Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Хочу поговорить о фотографии в зале Дома, то есть о фотографии названной «Портрет». Пишу здесь, так как в тему «История одного фото» не заглядывают даже форумчане, а тем более простые пользователи, потому что, я думаю, что никто о такой теме не знает и найти её проблематично. Нужно было назвать «Порфирий Иванов. История одного фото», тогда бы эта ветка не заглохла.
На конференции Нина Пичугина рассказывала:
«12 декабря 1982 года мы с мужем приехали на хутор.
Когда мы вошли в дом, было впечатление, что все стены увешаны портретами Учителя, а на деле оказалось, что было 2 в зале и 3 в спальне. Удивило, зачем столько? Потом мы узнали, что это люди делают всё своими руками и дарят с благодарностью Учителю на память.»
9 апреля 2017 года в теме «История одного фото» я выложила на обсуждение фотографии зала в Доме Учителя, сделанные летом 1994 года и в 2012 году. Я сообщила, что 16 сентября 2000 года в Москве на конференции просили в октябре на хутор не приезжать так как будет ремонт. Сделали не просто ремонт, а евроремонт. Если сравнивать фотографии до и после ремонта, то видно, что нет картин на стене.
Дальше я пишу: «В 1992 году я была на хуторе. Удивили меня картины в зале. Две картины были покупные. На другой картине был изображён Учитель в трусах со сложенными на груди руками. Мне картина не понравилась. На фотографии 2012 года видно, что эту картину заменили точно такой же, но руки опущены. Вопрос: зачем было менять портрет Учителя на такой же, но с небольшим изменением и кто автор этих портретов?»
Из сообщения Антонина 10 апр 2017:
«В 1971 году Учитель пишет тетради под названием: Портрет первая (Корнеев художник в Москве...) 15.01.71 07.02.71 193 стр.
События 1971 года: 01,01,1971 года – окончание строительства Дома, обед в новом Доме.
Я особо не запоминала, но слышала, что портрет в зале, нарисован московским художником. Могу предположить, что именно о нём - художнике Корнееве пишет Учитель в тетради "Портрет первая". Наверное, это можно выяснить.
После ремонта Портрет заменили, опять же слышала в разговорах, что картину вернули художнику, то ли он попросил её вернуть. Этого я не знаю. Хотелось бы узнать судьбу портрета.»
Есть видеозапись, где Брежанёв рассказывает о поездке в Молдавию: «Да, там был художник из Москвы, в Ореховке рисовал, мы туда заехали, Учитель там попросил хозяйку эту, где он жил: "Валентина, свари мне какой-нибудь суп". Она суп сварила, мы сели, поели.»
В тетради «Это люди продолжают изучать, понимать этот бугор, где родится человек нового характера, 1975 года 10 июня» Учитель пишет:
67. Люди наши заходят в этот дом, перед собою они видят этой идеи портрет. А его рисовал в Москве Анатолий Корнеев, он на это дал свои руки, свой талант. Ему, этому художнику, от людей от этих большая будет слава. А слава, она так не останется перед всеми людьми. Люди все участники, их будет дело об этом не забывать. Это только об этом деле мы с вами пишем, а на это дело придут люди, они песни об этом создадут, сделают выводы свои.
Вячеслав написал 20.05.2010:
«В последний мой приезд (в апреле 2010) не стало ни одной фотографии Учителя, которые были при Валентине Леонтьевне. Не осталось ни одной вещи, ни одного предмета, которые были при Учителе и Валентине Леонтьевне, всё уничтожено. Нет даже той картины, которая была при Учителе, где Учитель изображён со сложенными руками. Про эту картину Учитель пишет в тетради: "когда больной человек придёт в дом посмотрит на эту картину он сразу станет здоровым". Не стало этой картины, не стало и духа Учителя в доме. Это уже не дом, построенный Учителем и Валентиной Леонтьевной для всех людей, это обыкновенный современный клуб, на котором не надо зацикливаться.
Саша Павлов написал о «Портрете» при посещении Дома в 2011 году:
«Я прошёлся по всем комнатам, всё изменили, оставили только один портрет из множества других. А главное, тот портрет, про который Учитель говорил: "Кто попросит меня стоя рядом с этим портретом, получит здоровье". На этом портрете Учитель держит руки так, как я привык с детства, скрещенные на груди. Но я ещё делаю спонтанно руками так, когда мне холодновато, как бы обнимаю себя. Когда Валентин Оньша беседуя со мной довольно долго, стоя во дворе Дома, где мне позволили в Ореховке находиться, сказал, что точно также держал руки Учитель, я ответил: "Не удивительно, кто прошёл через смерть холода, все так будут "ОБНИМАТЬ СЕБЯ".»
Очень мудро заметил Вадим Семёнов 20 янв 2018, 15:51:
«Тут недавно читал писанину о портретах Учителя, как от них что-то "исходить", некоторые видят, чувствуют прямо. Что за ЦЕРКОВЩИНА, не удивлюсь если для вас она еще замироточет...»
Мои выводы:
После евроремонта сменили не только мебель, но и вернули картины художникам, написавших их. Не думаю, что они сами свои картины попросили вернуть. Ну, художнику Володе Новикову из Зеленодольска скорее всего вернули его 2 картины, так как приткнуть их стало некуда, осталась лишь большая картина в прихожей «Учитель на Чивилкином бугре», под которой в 1997 году фотографировали космонавтов. А вот Анатолию Корнееву из Москвы (Антонина точно не знает, картину вернули, то ли он попросил её вернуть) скорее всего он её забрал по какой-то причине, так как спешно пришлось делать новый "Портрет" и вешать на то же самое место. "Портрет" Анатолий забрал с рамочкой. У новой картины рамочка другая, белая. Новая картина почти что копия с портрета Учителя, который висел над его кроватью, я портрет назвала «Икона», мне он очень нравился, хорошо нарисован, его фотография сейчас висит у меня на стене. Но размер этой картины небольшой и пропорции близки к квадрату. Так что новому "Портрету" пришлось дорисовать часть туловища, но без рук. Картина сделана грубо, это не копия. Копировать с оригинала или не успели, или не посмели или не смогли. Кто рисовал неизвестно, но подмена сразу в глаза не бросается. В общем, натуральный подлог. Непонятно, почему в Доме картина "Портрет" так уж сильно нужна. Может быть потому, что Учитель написал: «этому художнику, от людей от этих большая будет слава»? Да вот только не то что славы, мы информацию об этом художнике почему-то не можем найти.
В своём дневнике, воскресенье 2,11,03 год я написала:
«пошла на базар, встретила Игоря. Игорь сказал, что наши ездят на хутор, Дом переделали, сделали евроремонт. Я говорю: "Зачем?" Он говорит: "Ну, не важно какой будет стул стоять, важно, что там Дух Учителя". Я говорю: "Дух то Дух, но надо было сохранить как музей". Он говорит: "Ну сейчас создаётся другая идеология, скоро будут на нас гонения, только поступит команда".»
Уж не в другой ли идеологии всё дело? А вот насчёт Духа Учителя в Доме я с Игорем не согласна. Скорее всего, как говорит Слава: «Не стало этой картины, не стало и духа Учителя в доме.»
Слышала, что экстрасенсы, изучавшие хутор, сказали, что над Домом чёрное пятно, то есть это место нечистое. Когда я нашим сказала, что над Домом находится чёрный столб отрицательной энергии, то Галя заявила: "Это потому, что идёт очищение людей". Я, конечно, промолчала, но подумала, что неужели они воспринимают Дом Учителя как крематорий, круглосуточно сжигающий наши грехи. И самое интересное, что постоянно туда ездят одни и те же, но они почему-то никак не могут очиститься.
О других исчезнувших картинах в Доме ничего не узнала. Слышала, что есть художники Вася Кохановский, Женя Быканов. Знает ли о них кто-нибудь из вас? Может быть, они что-то могут сообщить?
Просьба к тем, у кого есть рукописи Учителя и кто их изучает поискать запись о поездке Учителя в Молдавию, и сделать выписки этого события. А так же уточнить, говорил ли Учитель или есть запись в тетради, что если «Кто попросит меня стоя рядом с этим портретом, получит здоровье».
Закончу словами Учителя: «этому художнику, от людей от этих большая будет слава. <...> Люди все участники, их будет дело об этом не забывать. <...> А на это дело придут люди, они песни об этом создадут, сделают выводы свои».
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю valentynaS,
Картину, о которой вы говорите, не вернули художнику. Неужели не понятно, что идет подмена Идеи Учителя. Если в любом доме нет предметов, которые принадлежали этим хозяевам, этот дом становится бездушным, это скажет вам любой историк, так же любой хранитель музея. Задумайтесь еще над таким вопросом, зачем Тело Учителя закрыли решеткой, у кого нет понимания, или как некоторые говорят у них нет мозгов. Они не понимают в этом ни чего, и говорят что в этом нет ничего страшного, так говорят только предатели Учителя. Некоторые начинают придумывать глупость, чтобы оправдать свой поступок, а почему они тогда не огородили могилку Валентины Леонтьевны? И опять предают Дело Учителя, для них Валентина Леонтьевна ни кто, поэтому о ней запрещено говорить, и они занимаются её унижением, самое главное все последователи об этом МОЛЧАТ, это и есть самое настоящее предательство в Деле Учителя, перестали вспоминать её слова. Настоящий последователь Учителя не может унижать, оскорблять и говорить плохо о других людях, это делают только предатели Учителя, даже с точки зрения нормального человека, это делают только психически нездоровые люди. Среди последователей стало нормой хамство, оскорбление, унижение других, и говорить не правду, как о других людях, так и в деле Учителя, ВОТ в ЧЕМ БЕДА.
Практически все последователи думают только о себе, о своем статусе, не понятно кто Учитель для них, это проблема бездуховных людей. Чтобы они не говорили о себе хорошо, все это вранье, все выдает их поступки, это волки в овечьих шкурах, говорят красиво, но что за этим стоит.
Многие не обращают на слова Учителя, что на Земле живут люди и человеки и только у человека есть ДУША. Об этом говориться и в Библии, конкретно о двух типа людей:
27. И сотворил бог человека по образу своему, по образу божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Потом создаются другие люди:
7. И создал господь бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою». О сотворении человека из праха земного говорит и само его имя — Адам, что означает по-древнееврейски «красный» и указывает на красную землю, т. е. глину, из которой он был вылеплен богом. Наконец, в отличие от первой главы, сначала появился мужчина и только потом уже женщина.
Стал живым, но без ДУХА.
И в других источниках тоже об этом говориться, что есть разные типы людей на Земле. В русской мифологии тоже об этом говорится, что есть люди с душой и есть бездушные люди. Так вот среди последователей тоже есть, как и остальных людей, кто с душой, а кто нет, кто без Души они будут возражать, потому что этого они не могут осознать, это как психически больной, ни когда не сознается в своей болезни. Как говорят исследователи и экстрасенсы, что за последнее время на землю стало больше приходить людей без духа.
Если не смотрели зарубежный фильм «Планета обезьян» то посмотрите, там хорошо показано два типа человека, одни в теле человека, в другие в теле обезьян. Посмотрите внимательно, как ведут себя обезьяны, это современные люди бездуховные, они отличаются по своим поступкам. Поэтому у кого нет души, он не сможет понять Учителя, и поэтому будут вредить Делу Учителя. Это хорошо видно как на форуме, так и в других городах, среди так называемых последователей, они называют себя последователями, но это не значит что это так. Поэтому им безразлично, что происходит с Делом Учителя, как в доме Учителя, так и с теми, кто был рядом с Учителем. Поэтому им не ведома сочувствие, уважение, а также любовь к другим. Хотя многие люди действительно не знают, что такое любовь, любовь может идти только по Духу от самого Творца, потому что он родил этого человека, а у Адама нет этой любви, потому что он был создан из земли, просто биоробот.
У Г. Сидорова прочитал такие слова, когда он был в гостях у древних славян, которые ему рассказали, какая бывает любовь, которая идет от Творца. Чтобы Григорий вспомнил, как ведут себя дети в песочнице, не имеет значение мальчик с мальчиком, или девочка с девочкой, так же между мальчиком и девочкой. Ребенок во время игры или просто в общении, отдает другому свое самое дорогое, что у него есть, и другой ребенок так же отдает свое самое дорогое. Я вспомнил такие моменты в своей жизни, когда дети меняются вещами, и они об этом не жалеют, а родители потом его ругают, к примеру, что ребенок отдал самокат за какой-нибудь ножичек, это идет по Духу. А с приходом Христианства, начали забывать, что такое любовь, это церковь приучила право первой ночи отдавать хозяину или высоко поставленному чиновнику. Это от церкви пошло гомосексуализм и лесбиянство и разврат. Церковь начала приучать, что любовь бывает только к Богу, но не к человеку. Сейчас в основном все создают семью без любви, просто так надо, может кто-то и создает семью по любви, но это большая редкость, и только у нас на Руси. За рубежом этого уже давно нет, и эта мода пришла к нам, по этому дети рождаются эгоистами. И эти постоянные разводы подтверждает это, что нет ни у кого любви к ближнему, а что некоторые говорят, что у них есть любовь к животным, это уже патология, меняют человеческую любовь на животных. Потому что они сами жили как животные. Ученые говорят, что идет деградация человека, что в будущем человек может стать обезьяной, как в фильме «Планета обезьян».
В моей семье, моя мать вышла замуж за отца, тоже не по любви, как мать говорила, что отец ей понравился, что он был красивый, но это не любовь. Мой брат как был эгоистом, так и остался им, я так же был эгоистом, до Учителя. Но многие последователи так же остались эгоистами, потому что их так воспитали, и изменять они себя не собираются, такие на форуме тоже есть. И поэтому говорить о какой-то общей семье, каком-то едином обществе, это глупо, потому что ни кто не хочет себя менять. И жертвовать чем-то ради Учителя ни кто не хочет, потому что их и так все устраивает, и потом говорят, что они хотят пойти в новое не бывалое, это БРЕХНЯ.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Мне кажется что не совсем верно считать, что есть люди без духа, или души точнее...

