бугор только символ первозданной Матери-Природы, а может, портал перехода в Райское место. <...> на данный момент Бугор для нас есть тайна и поэтому построить здесь какую-то разумную практику, кроме просьбы, невозможно».
Золотарёв Юрий Георгиевич: «Интересно наблюдение побывавших в космических полётах землян: из околоземного пространства Земля, действительно, представляется бугром. А наша планета — живой межзвёздный корабль — это ли не райское место?! Выйдите в Первозданную Природу, оглядитесь. Золотое солнце, голубые небеса, синие реки, зелёные леса, мягкие травы, плоды на деревьях, щебет птиц, стрекот кузнечиков. Такого достоин только Человек-Бог, и сохранить это от окончательного разрушения может только он же. К этому и призывает нас Гимн».
20 февраля 2014 года (день рождения Учителя) произошёл военный переворот на Украине. По людям стреляли снайперы. Эту бойню профессионально снимали во всех ракурсах. Янукович на Майдан отправил безоружную милицию. До сих пор льётся кровь. Бомбили Ореховку и был обстрелян Чивилкин бугор. Бугор не пострадал, но осталась выжженная земля. Юрий Иванов выложил в Интернете видеозапись последствия этого обстрела. Непонятно, чем кому-то помешала эта деревня, не имеющая стратегического значения.
Валентина Леонтьевна говорила: «Всех, кто противоборствует Идее Учителя, Природа убирает с колеи и они уходят с планеты и никогда не возвращаются». Хотелось бы узнать как это злодеяние отразилось на тех, кто давал команды и кто исполнял эти преступные приказы.
Человеку слава безсмертна
Трудно сказать что это за человек. Может быть это Сын Учителя по духу. Но, во всяком случае не тот, который должен был родиться на Чивилкином бугре, а родился в экспериментальной больнице Луганска.
(продолжение следует)
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуй Валя.
Ты пытаешься общую картину мира увидеть?
На основании ютьюбовских роликов пока это не возможно. Нужен ситемный подход, опирающийся на все планы мироздания.
Во первых нужно отделить божественное от непосредственного участия в лепнине сфер и миров.
Им были заложены им лишь самодвижущие Святым Духом законы. А вот они уже и пошли совершенно и логично создавать видимую вселенную.

Во вторых. Многое написанное в той же библии относится отнюдь не к земле а к эфирной жизни. А там значительно отличие от материальной среды По иному идут процессы и все очень изменчиво. На земле же видны лишь редкие отголоски тамошних событий.
Я дак отношу это к периоду кремниевой жизни, когда деревья были до неба а грани между эфиром и материей на земле почти небыло.

По моему к этому же периоду относится и появление человека. Первым был мужчина. Дитя эфира так сказать. Тогда люди не рождались как сейчас.
В процессе отягощения пошла война с природой. Тонкие и более нежные ощущения первого человека были как бы отторгнуты, но по закону самосохранения обрели новую форму и жизнь. Так пришла женщина - на зов по утраченой мужской части.
Опять таки надо понимать что первый мужчина от сотворения обладал полнотой и на порядки превосходил нынешнее мужское начало.
Иначе бы было не возможно появление вторичных женщин и мужчин.
Этот переход я смутно чувствую но ясно обьяснить не в силах пока..
По поводу ГОсподь, дьявол и прочее - Это продукт общества больше.
Там где появляется новое дело, с прибылью и легким освоением там тот час появляется и система управления с вожаками и своими богами.
Тут важно не воевать с существующей системой а найти возможность свое поставить. Что бы дело было видно.

Про Анунаков людей змей. Я думаю по большому счету все ложь. Не зря к этому Сичин Захария подключен с кучей календарей, орбит, планет и пояснений. Этот жук подкармливается глобальным правительством и служит как энштейн Павлов Рерих для заморачивания мозгов ищущих.

