Опыт моего дела

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Стас »

Здравствуй, Гумар! Уже мне самому страшно обидеть кого-либо или сказать, что нибудь лишнее или сделать. Когда-то спокойно позволял себе это делать. Очень сильно от этого болело сердце, думал в чём дело. пытался просить прощение, не помогало. Хотел только этим оправдать свою гордость и дальше продолжать обижать людей равнодушием. Очень слеп был не видел это, самому страшно становится, как представлю каким был...Причём присутствует этот странный соблазн закрыться вновь в себе, думаю вежливость и искренность к людям, только спасёт...
Последний раз редактировалось Стас 30 май 2017, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение mihail »

В сердце живет Учитель. Это на него рожно. Но это же и показатель людей от которфх подобное возникает.
Не думаю что они плохие.
Просто в наших душах пробуждено много всего а контролировать нет пока силенок. Вот и бродят стихии от одного к другому..
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Стас »

Хочу сказать большое спасибо Петру за создание этого форума и возможности общения! И Анне за её труд и старание! И остальным тоже спасибо, кто писал здесь и делился опытом!
Последний раз редактировалось Стас 30 май 2017, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: 55. Молчание - это мысли отделенные от дела.

Сообщение Стас »

[quote="Piotr":1qz5wf4m][b:1qz5wf4m][color=darkblue:1qz5wf4m]55. "Молчание" - это зачастую мысли отделенные от дела.[/color:1qz5wf4m][/b:1qz5wf4m]
Здравствуйте.
без комментариев.[/quote:1qz5wf4m]Пётр, прошу пожалуйста, перенеси тему: "Опыт длительного терпения" в раздел: передавай опыт этого дела!И тему можно уже закрыть)))Всё стало понятным. Миша спасибо тебе большое за твою искренность и строгость...И что поделился историей, как всё случилось с Сашой...
Последний раз редактировалось Стас 30 май 2017, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
с закрытого раздела в открытый не могу переносить, ведь многие писали там как в закрытом разделе, недоступном для незарегистрированных посетителей.
gumar писал(а):Здравствуте! Но молчание часто - золото и нужное для гармонии с окружающей средой "терпение"!!!
Гумар, а можешь привести пример, когда это вносит гармонию или полезно в нашем Деле?
Вот я, например, не переношу в открытый раздел тему, тем самым форум молчит по этой теме для многих незарегистрированных. Это молчание с одной стороны полезно, так как не нарушает для последователей понимания того, что написанное в данном разделе будет доступно только тем, кто зарегистрировался на форуме, то есть "гармония форума" связанная с правилами и разной функцией разделов не нарушается. Правильно?
А у тебя есть какой-нибудь пример полезности молчания, если при нарушении молчания мы не переходим черту приличия фразой "свое ставь, другому не мешай".
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Стас »

Петр, спасибо за ответ))теперь все понял)))
Последний раз редактировалось Стас 29 май 2017, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Piotr » 05 апр 2016, 01:00 написал:
с закрытого раздела в открытый не могу переносить, ведь многие писали там как в закрытом разделе, недоступном для незарегистрированных посетителей.
gumar писал(а):Здравствуте! Но молчание часто - золото и нужное для гармонии с окружающей средой "терпение"!!!
Затем, он обращается ко мне с просьбой:
Гумар, а можешь привести пример, когда это вносит гармонию или полезно в нашем Деле?
Вот я, например, не переношу в открытый раздел тему, тем самым форум молчит по этой теме для многих незарегистрированных. Это молчание с одной стороны полезно, так как не нарушает для последователей понимания того, что написанное в данном разделе будет доступно только тем, кто зарегистрировался на форуме, то есть "гармония форума" связанная с правилами и разной функцией разделов не нарушается. Правильно?
А у тебя есть какой-нибудь пример полезности молчания, если при нарушении молчания мы не переходим черту приличия фразой "свое ставь, другому не мешай".

Здравствуй дорогой Петр!
Ты написал: «"Гумар, а можешь привести пример, когда это вносит гармонию или полезно в нашем Деле"?