Духовная искра - это гвоздь скрепляющий множество оболочек с физическим телом.
И выдерни этот гвоздь - все развалится как нежизнеспособное, ибо держалось лишь - на воле духа и его энергиях творческих.
Скорее речь о метафоре.. о патологическом загрязнении и искривлении в силу кармического чего то там из прошлых воплощений.
Скажем властная личность с деспотическими и садистскими склонностями в течении долгого времени приходит на землю и проливает реки крови.
Она для этого рождена природой, но ответственности с нее это не снимает, так как она настойчиво и добровольно рвется на это место.
Душа у такого индивидума присутствует.
Даже что то живое проявляется. - Любит своих детишек как то там, котиков и цветочки..
Но глубокие и истинные чувства переживаний - сострадания, жалости и любви к человечеству, как правило отсутствуют в проявлениях.
Не потому что их нет, а потому что искра духа глубоко похоронена под панцырем вещества материи, коими являются земные страсти, вожделение и гордыня.
Искра духовная - которая бессмертна, почти совершенна и все ведующа попросту не может передать личностному - я, человека должное переживание, что бы остановить, предупредить или вдохновить на доброе и вечное.
Такова данность каждой души, которую сознательно или бессознательно строят переживаниями и стремлениями для будущей жизни.
- Изменение.
Царю нужна решительность, непреклонность и жестокость что бы править. и душа лишается тонких нежных фрагментов, обрастая панцырем смерти.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
"...есть люди с душой и есть бездушные люди. ... за последнее время на землю стало больше приходить людей без духа".
Бездушные и без духа - это ведь разные качества?

