Левченко Надежда. Силы жизни в себе раскрывать

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Извините , что я , порой , валю - в кучу , это мешает еще как . Хоть и стараюсь как могу не валить , но не получается пока ,… до мудрости еще очень далеко ……….Просто , мне кажется , что во многих вещах ( не в выдуманных ) есть что то общее и какая то связь и есть , конечно , огромная разница …..
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Сообщение bro » 8 марта, 08:46
Можно спросить?
Что движет человеком, откликающимся на боль другого человека, например упавшего, и протягивающего ему руку?

Желание помочь ему, чтобы получить что-то полезное для себя ( даже если оно и невидимое ) или невозможность видеть боль и страдания другого человека?
Света писала:
во многих вещах ( не в выдуманных ) есть что то общее и какая то связь и есть ,
Вот уж не знаю наверняка, но связь есть. Я не зря скопировала сообщение bro и выделила время его написания.

Утречком, пока семейка моя спит, решила к речке съездить маршруткой, нею же домой вернуться.

Окунулась, оделась. Глянула на время 8:44, успеваю, 4 минуты, как выехала с конечной точки маршрута, надо быстренько бежать на остановку.
Осталось совсем чуть-чуть до остановки, оглянулась и зацепившись за бордюр полетела на землю.
Рядом проходила женщина с цветком, с возмущением сказала:
"Куда так спешить можно?"
И мужичок, явно с перепоя от него разило перегаром , бомжеватого вида.
Он бросился мне на помощь, заботливо подавая руку и отряхивал мою курточку от дорожной пыли.
Я даже не посмотрела на него, в моей голове была одна мысль :"Успеть на маршрутку". Заклинило.

Меня удивило такое совпадение по времени .

Когда я упала, другой человек где то на расстоянии писал об этом.
во многих вещах ( не в выдуманных ) есть что то общее и какая то связь и есть
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Да ,…………. ты права , Антонина ……Не мало задумаешься … Пока любой человек думает что то , говорит или пишет , а в это время может что то произойти с другим человеком , и может произойти не лучшим образом . Не зря Лазарев говорил : « Бойтесь своих желаний ( мыслей )…»……………… Один раз я хотела помирить одного человека с другим , и тому , кто обижался на другого дала книгу Лазарева почитать . Начитавшись Лазарева , вдруг , неожиданно , человека стало мучить « самоедство », и поплохело от этого … Я так была очень расстроена и удивлена , я ведь только хотела помирить , тем более знала , что Лазарева раньше другие книги этот человек уже читал , и не думала , что такое воздействие окажет эта книга …Очень долго переживала , что через меня и Лазарева так получилось . И представляла этого человека здоровым и улыбающимся , а потом человеку показала на видео Синельникова , и в дальнейшем каким то образом этому человеку стало намного лучше , попалось подходящее видео . Это все , конечно , надолго запомнилась , на всю жизнь …….а ведь хотела , всего то , - помирить …………… Правда ,человек к другому человеку , резко изменил свое отношение …………………………..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Михаила за высказанное видение им мира. У каждого человека дОлжно быть своё видение мира. Обязательно! Потому, как оно даёт нам ориентацию по жизни. Ориентацию в пространстве нам обеспечивают, кроме зрения, органы в носу, на носу и в ушах. Ориентацию во времени, кроме перечисленных органов, нам позволяет ещё наблюдательность и память. А вот ориентацию по жизни: кем быть, каким стать, что делать, а что не делать, что делать сейчас, а что отложить на потом - всё это полностью зависит от нашего видения мира.
Если у людей картина мира различается лишь в малюсеньких мелочах, в рамках индивидуальностей, то таким людям вместе очень хорошо, чувствуют себя комфортно и непринуждённо. Ведь они понимают друг друга. Они свои.
Именно ощущение мира органами чувств, выстраивают в сознании картину ведания мира. Умом можно придумать совсем другую картину мира и навязать её людям. И тогда начинается тяжёлая болезнь раздвоения личности. В голове одна модель мира, а восприятие через чувства даёт совсем другую картину. В уме одно, а чувствуешь другое. Но сознание человека хитро устроено. Оно даёт нам утешение, эдакие заплаты, в виде какой-нибудь иллюзии, типа "светлого будущего" или не надо это слушать, туда ходить, дружить с этими нехорошими мальчиками, мы хорошие, а они плохие, ну, и подобное. Такие заплаты есть у каждого. Живя в мире вранья и лжи, они неизбежны.
В описании Михаила я хотел бы прокомментировать следующее.
mihail писал(а):Пишет Учитель - А я болен.. Болен любовью к людям..
Он же не пишет что болен комерцией или корыстью?
Михаил верно подметил, что учитель не болеет корыстью. Корыстью никто из людей не болеет, ибо это не болезнь. Корыстью нельзя болеть. Она как устройство сознания всех живых существ. По крайней мере на нашей планете. Так устроено наше сознание, корыстно наше тело, корыстна и душа, и дух управляет нашей корыстью. Корыстью нельзя болеть, она часть нас самих. Она наша природа.
А вот любовью к людям болеют. Эта любовь и проявляет себя как боль и как болезнь. И этой болью страдают вовсе не все подряд. Любить людей на словах, так эдак любят все. А вот заболеть любовью к людям могут единицы. И Учитель один из них.

