Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
21 апр 2018, 23:43
Во-первых, 108 часов терпения в неделю были спущены вовсе не политбюро, а УЧИТЕЛЕМ. Перевирать не надо.
Не может независимый человек в природе ограничить возможность стать независимыми как он учеников, остановив полный отказ от потребления якобы гармонией между кушать и не кушать, зависимостью и независимостью. Либо соглашаешься потреблять и кушаешь, либо соглашаешься жить без этой потребности вовсе и не кушаешь для этого. А согласившись и с тем и с тем, не проявишь воли ни к тому ни к другому действию - и ничего вразумительно не осуществим.

Например вот сейчас мы вовсе не употребляем алкоголь и не курим, а может для "гармонии" надо было в пропорциях "золотой средины" выпивать и курить? И к какому отказу от алкоголя и курения мы бы сейчас пришли?
Вот так вот с любой потребностью. Если не готовы практически вовсе жить без этого, то это никакая ни независимость.
Но когда овладел и готов всегда не делать что-то, то даже сделав это по воле - никогда не попадешь в зависимость от такого поступка.

Леша, речь не о тебе а об знаниях и не знании к чему приведут те либо иные действия и оглашение их как единственно верных для всех.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Видимо я не правильно написал. Когда я в первый раз приехал на хутор, держал только 42 часа в субботу. В то время, когда устраивали встречи в каких-то залах, о 108 часах не говорили, и эти встречи были не большие по времени, потому что боялись органов, которые могли забрать в милицию.
Первый раз, когда я приехал на хутор, прочитал в альбоме ксерокопию страницы из тетради Учителя, где было написано, как переходить на терпение с 42 часов и последовательность дней постепенно на 108 часов, некоторые тоже не знали. Меня это заинтересовало, начал спрашивать у людей кто давно уже приезжал на хутор, некоторые кто приезжали при Учителе держали 108 часов, но не все. Но кто приезжали в первый раз, во второй или в третий раз они не знали о 108 часах, потому что тетрадей было мало, а тем более сделать копии было очень трудно. Некоторые специально приезжали на хутор для переписывания тетрадей вручную. Много было тетрадей у Насти, но ей было запрещено входить в дом Учителя. Хлестов и кое-кто другие втихую, чтобы ни кто не знал, приходили к Насте с подарками что-то вкусное давали, и тогда Настя давала тетради и с них делали копии. Тогда не было еще ни каких книг, ни Пичугиных, ни Шаблоновых, ни Быковых. Это уже потом примерно года два или три, а может и четыре, после моего первого приезда, стало больше приезжать новеньких, многие тоже не знали о 108 часах. Некоторые стали интересоваться, что за эти 108 часов, и тогда ЦК решило говорить о 108 часах не всех встречах и конференциях. Сейчас уже не помню, но по-моему и в Истории Паршека, нет упоминания о 108 часах, но могу ошибаться, время прошло много. Я говорил про этот момент, когда ЦК дало такое направление, даже в то время не все ЦК держало 108 часов. И уже позже этого направления или указания, на хутор стали приезжать люди которые стали держать по 108 часов. Некоторые хвались, что за полгода уже переходили на 108 часов, а кто-то и за три месяца переходил на 108 часов. Но многие потом, кто быстро брал 108 часов, со здоровьем было плохо.
В это время когда стали приезжать больше людей, в доме мест для ночлега уже не хватало, решили в сарае убрать сено, которое осталось от коровы. Убрали сено и сделали двухъярусные лежанки.
Еще самое главное, многие говорят о новом не бывалом, и опять пустые слова для показухи. Пока у нас зависимая жизнь, не чего об этом трепаться, пока мы все убийцы в природе. Мы пока копаем грядки в огороде, рвём фрукты на деревьях, некоторые последователи ловят рыбу, и даже те кто ездит на автомобиле, это все убийцы в Природе.
Вот что пишет Учитель о новом: «Будет, если люди поймут, что они сами виноваты, потому что они не хотят жить по правильному, лезут на рожон. Надо не боятся Природы…. Надо сознательно выходить в Природу, сознательно не есть, не одеваться и не жить в доме….Это будет сила твоя-человеческая, а не природная. А за счет куска тряпки и стен ты не жил, а дох-был не в живом, а в мертвом. Это не твоя дорога и не твое знание. Природу надо изучать, к ней близко стоять.»
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Хочу разобраться.