Не настаиваю на своих сиеминутных выводах, но по моему понятию душа от рождения есть в любом живом существе, тем более у людей.
Что дальше происходит с душой в процессе нашего воспитания - какие качества она приобретает, куда девается, какой становиться в природе?
Доброй души человек, душевный человек, бездушный - черствый душевно, кривая душа, черная душа.

Учитель пишет, что природа человеку отдала все, но за это Душу и Сердце забрала.
Нам предстоит встретиться с таким холодом, которого ещё не видел человек. чтобы вернуть своё ЯДРО - Душу и Сердце.

Если душа есть в каждом живом существе, то духа может и не быть.

Учитель пишет за такие моменты, например, духа в теле не имел.

Или когда выйти на холод облиться холодной водой - надо духом собраться.

Дух может быть разный.
Помню свой душевный подъем, когда весной (школьницей) шла на первомайскую демонстрацию.

Весна, все оживает вокруг и песня на всю округу звучит, подымая дух:"Утро красит нежным светом стены древнего Кремля, просыпается с рассветом вся советская страна..."
Подъём духа.
Свято место пусто не бывает и если где-то нет духа, то это только вопрос времени к чему потянется душа или в чьи духовные сети она попадёт. Ловцы душ времени зря не теряют. Валентина Леонтьевна, рассказывают говорила, что все духи сейчас спущены на Землю. У каждого своя задача.