Почему такое духовное качество является болезнью, об этом доходчиво объяснил Сергей Савельев. Учитель нас просил чтобы мы были кругозоркими мировоззренчески. Вот и станьте такими. Не ограничивайте себя своим маленьким мирком. Это приводит к скудоумию. Расширяйте свой кругозор, вреда в том нет, а польза будет.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Здравствуйте …… Заморочилась … Ну , не хотелось на эту тему ,… а заморочилась ………. Существует ли корысть эгоистическая или нет ? Наверное , бывает и такая и без -эго ……………… Интересные слова Учителя : « Вот какие ДЕЛА ПРОИСХОДЯТ НА этом ЧЕВИЛКИНОМ БУГРЕ его ЗАФАТИЛ САМ БОГ ЭТО МЕСТО ЭТИ УСЛОВИЕ ГДЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ НИКОГДА НЕ ЗАБОЛЕВАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК … »……………Еще интересные слова Учителя : « Вот чего природа указала нам таким людям до живши этого времени САМ БОГ на ЗЕМЛЮ пришел ОН ПОЕТ ПЕСНЮ СВОЮ за ПЛОХУЮ ЖИЗНЬ да за ЗАХОЛОДНУЮ . Она на месте на одном не стоит и не одинакова она бывает в жизни этого что СДЕЛАЛОСЬ НА этом ЧЕВИЛКИНОМ БУГРЕ САМОВЫХАЖИВАНИЕ СВОЕЙ КЛЕТКИ это ВСЕ ОН СДЕЛАЛ ЗАСТАВИЛ ЧЕЛОВЕКА к НЕМУ НИСКО ПОКЛОНИТЬСЯ за ЕГО ХОРОШУЮ СТОРОНУ . ОН ЧЕЛОВЕКА притянул поставил на СВОЕМ МЕСТЕ это НЕ САМОЗАФАТ и НЕ КАКОЕ ЛИБО ЯВЛЕНИЕ а ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ ВОДА и ЗЕМЛЯ они милои не забываемые ДРУЗЬЯ …» …………………….Особенно меня удивили слова : « его зафатил сам бог » и удивили слова : « это не самозафат » - это уже слова которые относится к бугру , а не богу , то есть человеку , хотя у Природы тоже , наверное свои цели есть , она божественна или человечнена , и в человеке есть природа……………………Может я ошибаюсь вообще , да простит меня Учитель …Поправьте меня ,пожалуйста !………………………Еще вдобавок насмотрелась интересное , не стандартное видео , называется « Ларец мыслей . Что такое корысть ? часть 1:
………………………………………………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Еще дополню …………Например , повторюсь , если слово « Урод » – сейчас означает не красивый , то раньше , в древности , «Урод » – это человек , находящийся у Рода – красивый . То можно сказать , что слово « корысть » приобретает другую окраску , это не то , что плохо или хорошо . Плохо то , что сейчас часто человек использует корысть в эгоистических целях ………….И еще . Алексей писал : « Корыстью нельзя болеть, она часть нас самих. Она наша природа.»……………….. Она часть природы и часть нашей природы , она часть нас со времен создания Мира …… Слова Алексея напоминают слова Учителя : « …природа не хотела это дело довать но человек …тоже честица Этому всему свое желание заимел лижбы сказать один другому …новое место делоть …это… желудок которому помогла атмосфера …пополнение одно приходит другое уходит …» ………………..Теперь полнее отрывок приведу . Учитель писал : « До этого всего наши отцы матеря они в не достатках окружало им природа не хотела на это дело довать но человек проложил свою мысел он тоже честица этому всему свое желание заимел лижбы сказать один другому . Нас двое а природа не начатая . Мы же ей есть хозяева стали ползать стали приглядоваться на токое дабро мы руку протенули его как яблоко окружили скорей в рот кусать и жувать делать у сваем теле между этим веществом слюну такую жидкость счем было не трудна проглатить и там новое место делать это вновь аргонизовано техническом виде желудок которому помогла атмосфера во внутри зажечь для переустройства укусного в пахучие не пригодное телу его держать . Воздух долго дулся и всеже это все на землю протолкнул переработанное человековым телом признать этот процесс не первым ему придется сюда по глотательному каналу поподать не раз это пополнение одно приходит другое уходят…»….( из тетради Бог родился в России , продолжение , стр 13 или 17 печатная . )………………..
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Вот и проявилось у mihaila истинное лицо, для него что Учитель Паршек, что другой последователь ОДИН ХРЕН, это подтверждают его слова:
А и впрямь. какая разница. Тексты Учителя или Леши. Один хрен не понимаем же?
Поэтому я говорил, что для mihaila Учитель Паршек простой мужик из какой то деревни, поэтому он всех осуждает, оскорбляет, унижает и ни кто не делает замечание, все считают это нормально, потому что они сами это делают и считают это нормой.
Так же слова mihaila,
А если ты полумертв то опять таки возвращаемся к отсебятине и самоволию к магии Этому самому варварскому учению. Что может быть и опасно.
Это варварское учение mihail изучал в школе, пишет на этом варварском учении, так о каком понимании ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ Паршека может идти речь, если Учитель писал на этом варварском языке. Русский человек не может такое написать.