Slava писал:
108 часов, озвученных мне последователями Учителя как догма, без знакомства с которыми я 15 лет назад перестал бы вовсе кушать. У меня очень легко проходили терпения, это вам просто не передать. Я тогда был очень огорчен и не верил, что Учитель мог ограничить сроками эволюцию человека в этом деле. Любые сроки обозначенные из вне убивают волю человека и его развитие.
Slava, почему 108 часов принял за догму?

Slava, что по твоему является эволюцией в этом деле?
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
23 апр 2018, 09:24
почему 108 часов принял за догму?
Отвечу на вопросы Антонины. Когда нам Учитель говорит "не харкать на землю и не выплевывать с себя ничего" мы слушаем его как того кому верим и поступаем так.
Когда Учитель говорит держать 108 и ждать прихода сына для дальнейшего увеличения этого срока, мы слушаем его как того кому верим и не самовольничаем. Именно от имени того кому мы верим говорили тогда все последователи мне и наверняка не только мне о 108 часах и сыне.
Ограничение развития сроками и внушаемыми установками и есть догма, а послушание в поступках того кому веришь необходимо для того чтобы не быть самовольницам в Природе.
Не стоит от имени Учителя нести лживую информацию, вводя в заблуждения людей и самих себя. Учителю верят сотни тысяч людей и любая ложь или ошибочные знания наносят колоссальный вред нашей эволюции жизни человека на Земле.
писал(а):
23 апр 2018, 09:24
что по твоему является эволюцией в этом деле?
Продвижение в исполнении идеи новой жизни на Земле, дарованной всем людям Учителем. Приумножение в этом деле, начатом Учителем людьми и есть эволюция в этом деле. Осуществление идеи в полной мере и есть итог эволюции любого дела.
Конкретно в нашем деле: продвижение в обретении сознания и воли каждым живущим на Земле до полного обретения живой жизни всеми живущими. Обогащение знаниями о жизни(исцеление от болезней) через учебу и практику жить независимо от всяких потребностей в Природе представленную Учителем. Жить в любви дружбе и согласии в этом мире. Поступательное изгнание смерти и обретение новой неумираемой жизни. Это будет наше райское место где человеку слава безсмертно.

Антонина, а как вами понимается эволюция этого дела людей всего мира?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Спасибо Slava.
По первому вопросу поняла откуда ноги растут (о 108 часах и сыне).

Мне повезло, меня обошла стороной волна рождений и волна ожидающих сына.

У меня был(и есть) непочатый край работы по советам Учителя.

Наиболее доступно мне оказалось - отказ от еды и питья.
Тут моя история развития в этом деле, не хочу загружать лишним.
Из всего на сегодня имею понятие:

108 часов терпения в неделю Учитель называет нашим общим делом, наш закон.

Это стартовая площадка, фундамент для дальнейшего развития дела саморождения в источнике закалка- тренировка.

Из общения (в последние несколько лет) знаю, что многие, кто жил в режиме 108 часового терпения ушли с такого ритма.
На это есть свои причины.

Без фундамента, что доброе построишь?
В то же время Учитель пишет, если кто заболел какой болезнию - надо оставаться без еды и воды.

Также всегда есть место эксперименту.
Антонина, а как вами понимается эволюция этого дела людей всего мира?
Ой, Slava, тут я понимаю, что ничего не понимаю.