"Не зівай, Химко. На те й ярмарок".
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
mihail еще раз говорю, если ты чего не знаешь, не пиши о душе и духе, полный бред, к примеру, ты сапожник, а хочешь сделать шкаф, сначала стань плотником, потом делай шкаф. Если кому и нравится твоя галиматья о душе и духе, то у этих людей видимо с психикой не нормально, как и у тебя.
Ты как собачка хочешь отметиться у каждого кустика. Вот тебе вбить этот гвоздь в твою голову или еще куда, но и этот тебе не поможет. Вот она, кто она душа, может твоя душа и РВЕТСЯ к заднице, у других происходит по-другому.
Но глубокие и истинные чувства переживаний - сострадания, жалости и любви к человечеству, как правило отсутствуют в проявлениях.
Не потому что их нет, а потому что искра духа глубоко похоронена под панцырем вещества материи, коими являются земные страсти, вожделение и гордыня.
У кого нет никакого понимания, тот и может верить твоим бредовыми высказыванием, которые ты написал. Да правильно у тебя отсутствует сострадание и жалость к другим, тебя так воспитали. Тебя воспитали на унижения и оскорбления других, а твое высокомерие и гордыня даже Валентину Леонтьеву унизил. И где твое «вдохновение на доброе и вечное» к другим, полный бред твоих слов. Да ты хочешь быть царем, поэтому так себя и ведешь, поэтому с точки зрения царя унижать, оскорблять и говорить не правду о других это твоя норма. С этой точки для меня ты предатель в Деле Учителя, который советовал в своей Детке оскорблять и унижать людей и говорить не правду.
Только с не нормальной психикой человек можно додуматься до таких слов:
Такова данность каждой души, которую сознательно или бессознательно строят переживаниями и стремлениями для будущей жизни.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Спасибо моей любимой Вечаславе за внимание, щедро уделенное сегодня.))
Я узнал еще пару своих недостатков и получил звание царя. По существу к сожалению как обычно..
Но это в общем то и неважно. Когда знаешь кто перед тобой то ожидать многого и не будешь.
Грустно только что уже не пишется на такое в ответ. Даже мое задиристое вдохновение уныло смотрит на старческое брюзжание обиженного жизнью человека, не принявшего во время Валемедин.
В свое время женщине одной - Учитель, на ее жалобы о состоянии сына психически больного сказал.
- Ира - Может тебе его в интернат сдать, раз не справляешься?
Вечаслав. Может тебе пора успокаивающее что нибудь начать принимать? Я понимаю твое видение закалки и отчасти храбрость. Но нужно же в руках себя хоть как то держать?
Тыж столько сердитого вкладываешь в писанину свою, что ответка и убить может, или свести с ума.
Леша тебя тащить и прикрывать больше не будет. Не станут и другие хотя бы из чувства самосохранения если не из сочувствия, так как ты свое понес а не представляешь волю стоящую за тобой природы.
Учитель же не зря предупреждал об осторожном отношении к людям, особенно к ТЕМ, КТО ЕГО ДЕЛО ДЕЛАЕТ.
А у тебя весь мир плохой и вокруг одни предатели.
Я не идеален и допускаю ошибки. НО в отсутствии логики и системного мировозрения пока меня еще не кто не упрекнул.
Мало того - я тебе без ссылок интернетных обосную и раскрою каждое слово что написал.
И ПОСТОЯННО ПОВТОРЯЮ, ЧТО ЭТО МОЕ ВИДЕНИЕ. ЧТО ПУТИ В ЭТОМ НЕТ, А ЛИШЬ ДОПОЛНЕНИЕ стороннее и необязательное К ЗАКАЛКЕ по причине разболтанности мозгов некоторых у коих и божественное ядро, кто ровня Учителю, а то и продолжатель постя к примеру ролики об корупции во власти. Кто пьет из грязных лужь дорожных и как мусорный бак все подряд в себя вмещает.
Кто истории не знает и совершенно не понимает какие силы сплошь и рядом двигают во время войны человеком. Да и человека то рядом видит кое как, даже в себе.
Ты не обидел меня мил человек. Обижает правда при нечистой душе, а я вроде терпелив с тобой.
В начале, прости - срывался пару раз.
Просто не готов был к общению да и не знал что такое бывает))))
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Если смотреть что обозначает слова качество, что лучше Душа или Дух, на это навряд ли кто ответит.
Это не моё понимание, если вы смотрели мои ссылки о Душе и Духе, и в других источниках, Дух не может войти в тело без Души. Чтобы было понятно, Душа это тело для Духа, чтобы оно могло войти в тело, и тогда скажи твоё тело это ты или не ты. Но со временем Дух стали объединять с Душой, и стали больше говорить о Душе. Дух рожденный Богом, поэтому и говорится родиться в Духе истинном, конкретно это твоя личность. Душа дается для того чтобы тело жило, тело может быть с Духом и без Духа, но Душа всегда есть. Но со временем из-за христианства Дух заменили на Душу, вернее объединили и стали говорить о Душе, поэтому иногда идет неразбериха в некоторых высказываниях. Без Духовный человек это просто, как говорил Учитель нелюдина, а Духовный это именно человек, которого искал Учитель. Только Духовный человек рожденный от Бога может принять Бога Земли ДУШОЙ и СЕРДЕЦ, ну а те без Духа это просто люди.
Это многие не могут понять, поэтому будем говорить о Духе как о Душе, так многие могут понять, без душный человек, это значит без Духовный и т. д. И твои приведенные слова:
Доброй души человек, душевный человек, бездушный - черствый душевно, кривая душа, черная душа.
говорят об этой подмене, без Духовный это не человек, просто живое физическое тело и этого не надо боятся, и шарахаться, тем более кто в этом не разбирается, будет это отрицать. Надо изучать эти вопросы, если интересует, тогда будут понятны и другие понимания, о которых писал в тетрадях Учитель.
И ваши слова правильные:
Если душа есть в каждом живом существе, то духа может и не быть.
Поэтому вы понимаете что есть разные типы людей. Но есть еще одна беда, я знаю двоих последователей которые постоянно читают тетради Учителя и делают выписки из тетрадей. С ними не возможно поговорить о чем-то, они постоянно переходят на выписки из тетрадей Учителя, это и есть биороботы. Ни чего живого на чтобы откликнулась твоя Душа. Поэтому в предыдущем письме я об этом уже писал, что есть и другие люди, а что вы скажите о тех людях, которые живут в джунглях. Вы сможете рассказать о Идее Учителя чтобы они вас поняли, думаю что нет, потому что они рождены по-другому и как им можно пробудить сознание, если рождены для другого.
Объясните эти слова:
Учитель пишет за такие моменты, например, духа в теле не имел.
В каком теле, теле Учителя или теле другого человека?
Если тело родилось без Духа, откуда там потом появится Дух, если тело уже родилось. Задумайтесь, почему когда родится человек не может ходить говорить и т. д. из всех животных, потому что Дух через Душу учится управлять телом, поэтому надо на это время. Валентина Леонтьевна говорила о Духах, то есть о конкретных личностях которые родились от Богов, а не биороботах похожих на людей, а в народе их называют нелюдь, то есть не люди а кто-то другие.
Последний раз редактировалось Вячеслав 19 ноя 2018, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Ну вот. Можешь себя в руках то держать иной раз, да еще и думать при этом.
Почаще бы только...
Видимо твоя невнимательность к прежнему мной написанному об оболочках для внедрения в тело - духа, сыграла злую роль.
Абсалютно с тобой одно в одно. Даже непонятно из за чего разногласия иной раз.
Насчет тела - Я или не я тело..
Ты понимаешь это величайшая штука, поняв которую человек едва ли не пол мира познает сразу. Всю гениальность взаимодействия всех уровней творения и простоту законов.
У Макарова ответ есть, хоть его понять умом нельзя но огщущением живым в полне.
Он Учителем тогда был отправлен к отцу своему и там кое что понял. И разницу между тем и тем и что он есть здесь и одновременно там и что сознание в теле да и тела ощущения очень ослаблены и отличаются от истиного состояния души личности.
Но говорю (то что Макаров очень своевременно и пожалуй единственный кто сумел поведать) это познается лишь практическими событиями.
Так что тело есть и ты и не ты. Потому как оно тоже живое и обладает хоть и ограниченным но твоим же сознанием.
За людей без духа или души не знаю и говорить не буду. Увижу - скажу.
Видел социопатов разных, полностью отмороженных иной раз но и у тех порой сопля живая пробивалась от жизненых потрясений.
Просто живое ощущение духа в них задавлено настолько, что глотки режут и веселятся не понимая что творят.