О какой Идее Учителя Паршека можно говорить, если Учитель пишет в тетрадях конкретно чтобы люди стали человеками, и когда люди приезжали к Учителю всегда говорил что Учитель ищет ЧЕЛОВЕКА. Никто на форуме ни разу не привел слова Учителя, что Учитель ищет именно Человека. Да ведь сама ДЕТКА говорит об этом, чтобы люди стали ЧЕЛОВЕКАМИ, у многих инстинкт животного превыше всего, можете обижаться но это факт. Обида, оскорбление, унижение, высокомерие, зависть и т. д..
Все это инстинкт животного-человека.
и 9 пункт ДЕТКИ -
"Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них."
Этот пункт говорит чтобы люди наконец стали ЧЕЛОВЕКОМ, когда вы хоть немного будите соблюдать этот пункт?
Приехал я в один город и предложил последователям собраться поговорить о Идее Учителя, приехали некоторые. Один уселся за компьютер и говорит, что он подарил телефон жене но у телефона произошел сбой, что у него плохо работает интернет ему надо обновить телефон, и целый час занимался телефоном. Потом другой предложил поехать искупаться в речке. Потом сказали что время уже позднее, что они записались в сауну и поехали в сауну. И вы хотите сказать что это не инстинкт животного, который думает только о себе, о своей выгоде, удовлетворения своего ЭГО, а Учитель Паршек где-то. Своя выгода выше Учителя.
Один одел рваные джинсы, теперь все ходят в рваных джинсах, другой одел кольцо на большой палец, за ним стали и другие так же делать, ЭТО И ЕСТЬ ЭФФЕКТ ОБЕЗЬЯНЫ. А татуировке нечего и говорить, когда в семидесятых годах такие татуировки делали себе некоторые люди их называли ПАПУАСАМИ, а теперь многие такое делают, так поступают только животные, А ГДЕ ЧЕЛОВЕК?
Последний раз редактировалось Вячеслав 11 мар 2017, 23:28, всего редактировалось 2 раза.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Здравствуйте ...... У Олега Тарана , на страничке в контакте читаю и как раз , как по заказу , нашла про человека интересные слова Учителя .1978 ГОД «ЧИВИЛКИН БУГОР. ГУБА.» СТР.56. «ГИТЛЕР НАЗВАЛ МЕНЯ БОГОМ. ОН ОШИБСЯ. Я БЫЛ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК». 1966 ГОД 20 МАЯ. «ЧЕЛОВЕК» СТР. 45. «Я ЧЕЛОВЕК, НО НИ КАКОЙ ЛИБО БОГ, КАК МЕНЯ ЛЮДИ ДРУГИЕ НЕПОНИМАЮЩИЕ СРИСОВАЛИ ЗА МОЮ ЗАКАЛКУ ТРЕНИРОВКУ, ЗА МОЙ ТРУД И РАБОТУ ЗА ПРАКТИЧЕСКУЮ. ЭТОМУ ДЕЛУ ОШИБЛИСЬ ЛЮДИ. КАКОЙ БОГ Я? ЕСЛИ Я – ЧЕЛОВЕК! НИКАКОЙ ЗНАХАРЬ И ВРАЧ… ЧТОБЫ ЛЕЧИТЬ БОЛЬНЫХ ЭТО НЕ МОЯ ИДЕЯ… СТР. 37 … ОН ГОВОРИТ:
Я – СОЛНУШКА ЕСТЬ ВСЕЙ ЖИЗНИ!. МОЁ ОДНО ЖЕЛАНИЕ – РОДИТЬ ЧЕЛОВЕКА, ТАКОГО КАК Я ЕСТЬ – ПО ВСЕМУ ДЕЛУ САМОРОДОК. А ОН РОДИТСЯ. И ОБЯЗАТЕЛЬНО РОДИТСЯ ТАКИМ СИЛЬНЫМ И ВОЛЬНЫМ.
У ЧЕЛОВЕКА НЕ БУДЕТ ОРУЖИЕ. А БУДЕТ ОДНО СЛОВО – СКАЗАЛ И СДЕЛАЛ ПРАКТИЧЕСКИ… А ЖИЗНЬ – ЭТО ЧЕЛОВЕК!»
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Вячеслав писал(а):Здравия желаю,
Вот и проявилось у mihaila истинное лицо, для него что Учитель Паршек, что другой последователь ОДИН ХРЕН, это подтверждают его слова:
А и впрямь. какая разница. Тексты Учителя или Леши. Один хрен не понимаем же?
Поэтому я говорил, что для mihaila Учитель Паршек простой мужик из какой то деревни, поэтому он всех осуждает, оскорбляет, унижает и ни кто не делает замечание, все считают это нормально, потому что они сами это делают и считают это нормой.
Так же слова mihaila,
А если ты полумертв то опять таки возвращаемся к отсебятине и самоволию к магии Этому самому варварскому учению. Что может быть и опасно.
Это варварское учение mihail изучал в школе, пишет на этом варварском учении, так о каком понимании ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ Паршека может идти речь, если Учитель писал на этом варварском языке. Русский человек не может такое написать.

