Продолжительное терпение

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Продолжительное терпение

Сообщение mihail »

Валерий писал(а):Здравствуйте, Михаил!

А что же делать тем, кто не знает об ограничениях, например, о «застолбленном времени», имея на руках только «Детку»?
И ведь совершенно не зря «Она» написана не как Устав, а как Просьба, что говорит о динамике развития человека в Ней.

На мой взгляд, любое ограничение «выливается» в догматику, что останавливает развитие человека. Ведь все религии и секты остановились в своём развитии, вот именно, из-за неё.

А вот навязывание личного людского опыта и личного понимания, например, Идеи Учителя – это, на мой взгляд, преступление. :)

Любой разумный человек всегда будет опираться на Опыт Бога, а не на опыт лидера людей.
Здравствуй.
А где человек был до прихода Бога?
И где человек, а где бог? Поскромнее нужно быть, до прихода этого самого опыта.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Продолжительное терпение

Сообщение Валерий »

Бог Приходит к тем людям, которые в Нём нуждаются. Где Он постоянно предлагает им направление.

Бог-Отец сказал нуждающимся людям: «Не убей! Не укради! Не сотвори из себя никакого кумира! Бог-Сын этим же людям: «Полюби врага своего!» А Бог-Дух в завершении их развития: «Сделай из врага друга!»

Т.ч. нуждающиеся «разношёрстные» люди в своём развитии были с Богом всегда.
Про остальных сказать затрудняюсь.:)

Следит же за динамикой развития людей и готовит их для встречи с Богом – Природа, которая даёт каждому развитие на определённом уровне по силам. Где для Природы важен не столько достигнутый результат: малый или большой, а сколько положительная динамика развития. И, когда эти люди, пройдя три этапа, в своём развитии достигнут, ВЫРОВНЯВШИСЬ, уровня Человека, то отличить их от Бога будет невозможно.

Т.ч. здесь, на мой взгляд, нет никакого «криминала».:)
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Продолжительное терпение

Сообщение mihail »

Валерий писал(а):Бог Приходит к тем людям, которые в Нём нуждаются. Где Он постоянно предлагает им направление.

Бог-Отец сказал нуждающимся людям: «Не убей! Не укради! Не сотвори из себя никакого кумира! Бог-Сын этим же людям: «Полюби врага своего!» А Бог-Дух в завершении их развития: «Сделай из врага друга!»

Т.ч. нуждающиеся «разношёрстные» люди в своём развитии были с Богом всегда.
Про остальных сказать затрудняюсь.:)

Следит же за динамикой развития людей и готовит их для встречи с Богом – Природа, которая даёт каждому развитие на определённом уровне по силам. Где для Природы важен не столько достигнутый результат: малый или большой, а сколько положительная динамика развития. И, когда эти люди, пройдя три этапа, в своём развитии достигнут, ВЫРОВНЯВШИСЬ, уровня Человека, то отличить их от Бога будет невозможно.

Т.ч. здесь, на мой взгляд, нет никакого «криминала».:)
Да нет криминала. Просто вера тех людей не оправдала.
И все по прежнему готовятся кого то встретить. И как там Леша говорит - Раз люди ждут - то придет.
Ну да простит меня он, я добавлю. - Придет, кого заслуживают...
Теперь о равенстве в чем то между богом и человеком.
Я много об этом уже говорил.
Это на сегодняшний день больная теоретическая дорога, выстеленная костями самовольников обожествившихся, считавших в свою бытность что им уже все по плечу.
Вот только забывают люди про то что Изыскали эти силы не они. И природа одному единственному ЧЕЛОВЕКУ доверилась, а не всем подряд.
С точки зрения будущего, ты тут прав кое в чем. Будут у людей заслуги, природа кое что даст.
Но на своем уровне, доступном пониманию человечества.
ВСеж таки Учитель всегда идет впереди учеников на много опережая. А для меня - БОГ ИМЕЕТ ЕЩЕ И КАЧЕСТВЕННОЕ ОТЛИЧИЕ В СВОЕЙ ПРИРОДЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Что и вовсе непостижимо в понимании низших миров.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Продолжительное терпение