Господи! Учитель дорогой! Ну почему мне нужно видеть множество ответов и слышать незримые контр. аргументы в казалось бы простом вопросе?
Да и зачем мне такая кругозоркость, если мой простой ответ - словами задающего вопрос, – не устраивает многих?
Из твоего сообщения я убрал всего одно слово и ответ для меня прост и понятен без лишних примеров:
«…
форум молчит по этой теме для многих незарегистрированных. Это молчание (Г.Н.: уберем – «с одной стороны») полезно, так как не нарушает для последователей понимания того, что написанное в данном разделе будет доступно только тем, кто зарегистрировался на форуме, то есть "гармония форума" связанная с правилами и разной функцией разделов не нарушается. Правильно?
»
ПРАВИЛЬНО! Правило – есть правило! И оно может подлежать сомнению, только в случае НЕ МОЛЧАНИЯ форума.
- Тогда о какой "другой" второй стороне ты пытаешься говорить?

О каком еще примере могу говорить я, когда «саморазвивающийся форум» вносит гармонию и это полезно в нашем Деле Учителя жизни!
Разве это не видно по твоим же словам, что это «самый посещаемый», - значит самый читаемый и нужный людям форум.

Ты пишешь: "А у тебя есть какой-нибудь пример полезности молчания, если при нарушении молчания мы не переходим черту приличия фразой "свое ставь, другому не мешай".
Сложно разобраться построении этого предложения. В «полезности молчания», нарушении его и чтобы нарушив «молчание», мы не перешли черту приличия, прикрываясь фразой «свое ставь, а другому не мешаю»!?
Т.е.пример полезности молчания, когда нарушив молчание – мы культурно свое ставим, а другим не мешаем? Я правильно понял?

Если я не ошибаюсь, то самый простой и понятный для последователей пример, недавно произошедший во время моего купания с другом Салованом на роднике в марте этого года.

Безлюдное место. Оглядываясь по сторонам – медленно раздеваюсь догола. Друг мой заявляет – что он всегда купается голяком, не особо-то утруждая себя лишними мыслями, что это могут видеть окружающие люди.
Разве я мешаю кому-то? – заявляет он мне.
– Но, как-то неприлично в общественных местах, раздеваться…, смущать людей, - пытался я робко защищаться.
– А как же Учитель, разве он не страдал за людей и не взломал глупые представления людей? – без грамма сомнения утверждал Салаван.
- Разве на Руси люди не купались в бане все вместе, в чем мама родила? А затем, не выбегали на улицу голяком?
- Кому не нравится, отвернуться! – закончил он и полез в купель.

Я не стал спорить, еще раз оглянулся по сторонам и пошел вслед за ним.
Сам же я, при обнаружении людей, обычно молча ждал момента, когда люди уйдут. А если им было любопытно, как человек не боясь простудиться в холодную погоду, лезет в прорубь – просил прощения и разрешения у людей искупаться раздетым.
- Если кому неприятно смотреть, - говорил я, - прошу отвернуться на несколько минут.
Разве я свое не поставил, а другому помешал?
Разве "молчание" друга - "золото"?
А у друга и у меня - Разве это не пример, "мысли не отделенной от дела"?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
Гумар, большое спасибо за пример. Действительно, "молчание" иногда важнее. Вывод таков: на шее нужно носить голову и пользоваться этим "органом" в соответствии с его возможностями. Свои опыт №55 подкорректировал.
Спасибо за участие в моем развитии!

С уважением Пётр.
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение mihail57 »