О какой Идее Учителя Паршека можно говорить, если Учитель пишет в тетрадях конкретно чтобы люди стали человеками, и когда люди приезжали к Учителю всегда говорил что Учитель ищет ЧЕЛОВЕКА. Никто на форуме ни разу не привел слова Учителя, что Учитель ищет именно Человека. Да ведь сама ДЕТКА говорит об этом, чтобы люди стали ЧЕЛОВЕКАМИ, у многих инстинкт животного превыше всего, можете обижаться но это факт. Обида, оскорбление, унижение, высокомерие, зависть и т. д..
Все это инстинкт животного-человека.
и 9 пункт ДЕТКИ -
"Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них."
Этот пункт говорит чтобы люди наконец стали ЧЕЛОВЕКОМ.
Приехал я в один город и предложил последователям собраться поговорить о Идее Учителя, приехали некоторые. Один уселся за компьютер и говорит, что он подарил телефон жене но у телефона произошел сбой, что у него плохо работает интернет ему надо обновить телефон, и целый час занимался телефоном. Потом другой предложил поехать искупаться в речке. Потом сказали что время уже позднее, что они записались в сауну и поехали в сауну. И вы хотите сказать что это не инстинкт животного, который думает только о себе, о своей выгоде, а Учитель Паршек где-то. Один одел рваные джинсы, теперь все ходят в рваных джинсах, другой одел кольцо на большой палец, за ним стали и другие так же делать, ЭТО И ЕСТЬ ЭФЕКТ ОБЯЗЬЯНЫ. А татуировке нечего и говорить, когда в семидесятых годах такие татуировки делали себе некоторые люди их называли ПАПУАСАМИ, а теперь многие такое делают, так поступают только животные, А ГДЕ ЧЕЛОВЕК?[/quot