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 05 апр 2017, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Продолжительное терпение

Сообщение mihail »

Стас писал(а):Здравствуйте. Миша я думаю всё же дело не в самом терпении, а в том как ты его терпишь и что у тебя на сердце. Если присутствует раздражение, то лучше прекратить терпение и не мучать себя. Необходимо постараться сохранять полное спокойствие и стараться терпеть с радостью, пусть даже это 24 часа.
Здравствуй. Терпи, как понимаешь.
Терпение работает независимо от того радостный ты или печальный с небольшим искажением.

Я по поводу любимых тобой пророчеств.
Их нет. Есть спускаемые свыше планы, или созданные в своем кружке глобализаторов единомышленников, которые кто то оглашает, придавая таинственную форму а дальше люди и организации воплощают через труд, в земном виде.
Почувствуй (как говорят) разницу.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Продолжительное терпение

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 05 апр 2017, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Продолжительное терпение

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
Стас писал(а):Всё же сейчас я уже не опираюсь на пророчества. Так как это лишает свободы воли.
Ели разобрался в таком вопросе лишения воли от пророчеств, то сможешь разобраться и в лишении воли от предубеждений и догм.
Стас писал(а):А победа она заключается в том, чтобы исполнять все пункты Детки.
Победа она только в голове и от физического действия неосуществима, так как действие исходит от понимания его осуществления.

10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя ПОБЕДА

Кого ты побеждать собрался то снаружи, если весь проигрыш от собственных убеждений. А эти убеждения чаще наносные от чего и теряется проявление духа от души и сердца исходящего поступком.
Стас писал(а):У меня был раньше страх перед смертью, но теперь я смирился с этим и я сам лично не в силах победить её. Остаётся ждать времени, когда откроются ворота для всех. А как и когда это будет покажет будущее. Я решил довериться Учителю, вся надежда на него.
Да что же мы побеждаем то чего сейчас, в это время, на этом месте при жизни отсутствует - ее по живому факту НЕТ НЕТ НЕТ
Или мы общающиеся ТРУПЫ?

Учитель пришел чтобы научить жить так, как никогда не пробовал человек - сохраняя природу жизни (самосохранение клетки), а не теряя здоровье в борьбе с выдумками типа об-речен-и-я жизни(смерти).
Река жизни уже открыта для всех людей Учителем, оставляйте мертвый поток мыслей разобравшись по собственной воле.
Учитель пишет что Человек умер потому-что окружился не той мыслью.
Что нам мешает каждому, окружиться ТОЙ мыслью что заложил в Природе Учитель.

Мы в силах разобраться вместе с Учителем в этом недоразумении и изгнать смерть(самообман) а жизнь во славу ввести.
Только от смирившихся со смертью пользы нет никакой Природе жизни, они не видят, теряют смысл жизни в этом божественном, общем ТЕЛЕ(Природе).
Которое и надо хранить как око, безконечно продолжая жизнь.
Зачем побеждать то чего сейчас нет.

Возлагая надежду на Учителя мы перекладываем полномочия собственных поступков на того, кто может только помочь наставлением. Волевой поступок то делать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только душой и сердцем самостоятельно.
Живущая единица определяется самореализующими действиями (самородок)
Учитель не может за другого определять жизнь, как это делают религии и мнимые Боги.
Разберитесь в этом, друзья - это очень важно для собственного проявления себя и обретения воли.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Продолжительное терпение

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 05 апр 2017, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Продолжительное терпение

Сообщение mihail »

Стас писал(а):
mihail писал(а):
Стас писал(а):Здравствуйте. Миша я думаю всё же дело не в самом терпении, а в том как ты его терпишь и что у тебя на сердце. Если присутствует раздражение, то лучше прекратить терпение и не мучать себя. Необходимо постараться сохранять полное спокойствие и стараться терпеть с радостью, пусть даже это 24 часа.
Здравствуй. Терпи, как понимаешь.
Терпение работает независимо от того радостный ты или печальный с небольшим искажением.