Конечно есть те, кто занимается крышеванием людских мерзостей и пороков. Но это вовсе не значит, что на земле они в образе гадин живут.
Законы мироздания неизменны и вечны. Человеческое тело по ним ДОЛЖНО БЫТЬ СОЗДАНО С ПЯТЬЮ КОНЕЧНОСТЯМИ, СТАНДАРТНЫМ НАБОРОМ ОТВЕРСТИЙ В ТЕЛЕ И ОБЩЕЙ ФИЗИОЛОГИЕЙ. Тоесть трехногих и пятиглазых нет в природе.
Отличие заключатся может без всякого протиаоречия к воле мироздания в росте, весе, цвете кожи и глаз, составе крови, силе выносливости. Все эти изменения условия природные вкладывают в тело. Но вот что то патологическое, попросту будет нежизнеспособным и даже если с помощью генетики насоздовать уродов то потомства от них недождешься а спустя время какоето они вымрут без поддержки.

В эфирном мире, там есть мыслеформы и души людей могут принимать истинный образ, так как на земле в силу краткости бытия людское тело неспособно изменятся под давлением души и часто злодеи прячутся за красивыми формами и образом данным от рождения природой - телу.
В эфире же там все истинно и на виду. И видимо люди часто смешивают в кучу земное и эфирное.

Что же до гимна, то петь его важно и нужно. Это живая связь между Учителем и духовным ядром человека. Другое дело степень мертвости души...
Есть люди, которые не способны воспринять жиую помощь.при пении и сколько бы не тужились а один унылый шум стоит.
Что интересно очень часто при всевозможных пакостях гимн исполняется бес конца, истово и как раз теми, кто как раз непостижимо далек от Учителя, а то и вовсе является противоположником.
Гимн тоже можно попытаться оружием повернуть. Получится или не получится а пытаются.
Отношение к гимну должно быть живое. ... Это защита и обновление души.
И если начинается судорожное рытье по архивам и толкование а там строчка так а тут этак то это уже больное от ума. Значит человек не понимает душой и сердцем и ломится через ум. Что обречено на перед.
В корнце концов нужно же понимать, что время и понятие не стоит на месте. И Учитель пересматривал многое. Было время когда он ноги людям до колен разрешал только мыть и заставлял читать Отче наш..
И что? - Теперь туда ринемся?

Сообщение откорректировано модератором без потери смысловой части.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
valentynaS :
Брошюры и фотографии Пётр складывал в чемодан. Из него он раздавал всё это людям. Не знаю каким образом он выбирал достойных, но в нашем клубе некоторые хвастались, что Пётр им подарил брошюру. Я одну просто у него выклянчила, но в клубе об этом скромно промолчала.
Но что очень интересно. На праздники, это 20 февраля и 25 апреля, Пётр просил на хутор не приезжать, так как желающих будет много, а Дом не резиновый. Логично. Приезжали только элита и избранные.
Может и неправильно, но у меня глубокая благодарность к Петру Никитичу Матлаеву.
"Историю и метод моей закалки"(печатный вариант) дал мне в руки по моей просьбе, открыв тот самый чемодан.
"Историю Паршека" - двухтомник привезли с Воронежа, сидели в летнем домике обговаривали что-то по этому поводу. Откуда я об этом узнала не помню, очень хотела иметь свой экземпляр.
Подумала:"А что я теряю, попросив книгу? Меня, что побьют за моё желание? Откажут? "
Пусть откажут - у меня её и так нет.
Гордыня моя будет оскорблена!
Как же, мне отказали!
Зашла попросила Петра подарить мне двухтомник.
Молча взял две книги и отдал в руки, все присутствующие от моей "наглости" потеряли дар речи.
Не знаю критериев по каким Пётр решал кому подарить, а кому нет.
У меня так вот было.

В торговле есть правило:"Спрос рождает предложение".
Пётр на своём месте, за всё сделанное или не сделанное ответит перед Учителем.
Я благодарна ему за запреты, если бы не они в моей жизни не появились очень интересные живые люди.
Что и кому можно запретить?
Как то на 25 апреля ехали из нашего города несколько человек. Одна из женщин с нами по пути, но в Дом здоровья. Пришли мы вместе на хутор, сами к Прокофьевне, а ей показали, как на Садовую пройти.
На следующий день мы тоже пошли в Дом здоровья Прошли к холмику, там собрались люди. Одну женщину прямо "разрывало"на части - то ли остаться в Доме то ли поехать в Ореховку со всей этой босоногой, непричёсанной компанией.
Она всё ждала команды.