Вижу - так. - Тело сформировано кем то, для чего то и значит поддерживается своим создателем в живом и рабочем состоянии. Без своего создателя и его творческой энергии тело не может существовать.
А создатель тела это дух человека тянущийся к самоосознанию и природа ему идет в этом навстречу.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуйте Вячеслав.
что лучше Душа или Дух,
Видимо так вопрос не стоит.
Тут бы разобраться с этими понятиями, своё заиметь.
В этих вопросах пока я полный дилетант.
Пока своего не имею, что толку рассуждения да суждения других людей брать.
Одного послушаю - верно говорит, другой противоположное рассказывает и с этим согласна.
Главное забываю и одно и другое.
Если же оно своё, то не потеряешь, не забудешь и никто в сторону не уведет.

Как то три дня в терпении была.
Приоткрылось малость что-то, совсем чуточку далось почувствовать.
Да и необычность происходящего поняла только после того, как ушло это ощущение.
Словами описать не умею, нет слов таких.
Некоторое время пробовала настроить себя на ТОТ Лад, да всё безтолку.
Наши разговоры на мировозренческие темы - это такая пародия и пустая трата времени, что порой выть хотелось.
Постепенно вернулась в обычное русло, но знаю есть другое ощущение - любовь в природе.
Я бы и рада поделиться да не словами это делается.

Если словами описать - Мир на ладонях.
Мир - всё и вся, что есть на Земле согрето теплом этих рук.
Часть этого тепла через сердце проходит и согреваются в нём все, кого на пути встретил. Встречные тем же отвечают. Понятно становится, что Свет этот не моего личного фонарика луч ОН ОДИН на всех - БОГ ЗЕМЛИ.

Прошу прощения если мои рассуждения о душе и духе будут наивными, смешными, дремучими.
Объясните эти слова:
Учитель пишет за такие моменты, например, духа в теле не имел.
В каком теле, теле Учителя или теле другого человека?
Хорошо бы перечитать это место, да пока не могу сказать в какой тетради прочитала.
Когда читала, понимала, Учитель пишет о своём теле.
При каких обстоятельствах в каких годах не запомнила.
Вот такой обрывок в голове.
Валерий
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Конечно же можно слушать собеседника, а можно и не обратить на его говорильню внимание – оба не заметят изменения в своём развитии: ни один, ни другой.

Но. всё же мы должны знать насколько мы близки друг к другу.

Насколько я понял в Учении Учителя понятие о душе и духе, то, если совсем коротко обозначить, получается, что душа – это силы, а дух – направление развития этих сил. :)
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
если совсем коротко обозначить, получается, что душа – это силы, а дух – направление развития этих сил. :)
Здравствуйте Валерий.
Это Вы уж совсем коротко.
Учитель часто пишет о силе воли(о душе?).
Дух - направление развития этих сил.
Дух - тот кто направляет или дух - само направление?
Или у каждого направления свой дух?

Только не ругайтесь на меня за моё незнание.
В двух (даже не трёх) соснах заблудилась.