Я по поводу любимых тобой пророчеств.
Их нет. Есть спускаемые свыше планы, или созданные в своем кружке глобализаторов единомышленников, которые кто то оглашает, придавая таинственную форму а дальше люди и организации воплощают через труд, в земном виде.
Почувствуй (как говорят) разницу.
Миша я принял решение и послушал тебя и Учителя, ты Миша не зря тут предупреждаешь нас, спасибо тебе за это. Ты мне помог. И раз Учитель запретил шестидневки, то я не собираюсь столько терпеть и стремиться к этому. Миша просто во мне это борьба идёт и соблазн, искошение. По сути дела я не лучше других , а такой как есть. Миша я споросить хочу у тебя, можно ли 3 дня терпеть 72 часа? Расскажи подробней Миша разрешал подобное Учитель? Терпят ли сейчас последователи столько и когда? Миша сколько часов Учитель давал последователям терпеть, если это больше 42 часов? Вроде 3 дня это 72 часа? Так ли это? Расскажи подробней, как терпели последователи такой срок и что давал Учитель покушать после выхода из терпения?
Здравствуй Стас.
Что где написано это на сегодня не для тебя. И что другие делают. Больше суток тебе судя по всему тебе не следует и думать даже.. Года через два поглядишь.
Про 72 часа не читал, не знаю..
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Продолжительное терпение

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 05 апр 2017, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Продолжительное терпение

Сообщение antonina »

Здравствуй Стас.

Чем ты занят сегодня?
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Продолжительное терпение

Сообщение Стас »

.
Последний раз редактировалось Стас 05 апр 2017, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Продолжительное терпение

Сообщение antonina »

Здравствуй Стас.

Пока ты зависим от родителей - уваж их просьбе. До окончания учебного года совсем не много.
На экзамен с Учителем иди. Это же не степь под палящим солнцем, с острыми колючки да змеями куда ты так рвешся на погибель без страха.
Вот преподаватель не дикий зверь, он тоже заинтересован в хорошем результате.
Летом найдешь работу и попробуешь, как оно дворником. Осенью листья убирать, зима снег да лёд чистить.
Не спеши. Подумай.
Желаю счастья здоровья хорошего.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Продолжительное терпение

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
. Миша я споросить хочу у тебя, можно ли 3 дня терпеть 72 часа? Расскажи подробней Миша разрешал подобное Учитель? Терпят ли сейчас последователи столько и когда? Миша сколько часов Учитель давал последователям терпеть, если это больше 42 часов? Вроде 3 дня это 72 часа? Так ли это? Расскажи подробней, как терпели последователи такой срок и что давал Учитель покушать после выхода из терпения?
Стас задал вопросы Мише.
Я обращаюсь к Алексею.
У меня огромная просьба к тебе. Пожалуйста, расскажи о своём разговоре с Учителем в один из приездов к Нему. Когда Он озабочено ходил по саду и считал часы терпения. Что то не получалось в подсчетах, а потом...
Расскажи пожалуйста, что помнишь об этом случае.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Продолжительное терпение

Сообщение gumar »

Стас написал
Сообщение 29 мар 2017, 15:50
…Сейчас учусь в институте. Но я не справляюсь с учёбой, для меня это сложно.
Не справляюсь или не хочешь? А если не хочешь, то надо ли заставлять себя делать то, что не по нутру тебе?
Новое это будет или старое? Разве "НУТРО" твоё, - не от Бога?
Давай послушаем, А что "ОНО" говорит....

Но, это уже никакого отношения не имеет к теме "Продолжительное терпение" (имея в виду воздержание от пищи и воды)...
Поэтому продолжение в теме, где мы будем учиться жить, а не будем умирать в представлениях о необходимости высшего образования, в ущерб смерти мысли Бога и отделения этих мыслей от своих дел.
См. тему "Жить надо научиться, а умирать-то мы все умеем".
Ответить