Уже возвращаясь в свой город, в Дебальцево на вокзале встретили знакомую женщину из Днепра. Она ездила в Ореховку, там ночевали под бугром.
Делились своими впечатлениями и тут открылся такой момент:

24 апреля вечером в Доме здоровья приехавших укладывали на ночлег, с вечера предупредили - до 7 утра не выходить из дома. Будут отпущены собаки.(Из рассказа нашей женщины, что была там). Из дома не выпускали, а потом все организовано пошли купаться к озеру.
Я очень удивилась, а если кому по нужде ночью приспичит - что тогда?
Терпи.

Женщина из Днепра, что ночевали под бугром рассказывает, как перед рассветом услышали гул машин и увидели приехавших на Чувилкин бугор людей. Подымались цепочкой - люди были из Дома здоровья с Петром, других фамилий я просто не запомнила да это и не важно.
Удивил сам факт ихнего приезда.
Но ещё большее удивление возникло, когда мы сопоставили два рассказа.

С нами поступают так, как мы позволяем.
Может я и не права, может быть, но тогда это уже насилие.
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Я тоже благодарен Петру Матлаеву, что он вызвался на такую роль. Действительно есть в его характере подчиняться и прислуживать. Только это вовсе не означает, что он не имеет своего мнения. Какое-то у него есть. Когда человек обделён умом или у него физический изъян, то, чтобы выжить в этом мире, ничего не остаётся, как научиться чувствовать других людей. Так же, как хороший раб, своей чуйкой опережать желания и прихоти своего хозяина. Пётр, только он, со своим таким характером, может играть роль раба и перед Любой, и перед командой ЦК, а сам, делать не только своё дело, но и помогать другим, вопреки порядкам и законам, установленных "хозяевами". И не только Тоня получила от него книги, не раз он пособлял тем, кому запрещён вход на территорию Садовой д.58. В таком окружении он хорошо научился чувствовать людей, что даёт ему возможность служить не Любе, и не ЦК, а Учителю.
Около 80% населения не умеют или неспособны думать самостоятельно, тем более не могут сами принимать какие-то решения. Кто-то должен за них решать: ехать ли в Ореховку, чтобы попасть на бугор, или же оставаться запертым в Доме Здоровья. Вот таким нужен поводырь. И Пётр им стал. Он собрал вокруг себя эти 80% неспособных думать и быть самостоятельными. И, естественно, вокруг поводыря обязательно соберётся кучка ему помощников, довольно активных лиц. А те, у кого есть хотя бы 1 извилина, которой он способен думать, тот либо отойдёт в сторону от стада баранов, либо прилепится к помощникам вожака.
Я благодарен Петру, прежде всего за то, что он служит этим людям, не бросил их, а сгуртовал. Так, он один из всех удерживает в закалке и с именем Учителя "критическую массу" народонаселения.
писал(а):
27 авг 2017, 17:18
Гимн тоже можно попытаться оружием повернуть. Получится или не получится а пытаются.
Отношение к гимну должно быть живое. Пойте .... Это защита и обновление души.
И если начинается судорожное рытье по архивам и толкование а там строчка так а тут этак то это уже больное от ума. Значит человек не понимает душой и сердцем и ломится через ум. Что обречено на перед.
С этими словами Михаила я полностью согласен. Добавлю лишь немногое. Умом всё же можно разобраться и понять, но при одном условии. Необходимо: глубинно знать строй русской речи (не азбуки и не отдельных слов, а речи); знать Коны Вселенной; иметь навыки, т.е. опыт и практика соединять Миры нави и яви; владеть полами времени (прошлым и будущим). Это не так много, и не так сложно, но этим необходимо владеть. Прямо-таки как по формуле: знать - знать - иметь навыки и опыт - владеть. Не владея перечисленным, можно только фантазировать. А лучше, что доступно всем, согласиться с тем, что написал Михаил.