Эволюция она идёт хотим мы этого или не хотим.
Учитель дал нам в руки ниточку для облегчения пути, (удержаться за которую большое счастье).

"Эволюция в сознании твоём, а бытие само придёт".

Взяли понятие эволюция, за ним сразу и сознание потянулось.

Бытие само придёт.
Идёт, идёт - только мы видя изменения в бытии не соглашаемся с ними.
Вот и всё сознание.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Либо соглашаешься потреблять и кушаешь, либо соглашаешься жить без этой потребности вовсе и не кушаешь для этого. А согласившись и с тем и с тем, не проявишь воли ни к тому ни к другому действию - и ничего вразумительно не осуществим.
Сравнение еды с алкоголем и табаком не совсем правильное.
Разрешите порассуждать.
Учитель пишет, что еда пока владычица в нашей жизни. Но можно и без неё обходиться, только надо долго работать, чтобы мысль перестроить.

Учитель И.Я.Хвощевского называл своим теоретиком. Он был ученым именно Игорь Яковлевич описал законы диалектика. Один из них - Закон отрицания отрицания. Кушать - не кушать в пример приводит к этому закону.
Лучше конечно самостоятельно почитать теоретика Учителевого дела.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Стас »

Могу поделиться печальным опытом, терпел я когда-то 108 часов и был здоров и счастлив, бросил 108 часов и тут же попал в больницу психиатрическую. До тех пор, пока я не вернул терпение, я всё попадал и попадал туда...
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
23 апр 2018, 19:48
Сравнение еды с алкоголем и табаком не совсем правильное.
Разрешите порассуждать.
Учитель пишет, что еда пока владычица в нашей жизни. Но можно и без неё обходиться, только надо долго работать, чтобы мысль перестроить.
И потребление алкоголя с табаком и потребление пищи с водой наносят вред нашему телу заставляя его страдать от этого и тратить силы на выведение из организма этих элементов потребления. Не говоря уже о том в какую зависимость от этих потребностей попадают люди, что действительно, как пишет Учитель владеют нашей жизнью потребности и значит мы ею уже не владеем. А где в таком случае мы - мы мертвы.
Я не говорю сейчас о тех, кто научился подчинять эти потребности сознанию и воле благодаря Учителю, а говорю о людях в общем.
писал(а):
23 апр 2018, 19:48
Учитель И.Я.Хвощевского называл своим теоретиком. Он был ученым именно Игорь Яковлевич описал законы диалектика. Один из них - Закон отрицания отрицания. Кушать - не кушать в пример приводит к этому закону.
Лучше конечно самостоятельно почитать теоретика Учителевого дела.
Пришлось немного углубиться в представленный на обозрение закон отрицания отрицания;
Порассуждаем вместе об отказе от пищи и воды по идее Учителя в изъяснении Игоря Хвощевского с позиции закона диалектической логики .
Отрицания отрицания (закон трех отрицаний) — это одна из основ материалистической диалектики.
Закон отрицания отрицания заключается в том, что новое всегда отрицает старое и занимает его место, но постепенно уже само превращается из нового в старое и отрицается все более новым. В процессе развития различные состояния предмета или феномена борются друг с другом, а также взаимно перетекают друг в друга.
Его суть в том, что «всякое развитие происходит по спирали. В процессе развития происходит отрицание предыдущей стадии, но затем наступает отрицания отрицания и предыдущая стадия возвращается в новом качестве».
Здесь как способ умственного определения нового и старого лежит противопоставление действий во времени исключающих друг друга из-за устаревания. Борьба старого с новым.

Примеры действия закона отрицания-отрицания:
а) смена общественно-экономических формаций (при формационном подходе к историческому процессу) ;
б) "эстафета поколений";
в) смена вкусов в культуре, музыке;
г) эволюция рода (дети - частично родители, но уже на новой ступени) ;
д) ежедневное отмирание старых кровяных клеток, возникновение новых.