Здравствуйте Пётр.
Я находил более пяти вариантов «Победа Моя» где Учитель писал интересное, на мой взгляд, понятие о «молчании».
«Нам надо любить великую природу – не молчать словами, а говорить правду…» (В разных вариантах, немного отличаются, но смысл один.)
Я думая, что «говорить правду» - это своим практическим выполнение его советов, показать, что: «не болезнь играет роль над человеком…» т.е. над нами.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
я согласился с форумчанами, но тоже чувствую незавершенность написанного и понимаю, что нужно точно определить где мое, котором можно ставить другим не мешая, а где нет и зачем нам нужна голова.
Где свое ставь?
Вспоминаю времена, когда мне все говорили, что я должен делать и обижались, если я делал иначе. И я не понимал их обиды, ведь я же не заставлял ИХ что-либо делать, я распоряжался собой - своим "телом", которое явно принадлежит мне а не им.
Тут есть вопрос границы того, где проходит та линия, когда можно говорить, и когда нет.
Гумар привел хороший пример: если ты находишься голый в местах, изначально созданных и обустроенных для того, чтобы все могли там находиться в стандартных условиях, то нарушая правила мы становимся разрушителями, но бывает обратная ситуация: ты находясь на нудистском пляже замечаешь неодобрительные взгляды соседки по квартире, которая, как ты понимаешь специально пришла, чтобы попытаться помешать твоим планам либо желаниям. И ты понимаешь, что она скажет "я видела его голым" и не добавит " на нудистском пляже".
Я бы сделал так: где бы мы не находились, во круг нас есть поле правил по которым нам предлагают себя вести - большая ошибка, когда люди этого не понимают, возвращаясь с армии, где была дедовщина, и пытаясь так же вести себя на "гражданке".
Нужно всегда понимать, где ты, какие правила общество накладывает на тебя и окружающих в том или ином месте...
Зная эти правила, можно понять, можем ли мы молчать, как молчит врач, спешащий на дачу и видящий, как кому-то плохо, и делающий вид, что он ничего не заметил либо говорить на лекции про автомобили про Детку, перебивая выступающего и становясь по методам похожим на голого последователя, прыгающего в реку в доступных для глаз детей местах?
И если нам в первом случае правила оказываются таковы, что нам можно сделать то, что хочется, то почему нужно переживать за "соседку", которой это не нравиться - пусть идет на другой пляж, где она такого не увидит.
Мне как-то один последователь написал примерно такое: не нужно передавать опыт этого дела в той форме, в которой ты, Петр, решил, так как это может вызвать обратный эффект - отторжение, усиление противодействия. Через строки я представил картину того, как какой-то оплачиваемый из интересных источников человечек, замечает активность не выгодную для заказчиков и направляет свои ресурсы на исследование этого и борьбу с этим. А кому еще может помешать мой опыт? Молодому юноше, у которого с одной стороны курят электронные сигареты, не понимая, что через пару лет эти сигареты превратятся в оружие похлеще спайсов (вот увидите - сейчас никто про это не скажет), а с другой - девушки, его возраста, которые даже представить себя не могут с парнем не старше себя лет так на пять минимум, только потому, что в таком возрасте как они, сверстники противоположного пола еще столько не зарабатывают.
Конечно - страх, стандартный метод, который положил не один десяток хороших последователей еще на стадии становления, но и с другой стороны не нужно и нам "перебарщивать". Я же никогда не предлагаю нарушать правила, к примеру идти к этим оплачиваемым ребятам, чтобы показать им, как они не правильно поступают. Кому помешает наше пожелание иметь крепкое здоровье? Кому помешает наше "здравствуйте", где это всем дозволено, где кто-то может после этого задать вопрос, на который потом можно громко сказать про новое и не бывалое! И пусть ребята зарабатывают свои деньги а мы будем благодаря им оттачивать свое мастерство терпения и уважения, будем становиться закаленными.
Вывод такой:
1. Свое ставь, а другому не мешай.
2. Если есть возможность выполнять Детку, и говорить, передавать опыт своего дела, то молчание - это мысли о том, что ты хотел бы сделать но не сделал, то есть мысли отделенные от дела.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Гумар,
Многие люди боятся правду и быть честным перед другими, таких как ты мало, но такие как ты всё же ближе к Делу Учителя. Учителю нужны смелые и честные люди, а остальные высказывания это неправда в Деле Учителя что и вредит Идее Учителю. Многие забыли правило жизни своих предков, также забыли что и при Учителе купались голыми. Так же продолжали купаться и при Валентине Леонтьевне, а вот после ухода Валентины Леонтьевны пошли запреты. Многие собрались в новое, а в новом придется ходить без одежды, как же старым мышлением можно жить в новом, это многие не могут понять и принять. На Руси не только в бани купались голыми вся семья и родня, также купались голыми все от малого до старика на природе по праздникам. Всё зависит от воспитания и сознания человека, сейчас в моде похоть. Поэтому кто подолгу воздерживается от секса, по ночам снятся сексуальные сны, которые идут от тела. Если у человека хоть немного работает сознание такие сны не снятся и не будут смотреть как ты купаешься, но многих коробило когда Валентина Леонтьевна купалась голой.
Вот такие дела, все зависит от человека.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение student »

