Женская логика и закалка тренировка

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Света!
Ты написала 10 дек 2018, 04:17
Конечно про идеальную дружбу с кем – то , можно только мечтать …Не всегда с братом , из -за привычки одной , бывает не всегда ладно . Он не плохой , в чем - то у него можно поучиться и не только у него . А так , вроде более мене нормально ...Как могу так и живу
А у меня вопрос, - Как могу..., - а хочешь жить по другому?
По Учителю, - и хорошее найти из "плохих" отношений с братом, - "из-за привычки одной"!

Почему смиренно, "как могу" терпишь, а не добиваешься идеального мира между вами?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Сообщение gumar » Вчера, 11:54
Здравствуйте дорогие друзья!
Подскажите, где можно найти и скачать в печатном варианте "Историю и метод моей закалки"?
Мне это нужно, для дальнейшей работы в Деле Учителя.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз .....У нас с братом по разному бывает …. В идеале не будет … Но так – то нормально , стараюсь как могу ладить с братом . Если как – то не так себя , как мне кажется ведет брат , значит я , и не только я причем , да еще с прошлых жизней что – то не так было , наверное …. Не хочу что – то про брата говорить , недавно и так споры у них с женой были недавно … Брат он разный , как и другой человек .. Несколько минут человек в одном состоянии каждый бывает , потом – в другом … И это многим людям не новость . Все люди , конечно стремятся к благополучию . Все так привыкли , и я в том числе … И как бы я не хотела , по – другому , будет так как нужно Природе и Учителю , нравится мне или не нравится . Учеба есть учеба ………………..Ну , да ладно …………..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Спасибо за историю и метод....!
Мысль была положена в Природу, - найти этот печатный вариант.
Озвучено мной, - ДЛЯ ЧЕГО это Нужно мне...
Ты откликнулась на мою нужду.

Но ещё вчера "Рука владыка" повела меня снова к книжным полкам.
Машинально потянулся к одному разделу, а потом резко посмотрел на другую сторону и...
вдруг уверенно взял символичную поиску книгу "Чтобы было тебе легко"! Развернул её и увидел газетный вариант этой брошюры.

Скажите случайно совпало?
В этой ситуации УМ мой не работал.
Я действовал, как говорят женщины, по интуиции, по чувствам детской игры "холодно, теплее, тепло, горячо"!

А может быть, Живой Дух Учителя вел меня своими магнитными излучениями?
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Опять бездарность mihailа проявляется, а ты видел И. Хвощевского, а ты с ним общался, а ты был там когда он уходил, я жил рядом с Хвощевским и знаю как он уходил. А ты в обще знаешь что такое Душа, я говорю что не знаешь, и как твоя бездарная личность может судить "потерянная Душа" у Хвощевского или нет.
Уж не знаю как там ему природа и Учитель выправят чего, но игры с церьквью дорого ему аукнулись.
Вот не знаешь и нечего писать чего не знаешь, сколько у тебя Г....А к людям, и к тем, кто был рядом с Учителем. Ни чего сам не сделал для Учителя, ведешь как пенёк на лугу который кричит что он дерево.
Так и не нужен тебе никто больше. Ты уже и сам наставником отчасти становишься.
Вот ты и говоришь, что тебе ни кто не нужен и Учитель тоже, поскольку сам стал наставником (Учителем).
И тот же Хвощевский наглядный пример.
Интересно какой? Вот твой наглядный пример, как А. Павлов говорит "пора бить в лицо", по другому до тебя не доходит.
А кого просить если прогнал Его? - Свои фантазии больные? Да как хотят...
Сейчас пастырей много развелось.
Да правильно еще пастырь появился в твоем лице, все разложил по своим полочкам, кто достойный тебя, а кто нет.
Ты хорошо про себя написал:
За крошки своей власти и энергии могущества выделяемые при распаде, они уже давно перешагнули черту предательства по отношению к своему Учителю и его делу.
Очень большая беда будет тем людям, кто попадет в твой рой.
Одного гнилого звена достаточно в гурте, что бы все на смарку дело пошло. И это было уже.
Что твоё гнилое звено и делает.
Что делать с вожаками такими и с их гуртами я даже не знаю.
Поэтому и не знаешь, что сам лезешь в вожаки и в пастыри.
Вот Паршека за такое ЗАБЛОКИРОВАЛИ, а этому все ДОЗВОЛЕНО.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

Здравствуй мой любимый Вечаслав.
Давно тебя не было. Хорошо и вовремя обьявился. Я как раз хотел о теме Хвощевского поговорить, так как его очень часто стали вспоминать последнее время, но как то не так как мне хотелось.
Ты прав я его не знал близко да и особо не интересовался, но у меня неплохо мысль работает и то что нужно меня само находит.