Если присмотреться то этот закон опирается на логические суждения людей о видимом проистекающем но ни как на действия на материю тех либо иных действий. Рассматривается как отрицание кушать/ не кушать на словах, а на деле это вредить организму или обходиться без вреда.
Где здесь есть старое и новое устаревающие на смену старому?

Далее представляю выписку из труда Игоря Яковлевича Хвощевского для самостоятельного разбирательства каждым верности толкования идее Учителя жить без потребностей:
ФИЛОСОФСКИЕ, ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ ПУТИ РЕАЛИЗАЦИИ БЕССМЕРТИЯ | ИГОРЬ ХВОЩЕВСКИЙ 1995 год писал(а):Один из способов исполнения закона отрицания отрицания конкретизируется на человеческом организме в практике питания и голодания (П.К. Иванов называл эту практику тренировкой или сознательным терпением). Полное отрицание еды и питья на весьма продолжительное время (42 часа), а затем вновь отрицание неедения и возвращение к еде – вот спираль уже сознательного диалектического восхождения человека, сопряженного с некоторыми трудностями, из которых основные: безволие, ссылки на привычные для нас условия жизни (мол, все до нас так жили, никто не голодал – яркий пример рассудочного, не диалектического подхода). Кроме того, необходимо указать еще на одно сопутствующее “сознательному терпению” обстоятельство, которое можно было бы назвать фактором Бамбара – французского исследователя, занимающегося вопросами выживаемости человека, оставшегося без пищи и воды в открытом море. Этот эффект сводится не столько к ощущению глубокого голода, сколько к чувству уныния, наступающему где-то в начальном и срединном отрезке голодания. Оно преодолевается волевым усилием в соединении с несколькими глубокими вздохами, а в основном полезным трудом, занятостью.
Я много комментировать не буду, скажу как и в случае с "золотой срединой " - Это Ужас! в каком только мороке мы живем, друзья.
Возможно стоит присмотреться к трудам Игоря Яковлевича, в период когда Учитель пребывал в теле.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья,в этом году Праздник пробуждения сознания и тела к новому, небывалому на планете Земля, пришёлся на среду , наш подсобный день в природе, как назвал Учитель среду. Немного об отказе от пищи и воды. Субботу , среду, понедельник завоевал для нас Учитель . А наших заслуг пока нет. Это не просто голодание, но сознательное терпение без пищи и воды . Когда без жадности и алчности к еде. Это аскеза а не для того чтобы чистится и т.д. И мы можем в ней приносить жертву Богу . Концентрируешься не на внешнем. Внешнее - есть иллюзия. Говорить о внутреннем. О качествах. Наш организм мудрый и очень умный. У всех он разный но 24- 42 часа в субботу посильно каждому. Здесь не секта и никто никого не ограничивает, а тем более не заставляет. Каждый свой пост и его продолжительность устанавливает так, как ему позволяет природа. Успешное сознательное терпение будет зависеть от нашей цели, большой и благородной. И потому еда должна перед этим стать просто едой а не едой для получения удовольствия .Это не так просто. Должна измениться кровь. Для этого начало - вегетарианство , веганство несколько лет. А потом будет путь и желание. Не будет голода. Голод – это блокировка наших сил, это лишение нас воли к действию это когда мы рождаем прекрасные мысли и хотим их воплотить, а не можем, потому что кто-то блокирует эти мысли и мечты. Тогда в нас начинает страдать душа, частица Бога, и его силы умирают в нас. Появляется алчность и голод. Гаснет огонь в душах, и делать никто ничего не хочет. Людям нужны серьезные встряски. Когда каждого коснется сразу все проснутся. Так поступает Бог. Иначе просто деградация. Докатились до того, что во всем обвиняют Бога! Дают ли отчет своим словам? Прежде, чем декларировать свое несовершенство в эфир, надо семьдесят раз подумать и семь раз отмерить. Человек живёт Богом, дышит Им, мыслит Им - это его Природа. Создаётся впечатление, что разбивается целостный поток, мысли Учителя разбивают на составляющие, а потом не могут их собрать воедино. Воспринимать Его Мысль цельно, иначе работать не будет. Жить своим умом, который дан нам в наследство от наших родителей.Развитие дальше будет, так как добирается какое- то количество осознанных мыслей, чтобы качнуть сознание всех людей. Как победить безразличие и пошлое величие на пустом месте? Вот вопрос, и он ищет своего ответа. Если у кого-то случился прорыв, а у нас - ещё нет, не нужно завидовать и мерить по себе. Все происходящее не случайно. Людям надо стряхнуть сон и наконец пробудиться, а не спать крепким сном.Надо Жить так, будто мы уже в раю. Не смотреть ни на что. Пусть в душе будет процветание. Вечные воплощения всего задуманного! Чтобы у наших детей было будущее, чистое будущее без войн и насилия . Чтобы сформировать Сознание Вечности, Жизни, а не потребления.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Худо-бедно 24 апреля общая просьба к Учителю и Природе состоялась. Участие приняли всего 7 человек. Целых 7 человек. Великолепная семёрка, знаковое число Сына. Символично однако!
Могло быть 9. Двое отказались. Не спешите осуждать. Девятка число Отца. Мы не Отцы, мы Его Дети. Потому нас было семеро.
Всего на хуторе Боги нас было 9 человек. А раньше приезжало более сотни. Зачем они ездили?.. И почему сейчас их нет?..
Знаю, что примерно 20 человек имели действительно серьёзные причины не приехать. А остальные?.. Мусор отсеивается. "А мне много не надо".
Читаю обозрения международных событий. Понятно, что политика без лжи не бывает. А вы не обратили внимание на то, что в последние 2-3 года ложь стала разоблачаться, даже на уровне политики. Маски слетают одна за другой.