Здравствуй Слава.
Там вот почитай Леша пишет о том что - что бы понять глубину конфликта. Истоки его.
Может попробуем мы с тобой разобраться? Ведь дело то не в том, что я написал. А в духовной совместимости людей. В разности целеустремленности. В чистоте души.
Честно говоря я не знаю что сейчас главное для нас вместе взятых на форуме. Пробуешь так и так а получается все равно, что кто то недоволен. Наверное правильно будет быть самим собой и ничего не боятся. Говорить что чувствуешь, думаешь.
Ты же Слава с этим вполне успешно справляешься на протяжении всего нашего знакомства. А до нашего знакомства ты нес светочь истины другим. Оно и понятно. Тебе важно свое пройти, а поделится можно лишь тем что на самом деле есть.
Помнишь пол года назад ты писал, Что правды боятся не нужно?
Правды и впрямь боятся не нужно тем кто серьезно ищет. А правда у нас с тобой такая на сегодня. Мы разрушаем друг друга. Идут взаимные упреки, обвинения и все это изобилует домыслами. Я перегибаю палку а ты идешь в разнос.
Что делать то будем - Слава?
Давай попробуем так. В конце концов правила форума о том же говорят. Если не согласен то конкретно без эмоций говоришь - Это, это и это на мой взгляд - ошибочно. Без криков и упреков.

Учитель для меня гораздо большее чем дедушка деревенский в трусах. Но это глубоко личное и я об этом никому из вас не скажу. Довольствуйтесь словом - БОГ.
ОДИН ХРЕН - для меня имеет человеческий фанатизм, книжничество и лицимерие, какой бы источник эти пороки не представляли.
Варварское учение - в моем представлении это не русский язык, а отношение к нему и использование силы слова в окультных целях.
Слава. ты не справедлив к людям. Мне делают замечания и куда как больше чем тебе. Просто ты редко бываешь на форуме и читаешь не все. И не такие уж они плохие, как тебе кажется.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Света писал(а):Здравствуйте ...... У Олега Тарана , на страничке в контакте читаю и как раз , как по заказу , нашла про человека интересные слова Учителя .1978 ГОД «ЧИВИЛКИН БУГОР. ГУБА.» СТР.56. «ГИТЛЕР НАЗВАЛ МЕНЯ БОГОМ. ОН ОШИБСЯ. Я БЫЛ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК». 1966 ГОД 20 МАЯ. «ЧЕЛОВЕК» СТР. 45. «Я ЧЕЛОВЕК, НО НИ КАКОЙ ЛИБО БОГ, КАК МЕНЯ ЛЮДИ ДРУГИЕ НЕПОНИМАЮЩИЕ СРИСОВАЛИ ЗА МОЮ ЗАКАЛКУ ТРЕНИРОВКУ, ЗА МОЙ ТРУД И РАБОТУ ЗА ПРАКТИЧЕСКУЮ. ЭТОМУ ДЕЛУ ОШИБЛИСЬ ЛЮДИ. КАКОЙ БОГ Я? ЕСЛИ Я – ЧЕЛОВЕК! НИКАКОЙ ЗНАХАРЬ И ВРАЧ… ЧТОБЫ ЛЕЧИТЬ БОЛЬНЫХ ЭТО НЕ МОЯ ИДЕЯ… СТР. 37 … ОН ГОВОРИТ:
Я – СОЛНУШКА ЕСТЬ ВСЕЙ ЖИЗНИ!. МОЁ ОДНО ЖЕЛАНИЕ – РОДИТЬ ЧЕЛОВЕКА, ТАКОГО КАК Я ЕСТЬ – ПО ВСЕМУ ДЕЛУ САМОРОДОК. А ОН РОДИТСЯ. И ОБЯЗАТЕЛЬНО РОДИТСЯ ТАКИМ СИЛЬНЫМ И ВОЛЬНЫМ.
У ЧЕЛОВЕКА НЕ БУДЕТ ОРУЖИЕ. А БУДЕТ ОДНО СЛОВО – СКАЗАЛ И СДЕЛАЛ ПРАКТИЧЕСКИ… А ЖИЗНЬ – ЭТО ЧЕЛОВЕК!»
Здравствуй Света.
Человека куда труднее увидеть..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Да , ты прав , Михаил ....Да , вообще все трудно увидеть , а человека увидеть порой еще труднее мне , например , хотя он бывает рядом ................
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
mihail писал(а):Я тебе не мешаю, раз это нужно кому то. Но ты строишь свой уникальный мир, свою реальность.
mihail писал(а):Вот на мой взгляд задача каждого. Добавлять свою индивидуальность во многообразие картины мира. А не представлять картиной мира - себя.
Так свой уникальный мир или свой в картине мира?