Сразу говорю тебя поправляя Я не лезу в пастыри. Мне не нужны поклонники и ученики от слова совсем, потому что я могу ошибаться.
Так что думать я не запрещаю никому как видишь.

Потерянный человек - это человек, который утерял на время или навсегда своего Учителя.
Когда он остался один на один среди таких же потерянных душ как и сам. Став частью колективного ужаса.
ЧЕРЕЗ ЭТО ПРИДЕТСЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРОЙТИ ВСЕМ!
Потому что настоящий выбор только так совершается. Никто тебя не тащит, Никто не советует, не убеждает.
Покажи - мол человек во что веришь и что заработал своей верой.
Люди с чистой душой, преданные и окруженные знанием живым как правило очень легко проходят это испытание и обновленные приходят к Учителю с благодарностью за это.
Но для людей церковного плана. Неопределившихся, не наработавших живой клетки это равносильно смерти.
Насколько я знаю Хвощевский волок на себе страшную ношу.
Я не знаю что ему там уготовано и как все закончилось. Не знаю простил ли Его Учитель. Выбрался ли он из своего духовного окружения.
Но его рвали и раздирали духи не по детски волоча от Учителя все дальше и быстрее.
Церьковь не отпустит так просто никого.
Алексей говорил про отмаливание. Дескать верующие провинились.
С них вину конечно ни кто не снимает. Но и Хвощевскому подумать нужно было бы загодя - Зачем библию за пазухой носит?
Не было бы столь сильной воцерковленности - кто бы чего мог сделать ему?

Единственно где я что то встретил об этом - это у Галины - дочери Раисы Прокофьевны. Она очень толково передала все, что с ней происходило. Как она преодолела это.
Но для большинства пока это неизвестное дело. Тебе к сожалению - тоже.
А так как тебя раздирает недуг твой (кстати он имеет ту же природу) я думаю ты АБСАЛЮТНО не готов.
Там вися в пространстве колективного безумия и отчаиния нужно нечто большее чем ссылочки на ютьюбе или скорбный вид у ложа умирающего.
Там нужны живые качества души, через которые ВАЖНО увидеть Учителя - человеком. И остаться с НИМ.
Живые же качества подразумевают разборчивость в знаниях и духовной направленности, а у тебя пока винегрет из жуликов, сурогатных пророков и войны под Донецком.
Последний раз редактировалось mihail 11 дек 2018, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Много событий и интересных дел возникло за эти сутки.
Было и общение в соц.сетях, было и хорошее общение с супругой. Которое плавно перешло в обсуждение женской логики и темы свободы, - как отсутствия желаний.
А потом обсуждение этих сложных тем, неожиданно вызвали всплеск душевных эмоций и слез у супруги ...

Как она сама призналась потом, - в ней взбунтовались обиды всех женщин мусульманского мира против правил востока...
И чтобы не продолжать дальше бесполезные(бесу-полезные) пререкания и "не наехала" мужская логика на женскую, - скорее разбежались по своим комнатам...
А потом за ужином старались больше не говорить на эти темы.

Вот я и подумал, - если уж мы, прожившие более 45 лет вместе не можем прийти к соглашению в единых понятиях "женской логики" и общих правил Свободы, - чего же мы стоим на самом деле, когда беремся обсуждать подобные темы на основе своих личных амбиций и представлений?

Тем более, пытаться делать это, - с разным энергетическим потенциалом личного СОЗНАНИЯ окружающей природы и неведомой на расстоянии личной Практики в Деле Учителя.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте ………………………………………………………………………………………………………… Пожалуйста , никого не надо блокировать ……………………… это ж , … это ж можно так ……………….можно так и часть себя саму заблокировать ….. Нет уж … Лезет опять прошлый образ , и все тут , и не так просто образ отогнать : что миллион частиц разных людей в каждом человеке находятся .. И хоть что тут делай потом , не знаю , может никто не помочь , если ставить в разных местах блоки , .. это ужас , ..не охота представлять , ...что ж может быть … Живые разные частицы , часть тела , часть души уничтожать ?………………………… Нет , уж ………Помню , как Шива говорил примерно так : а видишь ли ты меня в Раме , а видишь меня в Парвати и т. д . ?.. А мудрец продолжал говорить – нет , продолжал не признавать Природу - Парвати .. И мудрец без тела остался ... Потом он просил прощение и тело все – таки вернула Природа .... Он так просил ………………………. Ладно , хватит мне тут представлять этот ужас неприятный , а то и допредставляться так можно ………………….Не хватает чувств и сердца мне просить прощение , кого я многих , бывает , осуждаю в чем – то в своей жизни …………….Фигово ……….. Ну , вот … опять я этот мой дурацкий спектакль выставляю , что мол плохо , плохо ……………………............... Ну ладно , ...хватит мне ….. Завтра Надежда придет , поздравит племяшку ……… Вроде уже нормально ……….
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.