писал(а):
24 апр 2018, 19:35
Здравствуйте друзья
antonina писал(а): ↑23 апр 2018, 20:48
"Сравнение еды с алкоголем и табаком не совсем правильное.
Разрешите порассуждать.
Учитель пишет, что еда пока владычица в нашей жизни. Но можно и без неё обходиться, только надо долго работать, чтобы мысль перестроить."
И потребление алкоголя с табаком и потребление пищи с водой наносят вред нашему телу заставляя его страдать от этого и тратить силы на выведение из организма этих элементов потребления. Не говоря уже о том в какую зависимость от этих потребностей попадают люди, что действительно, как пишет Учитель владеют нашей жизнью потребности и значит мы ею уже не владеем. А где в таком случае мы - мы мертвы.
Я не говорю сейчас о тех, кто научился подчинять эти потребности сознанию и воле благодаря Учителю, а говорю о людях в общем.
Просьба не к Slave, а к тем, кто научился подчинять эти потребности сознанию и воле благодаря Учителю.
Сократить потребности в питании можно. Мы сами их развили, сами может и сократить. Так нам предоставляется возможность обходиться без пищи и воды 108 часов в неделю. Знаю, что очень многие последователи пищу воспринимают как развитый на нашем теле наркотик. Поэтому считают, что, прибавляя часы терпения, они научатся обходиться без пищи вообще.
потребление пищи с водой наносят вред нашему телу заставляя его страдать от этого и тратить силы на выведение из организма этих элементов потребления
Можно подумать, что всё, что мы съели, именно это же и выводится из нашего тела. Но выводится не это же. Пища усваивается телом, а выводится то, что отработало своё или не могло быть усвоено, та же клетчатка. Физическое тело живёт не только за счёт духа, но, главное, за счёт физической пищи. Теория, что можно научить тело обходиться без пищи, выглядит копией анекдота о том, как цыган приучал лошадь не есть. В результате лошадь сдохла.
Физическое тело не живёт без пищи. Если тело живёт без физической пищи, то оно какое-то другое. В нём нет метаболизма и нет в клетках замены старых новыми молекулами, нет теплоты тела, ведь химических реакций тоже нет.
Хотелось бы узнать: как последователи собираются приучить своё тело не кушать вообще. Хотелось бы узнать ПРАКТИЧЕСКОЕ "руководство к действию". Только без шизофренических философий, а действительно о ПРАКТИЧЕСКОМ приучении тела. То есть, услышать, или прочитать как это можно сделать на уровне, скажем, как в инструкции: как фомкой вытащить гвоздь из доски, или, как выкрасить забор. Чтобы была не демагогия, а конкретная практика.
ur5ejq
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 19:31

