Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуй, Миша.
Тебе подавай только хорошее и тёплое, а плохое не надо. Пётр вообще готов был запретить буквально всё. Чего бояться правды? У человека есть видеоматериалы, фактически хроника она не должна исчезнуть.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

valentynaS писал(а):Здравствуй, Миша.
Тебе подавай только хорошее и тёплое, а плохое не надо. Пётр вообще готов был запретить буквально всё. Чего бояться правды? У человека есть видеоматериалы, фактически хроника она не должна исчезнуть.

Валя. Здравствуй.
Нездоровую фигню вы удумали с Вечаславом. Храните и смотрите себе на здоровье раз чужое горе да похороны вам по душе. Но делать из этого презентацию не к чему.
А кому нужно вас спросят и попросят.
И на Петра не стоит обиду держать. Он в своем ковыряется как может и пусть. Личные взаимоотношения не аргумент, в таком деле
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Миша, к сожалению у меня сейчас очень мало времени. Чуть позже выложу свои соображения на другую тему. Ну сколько можно жить среди лжи, полуправды и мифов? Хотя свободного времени у меня нет, но не сдержалась, написала, потому что мои любимые темы - это фотографии, похороны, символика. Кроме дачи я сейчас занимаюсь семейным альбомом. Фотографии не подписаны, пришлось связаться с роднёй с Украины и Прибалтики. На очереди Белоруссия и Россия. Хотелось подключиться к вашим обсуждениям, но не получается. А на Петра я никогда не обижалась — это глупо.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Сколько говорят о развитии Идеи Учителя, а сами эту Идею не признают, показывая свою безграмотность и тупость. Как в долбили в голову старое христианское воспитания, так и колупаются в этом. Я у же не раз говорил, не нужен им Учитель, они так же продолжают жить по библейским законам. Поэтому что-то им объяснить бесполезно, не хватает мозгов. На Руси до христианства, никогда никого не хоронили, всегда провожали в другой путь. Поэтому на Руси предков всегда уважали, а когда бывает трудно обращаются к предкам за помощью и предки всегда помогали. Поскольку предки продолжают жить и дальше в другой жизни. А для таких как mihail Учитель лежит в земле, так какой смысл просить Учителя если он лежит в земле. К чему mihail и призывает, нечего обращаться к тому чего уже нет, поскольку оно лежит в земле, к чему христианство и призывает поклоняться к мертвечине. Не поклоняются, а совершают магию поклонения частям тела, обряд черной магии. Вот вы и горююте, что все кончилось в могиле, вам не надо нового и так хорошо.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Эти фотографии так же снимал Э. Протопопов.
Вложения
11619-002-S1-0007.jpg
7.jpg
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Вячеслав писал(а):Здравия желаю,
Сколько говорят о развитии Идеи Учителя, а сами эту Идею не признают, показывая свою безграмотность и тупость. Как в долбили в голову старое христианское воспитания, так и колупаются в этом. Я у же не раз говорил, не нужен им Учитель, они так же продолжают жить по библейским законам. Поэтому что-то им объяснить бесполезно, не хватает мозгов. На Руси до христианства, никогда никого не хоронили, всегда провожали в другой путь. Поэтому на Руси предков всегда уважали, а когда бывает трудно обращаются к предкам за помощью и предки всегда помогали. Поскольку предки продолжают жить и дальше в другой жизни. А для таких как mihail Учитель лежит в земле, так какой смысл просить Учителя если он лежит в земле. К чему mihail и призывает, нечего обращаться к тому чего уже нет, поскольку оно лежит в земле, к чему христианство и призывает поклоняться к мертвечине. Не поклоняются, а совершают магию поклонения частям тела, обряд черной магии. Вот вы и горююте, что все кончилось в могиле, вам не надо нового и так хорошо.
Здравствуй Слава.
))
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, съемки кинохроники Эдуардом Протопоповым проводились 25 апреля 1975 года ? Есть такие слова из письма Учителя от 27 марта 1978 года: " Игорь это тебе пишет Учитель... тебя попрошу чтобы ты там договорился с Юрием Федоровичем Сенченковым со съемщиком и пригласи всех желающих получить свое здоровье..."
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Это немного растянутое выступление о бессмертии.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Это не относится к Идее Учителя, но относится к русскому народу, что происходит и будит происходить. mihail тебе как еврею будет не интересно что связано с Русью, поэтому твои коментарии не нужны.