Эх, мужики, Вам бы у Светы поучиться чувствованию.
Тут некоторые на днях раздувая щеки важно вещали- чему мол научиться Света на форуме.
В голову не приходило -что устами младенца глаголет истина?
Да куда нам!
Мы боги, руки наши владыки,кого хочу того блокирую (казню). Такой себе естественный ОТБОР при создании образа истинного последователя.
Учителя в ряд экстрасенсов опустили.

Народишко не тот пошёл - измельчал, заслуг наших не видит.


Учителя Паршека, ЕГО РУКУ почитать слабо?

Кому Он пишет?

Ах, да я тут на форуме уже поди больше написала.

Ценит Учитель свой народ. Он своему народу Спаситель и Сохранитель.
Пишет, что за 50 лет кой кто останется, а через 100 лет не останется никого, а родятся новые ТАКИЕ же ЗАВИСИМЫЕ люди и возьмутся за Учителево дело.

Как хотите поступайте. Эти зависимые дети уже рождены они в народе и это не мы.
Вот Света я тоже совсем не хотела писать, начала писать совсем не о том, о чем написала.
Природа Матушка - Женщина. Стихия.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте …………… Спасибо Антонина …............ Нет , Антонина . Я « воительница »…………… Этот образ иногда меня отрезвляет ……………………
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте
Михаил небольшое уточнение - на Хуторе Раиса Прокофьева и Галина Петровна (дочь Р.П.).

И если, не будет сложно, исправь, по возможности. А то путаницы и так хватает.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
10 дек 2018, 18:45
Я как раз хотел о теме Хвощевского поговорить, так как его очень часто стали вспоминать последнее время, но как то не так как мне хотелось.
Ты прав я его не знал близко да и особо не интересовался, но у меня неплохо мысль работает и то что нужно меня само находит.

Сразу говорю тебя поправляя Я не лезу в пастыри. Мне не нужны поклонники и ученики от слова совсем, потому что я могу ошибаться.
Так что думать я не запрещаю никому как видишь.

Потерянный человек - это человек, который утерял на время или навсегда своего Учителя.
Когда он остался один на один среди таких же потерянных душ как и сам. Став частью колективного ужаса.
ЧЕРЕЗ ЭТО ПРИДЕТСЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРОЙТИ ВСЕМ!
Потому что настоящий выбор только так совершается. Никто тебя не тащит, Никто не советует, не убеждает.
Покажи - мол человек во что веришь и что заработал своей верой.
Люди с чистой душой, преданные и окруженные знанием живым как правило очень легко проходят это испытание и обновленные приходят к Учителю с благодарностью за это.
Но для людей церковного плана. Неопределившихся, не наработавших живой клетки это равносильно смерти.
Насколько я знаю Хвощевский волок на себе страшную ношу.
Я не знаю что ему там уготовано и как все закончилось. Не знаю простил ли Его Учитель. Выбрался ли он из своего духовного окружения.
Но его рвали и раздирали духи не по детски волоча от Учителя все дальше и быстрее.
Церьковь не отпустит так просто никого.
Алексей говорил про отмаливание. Дескать верующие провинились.
С них вину конечно ни кто не снимает. Но и Хвощевскому подумать нужно было бы загодя - Зачем библию за пазухой носит?
Не было бы столь сильной воцерковленности - кто бы чего мог сделать ему?

Единственно где я что то встретил об этом - это у Галины Прокофьевны. Она очень толково передала все, что с ней происходило. Как она преодолела это.
Но для большинства пока это неизвестное дело. Тебе к сожалению - тоже.
Вот за это, Михаил, я тебя уважаю, за это ты мне ценен. Не как оппонент в спорах, а как живой человек, познающий душу человеческую и дух. Мы все не совершенны, все это говорят, а за собою не признают. А ты об этом не говоришь как все, ты это знаешь. Потому для тебя открыта возможность меняться самому и менять свои взгляды. Ты совершенствуешься не на словах, а на деле. Этим меня радуешь. Ну, а взгляды. Со многим, что ты пишешь, я согласен. Потому, что, хотя и много у тебя книжного, но в главном у тебя то, что ты сам пережил и что сам чувствуешь. Это и есть настоящее. Ну, а то, что от ума, тем более от чужого, что вижу не так, то уж извини, "получи фашист гранату".
Женская логика, что тут скажешь... И/не ругаемся и/не бранимся. А всё что на уме и на душе.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение mihail »

писал(а):
11 дек 2018, 12:19
Здравствуйте
Михаил небольшое уточнение - на Хуторе Раиса Прокофьева и Галина Петровна (дочь Р.П.).