Бог пришёл на Землю для спасения человековой души - есть такое в Учителя.
Видать совсем дела плохи с человековой душой.
valentynaS
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуй, Вячеслав.
Согласна со всем, что ты мне написал. Но хочу сделать маленькую поправку в сообщении «27. И сотворил бог человека по образу своему, по образу божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.» А именно: вместо точки с запятой нужно поставить двоеточие. Слово человек — существительное единственного числа. А так как человек является одновременно мужчиной и женщиной, то это гермафродит. А раз бог сотворил человека по своему подобию, то библейский бог сам гермафродит. И ты верно заметил, что «это от церкви пошло гомосексуализм и лесбиянство и разврат». Сейчас даже по телевизору открыто показывают гейпарады и даже был принят закон, разрешающий однополые браки. Кроме того в последнее время повысилась рождаемость гермафродитов по всему миру. Этому, в частности, способствуют генно-модифицированные продукты.
Мы живём не в вакууме, а в тех же условиях что и все. И среди последователей могут оказаться такие люди. Но я не буду утомлять своими соображениями о том, каким образом эта беда коснулась последователей и как Учитель к этому относился. Я хочу написать немножечко о другом — о последователях и их поведении.
Ты как-то писал, что Пётр и руководство столуется отдельно.
В начале 93 года наша группа из 14 человек поехала на хутор. В Доме было очень много народу и в кухне где мы едим был поставлен дополнительный ряд столов. Пётр с Любой сидели, как всегда, с краю стола, где был хороший обзор всего помещения и можно было в любой момент выйти из-за стола, а потом также быстро вернуться на своё место. В комнате было очень шумно и Люба попросила есть молча, так как она целый день на ногах возле плиты, очень устала и от шума у неё болит голова. Ненадолго воцарилась тишина. А потом... В общем, особенно отличились некоторые из нашей группы.
На следующий день уехало много народу, в том числе и наши люди, а я задержалась на некоторое время. Вечером пошли ужинать. В этот раз рядом с Петром и Любой сидела Таня Шаблонова. У Петра с Любой было хорошее настроение. Люба сказала: «Слава богу, что эти глумные уехали, стало так тихо и хорошо, что у меня перестала болеть голова». Обычно, поев, нам разрешают идти в Дом, а позже приходит Пётр и начинается беседа. Но в этот раз Пётр начал разговор в кухне. О чём он говорил, я не помню, это было очень давно. За столом мы засиделись допоздна, а потом Пётр сказал, чтобы женщины шли спать, а он хочет поговорить с мужчинами. А Таня сказала, что она завтра поговорит только с женщинами.
Разговор был о гигиене и о том как нужно вести себя в Доме. Таня оказалась очень артистичной и передразнила одну девушку из нашей группы так, что все сразу поняли о ком шла речь. В общем, не буду говорить что я услышала тогда о нашей группе, но мне было стыдно за них. Вели они себя безобразно. Когда я вернулась домой, то в четверг в клубе (мы собирались на чаепитие) я встала из-за стола и попросила слова. Кстати, после этого у нас появилась традиция рассказывать о том, что было в Доме. Я сказала, что хочу сказать о том, как надо себя вести на хуторе, чтобы не попасть впросак, так как мы туда ещё не раз поедем и что там устоявшиеся правила поведения. Разумеется, я не стала говорить, что говорили в Доме о нас, я не хотела унижать кого-то лично, я просто тупо перечисляла правила поведения. И то на меня одна дама взъелась: «раз ты такая правильная, то сама так и делай».
После этого я на хуторе была всего несколько раз и Петра с Любой за столом уже не видела. Но я видела какие приезжали туда люди. Даже Сергей как-то заметил, что когда в Доме появляется крашеная или лысый, то они сразу же начинают качать свои права. Видела я, как у Петра опускались руки, и мне было его жаль, видела как Пётр выгонял кого-нибудь из Дома. Но ему очень далеко до Валентины Леонтьевны. К ней тоже много приезжало людей, но она ни с кем не церемонилась. Однажды приехали к ней два друга, это была их первая поездка. Сели обедать. Женька говорит: «Не, Валентина Леонтьевна, я это не ем, я это не люблю». Она выпучила на него глаза: «Что-о-о?!! Да знаешь ли ты, что здесь сидят голубки, а ты явился и каркаешь. Вон из-за стола!» Женька выскочил во двор, потоптался возле дверей, заходит: «Валентина Леонтьевна, простите, буду есть всё что скажете». Так она его принимала два раза и он в своём городке организовал клуб.
Правила в «Детке» совсем не простые. Те, кто не выдерживает, бросают делать и как правило уходят или в христианство, или к рериховцам, к анастасийцам, к кому угодно. У нас в городе таких клубов хватало. А тем, кто остаётся приходится серьёзно работать над собой. И получаем мы не только физическое здоровье. Выполнение хотя бы одного пункта «не пей и не кури» уже наполовину даёт эффект оздоровления и физического и нравственного. Потому что, выполняя «Детку», человеку приходится пересматривать свои взгляды на жизнь. А в итоге получается, что мы не вписываемся в общество — менталитет у нас другой. Мы не едим 42 часа, некоторые держат не обязательные, но разрешённые Учителем 108 часов. Эти дни часто попадают на праздники, например, на Новый год или на введённые ныне корпоративные встречи, свадьбы, поминки, и каждому приходится делать выбор — или отмечать праздник со всеми или держаться за советы Учителя. Но люди нас не понимают, ведь для них праздники — это святое.
Ты пишешь, что многие последователи остались эгоистами, потому что их так воспитали, и изменять они себя не собираются, такие на форуме тоже есть.
Да, таких людей у нас хватает. Воспитание оказывает очень сильное воздействие на любого человека, и никуда от этого не деться, к Учителю каждый пришёл с тяжёлым жизненным багажом. Воспитание — это программирование человека. С помощью «Детки» эта программа ликвидируется. А кто не хочет над собой работать, тот ничего и не получает. Так что очень хорошо, что и такие люди есть на форуме. Значит, они стараются выполнять «Детку», стараются разобраться во всём. Ничего, форум их обтешет. Время меняет людей. А это нарабатывается не сразу. Если бы держались гуртом, как советовал Учитель, то было бы намного легче. Увы, клубы развалили, хорошо что хоть ещё форум держится.
А то, что в нашем движении есть «волки в овечьих шкурах», так это не удивительно, сейчас идёт борьба тёмных и светлых сил. Вот и рядятся они в овечьи шкуры. Ничего, разберёмся кто есть кто, хоть это не просто.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю valentynaS,
Но ты пропускаешь слово ИХ, по твоим словам получается «Сотворил ЕГО», но там написано во множестве числе мужчин и женщин ИХ. Да в некоторых местах написано, что первые люди были гермафродитами, но опять какие первые, которые были сотворены или потом такие появились, не говорится. И опять такой вопрос, если они были гермафродитами, зачем тогда надо было делить на мужчин и женщин, тогда было написано «СОТВОРИЛ ЛЮДЕЙ», тогда можно было говорить о гермафродитах. Я не вижу логики, если говорится что мужчины и женщины, значит, они были разнополые, и второй вариант Адам и Ева, получается тоже были разнополыми. А вот в других местах читал, что когда Боги во множественных числах, обратите внимание БОГИ, а не БОГ в единственном числе, женились на земных женщинах стали появляться гермафродиты. А в других местах говорится, что они были и раньше до потопа, так что разобраться, когда они появились очень трудно, каждый будет приводить свои аргументы.
Что я пишу о хуторе, видел своими глазами, а если кто-то мне сказал, то я так и пишу, что слышал от других. Но беда в другом, что многие последователи пишут с чужих слов, выдавая как сам присутствовал при этом, искажают истину и приукрашивают её, что в итоге получается вранье.
Вы написали:
Значит, они стараются выполнять «Детку», стараются разобраться во всём.
Это не совсем так, это еще одна беда, что многие последователи уже не думают о Детке, а только прикрываются ею, и таких последователей за последнее время становятся все больше, а гонору через край. Все разбежались по углам, ни чего их больше не интересует, только своё благополучие и своя выгода даже перед Учителем. Я уже писал раньше об одном последователе, ради своей выгоды, чтобы быть ближе к Богу, он каждый год в отпуске ездит в дом в Красном Сулине, где жил Учитель. Ради выгоды, что он станет ближе к Богу, он также постоянно ходит в гости к А. Макарову. Не только он, но и другие, не думают какие у него поступки, что он делает и как поступает с другими людьми. Не зря говорят, если всю неделю проживешь праведно, а один день не праведно, то вся твоя неделя пропадает. Но об этом ни кто не задумывается.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Я решил написать это письмо в основном для тех, кто действительно хочет в чем-то разобраться, или хотя бы научится анализировать.
