... повторять чужие ошибки.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

... повторять чужие ошибки.

Сообщение Piotr »

Сколько последователями перепробовано способов и вариантов выполнения детки. Становиться страшно от того, сколько ошибок можно было избежать другими последователями. Давайте делиться опытом с теми, кто нам дорог – теми, кто нуждается в нашем опыте.
Кто-то скажет, что я не правильно понимаю 12 совет? Частично соглашусь, но от этого ошибок меньше не станет. Я прошу – давайте научимся делиться опытом в прямом смысле этой фразы. Ведь подумайте, как будет хорошо, когда мы перестанем повторять чужие ошибки.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте!
Как правило болеют люди излишне ориентированные на собственность, на чрезмерное удовлетворение своих потребностей. Главное , на мой взгляд, это поэтапное ограничение материальных потребностей, к достижению полной независимости от пищи, одежды, условий, жилища. Природа всё равно заставит людей это сделать: умерить животный потребительский аппетит, найти необходимый минимум, достаточный не только для поддержания биологического здоровья , но и для творческого эволюционного развития. Более духовное существование подразумевает меньшее материальное потребление, не нужно будет заниматься нелюбимым трудом ради куска хлеба , одежды, жилища. Накапливать единственное достойное человека богатство- здоровье и независимость. У здорового человека есть ясное знание о том как жить продолжительно и счастливо, в любви и дружбе с окружающим миром и с самим собой. Он может осуществить всё необходимое для жизни и только счастливо созерцает неразрешимые для правительства вопросы. Желаю всем счастья , здоровья хорошего.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Сообщение Анатолий »

Учитель советовал выполнять Детку "как понимаешь". Если бы было по другому, он наверне разложил бы все по полочкам... Как дышать, как побеждать пороки, в какой тональности петь Гимн...
На мой взгляд, выполнять 12-й пункт Детки надо личным примером в приемлемой для людского понимания форме. Обливаться во дворе, здороваться первым, быть ниже всех (ой как трудно!) и т.д. Быть, а не казаться. Все в Ваших руках. Каждый волен выполнять Детку так как он ее понимает.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Что есть Дело Мира? Это умение понимать,
Раз-умение постигать. Умение есть то, чему можно об-учиться, применив, развив ум. Раз-умению научить нельзя,
Это по чину высшее, уже даётся Господом- по мере мира , по его заслугам. Все -особые, потому: каждому- своё. Жизнь есть судьба, и что посеял- то и пожнёшь, для самого себя. А как иначе? Что есть страх? Боязнь за свою жизнь. Но ведь это глупо-жизнь вечна, смерти в Мире нет.
Кто знает -тот и смел, и не боится, и тот любит. Он - настоящий.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Анатолий писал(а):Учитель советовал выполнять Детку "как понимаешь". Если бы было по другому, он наверне разложил бы все по полочкам... Как дышать, как побеждать пороки, в какой тональности петь Гимн...
На мой взгляд, выполнять 12-й пункт Детки надо личным примером в приемлемой для людского понимания форме. Обливаться во дворе, здороваться первым, быть ниже всех (ой как трудно!) и т.д. Быть, а не казаться. Все в Ваших руках. Каждый волен выполнять Детку так как он ее понимает.
И не смотря на эти простые и, по-моему, мнению важные истины, мы приезжаем в Дом здоровья (место, где когда-то принимал больных Учитель и куда приглашал приехать тех, кто начал заниматься «Деткой» и не только!) с потребностью получить ответ на вопрос, спрашиваем, друг друга как поступить, учим друг друга даже когда этого не просят, забывая про то, что в действительности надо поступать “как понимаешь”? У кого я ни спрашивал – все говорят они знают этот совет, и понимают его (моё мнение) правильно. Что толкает их тогда на то, что бы попросить совета у другого? Наверное, хочется иметь свободу в выборе поступка, в знании из чего можно выбрать, кто как делал. Например, один 12 пункт большинство (по моему мнению) выполняют как Вы, кто-то как я, третий как Анна – поражаюсь разнообразию и внешней непохожести и принятию друг друга, даже в случае противоречивости позиции между последователями. Но, откуда я узнаю, что моё, это именно не высказывать своё мнение на форуме, не делиться своим опытом (дословно), как например я понимаю 12 пункт до сегодняшнего дня, на-прямую? Как мне дорасти до того, что именно моё поведение, правильное поведение, может просто провоцировать людей задать вопрос о том, например, какие я принимаю антидепрессанты, и узнать, что это вообще не таблетки, а 12 советов? Только благодаря Вашему сообщению! Вы скажете, что мне никто не мешает встречаться с последователями? Мне да, а вот тем, кто в городе один? Недавно с таким последователем общался по Интернету. Хочется ещё добавить: знание позиций других последователей развивает кругозоркость и умение отсеивать ненужное, а главное – находить своё - становиться личностями, может быть даже Человеками (людьми более высокого уровня)… Считаю, Вы правы – каждый сам выбирает как выполнять 12 пункт, а значит найдутся те, которым покажется что высказать своё мнение в этом разделе форума как раз то, что они искали (на данный уровень их развития).
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: ... повторять чужие ошибки.

Сообщение Анатолий »

Я прошу – давайте научимся делиться опытом в прямом смысле этой фразы. Ведь подумайте, как будет хорошо, когда мы перестанем повторять чужие ошибки.[/quote]

Уважаемый Piotr, здравствуйте!