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Вячеслав писал(а):Здравия желаю,
Это не относится к Идее Учителя, но относится к русскому народу, что происходит и будит происходить. mihail тебе как еврею будет не интересно что связано с Русью, поэтому твои коментарии не нужны.

Ну за что ты Славочка меня то так. Давно не собачились что ли? )))
Мне действительно твое не интересно. Интересно когда люди творчески мыслят, сопостовляют, критично оценивают а потом уже предлагают людям с поправкой - Я ТАК ДУМАЮ.
А у тебя что там Пойди опять злые нелюди против добрых белых ариев богов, к коим ты и себя повидимому причисляешь?
Инет большая помойка. Если тебе интересно я тебе ссылок еще и сам подкину. Там есть группы общения онлайн.
Старый добрый перипихон. Родноверы нелюдями евреев заклеймили а евреи брюзжат что гои нелюди и пойми вас там разбери и те и те потомки богов вроде а по поведению дак...)))
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Вот еще пособие, что такое сознание и как оно влияет на человека, сможете понять что же сможет ваш Дух.








Дополнение.


Что еще говорят ученые.





mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуй Слава. Мое сердце радуется глядя на плоды трудов твоих.
Интересно. А ты сам то все это просмотрел или по порядку из каталога нам выдаешь?.
Дело в том что лишь первые 5 минут идет восприимчивость к материалу. В редких случаях если захватывает сюжет то до конца.
И на мой взгляд важно мнение и направленность самого подающего материал.
Тоесть - ты бы своими словами рассказал как практически применил это в жизни а в конце сослался на источник.
Это было бы здорово. )))
А так.. с таким же успехом можно ссылку на поисковик вывесить. Даьы каждый сам что нужно себе нашел сам.
student
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение student »

Здравствуйте.
Два вопроса:
1. Учитель, своей рукой, на печатной машинке (начал зимой 1955 года) набрал текст автобиографии: "Победитель природы. Моя закалка".
Читал ли кто-нибудь из форумчан (да и гостей форума) этот труд? Какова его судьба?
2. Многим знакома книга, составленная Быковыми: "Учитель Иванов. Надо изменить поток сознания людей."
Впервые изданная в 1992 году. Составлена она, как и написано в книге - Быковыми.
А вот на основе чьих выписок она была составлена? Кто их сделал?
Если кто-то, знаком с этими моментами нашей истории - пожалуйста, поделитесь и расскажите.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, самое главное у каждого есть биография. По биографии видно человек состоялся как Личность или нет. Люблю читать биографии людей с детства. У нас дома была Большая Советская Энциклопедия полное собрание.Человек, который продолжил свой род, уже привязан к этому Роду. Детей вырастишь, внуки появляются, не успеешь оглянуться уже правнуки. Люблю слушать воспоминания родственников. Биография нашего Рода продолжается. Человек уже ушел с земного плана , но он живёт в светлых воспоминаниях близких.
Учитель написал свою автобиографию . Каждый может прочитать теперь всё открыто. Петр Бaбич первый выложил в интернете рукописи Учителя П. К. Иванова. Благодарны ему за это. Учитель ничего от нас не скрывает. Так и многие рукописи еще будут явлены миру. Всему своё время. Рукописи как говорится не горят. Его учение в судьбах людей тоже продолжается. А в книгах об Учителе много неточностей, даже искажение в датах и т. д. Лучше изучать первоисточники, не даром П. К. Иванов по нескольку раз описывал события , в разных тетрадях можно подробнее узнать о том или ином событии в его жизни.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Женя.
Многим знакома книга, составленная Быковыми: "Учитель Иванов. Надо изменить поток сознания людей."
Впервые изданная в 1992 году. Составлена она, как и написано в книге - Быковыми.
А вот на основе чьих выписок она была составлена? Кто их сделал?
Если кто-то, знаком с этими моментами нашей истории - пожалуйста, по
Женя, почему на основе чьих-то выписок составлена?
В конце книги Быковых есть перечень тетрадей.

У Быковых были рукописи Учителя. Олег Быков сам много читал тетради.
Не приходило в голову, что они пользовались выписками, само собой разумеющимся было, что сами их делали из первоисточника для издания книг.
Уточнила у людей, кто общался с Быковыми и Пичугиной(Составитель "Истории Паршека") - москвичи имели у себя оригиналы.
Ответить