Видимо, человек изначально так устроен, что верит практически всегда клевете и не правде. По истории человечества таких примеров полно, за клевету и не правду, для меня это одно и тоже, скидывали царей, сжигали на кострах, отправляли в концлагеря, сажали в тюрьму и расстреливали. И в наше время это происходит, как в политике, так и у простых людей. Да же тогда, когда человек узнает правду, в основном многие продолжают не верить правде.
Это не избежали и последователи, как при Учителе, так и после ухода Учителя, а после ухода Валентины Леонтьевны не правды в Деле Учителя стало увеличиваться.
Уж не знаю как там ему природа и Учитель выправят чего, но игры с церьквью дорого ему аукнулись.
И вот это высказывание, говорит о том, что это ВЫСОКОМЕРНАЯ личность и другие кто придерживается этого взгляда, не понимают совсем в происходящем. Ведь именно эти верующие люди, которые ходили в церковь, как писал Учитель в тетради «Люди вымолили мой приход на Землю», в другом месте Учитель пишет «Меня мать Природа меня направила на Землю», для чего?
Они первые признали Учителя, и пошли за ним, я не говорю про всех, часть этих верующих, сделали такое для Учителя, именно сделали, которые не трепались языком какие они хорошие, стали заслуженными перед Природой и Учителем.
А Валентина Леонтьевна тоже была верующей, здесь как быть. Многие знали А. Труша, он не ходил в церковь, но мало кто знает, как он сильно болел последние годы, и как ему было тяжело переносить эту болезнь перед ухом, ему за что аукнулось? А тете Дусе за что аукнулось? Примерно последние три года лежала парализованной, она раньше тоже была верующей, у ней тоже были игры с церквью? А что же этот ВЫСОКОМЕРНЫЙ НАСТАВНИК не дал свое заключение о П. Матлаеве. Петр еще при Учителе всегда ходил в церковь, и после ухода Учителя Петр по выходным дням всегда ездил в церковь втихаря, чтобы ни кто не знал. Знаю, что у Петра были две аварии, кто говорит три, последнее время проблемы со здоровьем, тоже были игры с церквью? На что Алексей во многом разбирается, потому что много читал и изучал, но он также не все еще знает, все знать пока не возможно, и то говорит это моё мнение, только Бог знает все. А НАСТАВНИК решает божьи дела, кто в чем виноват, всех разложил по полочкам.
Теперь насчет И. Хвощевского, до нашего знакомства, жена Игоря говорила мне, что Игорь прятался в психушке от некоторых людей. Когда мы познакомились с женой Игоря, и я сказал что живу рядом, если чем-то надо помочь вы скажите, она обрадовалась, что я рядом живу, а то раньше когда нужна была помощь, приходилось просить, кто далеко живет, и это было иногда поздно. Потом жена Игоря несколько раз просила меня прийти к ним в гости, когда кто-то к ним приезжал, определенные люди. Иногда я сам спрашивал разрешения можно прийти в гости или нет, просто поговорить, жена Игоря мне не отказывала, но иногда по телефону жена Игоря говорила некоторым, что его нет дома, хотя он был дома. В предпоследний раз, Игорь попал в психушку из-за этих людей, и в последний раз, когда Игорь попал в психушку, конкретно из-за одного человека и его людей. А к Игорю много тянулось людей разной категории, как жена говорила, после некоторых людей Игорь по два дня лежал дома, отходил и не с кем не хотел общаться. Когда я иногда приходил в эти дни к ним в гости, Игорь лежал на кушетке, на кухне и мы разговаривали. В общем, это Игорь меня познакомил со старой верой, он мне подарил книгу Асова «Русские веды. Песни птицы Гамаюн. Велесова книга» где было написано зарождение жизни на Земле, Игорь сказал, что там правильно написано.
Я говорю вам, и мне все равно что вы поэтому думаете, но я знаю, что у Игоря Хвощевского как и у Валентины Леонтьевны есть уже новые тела, хотите вы этого или нет, но это так.
Еще раз приходится привести пример, чтобы до вас на конец дошло, что из-за таких НЕЛЮДЕЙ, несколько раз попадала в психушку Лавренюк, Носова, еще примерно человек пять фамилии забыл, знаю на лицо. Других унижали и угрожали, и Нину Пичугину при мне раз унижали, после чего она плакала, думаю после этих разговоров Пичугины перестали ездить на хутор, пусть НОВОЯВЛЕННЫЙ НАСТАВНИК скажет за что. На форуме есть еще человек, который после общения с такими НЕ ЛЮДЬМИ, не хотел общаться с последователями года два примерно. И этот НАСТАВНИК сразу решил БОЖЬИ ДЕЛА кто за что виноват, как Сан-Саныч Бриженев, как Дмитрий Николаевич и другие последователи. Если бы этот ВЫСОКОМЕРНЫЙ НАСТАВНИК знал Женю Сидорова, он также бы сказал, что Женя потерял зрение из-за церкви. Если кто не знает Ж. Сидорова, это он снимал на 8 мл. хронику провода Учителя и еще кое-что, это его аудио запись где Учителю задают вопросу, а Учитель отвечает, эта запись есть и в печатном варианте. Женя из-за своей работы мало ездил к Учителю, в основном ездила его жена, в некоторой хронике её видно. Женя тоже ни когда не ходил в церковь, но когда ушла его жена, Женя стал верующим и ходить в церковь. Женя не говорит сразу после ухода жены или нет, но потом стало ухудшаться его зрение, сейчас он практически ни чего не видит, я в этом уверен по поступкам наставника, если бы все знали Ж. Сидорова, НАСТАВНИК тоже привел бы пример, что у него тоже были игры с церквью. Даже у Наставника видно что его понимание базируется на христианском воспитании. Пусть даже Алексей его поддерживает, Алексей надеется, что его мозги хоть немного изменяться, надейся и жди вся жизнь впереди, если у него будет на то желании. Алексей тоже надеялся на А. Павлова как и я, но что произошло, то и произошло.
Поэтому прошу ВСЕХ кто чего не знает, не пишите не правду чего вы не знаете, тем более несколько раз пересказанных, все равно найдется такой человек, кто знает правду, и вы останетесь в дураках. Ведь вам придется отвечать, а не тому, кто спрятался в кустах, это ваш поступок, ваша не правда, хотя вы взяли у другого, не надо было брать, граната может и взорваться.
В основном у многих людей, как и у последователей, высказывают своё мнение на эмоции, а это плохой советчик, который ни какого отношения не имеет к сознанию. А чтобы писать о сознании сначала надо хотя бы понять, что это такое, это как ребенок, которому всегда давали что-то покушать, и когда в его руки попадает какой ни будь предмет, он сразу его сует в рот, но не знает можно это кушать или нет. Поэтому Учитель и говорит о сознании, от не правильного воспитания, мозг ваш уводит вас в другое место, где ему не надо напрягаться, а выдаёт вам все подряд, поэтому и говорят, пришла мысль от задницы. Читайте, изучайте, учитесь у других знающих, избегайте Высокомерных Наставников, которые больше принесут вреда, не стесняйтесь поехать к знающему человеку. Можно пробудить своё сознание, да это не легко, но если вы не узнаете что это такое, у вас это не получится, так же будите продолжать думать эмоциями. Сейчас это легче узнать о сознании и на учится, чем 20 лет назад, люди ездили и ездят за знаниями и на другой край Земли, лишь бы желания.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Хорошее воззвание. Искреннее.
А почему бы и нет? - Действительно, каждый должен думать своей головой а не слушать Мишу Лешу Машу, Дашу или Вечаслава того же.
Наша с тобой ценность тут, что мы представляем какуюто часть целого. Иногда Альтернативное видение. Иногда ошибочное.
Может это даже и не важно. Важно что люди могут сравнивать, анализировать разбираясь в нашем опыте.
Ну а что касается напряженности отношений то я с первых дней прихода особо то и не расчитывал на твою любовь. Да и тебе до фени быть бы должно. Но что то пошло не так.
Может и верующие люди выпросили Учителя, но не сделай природа навстречу человечеству шаг никогда бы люди не получили этот бесценный дар закалки тренировки.
Опять таки по церковным же источникам Бог к людям приходит не ради невнятного помысла всего человечества а по мольбе лишь некоторых. В ком еще живо стремление в высь и томление по своему отцу. А это вовсе не обязательно должны быть люди церквей.
Закон притяжения, подобия и взаимодействия - суть есть одно.
Вот тебя например на мой взгляд притягивают очень спецефические личности. И их мировозрение для тебя бином Ньютона.
Оставлю я Хвощевского в покое. Не знал я его как человека, но Гончаров например рядом со мной жил и то что он наделал явно не укладывается в мое представление о закалке.
И Лавренюк я хорошо знал. И как уходила она на бугре там могу рассказать, как и что делала. И там тоже не все однозначно с точки зрения благоразумия.
Да и Петр под вопросом, но у того хоть оправдание есть. Я не знаю! - И ты не знаешь! Вот и гонял тех, в ком сомневался.