Свой уникальный мир это всего лишь мировоззрение осознающей себя личности и беда в том, что у каждой такой личности в процессе жизни сложилось собственное мировоззрение проявляясь в одних и тех же условиях жизни на земле на этом свете. О каких таких мирах можно говорить как сущем, - если наша жизнь осуществляется здесь через единые для всех живые тела природы.

От души и сердца исходит одухотворенный образ рождающий всякие явления для осуществления его. Плотность этого явления зависит от количества участников действия сливающихся единым духом(с-лава) исполняемого действия. Окружающая Природа одухотворена духом всех живущих на земле как и тела самих живущих. Мы воплотили этот мир единодушным желанием проявляться здесь человеком при-роде. Но родившись каждый в отдельности ощутил возможность жить. Эта жизнь на земле стала новым небывалым для доселе рождающих условия собственной жизни. Ничего кроме нас не было, что могло бы быть и все делалось через общий промысел.
Беда случилась когда вжившись в роль личности мы начали присваивать себе чужое(общее) именно таким образом мы отделились от нашего богатства при-роды. Мы были этим единым живущим организмом всей природы и даже мысли не было что либо делить пока не создали в голове своей меру от собственного сравнения - это есть иллюзия от самообмана. Потому очень важно одержать победу над мнимым собой и увидеть вокруг богатство нашей природы в любом и каждом. Вся Природа тел рождена единым духом множества нас - Человеком. Потому для изменения потока жизни на живой необходимо освободиться от собственных однобоких иллюзий через сердечную корысть жить среди существующей природы - нашего единного для всех живущего организма. Иначе мы тратим свои силы на мнимые иллюзии, оставаясь в стороне от жизни природы, физически практического явления.
Учитель пришел для того чтобы повернуть лицом каждого собственника в сторону живой жизни при-роде, где смерти нет, а есть постоянное саморождение через закалку-тренировку(метод осуществления жизни на Земле). Он открывает эти богатства нам через искоренение всякой надуманной потребности кроме жизни при-роде. Как только мы нашу душу силы духа направим сюда от мертвого - мы оживим собственную природу проявления этими силами и перестанем терять тела. Эти силы спят в каждом из нас от сосредоточения всей корысти себе без силы общего духа.
Мы есть Человек и Природа!

P.S. Знаете для чего Учитель говорил "Если здороваться с людями не будишь - то ко мне не приходи" - чтобы переставали здороваться только с самим собой.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Slava писал(а):Здравствуйте друзья
mihail писал(а):Я тебе не мешаю, раз это нужно кому то. Но ты строишь свой уникальный мир, свою реальность.
mihail писал(а):Вот на мой взгляд задача каждого. Добавлять свою индивидуальность во многообразие картины мира. А не представлять картиной мира - себя.
Так свой уникальный мир или свой в картине мира?

Свой уникальный мир это всего лишь мировоззрение осознающей себя личности и беда в том, что у каждой такой личности в процессе жизни сложилось собственное мировоззрение проявляясь в одних и тех же условиях жизни на земле на этом свете. О каких таких мирах можно говорить как сущем, - если наша жизнь осуществляется здесь через единые для всех живые тела природы.

От души и сердца исходит одухотворенный образ рождающий всякие явления для осуществления его. Плотность этого явления зависит от количества участников действия сливающихся единым духом(с-лава) исполняемого действия. Окружающая Природа одухотворена духом всех живущих на земле как и тела самих живущих. Мы воплотили этот мир единодушным желанием проявляться здесь человеком при-роде. Но родившись каждый в отдельности ощутил возможность жить. Эта жизнь на земле стала новым небывалым для доселе рождающих условия собственной жизни. Ничего кроме нас не было, что могло бы быть и все делалось через общий промысел.
Беда случилась когда вжившись в роль личности мы начали присваивать себе чужое(общее) именно таким образом мы отделились от нашего богатства при-роды. Мы были этим единым живущим организмом всей природы и даже мысли не было что либо делить пока не создали в голове своей меру от собственного сравнения - это есть иллюзия от самообмана. Потому очень важно одержать победу над мнимым собой и увидеть вокруг богатство нашей природы в любом и каждом. Вся Природа тел рождена единым духом множества нас - Человеком. Потому для изменения потока жизни на живой необходимо освободиться от собственных однобоких иллюзий через сердечную корысть жить среди существующей природы - нашего единного для всех живущего организма. Иначе мы тратим свои силы на мнимые иллюзии, оставаясь в стороне от жизни природы, физически практического явления.
Учитель пришел для того чтобы повернуть лицом каждого собственника в сторону живой жизни при-роде, где смерти нет, а есть постоянное саморождение через закалку-тренировку(метод осуществления жизни на Земле). Он открывает эти богатства нам через искоренение всякой надуманной потребности кроме жизни при-роде. Как только мы нашу душу силы духа направим сюда от мертвого - мы оживим собственную природу проявления этими силами и перестанем терять тела. Эти силы спят в каждом из нас от сосредоточения всей корысти себе без силы общего духа.
Мы есть Человек и Природа!