Не ведаешь, да ещё и не знаешь - развивай чуйку.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Миша, ты пишешь, что «Гимн тоже можно попытаться оружием повернуть. Получится или не получится, а пытаются».
Не сомневайся, очень даже может получиться.
«Отношение к гимну должно быть живое. Пойте, ...».
По этому поводу хочу сказать, что интересный совет даёт Иван, я им воспользовалась, результат получился любопытный. Правда, я всё сделала по-своему. Напишу подробнее.
КАК ПЕТЬ ГИМН.
Александр Никитович Сопроненков успешно проводит тренинги по материализации мысли. Поэтому весьма уместно предложение Yanni (форум, 30 апреля 2017):
«Спеть Гимн Жизни с вИдением произносимых слов и с отношением к увиденному. Спеть с созданием вкуса, запаха, звука или зрительных образов. Спеть с эффектом оздоровления....
Под практикой исполнения (пения) ГИМНА подразумевается вИдение каждого слова в каждой строке. Например, в первой строке: “Люди Господу верили как Богу” – предложение: попробуйте слово “люди” увидеть внутр. зрением. Представьте 2-3-х человек, всмотритесь в выражение их лиц, положении тел и жесты в их вере и уповании в Бога, и — важно — почувствуйте их состояние и ваше отношение к ним. Далее, увидьте место, где находятся эти люди. При произношении слова “Господу” – увидьте Христа, его лицо, глаза, фигуру. При этом важно почувствовать его состояние — оно зависит от ситуации: в Гофсиманском саду, на нагорной проповеди, на кресте... Успейте почувствовать его отношение... лично к вам.
При пении второй строки “А Он Сам к нам на землю пришел”, увидьте Его ход по земле — походку, облик Учителя, в выражение Его лица, в жесты, состояние души и отношение Его к людям. И лично к вам.
И так с каждой строкой, с каждым словом. Не жалейте своих чувств и сердечных отношений к тем, кто приходит к вам, чтобы подарить самое дорогое — свою любовь ради жизни без смерти.
Цель практики ВИДЕНИЯ — пережить состояния того, о чём и о ком поёшь. Цель в том, чтобы соединиться с теми, кого видишь и чувствуешь, чтобы стать такими, как они. Стать Гимном и его смыслом. Заодно научиться быстроте смены переключений образов и смыслов, охвату проживаний своих эмоций и чувств».
Дина Кондрашина: «Учитель поёт вдохновенно, жизнерадостно, в быстром темпе, по юношески бодро, голос звонкий и главное — видя перед собой всё, о чём поётся в Гимне. Учитель своим пением говорил: это будет, обязательно будет. Это не забыть никогда».
Трехлебов: «Без душевного настроя польза от славословия и пения гимнов будет ничтожной, ибо качество молитвы возрастает по мере перенесения сознания на более одухотворённый уровень: с плотского на умственный, с умственного — на духовный. То есть молитва умом выше молитвы языком, а молитва в духе выше молитвы умом. Поэтому изначальный смысл духовного песнопения состоит в пении Духом, то есть когда сознание находится в духовном (Дивьем) теле».
И Валентна Леонтьевна говорит о том же: «Так и сказал мне Учитель: "Удели мизерную часть, но с душою, просьбой к нему". А всё равно, где-то что-то там встрепешилось, я бросаю молитву. Где что-то — Гимн не должен быть. По высказыванию Учителя: "Где он, сосредоточься хоть немножко".».