Слава написал:
в новом придется ходить без одежды
Не придётся, а так будет. И произойдет это естественным путём, а не в результате умозрительного анализа и принятия решения.

P.S. Одежда это образ всего "чужого" надетого на человека. Того чужого, что надо снять с себя со временем, а не наши штаны и рубашки.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Ребята, возможно - это воспитание воина - разрушение устоявшихся норм общежития на планете.
Жизнь преподносит множество вариантов и всегда есть возможность почувствовать где и как комфортно находиться.
Один и тот же берег реки - зимой или ранним утром купание чистым телом(практически центральная часть города) естественный процесс. Кому не понятно, что ощущения совсем разные.
Днём на этом пляже (летом) мне трудно будет обьяснить внучке почему тётя или дядя голые.
Такие условия, разные цели.
Не было случая, чтобы мы не нашли место, где можно искупаться не привлекая внимания своей наготой. Люди помогают в ответ на просьбу( не путать с требованием).
Вот вышли на берег к воде: я осмотрелась вокруг, каждый занят своим делом, тихонечко разделась, зашла в воду и так же тихо вышла с воды.
Моя попутчица, молодая женщина, преподаватель академии подходя к воде, "вызвала всех на связь" в поиске своих студентов и знакомых. Делает она это молча, сама не понимая, что происходит, поэтому купальник всегда с нею.
Общаясь с молодёжью, слышу подсказку от них - модно, то что даёт чувство комфорта.
Делай так, чтобы тебе было легко, - советует мне Учитель.

108 часов в неделю без еды - это наше общее дело. Трудно? Да!
А снять одежду и требовать от окружающих вежливого отношения к себе, в чем эволюция?
Учитель пишет, что оставаться без еды, намного легче, чем без одежды. Что в пузе только только мне известно, открытое(голое) тело видят все.
Yashar
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.Впервые в этом году купался на море утром.пробуждение какое!Купался до восхода солнца.Жаль только не подождал восхода,побежал домой.Всё таки чувствую разницу между обливанием ,ванной и морем.Нет того дня чтобы я не увидел море.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

56. Заканчиваются времена господ.

Сообщение Piotr »

56. Заканчиваются времена господ.
Здравствуйте.
Каким я вижу ближайшее будущее, если не будет Войны?
Это будет время, когда в России «богатство» в виде денег не будет иметь такого значения как сейчас. Подъезжая на машине к заправочной станции люди будут выбирать: «газ» или «водород»? Про любого человека можно будет узнать все, что захочешь, нельзя будет утаить никакой мысли, любой поступок или преступление будет известен. В паспортах кроме всего прочего будет встроен череп человека, но главное – ни кто не будет так сильно стремиться к богатству. Оно будет на много дешевле, чем сейчас, потому, что за него придется всем платить одинокого и постоянно. Люди смогут, живя в деревне, работать в городе. Вором будет считаться не только тот, кто украл, а еще и тот кто потратил. Столетние дедушки все чаще будут встречаться на горных трассах и катающиеся на роликах. Будут очень умные дети, они будут стараться отказаться от школы и ВУЗа. Они будут уметь делать все то, что захотят. Алкоголь и сигареты будут восприниматься многими из молодежи как пережитки глупостей «предков». РПЦ будут жалеть с её «большими» деньгами. Звери перестанут так боятся людей как раньше и часто будут спасаться у нас от хищников. Вот если бы тепло еще было в домах…
Ответить