P.S. Знаете для чего Учитель говорил "Если здороваться с людями не будишь - то ко мне не приходи" - чтобы переставали здороваться только с самим собой.
Слава. Здравствуй. Читай пожалуйста внимательнее. У меня нет противоречия. Всякий мир уникален, но является частью нечто большего.
И там был разговор с Лешей. Некоторые вещи касаются лишь его.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
mihail писал(а):У меня нет противоречия. Всякий мир уникален, но является частью нечто большего.
И там был разговор с Лешей. Некоторые вещи касаются лишь его.
Речь шла об уникальном мире Алексея. В чем может быть эта уникальность, если он весь корнями с земли и живет мировоззрением, духом Руси. И Учитель исходит корнями с земли, Руси. Традиция, культура и обычаи ярко раскрывают атмосферу жизни. Понять Учителя можно было просто поварившись рядом с ним в жизни и без слов.
Любое твое высказывание несет именно твое мировоззрение, Миша. И оно либо есть одно для всех, либо ты кого-то обманываешь.
Я тебе всего лишь подсказал где отшутилась неувязочка твоих же понятий, в представленном сообщении. Там одно далее совсем другое по отношению к тому же. А вдруг не до конца разобрался, кто тебе подскажет как не со стороны. Нет так нет, это же твоя воля как понимать.
------------------------
Все же есть корысть для всех еще раз поднять вопрос о сути такого явления как корысть.
Только попрошу друзей не привязывать к кому либо это определение, так как доступно всем и часто мы его используем не осознавая как таковое.

Начину с личного примера, так как без опыта использования корысти к пониманию и верному толкованию сути не прийти.

Когда служил в рядах советской армии, начали по вечерам пить водку и это начало повторяться изо дня в день.
Вечером пьянка - утром болит голова, а днем уже ищем бутылку для вечера.
Образовался такой заколдованный круг, что вовсе перестало удовлетворять меня.
А зачем жить в пулу-дурковатом состоянии опьянения и с головной болью.
Тогда я сравнил поступок опьянения с ударом палкой по голове - когда больно и помутнение от удара.
И я проявил личную корысть к собственной жизни, чтобы держать трезвый контроль над собственными поступками в здравии.
На следующий день все собираются пить водку, а я уже не желаю и даже не тянет.
Просто стал мне бескорыстен алкоголь.
И вот находясь на волне собственной корысти я задался вопросом - А что еще можно попробовать сделать на корысть(на пользу) себя любимого?
Родом я с о(у)краины, с детства слово корысть не было чем-то нарицательным - это по сути польза себе.
Подумалось что переедание тоже подтормаживает жизнь, после еды тянет на сон и до действий руки не стоят.
И тут мне вспомнилась с детства практика моей бабушки: не кушать до 12 дня воскресенья с пятницы.
Что то похоже на пользу здоровью и ясному рассудки, подумал я, и в ближайшую пятницу с вечера попробую не кушать и не пить воды.
Проходят построения перед завтраком обедом и ужином - а мне полный ноль желания покушать, мое собственное желание не кушать напрочь выбило тягу к еде.
Уже вечер субботы, абсолютное спокойствие, уже завтрак и следом обед, а у меня никакого желания кушать нет и чувствую себя здорово на таком внутреннем подъеме.
В этои момент я был просто поражен собственным состоянием организма.
- А зачем мы тогда вовсе едим и считаем что без этого нельзя жить? подумал я - если вот он такой результат сразу, только стоит разобраться да попробовать для пользы своей жизни.

Немного позже я начал вспомнил что еще бабушка делала по совету Учителя и начал принимать холодный душ на улице во время утреннего умывания.
Просто умывал не только лицо, как это делали другие, а все тело и периодически переставал кушать и пить воду до трех суток подряд.
Необыкновенная легкость и ясность рассудка, осуществлялось то, именно к чему и стремился вдохновения и радость исполняли меня безмерно.