Хватит наверное уж вешать на меня короны? Вся моя беда в том что я со своим один остался. Из 100 человек поехавших в свое время..
Мне тоже дорого мое мировозрение. К тому же бугор приучил меня к отстраненности- к смерти и тараканам в чужих головах.
Один лишь раз заглянул туда, благодаря твоему любимому горяче - Гончарову и его полугодовому терпению, как понял что у этой бездны - нет дна.
Так что не проси меня союзником быть в пропаганде такого.
А ты знаешь - что такое быть одному? Вот стоять перед парой тройкой неадекватов и заодно перед миром отстраненно на тебя смотрящим и НЕ ТЕРЯТЬ САМООБЛАДАНИЯ, ЯСНОСТИ И ЧЕТКОСТИ В СЛОВЕ.
Мне в свое время лишь Киверина показала такое. Целая изба психов прыгала перед ней крича что у Учителя не так написано.
Усмирила голоса не повышая. Кое кого даже убедила в своем.
Но тебя бы вряд ли. Ты себе не принадлежишь.
Придет время я этот ржавый меч сломаю и выбрашу навсегда. В природе моей это не заложено, это все вынужденное , наносное.
Потому как гора есть Учитель, а не оружие. Оружие умрет, а я жить хочу а не дохнуть каждый раз общаяясь с такими как ты.
Ответить