Сообщение откорректировано модератором без потери смысловой части.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Валя.
Миша, ты пишешь, что «Гимн тоже можно попытаться оружием повернуть. Получится или не получится, а пытаются».
Не сомневайся, очень даже может получиться.
«Отношение к гимну должно быть живое. ...».
По этому поводу хочу сказать, что интересный совет даёт Иван, я им воспользовалась, результат получился любопытный. Правда, я всё сделала по-своему. Напишу подробнее.
КАК ПЕТЬ ГИМН.
Александр Никитович Сопроненков успешно проводит тренинги по материализации мысли. Поэтому весьма уместно предложение Yanni (форум, 30 апреля 2017):
«Спеть Гимн Жизни с вИдением произносимых слов и с отношением к увиденному. Спеть с созданием вкуса, запаха, звука или зрительных образов. Спеть с эффектом оздоровления....
Под практикой исполнения (пения) ГИМНА подразумевается вИдение каждого слова в каждой строке. Например, в первой строке: “Люди Господу верили как Богу” – предложение: попробуйте слово “люди” увидеть внутр. зрением. Представьте 2-3-х человек, всмотритесь в выражение их лиц, положении тел и жесты в их вере и уповании в Бога, и — важно — почувствуйте их состояние и ваше отношение к ним. Далее, увидьте место, где находятся эти люди. При произношении слова “Господу” – увидьте Христа, его лицо, глаза, фигуру. При этом важно почувствовать его состояние — оно зависит от ситуации: в Гофсиманском саду, на нагорной проповеди, на кресте... Успейте почувствовать его отношение... лично к вам.
При пении второй строки “А Он Сам к нам на землю пришел”, увидьте Его ход по земле — походку, облик Учителя, в выражение Его лица, в жесты, состояние души и отношение Его к людям. И лично к вам.
И так с каждой строкой, с каждым словом. Не жалейте своих чувств и сердечных отношений к тем, кто приходит к вам, чтобы подарить самое дорогое — свою любовь ради жизни без смерти.
Цель практики ВИДЕНИЯ — пережить состояния того, о чём и о ком поёшь. Цель в том, чтобы соединиться с теми, кого видишь и чувствуешь, чтобы стать такими, как они. Стать Гимном и его смыслом. Заодно научиться быстроте смены переключений образов и смыслов, охвату проживаний своих эмоций и чувств».
Дина Кондрашина: «Учитель поёт вдохновенно, жизнерадостно, в быстром темпе, по юношески бодро, голос звонкий и главное — видя перед собой всё, о чём поётся в Гимне. Учитель своим пением говорил: это будет, обязательно будет. Это не забыть никогда».
Трехлебов: «Без душевного настроя польза от славословия и пения гимнов будет ничтожной, ибо качество молитвы возрастает по мере перенесения сознания на более одухотворённый уровень: с плотского на умственный, с умственного — на духовный. То есть молитва умом выше молитвы языком, а молитва в духе выше молитвы умом. Поэтому изначальный смысл духовного песнопения состоит в пении Духом, то есть когда сознание находится в духовном (Дивьем) теле».
И Валентна Леонтьевна говорит о том же: «Так и сказал мне Учитель: "Удели мизерную часть, но с душою, просьбой к нему". А всё равно, где-то что-то там встрепешилось, я бросаю молитву. Где что-то — Гимн не должен быть. По высказыванию Учителя: "Где он, сосредоточься хоть немножко".».
Обрадовалась новому сообщению на форуме, заглянула, прочитала. Хорошо. Но самое главное - делай.
А делать то чего с прочитанного?

Как то так наиграно,в гротескном жанре.
Вроде не живём, а в жизнь играем.

Просто не представляю маму Раю за таким занятием или Валентину Леонтьевну.

Пока пишу это сообщение, заходят две молодые девушки разговаривают между собою, делятся впечатлениями прошедших выходных. В подарок они получили прыжок с моста. Для этого надо поехать из Полтавы в Запорожье, там на мосту через Днепр организовывают такую адреналиновую развлекуху за немалые деньги.
У девушек хватило мудрости не испытывать судьбу.

Хотите верьте, хотите, как хотите, но так природа разговаривает с нами(со мной). Я задумалась над Валиным сообщением, даже написала своё понятие, а природа тут же озвучила своё понятие через диалог посетительниц.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Yashar
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.Слова Гимна Жизни я пою часто.Когда как.Или вслух или про себя.Помогает,как бы огараживает.Правда немножко машинально пою,как молитву,но всё равно польза есть.Даже играя на скрипке.Всем желаю здоровья.
student
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение student »

Здравствуйте.
"Берите, делайте что я нашёл. Это всё наш гимн".
Ответить