Как можно передавать свой опыт не зная кому, и не зная кто и в чем нуждается?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Все отражённые миры- все части Господа, и сами все Господь. Чем больше собрано частей в Единое- тем больше для отражённого мира с-часть-я. Слово Учителя: " Милые Мои вы дети, вам хочется об этом деле узнать- а расскажут про это наши люди. Хоть и крепко так тяжело, но поделать не смогли раньше, и сейчас эта слава так развилась. Это так оно было- чуть не скажет этот камень"
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: ... повторять чужие ошибки.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте Анатолий.
Я тут с вами не соглашусь.
Вашими словами можно все книги позжигать, так как всё это не направлено конкретному человеку, во-первых.
Во-вторых, никому вы не будете нужны своими советами в случае, например, если будете передавать опыт вождения конкретным людям, попавшим в ДТП - это надо было делать до того, как они туда попали, то есть когда конкретного совета и не дашь.
Человек должен иметь представления об опыте других как часть общего опыта (правильно говорит Анна), так как человек должен быть кругозорок. Особенно последователь!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Отношение к воде, воздуху, тверди, огню- изменяется. Люди понимают жизнь этих больших Единств, стремятся гармонизировать свою жизнь с ними.Давайте об этом писать.Не для себя, а для других, чтобы что то полезное люди могли для себя почерпнуть из мыслей ваших. Пока свою задачу вижу в том , чтоб подготовиться, убрать всё лишнее из мыслей и души. И быть счастливой прямо здесь , сейчас. Сказать хочу Создателю спасибо и вам, кто делится своим теплом и мыслями и часто, сам того не зная, на путь выводит истинный меня.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте Piotr!

Я как то попытался неопрятно одетому, в худой одежоке, пожилому человеку дать немного денег без его на то просьбы... В ответ получил очень выразительный взгляд, от которого засунул их поглубже в карман и пришел к выводу, не просят - не суйся со своей добродетелью.

Как Вы думаете, почему наши форумы достаточно вялые? Просматривают много.а в дискуссиях участвуют мало? Зайдите на форумы о политике. Какие страсти!

Крепкого всем здоровья
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Анатолий писал(а): не просят - не суйся со своей добродетелью.
Здравствуйте Анатолий.
Для меня помогать людям - одна из самых сложных задач - уж очень сложно найти нуждающегося, который боится попросить и которому помощь действительно нужна. Более полный ответ на Ваш вопрос в новой теме "Помогай людям, чем можешь".
Что касается вялости форума - наверное, проблема во мне - я что-то сделал не так хорошо, что бы люди стали активнее на нём (я его администратор).

Обитатели форума, подскажите, пожалуйста, что мешает Вам общаться на форуме? Что не нравиться? Что хотели бы поменять?
Обидно не то, что много говорят о политике, а то, что в это время в Интернете всё больше и больше появляется сообщений, например о том, как приучить себя много есть, а не наоборот - плохая тенденция.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Тот кто жаждет стать Личностью, тем самым вечным стать,тот может это с-делать через подвиг служения бескорыстного Высшим, То есть - во благо Мира, или же на-Рода. Это Благо-Род-но.
Слово Учителя:" Надо будет трудиться, закалиться в Природе, силы -воли набираться, чтобы она была у тебя. А потом маленькое зернушко сеять". Желаю всем Счастья , здоровья хорошего.
Аnna57

Сообщение Аnna57 »

Здравствуйте! Продолжаю дальше по предложенной теме. Мои внутренние ощущения - это пребывать в явлении. Ко всему внутренне быть готовым. Всё придёт само и в своё время. Осознать, понимать что происходит в организме. . А передавать -это то из твоего опыта, что способно передать радость другим, и этим укрепить в других Жизнь.
Пока ещё повсюду преобладает уничтожение радости. Моя главная задача: дать дорогу Радости и поделиться с другими, а также своей способностью проникать в суть вещей. Перед Господом здоров тот , чьи чувства и богаты и чисты, иначе- честны!
Богдан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 19:00

Сообщение Богдан »

Здравствуйте! К вопросу о помощи. Если верить передаче, которую я сегодня посмотрел, Учитель ниому не помогал без просьбы. причем без искренней просьбы. пример тому - его жена, которой он так и не смог помочь. Так стоит ли помогать одетому в лохмотья, который не просит. или пьянице который просит лишь для того чтобы получить очередную порцию алкоголя, тем самым еще больше загоняя себя в могилу, по сути он просит вас приблизить его смерть!
я считаю что стоит помогать деду-ветерану, который играет на гармошке пощание славянки. Вот кто просит от всей души, просит с уважением...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Богдан , спасибо тебе за твоё сообщение. Когда есть руки и ноги, человек живой, он должен всю свою внутреннюю силу извлечь и стать хозяином положения. И конечно Светлые Силы, ни в коем случае нельзя обвинить в том, что у кого- то сегодня нет куска хлеба, что кто-то попрошайничает, что кто-то убивает.На всё свободная воля человека. Каждый человек избирает себе ту жизнь, которую он хочет: или стать господином своей судьбы, или стать рабом собственных желаний и прихотей. Я думаю не надо жалеть о преходящем, когда обретаешь вечное, даже если у тебя ничего не будет, всё потеряешь. И если ты служишь Высокому, тебя никогда не оставят без куска хлеба, никогда волосок, так сказать не упадёт с головы. Дело в том, что это не поощряется - давать милостыню. Раньше -это было хорошее дело, благородное - поделиться, потому что человек всё- таки был жадноват. Но человек приобретает другие качества. И если давать постоянно , мы можем расплодить трутней...
Многие специально себя изувечивают , чтобы просить милостыню.
Другое дело, видишь человек первый раз вышел за подаянием, отчание его подтолкнуло. И просто не размышляя даёшь, и счастлив от этого, и внутри возникает чувство радости. Желаю всем Счастья, Здоровья хорошего!
Ответить