Придя домой в заслуженный отпуск, отец был в недоумении почему сын отказываться выпить рюмку водки.
Только когда вернулся с армии, сестра привезла книжечку Орлина о здоровом способе жизни Порфирия Корнеевича Иванова "Детка"
Я начал разбираться что к чему и побывать понятое выполнять для пользы(корысти) себе. Так-же взялись жить по советам Учителя мои родители.
Отец много пил и сестра писала в письмах что ситуация критическая и тут он полностью отказался от этого.
Тогда отец сказал - Только сейчас, после 50-лет я наконец то ощутил и понял что такое жить.

Я продолжал с легкостью наращивать дни терпения - это было мое, исконное стремление и практический результат.
Ежемесячные 3 и 5 суток проходили в легкости и радости.
Оборвалось мое корыстное стремление после знакомства с последователями Учителя.
Узнавая, что я по много не ем, последователи говорили - Сын придет тогда и разрешит не кушать более 108 часов, ты что самовольничаешь.
Для меня это было жутко слушать, что только с разрешения кого-то я смогу быть полезным себе в реализации независимой жизни.
Получается, что мне надо прекратить корыстные действиях для себя пока Сын не явится.
Сами последователи того кто несет идею независимости от потребностей, тормозят в развитие этой идеи - ожидая и перекладывая реализацию ее на Учителя и мнимого Сына.
Встречая последователей с десятилетним опытом я тогда удивлялся, почему они до сих пор едет и ходят одетые да обутые. За такой срок можно было бы уже и осуществить независимость на себе с моими способностями.

Тогда то, я и подчинился воле бывалых и тормознул в развитии собственных возможностей, дожидаясь вместе со всеми Сына.

К чему я в подробностях передаю этот опыт.

Вдохновение, легкость действия и радость происходят лишь от собственного, независимого и корыстного осуществления того, что исходит от души и сердца своего.
Это и есть необходимое условие для покорения(овладения собственной жизнью)
Именно потому, что нет собственной корысти в осуществлении терпения, либо чего еще с советов Учителя, становится в обязанность и тягость дальнейшая эволюция.

Если не понимать в чем собственно корысть от выполнения следующего действия - это действие не собственное. Значит нет собственного проявления себя, как это понимаешь именно сам, независимо - без потребностей.
Понимаете, друзья, все что ПОТРЕБНО (исполняется по требованию) не есть собственный корыстный поступок, а значит отсутствует волеизъявление как таковое - нет воли человека.
Стремиться к представленному внешнему якобы потребному и исходить от души и сердца собственным вдохновляющим промыслом - совершенно разное состояние.
Либо исходишь чужим теряя себя, либо исходишь своим обретая живую жизнь.
А если обрести живую жизнь, да понять, что нет чужого - абсолютно всякие явления есть Природа общей жизни Человека. Исходить собственной корыстью для всей Природы, этим общим духом и нет ничего невозможного для Бога. А Бог он в людях, проявляющихся на корысть телу(храму) собственной жизни - Природе.
Для победы над собой(корыстью всех) критически необходимо обрести способность жить, то есть користуватися условиями проявления жизни(покорять Природу)

Разобравшись для себя, каждый поймет способ саморождения через корысть, а не требовательность.
Исполняться и исполнять разная суть, ощутите это друзья.

Что вначале просил Паршек у Природы для самого себя "Дай мне мою жизнь и учение"
Он просил от души и сердца возможность жить и учиться этому. Просите себе жизни у Природы и понимания у Бога Земли.
Душа живет духом изъясняясь, через Природу. Вдохновенно, легко и радостно.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Браво Слава! Получилось что-то, вроде научного труда о корысти!
Отличные примеры привел ты. Но, многим из нас предстоит еще дойти до этого кругозоркого мышления.
Одно радует. Наш форум и мы в нем становимся лучше и чище. Все пишущие без обиды - наглядно видят себя через проявление в другом.
Да, это бывает больно, обидно за судьбу свою такую, часто бывает как ушат холодной воды на мутную голову...
Но, всегда бывает хорошо и приятно, когда побеждаешь себя в пороках и видишь результаты своего труда!
Есть ли в этом корысть, как таковая? Может быть, - в этом смысл жизни развиваться до Божественных высот?!
Спасибо Слава за хорошие мысли!
Ответить