И если, не будет сложно, исправь, по возможности. А то путаницы и так хватает.
Здравствуйте.
Да спасибо. Поправил. Чего то перекрыло пока писал..

Спасибо Алексею..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Потерянный человек - это человек, который утерял на время или навсегда своего Учителя.
Когда он остался один на один среди таких же потерянных душ как и сам. Став частью колективного ужаса.
ЧЕРЕЗ ЭТО ПРИДЕТСЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРОЙТИ ВСЕМ!
Судьбы многих людей мне ведомы. И много последователей открывали мне свои души. Скажу не тая. Каждый проходил через это. У каждого был момент, когда он не чувствовал руку помощи Учителя. Вплоть до того, что подкатывало разочарование. Мне тоже приходилось проходить через это. Потому без всяких теорий. У меня это было как падение в пропасть. Говорят дуракам везёт. Мне тоже. В своё время, ещё в младости, познал простую штуку: тот, кто не дошёл до дна, тот бултыхается где-то посередине, теряя ориентацию где верх, а где низ. В результате так и барахтается на месте. А те, кто достиг самого дна, он получил опору. Ведь дальше дна уже не опустишься. И тогда нужно лишь оттолкнуться от своего дна. Ведь оказавшись на дне, знаешь где верх, уже не ошибёшься. А оттолкнувшись, подъём становится стремительным. Зная это, мне нечего бояться. А провалы неизбежны, и бояться их не стоит. Нужно лишь достичь края (дна), дойти до крайности. Тогда очень легко можно ощутить ужас своего положения, ужаснуться тому, в чём оказался. И этот ужас поможет взять себя в руки, и... выплыть. К Свету, к солнцу, к свежему воздуху. Самому подняться, а не тащиться на верёвке или ухватившись за чью-то руку. САМ, а не рыбой прилипалой. И не по воровски за счёт кого-то выйти к Свету. И не ведОмым биороботом, а на собственных силах, со своим пониманием и с полным осознанием случившегося и происходящего. А на верху, в Свете, оказывается, тебя уже давно ждут. Это похоже на омовение души. Как в бане смывается вся грязь, всё прилипшее, наносное и не нужное.
НО, здесь большое НО. Для многих оказаться на дне страшнее смерти. Они из всех сил барахтаются чтобы удержаться на прежних высотах. На это теряют все силы. И вместо стремительного подъёма тонут в безысходности, потеряв вместе с силами надежду. Тонут, потеряв себя, потеряв Учителя, потеряв те высоты, на которых был.
Так за что мы цепляемся, за что держимся, на что тратим свои силы? Ведь всё это будет смыто как грязь, как недоразумение, как ненужное и лишнее, когда окажешься в Свете. А настоящим останется только сам Учитель. Ты его потерял, и ты его вновь найдёшь. Но разум твой будет уже очищен. Встречу с Учителем надо заслужить. Заслужить самому. Самому выйти из провала, когда кажется что уже потеряна связь с Учителем.
Это школа. И каждый проходил эти уроки. А сколько их у нас ещё впереди... Ведь мы живые люди и ошибаемся, и заблуждаемся, и ещё много чего не понимаем. А жизнь полосатая. А в природе есть хорошее и есть плохое. А ещё есть тёплое и холодное. А холодное не только зима. Холод поселяется ещё и в душе. Зиму сменяет лето приходом весны. А холод в душе... просит тепла. Кто даст, а кто и пожадничает.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Женская логика и закалка тренировка

Сообщение Света »

Здравствуйте ………….. Сунула я нос ………. Как все быстро происходит …. Михаил только , только , успел ногой ступить сегодня , и ничего почти не написав , а его в другом месте уже вспоминают …..Да , уж , нелегкая его участь … Не легкая ... Не позавидуешь ……………………….. Крепкого ему и всем здоровья……………………………Не удивляюсь , что не редко Антонина с Алексеем переживают очень ……… Ну , да ладно ………. Надо мне учиться спокойно как – то , все – таки …………………………… Но и не высказав мне что – то , хотя бы такую малость , нельзя … Не умею менять быстро состояния , или мысли … Поерничаю над собой : высказала . Что успокоилась ? Вроде все , более- менее … Я пытаюсь , и не сторонник как Дейл Корнеги улыбаться , когда внутри меня бывает не спокойно ……………. Ну и ладно ………
Ответить