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ur5ejq »

Для чего существует просьба или мольба? Когда мы просим Учителя, он нам даёт фактически не здоровье, а знания, как его можно получить, а труды Учитель оставил для того, чтобы мы могли сравнить и понять, от Учителя к нам пришли знания или нет. Труды Учителя - это эталон, с которым можно сравнивать свои знания.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Алексей, только чисто теоретически можем мечтать. Без руководства, но под руководством Учителя.
Только лишь у одного Учителя можно найти овет который тебя интересует.
Мы знаем от Учителя, что в возухе вся пища, надо трудиться в этом направлении.
Читал у Учителя о постепенности, Он пишет, что будем кушать раз в неделю затем месяц и год
и Мое будет сказано слово и мы все люди перестанем кушать.
А пока -
Учитель: Я у нее (Природы) спрашиваю: — можно не кушать совсем? Она Мне говорит: «Не
пришло такое время».
Получается, что мы спешим вперед батьки.

- вы веруете в Бога ?
- Да У Него все получится !
Я согласен.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Ведь всё складается на том, кто открыл эти качества и эти качества вводит.
Из бесед с Учителем (1975 - 1983 годы )магнитофонная запись.
ur5ejq
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 19:31

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ur5ejq »

Есть ещё сказка "Колобок". В ней лиса могла съесть колобка, когда ей это стало удобно. Так вот мы не должны стараться быть вкусными для этой лисы, чтобы она и нас съела. А вообще, как я заметил ещё в детстве, сюжеты сказок, как русских, так и украинских, немецких, турецких, арабских, индийских чаще всего повторяются, в них меняются лишь имена героев. И часто они заканчиваются словами: и я там был мёдпиво пил, по усам текло, а в рот не попало. Да и сам Учитель говорит о том, что его идея сама по себе не новая. Новым будет то, что люди будут начинать её придерживаться. А сдерживать агрессию вокруг себя элементарно просто, когда знаешь, что слово "здравствуй" - это туз козырный, который не кроется никакой другой картой. Даже если сам поздоровался, а тебе не ответили, то другой человек будет ходить с этим тузом козырным, пока не поздоровается с кем-то другим.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Любо, ребятки. Наконец-то вижу разумный взгляд.
Когда только началось движение среди последователей ставить эксперименты, просил их почитать труды Вавилова "Происхождение видов". Не знаю, можно ли сейчас найти эту книгу. Великолепный труд очень многое объясняющий как в природе возникают новые виды не только растений, но вообще всех. Лет 10 тму назад эту книгу уже не мог найти в интернете. Дело в том, что Вавилов отыскал на земле районы, где возникли плодовые культуры. Определил и время их появления. Составил карту. Удивительным образом, как потом выяснилось, эти районы совпадают со следами ядерных взрывов (войны) на тех территориях и то же совпадают по времени, что указал Вавилов.
Так что обретение нового тела (вового вида) получается не от гимнастики и насилии воли, а совсем иначе.
Тогда возникает вопрос: а что мы делаем по существу? Иначе: в чём смысл нашей закалки?
Ведь хотите, или не хотите, а это будет.
Природа сама создаст новое тело. Как говаривала Леонтьевна, без наших соплей. А без наших ли?..
Ответить